Перейти к содержимому


Фотография

Боевая авиация Азербайджана в Карабахской войне

Карабахская война

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#101 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2015 - 10:30


а вот какая эффективность - тут лучше пусть наши ветераны    скажут.

Вот мнение одного участника войны с азербайджанской стороны

Сложный вопрос. Авиация у нас работала больше, как пожарные, т.е. на спасение ситуации. Часто работала вместо артиллерии и даже пехоты. Если наши знали что авиацию можно позвать на помощь, то делали это без надобности. Поэтому оценить ее работу по традиционным измерениям- чисто как работу авиации, сложно. Летчики и сами знали, что так нельзя летать, так нельзя применять авиацию, но шли на задание.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#102 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 22 Август 2015 - 10:33

Раньше только азербайджанцы были недовольны работой Асадуллы.
 
Теперь еще и армяне подтянулись. :) 

  • Asadulla это нравится

#103 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2015 - 10:37

 

Раньше только азербайджанцы были недовольны работой Асадуллы.
 
Теперь еще и армяне подтянулись. :)

 

Нам не привыкать.

Хоть азерпатриоты теперь отстанут от меня, что я типа пишу проармянски. :bang:


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#104 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 22 Август 2015 - 10:41

Нам не привыкать.

Хоть азерпатриоты теперь отстанут от меня, что я типа пишу проармянски. :bang:

 

Проармянски - это понятно, но это дело другое, я в ином смысле.

 

Я помню, как одни товарищи заявляли: это что за писульки (про 123 полк или т.п.)? Кто так пишет военную историю? 

 

Здесь у тебя то не так, это не сяк, давай переделай, и потом посмотрим. 


  • Asadulla это нравится

#105 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2015 - 10:48

Проармянски - это понятно, но это дело другое, я в ином смысле.

 

Я помню, как одни товарищи заявляли: это что за писульки (про 123 полк или т.п.)? Кто так пишет военную историю? 

 

Здесь у тебя то не так, это не сяк, давай переделай, и потом посмотрим. 

Ну что же поделать?!

Я даже привожу уже источники своих сведений, чтобы было понятно откуда инфа.

 

К дельной критике надо относится  спокойно.

Она часто помогает увидеть пробелы в работе.

Тем более, что никто не обязан никому верить и имеет право на собственное мнение.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#106 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2015 - 10:56

Вернемся к сути темы.

По потерям ВВС Азербайджана пока можно констатировать следующую картину:

 

13.06.1992 года на Су-25 был сбит В.Гурбанов (пилот погиб)

25.07.1992 года на МиГ-21 был сбит К.Вирцев (пилота спасла группа под командованием Н.Байрамова)
20.08.1992 года на Миг-25 был сбит Ю.Беличенко (пилот попал в плен)

​В середине сентября 1992 года был подбит самолет Су 24(или Су-25) над Ванком. Летчик Т.Гусейнов смог катапультироваться и был эвакуирован.
В октябре 1992 года был подбит Миг-25 отвлекающей группы над Степанакертом, но из-за большой высоты пилот (контрактник из Украины- фамилию установить не удалось) сумел вывести самолет в район Физули и катапультировался(вертолетом поисково-спасательной службы был эвакуирован к нам в тыл)
10.10.1992 был сбит МиГ-21 под управлением А.Черноусова, пилот погиб
15.01.1993 года были подбиты два МиГ-21 под управления пилотов А.Плотникова и В.Чистякова (Плотников погиб, Чистяков попал в плен).

​Зимой 1993 года в войне Муровдага был потерян Су-24 под управлением Бородина и Шабана (катастрофа или был сбит)
04.07.1993 сбит Су-25, которым управлял Анатолий Бессонов, пилот погиб.
17.02.1994 года был подбит МиГ-21 под управления М.Ишкнеева (пилот попал в плен)

13.04.1994 года был сбит самолет над Степанакертом (дату и марку самолета надо уточнить)
В марте (по некоторым данным 23.04) 1994 года в Физулинском направлении был подбит Су-25 (пилот был эвакуирован к нам в тыл).

 

Также в августе или сентябре 1992 года был подбит МиГ-21 под управлением Б.Гахраманова, но он смог вернуться на аэродром в Кюрдамире.

 

​По небоевые потерям:

- угон МиГ-25 в январе 1993 года летчиком Рева в Армению

- катастрофа Э.Вердиева летом 1993 года на МиГ-25

- катастрофа К.Вирцева в декабре 1993 года на Су-17

 

Непонятна точная дата катастрофы Су-24 с С.Муртазалиевым. По одним данным август 1993 года, по другим октябрь 1994 года.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#107 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 22 Август 2015 - 12:51

Работая над историей Карабахской Войны, в частности использования авиации вспомнил историю,
"как английский историк Юм, сидя возле окна, писал очередной том истории человечества, когда с улицы вдруг послышался отчаянный гвалт. Юм послал горничную – узнать, что там случилось, и та сказала, что ничего особенного, просто поссорились прохожие. Но пришел лакей, сообщивший, что на улице произошло злодейское убийство. Затем прибежал почтальон и сказал историку, что сейчас была на улице большая потеха – подрались две голодные собаки, заодно покусав мужчину и двух женщин.
Юм в раздражении швырнул перо на стол.
– Это невыносимо! – воскликнул он. – Как же я могу писать историю прошлого человечества, если не в силах выяснить даже того, что творится у меня под самым носом – напротив моего дом!."

очень разумная и уместная вставка)))))))))))))



#108 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2015 - 13:19

очень разумная и уместная вставка)))))))))))))

Ну иногда трудно установить, что было в событиях недавнего прошлого.

А когда по частям и из разных источников собираешь информацию о событиях 20-ти летней давности, естественно трудно установить, что и как было на самом деле.

Вот иногда и думаешь, тут не могут разобраться что было год назад, а как же трудно разобраться что было 20 лет назад.

Поэтому я и вспомнил эту историю.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#109 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Август 2015 - 16:17

 

Раньше только азербайджанцы были недовольны работой Асадуллы.
 
Теперь еще и армяне подтянулись. :)

 

Эк тебя понесло. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#110 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Август 2015 - 18:38

Ну иногда трудно установить, что было в событиях недавнего прошлого.

 

Часто это просто невозможно. Смирись. :)

А когда по частям и из разных источников собираешь информацию о событиях 20-ти летней давности, естественно трудно установить, что и как было на самом деле.

 

 

А как ты хотел? Двадцать лет назад что бы понять что и как произошло вчера приходилось собирать информацию по частям из разных источников. :) Не бывает абсолютно достоверных источников. Любую инфу вызывающую сомнения стоит перепроверить.Иной раз любая деталь в корне меняет все представление о происходящем.The devil is in the details. :)

Вот иногда и думаешь, тут не могут разобраться что было год назад, а как же трудно разобраться что было 20 лет назад.

 

А кому сейчас легко?

Поэтому я и вспомнил эту историю.

 

Кстати Асад. Комбат же из сто двадцать третьего. А че бы у Назима не спросить? Он как нач.штаба должен обладать этой инфой. Про бронеплащи ему же докладывали. :)

Примерно в это время о котором говорил комбат ваша авиация пыталась активно работать в районе Лачина. Забух бомбили. Там валялся огромный осколок донной части. Говорили что от ФАБ 500. Лачин и дорогу при мне несколько раз бомбили. Если пытались накрыть штаб фронта то мазали со страшной силой.Хотя больше похоже что бомбили абы как по площадям.По крайней мере об удачных бомбовых ударах не слышал.Один раз сам попадал под налет. 

Воевал как то раз с нами позывной Душманчик. Кто от куда как звали не помню.С тех пор о нем я не слышал. Пришел к нам на усиление со своей зушкой 2-23. Вот он утверждал что что то сбил. Я это к тому что для статистики не плохо бы знать и чем сбили.

Обьективности ради наши очень шустро организовали довольно надежную систему ПВО и прикрыли дорогу. Помню у села Тех крутилась какая то мобильная РЛС. В штабе фронта все плакались что соляры до фига жрет. Несколько раз видел как ваши на подлете попадали под огонь наших зениток. Ракетных пусков и сбитых не видел. По моим ощущениям с воздуха чувствовали мы себя вполне комфортно. Ну в общем про авиацию и все. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#111 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2015 - 18:44


Кстати Асад. Комбат же из сто двадцать третьего. А че бы у Назима не спросить? Он как нач.штаба должен обладать этой инфой.

Назим и рассказал мне первым эту история и познакомил с Алтаем Байрамовым, чтобы узнать у него инфу из первых рук.

Когда Назим был командиром танкового батальона, Алтай был у него начштаба.

Когда Назим перешел на начштаба полка, Алтай вместо него стал командиром ТБ сначала 123 полка, потом начальником бронетанковой службы 709 бригады.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#112 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 22 Август 2015 - 19:24

Эк тебя понесло. :)

 

Приношу миллион извинений.

 

 

Воевал как то раз с нами позывной Душманчик. Кто от куда как звали не помню.С тех пор о нем я не слышал. 

 

Это Душманчик из Арабо? Про него Цветана Паскалева целый фильм сняла.



#113 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 22 Август 2015 - 20:59

Ну иногда трудно установить, что было в событиях недавнего прошлого.
А когда по частям и из разных источников собираешь информацию о событиях 20-ти летней давности, естественно трудно установить, что и как было на самом деле.
Вот иногда и думаешь, тут не могут разобраться что было год назад, а как же трудно разобраться что было 20 лет назад.
Поэтому я и вспомнил эту историю.

Есть еще один нюанс:)
Как правило, про войну более "правдоподобно", убедительно и много рассказывают те, кого силой туда приволокли и кто с окопа нос не высовывал. Они же после войны больше всех просят и требуют.

Сообщение отредактировал Arko: 22 Август 2015 - 21:00


#114 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Август 2015 - 21:08

Приношу миллион извинений.

 

 

 

Это Душманчик из Арабо? Про него Цветана Паскалева целый фильм сняла.

Арабо? Не кажется не из.При штурме Гочаза соседи его уазик сожгли.Помню командующий обещал ему новый.Хороший был парень.На всю голову отмороженный. :)

При мне это было. Сказал что кого то завалил. Кого и когда не помню.Бог его знает . Может и завалил.Обещал еще один завалить. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#115 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Август 2015 - 22:28

Назим и рассказал мне первым эту история и познакомил с Алтаем Байрамовым, чтобы узнать у него инфу из первых рук.

 

Жаль что Назим сюда не заходит. Асад а Алта и Назим родня или однофамильцы?

Когда Назим был командиром танкового батальона, Алтай был у него начштаба.

Когда Назим перешел на начштаба полка, Алтай вместо него стал командиром ТБ сначала 123 полка, потом начальником бронетанковой службы 709 бригады.

 

Как все запущенно! :)

Асад я просто исхожу из того что будь у нас такой шухер со спасательной операцией то наверняка будь второй пилот наверняка это бы запомнилось. Штабным необходимо галочки поставить а потому у разведки головная боль с подтверждением гибели второго пилота. Такие вещи офицеры такого ранга как Алтай и Назим не могли не знать если это произошло в их зоне ответственности.. А раз не упоминают то скорее всего его и не было.

Я в общем то же никак не могу вспомнить силуэт аэроплана под кассету которого чуть не попал. Вроде МиГ-25. Но не уверен.Хотя как сама бомба разорвалась в воздухе и падали элементы помню в подробностях.Во как бывает.

 

ЗЫ Не ну если я выгляжу занудой я могу и помалкивать. Не вопрос. :) .


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#116 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2015 - 22:40


Жаль что Назим сюда не заходит. Асад а Алта и Назим родня или однофамильцы?

Однофамильцы.

 


Асад я просто исхожу из того что будь у нас такой шухер со спасательной операцией то наверняка будь второй пилот наверняка это бы запомнилось.

Значит Алтай ошибся и самолет был не Су-24


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#117 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 23 Август 2015 - 09:52

Дело запутывается. Оказывается, что Черноусова ищет не только сын, но и дочь.

 

Откуда-то 2 пилота.

 

 

МОЙ ОТЕЦ,ЧЕРНОУСОВ.А.Н.1949г.р.ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ АРМАВИРСКОГО ЛЁТНОГО УЧИЛИЩА ПРОХОДИЛ СЛУЖБУ В г.КЮРДАМИР АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР.ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СРОКА СЛУЖБЫ ПРОЖИВАЛ В СТАВРОПОЛЕ.В 1992 ГОДУ ВЕРНУЛСЯ В КЮРДАМИР.10 ОКТЯБРЯ 1992 ГОДА ПОПАЛ В АВИАКАТАСТРОФУ.ОЧЕВИДЦЫ АВИАКАТАСТРОФЫ УТВЕРЖДАЛИ,ЧТО ОБА ПИЛОТА КАТАПУЛЬТИРОВАЛИСЬ И УСПЕШНО ПРИЗЕМЛИЛИСЬ И БЫЛИ ЖИВЫ.НА МЕСТО ПРИЗЕМЛЕНИЯ ПОДЪЕХАЛА МАШИНА,ИХ ЗАБРАЛИ И УВЕЗЛИ В НЕИЗВЕСТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ.С ТЕХ ПОР О НЁМ НИЧЕГО НЕИЗВЕСТНО.ПОИСКИ ЧЕРЕЗ ФСБ,МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ,МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ДАЛИ.ПРЕДПОЛАГАЕМ ЧТО ИСКАТЬ НАДО НА ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ.ЕГО ИЩЕТ СЕМЬЯ.БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЕСЛИ КТО ЛИБО ЗНАЕТ О НЁМ КАКУЮ НИБУДЬ ИНФОРМАЦИЮ.МЫ НЕ ТЕРЯЕМ НАДЕЖДЫ УВИДЕТЬ МУЖА,ОТЦА И УЖЕ ДЕДУШКИ.
 


#118 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 23 Август 2015 - 09:55

Но разве Черноусов не похоронен в Кюрдамире, как указано здесь?   http://seferberlik.g...foall/8428.html



#119 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 23 Август 2015 - 09:56

И Бородина Игоря Александровича тоже ищут.

 

http://www.spr.az/fo...?id_tema=943243



#120 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 08:48

Чистяков покончил с собой в камере, как я понял, он попросил бутылку вина (его часто угощали то вином, то тутовкой), выпил ее и съел стекло, спасти не удалось.

 

 

В принципе, версия о самоубийстве Чистякова была не только азербайджанской, но и армянской, в книге Дмитрия Писаренко

 

об этом написано, разница только в том, что он съел: лампочку или бутылку.

 

Но по словам лечащего врача Чистякова он умер от тяжелой болезни - панкреонекроза, возможно, посттравматического характера. 

 

Да и практически невозможно умереть от съеденного стекла, это особенности человеческого организма..

 

Пусть это будет как дополнительная версия его смерти, каждый может решать сам.

 

Врачу Чистяков показался мужиком достойным, держался по-мужски, хотя ему было очень больно, от обезболивающих отказывался.


Сообщение отредактировал spm: 28 Ноябрь 2015 - 08:49


#121 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 10:16

Историю с Чистяковым я привел как пример тем азербайджанцам, которые шумно и с радостью оправдывают убийство русского пилота О.Пешкова спускавшегося на парашюте.

Можно вспомнить и расстрел А.Плотникова спускавшегося на парашюте в январе 1993 года.

Получается, что армяне тоже были правы убивая пилотов азербайджанских ВВС со сбитых самолетов, потому-что те бомбили армян с их семьями.

 

А что касается, что типа бомбят туркманские села, то это война.

Во время войны в Карабахе наши тоже просто бомбили армянские населенные пункты.

Я как-то спросил командира воинского соединения, а как выбирались цели для бомбардировок армянских н/п.

Он говорит никак, просто бомбили по площадям чтобы убить больше армян. Для того чтобы убивать больше людей мы закупали кассетные авиабомбы и сбрасывали их. Идею покупать кассетные авиабомбы и сбрасывать их подал К.Вирцев. У меня в кабинете была карта, где я обозначал какие армянские села бомбили, а какие нет. Вот я смотрел на карту, выбирал села которые еще не бомбили и отправлял туда на бомбежку самолеты.

Вот так бомбили. Шла война, и надо было в ней победить.

Это так для справки, что кто-то бомбит как попало.

Когда идет война все подчиняется одной цели - выиграть в этой войне.

А все остальное мелочи и сопутствующие издержки.

 

Просто иногда в порыве русофобии и желании оправдать убийства российских военных наши готовы даже до оправдания действий армян в Карабахе дойти.

Это как спорил с одним бозгурдом, когда еще шла война в Украине и я ему говоря, что нельзя сравнивать конфликт в Карабахе и в Украине, т.к. в Украине Россия возвращает свои исторические земли, а армяне в Карабахе захватывали чужие земли. 

Он мне в ответ, что нет, армяне тоже в Карабахе возвращали свои исторические земли, поэтому оправдывая действия РФ в Украине, ты также оправдываешь действия армян в Карабахе. 

Я даже не нашелся что ответить.

Вот так вот.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#122 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 15:15

Историю с Чистяковым я привел как пример тем азербайджанцам, которые шумно и с радостью оправдывают убийство русского пилота О.Пешкова спускавшегося на парашюте.

Можно вспомнить и расстрел А.Плотникова спускавшегося на парашюте в январе 1993 года.

Получается, что армяне тоже были правы убивая пилотов азербайджанских ВВС со сбитых самолетов, потому-что те бомбили армян с их семьями.

 

 

"Оправдывать" и "понимать" - все же разные вещи. Я могу понять расстрел или истязания летчика, который бомбил твое село,

 

но оправдывать этих людей - не смогу.

 

 

 

А что касается, что типа бомбят туркманские села, то это война.

Во время войны в Карабахе наши тоже просто бомбили армянские населенные пункты.

Я как-то спросил командира воинского соединения, а как выбирались цели для бомбардировок армянских н/п.

Он говорит никак, просто бомбили по площадям чтобы убить больше армян. Для того чтобы убивать больше людей мы закупали кассетные авиабомбы и сбрасывали их. Идею покупать кассетные авиабомбы и сбрасывать их подал К.Вирцев. У меня в кабинете была карта, где я обозначал какие армянские села бомбили, а какие нет. Вот я смотрел на карту, выбирал села которые еще не бомбили и отправлял туда на бомбежку самолеты.

Вот так бомбили. Шла война, и надо было в ней победить.

Это так для справки, что кто-то бомбит как попало.

Когда идет война все подчиняется одной цели - выиграть в этой войне.

А все остальное мелочи и сопутствующие издержки.

 

 

Да, такая вот война шла, наши тоже намеренно обстреливали населенные пункты, но меньше, чем это делали азербайджанцы, по простой 

 

причине: снарядов и ракет у наших было меньше. 

 

 

 

Это как спорил с одним бозгурдом, когда еще шла война в Украине и я ему говоря, что нельзя сравнивать конфликт в Карабахе и в Украине, т.к. в Украине Россия возвращает свои исторические земли, а армяне в Карабахе захватывали чужие земли. 

Он мне в ответ, что нет, армяне тоже в Карабахе возвращали свои исторические земли, поэтому оправдывая действия РФ в Украине, ты также оправдываешь действия армян в Карабахе. 

Я даже не нашелся что ответить.

Вот так вот.

 

В пылу горячки спора чего не скажешь :)



#123 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 15:39

Ала, Асадулла йорулмыярсан! И где ты этих диванных бозгурдов находишь?

#124 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 15:57

Ала, Асадулла йорулмыярсан! И где ты этих диванных бозгурдов находишь?

На ФБ.

Ай киши клянусь сами ко мне в профиль лезут и начинают читать лекции о пантюркизме и истинном патриотизме

Ну я и не выдерживаю и вступаю с ними с дискуссии


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#125 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 11:29

На ФБ.
Ай киши клянусь сами ко мне в профиль лезут и начинают читать лекции о пантюркизме и истинном патриотизме
Ну я и не выдерживаю и вступаю с ними с дискуссии


Сам виноват!
патамушто ты вытаскиваешь свою русскую дубинку и начинаешь мутить. Они друг другу говорят кимди э бу? Агдамлы. Ня? Э ола бильмяз. Э руспярясти дана. Э дайян э она соз атым ня мютлю Тюрким дийаня

Сообщение отредактировал джяллад: 29 Ноябрь 2015 - 11:29

  • Asadulla и Шыныхлы это нравится





Темы с аналогичными тегами: Карабахская война

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика