Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 10


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#626 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 09 Январь 2021 - 18:46

Отсюда вывод Азербайджан це Европа?

лучше, 7 доняров это больше, чем 5. 

 

просто существует такая штука, как "реальная стоимость", это я не тебе, а Мадьяру объясняю))) Извини, что под твоим постом.


  • Ayna73 это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#627 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2021 - 19:06

лучше, 7 доняров это больше, чем 5.

просто существует такая штука, как "реальная стоимость", это я не тебе, а Мадьяру объясняю))) Извини, что под твоим постом.

Странное у вас объяснение. А вот скажите, пожалуйста, сколько стоил в вашей стране доняр 13 лет назад. И давайте сравнивать. А то сейчас мы с вами сравниваем розовое с квадратным.. И реальная стоимость, кстати, напрямую зависит от повышения цен на продукты. И, если доняр у вас стоил тогда 20 крон, то все в порядке, я неправ. Но если он стоил больше, то тут уже извините..;-)

Сообщение отредактировал Madyar: 09 Январь 2021 - 19:09

Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#628 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 09 Январь 2021 - 19:11

Странное у вас объяснение. А вот скажите, пожалуйста, сколько стоил в вашей стране доняр 13 лет назад. И давайте сравнивать. А то сейчас мы с вами сравниваем розовое с квадратным.. И реальная стоимость, кстати, напрямую зависит от повышения цен на продукты.

примерно вдвое дешевле, как вся остальная еда. Еда за 13 лет подорожала вдвое, жилье в 7 раз, услуги в 3-5 раз, страховки в 2 раза, средняя зарплата на 20%.


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#629 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 09 Январь 2021 - 19:19

примерно вдвое дешевле, как вся остальная еда. Еда за 13 лет подорожала вдвое, жилье в 7 раз, услуги в 3-5 раз, страховки в 2 раза, средняя зарплата на 20%.

забыл добавить, что при всем этом доллар стоил 40 крон, а сейчас 20, то есть не крона, а доллар упал вдвое. По мнению некоторых товарищей логично было бы падение всех цен вдвое, но все наоборот. 

Просто большинство людей мыслит мифом о свободном рынке, нет и никогда не существовало никакого свободного рынка, он всегда и везде регулировался. Но мы совки охотно верили в сказки о плохом советском госплане и классной западной свободе рынка.


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#630 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2021 - 19:24

примерно вдвое дешевле, как вся остальная еда. Еда за 13 лет подорожала вдвое, жилье в 7 раз, услуги в 3-5 раз, страховки в 2 раза, средняя зарплата на 20%.

Спасибо за честный ответ. Я, примерно, так и предполагал. Но в два раза - это не в пять, согласитесь. Может быть мой пример с доняром не совсем верно отражает общую картину, но все остальные продукты в Стране за эти 13 лет подорожали в несколько раз, хотя должны были подорожать максимум в 2 раза, учитывая заявленную государством инфляцию. Ровно в два раза подорожали лишь хлеб и сахар. Но это можно списать на девальвацию 15 года..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#631 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 09 Январь 2021 - 19:36

Неправильно считаете. Не в дёнярах надо. А в тойда адамбашы пул салмагах. Сегодня меньше сотни уже айыб сайылыр
  • YOLO это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#632 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 09 Январь 2021 - 19:38

Спасибо за честный ответ. Я, примерно, так и предполагал. Но в два раза - это не в пять, согласитесь. Может быть мой пример с доняром не совсем верно отражает общую картину, но все остальные продукты в Стране за эти 13 лет подорожали в несколько раз, хотя должны были подорожать максимум в 2 раза, учитывая заявленную государством инфляцию. Ровно в два раза подорожали лишь хлеб и сахар. Но это можно списать на девальвацию 15 года..

реальный уровень жизни не зависит от цены на отдельные вещи, все надо рассматривать в комплексе. Для меня он определяется тем, сколько денег у работающего человека останется после всех необходимых минимальных платежей. Здесь половина работающего населения может сэкономить 200-250 долларов в месяц при условии, что работают оба супруга, содержать третьего ребенка для обычной семьи уже большая проблема. Причем, я к минимальным платежам отношу и скромное питание без излишеств. А теперь 200-250 долларов разнесите на мебель, посуду, авто, куда-то поехать и т.д. Это и есть средний уровень по практически целой Европе, при том что везде разные зарплаты (от 400 до 1200 евро минимал или 4-10 евро в час). Как так получается?


Сообщение отредактировал renegat: 09 Январь 2021 - 19:41

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#633 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2021 - 19:50

реальный уровень жизни не зависит от цены на отдельные вещи, все надо рассматривать в комплексе. Для меня он определяется тем, сколько денег у работающего человека останется после всех необходимых минимальных платежей. Здесь половина работающего населения может сэкономить 200-250 долларов в месяц при условии, что работают оба супруга, содержать третьего ребенка для обычной семьи уже большая проблема. Причем, я к минимальным платежам отношу и скромное питание без излишеств. А теперь 200-250 долларов разнесите на мебель, посуду, авто, куда-то поехать и т.д. Это и есть средний уровень по практически целой Европе, при том что везде разные зарплаты (от 400 до 1200 евро минимал или 4-10 евро в час). Как так получается?

Мы с вами ушли немного не в ту степь. Первоначально моей мыслью было проанализировать насколько повышение цен в Стране соответствует заявленной инфляции. А в итоге я получил ценную информацию о жизни среднестатистических людей в Чехии (или Норвегии). А хотелось бы вернуться к нашим донярам..)) И понять - почему они подорожали в целых пять раз и кто таким образом грабит народ..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#634 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2021 - 19:53

Неправильно считаете. Не в дёнярах надо. А в тойда адамбашы пул салмагах. Сегодня меньше сотни уже айыб сайылыр

Тоже понятие растяжимое. До 15 года на человека, бросившего в ящик 100 долларов, смотрели как на последнего джындыра..)))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#635 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:01

Мы с вами ушли немного не в ту степь. Первоначально моей мыслью было проанализировать насколько повышение цен в Стране соответствует заявленной инфляции. А в итоге я получил ценную информацию о жизни среднестатистических людей в Чехии (или Норвегии). А хотелось бы вернуться к нашим донярам..)) И понять - почему они подорожали в целых пять раз и кто таким образом грабит народ..

так я тут целый дастан написал о том, что такие соответствия не существуют, заявленные инфляции можно считать как угодно, а соответствие курсам ведущих валют вообще ни о чем не говорит. 

А насчет кто грабит народ...ну выясняйте)))))


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#636 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:02

Тоже понятие растяжимое. До 15 года на человека, бросившего в ящик 100 долларов, смотрели как на последнего джындыра..)))

Ну так тыже девальвацию не учитываешь в своих расчетах) ну хорошо что ты хоть признал что твоя дёнерна статистика не отражает реального положения в стране) цены поднимаются и из за этой самой девальвации и из за повышения цен на бензин. Но это объективные процессы. Не спровоцированные специально) и это яснно любому объективному наблюдателю, т.е не тебе) точно такие же процессы идут и в России обетованной, там тоже специально грабят народ?)
В 98 г Ельцин надел на руку Кириенко одним махом уничтожил (отдефолтил) весь средний класс в России, однозначно это он это из вредности)

Сообщение отредактировал Зулус: 09 Январь 2021 - 20:10

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#637 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:11

Ну так тыже девальвацию не учитываешь в своих расчетах) ну хорошо что ты хоть признал что твоя дёнерна статистика не отражает реального положения в стране) цены поднимаются и из за этой самлй девальвации и из за повышения цен на бензин. Но это объективные процессы. Не спровоцированные специально) точно такие же процессы идут и в России обетованной, там тоже специально грабят народ?)

Я долго ждал, когда приплетут Россию.)) И, наконец, свершилось! ))) У них, кстати, все как у людей, то есть цены повышаются соответственно инфляции. Даже курс доллара на изменение цен не так влияет. Для примера - когда рубль обвалился в два раза (незадолго до маната) то я за квартиру в Москве платил те же 3 тысячи в день как и до обвала. То есть люди не начали тупо удваивать цены и услуги исходя из курса доллара. Так что за Россию не переживай, она в нормальной константе ))) Ты лучше мне объясни - почему в Стране сахарный песок, который всегда стоил 75 гяпиков, вдруг стал стоить 1 манат? И аккурат после окончания войны. Куда пойдут мои кровные 25 гяпиков и почему? Время пошло..))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#638 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:18

Неправильно считаете. Не в дёнярах надо. А в тойда адамбашы пул салмагах. Сегодня меньше сотни уже айыб сайылыр

поэтому гялир милли джамахата гос тайна )
нифига не узнать точно )

Ноолду Пашинян ?


#639 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:26

Переход на личность 

 

Асадулла


Сообщение отредактировал Asadulla: 09 Январь 2021 - 21:20

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#640 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:28

поэтому гялир милли джамахата гос тайна )
нифига не узнать точно )

Это вообще страшная тайна не имеющая логического объяснения)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#641 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:30

«У них, кстати, все как у людей, то есть цены повышаются соответственно инфляции» )))

#642 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:34

Ахринеть застрелица)) т.е твои оплаты зв посуточную квартиру полность обрисовало ситуацию в России, и то что ты сейчас утверждаешь, что цены после обвала рубля не изменились да еще и в Москве , это конечно свистишь как троцкий) месяц максиму два необходимо что бы цены подтянулись за упавшим рублем. но дело даже не в этом, в Росси происходит ровно то что происходит и у нас. Это одинаковые сырьевые экономики с одинаковой формой правления. Но бля в твоем воспаленном мозгу Россия находится в нормальной константе))

Не надо заниматься казуистикой, уважаемый. В Россию я ездил не раз в год, а раз в месяц, примерно. И мог прекрасно наблюдать как за изменением курса доллара так и за динамикой изменения цен. И ни разу нигде они не достигли удвоения, хотя рубль в тот год навернулся нехило. Так что про свист - это не ко мне. Как я понимаю, внятного объяснения я так и не получу.. Спасибо хотя бы за то, что армянином в очередной раз не назвали и до орфографии с пунктуацией не докалывались... ;-)
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#643 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:35

«У них, кстати, все как у людей, то есть цены повышаются соответственно инфляции» )))


Ну по другому и быть не может)) как же потом Эмиль на вечерней молитве в глаза Путину будет смотреть, он хоть и портрет, но не простит)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#644 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:37

Это вообще страшная тайна не имеющая логического объяснения)

у всех пенсенный карточки есть ))

Ноолду Пашинян ?


#645 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:39

Переход на личность 

Предупреждение

 

Асадулла


Сообщение отредактировал Asadulla: 09 Январь 2021 - 23:21

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#646 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:41

у всех пенсенный карточки есть ))


Да и начислят им пенсию 150 манат, живи и ни в чем себе не отказывай)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#647 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:47

Обсуждать личность другого форумчанина, вешать  личностные ярлыки - запрещено 

Каждый имеет право на своё мнение 

Воздержитесь от переходов на личность 

 

Предупреждение

 

Асадулла


Сообщение отредактировал Asadulla: 09 Январь 2021 - 23:21


#648 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:51

Цены в России поднялись ровно настолько насколько упал рубль, тем более в Москве и тем более на рынке найма недвижимости, это аксиома. И когда я пишу про месяц, это про экономику в целом а рынок найма жилья реагирует мгновенно. Так что остаешься ты мастером художественного свиста. Конечно армянином я тебя не назову, они хоть враги с ними все понятно и просто )

А я тебе ещё раз повторяю, что ещё 2 года после падения рубля я платил за одну и ту же квартиру 3 тысячи рублей в день. На улице Лесной, метро Белорусская, сталинка 2 комнаты. Она и сегодня сдаётся за такие же деньги, возможно даже дешевле. Не веришь мне - прогугли цены на подобные квартиры в том районе. А потом обвиняй меня в свисте.
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#649 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:56

Не знаю кто такой Эмиль) Но Мадьяр тот еще фантаст) хотя вернее его назвать хейтером))

Интересно, в чем же заключается моя фантастика? В том, что я говорю вещи, которые некоторым неприятно слышать? Меня здесь сегодня многократно пытались уличить во лжи просто так, от балды. Не приведя никаких аргументов кроме собственных фантазий. Между прочим я их фантазерами не называю, ибо вхожу в положение. Людям приятно жить в придуманном мире. ))) Это уже какая-то ментальная что ли проблема ))
  • Farroukh это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#650 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:59

А я тебе ещё раз повторяю, что ещё 2 года после падения рубля я платил за одну и ту же квартиру 3 тысячи рублей в день. На улице Лесной, метро Белорусская, сталинка 2 комнаты. Она и сегодня сдаётся за такие же деньги, возможно даже дешевле. Не веришь мне - прогугли цены на подобные квартиры в том районе. А потом обвиняй меня в свисте.


Я двагода безвылазно жил в Москве( командировка у меня была такая) на съемных квартирах и все это время цены были в долларах. какраз дефолт меня там и застал, и как только прошел первый шок, цены стали увеличиваться. А ты рассказываешь что платил за квартиру например 300 долл в рублёвом эквиваленте. И после обвала ты продлжал платить тот же рублевый эквивалент но в долл это уже стало 200? Цифры взяты просто для примера, но мысль понятна?

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика