Перейти к содержимому


Фотография

Интервью с Oblomov-ым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 550

#201 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 23:36

Обломов меллим, что можете сказать по поводу качества местных продуктов питания (кисломолочные, овощи, фрукты) в сравнении с Вашингтонском? А то народ жалуется, так ли это на самом деле?

Качество хлеба выше всяких похвал, то же самое об остальных продуктах, например, брынзы, которую могут купить в США только богатенькие. Но есть продукты, например колбасные изделия, производители которых словно специально делают всё, чтобы их перестали покупать. Я впервые в мире встречаю бизнесменов, которые намеренно отпугивают покупателей.


  • Donald Duck это нравится

#202 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 23:45

Вы все еще ждете джындыризации, товарищ Обломов. Вместо этого должны немедленно отказаться от порочного старого алгоритма, который явно не работает, и немедленно приступить к разработке нового, в котором прописан четкий путь к светлому и великому будущему страны, под руководством Государя ©Эйнулла. И уже в этом новом алгоритме, ваше личное благосостояние должно быть заложено не в виде американской, а национальной (манатной) пенсии, которая будет соответствовать пенсиям немецких или швейцарских пенсионеров. Насколько возможен подобный сценарий развития страны, по вашему мнению? Возможна ли конверсия из исключительно около нефтяной экономики в широко развитую сбалансированную? Кстати, с Рождеством вас, дорогой товарищ Обломов!

Я уже перешёл на Диспуте к восхвалению Великого Шёлкового Пути Азербайджанской Нации к Своим Корням и Светлому Будущему. Более того, я там же разоблачаю армянских шпионов и пятую колонну. Однако меня всё равно банят русская аферистка Беркана и бесполое существо Ассемблер непонятно какой нетрадиционной ориентации. Мне казалось, что на данном форуме можно говорить откровенно, однако убеждаюсь, что его участники ещё не достигли 3-го цивилизационного уровня общения, требуя от меня во всём подражать их мнению.


  • ZMac, Mesut, Donald Duck и еще 1 это нравится

#203 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 23:57

Ув.Облом баба,где вы храните ваш страшный пистолет?Помниться вы грозились завалить любого кто захочет покуситься на вашу жизнь и для этих целей прикупили толи Кольт 45 или Магнум?..

У меня была Беретта, она в сейфе у украинки лежит. Здесь у меня только складной охотничий нож фирмы Buck knives в кожаном мексиканском футляре. Хотел установить минные растяжки, но боюсь соседи подорвутся. Зию Буниятова завалили между первым и вторым этажом Дома героев, хотя у него был именной пистолет. В моём случае американское консульство обязано вмешаться в ход расследования. Они мне регулярно звонят и предупреждают если что. Например, буквально за два дня до армянской агрессии 27 сентября они мне звонили (как и всем гражданам США) с предупреждением, никуда не выезжать в эти дни. Они уже знали, что армяне нападут на нас 27 сентября.


Сообщение отредактировал Oblomov: 25 Декабрь 2020 - 23:58

  • Donald Duck это нравится

#204 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:14

Бабаджани я не помню кто и на какой странице сообщил АЮ о вас но мне кажетьса ваш бывший ученик хец вежиня да алмыр что здесь пишет его горячо любимый сеньор профессор. Но я думаю вам нечего беспокоиться-после того как вы совершили героическую алию в анавятян причём вас никто не тронет. Хорошо, про прелести Баку мы поговорили, теперь расскажите и про недостатки.

Дайыджан, общественный транспорт в Баку на несколько порядков лучше любого города США кроме Сан-Франциско. Вода, газ, отопление, электричество почти бесплатные, телефон 2.50 в месяц (в 15 раз дешевле США). Нет никаких налогов, ипотек и страховок. И так далее. Самый существенный недостаток это пещерный уровень торговли стройматериалами, напоминает средневековые трущобы Парижа времён Анжелики. Похожие на бандитов владельцы этих лавок даже не знают о существовании шурупов с круглыми головками, не говоря уже о фланцах и обсадных трубах. Во всём 5-миллионном городе нигде не продаётся такой простой агрегат, как оконный кондиционер, хотя когда-то в Баку работал целый завод. Туземцы не понимают, что такое пижама, чернила для авторучек, письменный стол, настольная лампа, калейдоскоп и прочие простейшие товары европейской цивилизации. Все компьютерные устройства имеют микропроцессоры не выше 3-го поколения, хотя в США и Европе уже продают компьютеры 11-го поколения. Полнейшая дикость и бандитизм в сфере импорта залежалой бросовой китайской продукции. В городе, где идёт гигантское строительство, нет ни одного супермаркета типа Хоум-депо, где товары или шурупы лежали бы в определённом порядке: 1 см > 2 см >3 см и так далее.


Сообщение отредактировал Oblomov: 26 Декабрь 2020 - 00:19

  • Donald Duck это нравится

#205 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:17

Маэстро, диспутовские хозяева дискурса придерживаются адаптированной милли-версии долбоящерства (ящеретазовые, как известно, были самыми древними и великими по размерам наземными существами, но увы, с микроскопическим мозгом).

Вы, безусловно, можете собрать там великую армию слушателей, восхваляя Ровшана Ленкоранского как милли-героя, противостоявшего натиску "армян, хаев и дашнаков", но тот кто постоянно общается только с гоюнами сам незаметно становится чобаном.

Отдельные уважаемые форумцы даже предлагали мне опубликовать данные о древнетюркском происхождении Наполеона и сделать на этом солидный милли-хайп, но я следую Вашему же совету исключить всяческое общение с питекантропами :)

Сегодня, 25 декабря, поздравляю Маэстро и всех нас с 102-ой годовщиной (25.12.1918) создания в АДР комиссии по амнистии политических заключённых. В её состав вошли А. Кардашев, А. Эфендиев, А. Тагиев, А. Сафикюрдский, С. Агамалиоглы :)
  • ZMac, Usta и Oblomov это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#206 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:17

 Просто хочу понять, как себя дальше вести?

 

вы присмотритесь к таксистам. они как раз ведут себя всегда правильно и точно в стриме ситуации. я всегда анализирую поведение таксистов пасущихся у нашего дома.  таксисты это самый точный индикатор милли миллятя , быстро реагирующий на изменения ситуации в Стране


  • ZMac это нравится

#207 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:19

Все компьютерные устройства имеют микропроцессоры не выше 3-го поколения, хотя в США и Европе уже продают компьютеры 11-го поколения.

 

А вот это неправда.  :)


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#208 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:20


Самый существенный недостаток это пещерный уровень торговли стройматериалами, напоминает средневековые трущобы Парижа времён Анжелики. Похожие на бандитов владельцы этих лавок даже не знают о существовании шурупов с круглыми головками, не говоря уже о фланцах и обсадных трубах. Во всём 5-миллионном городе нигде не продаётся такой простой агрегат, как оконный кондиционер, хотя когда-то в Баку работал целый завод.

 

Облом джан, вы кажись не с теми людьми общаетесь по поводу ремонта. ведь вам могут помочь и подсказать где есть шурупы с круглыми головками ))



#209 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:21


Качество хлеба выше всяких похвал,

 

вы считаете насыщенный глютеном хлеб из мягких сортов пшеницы качественным продуктом ?



#210 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:22

Облом джан, вы кажись не с теми людьми общаетесь по поводу ремонта. ведь вам могут помочь и подсказать где есть шурупы с круглыми головками ))

 

Судя по всему, товарищ Обломов не общается вообще с правильными людьми, а просто ходит на Тязя Базар/Дярнягюль базары по привычке конца 80х начала 90х.


  • делегат это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#211 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:24

Облом джан, вы кажись не с теми людьми общаетесь по поводу ремонта. ведь вам могут помочь и подсказать где есть шурупы с круглыми головками ))

Мне не надо посредников, я сам намерен пойти и выбрать товар, но такого супермаркета в Баку нет.


  • Ника это нравится

#212 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:24

так его могли бы проконсультировать по этому поводу рассово правильные товарищи



#213 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:25

Мне не надо посредников, я сам намерен пойти и выбрать товар, но такого супермаркета в Баку нет.

 

а кто то сказал вам про посредников ? 



#214 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:25

А вот это неправда.  :)

Полагаюсь на ваше знание бакинского рынка, когда буду покупать новый компьютер.


  • ZMac это нравится

#215 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:27

вы считаете насыщенный глютеном хлеб из мягких сортов пшеницы качественным продуктом ?

Я ничего не полагаю, а сравниваю американскую вату под названием хлеб с местным заводским хлебом, итальянский аналог которого стоит в США 6 долларов.



#216 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:30

а кто то сказал вам про посредников ? 

Вы же сами предлагаете общаться с мастерами, а я сам себе мастер. Вообще в Баку принято говорить, что где-то в городе есть настоящие мастера, но никто их не видел. Я говорю о доступных людях, а не тех, кто где-то существует за бешеные деньги.



#217 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:31

Судя по всему, товарищ Обломов не общается вообще с правильными людьми, а просто ходит на Тязя Базар/Дярнягюль базары по привычке конца 80х начала 90х.

А зачем мне общаться, моё дело прийти, купить и уйти без общения. Товар был дефицитом в СССР, а теперь вроде бы капитализм. В США я приходил, покупал и уходил, не общаясь ни с кем, а тем более с бригадами мексикано-вьетнамских строителей-ремонтников.


Сообщение отредактировал Oblomov: 26 Декабрь 2020 - 00:33


#218 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:33

Полагаюсь на ваше знание бакинского рынка, когда буду покупать новый компьютер.

 

Нет проблем абсолютно, я вас направлю к правильным людям без какой либо задней/корыстной мысли, если захотите. :D 

 

Однако, должен отметить, что в стране техника стоит несколько дороже чем в США. Все современное можно найти. Но дороже. Поэтому рекомендую воспользоваться правом американского гражданина, и выписать все необходимое из США, и ввезти в страну без пошлин и налогов как собственность которую не успели подвезти раньше,


  • Ника, Usta и Oblomov это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#219 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:37

А зачем мне общаться, моё дело прийти, купить и уйти без общения. Товар был дефицитом в СССР, а теперь вроде бы капитализм. В США я приходил, покупал и уходил, не общаясь ни с кем, а тем более с бригадами мексикано-вьетнамских строителей-ремонтников.

 

В стране нет Home Depot, пытаться получить то, что считается нормой в США не стоит. Без общения с правильными людьми, вы ничего толкового не получите. Это неизбежная расплата за все все остальные прелести проживания на "мачехе", о которой вы так мечтали. 


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#220 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:40

В стране нет Home Depot, пытаться получить то, что считается нормой в США не стоит. Без общения с правильными людьми, вы ничего толкового не получите. Это неизбежная расплата за все все остальные прелести проживания на "мачехе", о которой вы так мечтали. 

Например, где я могу купить самый маленький оконный кондиционер в кухню? В городе нет оконных кондиционеров вообще, ни больших, ни маленьких.


Сообщение отредактировал Oblomov: 26 Декабрь 2020 - 00:41


#221 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:45

Например, где я могу купить самый маленький оконный кондиционер в кухню?

 

Это к товарищу sds, я в кондиционерах профан, а он на месте 100% может помочь, если такое вообще продают. 

 

П.С. sds не только мой очень хороший и очень давний товарищ, но и другого нашего общего форумского товарища, с которым вы общаетесь в Баку. Очень правильный гражданин. Рекомендую.  :D  


  • Oblomov это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#222 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 01:53

Например, где я могу купить самый маленький оконный кондиционер в кухню? В городе нет оконных кондиционеров вообще, ни больших, ни маленьких.


Ну так поставь оконный вентилятор как у пуерториканцев в бронксе
  • Madyar это нравится

#223 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 18:11

Вы же сами предлагаете общаться с мастерами, а я сам себе мастер. Вообще в Баку принято говорить, что где-то в городе есть настоящие мастера, но никто их не видел. Я говорю о доступных людях, а не тех, кто где-то существует за бешеные деньги.

 

ну я же не сказал про мастеров я сказал про порядочных людей. или у вас такая категория начисто исчезла в связи с переездом в Страну ?

 


А зачем мне общаться, моё дело прийти, купить и уйти без общения. Товар был дефицитом в СССР, а теперь вроде бы капитализм. В США я приходил, покупал и уходил, не общаясь ни с кем, а тем более с бригадами мексикано-вьетнамских строителей-ремонтников.

 

таким макаром вы купите гвозди с тройной переплатой и нарветесь стопудово на долберов которые из инструментов кроме перфоратора и лагонда ничего не знают. впрочем, решайте сами. возможно ваша пенсия позволяет  


  • ZMac и Oblomov это нравится

#224 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 18:15

Это к товарищу sds, я в кондиционерах профан, а он на месте 100% может помочь, если такое вообще продают. 

 

П.С. sds не только мой очень хороший и очень давний товарищ, но и другого нашего общего форумского товарища, с которым вы общаетесь в Баку. Очень правильный гражданин. Рекомендую.  :D  

 

спасибо а рекламу но я уже давно отошел от всего связанного со стройкой. просто хотел помочь товарищу не тратить деньги на золотые гвозди но как грится Облом джан решил пойти экспериментальным путем. то же достойный выбор )) 


  • ZMac это нравится

#225 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 00:18

Ну так поставь оконный вентилятор как у пуерториканцев в бронксе

У всех пуэрториканцев Бронкса лёгкие переносные оконные кондиционеры фирмы Сименс с гармошкой -- я этот район хорошо знаю.


Сообщение отредактировал Oblomov: 27 Декабрь 2020 - 00:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика