Перейти к содержимому


Фотография

Алекс вернулся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#951 Семьянин

Семьянин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 14:01

Смотря на тему Алекса удивляет то, что он посещает приличные рестораны, гурманит, но домой покупает искуственные продукты невысокого качества.

#952 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 14:51

Смотря на тему Алекса удивляет то, что он посещает приличные рестораны, гурманит, но домой покупает искуственные продукты невысокого качества.

Он простой российский пенсионер, потому и продукты соответствующие. А я простой американский пенсионер (964 доллара в месяц) плюс ерли пенсия 600 манат (352 доллара). На этот доход взял кредит в турецком Вакыф-банке на полмиллиона лир (27 тысяч долларов) и в течение 5 лет буду выплачивать ему 726 тысяч лир (40 тысяч долларов) по 650 долларов (12 тысяч лир) в месяц для приобретения трёшки за два с половиной миллиона лир (140 тысяч долларов) на азиатском берегу Константинополя. Таким образом, 100 тысяч долларов я заплатил из Ситибанка плюс на 40 тысяч долларов (с процентами) взял кредит в Вакыф-банке. Я рассчитываю, что лира продолжит своё падение и мне будет всё легче выплачивать кредит в долларах.


Сообщение отредактировал Oblomov: 03 Декабрь 2022 - 14:56


#953 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 17:38

Смотря на тему Алекса удивляет то, что он посещает приличные рестораны, гурманит, но домой покупает искуственные продукты невысокого качества.

 

Вот правильно ответил сэр Обломов за меня. Второй год на пенсии, наверное я уже выпал из среднего класса, либо нахожусь на его нижнем этаже. Обыватель.

Соответственно запросы стали скромнее. Богатым я и раньше не был, не бизнесмен и не олигарх. 

Правда, я не понимаю о каких "искусственных продуктах невысокого качества" идет речь.  Нормальные вполне продукты. 

 

Хотя мы вот с женой собираемся на Новый год  полететь в Южную Африку через Аддис-Абебу. За счет прежних накоплений.

А такой тур не каждый пенс может себе позволить. 


  • Oblomov это нравится

#954 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 18:06

+ Не думал, что буду летать Эфиопскими авиалиниями, но что делать в новых обстоятельствах.

 

Ethiopian Airlines снизила цены на перелёты в Кейптаун, Занзибар, Йоханнесбург, Килиманджаро и на Сейшелы. Успейте забронировать по самым жарким ценам — догоняйте лето!

А еще теперь можно купить билеты на рейсы Ethiopian Airlines с вылетами не только из России, но и по всем международным маршрутам.

от 32 429 ₽ Москва - Йоханнесбург

от 41 797 ₽ Москва - Килиманджаро



#955 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 00:31

Вот правильно ответил сэр Обломов за меня. Второй год на пенсии, наверное я уже выпал из среднего класса, либо нахожусь на его нижнем этаже. Обыватель. Соответственно запросы стали скромнее. Богатым я и раньше не был, не бизнесмен и не олигарх. Правда, я не понимаю о каких "искусственных продуктах невысокого качества" идет речь.  Нормальные вполне продукты. Хотя мы вот с женой собираемся на Новый год  полететь в Южную Африку через Аддис-Абебу. За счет прежних накоплений. А такой тур не каждый пенс может себе позволить. 

Приведу пример: сегодня ездили на Баилов (дешёвый пролетарский район) и там купили лампочки для ёлки, булочки и прочую выпечку, хурму, овощи, зелень и прочее, а также гранатовый сок, выжатый при нас, за полтора маната пол-литра (взяли три бутылки). Покупки даже не влезли в холодильник, часть оставили на холодном подоконнике. Всё это обошлось нам менее 30 манат (менее 20 долларов). На Азнефти, где я живу, это стоило бы более 50 манат. В США это отняло бы у меня около 100 долларов, причём гранатовый сок был бы напичкан консервантами. Вот почему я не дурак жить в США, по американским меркам моя пенсия 964 доллара соответствует 4-5 тысяч баксов, причём в Баку вообще отсутствуют наиболее тяжёлые виды поборов: страховки, налоги, кредиты, транспорт и коммуналка. На еду американцы тратят менее 20% своих доходов.

maxresdefault.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 04 Декабрь 2022 - 00:35

  • Алекс это нравится

#956 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 19:52

Сегодня жена ждала в гости свою подругу и приготовила по этому поводу паэлью. 

Испанская паэлья с морепродуктами известна гурманам по всему миру. она представляет собой сочетание риса со специями, креветками, мидиями и пр. дарами моря.

Овощи и специи можно использовать любые. Так чеснок придаст необходимую нотку остроты, а болгарский перец сделает блюдо более свежим. Рис нужно использовать крупных сортов, которые не прошли процедуру пропаривания.

 

90e0bda549830db81ef5e9b54e1a0366.jpg



#957 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 485

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 21:39

Сегодня жена ждала в гости свою подругу и приготовила по этому поводу паэлью.
Испанская паэлья с морепродуктами известна гурманам по всему миру. она представляет собой сочетание риса со специями, креветками, мидиями и пр. дарами моря.
Овощи и специи можно использовать любые. Так чеснок придаст необходимую нотку остроты, а болгарский перец сделает блюдо более свежим. Рис нужно использовать крупных сортов, которые не прошли процедуру пропаривания.

90e0bda549830db81ef5e9b54e1a0366.jpg

Похоже на узбекский плов ..А как готовят?

#958 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 23:05



Похоже на узбекский плов ..А как готовят?

 

Процесс приготовления на кухне я сам не видел, сидел в Сети. Рецептов полно можно там видеть.

 

Но на узбекский не особо похоже. Не говоря уж о том, что в Узбекистане вообще не в ходу морепродукты. 

Вот я ездил туристом в Самарканд и Бухару в сентябре 2018 года, там дегустировал разные варианты узбекских пловов, они тоже различаются.

Эта моя фотка из Бухары. 

 

17c438f06187ced66dd2074138f2a4ea.jpg



#959 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 00:39

 

Процесс приготовления на кухне я сам не видел, сидел в Сети. Рецептов полно можно там видеть.

 

Но на узбекский не особо похоже. Не говоря уж о том, что в Узбекистане вообще не в ходу морепродукты. 

Вот я ездил туристом в Самарканд и Бухару в сентябре 2018 года, там дегустировал разные варианты узбекских пловов, они тоже различаются.

Эта моя фотка из Бухары. 

 

17c438f06187ced66dd2074138f2a4ea.jpg

Плов узбеки украли у нас -- в каждой азербайджанской семье готовят разные виды пловов.



#960 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 246

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 08:48


Процесс приготовления на кухне я сам не видел, сидел в Сети. Рецептов полно можно там видеть.

Но на узбекский не особо похоже. Не говоря уж о том, что в Узбекистане вообще не в ходу морепродукты.
Вот я ездил туристом в Самарканд и Бухару в сентябре 2018 года, там дегустировал разные варианты узбекских пловов, они тоже различаются.
Эта моя фотка из Бухары.

17c438f06187ced66dd2074138f2a4ea.jpg

Узбеки очень хорошо делают плов .В Азербайджане у меня плов сейчас ассоциируется с поминками(яс).На свадьбах слишком поздно подают с танцами и бубнами.И вкус не тот,не сравним с узбекским.

#961 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 14:47

Узбеки очень хорошо делают плов .В Азербайджане у меня плов сейчас ассоциируется с поминками(яс).На свадьбах слишком поздно подают с танцами и бубнами.И вкус не тот,не сравним с узбекским.

На свадьбах специально затягивают процесс подачи плова и десерта для того, чтобы гости разошлись, а оставшееся забрать себе.

screen-shot-2019-05-28-at-18-30-34.png


  • Ayna73 это нравится

#962 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 18:32

Как мне говорили в солнечном Узбекистане, у них чуть ли в каждом городе свои вариации приготовления плова. Я только успел убедиться, что в Самарканде и Бухаре своя манера это  готовить. В  Бухаре убеждали, что их плов самый лучший и настоящий. 

 

Далеко не всякое блюдо с рисом напоминает роскошный азиатский плов. Если даже взять испанскую паэлья, она там в разных местах даже внешне сильно различается. 

Напоминаю, что это мои прежние собственные фотки -  из Испании из разных ресторанов и городов. Разница сразу видна. Мы дома готовили паэлью с креветками, мидиями (из заморозки) и еще кусочками филе курицы.

 

79a49e9a99f5a0d3dba9ba3c7922580b.jpg

 

6f5e8928ac7963b0901a0ad2d8fbe1cb.jpg

 

21659aab5d2387a8cc4e7577fc1fd24f.jpg


Сообщение отредактировал Алекс: 05 Декабрь 2022 - 18:33


#963 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 18:47

Эти фотки я сделал специально для Mr. Oblomoff, который сейчас ремонтирует сталинку в Баку.

Мы были сегодня в гостях в просторной сталинке в СПб. Хозяйка говорила, что квартира эта была абсолютно "убитая", весь план и сам ремонт ей сделала фирма-дизайнер.

Вот такой вышел дизайнерский холодный стиль-модерн, мне лично он не подходит, я  всегда тяготел к старой доброй имперской эпохе начала 1900-х гг. 

Квартирой владеет вполне обеспеченная самостоятельная женщина, она в разводе, живет здесь с сыном. 

 

0f3138e670fc3dee6f441a5f3055577f.jpg

 

6b98330e63d8989ab0afc37b63f0be4b.jpg

 

baf80e0d7bed0ad2a917349ad63ebc8e.jpg



#964 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 18:50

+

12c1994257bd3723118f87a6772b25af.jpg

 

766127635463689e60f2deefac8290be.jpg



#965 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 00:08

+

12c1994257bd3723118f87a6772b25af.jpg

 

766127635463689e60f2deefac8290be.jpg

Этой женщине не повезло с образованием, иначе она поняла бы всю убогость своего стиля. Я долго жил в Вашингтоне на Капитолийском холме. Там уже вовсю сносят эти бункера 1960 годов и восстанавливают классику. А эта дама запоздала лет на 50. В Америке евроремонт популярен среди негров и люмпенов. Они кочуют и живут без занавесок, как и эта дама. Помню, как мы в безджинсовые десятилетия гнались за этой мишурой, а над нами посмеивались богатенькие американцы.


Сообщение отредактировал Oblomov: 06 Декабрь 2022 - 00:11


#966 Семьянин

Семьянин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 01:19

Нормальный ремонт для этого стиля, чувствуется рука дизайнера.

#967 Семьянин

Семьянин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 01:24

Интерьер профи часто делают и от окружения застройки и от стиля самого здания. Для питерских сталинок больше подойдет стиль к которому вы тяготеете. Этот же модерн лучше для новостроек не классического стиля .
В основном, проблема подобных интерьеров, в том , что они часто функциональны, но в них нет души, идеи.

#968 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 04:35

Нормальный ремонт для этого стиля, чувствуется рука дизайнера.

90% дизайнеров это полуграмотные бабы и гомики с косичками. Я их вижу каждый день по соответствующим телепередачам. Но дело даже не в них: образованному человеку не нужен дизайнер, он сам имеет свой стиль и своё мнение о том, что ему удобно, что ему нравится и не нравится. Классика пережила столетия, а все эти дизайнерские заморочки должны меняться каждые 10 лет в зависимости от следующей моды. А классика будет стоять вечно. На Пятой авеню в Нью-Йорке (самой роскошной) все квартиры выполнены в сталинском стиле и таковыми остаются с 1930-х годов. Совершите экскурсию по апартаментам Трампа, Ротшильда, Рокфеллера и убедитесь, что там евроремонтом и не пахнет.


Сообщение отредактировал Oblomov: 06 Декабрь 2022 - 04:36


#969 Семьянин

Семьянин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 13:54

90% дизайнеров это полуграмотные бабы и гомики с косичками. Я их вижу каждый день по соответствующим телепередачам. Но дело даже не в них: образованному человеку не нужен дизайнер, он сам имеет свой стиль и своё мнение о том, что ему удобно, что ему нравится и не нравится. Классика пережила столетия, а все эти дизайнерские заморочки должны меняться каждые 10 лет в зависимости от следующей моды. А классика будет стоять вечно. На Пятой авеню в Нью-Йорке (самой роскошной) все квартиры выполнены в сталинском стиле и таковыми остаются с 1930-х годов. Совершите экскурсию по апартаментам Трампа, Ротшильда, Рокфеллера и убедитесь, что там евроремонтом и не пахнет.

"Образованному человеку не нужен дизайнер" это заблуждение которым страдают 90проц людей. Просто дизайнер нужен профессиональный , тогда и разница видна. Мне самому не нравится евроремонт, но когда маленькая квартира , модерн лучший вариант. Для классического интерьера нужна площадь и высокие потолки , хотя бы 3метра. Тот же модерн в хрущевках смотрится лучше чем классика.
  • Алекс это нравится

#970 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 14:41



"Образованному человеку не нужен дизайнер" это заблуждение которым страдают 90проц людей. Просто дизайнер нужен профессиональный , тогда и разница видна. Мне самому не нравится евроремонт, но когда маленькая квартира , модерн лучший вариант. Для классического интерьера нужна площадь и высокие потолки , хотя бы 3метра. Тот же модерн в хрущевках смотрится лучше чем классика.

 

У меня дом в старом СПб вообще 1875 года постройки с реконструкцией в 1912 году и капремонтом в 1970-е гг. Потолки до 4 метров. Последний ремонт в квартире делал где-то в середине 2000-х, когда еще не было столько новых отделочных материалов. Ничего дизайнерского у меня нет, но сам старался придать вид старой петербургской квартиры начала 20-го века - картины, канделябры, люстры, бронза... Потому что самозабвенно люблю старину и древность. Одна комната у меня превращена в частный домашний музей. У жены (это мой второй брак) есть своя обычная квартира на севере города ближе к даче, потому она терпит такие причуды.

 

9817feb5f59f16d3a0cd374274fdad02.jpg



#971 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 15:35

+

31a9b94bc53bedfe68ba4054f6c04054.jpg



#972 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 22:36

О вкусах не спорят.
Что касается дизайна, то я сторонник минимализма. В моей гостиной мягкий уголок с большим настенным телевизором напротив, и бооооольшой стол со стульями.

Много настенных полок разных, часто своего дизайна. Под книги, бутылки, сувениры и т.д.

#973 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 00:17

О вкусах не спорят. Что касается дизайна, то я сторонник минимализма. В моей гостиной мягкий уголок с большим настенным телевизором напротив, и бооооольшой стол со стульями. Много настенных полок разных, часто своего дизайна. Под книги, бутылки, сувениры и т.д.

А куда вы кладёте свои сервизы, вазочки, чемоданы, пальто, рукописи, женские тряпки, не говоря уже о книгах, фортепиано и письменном столе?



#974 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 00:40

"Образованному человеку не нужен дизайнер" это заблуждение которым страдают 90проц людей. Просто дизайнер нужен профессиональный , тогда и разница видна. Мне самому не нравится евроремонт, но когда маленькая квартира , модерн лучший вариант. Для классического интерьера нужна площадь и высокие потолки , хотя бы 3метра. Тот же модерн в хрущевках смотрится лучше чем классика.

Вы что, сами не можете решить, как вам расставить свои вещи в своей квартире? Никакой дизайнер не решит за вас то, как вам удобно или неудобно. Это во-первых. Во-вторых, никого не заставляют низкую хрущёвку превращать во дворец Людовика или Екатерины, у каждого дома свой стиль. Например, моя супруга хотела устроить камин в сталинке, пока я был в США. Вернувшись, я переубедил её, что наша квартира не шотландский замок, а сталинка, где не бывает каминов, а есть централизованное отопление, после чего срезал и выбросил протекавшие турецкие батареи, предназначенные для комби, которые не выдерживали давление в 10 атмосфер. После долгих поисков в этом джындырном городе, где во всех дюкянах продают одно и то же турецкое дерьмо, нашли итальянские трубчатые батареи типа советских, которые пока славно работают. Что касается дизайнеров, то я с негодованием наблюдал в телепередачах, как они переделывали солидные московские сталинки под евроремонт, убирая карнизы, пилястры, падуги, паркет, деревянные рамы, двери, потолочные розетки, и заменяя их пластмассовыми плинтусами, ламинатом и гипсокартонными панелями, которые им легче красить, чем штукатурить каменные стены. Через 5-6 лет всё это расклеивается.


Сообщение отредактировал Oblomov: 07 Декабрь 2022 - 00:43


#975 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 11:48

О вкусах не спорят.
Что касается дизайна, то я сторонник минимализма. В моей гостиной мягкий уголок с большим настенным телевизором напротив, и бооооольшой стол со стульями.

Много настенных полок разных, часто своего дизайна. Под книги, бутылки, сувениры и т.д.

 

Конечно, каждый человек обустраивает свой быт по собственному вкусу и желанию. Было бы странно кого-то критиковать за это. 

Вкус тоже может меняться со временем, с годами и с модой, да и с финансовыми возможностями.

Поменять интерьер в квартире во время ремонта гораздо легче, чем поменять жену, работу или страну проживания. 

Многие у меня среди бывших, родственников и приятелей тоже сторонники минимализма, не заставляют жилье массивной мебелью. 

 

Но прав Илья Ильич, когда вспоминает про фортепиано, если в семье играют дома. 

Хотя бы современное электронное фоно должно быть. Тяжелое черное пианино, как у меня еще дореволюционное "Беккер", трудно вписать в современный интерьер.

 

9fac0b9e7d8cbe532df91aad535d4b2c.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика