Перейти к содержимому


Фотография

Апрельские бои 2016 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#651 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 01 Август 2020 - 20:34

Начну с далека, и заодно постараюсь ответить на твой вопрос.

В 90-е годы, зверства были с обеих сторон, и я их то же не оправдываю, много гадостей мы натворили друг-другу. Но я считаю, что не правильно сравнивать тот период и 2016г. Тогда не было регулярных частей, не было такой дисциплины, на фронт с обеих сторон потянулись лица с уголовным прошлым, больные на голову, каждый мог творить что хотел. И делалось это потому что у этих людей была звериная сущность, которую никто не ограничивал. Как правило те кто на самом деле воевал не опускались до этого. 

А теперь 2016 год, с обеих сторон регулярные части, с Уставом, с дисциплиной. Когда ваши начинали в апреле 2016 года, они могли задать новые правила войны. Инициатива была у вас, вы захватывали наши посты, к вам попадали наши солдаты, тела наших солдат. Покажите, что теперь так не будет, покажите, что времена жестокости остались позади. Что мы будем воевать без отрезаний голов и глумлений над трупами. Выросло другое поколение. И что же мы видим, элита азербайджанской армии, элитный спецназ, начинает резать головы, отрезать пальцы, уши и кисти рук. Теперь то зачем это делать? Опять звериная сущность? Но теперь же другой время, или ничего не поменялось? Это же боевые офицеры и прапорщики. И по старой традиции всех отрезателей головы наградили. Теперь и наши могут сказать, они же режут значить и мы можем. 

Про отрезанные головы я знал давно, это не новость вчерашняя для меня. И заметь я не поднимал здесь специально эту тему. Когда Айна выставил ролик на азербайджанском языке, про этот Камаз, я задал логичный вопрос, если он там рассказывает как к ним в засаду попали наш водитель и офицер, не рассказывает он про то как они с ними поступили и зачем? Если ты говоришь А то говори и Б.  Это и хочу я понять зачем они это сделали? Может у вас в армии доплачивают за части тел, или это такая традиция у азербайджанского спецназа? Я хочу понять кто они, элита вашей армии и чего от них ждать?

 после апреля 16го, модераторы на аз. форумах только успевали подчишать фотографии отрезанных пальцев, ушей и окровавленых шевронов.  А так послностью согласен.



#652 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 01 Август 2020 - 21:31

Отрезанные головы были есть и будут с обеих сторон. Это объектиная реальность, а все остальные почему? и зачем? это сказки в пользу бедных

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#653 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 01 Август 2020 - 21:38

Это не аргумент.

Взять выкинуть все что было до 2016 года и сделать вид, что якобы до 2016 года ничего не было. 

Вот я тоже все задаю вопрос, какие такие армянские федаины, которыми так гордятся в Армении, 15 августа 1993 года в с.Дашбашы глумились над телами погибших наших солдат ? Никак не могу получить ответ.

Тоже хочу понять зачем они это сделали ? Может в Армении доплачивают за части тел, или это такая традиция у армянских федаинов? Я хочу понять кто они, эти герои армянского народа ?

 

Извини кончено.

Но не армянам читать нам нотации о правилах ведения войны.

Ну вот точно не вам.

Не знаю где ты увидел что я читаю нотации о ведении войны. Наши народы не самые лучшие на этой планете. И если ваша сторона не готова меняться, то и другой будет сложно. С твоей точкой зрения я не согласен, прошло 30 лет, у нас регулярные армии, с этим средневековьем надо кончать. И в 2016 году вы могли заложить новые правила войны для всех, но к сожалению этого не произошло,  и более того стало хуже, война которая будет между нами будет без пленных. Будем продолжать резать головы вспоминая ужасы прошлых лет. Теперь уже наши будут говорить в 2016 году они резали нам головы, и мы будем делать также. Про армянских федаинов я уже выше все расписал, там были разные люди по разным мотивам оказавшиеся на войне или рядом с ней. На этом точка. 



#654 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Август 2020 - 22:15

Не знаю где ты увидел что я читаю нотации о ведении войны. Наши народы не самые лучшие на этой планете. И если ваша сторона не готова меняться, то и другой будет сложно. С твоей точкой зрения я не согласен, прошло 30 лет, у нас регулярные армии, с этим средневековьем надо кончать. И в 2016 году вы могли заложить новые правила войны для всех, но к сожалению этого не произошло, и более того стало хуже, война которая будет между нами будет без пленных. Будем продолжать резать головы вспоминая ужасы прошлых лет. Теперь уже наши будут говорить в 2016 году они резали нам головы, и мы будем делать также. Про армянских федаинов я уже выше все расписал, там были разные люди по разным мотивам оказавшиеся на войне или рядом с ней. На этом точка.

Ну хорошо, регулярные армии, а чего же вы Мубариз так долго держали. Где это видано в регулярных армиях чтоб командарм армией награждал бдительных бойцов рядом с трупом азербайджанского офицера? Ведь это же глумление, Мелк, ведь до этого обе стороны возвращали погибших
  • Asadulla, Зулус и Nomad это нравится

#655 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Август 2020 - 22:18

Насчёт физического глумления наших я думаю тут играет роль не только вышеуказанные инциденты но и обучение которое они получают у турок. Все тут наверно видели видео где турецкий спецназ пилит головы боевикам ПКК и расстреливает их пленных среди которых были девушки. То есть и в плен не сдаёмся и бесчеловечное отношение к врагу даже павшему. Эт просто мое наблюдение Месут не кидайся бадымцанами и грибами

#656 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Август 2020 - 22:30

Насчёт физического глумления наших я думаю тут играет роль не только вышеуказанные инциденты но и обучение которое они получают у турок. Все тут наверно видели видео где турецкий спецназ пилит головы боевикам ПКК и расстреливает их пленных среди которых были девушки. То есть и в плен не сдаёмся и бесчеловечное отношение к врагу даже павшему. Эт просто мое наблюдение Месут не кидайся бадымцанами и грибами

турки безжалостны  к террористам ,  это факт , ролик  не видал  где  они режут , но  видел  как  они пинают  трупов


Ноолду Пашинян ?


#657 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 01 Август 2020 - 22:45

Насчёт физического глумления наших я думаю тут играет роль не только вышеуказанные инциденты но и обучение которое они получают у турок. Все тут наверно видели видео где турецкий спецназ пилит головы боевикам ПКК и расстреливает их пленных среди которых были девушки. То есть и в плен не сдаёмся и бесчеловечное отношение к врагу даже павшему. Эт просто мое наблюдение Месут не кидайся бадымцанами и грибами


Это акт устрашение. который имеет очень глубокую историю аж с древнего мира. Головы на кольях распятые на крестах и тд.

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#658 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 01 Август 2020 - 22:58

Это акт устрашение. который имеет очень глубокую историю аж с древнего мира. Головы на кольях распятые на крестах и тд.

Вы думаете что азербайджанцы испугались бы армян, если бы они резали головы погибшим солдатам. Ничего кроме чувства желания отомстить это не вызвало бы. И результат увидели в 2016.
И азербайджанцы режут головы сейчас из за мести, за проигранную войну, Ходжалы, шахидов. Азербайджанцы логично пытают сейчас больше ненависти к армянам, чем наоборот. Так же как и армяне пытают больше ненависти к туркам, нежели турки к ним.

Сообщение отредактировал splin: 01 Август 2020 - 23:00

  • Mesut и Sergey Drobotenko это нравится

#659 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 01 Август 2020 - 23:02

турки безжалостны к террористам , это факт , ролик не видал где они режут , но видел как они пинают трупов

Они безжалостны к врагам, думаешь если перед ними был бы труп сирийского солдата в Идлибе они его бы не пнули, а обошли потому что он официально не террорист?

#660 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 01 Август 2020 - 23:02

оправдывать зверства событиями тридцатилетней давности сомнительная вещь.

да, то что произошло у села Дашбаши это плохо. но и с армянской стороны подобных сел полно. шла жестокая война и обе стороны в ней отметились преступлениями против человечности.

азербайджанцы говорят что наши заставляли сапог целовать, снимали на видео

армяне говорят что их заживо сжигали и насиловали целыми семьями

каждый будет вспоминать что-то свое и этот круг кровожадности и маниакального насилия не будет заканчиваться

 

хотя, чтобы круги кровожадности и маниакального насилия закончились, нужно желание чтобы они закончились. а его не видно совсем) 

одни выходят на митинги за войну, а другие грозят повторить 93ий

поэтому не стоит сомневаться в том что насмотревшись на видео азербайджанских деревень по которым возили голову нашего солдата кто-то из армян решит организовать гуро в своей собственной, неповторимой манере

и мы, как ни странно, скорее всего будем это оправдывать. 

и так до бесконечности)

 

Ну хорошо, регулярные армии, а чего же вы Мубариз так долго держали. Где это видано в регулярных армиях чтоб командарм армией награждал бдительных бойцов рядом с трупом азербайджанского офицера? Ведь это же глумление, Мелк, ведь до этого обе стороны возвращали погибших

Мубариза не вернули чтоли?



#661 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Август 2020 - 23:05

Вы думаете что азербайджанцы испугались бы армян, если бы они резали головы погибшим солдатам. Ничего кроме чувства желания отомстить это не вызвало бы. И результат увидели в 2016.
И азербайджанцы режут головы сейчас из за мести, за проигранную войну, Ходжалы, шахидов. Азербайджанцы логично пытают сейчас больше ненависти к армянам, чем наоборот. Так же как и армяне пытают больше ненависти к туркам, нежели турки к ним.

тут  ты  ошибаешься  , как минимум за  то что  они нас  тоже  считают  турками ,  на верху  Джаллад  правильный  пример  привел  по  поводу Мубариза ,  просто армяне  сейчас   поумнели , зверство и ненависть свою  так  открыто как  90 годы  не  будут  показывать  отличие  от  наших ,  хотя    знаю  что  что  по поводу  голова  салояна   были  наказании , в  будущим  вряд ли  кто  то решится   так  открыто  по  вотсапу  делится  с   фотками 


  • Зулус и Nomad это нравится

Ноолду Пашинян ?


#662 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Август 2020 - 23:08

Они безжалостны к врагам, думаешь если перед ними был бы труп сирийского солдата в Идлибе они его бы не пнули, а обошли потому что он официально не террорист?

ну и правильно , к врагу  так и надо , но  тех  кого  ты  поддерживаешь  безжалостны  как  к врагам так  и  к  мирным  жителям  в том  же   Сирии ,  Турки там  провели 3  операция сколько жертв  было  среди  мирных ? а  сколько жертв   от  рук тех  кого  ты  поддерживаешь?
 
  турки    не  гасят  курдов  поголовно,  турки  гасят  ублюдков  который  взрывают  и турков  и курдов !

Ноолду Пашинян ?


#663 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 01 Август 2020 - 23:23


ну и правильно , к врагу так и надо , но тех кого ты поддерживаешь безжалостны как к врагам так и к мирным жителям в том же Сирии , Турки там провели 3 операция сколько жертв было среди мирных ? а сколько жертв от рук тех кого ты поддерживаешь?

турки не гасят курдов поголовно, турки гасят ублюдков который взрывают и турков и курдов !

Сирийцы гасят сирийцев поголовно?

есть те которые умеют воевать, есть те которые воюют как умеют. Проблема в том что и тем, кто воюет как умеют, тоже приходится иногда воевать.

Но сейчас никто, никого не гасит самое главное

#664 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Август 2020 - 23:32

Сирийцы гасят сирийцев поголовно?

есть те которые умеют воевать, есть те которые воюют как умеют. Проблема в том что и тем, кто воюет как умеют, тоже приходится иногда воевать.

Но сейчас никто, никого не гасит самое главное

не  только  сами  асадиты  а так  же  их  союзники, гасили безжалостно  ты  и  все  тут   видели как  бомбят  базары  и тд ,уйдет  турки  дальше  будут  гасит  подряд ,  думаю  ты  это  лучше  меня  знаешь, турки  отчистили шырнак  диярбакыр  и другие  регионы  где  курды живут  , но таких  зверств  против  мирных  жителей они не  совершали !

  ведь  они тоже  могли  бы  всех  объявит  пособникам  террористов , так  или  иначе  у каждой  третий  семьи  там  если  не  свой  сын  или дочка , то как  минимум  близкий родственник  после  18-19  лет  поднимаются  в гору к  ленинистам

Ноолду Пашинян ?


#665 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 02 Август 2020 - 00:18

Вы думаете что азербайджанцы испугались бы армян, если бы они резали головы погибшим солдатам. Ничего кроме чувства желания отомстить это не вызвало бы. И результат увидели в 2016.
И азербайджанцы режут головы сейчас из за мести, за проигранную войну, Ходжалы, шахидов. Азербайджанцы логично пытают сейчас больше ненависти к армянам, чем наоборот. Так же как и армяне пытают больше ненависти к туркам, нежели турки к ним.


Я говорю об исторических фактах, а они такие как я изложил. Акты устрашения были всегда и в любых войнах. И наша война с армянами не исключение. И еще в ваших рассуждениях есть нестыковка. Армяне не могут меньше ненавидеть нас и больше ненавидеть турок. Потому что они нас не разделяют

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#666 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Август 2020 - 00:22

оправдывать зверства событиями тридцатилетней давности сомнительная вещь.
да, то что произошло у села Дашбаши это плохо. но и с армянской стороны подобных сел полно. шла жестокая война и обе стороны в ней отметились преступлениями против человечности.
азербайджанцы говорят что наши заставляли сапог целовать, снимали на видео
армяне говорят что их заживо сжигали и насиловали целыми семьями
каждый будет вспоминать что-то свое и этот круг кровожадности и маниакального насилия не будет заканчиваться

хотя, чтобы круги кровожадности и маниакального насилия закончились, нужно желание чтобы они закончились. а его не видно совсем)
одни выходят на митинги за войну, а другие грозят повторить 93ий
поэтому не стоит сомневаться в том что насмотревшись на видео азербайджанских деревень по которым возили голову нашего солдата кто-то из армян решит организовать гуро в своей собственной, неповторимой манере
и мы, как ни странно, скорее всего будем это оправдывать.
и так до бесконечности)

Мубариза не вернули чтоли?

Ну тут разговор идёт о регулярных армиях поэтому я и спросил. В регулярных армиях выдают через КК больше чем день-два максимум неделя на это не уйдёт. Эвона твой дружбан недавно присутствовал))
сперва вы отнекивались что Мубариза тело не у вас, потом выставили тело в инет, потом Гарегин попросил СС вернуть и после встречи Алиев и Саргсян в Астрахани вы вернули его останки почти 5 месяцев спустя. Зачем? Почему?

#667 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 02 Август 2020 - 00:28

Я говорю об исторических фактах, а они такие как я изложил. Акты устрашения были всегда и в любых войнах. И наша война с армянами не исключение. И еще в ваших рассуждениях есть нестыковка. Армяне не могут меньше ненавидеть нас и больше ненавидеть турок. Потому что они нас не разделяют

Это армян форума лучше спросить. Разделяют когда им выгодно, в первую Карабахскую для поднятия понта, с криками мстим туркам за все страдания прошлого не разделяли, сейчас разделяют. Вы же не думаете, что они сейчас в Товузе считали, что воюют против Турции.

Сообщение отредактировал splin: 02 Август 2020 - 00:29


#668 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 02 Август 2020 - 00:39


не только сами асадиты а так же их союзники, гасили безжалостно ты и все тут видели как бомбят базары и тд ,уйдет турки дальше будут гасит подряд , думаю ты это лучше меня знаешь, турки отчистили шырнак диярбакыр и другие регионы где курды живут , но таких зверств против мирных жителей они не совершали !
ведь они тоже могли бы всех объявит пособникам террористов , так или иначе у каждой третий семьи там если не свой сын или дочка , то как минимум близкий родственник после 18-19 лет поднимаются в гору к ленинистам

В Джизре турки, которые реально умеют воевать, бомбили столько сколько надо было и турецкие военные на голову лучшие бойцы чем пкк. Сказать что сирийская армия сильнее оппозиции ни у кого язык не повернётся, поэтому сирийская армия воевала как умела, и результат был такой же.

#669 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 02 Август 2020 - 01:06

Ну тут разговор идёт о регулярных армиях поэтому я и спросил. В регулярных армиях выдают через КК больше чем день-два максимум неделя на это не уйдёт. Эвона твой дружбан недавно присутствовал))
сперва вы отнекивались что Мубариза тело не у вас, потом выставили тело в инет, потом Гарегин попросил СС вернуть и после встречи Алиев и Саргсян в Астрахани вы вернули его останки почти 5 месяцев спустя. Зачем? Почему?

дружбан и его служба присутствуют для обеспечения мирного выноса тел с нейтральной полосы. а Мубариз вроде как у нас остался.

у нас с Асадуллой помнится был спор на тему является ли несвоевременная выдача трупа глумлением над телом погибшего. сам не понимаю нафига было его столько держать у себя. 

но все равно не стал бы сравнивать это и разъезды по городам и весям с оторванной головой, собравшие толпы страждующих. уровень дикости сильно разнится

 

вон ваши америкосы бедного Беню Ладена хлопнули и в океане утопили, но ничего не расчленяли и никто их в глумлении над трупом не обвинил, хотя никому ничего не выдали и похоронили явно не по религиозным убеждениям Бени.



#670 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 02 Август 2020 - 01:11

Глумление над трупами мерзко и одновременно, если можно так вырозиться, не целесообразно.

 

Какой солдат согласиться на призыв сдаться, если уверен, что голову ему отрежут?

 

Поэтому, в этой войне пленных не будут. Все будут сражаться до последнего.



#671 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Август 2020 - 02:04

дружбан и его служба присутствуют для обеспечения мирного выноса тел с нейтральной полосы. а Мубариз вроде как у нас остался.
у нас с Асадуллой помнится был спор на тему является ли несвоевременная выдача трупа глумлением над телом погибшего. сам не понимаю нафига было его столько держать у себя.
но все равно не стал бы сравнивать это и разъезды по городам и весям с оторванной головой, собравшие толпы страждующих. уровень дикости сильно разнится

вон ваши америкосы бедного Беню Ладена хлопнули и в океане утопили, но ничего не расчленяли и никто их в глумлении над трупом не обвинил, хотя никому ничего не выдали и похоронили явно не по религиозным убеждениям Бени.

Амеры сперва спросили муслимских муфтиев и имамов можно ли скинуть Беника в океан чтоб не делать из него мученика. Ведь если выдать то начнётся паломничество а оттуда прямо в бой. Пошушукались наши мунафики и мушрики и сказали что можно.
Просто товарищ Мелк указал что надо начинать с чистого листа и забыть события 92-94 ведь щас как никак регулярные армии. Я согласен но тут сразу вспоминается Мубариз и награждения у тела.
А то что наши натворили с курдом, майором и сельчанами(2 пожилые женщины и старик, емнип) в талыше это конечно дикость.
  • Фёдор это нравится

#672 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 02 Август 2020 - 05:53

Ну тут разговор идёт о регулярных армиях поэтому я и спросил. В регулярных армиях выдают через КК больше чем день-два максимум неделя на это не уйдёт. Эвона твой дружбан недавно присутствовал))
сперва вы отнекивались что Мубариза тело не у вас, потом выставили тело в инет, потом Гарегин попросил СС вернуть и после встречи Алиев и Саргсян в Астрахани вы вернули его останки почти 5 месяцев спустя. Зачем? Почему?

не оправдываю факт что его останки держали 5 месяцев, но аз сторона тоже напортачила тогда, сначала аз. сторона как всегда заявила что погибших нет а сразу потом СМИ заявили что Мубариз похоронен в родном селе, вот наши и начали игдать на опережение мол если вы его похоронили то что он нас хотите. 



#673 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Август 2020 - 07:40

не оправдываю факт что его останки держали 5 месяцев, но аз сторона тоже напортачила тогда, сначала аз. сторона как всегда заявила что погибших нет а сразу потом СМИ заявили что Мубариз похоронен в родном селе, вот наши и начали игдать на опережение мол если вы его похоронили то что он нас хотите.

История с Мубаризом очень мутная. То он в самоволку ушёл то его послали. Если первое то вполне возможно что наши и понятия не имели что произошло если второе то можно было наших выставить в дураках . Но в любом случае держать 5 месяцев это не подобает регулярной армии

#674 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 02 Август 2020 - 07:59

История с Мубаризом очень мутная. То он в самоволку ушёл то его послали. Если первое то вполне возможно что наши и понятия не имели что произошло если второе то можно было наших выставить в дураках . Но в любом случае держать 5 месяцев это не подобает регулярной армии

http://www.anl.az/do...yabr/140533.htm
Что бы вернуть тела,одной армянской хотелки было мало.Обмен.А для равноценного обмена требуются определённые действия.
Как я слышал ,кого то из двоих без головы вернули. Наверное Фарида,если с трудом опознали.
Народ прекращайте, на форуме уже трупный запах начинает расползаться.

Сообщение отредактировал ayna73: 02 Август 2020 - 08:00

  • robert и Nomad это нравится

#675 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 02 Август 2020 - 10:20

Ну хорошо, регулярные армии, а чего же вы Мубариз так долго держали. Где это видано в регулярных армиях чтоб командарм армией награждал бдительных бойцов рядом с трупом азербайджанского офицера? Ведь это же глумление, Мелк, ведь до этого обе стороны возвращали погибших

Да это то же не правильно. Но они для себя наверняка то же найдут оправдания, вспомнят что то из прошлой войны. Видео не видел, но доверюсь тебе, что оно есть. С возвращением погибших не все было гладко и до этого случая, но этот случай конечно выделяется. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика