Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис - 7


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1044

#501 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 22:13

Мнение пусть высказывает, а вот матом ругаться в адрес того, с чьим мнением не согласен - это наглость
Я мог бы сразу в бан отправить, но решил ограничиться «последним китайским предупреждением».
Есть правила форума, кто хочет тут постить, должен их соблюдать.
Кто не будет соблюдать правила, с теми будем прощаться.
Всему есть свой предел

Полностью согласен.

 

Но, данный опус тоже камильфо - Анасысикильмишскую украину.

Как владелец и украинской крови, мне это не приятно читать, тем более от администрации.


Veni-Vidi-Vici


#502 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 22:20

Полностью согласен.

 

Но, данный опус тоже камильфо - Анасысикильмишскую украину.

Как владелец и украинской крови, мне это не приятно читать, тем более от администрации.

учитывая  то  что  ана  у них общая , то  есть    Россия  и Украина  братья )))


Ноолду Пашинян ?


#503 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 22:21

Полностью согласен.

Но, данный опус тоже камильфо - Анасысикильмишскую украину.
Как владелец и украинской крови, мне это не приятно читать, тем более от администрации.

Я не увидел в посте Реда мата в адрес юзера Идрисс
В посте юзера Идрисс был мат в адрес юзера Асадулла
Поэтому не надо пытаться выгородить грубо нарушившего правила, только потому-что согласен с его мнением
Надо уж быть принципиальным во всех аспектах
А то пост Реда сразу заметили, а мимо наглого поста Идрисса мимо прошли

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#504 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 988

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 22:26

На форуме становится (не)доброй традицией полный толеранс к проявлениям русофобии разной градации, но когда на то даётся адекватный по эмоциональному накалу отпор, сразу начинается плач.

 

Если определенный контингент юзеров периодически не ткнуть носом, то и этот форум быстро превратится в русскоязычное подразделение ПНФА, что уже случилось с остальным азнетом, к великому сожалению азербайджанского народа. Ничего хорошего из этого не выйдет.  

 

Учитывая, что война между Россией и т.н. "украиной" предстоит, убедительно прошу заукраинскую аудиторию нашего форума не переходить границы и не повторить печальный опыт 2014-го года, когда из-за остервенелого заукраинства распался азербайджанфорум.ком. 

 

Мы не против ни мнений, ни позиций, но любые попытки виртуальных гонений на прорусскую позицию будут просекаться на корню, жестко и непропорционально. 


Сообщение отредактировал Red: 23 Октябрь 2021 - 22:31

  • Asadulla это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#505 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 22:48

Я не увидел в посте Реда мата в адрес юзера Идрисс
В посте юзера Идрисс был мат в адрес юзера Асадулла
Поэтому не надо пытаться выгородить грубо нарушившего правила, только потому-что согласен с его мнением
Надо уж быть принципиальным во всех аспектах
А то пост Реда сразу заметили, а мимо наглого поста Идрисса мимо прошли

Асадулла, Вам виднее.

Но я Идриса не защищаю, каждый сам в ответе за себя. Тем более на форуме не сидят дети, и тут не такой контент, который бы интересовал детей.

Мне не приятно видеть концепцию Администрации по отношению, еще раз повторюсь, не государства, президента и других участников истеблишмента, а по поводу общей нации.

 

Ред, мог ему ответить лично, обозвать его. Но не писать того, что не следует администрации. Тем более вы ставите рамки приличия и общения тут. Следовательно, оба должны понести какое-то наказание, ИМХО. 

 

Очень и очень дико извиняюсь за оффтоп. Надеюсь мой пост не удалится.

 

 

Слава Украине и его народу! 


Veni-Vidi-Vici


#506 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 988

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 22:48

Уважаемая администрация, простите что простой юзер вмешивается в данную ситуацию, но форум это общественная площадка, где каждого мнения могут не совпадать, но навязывать это не правильно.

 

 

Агрессивное навязывание мнений на форуме ВСЕГДА начинают заукраинцы, когда любое слово за русских получает истерическую реакцию.

 

 

Де-юре и де-факто Вы не правы и Ваши суждения алогичны. 

Крым, Донбасс - это земли/области в составе Украины и подтверждаются они конституцией Украины.

Также, как и Шуша и Зангилан.

Получается, что Калининград и Курилы это не земли РФ, правда? Также, как и Дагестан, Осетия, Чечня, Татарстан и многие другие области и государства. 

 

 

Де-юре Северный Кипр - это Кипр, Табриз - это Иран, Зангезур - Армения, Кашмир - Индия, половину Иерусалима - Палестина. Но что-то мне подсказывает существенная часть юзеров начихать хотела на  международное право хотя бы в части перечисленных случаев.

Почему-то международное право вспоминается в одних случаях и забывается в остальных.

И да, никаких существенных претензий у русских к украинцам не было до 2014-го года, но в 2014-м году часть украинцев решила, что может наплевать на мнение большей части своих сограждан. Следовательно, русские Украины также наплевать хотели на украинское государство. 

 

 

 

 

 

Можно ненавидеть власть, управление, но не народ и государство. Ибо Вы ставите Выше, а это уже национализм и в какой-то мере фашизм. 

 

Украинцы - это неотъемлемая часть русского народа. Речь про накаченной звериной русофобией образование под именем "Украина", а не про народ и людей.  

 

 

 

Была... когда-то. Но в данный момент данные земли входят в состав Украины.

 

Когда спустя пять лет большинство стран мира ведомых США и Францией признают как минимум зону ответственности РМК независимой территорией, я посмотрю как Вы печётесь о "де-юре" и что куда входит. 

 

 

Во мне текут 7 кровей, но я называю себя и придерживаюсь того, что я Азербайджанец. Хоть я родился не тут, вырост не тут, но в данный момент являюсь гражданином Азербайджана.

А метод, yedin yemədin - xiyardır - я думаю это не формат данного форума.

 

Повторяюсь, сей метод применяют заукраинцы и русофобы форума. У интернета есть такой нематематический закон: сколь бы негатива ты не излил, получишь больше. Нужно спокойнее относиться к тому, что русские по праву считают пол Украины по Киев своим и  не сходить с ума от этого факта. 


  • Asadulla это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#507 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 988

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 22:57

Асадулла, Вам виднее.

Но я Идриса не защищаю, каждый сам в ответе за себя. Тем более на форуме не сидят дети, и тут не такой контент, который бы интересовал детей.

Мне не приятно видеть концепцию Администрации по отношению, еще раз повторюсь, не государства, президента и других участников истеблишмента, а по поводу общей нации.

 

Ред, мог ему ответить лично, обозвать его. Но не писать того, что не следует администрации. Тем более вы ставите рамки приличия и общения тут. Следовательно, оба должны понести какое-то наказание, ИМХО. 

 

Очень и очень дико извиняюсь за оффтоп. Надеюсь мой пост не удалится.

 

 

Слава Украине и его народу! 

 

я ЛЮБЛЮ Украину. Как можно не любить часть своей Отчизны и часть своей нации. Я даже не против украинского государства с флагом нижней Австрии. Но скажите пожалуйста, причем здесь русские города Одесса и Киев и почему миллионы русских детей должны учить состряпанный на коленях недоязык вместо русского? 

 

Когда в 2014-м ситуация в Киеве была 50/50, во Львове начали рыть окопы и готовиться к отделению, прямо как Донбасс в последствии. И я уверен, что победи тогда в Киеве прорусская партия, все радетели международно признанных границ не с меньшей остервенелостью доставали бы нас сейчас с флагами Львовской и Винницкой Народных Республик на аватарках.  

 

PS Когда я некоторое время назад предлагал на форуме запретить мат и обращение на "ты", сами заукраинцы форума завели песню, что у Реда тараканы в голове и при обсуждениях тыкают до сих пор. 


  • Asadulla это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#508 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 23:12

1. Де-юре Северный Кипр - это Кипр, Табриз - это Иран, Зангезур - Армения, Кашмир - Индия, половину Иерусалима - Палестина.


2. И да, никаких существенных претензий у русских к украинцам не было до 2014-го года, но в 2014-м году часть украинцев решила, что может наплевать на мнение большей части своих сограждан.

 

 

1. Косово забыли...Или для заукраинцев - "это другое"...Тут намедни американский полицай бился в пароксизмах восторга, что сербов там побили и поранили.

2. А меня особенно поразили фото из Одессы, когда стадо уррррррррродов (людьми их назвать невозможно) визжало от радости, увидев сожженные тела.  Их ублюдочные шуточки про "жареных колорадов" "жженую вату" просто вычеркивают их из мира людей.


  • Red это нравится

#509 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 23:12

я ЛЮБЛЮ Украину. Как можно не любить часть своей Отчизны и часть своей нации. Я даже не против украинского государства с флагом нижней Австрии. Но скажите пожалуйста, причем здесь русские города Одесса и Киев и почему миллионы русских детей должны учить состряпанный на коленях недоязык вместо русского? 

 

Когда в 2014-м ситуация в Киеве была 50/50, во Львове начали рыть окопы и готовиться к отделению, прямо как Донбасс в последствии. И я уверен, что победи тогда в Киеве прорусская партия, все радетели международно признанных границ не с меньшей остервенелостью доставали бы нас сейчас с флагами Львовской и Винницкой Народных Республик на аватарках.  

 

PS Когда я некоторое время назад предлагал на форуме запретить мат и обращение на "ты", сами заукраинцы форума завели песню, что у Реда тараканы в голове и при обсуждениях тыкают до сих пор. 

 

Рэд,

Расскажу вам историю из своей жизни.

У меня большая семья, 5 детей. Когда-то моя старшая сестра очень сильно заболела и была чуть ли не присмерти, родители были в безисходном положении, я был ребенком, около 5 лет, но я понимал, что-то не так в семье. И когда врачи, сказали родителям, что увы, мы ничего не можем сделать, смеритесь уже с этим. Отец показал им 5 пальцев, и спросил у врачей, как вы думаете, какой палец лучше оторвать, чтобы было легче другим, а также кисте руки? Врачи подумали, что он обезумил и решили его успокоить, отец продолжил - я не смерюсь с этим и буду дальше бороться, чтобы поставить свое дитя на ноги. И выполнил свой долг родителя. Слава родителям и Аллаху.

 

Так и тут, у каждого своя правда, у каждого своя боль. Кто-то может смериться  с потерей земли, кто-то нет. Кто-то считает себя русским украинцем или украинским русским - это его право. Также как и право жить, на той земле, на которой он желает, но не в ущерб другим, не теряя и захватывая земли.

Де-факто: Россия аннексировала территорию Украины, а не наоборот. Повод может быть разным: защита русского населения, защита детей и женщин и т.д. Но факт остается фактом.

Де-юре: Луганск и Донецк - это Украинская Республика, хоть и с русским населением или якутами.

 

Во мне есть русская и украинская кровь, польская и финская, азербайджанская, арабская и турецкая. Но я Азербайджанец. Родился им и умру. Хоть и похоронят меня по мусульманскому обычаю, читая коран на арабском, и держа траур и йас как фарси.


Veni-Vidi-Vici


#510 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 23:14

я ЛЮБЛЮ Украину. Как можно не любить часть своей Отчизны и часть своей нации. Я даже не против украинского государства с флагом нижней Австрии. Но скажите пожалуйста, причем здесь русские города Одесса и Киев и почему миллионы русских детей должны учить состряпанный на коленях недоязык вместо русского? 

 

Когда в 2014-м ситуация в Киеве была 50/50, во Львове начали рыть окопы и готовиться к отделению, прямо как Донбасс в последствии. И я уверен, что победи тогда в Киеве прорусская партия, все радетели международно признанных границ не с меньшей остервенелостью доставали бы нас сейчас с флагами Львовской и Винницкой Народных Республик на аватарках.  

 

PS Когда я некоторое время назад предлагал на форуме запретить мат и обращение на "ты", сами заукраинцы форума завели песню, что у Реда тараканы в голове и при обсуждениях тыкают до сих пор. 

Я так и не понял, почему Киев и Одесса русские города.



#511 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 23:17

Я так и не понял, почему Киев и Одесса русские города.

Киев всегда называли - мать городов русских, а не мать городов украинских 

Украинцы - это надуманная нация.

Пусть ставят памятник Ленину и Хрущеву, что придумали такое левое государственное и национальное  образование 


  • Red и Посторонний это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#512 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 23:23

Я просто не могу понять вражды между Россией и Украиной. Когда начался майдан, я был еще подростком и не вникал в ситуацию. Я помню только что предпосылкой был какой-то движ Украины и ЕС. Хотел бы узнать объективные причины яблока раздора



#513 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 988

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 23:23

Де-факто: Россия аннексировала территорию Украины, а не наоборот. Повод может быть разным: защита русского населения, защита детей и женщин и т.д. Но факт остается фактом.

Де-юре: Луганск и Донецк - это Украинская Республика, хоть и с русским населением или якутами.

 

Забавно как Вы пускаетесь в софистику в стиле "у каждого своя правда" и сразу же вслед за этим повторяете заукраинскую мантру и кидаете славу укриане. 

Де-факто, власть в Укриане аннексировали звериные русофобы и начали проводить агрессивную дерусификацию. Противившееся этому русские были объявлены вне закона и нелюдью. Русские законно восстали против этого. 

Де-юре: украинскому государству пора на упокой, чтобы не занимать чужое место на мировой карте.  


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#514 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 988

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 23:31

Я так и не понял, почему Киев и Одесса русские города.

 

Если Вы до сих пор не поняли, то Вам и не надо.

Юго-Восток большевики отписали Украине намного позже, чем Зангезур отдали Армении, а в составе Азербайджана образовали язву под названием НКАО.

 

Я просто не могу понять вражды между Россией и Украиной. Когда начался майдан, я был еще подростком и не вникал в ситуацию. Я помню только что предпосылкой был какой-то движ Украины и ЕС. Хотел бы узнать объективные причины яблока раздора

 

Я отчетливо помню первую реакцию русских людей на Майдан. 

Возле русской репортерши начали прыгать украинцы еще в самом-самом начале Майдана и завели свою "ПХ". Русский интернет был в восторге и встречал Майдан на ура. 

Но эти идиоты сразу после госпереворота начали гнать русофобскую линию. Дальше пошло-поехало.

Российский истеблишмент слил украинцам Харьков, большую часть Донецкой и Луганской областей КАК МИНИМУМ. В 2014-м реально было дойти до Киева.

Если бы новая украинская власть в 2014-м оставила бы Кремлю хотя бы малюсенький шанс, я не сомневаюсь, Кремль слил бы и Крым. 

Но Слава Украинским идиотам, Украинским Долбоящерам Слава. Хотя бы Крым удалось вернуть.  


  • Посторонний это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#515 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 23:50

Хотел бы спросить у русского человека. Почему с начала украинских событий зачистили всех русских националистов, таких как Демушкин и т.д.?)

#516 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 00:07

Напомню, что Демушкин как то сказал, что тот кто воюет на Донбассе против украинцев, тот воюет против русского мира. Мне кажется русским людям надо решать проблемы с такими товарищами, а не искать что по поводу украинский событий думает мамед, грачик или акмалджон)

#517 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 00:39

зарубил для себя , в тем  все  таки  бандервоцев  больше  чем  русскиe ))))))

Сообщение отредактировал Mesut: 24 Октябрь 2021 - 00:40

Ноолду Пашинян ?


#518 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 188

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 03:20

Если Вы до сих пор не поняли, то Вам и не надо.
Юго-Восток большевики отписали Украине намного позже, чем Зангезур отдали Армении, а в составе Азербайджана образовали язву под названием НКАО.


Я отчетливо помню первую реакцию русских людей на Майдан.
Возле русской репортерши начали прыгать украинцы еще в самом-самом начале Майдана и завели свою "ПХ". Русский интернет был в восторге и встречал Майдан на ура.
Но эти идиоты сразу после госпереворота начали гнать русофобскую линию. Дальше пошло-поехало.
Российский истеблишмент слил украинцам Харьков, большую часть Донецкой и Луганской областей КАК МИНИМУМ. В 2014-м реально было дойти до Киева.
Если бы новая украинская власть в 2014-м оставила бы Кремлю хотя бы малюсенький шанс, я не сомневаюсь, Кремль слил бы и Крым.
Но Слава Украинским идиотам, Украинским Долбоящерам Слава. Хотя бы Крым удалось вернуть.

Наверху считали, что «хунта» враждебная, а сам украинский народ все таки братский, только запудрили ему мозги. Сейчас врагом походу считают всю страну с народом.

#519 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 188

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 03:36

Россияне смотрят на Украину, как на кидалу. Все таки весь юг Украины и Крым это захваченные Россией у османов и татар земли, и переданные Украине по братски. Украина стала небратом, а наличие у них приграничного востока и побережья, россияне считают для себя очень серьезной угрозой.
Можно рассуждать что по международному праву и тд, но если международное право решит напасть на Россию, то России хотелось бы иметь границу хотя бы по Днепру и весь Черноморский берег до Румынии под своим контролем. Можно возразить что никто не собирается нападать на Россию, но в головах у правящих угрозу видят. Наверное ссылаясь на историю, от тевтонцев, поляков, Наполеона до Крымской войны, когда десант французов и англичан высадился в Крыму, потом первая мировая, вторая.

#520 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 188

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 03:39

Хотел бы спросить у русского человека. Почему с начала украинских событий зачистили всех русских националистов, таких как Демушкин и т.д.?)

Потому что русские националисты это панславинисты, а в Кремле сидят ордынцы)))

#521 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 07:10

Наверху считали, что «хунта» враждебная, а сам украинский народ все таки братский, только запудрили ему мозги. Сейчас врагом походу считают всю страну с народом.

Скабеева целыми днями только об этом трындит.Смысл подливать масла в огонь в умах российского обывателя,что вокруг враги ,а позади Москва?

Пы.Сы. Надеюсь Ред очередной раз не сотрёт мой пост.Незнаю кто хуже русофил или русофоб в подобных ситуациях.

#522 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 07:14

1. Косово забыли...Или для заукраинцев - "это другое"...Тут намедни американский полицай бился в пароксизмах восторга, что сербов там побили и поранили.
2. А меня особенно поразили фото из Одессы, когда стадо уррррррррродов (людьми их назвать невозможно) визжало от радости, увидев сожженные тела. Их ублюдочные шуточки про "жареных колорадов" "жженую вату" просто вычеркивают их из мира людей.

Что Косово,что Карабах -один и тот же мёд.Завуалированная экспансия Армении и Албании чужих территорий.
  • Farroukh и Spunkmeyer это нравится

#523 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 07:21

Киев это не Россия но Русь))Каких то 1000 лет назад когда не было Москвы и всяких других Мухосрансков там зарождалась Русь..Там Самый древний православный храм собор святой Софии,там князь Володимир Красно Солнышко окунал русичей в Днепровские воды и крестил,Там Киев Мать городов Русских..Там зарождалась киевская Русь..украинцы это те же русские которые остались у себя на окраине дабы защитить свой мир от татар и поляков..Превращение окраинных русских в украинцев стало возможным гораздо позже и в этом большая вина так называемых великороссов. Читаешь иногда классическую литературу как Огнем и Мечом Генрика Сенкевича..так там не делаеться разницы между русскими.Даже великий князь Иеремия(Ярема)Вишгевецкий был православным и имел титул воеводы Русского...а тут укры,хохлы,москали..
  • Ayna73 это нравится

#524 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 07:37

Пиздить сербов богоугодное дело. Распалась Югославия и что мы увидели? Белград послал войска на словенцев. Потом на хорватов и мусульман. Получив пизды и придя в себя начали кошмарить косовар.
А все потому что сербы исторически зудят своим пещерным православным национализмом. Сиктирсинляр включая и тех кто по ним льёт слёзы
  • Ayna73, Montag и Исповедь это нравится

#525 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 188

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 10:24

Скабеева целыми днями только об этом трындит.Смысл подливать масла в огонь в умах российского обывателя,что вокруг враги ,а позади Москва?

Пы.Сы. Надеюсь Ред очередной раз не сотрёт мой пост.Незнаю кто хуже русофил или русофоб в подобных ситуациях.

Смысл в том, что если завтра придёт приказ воевать с Украиной, все будут считать это правильным решением.
  • Исповедь это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика