Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 10


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#651 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:08

Ещё один подобный пост и будет бан

Постите корректно, без перехода на личности 

 

Асадулла


Сообщение отредактировал Asadulla: 09 Январь 2021 - 23:21

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#652 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:13

Я двагода безвылазно жил в Москве( командировка у меня была такая) на съемных квартирах и все это время цены были в долларах. какраз дефолт меня там и застал, и как только прошел первый шок, цены стали увеличиваться. А ты рассказываешь что платил за квартиру например 300 долл в рублёвом эквиваленте. И после обвала ты продлжал платить тот же рублевый эквивалент но в долл это уже стало 200? Цифры взяты просто для примера, но мысль понятна?

В то время новый жигули в цене упал с сильно. И пошёл Лада бум у нас.
В России когда цены рухнули,то все постсоветское пространство ринулись скупать от бензина до порошков.
От этой девальвации я так не понял Россия больше проиграла или выиграла?
МВФ сказал надо,Ельцин сказал -есть.

Мадьяр математически пытается создать соотношение средней зарплаты 2007 года к инфляции выросший в 2020 году.
Если было бы так,то Баку напоминал бы трущобы Бомбея с голодухи просящих милостыню.
Поэтому и не спорю.

#653 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:13

Я двагода безвылазно жил в Москве( командировка у меня была такая) на съемных квартирах и все это время цены были в долларах. какраз дефолт меня там и застал, и как только прошел первый шок, цены стали увеличиваться. А ты рассказываешь что платил за квартиру например 300 долл в рублёвом эквиваленте. И после обвала ты продлжал платить тот же рублевый эквивалент но в долл это уже стало 200? Цифры взяты просто для примера, но мысль понятна?

Был бы я упортым спорщиком, то я бы прямо сейчас скинул бы сюда парочку линков с сегодняшними ценами. Но мне это не нужно. Ибо я и без этого знаю, что говорю правду. Нет у меня цели обвинять собеседников во лжи, я не так воспитан )) Последний раз я был в Москве ровно год назад. И платил за квартиру те же самые 3 тысячи рублей в день. Можешь мне не верить, дело твоё.
  • Farroukh это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#654 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:19

Отсюда вывод Азербайджан це Европа?


Не, отсюда вывод что кясыб етим угнетаем одинаково везде.
  • renegat это нравится

#655 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:20

Интересно, в чем же заключается моя фантастика? В том, что я говорю вещи, которые некоторым неприятно слышать? Меня здесь сегодня многократно пытались уличить во лжи просто так, от балды. Не приведя никаких аргументов кроме собственных фантазий. Между прочим я их фантазерами не называю, ибо вхожу в положение. Людям приятно жить в придуманном мире. ))) Это уже какая-то ментальная что ли проблема ))


То что вы пишите в своей сути настолько очевидный хейт, что не требуется выдавать какие то аргументы против))
Вы снимали квартиру Москве и ?) Что обсуждать?)) Как это связано с ценами на рынке?) Да и чего то жиденько так квартира за 3000 руб в сутки))

#656 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:20

Мадьяр математически пытается создать соотношение средней зарплаты 2007 года к инфляции выросший в 2020 году.
.

Мадьяр не пытается сравнивать зарплаты. Мадьяр просто пытается понять, почему в Стране заявлена инфляция в 5 процентов, а цены растут значительно больше. Пытается логически понять причину, а в итоге понял что он свистун и хейтер. И ещё мазохист вдобавок. Что ж, спасибо на добром слове, уважаемые господа. )))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#657 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:22

В то время новый жигули в цене упал с сильно. И пошёл Лада бум у нас.
В России когда цены рухнули,то все постсоветское пространство ринулись скупать от бензина до порошков.
От этой девальвации я так не понял Россия больше проиграла или выиграла?
МВФ сказал надо,Ельцин сказал -есть.
Мадьяр математически пытается создать соотношение средней зарплаты 2007 года к инфляции выросший в 2020 году.
Если было бы так,то Баку напоминал бы трущобы Бомбея с голодухи просящих милостыню.
Поэтому и не спорю.

Как страна наверное выиграла, но люди пострадали очень сильно. Причем именно средний класс , основа любой экономики.
У людей были кредиты в долл для бизнеса, похерилось все.это я про дефолт 98 г

Сообщение отредактировал Зулус: 09 Январь 2021 - 21:24

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#658 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:23

Да хейтер это правильное определение. Причем хейтер-мазохист) Вот где ментальная пооблема)


По классике Мадьяр должен задать вопрос Обломову, что бы до конца удовлетворить свои потребности))

Сообщение отредактировал Ramirez: 09 Январь 2021 - 21:23


#659 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:26

То что вы пишите в своей сути настолько очевидный хейт, что не требуется выдавать какие то аргументы против))
Вы снимали квартиру Москве и ?) Что обсуждать?)) Как это связано с ценами на рынке?) Да и чего то жиденько так квартира за 3000 руб в сутки))

Хейт сквозит во всех ваших постах, когда человек начинает обсуждать то, что вам невыгодно. И этого человека надо обязательно заткнуть, сначала уведя тему в другое русло, а потом дружно начать его обзывать. А ведь от этого проблема никуда не денется, уж поверьте..)))
Кстати, про аргументы против. Вы хотите сказать что я наврал про то что доняр стал стоить в 5 раз дороже? В этом заключается мой хейтинг? Просто интересно стало..))

Сообщение отредактировал Madyar: 09 Январь 2021 - 21:31

Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#660 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:27

По классике Мадьяр должен задать вопрос Обломову, что бы до конца удовлетворить свои потребности))

Нет по логике Мадьяр должен уехать в страну своей мечты, где все хорошо , в отличие от хреноаого Азербайджана)
Я например уехал, когда понял что уменя нет 40 тыс еще советских рублей, что поступить на юридический) и поступил в России

Сообщение отредактировал Зулус: 09 Январь 2021 - 21:29

  • Maverick это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#661 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:33

Все это в РФ есть и процветает)

Смотря о каких регионах идет реч. Если говорить о европеской индустриально развитой части то тут в значительно меньшей степени.


Вот в 2012 особенного резона уезжать ка раз не было, расцвет инкишафа!)
Только самые продвинутые слушали Обломова баба, переводили бабло в баксы и покупали недвигу в Праге)

Меня этот нефтегазовый инкишаф как то не сильно затрагивал. А тут получилось самореализоваться в профессии которая мне по душе.

#662 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:34

Нет по логике Мадьяр должен уехать в страну своей мечты, где все хорошо , в отличие от хреноаого Азербайджана)

А вот не дождётесь. Мадьяр будет жить здесь, в стране своих предков, будет развивать свой бизнес, честно платить налоги и делать все, чтобы его Страна цвела.
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#663 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:38

А вот не дождётесь. Мадьяр будет жить здесь, в стране своих предков, будет развивать свой бизнес, честно платить налоги и делать все, чтобы его Страна цвела.

Ну так не зацикливайся исключительно в нагативе, тем более что ничего ты с этим поделать не можешь)
Но можно периодически спускать пар на форуме, в битвах с патриотами)

Сообщение отредактировал Зулус: 09 Январь 2021 - 21:38

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#664 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:39

Хейт сквозит во всех ваших постах, когда человек начинает обсуждать то, что вам невыгодно. И этого человека надо обязательно заткнуть, сначала уведя тему в другое русло, а потом дружно начать его обзывать. А ведь от этого проблема никуда не денется, уж поверьте..)))


Я как москвич вам баакинцу еще раз повторяю) ваша высказывание, что в РФ цены растут согласно офиц. инфляции - хейт, так же как попытка блеснуть математическими талантами при расчете инфлиции в городе Баку))
Даже Царь недавно потребовал, что бы «отрегулировали» цены на продукты -это вам про офиц. инфл.)

#665 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:41

Нет по логике Мадьяр должен уехать в страну своей мечты, где все хорошо , в отличие от хреноаого Азербайджана)
Я например уехал, когда понял что уменя нет 40 тыс еще советских рублей, что поступить на юридический) и поступил в России


Без блата баакинского в РФ он столкнется с суровой реальностью, придется регистрироваться на джоб.ру))

#666 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:43

Я как москвич вам баакинцу еще раз повторяю) ваша высказывание, что в РФ цены растут согласно офиц. инфляции - хейт, так же как попытка блеснуть математическими талантами при расчете инфлиции в городе Баку))
Даже Царь недавно потребовал, что бы «отрегулировали» цены на продукты -это вам про офиц. инфл.)

Вы хоть сами отслеживаете ход вашей шахматной мысли? Если претендуете на почетное звание троля, то я вас огорчу - у вас это не получается. Со статистикой вы тоже, как я понял, не дружите. Сплошное бла-бла, причём с обязательным переходом на личность собеседника.. Готов поспорить, что вы - почетный форумчанин Диспута, уж больно манеры похожи..)))
Ничего личного..;-)
  • Farroukh это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#667 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:51

Мадьяр не пытается сравнивать зарплаты. Мадьяр просто пытается понять, почему в Стране заявлена инфляция в 5 процентов, а цены растут значительно больше. Пытается логически понять причину, а в итоге понял что он свистун и хейтер. И ещё мазохист вдобавок. Что ж, спасибо на добром слове, уважаемые господа. )))

Как в эти 65 % процентов записать цену на недвижимость, которая в раз 10 выросла?

Может возьмём за основу минимальную потребительскую корзину -хлеб,молоко,яйца и так далее и на сколько они выросли,как и минимальная заработная плата.
Мне кажется,цены на остальное правительство отпустило в свободное плавание, так как все идёт с импорта и цены рынка.И не учитывается в статистике .Типа ваши хотелки меня не касаются,моя задача,чтобы неголодали.
Те же авто запчасти.Для обслуживание одной машины ,среднего уровня расход выходит до 600 манат.Зарплата низкоквалифицированного рабочего.

#668 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 09 Январь 2021 - 22:01

Как в эти 65 % процентов записать цену на недвижимость, которая в раз 10 выросла?
Может возьмём за основу минимальную потребительскую корзину -хлеб,молоко,яйца и так далее и на сколько они выросли,как и минимальная заработная плата.
Мне кажется,цены на остальное правительство отпустило в свободное плавание, так как все идёт с импорта и цены рынка.И не учитывается в статистике .Типа ваши хотелки меня не касаются,моя задача,чтобы неголодали.
Те же авто запчасти.Для обслуживание одной машины ,среднего уровня расход выходит до 600 манат.Зарплата низкоквалифицированного рабочего.

Ну хотя бы так, надо что то брать за основу для сравнения, и потребительская корзина для этого подходит. Но я думаю что объвляя процент инфляции , они именно потребительскую козину и минималку анализировали.

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#669 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Январь 2021 - 22:07

Вы хоть сами отслеживаете ход вашей шахматной мысли? Если претендуете на почетное звание троля, то я вас огорчу - у вас это не получается. Со статистикой вы тоже, как я понял, не дружите. Сплошное бла-бла, причём с обязательным переходом на личность собеседника.. Готов поспорить, что вы - почетный форумчанин Диспута, уж больно манеры похожи..)))
Ничего личного..;-)


Моя мысль предельно прозрачна и прямая, в отличие от вашей многоходовочки)
В качестве примера надо брать стоимость проезда на общест. транспорте, продукты питания, одежду и т.д., а не то за сколько вы снимали квартиру или стоимость донера в 2006 году))

#670 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 09 Январь 2021 - 22:14

О чем сыр бор я так и не понял?))

#671 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Январь 2021 - 22:16

И для общего кругозора Мадьяру)
Сейчас в Москве огромное кол-во помещений, которые сдавались в аренду пустуют, Цены на аренду имеют тенденцию снижаться, спрос на аренду квартир так же низкий, о чем это говорит? Наверное о низкой инфляции))

#672 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Январь 2021 - 22:20

Смотря о каких регионах идет реч. Если говорить о европеской индустриально развитой части то тут в значительно меньшей степени.



Во всех регионах есть.

#673 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2021 - 22:36

Ещё раз обращаюсь к участникам дискуссии,  ведите дискуссию корректно, без перехода на личности 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#674 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 09 Январь 2021 - 23:00

И для общего кругозора Мадьяру)
Сейчас в Москве огромное кол-во помещений, которые сдавались в аренду пустуют, Цены на аренду имеют тенденцию снижаться, спрос на аренду квартир так же низкий, о чем это говорит? Наверное о низкой инфляции))

тоже самое в спб..Я первый раз вижу такое количество обьявлений аренда,аренда..и это в центре..цены на продукты скаканули рекордно ввысь..на раст мамло и на сахар почти на 50%..хотя ввп громко гаркнул типа надо цены на эти позиции спустить но это было бесполезно.Львиная доля сахара и раст.масла имеют импортные корни..качество продуктов желает быть лучшим..найти нормальные сыры почти невозможно.Одно пальмовое масло.Сливочное масло с добавками растительных масел.Колбасу который год не ем..список можно продолжить долго

#675 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 09 Январь 2021 - 23:22

Меня этот нефтегазовый инкишаф как то не сильно затрагивал. А тут получилось самореализоваться в профессии которая мне по душе.

Это потому что тебе не удалось стать БиПишником) лет через 40 будешь вместо Облома на форуме писать как тебя зажали какие -нибудь -цы и искать пути вернуться в Мямлякят.
Начинай уже копить на сталинку )


  • Arif это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика