Перейти к содержимому


Фотография

События в России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1377

#951 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Февраль 2021 - 19:41

Суд отправил Навального в колонию общего режима на 3,5 года. 
 
Суд заменил условный срок политику Алексею Навальному на реальное наказание по делу «Ив Роше». С учетом отбытого в 2014 году домашнего ареста 10 месяцев, Навальный проведет в колонии общего режима 2,5 года.
 
Штаб Навального призвал всех на Манежную площадь прямо сейчас.

срок какой то мутный. Все эти 2,5 года вокруг Навального будут танцы с бубнами, что бы про него не забыли потом громкое освобождение с зоны уже в звании пострадавшего борца с режимом. Мандела средне русской полосы епть) неужто в Кремль мозги завезли.
Или просто отсидит и его потихому выпихнут из страны. По мне так это более вероятный сценарий

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#952 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 06 Февраль 2021 - 01:03

Сокращение населения России на фоне пандемии стало рекордным за 15 лет
На фоне пандемии COVID-19 численность населения России по итогам 2020 года сократилась на более чем 500 тыс. человек, следует из предварительной оценки Росстата. Это рекордное падение численности населения с 2005 года

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/e...a7947d4e0e8042d

 


Официальной статистикой смертности по COVID-19 такой всплеск сокращения численности населения невозможно объяснить.

Интересно, что число лиц, принятых в гражданство РФ в прошлом году, составило 656 347 человек. И это рекорд.
Напрашивается вывод.



#953 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 06 Февраль 2021 - 01:12

Интересно, что число лиц, принятых в гражданство РФ в прошлом году, составило 656 347 человек. И это рекорд.
Напрашивается вывод.

Какой вывод?
 



#954 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 06 Февраль 2021 - 01:14

 

Власть уже несколько лет готовится к силовой конфронтации, к внутреннему кризису, усиливая Росгвардию, тренируя, отлаживая какие-то пропагандистские варианты манипулирования. Я в реакции властей ничего неожиданного не вижу.



#955 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 06 Февраль 2021 - 01:23

 

У нас же очень важным элементом культуры является наивный индивидуализм. Как в Советском Союзе изображали капитализм как царство жестокого индивидуализма, так у нас в 1990-е годы это и распространялось, по каким-то карикатурным образам. Мы строили капитализм отчасти по «Крокодилу».

Вот, кстати, и я тоже считаю, что в 90-е рыночная экономика строилась какая-то карикатурная, как будто еще кроили по шаблонам советской пропаганды.



#956 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 06 Февраль 2021 - 08:38

Какой вывод?
 

То, что власти примерно прикинули, что убыль населения будет огромнейшей еще в 2019 году, когда готовился законопроект. И тогда же внесли измнения в материнский капитал, мотивируя людей заводить третьего ребенка.
Второе это то, что возмещают именно за счет населения МОлдовы, Украины, Казахстана и РБ, из которых переезжают в основном славяне.
Из  более чеем 656 тысяч новых граждан: украинцев-  409549, граждан Казахастана-  43404, Молдовы - 20606, Беларуси - 10359.

 



#957 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2021 - 09:35

Бомбер
Не надо превращать тему в бесконечный копи-пейст

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#958 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 06 Февраль 2021 - 20:16

Сгоняют студентов на демонстрации в поддержку Путина. Движемся в сторону Туркменистана.

https://t.me/lentachold/36781

 

Ну и куда же без наших.

https://t.me/sovestdagestana/19580



#959 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 06 Февраль 2021 - 21:30

По моему впечатлению от всего увиденного, далеко еще до 35, почти все в возрасте 20+.  

Много бедной молодежи, у бедных родителей, перспективы не сильно радужные... А тут в фильме шикарная жизнь миллиардеров, обидно и несправедливо. Надо опять Маркса читать. 

Здравствуйте, Алекс. 

Меня, вот честно, чрезвычайно удивляет один момент - будучи взрослым человеком, человеком, сформировавшимся в стране, которой уже нет, Вы напрочь лишены столь присущих нам чувству эмпатии, чувству справедливости, чувству сопричастности и соучастия. 

Уважаемый Алекс, мне на самом деле жутко то, что Вас совершенно не пробрали все эти "Белый Бим черное ухо" или "Кортик" с его "ради себя будешь жить - будешь на утлой лодчонке вдоль берега болтаться, будешь жить с народом и для народа - на белом корабле поплывешь, на простор выйдешь". 

Будучи теоретически представителем нижней части среднего класса, я не так часто ем бараньи ноги в винном соусе, запивая эту радость божоле полувековой выдержки, но я считаю, что упомянутые Вами "много бедной молодежи у бедных родителей" - это наша общая с Вами беда, мы один народ и у нас быть не может беды чужой. 

Алекс, скажите, Вы не ощущаете чувство самого скверного, национального позора, когда едете через деградирующие города близкого Вам северо-запада - Новгородчины, Псковщины, через пустеющую Тверскую область? Вы не чувствуете национальный позор, когда по телевизору собирают эсэмэсками деньги на лечение детей? Вас не коробит ситуация, когда Вы идете по магазину, пусть и недовольный ценами, рядом бабушка выбирает наиболее дешевые макароны, Вы даете ей рублей 100 - 200, так, чтобы ее не оскорбить и уходите, толкая тележку, забитую гэмэошным censoredм и продуктом со вкусом сыра и колбасы и думаете, а что будет, если бабушке никто не сунет завтра снова эти 100 - 200 рублей? Вас никак не задевает то, что Вы живете в самом красивом, на мой взгляд, городе великой страны (я очень люблю Санкт-Петербург сам), городе, в котором постепенно утрачиваются фасады исторических зданий в той же Коломне, городе, где утрачиваются безвозвратно исторические постройки на той же Апрашке в то время, как бункерный интроверт инвестирует сумасшедшие деньги в восстановлении Сирии, Венесуэлы, каких-то африканских бантустанов? И да, это я еще не говорю о разваливающемся красивейшем Осташкове, о погибающей в безвременье Старице, о городах без будущего вроде Весьегонска и Устюжны. 


  • Montag и Idriss это нравится

#960 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 06 Февраль 2021 - 21:35

Справедливости? В чем? Им-то чего не хватает? Завидно что у Президента России дворец есть? Пусть хорошо работают - и у них достойное жилье будет. Уйдёт, к примеру Путин - и что? Справедливость появится? Не уверен. Покойный Пётр Аркадьевич Столыпин как-то сказал -«Нам не нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия». И я с ним полностью согласен. Всякое зверьё мечтает о развале России. Только вот не обломится им. Скорее развалятся их бантустаны..

Уважаемый Мадьяр, здравствуйте. 

На самом деле Вы занимаетесь, на мой взгляд, подменой понятий. Речь идет не о зависти, а о справедливости. Справедливости же является основополагающей, базовой ценностью для народа, к которому я отношусь и к которому себя причисляю. 

Насчет "идите работать" - Мадьяр, Вам, вероятно, невдомек, что в РФ уже есть целые десятки не то что деревень или ПГТ, а городов, где работа - только в "Пятерочке" и "Дикси". Именно поэтому так перенаселена Москва и ближняя область, занимающаяся обслуживанием самих себя - тем, что сейчас именуется работой. 

Да, прошло 20 лет времени без великих потрясений. Каковы итоги? В четверг некогда мотоциклист и хоккеист, а ныне бункерный интроверт в течение 20 минут обсуждал с министром экономического развития Решетниковым регулирование цен на сахар и подсолнечное масло - как-то слабы эти результаты для великой России, о которой пророчествовал Столыпин. 


  • Maverick и Montag это нравится

#961 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 06 Февраль 2021 - 22:18

Когда я слышу про вероятную «гражданскую войну» в России - то меня разбирает здоровый смех. Гражданская война - это кровь, это баррикады, это уличные бои. Интересно, школота и хипстеры, мутящие сейчас воду, полезут на баррикады и возьмут в руки оружие? Существа, выросшие на диване, думают что у них по 9 сейвов, как в компьютерной стрелялка? Война - это грязь, а эти существа любят ухоженность..)) А кроме шуток, если начнутся призывы к чему-то подобному - простой народ разгонит их ссаными тряпками. Все равно от этой шпаны нет никакого толка кроме удобрений..

Уважаемый Мадьяр, а меня смех при словах "гражданская война" не разбирает. 

Гражданскую войну и ее последствия я видел, вернее, даже не война это, а мясорубка, уже лишенная цели и смысла и длящаяся без малого семь лет. И да, таковы плоды работы всё того же мотоциклиста, сменившего кабинет на бункер ввиду каких-то одному ему ведомых причин. 

Насчет школоты и хипстеров - Мадьяр, я прогуливался 23-го числа, не скрою, молодежи было много, но были люди самых разных возрастов. Это показывает одну простую вещь, Мадьяр, - кто-то, чья обидная кличка рифмуется со словом "весло" просто надоел, кому-то по финансовым причинам, кому-то - по моральным, иным - по эстетическим. Этот процесс подобен, на мой взгляд, тому, как может распасться брак, крепкий брак, даже после десятилетий совместной жизни. 

Насчет войны - я не готов встать под знамена Навального, хотя безусловно этот человек вызывает у меня чувство большого уважения благодаря своим уму, бесстрашию, принципиальности и мужеству. Я просто не желаю, чтобы обо мне думали, как о человеке, молчаливо согласном стоять под знаменами любителя хоккея, человеке, обещавшем спасение таким же, как я, людям, на другой гражданской войне, на Украине и просто о них забывшем. 

Да, насчет мотивации гражданских войн - был у меня случай - человек на всеми забытой войне, за позабытой ленточкой, лишился обеих ног по пояс, естественно, что ему никто ничего не обещал и вообще, шел, кажется, 2016 или 2017 год и в моде была уже другая война, по путивизору мне показывали улыбающихся алавитов, которые принимали обильную помощь у отечественных ломом подпоясанных то ли ихтамнетов, то ли эсэсошников и пытались выговорить "спасибо". Тот человек, без обеих ног, просто стал инвалидом в результате ставшего будничным для его города минометного обстрела, звали его Сергей, он был очень значительно младше меня и просто спросил, а за что он лишился ног. Я не нашелся, что ему ответить, так как у меня ноги были, а у Алекса был Крым. 

Так и сейчас я хотел бы, наверное, спросить, а за что это всё, это ли цена тех хитрых планов, которые выдумывает мыслитель, за которого, по Вашему мнению, бьют ссанными тряпками в РФ? 

И да, насчет простого народа - я очень Вам советую, когда откроют границы, поезжайте куда-нибудь в Ульяновскую область, в Тверскую или Псковскую губернию, да хоть в подмосковный город Рошаль и попытайтесь там узнать, какое будущее видят тамошние жители, довольны ли они, считают ли приличествующим для себя мотаться вахтами в Москву, жрать отвратительного качества (иных нет фактически и я сам такое ем) продукты, сидеть в кредитах, долгах и занимать друг у друга до аванса или получки. 


  • Ayna73 и Montag это нравится

#962 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2021 - 22:30

Савадсыз,

 

Прошу внимательно прочитать правила форума http://www.milhistor...tion=boardrules

В частности п.2.1.8


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#963 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 06 Февраль 2021 - 22:33

Да, ладно! Я русский человек, какая еще мне нужна война и земля?  Крымнаш, хватит. Мне нужна стабильность.

Но что завтра будет с выступлениями трудящихся - это интересно. Дворец-то не настоящий!! 

Алекс, извините, то, что Вы русский генетически не делает Вас русским даже в той степени, как многих местных форумчан, имеющих азербайджанские фамилии и сопереживающих своей стране, России. 

Насчет Крымнаша - Алекс, а как быть с теми, чьей ценой Крым - ваш, как быть с Донбассом, Алекс? Там же живут такие же, как я и Вы, русские люди, тысячи из них погибли и погибают, из них сотни детей, те, кто жив - или пытается уехать или обречен или на беспросветную жизнь в серой зоне или преждевременный ее конец в результате будничного и уже даже не упоминаемого обстрела очередного города, поселка или позиций. 

Насчет стабильности - Алекс, я тоже хочу стабильности, но иной - не той, при которой страна терпит унижения на международной арене, при которой преданы те, кто нам поверил и кого мы призвали к восстанию, не той, при которой есть такое жуткое явление, как работающие бедные люди без каких-либо перспектив выйти из адового круга кредитов и займов, при которой весь диалог с теми, кого ты избрал обрывается дубинкой по улицу от ломом подпоясанного и всем довольного цветного, при которой кто-то сходит с ума от того, что ему нечего больше хотеть, а кто-то звонит по друзьям и знакомым, спрашивая 3 тысячи рублей до аванса - нужно гасить кредит в срок (мне вот вечером так позвонили). 

Алекс, вся наша полемика лишена смысла по одной простой причине. Осознание того, что жизнь конечна, является важной вехой взросления. Я живу по своим убеждениям и не исповедую культа, ввиду чего полагаю, что мое сознание просто отключится и всё. Но меня терзает мысль о том, какой останется страна после меня, что увидят те, кто будет жить после меня. 


  • Montag это нравится

#964 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 06 Февраль 2021 - 22:52

На Украине весь бардак начался именно с подходом школоты. Взрослых властям уже удалось уговорить, но тут подоспели «онижедети» - и понеслась. В какой jope сейчас находится Украина - не мне вам рассказывать. Надеюсь, российские власти сделали соответствующие выводы..

Мадьяр, безотносительно того, что началось на Украине, Вы, как патриот и государственник готовы поделиться мыслями о том, почему и в связи с чем начался не просто бардак, а бесцельная и бесконечная мясорубка на Донбассе? Или Вы из тех, кто считает приличествующей и достойной позицию "поновороссил и бросил"? 

Я не буду рассказывать Вам о том, в какой ...опе находится кусок Донбасса, сами можете сделать выводы - если о нем не пишут СМИ, то и хвастать нечем. 

И да, видите ли, для того, чтобы не было столь пугающей Вас ...опы, как на Украине, власти нужно идти на диалог с народом, реально испытывать эмпатию к народу, думать о нем, прислушиваться. Сейчас же я четко вижу, что есть недовольство, это не столько и не только соучастие к судьбе Навального, сколько недовольство текущей ситуацией в целом. 

Покамест выводы сделаны такие - несогласным - дубинкой по лицу и срок. Это не совсем оправданные в среднесрочной перспективе выводы - нужна позитивная повестка, а ее нет, есть только "посмотрите на Украину" и это уже не работает, а сама энергия протеста никуда не девается и да, пусть стволовые клетки и ботокс могут подарить обманчивое чувство бессмертия любому комсомольцу 70-х, но Путин смертен и в его же интересах не допустить беспощадного бунта ради бунта после его ухода, пусть этот уход и будет не в результате выборов, а по сугубо физиологическим причинам. 



#965 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 06 Февраль 2021 - 23:02

Сгоняют студентов на демонстрации в поддержку Путина. Движемся в сторону Туркменистана.

https://t.me/lentachold/36781

 

Ну и куда же без наших.

https://t.me/sovestdagestana/19580

Это объективное следствие отсутствия позитивной повестки будущего. 

Да, позитивная повестка того же Навального была откровенно слаба, но он внятно произнес слово "выборы" и уже одно это дало пусть и слабую, но надежду не только его сторонникам, но и людям, прежде совершенно индифферентным к нему, людям вроде меня. 

Несколько лет назад я видел позитивную повестку будущего, но все обернулось кровавой кашей и мне больно вспоминать те годы и то время. 

Потому - нет, без принуждения сейчас едва ли найдется во всей стране человек, готовый выходить на улицу в совершенно похабную погоду ради того, чтобы выразить желание и далее цементировать этот безвременье, которое даже брежневским застоем не является, так как никому не дают банально квартиры и население предоставлено самому себе. 


  • Montag это нравится

#966 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 06 Февраль 2021 - 23:22

Я извиняюсь за незнание, а где такая ужасная жизнь? В России или Азербайджане? 

В Питере я живу совершенно нормальной жизнью, сказал бы даже честно, без ужасов. Меня как-то даже назвали счастливым человеком, был случай. Хотя я до сих пор не знаю, что такое "счастье"? Может быть, вот так живешь-живешь, а потом окажется. что жил счастливо. 

Были в семейной жизни были разные события, но Путина в них я не виню, и на Мальдивы у меня денег не хватает, а хочется... 

 

Вообще при Путине все до сих пор шло хорошо, все эти 20 лет, я против него ничего не имею. Его все предшественники были намного-намного хуже. Намного.

А лучшее - враг хорошего. 

Уважаемый Алекс, давайте так - примем за аксиому то, что местные форумчане, уехавшие из бывшей АзССР в бывшую РСФСР сделали это не от хорошей жизни. Причины были самыми разными, не суть. Теперь Вы имеете полное, пусть и сомнительное право самоутверждаться, сравнивая РФ и АР. 

Просто сильный сравнивает себя с сильным, а не слабым. 

Меня не называют счастливым человеком, а сам я иногда измазываюсь в дерьме чужого горя. 

Алекс, я вполне допускаю, что Вам счастливо живется при Путине, я даже рад за Вас. Да и за себя рад - живу по средствам и без долгов, а потому рад своими маленькими радостями жизни. Но моя жизнь или жизнь Ваша - не мерило, мерило - это жизнь народа и я имею о ней представление. 

Сейчас ситуация складывается таким образом, что можно перегородить пустой Невский и не смотреть на переполненную народом Гороховую, параллельно Невскому и испытывать чувство гармонии и комфорта, сейчас можно выжечь из сознания Донбасс и воодушевленно патриотично кричать "Крым наш", "посмотрите на Украину".

Только ведь время динамично и завтра для того, чтобы испытать то самое чувство "я в домике" и "я счастлив" придется перегородить и отгородить все моногорода, целые области, умело отводить взгляд и не поднимать взгляда от тарелки с фуагра, чтобы не увидеть боль миллионов. Это подобно загону самого себя в тюрьму, где тоже кормят и даже можно прогуливаться по огороженной территории и это не выход. 


  • Montag это нравится

#967 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 07 Февраль 2021 - 00:19

.....

Алекс, вся наша полемика лишена смысла по одной простой причине. Осознание того, что жизнь конечна, является важной вехой взросления. Я живу по своим убеждениям и не исповедую культа, ввиду чего полагаю, что мое сознание просто отключится и всё. Но меня терзает мысль о том, какой останется страна после меня, что увидят те, кто будет жить после меня. 

 

Поскольку вы адресуетесь ко мне, то попытаюсь что-то ответить. Я постарался все вышесказанное почитать-просмотреть, хотя сразу как-то показалось многовато слов и мятущихся мыслей и о том, и о сем... Конечно, это искренне и драматично, по-видимому, накипело-наболело. Но в силу своей, вероятно, ограниченной эмпатии я не смог уловить лейтмотив во всем сказанном. Действительно, не вижу конкретного вопроса для полемики.

В России много бедных людей - так кто же с этим спорит? Есть деградирующие города и села - есть без сомнения.

Надо скинуть Путина и посадить наверху Навального? Тогда все разбогатеют и все проблемы исчезнут?

Так я категорически против такой рокировки, он невнятный и пустой диссидент, отважный бузотер, без какой-либо привлекательной программы. Никакого Навального, упаси Бог.

За всю страну я тоже болею и переживаю, потому всегда старался делать честно и эффективно свою работу, в своей морской специальности, а политикой не занимаюсь.  Результаты своего собственного труда я вижу наглядно и ими будут довольны те, кто придет следом. "За нами придут другие, моложе и лучше нас"))


Сообщение отредактировал Алекс: 07 Февраль 2021 - 00:22

  • Madyar это нравится

#968 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 07 Февраль 2021 - 00:27

Надо скинуть Путина и посадить наверху Навального? Тогда все разбогатеют и все проблемы исчезнут?

Так я категорически против такой рокировки, он невнятный и пустой диссидент, отважный бузотер, без какой-либо привлекательной программы. Никакого Навального, упаси Бог.

Надо ликвидировать беззаконие со стороны власти, это обязательный минимум. Путин - главный оплот этого беззакония.



#969 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 07 Февраль 2021 - 00:46

Поскольку вы адресуетесь ко мне, то попытаюсь что-то ответить. Я постарался все вышесказанное почитать-просмотреть, хотя сразу как-то показалось многовато слов и мятущихся мыслей и о том, и о сем... Конечно, это искренне и драматично, по-видимому, накипело-наболело. Но в силу своей, вероятно, ограниченной эмпатии я не смог уловить лейтмотив во всем сказанном. Действительно, не вижу конкретного вопроса для полемики.

В России много бедных людей - так кто же с этим спорит? Есть деградирующие города и села - есть без сомнения.

Надо скинуть Путина и посадить наверху Навального? Тогда все разбогатеют и все проблемы исчезнут?

Так я категорически против такой рокировки, он невнятный и пустой диссидент, отважный бузотер, без какой-либо привлекательной программы. Никакого Навального, упаси Бог.

За всю страну я тоже болею и переживаю, потому всегда старался делать честно и эффективно свою работу, в своей морской специальности, а политикой не занимаюсь.  Результаты своего собственного труда я вижу наглядно и ими будут довольны те, кто придет следом. "За нами придут другие, моложе и лучше нас"))

Алекс, честно, Ваш ответ меня не убедил, нет в Ваших взглядах какой-то цельности, последовательности, наконец, просто веры (я, понятное дело, вкладываю в это слово вовсе не религиозное значение). 

Да, представляете, искренне и драматично, а драматично от того, что драматично то, в чем живет народ, от того, как живет страна, о которой Вы понятия не имеете. 

Я не призываю привести к власти Навального, я призываю к тому, чтобы власть была ответственна и отчетна за свои действия, а Навальный мне симпатичен как человек своей смелостью и умом, ну а как политик - тем, что он предлагает хотя бы выборы. 

Насчет отважных бузотеров - ой, я помню одного, он еще в 2014 году 4 марта обещал защитить женщин и детей Новороссии, правда, стоя за их спинами, Вы, собственно, ему, уверен, аплодировали. У меня вопрос - что лично Вы сделали, как патриот, государственник и крымнашист, когда началась кровавая каша и выяснилось, что слова не стоят ничего? 

Насчет морской работы - я сам бывший баиловский, многие соседи и друзья работали на море, труд моряка мной очень уважаем, это труд тяжелый, труд опасный, труд мужественных и смелых людей. Но скажите, Алекс, Вы же знаете о том, в каком состоянии находится наш флаг, ходящий под удобными флагами, Вам известно, что таможня в портах напрочь коррумпирована, что мы вывозим сырье, а ввозим все, что когда-то, еще в 90-х, производили сами? Неужели это Вас не коробит? 

И да, увы, Вы занимаетесь политикой, как, наверное и я, ведь у Вас и у меня есть убеждения, которыми мы делимся. 

Скажите, в целом Вы довольны тем, до чего мы, народ и страна, дошли? Вам не стыдно, извините, херить историческую память собственного народа, всегда стремившегося к лучшему и доброму в обмен на мнимую стабильность? 


Сообщение отредактировал Савадсыз: 07 Февраль 2021 - 00:50

  • Montag это нравится

#970 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 07 Февраль 2021 - 00:48

Надо ликвидировать беззаконие со стороны власти, это обязательный минимум. Путин - главный оплот этого беззакония.

Уважаемый Бомбер, нужно хотя бы как минимум провести дебаты перед выборами с участием Путина, пусть расскажет о конкретных достижениях, заявит о курсе, чтобы я, Вы, другие избиратели и граждане хотя бы понимали, что он наработал за 20 лет и во имя чего призывает дать ему еще время до 2036 года. 



#971 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 07 Февраль 2021 - 00:59

Сегодня днем проезжал по центру СПб и удивлялся, отчего такая ментовская подготовка в городе. Во всех знаковых местах (Гостиный двор, Казанский собор, Морские ул, у метро....) дежурили полицаи с дубинками, стояли колоннами автобусы для их согрева, автозаки, камазы с уборочной техникой. Оказывается, сегодня был суд, тогда понятно. Уже с обеда стоял на ушах славный город трех революций. 

Вот Вы снова диссидентствуете, вольнодумствуете, уважаемый Алекс. 

Сам муж гражданки США Татьяны Навки, пресс-секретарь Песков заявлял о том, что блогер никому не интересен. 

Вы просто, вероятно, переборщили с божоле в обед, раз Вам привиделись все эти силовики, автозаки и перегороженные улицы, каких мы, бывшие бакинцы, не видели, наверное, даже в марте 1995 года. 

И да, я очень люблю Ваш город, это место потрясающей энергетики и великого культурно-исторического наследия, мне неприятно думать о том, что сейчас он становится городом полицейщины. 


  • Montag это нравится

#972 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 07 Февраль 2021 - 01:07

нам это кому??пусть это решают сами питерцы а не непонятные люди которые постоянно проживая в Азербайджане ратуют за их будущее.Это иИХ страна а не ваша..и им решать

Совершенно с Вами согласен. 

И да, хятринизя дяймясин, почему бы постоянно проживающим в Азербайджане людям, ратующим за будущее России, не выйти, ну, хотя бы на одиночный пикет с требованием наказать виновных в сбитии вертолета в ноябре в небе над Арменией? 

К тому же в целом это митинги отчаяния - все понимают, что в лучшем случае ничего не поменяется, в худшем - будет пинок в живот или палка по лицу от неподсудного силовика, но иного пути докричаться до власти нет - все связи обрублены, на прямых линиях не беседуют о том, куда несменяемый рулевой ведет страну и что он строит. 



#973 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 07 Февраль 2021 - 01:19

Мне интересно - на всех этих митингах за навального был хотя бы один нормальный рабочий человек? Я видел лишь одну школоту, офисный планктон и прочих хипстеров. Эта прослойка ничего не решает и решать не может. Потому что ничего не производит. Попав в полицию эта школота плачет и пачкает штанишки. И не нужно воспринимать их серьезно - большинство населения ненавидит этих зажравшихся маменькиных сыночков, блоггеров и прочую интрнетовскую шелупонь. Завтра скажут «фас» - и народ сам их загасит. ИМХО

Мадьяр, я прогуливался 23-го и видел разных людей. Видите, оказывается, что были форумчане из Питера, которые тоже вышли, чтобы просто попытаться показать власти, что они тоже живут в этой стране. 

Насчет "эта прослойка ничего не решает и решать не может" - Мадьяр, я к этой прослойке не отношусь, но меня пугает Ваша мысль, следует ли лишить эту прослойку гражданства, прав человека и гражданина, в т.ч. - права голоса, чтобы уж точно она, эта прослойка, ничего не решала? 

Насчет "плачет и пачкает штанишки" - я вот рад, искренне рад тому, что не при мне девушке, задержанной на митинге надевали на голову пакет в отделении, что не при мне били с ноги в живот кому-то слабому. Нет, я бы вступился и меня бы тоже избили и посадили, это без сомнений, тут героизма не было бы с моей стороны. Я прекрасно понимаю, что слабоват против нескольких ломом подпоясанных людей, у которых на всех найдутся пакеты из "Пятерочки", отлично понимаю, что такое противостояние закончилось бы едва начавшись. 

Насчет населения - поверьте, население ненавидит вовсе не шелупонь, как Вы пишете и не было бы пакетов на голову, дубинок и прочего беспредела, это было бы более явно. 

Не суть. Мадьяр, Вы же знаете, что Ваше государство занимает какую-то странную позицию по нашему сбитому вертолету, тянет время. Скажите, как патриот России, человек, сочувствующий ей, Вы готовы выйти на одиночный пикет перед Мюдафия Назирлийи по этому вопросу? 


Сообщение отредактировал Савадсыз: 07 Февраль 2021 - 01:21

  • Maverick это нравится

#974 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 07 Февраль 2021 - 02:23

Уважаемый Бомбер, нужно хотя бы как минимум провести дебаты перед выборами с участием Путина, пусть расскажет о конкретных достижениях, заявит о курсе, чтобы я, Вы, другие избиратели и граждане хотя бы понимали, что он наработал за 20 лет и во имя чего призывает дать ему еще время до 2036 года. 

Дебаты с Ачтотитовым?



#975 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 07 Февраль 2021 - 12:33

Я бы не стал огульно вешать на Навального всех собак. В России, конечно, не все сладко и гладко. И даже очень не гладко. И Навальный все эти нехорошести обличает. И его можно понять. Но есть одно «НО» - его популярностью решили воспользоваться внешние враги России. Те, которые боятся воевать с ней в открытую и поэтому изо всех сил пытаются расшатать ее изнутри. Шакалы, короче. И поэтому я говорю - если Навальный на зоне покажет себя мужиком, то скорее всего он не враг России, а просто инструмент в руках ее врагов..

Уважаемый Мадьяр, а каких еще собак нужно вешать на Навального? На него и так повесили всё что можно и нельзя. И да, оценка всего лишь "его можно понять" в адрес того, кто обличает всё нехорошее, это очень показательно. То есть нехорошее - это нормально, а если кто-то обличает - онун ишидир, нейняйим, верно? 

Насчет внешних врагов России - Мадьяр, и кто эти враги? Все представители власти имеют недвижимость, ВНЖ или гражданство в странах НАТО, у пресс-секретаря Пескова жена - гражданка США, Соловьёв, вещающий о внешних врагах, имеет роскошную виллу в Италии. Так что мимо кассы, Мадьяр, что это за враги такие, если в их странах живут дети, жены наших властных функционеров? 

Насчет "побоялись воевать в открытую" - ну, государство, гражданином которого Вы являетесь, сбило наш вертолет, не побоялось совершить открытый акт войны, после чего посол Вашего государства заявил "на войне, как на войне" и его даже не выслали в отличие от дипломатов, посетивших митинги 23 и 30 числа. 

Впрочем, судя по отсутствию у Вас реакции на сбитый вертолет, Вы считаете подобное приемлемым. 

Насчет "если Навальный на зоне покажет себя мужиком, то скорее всего он не враг России" - Мадьяр, следуя Вашей вивисекторской логике, можно и нужно сажать на всякий случай каждого россиянина, чтобы проверить, кем он покажет себя на зоне, а вдруг он враг России. Вы совершенно не думаете о том, что мы, простые россияне, все это понимаем и не желаем, чтобы к нам относились, как к скоту, над которым можно проводить опыты "мужик/не мужик" в пенитенциарном заведении. 


  • Montag это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика