Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджан и Россия - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 392

#226 Said

Said

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 30 Март 2022 - 20:32

Генпрокуратура проснулась))
Делягин с 2020 года предлагает бомбить Азербайджан. А учитывая постоянную лапшу прокуратуры про международный розыск и Интерпол, скорее всего очередное пустословие.
Хотя на фоне западной русофобии Интерпол может принять этот запрос))

#227 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 16 Май 2022 - 16:47

И вообще, война в Украине лично меня интересует с точки зрения возможного применения данного сценария к Азербайджану. Думаю многие именно поэтому и сочувствует Украине. К самой Украине по большому счету нейтрален. Хотя, как они не испугались перед большим и сильным противником и сражаются, вызывает восхищение.

Сообщение отредактировал Dominator: 16 Май 2022 - 16:53

  • kamil80 это нравится

#228 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 16 Май 2022 - 17:09

И вообще, война в Украине лично меня интересует с точки зрения возможного применения данного сценария к Азербайджану. Думаю многие именно поэтому и сочувствует Украине. К самой Украине по большому счету нейтрален. Хотя, как они не испугались перед большим и сильным противником и сражаются, вызывает восхищение.

Азербайджан подписал договор с Россией, общая суть такова что на территории Азербайджана не будут присутствовать силы, которые Россия считает своей угрозой, а Россия признаёт целостность страны, и вопрос о статусе Карабаха в не границах Азербайджана закрывается. Также разрулил вопросы с Ираном. Не дал задний, или испугался, а объяснил что Азербайджан плацдармом против Ирана никогда не будет, а иранцы должны себя вести корректно, следить чтоб их граждани уважали законы Азербайджана и теперь строит мосты через Аракс. России в таком положении нет резона накалять ситуацию. И в отношении Украины, земля украинская как цель России не нужна вообще. Земли у неё достаточно. Но если бы резко себя не вели украинцы с 2004 года, то даже Крыма бы не было, а тем более Донбасса и того что сейчас происходит
  • Дымодел это нравится

#229 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 16 Май 2022 - 17:41


И постоянные пляски - "москаляку на гиляку"..."москалей на ножи"...и все это задолго до 2022 г.

"ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА, сказала она, - что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - ПОВЕРЬТЕ ИМ. Не рассуждайте как мы тогда, перед холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу СТАНЕТ ПОЗДНО. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет - хватайте детей, что можете взять и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее."(С)

Поздновато, но мы все-таки поверили хохлам





Тебе напомнить про то что творили и кричали бритоголовые в московском метро ?
Или как Омон производил проверку документов укладывая черно censoredх лицом в лужу?
Ты какие то агрессивные глупости пишешь.

#230 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 16 Май 2022 - 17:50

Тебе напомнить про то что творили и кричали бритоголовые в московском метро ?
Или как Омон производил проверку документов укладывая черно censoredх лицом в лужу?
Ты какие то агрессивные глупости пишешь.

Вы безнадежны!!!

Где сейчас эти бритоголовые??? Получили 282!

Сейчас укладывают в лужу???

 

Почему-то массового исхода азиатов и закавказцев из РФ не наблюдается..Наверное не так плохо здесь.

 

А можно вспомнить массовый выезд русских из Азербайджана...и самое вежливое тогда обращение к русским - это был "сары гуллах".

А так и плакаты были про "не уезжайте, будете нашими рабами".

С тех пор количество русских в Азербайджане все уменьшается и уменьшается.


  • Дымодел это нравится

#231 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 16 Май 2022 - 17:52

 Азербайджану  не злить Кремль.

Ну  можно еще выйти на площадь и поиграть в игру - "отурмаян - рус ограшлар"


  • Дымодел это нравится

#232 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 16 Май 2022 - 17:58

Вы безнадежны!!!
Где сейчас эти бритоголовые??? Получили 282!
Сейчас укладывают в лужу???

Почему-то массового исхода азиатов и закавказцев из РФ не наблюдается..Наверное не так плохо здесь.

А можно вспомнить массовый выезд русских из Азербайджана...и самое вежливое тогда обращение к русским - это был "сары гуллах".
А так и плакаты были про "не уезжайте, будете нашими рабами".
С тех пор количество русских в Азербайджане все уменьшается и уменьшается.

Друг, не надо врать.
Сары гулаг был самое плохое что говорили про русских. И то на бытовом уровне. А отток Населения не от притеснений, а от нехватки рабочих мест. Такой же отток в Россию среди азербайджанцев.
Совесть хорошая вещь.

#233 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 592

Отправлено 16 Май 2022 - 18:01

Тебе напомнить про то что творили и кричали бритоголовые в московском метро ?
Или как Омон производил проверку документов укладывая черно censoredх лицом в лужу?
Ты какие то агрессивные глупости пишешь.

https://ngs.ru/text/...10/11/50094463/
  • Дымодел это нравится

#234 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 16 Май 2022 - 18:01

Ну можно еще выйти на площадь и поиграть в игру - "отурмаян - рус ограшлар"

Я про Кремль пишу, а ты русских называешь ограшами. Кто ты после этого? :))))

Сообщение отредактировал Dominator: 16 Май 2022 - 18:02


#235 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 592

Отправлено 16 Май 2022 - 18:53

Я про Кремль пишу, а ты русских называешь ограшами. Кто ты после этого? :))))

И много в Кремле бритоголовых?
  • Дымодел это нравится

#236 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 16 Май 2022 - 19:03

А можно вспомнить массовый выезд русских из Азербайджана...и самое вежливое тогда обращение к русским - это был "сары гуллах".

А так и плакаты были про "не уезжайте, будете нашими рабами".

С тех пор количество русских в Азербайджане все уменьшается и уменьшается.

Зачем врешь? Какие еще плакаты? То что были какие-то бытовые разногласия у кого-то там с кем-то, особенно в период всеобщего беспредела никто не отрицает. И сейчас полно проблем. Но зачем преувеличиваешь? самое вежливое блин.. Ала азеры вообще изверги ээ.


  • Asadulla это нравится

#237 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 16 Май 2022 - 19:12

Ну, тогда Азербайджану остается укреплять армию, развивать страну, укреплять отношения с Турцией, и не злить Кремль. Параллельно пожелать побольше неудач в Украине, чтобы Кремль сломал побольше зубов, чтобы не было желания Проводить специальную военную операцию по освобождению Ивановской народной республики имени Никитина где-то в Исмаиллинском районе.

Только вот в Ивановке русских осталось полтора человека. Остальные русские села просто стали полностью мусульманскими.
Доминатор, Вы не опасайтесь, русских вы извели и потому защищать тех, кого нет, никто не будет.
  • Посторонний это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#238 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 16 Май 2022 - 20:15

Только вот в Ивановке русских осталось полтора человека. Остальные русские села просто стали полностью мусульманскими.
Доминатор, Вы не опасайтесь, русских вы извели и потому защищать тех, кого нет, никто не будет.

Если я правильно понимаю, изводить означает истреблять, уничтожать, ликвидировать, мучить, терзать, губить …
Асадулла демишкян, доказательства есть?
  • Asadulla это нравится

#239 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 16 Май 2022 - 20:17

И много в Кремле бритоголовых?

Рогозин точно.
  • Dominator и umuntu ojwayelekile это нравится

#240 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2022 - 21:19

Посторонний и Дымодел

Ну зачем говорить неправду: изводили русских, плакаты «русские будьте нашими рабами»

Ну зачем такое говорить ?
Да был период когда правилаи долбоящеры вроде Эльчибея и Ко и тогда процветал воинствующий пантюркизм и ксенофобия

Но, тогда доставалось всем нетюркским народам: и лезгинам, и талышам, и русским и т.д.. Да тогда в стране процветала русофобия на государственном уровне. Но, это была чёрная и мрачная страница в истории Азербайджана, которую перевернули сами азербайджанцы 

Бытовая ксенофобия есть. Но, она есть везде. Нельзя же по всяким дуракам вроде Стрелкова делать обобщающие выводы по России

Вот смотрите, что творится в Европе, что творят братушки-славяне. Вот что славяне-укры творят. Вот где настоящая русофобия

А вы все врага не там ищите 

Ни одна мусульманская страна не ввела санкции против России

Пора бы уже пересмотреть взгляды про тех, кто настоящий друг и настоящий враг России


Сообщение отредактировал Asadulla: 16 Май 2022 - 21:20

  • Ayna73 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#241 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 16 Май 2022 - 21:30

Посторонний и Дымодел
Ну зачем говорить неправду: изводили русских, плакаты «русские будьте нашими рабами»
Ну зачем такое говорить ?
Да был период когда правилаи долбоящеры вроде Эльчибея и Ко и тогда процветал воинствующий пантюркизм и ксенофобия
Но, тогда доставалось всем нетюркским народам: и лезгинам, и талышам, и русским и т.д.. Да тогда в стране процветала русофобия на государственном уровне. Но, это была чёрная и мрачная страница в истории Азербайджана, которую перевернули сами азербайджанцы 
Бытовая ксенофобия есть. Но, она есть везде. Нельзя же по всяким дуракам вроде Стрелкова делать обобщающие выводы по России
Вот смотрите, что творится в Европе, что творят братушки-славяне. Вот что славяне-укры творят. Вот где настоящая русофобия
А вы все врага не там ищите 
Ни одна мусульманская страна не ввела санкции против России
Пора бы уже пересмотреть взгляды про тех, кто настоящий друг и настоящий враг России

Асадулла, здравствуйте.
Вы для меня русский человек.
Вместе с тем, давайте честно - да, при Эльчибее могли и на хлеб плюнуть, но и при Гейдаре Алиеве продолжился лютый пантюркизм, а уже при его сыне, зимой 2004 года я отбил двух русских пацанов у двух взрослых дядек на Разино, ставшем тогда уже Бакихановым.
Уже при сыне летом 2004 года история повторилась в Приморске, ставшем Сахилем, какой-то йерли сакин докапывался до русской девушки.
Ну и согласитесь, до сих пор невозможно представить в АР русского прокурора, мэра или начальника полиции. В РФ, что хорошо, национальность препятствием не является.
А вот Стрелков не дурак все же по моему мнению и замечательный русский азербайджанец Михайло был его правой рукой.
С уважением к Вам.
  • Посторонний это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#242 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 16 Май 2022 - 21:36

Если я правильно понимаю, изводить означает истреблять, уничтожать, ликвидировать, мучить, терзать, губить …
Асадулла демишкян, доказательства есть?

"Изводить" - необязательно физически уничтожать или изгонять. Можно создавать условия, когда ты становишься чужим в своей стране.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#243 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2022 - 21:38

Дымодел,

 

Смотрите что в Европе происходит, что в Польше и  Украине происходит

Где все русское под корень истребляют 

Вот где настоящая русофобия

А Вы все врага в Азербайджане ищите, где не было даже 0.001% того, что мы видим в «просвещенной Европе» или на Украине 


  • Посторонний это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#244 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 16 Май 2022 - 21:44

Дымодел,
 
Смотрите что в Европе происходит, что в Польше и  Украине происходит
Где все русское под корень истребляют 
Вот где настоящая русофобия
А Вы все врага в Азербайджане ищите, где не было даже 0.001% того, что мы видим в «просвещенной Европе» или на Украине

Асадулла, я прошу прощения.
У меня спросили, что я видел. Я ответил, что я видел.
В Европе я бывал, правда, чаще в Прибалтике, но и в Италии, и Польше, и в Финляндии тоже. Там нет ничего для меня родного. Я не ориентирован на Европу, я не считаю ее образцом.
  • Посторонний это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#245 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 16 Май 2022 - 21:46

Асадулла, здравствуйте.
Вы для меня русский человек.
Вместе с тем, давайте честно - да, при Эльчибее могли и на хлеб плюнуть, но и при Гейдаре Алиеве продолжился лютый пантюркизм, а уже при его сыне, зимой 2004 года я отбил двух русских пацанов у двух взрослых дядек на Разино, ставшем тогда уже Бакихановым.
Уже при сыне летом 2004 года история повторилась в Приморске, ставшем Сахилем, какой-то йерли сакин докапывался до русской девушки.
Ну и согласитесь, до сих пор невозможно представить в АР русского прокурора, мэра или начальника полиции. В РФ, что хорошо, национальность препятствием не является.
А вот Стрелков не дурак все же по моему мнению и замечательный русский азербайджанец Михайло был его правой рукой.
С уважением к Вам.

Докапываются до русских девушек больше в России чем в Азербайджане. Не надо бытовуху раздувать до уровня государственной политики. Обобщение признак скудоумия, прошу простить.
Про прокуратуру и полицию сказать не могу. Но в бакинской таможне, в одной из самых местечковых гос учреждений ( там даже ксерокопирщики из Нахчыванского Нехряма) , есть начальник отдела в имени Дмитрий с русской фамилией, не буду приводить. Я вам скажу, от других таможенников отличался только славянской внешностью. Такой же за*бучий, мастер докапываться.
В полицию думаю сами не не идут. Там работать себя не уважать.

Сообщение отредактировал Dominator: 16 Май 2022 - 21:48


#246 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 16 Май 2022 - 21:50

Посторонний и Дымодел

Ну зачем говорить неправду: изводили русских, плакаты «русские будьте нашими рабами»

Ну зачем такое говорить ?
Да был период когда правилаи долбоящеры вроде Эльчибея и Ко и тогда процветал воинствующий пантюркизм и ксенофобия

Но, тогда доставалось всем нетюркским народам: и лезгинам, и талышам, и русским и т.д.. Да тогда в стране процветала русофобия на государственном уровне. Но, это была чёрная и мрачная страница в истории Азербайджана, которую перевернули сами азербайджанцы 

Бытовая ксенофобия есть. Но, она есть везде. Нельзя же по всяким дуракам вроде Стрелкова делать обобщающие выводы по России

Вот смотрите, что творится в Европе, что творят братушки-славяне. Вот что славяне-укры творят. Вот где настоящая русофобия

А вы все врага не там ищите 

Ни одна мусульманская страна не ввела санкции против России

Пора бы уже пересмотреть взгляды про тех, кто настоящий друг и настоящий враг России

По логике этих людей в России тоже нацисты, ведь там тоже могут догопаться до человека не славянской внешности. Полно рассказов знакомых, кто там раньше жил.



#247 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2022 - 21:54

По логике этих людей в России тоже нацисты, ведь там тоже могут догопаться до человека не славянской внешности. Полно рассказов знакомых, кто там раньше жил.

 

Полная вакханалия и русофобия творится в Европе, в первых рядах славянские страны, но врага все еще ищут не там

На фоне того, что творят в Польше, Прибалтике, Великобритании, Канаде и иже с ними, даже русофобия Эльчибея меркнет


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#248 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 16 Май 2022 - 22:07

У нас русофобия в основном идет из-за Карабахского конфликта. Большинство народа уверены, что русские нам мешают, что миротворцы в Карабахе лишние и так далее.



#249 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 16 Май 2022 - 22:16

Асадулла, здравствуйте.
Вы для меня русский человек.
Вместе с тем, давайте честно - да, при Эльчибее могли и на хлеб плюнуть, но и при Гейдаре Алиеве продолжился лютый пантюркизм, а уже при его сыне, зимой 2004 года я отбил двух русских пацанов у двух взрослых дядек на Разино, ставшем тогда уже Бакихановым.
Уже при сыне летом 2004 года история повторилась в Приморске, ставшем Сахилем, какой-то йерли сакин докапывался до русской девушки.
Ну и согласитесь, до сих пор невозможно представить в АР русского прокурора, мэра или начальника полиции. В РФ, что хорошо, национальность препятствием не является.
А вот Стрелков не дурак все же по моему мнению и замечательный русский азербайджанец Михайло был его правой рукой.
С уважением к Вам.

Расизм в стране, это если бы вы после этого обратились в полицию, на что бы вам ответили, это страна азербайджанцев, пусть русские терпят, а если не нравится пусть сваливают.
В Азербайджане за русских были случаи дрались не то что русскоязычные бакинцы, эля район ушаглары с русскоязычными дрались за своего русского мехле ушагы. Так что примеры разные бывают

#250 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 16 Май 2022 - 22:24

Посторонний и Дымодел

Ну зачем говорить неправду: изводили русских, плакаты «русские будьте нашими рабами»

Ну зачем такое говорить ?
Да был период когда правилаи долбоящеры вроде Эльчибея и Ко и тогда процветал воинствующий пантюркизм и ксенофобия

Уважаемый Асадулла!

Разговор начался именно с того, что украинцы долго (ОЧЕНЬ ДОЛГО!!!) визжали про "москаляку на гиляку" и "на ножи".

На это мне было сказано, что мол русские бритоголовые и русский ОМОН очень сильно терзали азиатов и кавказцев.

Далее, я ответил, что бритоголовые в массе своей получили 282, а ОМОН сейчас сто раз подумает, прежде чем в лужу кого ронять (по беспределу).

И напомнил про именно тот период в Азербайджане, когда при власти были Эльчибеи и прочие ксенофобы

 

ЗЫ

А "сары гуллах", "урус иды свой расия", "урус ограшлар" слышал лично....А когда моего ребенка привезли в больницу в 1991 г. одна медсестра заорала - "зачем хахлушку пирвезли".

 

Однако, не могу распространить этот негатив на всех азербайджанцев...Я уезжал довольно спокойно, немного отдал на таможне, когда контейнер закрывали, но понимаю, что это норма, за суету,  чтобы не выгружать все. Теща и мама тоже уехали спокойно.

В целом негатива к азербайджанцам не испытываю, скорее отношение нейтрально-доброжелательное. В ПКВ немного сам поучаствовал, а  ВКВ был на стороне  именно Азербайджана.

Вот как-то так.

Но меня сильно задевает, когда появляются некоторые личности и начинают петь песТни про справедливость, международное право, гуманизм и т.п. и требуют этого ТОЛЬКО от России.


  • Дымодел это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика