Перейти к содержимому


Фотография

Интервью с Oblomov-ым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 550

#226 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 00:27

спасибо а рекламу но я уже давно отошел от всего связанного со стройкой. просто хотел помочь товарищу не тратить деньги на золотые гвозди но как грится Облом джан решил пойти экспериментальным путем. то же достойный выбор )) 

Мне нужны не золотые гвозди, а конкретная категория шурупов с круглыми головками, которыми пользуется весь мир. В Баку даже в мебельных мастерских используют плоские шурупы, которые торчат из мебели. И вообще в 5-миллионном городе нет ни одного приличного хозмага (тикинти маллары) вроде Баухауза (Стамбул), Леруа-Мерлен (Москва), Хоум-депо (США). В то же время здесь уже имеются вполне приличные сети продуктовых супермаркетов. Но тикинти материалы находятся на пещерном уровне. Непонятно как вообще тут идут круглогодичные ремонты?


Сообщение отредактировал Oblomov: 27 Декабрь 2020 - 00:27


#227 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 00:39

Мне нужны не золотые гвозди, а конкретная категория шурупов с круглыми головками, которыми пользуется весь мир. В Баку даже в мебельных мастерских используют плоские шурупы, которые торчат из мебели. И вообще в 5-миллионном городе нет ни одного приличного хозмага (тикинти маллары) вроде Баухауза (Стамбул), Леруа-Мерлен (Москва), Хоум-депо (США). В то же время здесь уже имеются вполне приличные сети продуктовых супермаркетов. Но тикинти материалы находятся на пещерном уровне. Непонятно как вообще тут идут круглогодичные ремонты?

 

Кстати, товарищ Обломов, еще один немаловажный факт о товарище sds, что бы вы правильно оценивали степень его осведомленности, широты и глубины его познаний, и способности к выживанию в стране при любых условиях. Он не торговец, и не строитель, а ученый со степенью в области точных наук, обучавшийся и проходивший когда то стажировку в США. И не только там.  :D


  • Шыныхлы и Oblomov это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#228 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 02:13

Ай джамаат, Бабаджани помимо сборки мебели и поиска шурупов с круглыми головками, наконец то женился. Рад за тебя и поздравляю!




Сообщение отредактировал джяллад: 27 Декабрь 2020 - 02:13

  • Ника и Oblomov это нравится

#229 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 662

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 03:18

Мне нужны не золотые гвозди, а конкретная категория шурупов с круглыми головками, которыми пользуется весь мир. В Баку даже в мебельных мастерских используют плоские шурупы, которые торчат из мебели. И вообще в 5-миллионном городе нет ни одного приличного хозмага (тикинти маллары) вроде Баухауза (Стамбул), Леруа-Мерлен (Москва), Хоум-депо (США). В то же время здесь уже имеются вполне приличные сети продуктовых супермаркетов. Но тикинти материалы находятся на пещерном уровне. Непонятно как вообще тут идут круглогодичные ремонты?

Плоская головка самореза не должна выпирать. Она загоняется в дерево. Выпирают как раз-таки круглые головки.
  • Benson это нравится

#230 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 15:10

как вы думаете, чем законится противостояние Батьки с людьми, по-разному организующими свои выходными на улицах Минска?

лопнет ли терпение Батьки или кого-то из силовиков и добьются ли продажные агенты Запада своих целей по превращению Беларуси в аналог нынешней Украины?

все равно Батьку не признали президентом Беларуси, так чего же ему терять? Китай ведь решился в 90-м проехать танками по митингующим и все быстро затихло, почему Батька так долго тянет?



#231 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 20:07

Плоская головка самореза не должна выпирать. Она загоняется в дерево. Выпирают как раз-таки круглые головки.

А зачем мне травмировать дерево саморезом? Для дерева есть специальные шурупы для дерева. Кроме того, если дырки в скобе, угольнике, ручке или петле не имеют специального углубления для плоского шурупа (а джындырная фурнитура из Турции их не имеет), то плоский шуруп не войдёт в них плоско -- для этого в цивилизованном мире применяются шурупы с круглыми головками, которые плоские снизу для прижимания фурнитуры плоско. Милли усталар и этого не понимают, предпочитая портить ценное дерево.


Сообщение отредактировал Oblomov: 27 Декабрь 2020 - 20:08


#232 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 20:11

как вы думаете, чем законится противостояние Батьки с людьми, по-разному организующими свои выходными на улицах Минска?

лопнет ли терпение Батьки или кого-то из силовиков и добьются ли продажные агенты Запада своих целей по превращению Беларуси в аналог нынешней Украины?

все равно Батьку не признали президентом Беларуси, так чего же ему терять? Китай ведь решился в 90-м проехать танками по митингующим и все быстро затихло, почему Батька так долго тянет?

В конечном итоге Батьке придётся уйти, это неизбежно. Даже Путин уйдёт, но он должен успеть подготовить развал РСФСР, как это успел сделать Горбачёв. И он успешно это делает через распилы на гонку вооружений и завоз инородцев.


Сообщение отредактировал Oblomov: 27 Декабрь 2020 - 20:12


#233 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 20:29

Кстати о дикарях и дикости в Стране (о чём меня уже спрашивали на данной теме). В.сталинке, где я проживаю, раньше жили интеллигентные люди армянской, русской, еврейской и русскоязычной ориентации. По возвращении я обнаружил стопроцентное преобладание лиц тюрко-курдской национальности. Но не об этом речь, а об их диких обычаях. Во-первых, хотя блок отапливается трубами центрального отопления, они настежь оставляют дверь в блок открытой, чтобы ветер выдувал тепло. Во-вторых, их дети, выбив все окна, перешли уже на водосточные трубы: им показалось мало расплющивать эти трубы и теперь они их выдёргивают с корнем из стен, чтобы водосток с крыши заливал стены здания и проникал в их квартиры. А думал поначалу, что в городе действует диверсионная группа Эдика Григоряна, но потом через глазок в двери увидал, как соседка-азербайджанка выбывает коврик о перила лестницы блока. Другая соседка вывешивает на перила мокрые тряпки, а третья повесила на последнем этаже верёвки и устроила в блоке даже просушку белья после стирки, как в трущобах Рио-де-Жанейро. Я уже не говорю о многочисленных кладовках, шкафчиках и антресолях на каждой лестничной площадке. Если в блок зайдут иностранцы, они подумают, что в Баку живут дикари, хотя наш народ дал миру таких титанов, как Гёте, Низами и Каспаров.


Сообщение отредактировал Oblomov: 27 Декабрь 2020 - 20:35

  • Asadulla, Шыныхлы, Red и 2 другим это нравится

#234 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 20:37

3 года я оставался через Airbnb в сталинке на азнефти. Прямо напротив 4 сезонов под зданием было какое то уютное кафе. Так вот дворик был чистый и ухоженный, дверь в подъезд из железа и без кода не войдёшь. Сам подъезд ступени все было вылизано.
Бабаджани покажи фотку двора может это одна и та же сталинка
  • Ника это нравится

#235 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 21:52

Учитель, как вы думаете, топоним Бостон имеет происхождение от тюркского слова «бостан»? А то мне сегодня наш охранник втирал, ссылаясь на своего американского родственника..)) И вообще, насколько альтернативная история в Стране преобладает над историей общечеловеческой? Заранее спасибо за ответы..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#236 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 22:39


Например, где я могу купить самый маленький оконный кондиционер в кухню? В городе нет оконных кондиционеров вообще, ни больших, ни маленьких.

как вариант ищите по обьявам или у мастеров кондиционерщиков . оконные уже сюда не привозят 

https://tap.az/elanl...nikasi/22068992


  • Oblomov это нравится

#237 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 662

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 01:09

А зачем мне травмировать дерево саморезом? Для дерева есть специальные шурупы для дерева. Кроме того, если дырки в скобе, угольнике, ручке или петле не имеют специального углубления для плоского шурупа (а джындырная фурнитура из Турции их не имеет), то плоский шуруп не войдёт в них плоско -- для этого в цивилизованном мире применяются шурупы с круглыми головками, которые плоские снизу для прижимания фурнитуры плоско. Милли усталар и этого не понимают, предпочитая портить ценное дерево.В

Обычно используют шурупы, саморезы и конфирматы с плоскими головками, которые на видных местах закрываются круглыми заглушками под цвет мебели. Мебельные петли, наверное, лучше полукруглыми саморезами прикручивать.


Сообщение отредактировал Bomber: 28 Декабрь 2020 - 01:11

  • Maverick и Oblomov это нравится

#238 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 01:36

3 года я оставался через Airbnb в сталинке на азнефти. Прямо напротив 4 сезонов под зданием было какое то уютное кафе. Так вот дворик был чистый и ухоженный, дверь в подъезд из железа и без кода не войдёшь. Сам подъезд ступени все было вылизано. Бабаджани покажи фотку двора может это одна и та же сталинка

Фотки сюда не загружаются. Там, где кафе и харчевни, естественно, всё ухожено, чтобы не отпугивать клиентов. На Мадагаскаре тоже так, но там, где живут простые курды, царит дикость.



#239 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 01:45

Учитель, как вы думаете, топоним Бостон имеет происхождение от тюркского слова «бостан»? А то мне сегодня наш охранник втирал, ссылаясь на своего американского родственника..)) И вообще, насколько альтернативная история в Стране преобладает над историей общечеловеческой? Заранее спасибо за ответы..

Мы здесь пересматриваем всю всемирную историю. например, Кипр был колыбелью тюркской цивилизации, которую захватили греки, Армении никогда не существовало, а Иряван основан тюрками из племени эрменов. На Диспуте я доказал, что эрмены -- потомки шумеров, а следовательно это пришлый народ (из Месопотамии), на что мне ответили, что Месопотамия и есть Закавказье. Самое главное доказательство нашего американского происхождение это наличие в штате Аризона водопада Хавасу (аналог -нашего Учансу). Это мой самый убийственный аргумент. в теории американского происхождения азербайджанской нации


Сообщение отредактировал Oblomov: 28 Декабрь 2020 - 01:47

  • Donald Duck это нравится

#240 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 02:08

Обычно используют шурупы, саморезы и конфирматы с плоскими головками, которые на видных местах закрываются круглыми заглушками под цвет мебели. Мебельные петли, наверное, лучше полукруглыми саморезами прикручивать.

А почему в США, Германии, России и Турции продаются шурупы с круглыми головками? Они идиоты или извращенцы? Я сам работал в американском хозмаге и знаю о чём говорю. Чтобы исправить что-то, надо сначала признать, что это что-то неправильно, а не оправдывать сложившееся положение. Например, в Баку не продаются фланцы для прикрытия дырок труб в стенах. В цивилизованном мире это уже давно придумано. Вместо этого милли мастера заливают дыры безобразной жёлтой пеной.


Сообщение отредактировал Oblomov: 28 Декабрь 2020 - 02:08


#241 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 02:48

Мы здесь пересматриваем всю всемирную историю. например, Кипр был колыбелью тюркской цивилизации, которую захватили греки, Армении никогда не существовало, а Иряван основан тюрками из племени эрменов. На Диспуте я доказал, что эрмены -- потомки шумеров, а следовательно это пришлый народ (из Месопотамии), на что мне ответили, что Месопотамия и есть Закавказье. Самое главное доказательство нашего американского происхождение это наличие в штате Аризона водопада Хавасу (аналог -нашего Учансу). Это мой самый убийственный аргумент. в теории американского происхождения азербайджанской нации


Не забывайте команчей это наши троюродные братья кяманчылар. Штат Делавер основали кызылбашы Дяли-вары после разгрома под Члдыраном. Говорят делавер микроскопический штат полотому что дяливаров было ничтожно мало, все легли под янычарскими аркебузами

Сообщение отредактировал джяллад: 28 Декабрь 2020 - 02:48

  • Oblomov это нравится

#242 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 08:19

Не забывайте команчей это наши троюродные братья кяманчылар. Штат Делавер основали кызылбашы Дяли-вары после разгрома под Члдыраном. Говорят делавер микроскопический штат полотому что дяливаров было ничтожно мало, все легли под янычарскими аркебузами

Индейцы были неоднородны по своему составу. Например, племя саскачеван - это армяне, соскочившие с озера Ван, когда их собирались отуречивать. Но завоеватели пошли за ними в погоню и, таки, достигли берегов Америки. А все от того, что у них были карты Пири Рейса - великого тюркского ученого, который ещё до Колумба открыл этот материк и тщательно нанёс на карту его не только восточную береговую линию, но и западную. У армян же были настолько древние карты, что они даже не помнят авторов. Короче, Колумб пох йир икисинин габагында. Кстати, прямым доказательством тюркского происхождения индейцев Канады является то, что «Канада» в переводе с языка аборигенов - это «деревня», то есть «кянд». То же самое, кстати, является доказательством того, что область Кент в Англии - это исконно тюркский улус. Так что весь мир - это тюрки, особенно кавказские албаны. Исключение составляют только русские и армяне. Как-то так...
  • Шыныхлы, джяллад, Usta и еще 1 это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#243 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610
  • ГородБаку

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 12:22

в Баку не продаются фланцы для прикрытия дырок труб в стенах. В цивилизованном мире это уже давно придумано.


Маэстро, видимо, цивилизация из Баку переместилась в Северный Оплот Абшерона, и потому на сумгаитском Даш базары продаются круглоголовые, яйцеголовые и прочие шурупы напрямую из рук академиков зангиланской академии наук :)
  • Шыныхлы, Ayna73, Usta и 2 другим это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#244 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 23:11


А почему в США, Германии, России и Турции продаются шурупы с круглыми головками? Они идиоты или извращенцы? Я сам работал в американском хозмаге и знаю о чём говорю. Чтобы исправить что-то, надо сначала признать, что это что-то неправильно, а не оправдывать сложившееся положение. Например, в Баку не продаются фланцы для прикрытия дырок труб в стенах. В цивилизованном мире это уже давно придумано. Вместо этого милли мастера заливают дыры безобразной жёлтой пеной.

 

все это есть , просто надо следовать древнетюркской пословице - ахтаран - тапар, сорушан - биляр



#245 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 23:51

все это есть , просто надо следовать древнетюркской пословице - ахтаран - тапар, сорушан - биляр

А зачем мы тогда свергали советску-власть, если я должен снова искать фарцовщиков и дефицитный товар? При большевиках хотя бы продавались  оконные кондиционеры, а теперь это дефицит, как джинсы в советское время. Чернила для авторучек стоили 17 копеек, а теперь их нет. Почему я должен ехать в Сумгаит из-за каких-то шурупов? 



#246 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 23:58

Индейцы были неоднородны по своему составу. Например, племя саскачеван - это армяне, соскочившие с озера Ван, когда их собирались отуречивать. Но завоеватели пошли за ними в погоню и, таки, достигли берегов Америки. А все от того, что у них были карты Пири Рейса - великого тюркского ученого, который ещё до Колумба открыл этот материк и тщательно нанёс на карту его не только восточную береговую линию, но и западную. У армян же были настолько древние карты, что они даже не помнят авторов. Короче, Колумб пох йир икисинин габагында. Кстати, прямым доказательством тюркского происхождения индейцев Канады является то, что «Канада» в переводе с языка аборигенов - это «деревня», то есть «кянд». То же самое, кстати, является доказательством того, что область Кент в Англии - это исконно тюркский улус. Так что весь мир - это тюрки, особенно кавказские албаны. Исключение составляют только русские и армяне. Как-то так...

Лично я объясняю такой разброс тюркских народов их космическим происхождением: 3500 лет назад, когда планета Нибиру приблизилась к Земле, различные корабли тюрок приземлялись в разных частях планеты: в Мексике, Мурманской области, пустыне Гоби и Намибии. Поэтому мы имеем сейчас такие разные тюркские народы, как ацтеки, венгры, викинги и филиппинцы. Что касается Саскачевана, то это потомки переселенцев, соскочивших из Нахчывана, когда эту область оккупировала дивизия генерала Андраника.



#247 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610
  • ГородБаку

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 08:02

Касательно тюрков. Кроме шуток, это единсивенная лингвообщность, носители которой исповедовали все основные религии - зороастризм (часть хазар, эфталиты и др.), иудаизм (хазары, крымчаки), христианство (чуваши, якуты), ислам (впишите на выбор), буддизм (тувинцы). Это если не считать язычников-тенгрианцев типа шорцев или последователей бурханизма.

На месте милли-агитпропа я бы оставил огузов в покое и принялся за разработку хазарской теории азмиллята. Тем более что в самом языке есть пласт тюркизмов неогузского происхождения.

Огузская теория очень хорошо ложится на армянскую версию, что доказывается наличием огромной диаспоры во всех странах мира как отголосок стремления кочевать.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#248 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 08:33



На месте милли-агитпропа я бы оставил огузов в покое и принялся за разработку хазарской теории азмиллята. Тем более что в самом языке есть пласт тюркизмов неогузского происхождения.

Огузская теория очень хорошо ложится на армянскую версию, что доказывается наличием огромной диаспоры во всех странах мира как отголосок стремления кочевать.

У миллиагитпропа ныне новое задание - реанимировать давно истлевшую албанскую Церковь. Назло армянам. Начали довольно бодро, но сейчас что-то пыл поутих. Видимо паства (удины) не хотят возвращаться в Страну из Закаспия ))) Кстати, Учитель, как вы относитесь к подобным новоделам? Есть ли у них хотя бы один шанс на будущее или их существование прямо пропорционально потоку финансов, вливаемых на их поддержку? Заранее спасибо за ответ...
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#249 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610
  • ГородБаку

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 21:31

У миллиагитпропа ныне новое задание - реанимировать давно истлевшую албанскую Церковь. Назло армянам

Правильно. Этот проект по своему смыслу идентичен "миацуму", "1915" или там "Метц Хайгу". Не вдаваясь в тонкую структуру скотного двора, скажу что это подорвёт притязания "армян, хаев и дашнаков" © Маэстро.

Впрочем, не будем засорять эфир и дождёмся мнения Маэстро

Сообщение отредактировал Farroukh: 29 Декабрь 2020 - 21:33

Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#250 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 22:35

А зачем мы тогда свергали советску-власть, если я должен снова искать фарцовщиков и дефицитный товар? При большевиках хотя бы продавались  оконные кондиционеры, а теперь это дефицит, как джинсы в советское время. Чернила для авторучек стоили 17 копеек, а теперь их нет. Почему я должен ехать в Сумгаит из-за каких-то шурупов? 

Облом-джан, зачем искать фарцовщиков ? вы никак не могете оторваться от совкового стереотипа , прожив даже в нУйоркске в чулане с неграми.

сейчас все продается легально и в магазине, даже чек с НДС и накладную  дают, по желанию клиента. просто надо знать места ,с он лайн торговлей  здесь действительно пока туго - менталитет не могет позволить торговать через капутер , как это в у белых людей.

 

чернила для авторучек не возят т.к. на них спроса нет. я то же не могу найти силиконовые шланги , регуляторы мощности со стабилизацией и много чего другого, но я же не жалуюсь.. вы теперь в древнетюркском мире - играйте по правилам бантустана, s'il vous plait


  • ZMac, Donald Duck и Oblomov это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика