Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1030

#576 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 018

Отправлено 03 Март 2022 - 22:05

Дело в том, что тотальным ярым заукраинством азербайджанского инфопространства Азербайджан готовят к грузинскому сценарию. 

Вы скажете, что это теории заговора. Посмотрим. Осталось недолго. 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#577 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Март 2022 - 22:08

Ончя вятян как сказал Ататюрк!

#578 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 03 Март 2022 - 23:55

Салам, миллят! Опять война и опять миллят грызется. Иншаллах все живы-здоровы?
  • Asadulla, Шыныхлы, Red и еще 1 это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#579 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 018

Отправлено 04 Март 2022 - 00:12

С возвращением, Ренегат эфенди!

Да как всегда. Впрочем, как и предполагали. В прошлый раз из-за Украины вовсе форум распался. Пока можно сказать легко отделались. 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#580 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 04 Март 2022 - 00:24

Украина ключевая страна нашего общего колхоза, поэтому и такая реакция. Но наверно и это надо пережить.

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#581 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 018

Отправлено 04 Март 2022 - 00:38

Любая страна ключевая, очень важная, очень дорогая для азербайджанцев, когда она против России: Грузия, Казахстан, Украина. Эта любовь будет длится вечно. Или до тех пор, пока западным кураторам надоест выделять деньги на русофобию и местная дялихана переключится на другой триггер.  


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#582 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 04 Март 2022 - 00:42

Постсоветский миллят за короткое время обдолбан мыслью о ценности Милли независимости. Поэтому для тех, кто с этим согласился, Россия главный Мордор, который мешает и мутит. Для тех, кто не согласился, она главная Надежда. Вся разница в этом, тут русофобия или ещё что то это уже фантазии политиканов.

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#583 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2022 - 17:27

Культурно и вежливо послали в третий раз

Старшие товарищи сказали, что если будет нужда в таких как я, сами свяжутся 

Как-то так…

Что касается добровольцев и тех, кто приходит в призывные пункты, мы благодарны им за их патриотизм, за желание поддержать страну. Сам факт этого имеет значение. Но их помощь пока не требуется — Путин

Обращаясь к камерам, они увидят и услышат, что я говорю: Спасибо.

https://t.me/navideovidno/40983


  • Шыныхлы и Donald Duck это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#584 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 05 Март 2022 - 17:35

Что касается добровольцев и тех, кто приходит в призывные пункты, мы благодарны им за их патриотизм, за желание поддержать страну. Сам факт этого имеет значение. Но их помощь пока не требуется — Путин
Обращаясь к камерам, они увидят и услышат, что я говорю: Спасибо.
https://t.me/navideovidno/40983

Его слова проникают в сердце человека. дай Бог ему долгих лет жизни.
Ряхбяр, его слова касаются и вас.

#585 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 611
  • ГородБаку

Отправлено 05 Март 2022 - 18:01

Любая страна ключевая, очень важная, очень дорогая для азербайджанцев, когда она против России:

 

Обычное обывательское явление - метание от одной стереотипной противоположности к другой. Или оголтелая русофобия, или гой вятяним батсын тяки Урсиййят (Тюркийа, Йакутийа, Монголустан) галсын.

 

Исходите из насущных глобальных милли-интересов. В милли-интересах реальное союзничество РФ с поддержкой Украины на словах.


  • Шыныхлы и Usta это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#586 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 14 Март 2022 - 00:26



- Первая мировая 28.07.1914
28+07+19+14= 68

- Вторая мировая 01.09.1939
01+09+19+39= 68

- Сейчас начало действия 24.02.2022
24+02+20+22= 68
Третья Мировая Война?
  • Шыныхлы это нравится

#587 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 018

Отправлено 14 Март 2022 - 00:41

Еще несколько месяцев до войны я задвигал теорию всемирного заговора, что западно-европейские элиты руками России будут выдавливать американцев из Восточной Европы с дальнейшей целью строительства Еврорейха от Лиссабона до Владивостока и что Украина лишь часть этой картины. Если теория верна, то вероятность ТМВ не мала.  


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#588 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 644

Отправлено 14 Март 2022 - 08:24

Еще несколько месяцев до войны я задвигал теорию всемирного заговора, что западно-европейские элиты руками России будут выдавливать американцев из Восточной Европы с дальнейшей целью строительства Еврорейха от Лиссабона до Владивостока и что Украина лишь часть этой картины. Если теория верна, то вероятность ТМВ не мала.  

Вы так спокойно пишите об этом. Я не хочу тмв



#589 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 14 Март 2022 - 09:20

Вы так спокойно пишите об этом. Я не хочу тмв


Раз постишь одни видосы от всу да азова значит хочешь, любой кто заукраинствует хочет и наивно думает если она случится то его это не коснется.

#590 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 644

Отправлено 14 Март 2022 - 09:23

Раз постишь одни видосы от всу да азова значит хочешь, любой кто заукраинствует хочет и наивно думает если она случится то его это не коснется.

Основной поток инфы идет от них



#591 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 19 Март 2022 - 17:16

Два факта нашей нации меня ставят в тупик
1. Каким образом Турция в конце 19 - начале 20 века умудрилась переформировать, завербовать, заставить поверить, что мы турки, при том, что культурно, ментально и главное религиозно никакого отношения к ним не имеем.
2. Каким образом пребывание в составе Российской Империи и далее в СССР, ставится нашим обществом как порабощение и регресс, хотя все наоборот.
3. Откуда столько ненависти к нынешней России у молодого поколения, да и не только молодого. Вот Фаррух мюаллим при его академическом образовании или Маверик с вершины его лет и главное опыта. Ни одного позитива!
:huh:

  • Usta и Arif это нравится

#592 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 611
  • ГородБаку

Отправлено 19 Март 2022 - 17:33

Откуда столько ненависти к нынешней России

 

Никакой ненависти к России. Путинизм и Кремль - не есть Россия. Кадыров - не есть Чечня.

 

Миллят часто строит упрощённые ассоциации, уравнивая народ с правящим режимом.  

Нам нет смысла устраивать разборки друг с другом на почве кремлёвского вторжения на Украину.


  • kamil80, Старлей и umuntu ojwayelekile это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#593 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 018

Отправлено 19 Март 2022 - 17:34

Два факта нашей нации меня ставят в тупик
1. Каким образом Турция в конце 19 - начале 20 века умудрилась переформировать, завербовать, заставить поверить, что мы турки, при том, что культурно, ментально и главное религиозно никакого отношения к ним не имеем.
2. Каким образом пребывание в составе Российской Империи и далее в СССР, ставится нашим обществом как порабощение и регресс, хотя все наоборот.
3. Откуда столько ненависти к нынешней России у молодого поколения, да и не только молодого. Вот Фаррух мюаллим при его академическом образовании или Маверик с вершины его лет и главное опыта. Ни одного позитива!
:huh:

1. Заставить нас поверить что мы "турки" смогли не в XIX-XX вв, а начиная с нулевых годов XXI. БАНАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ. На общереспубликанской частоте начали вещать турецкие каналы, которые по качеству в десятки раз опережали местное телевидение. Конкурентов на этой нише у турков не было. Даже сын чобана на горной деревушке рос на турецкой пропоганде. Всё.

2. См. мой пост в тг:
https://t.me/milhistoryorg/549

3. См. мой пост в тг: https://t.me/milhistoryorg/549

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#594 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 19 Март 2022 - 18:40

1. Заставить нас поверить что мы "турки" смогли не в XIX-XX вв, а начиная с нулевых годов XX. БАНАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ. На общереспубликанской частоте начали вещать турецкие каналы, которые по качеству в десятки раз опережали местное телевидение. Конкурентов на этой нише у турков не было. Даже сын чобана на горной деревушке рос на турецкой пропоганде. Всё.

2. См. мой пост в тг:
https://t.me/milhistoryorg/549

3. См. мой пост в тг: https://t.me/milhistoryorg/549

совершенно верно - я сам в конце 90-х когда видел в метро русских детей, у меня почему-то возникало какое-то звериное желание их уничтожить.

в какой-то момент, потом до меня дошло, что это результат пропаганды - действие прессы которую я читаю.и слушаю.

тогда это были ББС, голос Америки, газета Зеркало.

они прямо не призывали к уничтожению русского народа, но очень умело и исскуссно умели достучаться до сердца человека и донести туда нужную им информацию.

если им удалось тогда прозомбировать меня, выпускника школы русс. сектора, что говорить об азсекторе.

американца открывали кучу организаций и оплачивали деятельность агентов влияния, а что Россия?

Россия тогда была занята разделом страны между ворам-оглигархами - там забыли про такие понятие, как величие страны.


  • onimusha это нравится

#595 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 19 Март 2022 - 20:31

Тут форумчанин был из Киева. Надеюсь жив и здоров. Война, будь она неладна..



#596 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 19 Март 2022 - 21:03

1. Заставить нас поверить что мы "турки" смогли не в XIX-XX вв, а начиная с нулевых годов XXI. БАНАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ. На общереспубликанской частоте начали вещать турецкие каналы, которые по качеству в десятки раз опережали местное телевидение. Конкурентов на этой нише у турков не было. Даже сын чобана на горной деревушке рос на турецкой пропоганде. Всё.
 

Бей я уважаю вашу позицию, но нам мой взгляд пантюркизм прижился у нас именно с начала ХХ века.
Причем основательно и я думал надолго, но ИА в силу своего выдающегося инстинкта выживаемости и будем откровенны совсем нехилого советского образования, мгновенно сообразил, что с захватом всего Карабахa, включая Ханкенди, Эрдоган сметет его с власти и поставит на его место человека преданного его идеям. Для Эрдогана ИА это харам мюфтя, мало того что воспитывался в СССР и сын коммуниста, так еще и шиит. ИА мгновенно рассчитал комбинацию и решительно сел в карман Владимир Владимировича.
Честно говоря у меня такое ощущение, что российская база в Ходжалах это в первую очередь гарант сохранения его власти, а все остальные нагрузки этой базы далеко второстепенные.
Может я чего то не понимаю, но моя логика подсказывает мне, что этот сценарий вполне себе имеет право на жизнь. 

Сообщение отредактировал kinza: 19 Март 2022 - 21:04

  • Usta это нравится

#597 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 611
  • ГородБаку

Отправлено 19 Март 2022 - 21:18

Эрдоган сметет его с власти и поставит на его место человека преданного его идеям. Для Эрдогана ИА это харам мюфтя, мало того что воспитывался в СССР и сын коммуниста, так еще и шиит. ИА мгновенно рассчитал комбинацию и решительно сел в карман Владимир Владимировича.

 

Для Эрдогана Алиев - единственный и максимально лояльный в данных условиях лидер. Идеи тюркизма основываются не на религии, а исключительно на языковом и ресурсном аркадашизме. Кроме Азербайджана ему просто не на кого уповать, ну не на крымских татар и гагаузов же.

 

В свою очередь Алиев понимает, что протяжённость границ и оборот с РФ и ИРИ геополитически намного более весомей, чем протяжённость границы с Турцией - всего 11 км, и то через всякие там зангезурские, хренозурские и прочие (пока) несуществующие коридоры.


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#598 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 19 Март 2022 - 21:26

Для Эрдогана Алиев - единственный и максимально лояльный в данных условиях лидер. Идеи тюркизма основываются не на религии, а исключительно на языковом и ресурсном аркадашизме. Кроме Азербайджана ему просто не на кого уповать, ну не на крымских татар и гагаузов же.

 

В свою очередь Алиев понимает, что протяжённость границ и оборот с РФ и ИРИ геополитически намного более весомей, чем протяжённость границы с Турцией - всего 11 км, и то через всякие там зангезурские, хренозурские и прочие (пока) несуществующие коридоры.

Ну хорошо пусть будет аркадашизм, но в кармане у Владимир Владимировича вполне уютней, чем журавль по имени Туран.  :rolleyes:



#599 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 611
  • ГородБаку

Отправлено 19 Март 2022 - 22:24

Туран как геоэкономический проект существует только на бумаге.


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#600 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 20 Март 2022 - 00:00

Туран как геоэкономический проект существует только на бумаге.

Положим на бумаге, но когда возникает уникальная возможность подтолкнуть экономику Азербайджана за счет открытия рынка России, наша молодежь умудряется всемирно на камеры устраивать агламашлу перед посольством Украины в поддержку.
Ты думаешь Россия это не видит? Бляяя турки тихой сапой без всяких лишних движений уже суетятся и я уверен выиграют от всего этого. 
Что можно сказать об этом? Что подумать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика