Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 10


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#601 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Январь 2021 - 15:15

А Алтай Гейющев?)

он пусть    сидит  с  мадьяром  в хашхане  и обсуждает  великий поход  турков  , и   русс-турецкий  войны, гёушовы  садыховы  30  лет  трындели   о том  что   Азербайджане  нет  армии , и     уруслар  на продает  старые  техники 


Ноолду Пашинян ?


#602 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 09 Январь 2021 - 15:16

Уехал в начале 2012, честно сказать особой разницы не вижу между тогда и сейчас. Мне кажется в России больше шансов самостоятельно проявить себя чем в Ана Вятяне, что тогда что сейчас.

 

Вот в 2012 особенного резона уезжать ка раз не было, расцвет инкишафа!)
Только самые продвинутые слушали Обломова баба, переводили бабло в баксы и покупали недвигу в Праге)



#603 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Январь 2021 - 15:19

Основная проблема в Ана Вятянске это идентификация свой-чужой по паролю "ХАРАЛЫСАН?". По русски говоря местничество. Эти восточные пережитки средневековья нужно каленым железом выжигать, если в Ана Вятяне хотят создать полноценное государство.


Все это в РФ есть и процветает)

#604 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 09 Январь 2021 - 15:21

    я  за  Ильхамла  ирели ,  данный момент     второго такого как  он  в стране  нет , 

но добавлю, что в ближайшие годы Илхам непотопляем, главное чтобы не дал в штангу в Карабахе или на другом направлении, вокруг много волков.


  • Mesut это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#605 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Январь 2021 - 15:21

Вот в 2012 особенного резона уезжать ка раз не было, расцвет инкишафа!)
Только самые продвинутые слушали Обломова баба, переводили бабло в баксы и покупали недвигу в Праге)


Такие же продвинутые в РФ скупали доллары и покупали недвижимость за кордном)

#606 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Январь 2021 - 15:21

этот  канал чей? Если он как русский Дождь на деньги газпрома, то хз что там критикуют. Критика должна идти от реальной оппозиции, а если ее реально нет, то и реальной критики тоже нет. А реальной оппи нет не потому, что в Стране все дебилы, как ты понимаешь.

йени  мусавата  не  знаю , но главный  редактор  гартов  сатан  из  товуза ,  по лицу  очень  похож    гирен  фирдовси  умудова , скорее  всего   спонсирует  правительство ,  но  там  на  самом деле   грамотно  четко   критикуют  за каждый  мелочь
 
а  лафтв  канал  двух  каких  то баб )
реалный  оппо  есть    Партия  Реал, осталных  апар    тулла ,  амма  инди  реалында  ешшейи  олду , они про  западные   про европейцы  но    теперь  им тяжко  будет продолжать  этот  курс   из  за   позиции  европы  америки    во время  войны 

  • renegat это нравится

Ноолду Пашинян ?


#607 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 09 Январь 2021 - 15:22

Такие же продвинутые в РФ скупали доллары и покупали недвижимость за кордном)

И никакого Обломова для этого не понадобилось?!!?!?!



#608 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 09 Январь 2021 - 15:41

Ты Соловьиные сходки смотришь?

Упаси Боже, случайно наткнулся в ютубе.


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#609 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 005

Отправлено 09 Январь 2021 - 15:42

Прозападным силам нужно продержаться лет 5-10 пока идёт этапирование американской элиты из юаризирующейся США в Европу. Париж, Берлин и Москва ближе, чем Вашингтон. Единой Европе от Лиссабона до Владивостока быть, если европейцы не повторят ошибок прошлого столетия, строя новый Рим на обделении друг друга: когда в прошлом столетии в униженное положение были поставлены немцы, а в этом русские. 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#610 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Январь 2021 - 15:44

И никакого Обломова для этого не понадобилось?!!?!?!


Здесь надо задаться другим вопросом) Почему Р.Юнус из США в красной бабочке вещает о раскладах в регионе, а Маэстро занимается этим же, только на форуме?) Мелковато, для столь серьезного эксперта)
  • Mesut и Зулус это нравится

#611 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 09 Январь 2021 - 15:51

Все это в РФ есть и процветает)


Я уде писАл выше, Россию спасает огромная территориие и большое население)
  • Montag это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#612 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 09 Январь 2021 - 16:03

Здесь надо задаться другим вопросом) Почему Р.Юнус из США в красной бабочке вещает о раскладах в регионе, а Маэстро занимается этим же, только на форуме?) Мелковато, для столь серьезного эксперта)

Ему тут уже советовали ввиду возросшего интереса к РФ в мире начать делать выкладки для более широкой публики, но Учитель боится профессурской мафии и пахылов((
Поэтому читаем его тут про ЮАР, сжимания РФ до Урала, изгнания азербайджанинов из московских квартир и т.д.
 


Сообщение отредактировал Montag: 09 Январь 2021 - 16:03


#613 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 09 Январь 2021 - 16:27

А Алтай Гейющев?)

А это ещё кто такой?

#614 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 09 Январь 2021 - 16:28

А это ещё кто такой?

 



#615 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 09 Январь 2021 - 17:36

Ему тут уже советовали ввиду возросшего интереса к РФ в мире начать делать выкладки для более широкой публики, но Учитель боится профессурской мафии и пахылов((
Поэтому читаем его тут про ЮАР, сжимания РФ до Урала, изгнания азербайджанинов из московских квартир и т.д.

Как однако затейливо можно обозвать неконтролируемый поток сознания))

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#616 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2021 - 17:38


Второе ты написал что пересчитал расхождение с официальной инфлрмацией. Выложи сюда свои расчеты , базы данных которые использовал . Может я действительно не прав)

Хорошо. Слушай внимательно. Возьмём для примера всемирно практикующийся рейтинг гамбургера, в нашем случае доняра. До замены мамедов и Ширванов на новые манаты самый дорогой донер стоил 3 мамеда (или же 3 лысых). Это на новые деньги получается максимум 60 гяпиков. Ныне самый дорогой доняр стоит 3 маната (я называю уличные цены, не ресторанные). Наши 3 новых маната - это 15 старых «лысых» или же полтора ширвана. То есть в 5 раз дороже. Это делает 500 процентов. А сколько официально? То же самое я могу посчитать и на других продуктах питания. И на сигаретах. И на услугах. Понимаешь, друг мой, я не просто здесь живу - я внимательно за всем наблюдаю. )))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#617 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 09 Январь 2021 - 18:11

Хорошо. Слушай внимательно. Возьмём для примера всемирно практикующийся рейтинг гамбургера, в нашем случае доняра. До замены мамедов и Ширванов на новые манаты самый дорогой донер стоил 3 мамеда (или же 3 лысых). Это на новые деньги получается максимум 60 гяпиков. Ныне самый дорогой доняр стоит 3 маната (я называю уличные цены, не ресторанные). Наши 3 новых маната - это 15 старых «лысых» или же полтора ширвана. То есть в 5 раз дороже. Это делает 500 процентов. А сколько официально? То же самое я могу посчитать и на других продуктах питания. И на сигаретах. И на услугах. Понимаешь, друг мой, я не просто здесь живу - я внимательно за всем наблюдаю. )))

А если в долларах посчитать, то деняр при курсе 0.78 в четыре доллара ,упал до двух,грубо говоря,сейчас.
Как это назвать?Никак, инфляция от ширвана до маната недает никакой статистики.

Сообщение отредактировал ayna73: 09 Январь 2021 - 18:13


#618 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 09 Январь 2021 - 18:17

Можем еще зарплату инженера в рублях посчитать и сколько бутылок водки он мог позволить .
Вообще то главное в расчёте прожиточный минимум и по потребительская корзина.
Какой была лет десять назад,какой сейчас.
И если составить диаграмму,то можно вычислить,стали мы жить лучше или хуже.

#619 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Январь 2021 - 18:21

Можем еще зарплату инженера в рублях посчитать и сколько бутылок водки он мог позволить .
Вообще то главное в расчёте прожиточный минимум и по потребительская корзина.
Какой была лет десять назад,какой сейчас.
И если составить диаграмму,то можно вычислить,стали мы жить лучше или хуже.


Вы поймали мою мысль) надо от царского рубля считать))
  • Ayna73 это нравится

#620 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 09 Январь 2021 - 18:23

Вы поймали мою мысль) надо от царского рубля считать))

Если серьёзно, то еще ВВП берётся в расчёт, но от него простому народу не жарко, не холодно.

#621 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 09 Январь 2021 - 18:25

каков минимальный доход в Анавятяне? Имею ввиду реальный, официальный скорее всего смешной


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#622 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 09 Январь 2021 - 18:27

каков минимальный доход в Анавятяне? Имею ввиду реальный, официальный скорее всего смешной

В день 15-20 манат.Ниже работать только пацанчики на полдня будут.
  • renegat это нравится

#623 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 09 Январь 2021 - 18:32

В день 15-20 манат.Ниже работать только пацанчики на полдня будут.

а теперь сравним. 15-20 манат это 5-7 донярев за 3 маната. Здесь минимальная 500 крон за 7.5-часовой день, турецкий доняр 100 крон самый дорогой, делает те же 5 за день работы.)))) 


Сообщение отредактировал renegat: 09 Январь 2021 - 18:34

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#624 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2021 - 18:36

Можем еще зарплату инженера в рублях посчитать и сколько бутылок водки он мог позволить .
Вообще то главное в расчёте прожиточный минимум и по потребительская корзина.
Какой была лет десять назад,какой сейчас.
И если составить диаграмму,то можно вычислить,стали мы жить лучше или хуже.

Я так и знал, что начнутся шуточки-прибауточки. А я, между прочим, вполне серьёзен. И не считаю от царского рубля или зарплаты советского инженера. Новые манаты ввели в 2007 году. Прошло всего 13 лет. И за это время, если верить официальной информации, объявляющей инфляцию в Стране как 5 процентов в год, цены должны были подняться максимум на 65 процентов, то есть даже не в два раза. А в действительности они поднялись в несколько раз и продолжают подниматься.
Ня ися...
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#625 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 09 Январь 2021 - 18:42

а теперь сравним. 15-20 манат это 5-7 донярев за 3 маната. Здесь минимальная 500 крон за 7.5-часовой день, турецкий доняр 100 крон самый дорогой, делает те же 5 за день работы.))))

Отсюда вывод Азербайджан це Европа?
  • renegat и Montag это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика