Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 10


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#276 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Август 2020 - 07:50

Вот честно я не представляю на основании чего ты делаешь выводы о нашей оппозоции. Может большое видится на растоянии и я живя тут, не могу разглядеть мощные демакратические силы способные кординально изменить ситуацию в стране. А не могу я их разглядеть потому что их тут нет нихрена, или они в очень глубоком подполье.

Вот тока я тебя прошу не надо эти формулировки ты там а я здесь) на родине неоднократно бывал, родственники там и за ситуацией слежу.
Я согласен что пока ему ничего не грозит но ситуация может резко измениться. ИА не решил не только карабахскую проблему но и ряд экономических и социальных проблем. На прошлой неделе он отчитал госкомпании которые на протяжение как минимум десятка лет несут убытки и не вносят в казну. На этой неделе создан какой то Наблюдательный Совет. С обнищанием и безработицей люди будут выходить на улицы тут никакие внешние факторы не нужны.

#277 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Август 2020 - 07:52

Потому что реальной альтернативы нет. Потому что многие помнчт грызню за власть нфашников

То есть ты упрямо предлагаешь Ильхамнан Иряли)?

#278 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 13 Август 2020 - 11:06

5+2 наши поддерживают, несмотря на возражения внутри страны что что это ловушка. Армеиия подерживает эту формулу?
Хотя как я понял каждая сторона видит жту формулу по своему

Сложно судить, что там на самом деле происходит на переговорах. Так вроде в 2011 г. в Казани должны были что-то подписать по этой формуле, Серж был готов отдать районы в обмен на проведение референдума (уже даже не в обмен на статус), но Алиев отказался. Еще раньше вроде как Г. Алиев в 2001 г. отказался обменять районы с Мегринским коридором на независимое НКР с Лачинским коридором. То есть как раз Армения согласна эти районы отдать, но в обмен на что-то весомое - статус, референдум. А Азербайджан хочет поэтапно - вначале 1 район, потом еше 3, потом еще 1, итого будет 5 районов (исключая Кельбаджарский и Лачинский). Далее только после этого обсуждается статус НКР и на финальном этапе отдаются оставшиеся 2 района. Естественно армянская сторона на это никогда не пойдет. Но повторюсь, это все какие-то домыслы. По факту есть мадридские принципы, но, как вы сами написали, каждая сторона понимает их по-своему.


Сообщение отредактировал Беспартийный: 13 Август 2020 - 11:07

"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#279 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 13 Август 2020 - 12:50

То есть ты упрямо предлагаешь Ильхамнан Иряли)?


Ага щас только в яп вступлю)) А ты можешь назвать хотя бы одну кандидатуру , которая может стать альтернативой.?

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#280 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 13 Август 2020 - 12:54

Ага щас только в яп вступлю)) А ты можешь назвать хотя бы одну кандидатуру , которая может стать альтернативой.?

Алтай Гоюшев?



#281 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 13 Август 2020 - 12:54

Вот тока я тебя прошу не надо эти формулировки ты там а я здесь) на родине неоднократно бывал, родственники там и за ситуацией слежу.
Я согласен что пока ему ничего не грозит но ситуация может резко измениться. ИА не решил не только карабахскую проблему но и ряд экономических и социальных проблем. На прошлой неделе он отчитал госкомпании которые на протяжение как минимум десятка лет несут убытки и не вносят в казну. На этой неделе создан какой то Наблюдательный Совет. С обнищанием и безработицей люди будут выходить на улицы тут никакие внешние факторы не нужны.

Я ведь не зря у тебя спросил, когда наши люди последний раз выходили на улицу? Будут терпеть и дильше

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#282 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 13 Август 2020 - 12:55

Алтай Гоюшев?


Даже не знаю кто это, к сожалению

Сообщение отредактировал Зулус: 13 Август 2020 - 12:59

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#283 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 13 Август 2020 - 13:43

Игил прискакал из иракского аль анбара в район Дереззор. Но до того как там появились игил, нусра и умеренные страна была уже расшатана изнутри


Но про ИГИЛ в Ираке знали только узкие специалисты, а в Сирии о них весь мир заговорил. Моя логика такова, что ИГИЛ и прочие должны были свалить Асада и попутно напугать обывателя ( в особенности американского) звериным оскалом Ислама. Потом приходят американцы все в белом, громят ИГИЛ и сажают своего человека. И в принципе как минимум первый этам был практически осуществлен если бы не вмешались русские. Поэтому по мне так в Сирии имел место внешний фактор. И еще немаловажная деталь Хотя Асад и его папаша бы ли у власти около 40 лет и демократией там не пахло. Протесты все равно вылились в религиозную войну. Это к тому что в подобных странах, ( и у нас втом числе) социальный светский протест на последнем месте по степени вероятности)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#284 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Август 2020 - 17:23

Но про ИГИЛ в Ираке знали только узкие специалисты, а в Сирии о них весь мир заговорил. Моя логика такова, что ИГИЛ и прочие должны были свалить Асада и попутно напугать обывателя ( в особенности американского) звериным оскалом Ислама. Потом приходят американцы все в белом, громят ИГИЛ и сажают своего человека. И в принципе как минимум первый этам был практически осуществлен если бы не вмешались русские. Поэтому по мне так в Сирии имел место внешний фактор. И еще немаловажная деталь Хотя Асад и его папаша бы ли у власти около 40 лет и демократией там не пахло. Протесты все равно вылились в религиозную войну. Это к тому что в подобных странах, ( и у нас втом числе) социальный светский протест на последнем месте по степени вероятности)

Да нет у тебя с фактами слабо.
Светский протест в Сирии исчез после того из Зиндана Асад выпустил исламистов типа у пошёл на уступки в качестве амнистии. Так вот эти исламисты и пошли на штурмы сперва ментовских участков, потом вч, потом пошла массовое дезертирство как офицерского так и рядового состава и чаще всего с оружием в руках.
И там Госдеп надоумил Асаду амнистировать исламистов? Или может Госдеп шепнул ветеранам джихадистских движений?
Я просто не хочу дальше в эти дебри лезть все это не так как ты пишешь

#285 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Август 2020 - 17:23

Я ведь не зря у тебя спросил, когда наши люди последний раз выходили на улицу? Будут терпеть и дильше


В июле

#286 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Август 2020 - 17:29

Ага щас только в яп вступлю)) А ты можешь назвать хотя бы одну кандидатуру , которая может стать альтернативой.?

Ну вот видишь ты и сам прекрасно понимаешь что с Ильхамом прогресса не будет а только унылая стагнация.
Кандидатуры пока нет но на переходной период Эльмар Мамедьярова можно запустить. Или Намика Аббасова. Да тот же Закиркин, он так лихо возьмёт под козырёк усами, что турки сразу пришлют нового Нуру-Пашу с исламской дивизией

#287 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 13 Август 2020 - 20:07

В июле


Я говорю про протесты , а не про радостное хождение толпой и выкрикивание патриотических лозунгов

Сообщение отредактировал Зулус: 13 Август 2020 - 20:07

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#288 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 13 Август 2020 - 20:13

Ну вот видишь ты и сам прекрасно понимаешь что с Ильхамом прогресса не будет а только унылая стагнация.
Кандидатуры пока нет но на переходной период Эльмар Мамедьярова можно запустить. Или Намика Аббасова. Да тот же Закиркин, он так лихо возьмёт под козырёк усами, что турки сразу пришлют нового Нуру-Пашу с исламской дивизией

Ну.ты выдал))) любой из этих по быстрому заменит алиевских на своих голодных и все будет по старому)
Нужен человек вообще не из этой среды а такого нет
Армяне поменяли Сержика на Пашиняна, и это было действительно какаято смена вектора. А ты предлагаешь поменять шило на мыло

Сообщение отредактировал Зулус: 13 Август 2020 - 20:18

  • Фёдор это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#289 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 13 Август 2020 - 20:13

Да нет у тебя с фактами слабо.
Светский протест в Сирии исчез после того из Зиндана Асад выпустил исламистов типа у пошёл на уступки в качестве амнистии. Так вот эти исламисты и пошли на штурмы сперва ментовских участков, потом вч, потом пошла массовое дезертирство как офицерского так и рядового состава и чаще всего с оружием в руках.
И там Госдеп надоумил Асаду амнистировать исламистов? Или может Госдеп шепнул ветеранам джихадистских движений?
Я просто не хочу дальше в эти дебри лезть все это не так как ты пишешь

Я же забыл , что у тебя америкосы всегда не причем))

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#290 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 13 Август 2020 - 20:24

Эльдара Гасанова задержали, интересно за что, но сербские минометы ему тоже припомнят)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#291 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 13 Август 2020 - 20:52

Montag,
Почитал я про него, послушал интервью. Такого плана человек может стать альтернативой, только при условии очень серьзной поддержки третье страны. А в вариант Саакашвили нас мне верится с трудом

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#292 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Август 2020 - 21:35

Я же забыл , что у тебя америкосы всегда не причем))

Вот если бы ты сказал «Ваше вторжение в Ирак...»
Я бы согласился.
Не ну почему же? Я вот например уверен что за событиями в Минске стоит лицны Помпео. Он как канзаский фермер хочет прибрать к рукам молочно-пендирский бизнес Луки! А также тракторные ширкяты чтоб впаривать их амерским фермерам за полцены

#293 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Август 2020 - 21:37

Я говорю про протесты , а не про радостное хождение толпой и выкрикивание патриотических лозунгов

Так это был протест. Призыв к войне потому что заипали ильхамовские игры. Даже в ММ вошли поломав двери

#294 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 13 Август 2020 - 22:39

Так это был протест. Призыв к войне потому что заипали ильхамовские игры. Даже в ММ вошли поломав двери


Яхшыда) какой это был протест , полиция шла рядом и иногда тоже скандировала. Реальный протест , если он вдруг у нас произойдет, погасят намного жестче чем в Белоруси. И все это прекрасно понимают.

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#295 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Август 2020 - 05:52

Уффф. Сколько жжж скрытых намеков в этой статье:)

https://haqqin.az/news/186587

#296 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 992

Отправлено 16 Август 2020 - 10:34

Ну.ты выдал))) любой из этих по быстрому заменит алиевских на своих голодных и все будет по старому)


От создателей "Оьзю йахшыдыр, аьтрафы пис": комедия
"Бунлар гьеч олмаса йейиб дойублар!" Во всех кинотеатрах страны.

#297 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 16 Август 2020 - 14:22

От создателей "Оьзю йахшыдыр, аьтрафы пис": комедия
"Бунлар гьеч олмаса йейиб дойублар!" Во всех кинотеатрах страны.

Согласись что во втором высказывании есть сермяжная правла жизни). Человек выросший тут и воспитанный в традициях национальной идеи " баджарана джан гурбан" сумевший хоть чего то добиться в жизни,физически не в состоянии мыслить по иному)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#298 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Август 2020 - 12:06

Айна, случайно не пересекался с Пётр-мяллимом(Дай Бог ему крепкого здоровья)



  • Шыныхлы это нравится

#299 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 18 Август 2020 - 14:11

Айна, случайно не пересекался с Пётр-мяллимом(Дай Бог ему крепкого здоровья)


Знаю его.Был тренером по плаванию. На разных мероприятиях, связанные с 701-й бригадой ,он самый почётный гость.Классный мужик.
  • Шыныхлы это нравится

#300 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Август 2020 - 07:14

Лоту Гули убит!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика