Перейти к содержимому


Фотография

Апрельские бои 2016 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#626 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 30 Июль 2020 - 15:48

Не пойму, зачем в такие программы ведущими назначают женщин. Эта ещё и бронежилет поверх платья натянула, смотреть больно.
"По тому, как они нас обстреляли, мы поняли, что это спецназ"(с)

Он говорит про погибшего товарища Равила. Он про него говорит https://az.wikipedia.../Ravil_Novruzov ?

Шевроны интересные, двуфлажные.

Да про Равиля.

#627 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 30 Июль 2020 - 16:55

Второе видео более детальное обсуждение взятых постов в Талыше.
По рассказам выходит так,что у армян в окопах основная масса побежала,оставались только те,кто понимал что не выживут.
Короче утром до обеда у них был хаос,после подтянулись спецов в этом направлении.

Если смогли собраться за пол дня, это по-моему очень хороший показатель, не так?

#628 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 30 Июль 2020 - 18:54

Если смогли собраться за пол дня, это по-моему очень хороший показатель, не так?

Не очень .Если бы там действовала еще пару батальонов с танковой поддержкой и постоянной авиацией у нас ,то глубина взятых территорий была бы больше.
А так ограничились передними постами и малым количеством БТТ.Насчет артиллерии сказать не могу,они работали по полной программе,но тоже в ограниченном составе.
Если бы спецназ взял три высоты левее Талыша над Верхним Чайлы,то Талыш армяне оставили бы.
В конце 93 эти высоты были однажды взяты группами из ДШБР ,после армяне оставили Талыш и Мадагиз.Ноны поработали славно,но всё застряло на Акопе.
  • datch это нравится

#629 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 31 Июль 2020 - 21:16


Идут воспоминания спецназа.
На кадрах КамАЗ где попали в засаду у армян начальник РАВ службы и шофёр.
В каком месте это произошло?

А он там не говорит зачем они водителю и офицеру с КАМАЗа головы отрезали и кисти рук?



#630 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 31 Июль 2020 - 22:54

А он там не говорит зачем они водителю и офицеру с КАМАЗа головы отрезали и кисти рук?


Фото или очередное мамой клянусь?

#631 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 01 Август 2020 - 10:28

Фото или очередное мамой клянусь?

Ты из тех кто мамой клянутся??  Видимо к кругу тебе подобных это принято. А если тебе так нужно очень увидеть фото отрезанной головы, поспрашивай в азербайджанских группах в контакте, ты наверняка там подписан, они тебе с большим удовольствием все это предоставят.



#632 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 01 Август 2020 - 10:38

Ты из тех кто мамой клянутся??  Видимо к кругу тебе подобных это принято. А если тебе так нужно очень увидеть фото отрезанной головы, поспрашивай в азербайджанских группах в контакте, ты наверняка там подписан, они тебе с большим удовольствием все это предоставят.

Если речь о том езиде, то это я знаю. А о том что ты говоришь слышу впервые.
Да, и не распыляй свои детские выпады, на меня они не действуют.
  • Зулус это нравится

#633 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 01 Август 2020 - 11:51

Фото или очередное мамой клянусь?


А так трудно загуглить?
Мелк правильно сказал, в азербайджанских группах ВК этого "добра" навалом.
Нет, речь не про езида, про офицера Айка Торояна.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#634 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 01 Август 2020 - 11:53

Прапорщик Сархан Мамедов в интервью говорил про этот грузовик
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#635 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 01 Август 2020 - 12:30

А так трудно загуглить?
Мелк правильно сказал, в азербайджанских группах ВК этого "добра" навалом.
Нет, речь не про езида, про офицера Айка Торояна.

Tiezerkal, ты давно и достаточно серьезно изучаешь это войну. И наверняка знаешь про то видео, где армяне заставляли пленных целовать им сапоги, или где нашего пленнего заставляют копать себе могилу, или другие излевательства... Я говорю только про те, которые попали в сеть. А сколько не попали? Ты знаешь, как они погибли? Что стало с ихними телами?
Ты знаешь, сколько офицеров и солдат только после Товузских боёв и солдат клятву отмщения дали?
Война это война, и не надо из себя святых строит.

#636 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2020 - 13:19

А он там не говорит зачем они водителю и офицеру с КАМАЗа головы отрезали и кисти рук?

Мелк

К чему этот вопрос ?

С армянской стороны не было надругательств над трупами погибших ?

Мне сейчас вспомнить, что сделали армянские войска над трупами погибших у с.Дашбашы в августе 1993 года азербайджанских солдат ?

К сожалению у войны своя собственная логика.

 

Я не оправдываю то, что сделали (отрезали голову, кисти рук, убили пожилых людей). Этому нет оправдания.

Но, я бы понял этот вопрос, если бы армянская сторона была бы святая.

Так с армянской стороны тоже скелетов в шкафу хватает


  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#637 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 01 Август 2020 - 13:20

Tiezerkal, ты давно и достаточно серьезно изучаешь это войну. И наверняка знаешь про то видео, где армяне заставляли пленных целовать им сапоги, или где нашего пленнего заставляют копать себе могилу, или другие излевательства... Я говорю только про те, которые попали в сеть. А сколько не попали? Ты знаешь, как они погибли? Что стало с ихними телами?
Ты знаешь, сколько офицеров и солдат только после Товузских боёв и солдат клятву отмщения дали?
Война это война, и не надо из себя святых строит.


Я просто говорю о фактах.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#638 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Август 2020 - 14:07

Мелк
К чему этот вопрос ?
С армянской стороны не было надругательств над трупами погибших ?
Мне сейчас вспомнить, что сделали армянские войска над трупами погибших у с.Дашбашы в августе 1993 года азербайджанских солдат ?
К сожалению у войны своя собственная логика.

Я не оправдываю то, что сделали (отрезали голову, кисти рук, убили пожилых людей). Этому нет оправдания.
Но, я бы понял этот вопрос, если бы армянская сторона была бы святая.
Так с армянской стороны тоже скелетов в шкафу хватает

зачем 90 годы , так далеко надо идти , всего лишь 3-4 года тому назад они убили 3 летную девочку с бабушкой в саду дома , потом наши всех пригласили и показали , доказали , куда армяне стреляли там не было наших постов военных объектов

Сообщение отредактировал Mesut: 01 Август 2020 - 14:08

Ноолду Пашинян ?


#639 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 01 Август 2020 - 14:12

зачем 90 годы , так далеко надо идти , всего лишь 3-4 года тому назад они убили 3 летную девочку с бабушкой в саду дома , потом наши всех пригласили и показали , доказали , куда армяне стреляли там не было наших постов военных объектов


Началось...
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#640 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Август 2020 - 14:49

Началось...

ну вы сами начинаете , каждый год , если смотреть справидливо то вообщем то наши от рук ваших видали больше зверств и ужасов

если каждый год что то новое , прошлый год были старики из Талыша , теперь это , на деле же кроме отрезанный голова сарояна нет ничего

Сообщение отредактировал Mesut: 01 Август 2020 - 14:50

Ноолду Пашинян ?


#641 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 01 Август 2020 - 15:13

Началось...

Поэтому я и не ответил Мелку.

#642 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 01 Август 2020 - 15:23

ну вы сами начинаете , каждый год , если смотреть справидливо то вообщем то наши от рук ваших видали больше зверств и ужасов


Если везде искать зверства и ужасы, то только их и будешь видеть.
Повидали больше, потому что мы победили. Победили бы вы - были бы ужасы от вас.

Уж не знаю про то село, про которое ты говорил, но в Тапкаракоюнлу окопы к стенам домов примыкают, в Чоджуг Марджанлы минометная позиция вообще посреди бывшего села была. Даже если недавнее взять - ваш Ганс Клосс сам написал что "в Агдаме окопы упираются в заборы". Так что даже не знаю.

В апреле 2016 над трупами азербайджанских солдат издевались? Нет? Вот на этом и закроем тему.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#643 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 01 Август 2020 - 15:41

Мелк

К чему этот вопрос ?

С армянской стороны не было надругательств над трупами погибших ?

Мне сейчас вспомнить, что сделали армянские войска над трупами погибших у с.Дашбашы в августе 1993 года азербайджанских солдат ?

К сожалению у войны своя собственная логика.

 

Я не оправдываю то, что сделали (отрезали голову, кисти рук, убили пожилых людей). Этому нет оправдания.

Но, я бы понял этот вопрос, если бы армянская сторона была бы святая.

Так с армянской стороны тоже скелетов в шкафу хватает

Начну с далека, и заодно постараюсь ответить на твой вопрос.

В 90-е годы, зверства были с обеих сторон, и я их то же не оправдываю, много гадостей мы натворили друг-другу. Но я считаю, что не правильно сравнивать тот период и 2016г. Тогда не было регулярных частей, не было такой дисциплины, на фронт с обеих сторон потянулись лица с уголовным прошлым, больные на голову, каждый мог творить что хотел. И делалось это потому что у этих людей была звериная сущность, которую никто не ограничивал. Как правило те кто на самом деле воевал не опускались до этого. 

А теперь 2016 год, с обеих сторон регулярные части, с Уставом, с дисциплиной. Когда ваши начинали в апреле 2016 года, они могли задать новые правила войны. Инициатива была у вас, вы захватывали наши посты, к вам попадали наши солдаты, тела наших солдат. Покажите, что теперь так не будет, покажите, что времена жестокости остались позади. Что мы будем воевать без отрезаний голов и глумлений над трупами. Выросло другое поколение. И что же мы видим, элита азербайджанской армии, элитный спецназ, начинает резать головы, отрезать пальцы, уши и кисти рук. Теперь то зачем это делать? Опять звериная сущность? Но теперь же другой время, или ничего не поменялось? Это же боевые офицеры и прапорщики. И по старой традиции всех отрезателей головы наградили. Теперь и наши могут сказать, они же режут значить и мы можем. 

Про отрезанные головы я знал давно, это не новость вчерашняя для меня. И заметь я не поднимал здесь специально эту тему. Когда Айна выставил ролик на азербайджанском языке, про этот Камаз, я задал логичный вопрос, если он там рассказывает как к ним в засаду попали наш водитель и офицер, не рассказывает он про то как они с ними поступили и зачем? Если ты говоришь А то говори и Б.  Это и хочу я понять зачем они это сделали? Может у вас в армии доплачивают за части тел, или это такая традиция у азербайджанского спецназа? Я хочу понять кто они, элита вашей армии и чего от них ждать?


  • diesel, splin и Sergey Drobotenko это нравится

#644 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Август 2020 - 16:18

Если везде искать зверства и ужасы, то только их и будешь видеть.
Повидали больше, потому что мы победили. Победили бы вы - были бы ужасы от вас.

Уж не знаю про то село, про которое ты говорил, но в Тапкаракоюнлу окопы к стенам домов примыкают, в Чоджуг Марджанлы минометная позиция вообще посреди бывшего села была. Даже если недавнее взять - ваш Ганс Клосс сам написал что "в Агдаме окопы упираются в заборы". Так что даже не знаю.

В апреле 2016 над трупами азербайджанских солдат издевались? Нет? Вот на этом и закроем тему.

закроем , не знаю в сети вроде никакой фотки с вашей сторону не было а от нас было только голова сарояна , но учтите то что таких случаев будет больше случае войны благодаря тому что ваши герои свое время натворили много зверств как в Ходжалы ,Гаракенде, в Кялбяджаре

Ноолду Пашинян ?


#645 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 01 Август 2020 - 16:39

Я вообще кроме Сарояна ни чьей головы не видел. Есть ссылки в интернете?

#646 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 01 Август 2020 - 17:20

закроем , не знаю в сети вроде никакой фотки с вашей сторону не было а от нас было только голова сарояна , но учтите то что таких случаев будет больше случае войны благодаря тому что ваши герои свое время натворили много зверств как в Ходжалы ,Гаракенде, в Кялбяджаре




Фоток много, не только Слояна (не Сарояна, его фамилия - Слоян). Я не верю, что вы их не видели, мне их десятки раз скидывали в азербайджанских группах.
Месут, ты на полигон-аз подписан, там и более censoredовые фотки есть.

Если вам прям нужно, я могу скинуть, когда с компа буду.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#647 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Август 2020 - 17:23

Фоток много, не только Слояна (не Сарояна, его фамилия - Слоян). Я не верю, что вы их не видели, мне их десятки раз скидывали в азербайджанских группах.
Месут, ты на полигон-аз подписан, там и более censoredовые фотки есть.

Если вам прям нужно, я могу скинуть, когда с компа буду.

неа не подписан , я говорю то что видел , если и было зверство то в этом те армяне которые охотно вкладывали видео отрезание голову азербайджанцев и прочие языческие ритуалы над пленными не мало виновоты

Ноолду Пашинян ?


#648 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 01 Август 2020 - 18:31

Как это не подписан, ты сюда картинки кидал из того паблика
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#649 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Август 2020 - 19:31

Как это не подписан, ты сюда картинки кидал из того паблика

я из вк этих фоток сюда кидал , там я не регрирован

Ноолду Пашинян ?


#650 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2020 - 20:29

Начну с далека, и заодно постараюсь ответить на твой вопрос.

В 90-е годы, зверства были с обеих сторон, и я их то же не оправдываю, много гадостей мы натворили друг-другу. Но я считаю, что не правильно сравнивать тот период и 2016г. Тогда не было регулярных частей, не было такой дисциплины, на фронт с обеих сторон потянулись лица с уголовным прошлым, больные на голову, каждый мог творить что хотел. И делалось это потому что у этих людей была звериная сущность, которую никто не ограничивал. Как правило те кто на самом деле воевал не опускались до этого. 

А теперь 2016 год, с обеих сторон регулярные части, с Уставом, с дисциплиной. Когда ваши начинали в апреле 2016 года, они могли задать новые правила войны. Инициатива была у вас, вы захватывали наши посты, к вам попадали наши солдаты, тела наших солдат. Покажите, что теперь так не будет, покажите, что времена жестокости остались позади. Что мы будем воевать без отрезаний голов и глумлений над трупами. Выросло другое поколение. И что же мы видим, элита азербайджанской армии, элитный спецназ, начинает резать головы, отрезать пальцы, уши и кисти рук. Теперь то зачем это делать? Опять звериная сущность? Но теперь же другой время, или ничего не поменялось? Это же боевые офицеры и прапорщики. И по старой традиции всех отрезателей головы наградили. Теперь и наши могут сказать, они же режут значить и мы можем. 

Про отрезанные головы я знал давно, это не новость вчерашняя для меня. И заметь я не поднимал здесь специально эту тему. Когда Айна выставил ролик на азербайджанском языке, про этот Камаз, я задал логичный вопрос, если он там рассказывает как к ним в засаду попали наш водитель и офицер, не рассказывает он про то как они с ними поступили и зачем? Если ты говоришь А то говори и Б.  Это и хочу я понять зачем они это сделали? Может у вас в армии доплачивают за части тел, или это такая традиция у азербайджанского спецназа? Я хочу понять кто они, элита вашей армии и чего от них ждать?

Это не аргумент.

Взять выкинуть все что было до 2016 года и сделать вид, что якобы до 2016 года ничего не было. 

Вот я тоже все задаю вопрос, какие такие армянские федаины, которыми так гордятся в Армении, 15 августа 1993 года в с.Дашбашы глумились над телами погибших наших солдат ? Никак не могу получить ответ.

Тоже хочу понять зачем они это сделали ? Может в Армении доплачивают за части тел, или это такая традиция у армянских федаинов? Я хочу понять кто они, эти герои армянского народа ?

 

Извини кончено.

Но не армянам читать нам нотации о правилах ведения войны.

Ну вот точно не вам.


  • Зулус, Nomad и umuntu ojwayelekile это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика