Перейти к содержимому


Фотография

Алекс вернулся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#1151 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 15 Июнь 2023 - 17:54

b703238a59e576a8670817c297c4d0b2.jpg

 

Купил себе шаверму (по-московски - шаурма). По-моему, второй раз в этом году. Жена всегда возражает и критикует шаверму как еду маргинальную, для бомжей.

Я не согласен, мне она нравится, обычный фаст-фуд, легкий и сытный. В Турции обожают этот дёнер-кебаб, турки и завезли его в Германию, где его охотно едят все немцы.

 

В прошлом я нередко пропускал на ходу кружку пива с шавермой на закуску.

Только я всегда предпочитал шаверму в лаваше, а не в пите или в тарелке. А сегодня у меня так наз. "сырный лаваш", более плотный и тонкий, это лучше.

Заверни шаверму в неправильный лаваш - и это уже не та шаверма, что тебе нравилась.

Питерская шаверма в классическом виде содержит нарезку курицы с вертела, мелко нарезанные помидоры, огурцы и белокочанную капусту, какой-то белый соус. Вот и всё.



#1152 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 15 Июнь 2023 - 18:12

b703238a59e576a8670817c297c4d0b2.jpg

 

Купил себе шаверму (по-московски - шаурма). По-моему, второй раз в этом году. Жена всегда возражает и критикует шаверму как еду маргинальную, для бомжей.

Я не согласен, мне она нравится, обычный фаст-фуд, легкий и сытный. В Турции обожают этот дёнер-кебаб, турки и завезли его в Германию, где его охотно едят все немцы.

 

В прошлом я нередко пропускал на ходу кружку пива с шавермой на закуску.

Только я всегда предпочитал шаверму в лаваше, а не в пите или в тарелке. А сегодня у меня так наз. "сырный лаваш", более плотный и тонкий, это лучше.

Заверни шаверму в неправильный лаваш - и это уже не та шаверма, что тебе нравилась.

Питерская шаверма в классическом виде содержит нарезку курицы с вертела, мелко нарезанные помидоры, огурцы и белокочанную капусту, какой-то белый соус. Вот и всё.

Акекс турки никогда, повторяю никогда не завозили Дёняр в Германию !!!
Турки завезли Дёняр в Турцию, так как Дёняр был придуман, создан в Германии, как и знаменитые сосиськи с картошкой поммес и кетчап карри. У нас дорогй Дёняр сейчас стоит 1 штука 10, - Евро, цены очень поднялись. Шаурма ещё дороже, но её мало кто покупает. 


#1153 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 15 Июнь 2023 - 20:12



 

Акекс турки никогда, повторяю никогда не завозили Дёняр в Германию !!!
Турки завезли Дёняр в Турцию, так как Дёняр был придуман, создан в Германии, как и знаменитые сосиськи с картошкой поммес и кетчап карри. У нас дорогй Дёняр сейчас стоит 1 штука 10, - Евро, цены очень поднялись. Шаурма ещё дороже, но её мало кто покупает. 

 

 

Это спорный вопрос, но меня не волнует приоритет в изобретении шавермы или дёнер-кебаба. Какая теперь разница? 

У нас в СПб похожие на мою шавермы стоят недорого, примерно до 300 руб. Мясо бывает разное. Конкретно моя стоит 210 руб. 

Если еще с кружечкой пива, то она точно заменяет целый обед. 

 

Что можно видеть в Сети:

 

"Действительно ли турки были пионерами вертикальной зажарки мяса — этот вопрос до конца не выяснен. Традиционная арабская шаурма и греческий гирос готовятся, в принципе, точно так же.

Но в Германию дёнер точно пришел из Турции. Хотя источники расходятся в признании даты и места рождения немецкого дёнера. Журналист Эберхард Зайдель (Eberhard Seidel) накопал, что первая турецкая дёнерная открылась в Берлине в начале 70-х годов прошлого века на Котбусер-Дамм. По данным Союза турецких производителей дёнеров, первое такое заведение появилось на вокзале Zoo. Газета Reutlinger General-Anzeiger настаивает, что самая-самая первая дёнерная будка работала еще в 1969 году в Ройтлингене, километрах этак в шестистах на юго-запад от Берлина.

В Германии дёнер стал фаст-фудом номер один. Берлин называют «столицей кебаба»

 

6ffaf8729413ea8bd21c2a0ca30dad52.jpg

 


Сообщение отредактировал Алекс: 15 Июнь 2023 - 20:14


#1154 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 15 Июнь 2023 - 20:22

Недавно на берегу залива в сторону иглы ЛАХТА-Центр открылся новый променад. 

Народ гуляет, словно нигде и нет никакой войны. 

Много молодежи. Вообще мне с возрастом кажется, что вокруг с каждым годом становится все больше молодежи.

 

Санкт-Петербург 12 июня 2023: День России на Финском заливе

https://dzen.ru/video/watch/6487884d61afcf2223ee9c0f?t=227


  • Социальный работник это нравится

#1155 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 15 Июнь 2023 - 21:26


Это спорный вопрос, но меня не волнует приоритет в изобретении шавермы или дёнер-кебаба. Какая теперь разница?
У нас в СПб похожие на мою шавермы стоят недорого, примерно до 300 руб. Мясо бывает разное. Конкретно моя стоит 210 руб.
Если еще с кружечкой пива, то она точно заменяет целый обед.

Что можно видеть в Сети:

"Действительно ли турки были пионерами вертикальной зажарки мяса — этот вопрос до конца не выяснен. Традиционная арабская шаурма и греческий гирос готовятся, в принципе, точно так же.
Но в Германию дёнер точно пришел из Турции. Хотя источники расходятся в признании даты и места рождения немецкого дёнера. Журналист Эберхард Зайдель (Eberhard Seidel) накопал, что первая турецкая дёнерная открылась в Берлине в начале 70-х годов прошлого века на Котбусер-Дамм. По данным Союза турецких производителей дёнеров, первое такое заведение появилось на вокзале Zoo. Газета Reutlinger General-Anzeiger настаивает, что самая-самая первая дёнерная будка работала еще в 1969 году в Ройтлингене, километрах этак в шестистах на юго-запад от Берлина.
В Германии дёнер стал фаст-фудом номер один. Берлин называют «столицей кебаба»

6ffaf8729413ea8bd21c2a0ca30dad52.jpg

a1bd1bb91912151424dd75a4c6e4da5a.jpeg
Может Соц работник скажет,как там у них с фастфудом из рыбы дела?Говорят не плохо.
  • Социальный работник это нравится

#1156 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 15 Июнь 2023 - 21:48

 

Это спорный вопрос, но меня не волнует приоритет в изобретении шавермы или дёнер-кебаба. Какая теперь разница? 

У нас в СПб похожие на мою шавермы стоят недорого, примерно до 300 руб. Мясо бывает разное. Конкретно моя стоит 210 руб. 

Если еще с кружечкой пива, то она точно заменяет целый обед. 

 

Что можно видеть в Сети:

 

"Действительно ли турки были пионерами вертикальной зажарки мяса — этот вопрос до конца не выяснен. Традиционная арабская шаурма и греческий гирос готовятся, в принципе, точно так же.

Но в Германию дёнер точно пришел из Турции. Хотя источники расходятся в признании даты и места рождения немецкого дёнера. Журналист Эберхард Зайдель (Eberhard Seidel) накопал, что первая турецкая дёнерная открылась в Берлине в начале 70-х годов прошлого века на Котбусер-Дамм. По данным Союза турецких производителей дёнеров, первое такое заведение появилось на вокзале Zoo. Газета Reutlinger General-Anzeiger настаивает, что самая-самая первая дёнерная будка работала еще в 1969 году в Ройтлингене, километрах этак в шестистах на юго-запад от Берлина.

В Германии дёнер стал фаст-фудом номер один. Берлин называют «столицей кебаба»

 

6ffaf8729413ea8bd21c2a0ca30dad52.jpg

Алекс Ройтлинген в 45 минутах езды от меня и находится в федеральной земле Баден-Вюртемберг. Первые переселенцы в царскую Россию были именно из местечка Ройтлинген, земля Швабов, тут был тогда ужасный голод. Какого сейчас только нет Дёняра, дёняр на тарелке, дёнят в боксе и дёнят в "хлебе", булке, лаваше. Для меня иной раз бывает найкладно для всей семьи покупать дёняр, так как приходится брать на 5 человек, плюс напитки, выходит минимум в 75, - Евро. 


  • Oblomov это нравится

#1157 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 15 Июнь 2023 - 21:50

a1bd1bb91912151424dd75a4c6e4da5a.jpeg
Может Соц работник скажет,как там у них с фастфудом из рыбы дела?Говорят не плохо.

Нордзее считается дорогим фастфудом, я там очень ну очень редко покупаю еду, если есть купоны на скидку, 1-2 раза в 4-5 лет. Мне там нравятся криветки, копчёная рыба и соусы, картошка там так себе. 



#1158 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 15 Июнь 2023 - 21:55

Нордзее считается дорогим фастфудом, я там очень ну очень редко покупаю еду, если есть купоны на скидку, 1-2 раза в 4-5 лет. Мне там нравятся криветки, копчёная рыба и соусы, картошка там так себе.

Детский пакет в шесть евро не сказал бы дорого.В Макдональдс комбо с большим ролом и то дороже у нас .

#1159 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 15 Июнь 2023 - 22:01

Детский пакет в шесть евро не сказал бы дорого.В Макдональдс комбо с большим ролом и то дороже у нас .

Я весь в долгах как в шеклах, на 2 банка кредиты плачу 890, - Евро в месяц в общей сложности, квартира кооперативу плачу 1250, - Евро, машину надо заправлять. Мы с супругой иной раз ищем где скидки в магазинах, я не миллионер, дети да там конечно покупают и кушают. Сейчас здоровья не у меня и не у супруги нет, скоро умирать, мне 46, супруге 50 лет. В рухлять превратились.Я не шучу, догурдан деирям, ния сизя ялан сёйлямялиям. Иной раз бутылку пустую с пола по дороге подниму, чтобы в магазине сдать, как ни как 0,8 Центов, 01,5 - Центов или 0,25 - Центов, в прогулке с собакой найду 4 штуки и в магазине сдам, получается 1, - Евро, тут данное не стыдно, все так делают и богатые и бедные. Дай Бог в конце декабря расплачиваюсь со всеми кредитами , если буду живой, то постараюсь немного отложить. А так я люблю супричики, лёгкие на овощах или немного мяса, с вермешелью. Супруга редко, но метко готовит. 


  • Oblomov это нравится

#1160 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Июнь 2023 - 23:33

Я весь в долгах как в шеклах, на 2 банка кредиты плачу 890, - Евро в месяц в общей сложности, квартира кооперативу плачу 1250, - Евро, машину надо заправлять. Мы с супругой иной раз ищем где скидки в магазинах, я не миллионер, дети да там конечно покупают и кушают. Сейчас здоровья не у меня и не у супруги нет, скоро умирать, мне 46, супруге 50 лет. В рухлять превратились.Я не шучу, догурдан деирям, ния сизя ялан сёйлямялиям. Иной раз бутылку пустую с пола по дороге подниму, чтобы в магазине сдать, как ни как 0,8 Центов, 01,5 - Центов или 0,25 - Центов, в прогулке с собакой найду 4 штуки и в магазине сдам, получается 1, - Евро, тут данное не стыдно, все так делают и богатые и бедные. Дай Бог в конце декабря расплачиваюсь со всеми кредитами , если буду живой, то постараюсь немного отложить. А так я люблю супричики, лёгкие на овощах или немного мяса, с вермешелью. Супруга редко, но метко готовит. 

Вы единственный азербайджанин, который не добился успеха в Германии, я пока не встретил ни одного, кто жаловался бы из наших эмигрантов.



#1161 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Июнь 2023 - 23:38

Акекс турки никогда, повторяю никогда не завозили Дёняр в Германию !!! Турки завезли Дёняр в Турцию, так как Дёняр был придуман, создан в Германии, как и знаменитые сосиськи с картошкой поммес и кетчап карри. У нас дорогй Дёняр сейчас стоит 1 штука 10, - Евро, цены очень поднялись. Шаурма ещё дороже, но её мало кто покупает. 

В Баку уже не продают дёнеры из мяса -- все донеры куриные. недавно купили в кулинарии мясные котлеты 3 маната штука.


  • Социальный работник это нравится

#1162 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Июнь 2023 - 23:40

a1bd1bb91912151424dd75a4c6e4da5a.jpeg
Может Соц работник скажет,как там у них с фастфудом из рыбы дела?Говорят не плохо.

да там всё есть, только вы не учли (и не спросили) главного: откуда он возьмёт на это деньги?



#1163 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 16 Июнь 2023 - 07:14

Я весь в долгах как в шеклах, на 2 банка кредиты плачу 890, - Евро в месяц в общей сложности, квартира кооперативу плачу 1250, - Евро, машину надо заправлять. Мы с супругой иной раз ищем где скидки в магазинах, я не миллионер, дети да там конечно покупают и кушают. Сейчас здоровья не у меня и не у супруги нет, скоро умирать, мне 46, супруге 50 лет. В рухлять превратились.Я не шучу, догурдан деирям, ния сизя ялан сёйлямялиям. Иной раз бутылку пустую с пола по дороге подниму, чтобы в магазине сдать, как ни как 0,8 Центов, 01,5 - Центов или 0,25 - Центов, в прогулке с собакой найду 4 штуки и в магазине сдам, получается 1, - Евро, тут данное не стыдно, все так делают и богатые и бедные. Дай Бог в конце декабря расплачиваюсь со всеми кредитами , если буду живой, то постараюсь немного отложить. А так я люблю супричики, лёгкие на овощах или немного мяса, с вермешелью. Супруга редко, но метко готовит.

Понятно.Удачи вам и здоровья.
  • Алекс и Социальный работник это нравится

#1164 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 16 Июнь 2023 - 17:31

Я весь в долгах как в шеклах, на 2 банка кредиты плачу 890, - Евро в месяц в общей сложности, квартира кооперативу плачу 1250, - Евро, машину надо заправлять. Мы с супругой иной раз ищем где скидки в магазинах, я не миллионер, дети да там конечно покупают и кушают. Сейчас здоровья не у меня и не у супруги нет, скоро умирать, мне 46, супруге 50 лет. В рухлять превратились.Я не шучу, догурдан деирям, ния сизя ялан сёйлямялиям. Иной раз бутылку пустую с пола по дороге подниму, чтобы в магазине сдать, как ни как 0,8 Центов, 01,5 - Центов или 0,25 - Центов, в прогулке с собакой найду 4 штуки и в магазине сдам, получается 1, - Евро, тут данное не стыдно, все так делают и богатые и бедные. Дай Бог в конце декабря расплачиваюсь со всеми кредитами , если буду живой, то постараюсь немного отложить. А так я люблю супричики, лёгкие на овощах или немного мяса, с вермешелью. Супруга редко, но метко готовит. 

 

Грустно читать такое от хорошего человека. Вернулся, еще раз перечитал. Даже неожиданно, ведь Германия очень богатая страна, можно там всем жить да жить вполне благополучно. А жить бывает сложно и трудно. Хотя есть шанс, что наладится и повернет к лучшему. 

 

Конечно, Россия беднее, еще и под санкциями всего Запада. Но у меня такого нет, на пенсии жизнь стала вообще безмятежной и спокойной, было бы только здоровье.


Сообщение отредактировал Алекс: 16 Июнь 2023 - 17:31

  • Социальный работник это нравится

#1165 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 16 Июнь 2023 - 18:58

Грустно читать такое от хорошего человека. Вернулся, еще раз перечитал. Даже неожиданно, ведь Германия очень богатая страна, можно там всем жить да жить вполне благополучно. А жить бывает сложно и трудно. Хотя есть шанс, что наладится и повернет к лучшему. 

 

Конечно, Россия беднее, еще и под санкциями всего Запада. Но у меня такого нет, на пенсии жизнь стала вообще безмятежной и спокойной, было бы только здоровье.

Алекс, спасибо Вам за комментарий. Поверьте тут так же как и везде по Миру. Кому то повезло, кому то нет. Я знаю7 например выходцев из Азербайджана профессора женщину, она кое как владеет немецким языком, проходила практику при университете, а сейчас простым диспетчером в фирма по уходу за престарелыми работает. Отец и мама моей супруги пожилые люди, отцу 3 сентября исполнится 79 лет, а матери супруги 17 февраля исполнился 71 год. Они всю жизнь отслужили сначала в советской милиции в городе Ржев, далее служба в ОБХСС, после распада союза переехали обратно в Азербайджан. Мать супруги была начальником штаба сабаильского (бывшего 26 бакинских комиссаров) района, а отец супруги служил в полиции Нахичевани, позже перевёлся в железнодорожную полицию города Баку. Они всю жизнь старались жить честно. Сейчас они старые и пожилые больные люди. Получают тут социал в Германии, так называемый Грюндзихерунг. В Азербайджане у них была бы хорошая и большая пенсия со своей 4 комнатной квартирой в 4 микрорайоне на улице Мирджалала около посёлка Воровского. Уезжая они продали данную квартиру за 21 000, - Долларов, а сейчас данная квартира стоила бы наверное около 100 000, - Долларов. Но несли бы отец супруги остался бы в Азербайджане, то он давным давно был бы в могиле. Тут его конкретно с того света много раз вытаскивали. От дома санитаров выдали электронную коляску, и он мобилен, хотя лет 16 точно сам не ходит уже, кое как опираясь о что ни будь. Люди в Германии многие стараются подрабатывать на второй работе, так называемый базис, на 450, - Евро, необлагаемых налогом. Я так же работаю первые две субботы каждого месяца в интернате для трудновоспитуемых подростков, делаю там две ночи, хотя там можно спать, если спокойно. Многие рассказывают сказки о жизни на западе, везде есть свои трудности. Снять молодому человеку сейчас вою отдельную квартиру стало неподъёмно. Моя дочка 3 Марта вышла замуж йчас 1450, - Евро в месяц. Купить свою сейчас катастрофически дорого. Надо иметь накоплений минимум 10 - 15 % от стоимости недвижимости. В зависимости от бундесземли разные цены, у нас считается одна из самых дорогих бундесземель и поганая 3 комнатная квартира стоит около 600 000 - 750 000 - Евро. Дом старый стaрый далеко от города, требующий ремoнта стоит свыше 1 миллиона Евро и выше. Не каждый юрист, врач, инженер сейчас способны себе такое позволить. Когда я сюда приехал в 2001 году, дом с садом фруктовых деревьев и бассейном можно было купить за 300 000, - Евро. Инфляция и рост цен. 


  • Oblomov это нравится

#1166 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 634

Отправлено 16 Июнь 2023 - 20:52

Жалуются почти все. Одна из ошибок мигрантов что они с концами продают квартиру на Родине и потом горько жалеют об этом. Мой одноклассник переехал в США несколько лет назад, сейчас жалуется что на жизнь не хватает там. Перед переездом квартиру здесь к счастью не продал, и есть куда вернуться.

#1167 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 16 Июнь 2023 - 23:38

Грустно читать такое от хорошего человека. Вернулся, еще раз перечитал. Даже неожиданно, ведь Германия очень богатая страна, можно там всем жить да жить вполне благополучно. А жить бывает сложно и трудно. Хотя есть шанс, что наладится и повернет к лучшему. Конечно, Россия беднее, еще и под санкциями всего Запада. Но у меня такого нет, на пенсии жизнь стала вообще безмятежной и спокойной, было бы только здоровье.

Я тоже на пенсии живу припеваючи в собственной сталинке.



#1168 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 16 Июнь 2023 - 23:40

Жалуются почти все. Одна из ошибок мигрантов что они с концами продают квартиру на Родине и потом горько жалеют об этом. Мой одноклассник переехал в США несколько лет назад, сейчас жалуется что на жизнь не хватает там. Перед переездом квартиру здесь к счастью не продал, и есть куда вернуться.

А разве в США нашим не дают бесплатное жильё? На всех форумах пишут, что приехали, купили по 2-3 дома и никто не жалуется (кроме меня). Кроме того, если ты азербайджанин, дают бесплатное высшее образование, поэтому многие едут ради детей.


Сообщение отредактировал Oblomov: 16 Июнь 2023 - 23:41


#1169 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 16 Июнь 2023 - 23:46

Алекс, спасибо Вам за комментарий. Поверьте тут так же как и везде по Миру. Кому то повезло, кому то нет. Я знаю7 например выходцев из Азербайджана профессора женщину, она кое как владеет немецким языком, проходила практику при университете, а сейчас простым диспетчером в фирма по уходу за престарелыми работает. Отец и мама моей супруги пожилые люди, отцу 3 сентября исполнится 79 лет, а матери супруги 17 февраля исполнился 71 год. Они всю жизнь отслужили сначала в советской милиции в городе Ржев, далее служба в ОБХСС, после распада союза переехали обратно в Азербайджан. Мать супруги была начальником штаба сабаильского (бывшего 26 бакинских комиссаров) района, а отец супруги служил в полиции Нахичевани, позже перевёлся в железнодорожную полицию города Баку. Они всю жизнь старались жить честно. Сейчас они старые и пожилые больные люди. Получают тут социал в Германии, так называемый Грюндзихерунг. В Азербайджане у них была бы хорошая и большая пенсия со своей 4 комнатной квартирой в 4 микрорайоне на улице Мирджалала около посёлка Воровского. Уезжая они продали данную квартиру за 21 000, - Долларов, а сейчас данная квартира стоила бы наверное около 100 000, - Долларов. Но несли бы отец супруги остался бы в Азербайджане, то он давным давно был бы в могиле. Тут его конкретно с того света много раз вытаскивали. От дома санитаров выдали электронную коляску, и он мобилен, хотя лет 16 точно сам не ходит уже, кое как опираясь о что ни будь. Люди в Германии многие стараются подрабатывать на второй работе, так называемый базис, на 450, - Евро, необлагаемых налогом. Я так же работаю первые две субботы каждого месяца в интернате для трудновоспитуемых подростков, делаю там две ночи, хотя там можно спать, если спокойно. Многие рассказывают сказки о жизни на западе, везде есть свои трудности. Снять молодому человеку сейчас вою отдельную квартиру стало неподъёмно. Моя дочка 3 Марта вышла замуж йчас 1450, - Евро в месяц. Купить свою сейчас катастрофически дорого. Надо иметь накоплений минимум 10 - 15 % от стоимости недвижимости. В зависимости от бундесземли разные цены, у нас считается одна из самых дорогих бундесземель и поганая 3 комнатная квартира стоит около 600 000 - 750 000 - Евро. Дом старый стaрый далеко от города, требующий ремoнта стоит свыше 1 миллиона Евро и выше. Не каждый юрист, врач, инженер сейчас способны себе такое позволить. Когда я сюда приехал в 2001 году, дом с садом фруктовых деревьев и бассейном можно было купить за 300 000, - Евро. Инфляция и рост цен. 

Если вы это расскажете на Баку365, Бушидо вас сразу забанит -- он сам живёт в Германии и очень доволен работой ночного полотёра.



#1170 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 17 Июнь 2023 - 17:51

Домашние голубцы вчера на ужин, с зеленым винцом.

Голубцы капустные делаются с начинкой из смешанного мяса (свинина+говядина) и риса с морковкой и луком. 

 

98adf4110157f3252656d470a61b6eae.jpg



#1171 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 17 Июнь 2023 - 17:53

На природе. Июнь.

 

a2089c601f04980a1d214171ad2d7d50.jpg


  • Социальный работник это нравится

#1172 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 29 Июнь 2023 - 20:19

Настали жаркие времена года. Появилась охота к перемене мест, и мы снова съездили в древние города Псков, Изборск, Печоры. Из Питера на машине по хорошей дороге это не так далеко. но дальше Новгорода.

А вот останавливались за городом в сосновом лесу у самого озера в уже знакомом отеле. Бюджетный вариант, но условия вполне приличные. Красивые места.

 

c765ebad1498ba988a2b9bbd1227d094.jpg

 

88db470e216aeca50c20d30c99883c2a.jpg

 

93a48cf0c43708e0626a3a5b843a82a3.jpg

 

9e4047a0f1e1692238712dd1e29eff86.jpg


  • Социальный работник это нравится

#1173 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 29 Июнь 2023 - 20:24

cca45bdf89a4f50729424a6017bdf04c.jpg

 

66457cc131a2deb0a492dd7ee99b8ee7.jpg


  • Социальный работник это нравится

#1174 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 29 Июнь 2023 - 20:30

Псков не велик и не мал... Областной центр. Везде что-то строится.

 

371be077739cad52fe4c2ad31408e5bd.jpg

 

a90a46dbebf57bb1688ee9e4fac880ff.jpg


  • Социальный работник это нравится

#1175 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 29 Июнь 2023 - 20:33

87680617bb25afdff1f314e964d51e62.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика