Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджан и Россия - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 392

#251 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 16 Май 2022 - 22:32

По логике этих людей в России тоже нацисты, ведь там тоже могут догопаться до человека не славянской внешности. Полно рассказов знакомых, кто там раньше жил.

Добрый вечер.
Тем не менее у нас есть факт - русских в АР осталось тысяч 20-30 (нищие старики и жены азербайджанцев), никаких 100 с лишним тысяч нет конечно.
Азербайджанцев в России несколько миллионов.
Вспомните, сколько людей вышло радоваться и махать азербайджанскими и турецкими флагами вечером, когда был уничтожен наш вертолет в небе над Арменией.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#252 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 16 Май 2022 - 22:38

И вообще, война в Украине лично меня интересует с точки зрения возможного применения данного сценария к Азербайджану. Думаю многие именно поэтому и сочувствует Украине. К самой Украине по большому счету нейтрален. Хотя, как они не испугались перед большим и сильным противником и сражаются, вызывает восхищение.

Вы не нейтральны к самой Украине. Вы за нее, если Вы просто против России.
Вы за луганский Сталинград Первомайск, Вы за обстрел вокзала в Краматорске, сегодня обстреливали Херсонскую область, убили старика 84 лет, Вы и за это тоже.
Иначе быть не может. Например, когда шла ВКВ, я был совершенно нейтрален и немного симпатизировал Азербайджану (по банальной причине - няхайят бу торпагын йийяси олсун, йоллары тякилсин, шяхярляри бярпа етсин вя орада йашасын).
Я не симпатизирую ни азербайджанцам, ни армянам за вычетом и тех и тех, ассоциирующих себя с Россией и русским народом. Просто армяне привели Карабах в убогое состояние, а вы его восстанавливаете и потому это должна быть ваша земля.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#253 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 16 Май 2022 - 22:41

Друг, не надо врать.
Сары гулаг был самое плохое что говорили про русских. И то на бытовом уровне. А отток Населения не от притеснений, а от нехватки рабочих мест. Такой же отток в Россию среди азербайджанцев.
Совесть хорошая вещь.

Он не врёт.
Если лично Вы говорили максимум "сары гулаг", это не означает, что мы не слышали и не видели чего-то хуже от других.
Странно, что отток населения не от притеснений, но в результате оттока количество русских снизилось в десятки раз (официально в четыре, но официально и армян в АР 30 тысяч), а количество азербайджанцев в АР, наоборот, выросло.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#254 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 16 Май 2022 - 22:42

Я про Кремль пишу, а ты русских называешь ограшами. Кто ты после этого? :))))

А Вам не приходило в голову, что Кремль в эти дни дня нас так же наш, как и наша армия, наш народ и наша страна?
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#255 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 16 Май 2022 - 22:48

У нас русофобия в основном идет из-за Карабахского конфликта. Большинство народа уверены, что русские нам мешают, что миротворцы в Карабахе лишние и так далее.

По факту в Азербайджане знают история своеобразно большинство людей. Например много людей считает, что был Азербайджан, на который с юга напали персы, с севера русские, и разделили его между собой. Армян никогда не было на этих землях, их заселили русские, создали Армению и нкр, здесь отчасти правда. Но за все за это вина и нынешней власти России тоже почему то.
Ещё одна причина, это то что вечно Россия воевала против Турции. А если воевал сто, двести, триста лет назад с османами, значит воевал с Азербайджаном, значит враг и сегодня.
ПКВ, 20 января, кавказская и мусульманская солидарность с чеченцами и грузинами.
Сми. Когда турецкие сми говорят о войне в Карабахе, в Азербайджане видят как они сопереживают и радуются победам Азербайджана. Значит это правдивые сми. Когда те же сми на следующий день, будут критиковать Россию из-за бомбежек Идлиба, то люди будут полностью доверять их мнению. И здесь кровожадные русские убивают мусульман.
Но русофобия среди населения в Азербайджане, к русским в Азербайджане не относится. И государственная политика, далеко не русофобская в всех смыслах
  • Старлей это нравится

#256 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 16 Май 2022 - 22:52

А Вам не приходило в голову,

Да он просто не понял или не помнит (в силу возраста), как на площади Ленина Неймят Панахов играл с ними в игру "отурмаян  - эрмяни"...


  • Дымодел это нравится

#257 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 16 Май 2022 - 23:07

Уважаемый Асадулла!
Разговор начался именно с того, что украинцы долго (ОЧЕНЬ ДОЛГО!!!) визжали про "москаляку на гиляку" и "на ножи".
На это мне было сказано, что мол русские бритоголовые и русский ОМОН очень сильно терзали азиатов и кавказцев.
Далее, я ответил, что бритоголовые в массе своей получили 282, а ОМОН сейчас сто раз подумает, прежде чем в лужу кого ронять (по беспределу).
И напомнил про именно тот период в Азербайджане, когда при власти были Эльчибеи и прочие ксенофобы

ЗЫ
А "сары гуллах", "урус иды свой расия", "урус ограшлар" слышал лично....А когда моего ребенка привезли в больницу в 1991 г. одна медсестра заорала - "зачем хахлушку пирвезли".

Однако, не могу распространить этот негатив на всех азербайджанцев...Я уезжал довольно спокойно, немного отдал на таможне, когда контейнер закрывали, но понимаю, что это норма, за суету, чтобы не выгружать все. Теща и мама тоже уехали спокойно.
В целом негатива к азербайджанцам не испытываю, скорее отношение нейтрально-доброжелательное. В ПКВ немного сам поучаствовал, а ВКВ был на стороне именно Азербайджана.
Вот как-то так.
Но меня сильно задевает, когда появляются некоторые личности и начинают петь песТни про справедливость, международное право, гуманизм и т.п. и требуют этого ТОЛЬКО от России.

Друг, судья по всему ты родился в Азербайджане. Это твоя Родина. А родину любят не из-за медсестёр и так далее. Меня самого они иногда так достают, убить хочется…. Но причем тут Родина? Ты за Карабах потому что это часть твоей Родины. Почему вам с Дайдаем впадлу это признать?
Я родился в Грузии. Прожил там 2 месяца грудным ребенком. Но она мне всегда интересна.
А Дайдай говорит, мне не интересна Ваша страна. Это разве нормально?
Бывает попадаешь в какую то страну на пару месяцев, после этого всю жизнь интересуешься как там, что?
А тут люди родились, выросли, бОльшую часть жизни прожили, и вдруг всё что касается Азербайджана стало неинтересно.
Так же не бывает. Зачем это писать?
Тот факт что вы пишете и читаете этот форум, уже доказывает что вам небезразличен Азербайджан.
Ня ися…
Джяллада на вас не хватает. Жаль что я не могу так жестко как он

Сообщение отредактировал Dominator: 16 Май 2022 - 23:09


#258 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 16 Май 2022 - 23:16

Да он просто не понял или не помнит (в силу возраста), как на площади Ленина Неймят Панахов играл с ними в игру "отурмаян - эрмяни"...

Я все прекрасно помню и не заметил что Немят тогда имел что то против русских.

#259 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 16 Май 2022 - 23:19

Нарушение п.2.1.4

#260 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 16 Май 2022 - 23:20

Друг, судья по всему ты родился в Азербайджане. Это твоя Родина. А родину любят не из-за медсестёр и так далее. Меня самого они иногда так достают, убить хочется…. Но причем тут Родина? Ты за Карабах потому что это часть твоей Родины. Почему вам с Дайдаем впадлу это признать?
Я родился в Грузии. Прожил там 2 месяца грудным ребенком. Но она мне всегда интересна.
А Дайдай говорит, мне не интересна Ваша страна. Это разве нормально?
Бывает попадаешь в какую то страну на пару месяцев, после этого всю жизнь интересуешься как там, что?
А тут люди родились, выросли, бОльшую часть жизни прожили, и вдруг всё что касается Азербайджана стало неинтересно.
Так же не бывает. Зачем это писать?
Тот факт что вы пишете и читаете этот форум, уже доказывает что вам небезразличен Азербайджан.
Ня ися…
Джяллада на вас не хватает. Жаль что я не могу так жестко как он

Доминатор, багышлайын, бялкя мян бярк йазмышам Сизя.
Смотрите.
Я родился в АзССР, нынешняя АР к ней отношения не имеет, она правопреемник АДР.
Я никуда не уезжал, когда Ваши соплеменники бежали осваивать Россию, я помню, как килька спасла город, я работал, я платил налоги, я работал там, куда не стояла за забором очередь из желающих, я делал свою работу хорошо и на совесть, я чувствовал свою нужность Вашей республике.
Я выучил Ваш язык (сейчас немного забываю, нет практики), я люблю читать и знаю Ваших писателей.
Просто наступил момент и я понял, что я тут не нужен, что я рус ишгалчы и ем чужой хлеб, топчу чужую землю.
Ёз арамызда, при всем желании Вы не можете назвать меня азербайджанофобом.
  • Посторонний это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#261 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 16 Май 2022 - 23:47

Добрый вечер.
Вспомните, сколько людей вышло радоваться и махать азербайджанскими и турецкими флагами вечером, когда был уничтожен наш вертолет в небе над Арменией.

 

Ты или провокатор или сам не понимаешь, что говоришь. Люди вышли праздновать победу на войне, а не сбитый вертолет. Ей богу, не хочу грубить, но когда вижу такую х.р.е.н.ь, не могу сдержаться.



#262 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 16 Май 2022 - 23:51

Добрый вечер.
Тем не менее у нас есть факт - русских в АР осталось тысяч 20-30 (нищие старики и жены азербайджанцев), никаких 100 с лишним тысяч нет конечно.
Азербайджанцев в России несколько миллионов.
Вспомните, сколько людей вышло радоваться и махать азербайджанскими и турецкими флагами вечером, когда был уничтожен наш вертолет в небе над Арменией.

Человеку с ПТУшным образованием невдомек, что временная последовательность не означает причинно-следственную связь … что с вас взять?

Сообщение отредактировал Dominator: 16 Май 2022 - 23:52


#263 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 16 Май 2022 - 23:54

ЗЫ

А "сары гуллах", "урус иды свой расия", "урус ограшлар" слышал лично....А когда моего ребенка привезли в больницу в 1991 г. одна медсестра заорала - "зачем хахлушку пирвезли".

Чурка, чурбан, черно censoredй, хачи, зверьки, ослоиобы и т.д. Эти выражения хоть раз в жизни слышал практически любой выходец из южных земель. Это все есть во всех странах мира. Мудаки есть везде.



#264 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 16 Май 2022 - 23:57

Нарушение п.2.1.4


Олмады ки…

#265 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 17 Май 2022 - 00:14

Человеку с ПТУшным образованием невдомек, что временная последовательность не означает причинно-следственную связь … что с вас взять?

Я прошу прощения, возможно, на самом деле повод для радости был иным. Признаю, что такое возможно.
Тем не менее, откуда по всей России появились миллионы радующихся, если, с Ваших слов, в России азербайджанцы подвергаются гонениям?
Сколько русских вышло на улицы Баку, Масаллов, Сумгаита и Казаха, когда Крым воссоединился с Россией?
Насчёт образования - люди разные нужны, люди разные важны. Не судите, попробуйте обойтись в современном мире без квалифицированных рабочих...

Сообщение отредактировал Дымодел: 17 Май 2022 - 00:15

Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#266 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 17 Май 2022 - 00:31

Расизм в стране, это если бы вы после этого обратились в полицию, на что бы вам ответили, это страна азербайджанцев, пусть русские терпят, а если не нравится пусть сваливают.
В Азербайджане за русских были случаи дрались не то что русскоязычные бакинцы, эля район ушаглары с русскоязычными дрались за своего русского мехле ушагы. Так что примеры разные бывают

Доброй ночи, Сплин.
Почитайте историю Натальи Иориной.
В остальном - я понимаю так - двое русских людей рассказывают о житье русских в Азербайджане, но азербайджанцы говорят, что это все не так, все совсем наоборот, они лучше русских знают, как живётся русским в АР.
  • Посторонний это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#267 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 17 Май 2022 - 01:40

Доброй ночи, Сплин.
Почитайте историю Натальи Иориной.
В остальном - я понимаю так - двое русских людей рассказывают о житье русских в Азербайджане, но азербайджанцы говорят, что это все не так, все совсем наоборот, они лучше русских знают, как живётся русским в АР.

Я более чем уверен что Вы и Посторонний провокаторы. Айыб олсун.
Ерунду какую-то несете. В нашем подъезде 2 русских семей. С 70-х заселились как и мы. Как наши дома были построены. Почему их не обижают? Живут работают. Дети, внуки …
Обычные работяги. Муж водитель, жена портниха. Дочь в БП, сын айтишник. Внуки в частной школе. По знанию азербайджанского языка мне фору дадут.
Машины, отдых заграницей… живут лучше многих азеров.
Нахрена ерунду городить?

Сообщение отредактировал Dominator: 17 Май 2022 - 01:43

  • Старлей это нравится

#268 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 17 Май 2022 - 01:47

Я более чем уверен что Вы и Посторонний провокаторы. Айыб олсун.
Ерунду какую-то несете. В нашем подъезде 2 русских семей. С 70-х заселились как и мы. Как наши дома были построены. Почему их не обижают? Живут работают. Дети, внуки …
Обычные работяги. Муж водитель, жена портниха. Дочь в БП, сын айтишник. Внуки в частной школе. По знанию азербайджанского языка мне фору дадут.
Машины, отдых заграницей… живут лучше многих азеров.
Нахрена ерунду городить?

Доминатор,
Если Вам будет легче, считайте меня провокатором.
Всё, выдыхайте, Вы победили. Вы всё доказали.
  • Посторонний это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#269 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 17 Май 2022 - 01:52

Доброй ночи, Сплин.
Почитайте историю Натальи Иориной.
В остальном - я понимаю так - двое русских людей рассказывают о житье русских в Азербайджане, но азербайджанцы говорят, что это все не так, все совсем наоборот, они лучше русских знают, как живётся русским в АР.

Прочитал. Беспредел. Но с рукой на сердце, там же вся ситуация не из-за ее национальности, а из-за объекта. И ее соседи, не русские, тоже не добились справедливости. Это и есть бытовой конфликт, уровнем выше. Ментам, к которым обращались соседи, заплатили другие до этого за постройку объекта. Вся суть конфликта в этом же.

Сообщение отредактировал splin: 17 Май 2022 - 01:58


#270 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 17 Май 2022 - 01:56

Прочитал. Беспредел. Но с рукой на сердце, там же вся ситуация не из-за ее национальности, а из-за объекта. И ее соседи, не русские, тоже не добились справедливости. Это и есть бытовой конфликт, уровнем выше

Спасибо за откровенный ответ.
Вы просто что-то говорили про полицию. Конечно же, этническая принадлежность Иориной не имеет в этой ситуации никакого значения, совершенно. Разумеется.
  • Посторонний это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#271 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 17 Май 2022 - 01:56

Доминатор,
Если Вам будет легче, считайте меня провокатором.
Всё, выдыхайте, Вы победили. Вы всё доказали.

Я все слова могу подтвердить фактами. Когда нибудь приедете, дай бог, на могилу предков, повстречаетесь со знакомыми, друзьями. Напишите, я вас со всеми перечисленными людьми познакомлю. Может градус ненависти к Родине понизится…

#272 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 17 Май 2022 - 02:03

Спасибо за откровенный ответ.
Вы просто что-то говорили про полицию. Конечно же, этническая принадлежность Иориной не имеет в этой ситуации никакого значения, совершенно. Разумеется.

Я добавил в сообщении до этого, что менты до начала постройки получили деньги. То есть они сами в теме, и иджра тоже в теме. Там проблема, но другая, ее не русские соседи, тоже же пострадали. Азербайджанцу намекнули по своему, что русская может уехать, а тебе здесь ещё жить, это намёк что может и не выживет.

#273 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 17 Май 2022 - 02:04

Я все слова могу подтвердить фактами. Когда нибудь приедете, дай бог, на могилу предков, повстречаетесь со знакомыми, друзьями. Напишите, я вас со всеми перечисленными людьми познакомлю. Может градус ненависти к Родине понизится…

Доминатор,
Мне нет нужды приезжать в бывшую АзССР.
Насчёт могил - сами начали, Монтинское кладбище вспомните, другие извандаленные кладбища покажите.
И где Вы увидели в моих словах ненависть к Родине? Я пролетарствовал на благо простого народа, не драпал в Урусият, когда стало голодно, Сизин дилинизи сярбяст билирям, лайигли бир вятяндаш олмушам. Мяня ня ишиниз вар ки?
Мян Сизин чоряйинизи йемирям, Сизин торпагынызда гязмирям, Сиздян бир шей истямирям.
Рахат олун. Что было, то было.
  • Посторонний это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#274 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 17 Май 2022 - 02:05

Спасибо за откровенный ответ.
Вы просто что-то говорили про полицию. Конечно же, этническая принадлежность Иориной не имеет в этой ситуации никакого значения, совершенно. Разумеется.

Ай брат причем тут этническая принадлежность, зачем было приводить этот пример? Можно подумать наша полиция нас на руках носит. А только русских обижает))))))
Говорю же провокатор!

#275 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 17 Май 2022 - 02:09

Мян Сизин чоряйинизи йемирям, Сизин торпагынызда гязмирям,

Вот это к чему было?
Если ты тут родился, жил и работал, ты ел свой хлеб и ходил по своей земле. И даже приедешь, также будешь ходить по своей земле.
Зачем писать посты с обвинением и с одолжением? У вас травмы какие то?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика