Перейти к содержимому


Фотография

Интервью с Oblomov-ым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 550

#126 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 00:55

Аятола что хорошего и плохого в уходе РФ из региона, и насколько реальный полный уход России? Какие прогнозы по региону в целом.

Мне лично до лампочки уход России из Закавказья, но последняя война показала в реале, что Путин и Россия ослабели настолько , что не решились помочь своему единственному союзнику в регионе. Нерон вообще наплевал на Путина и ни разу ему не позвонил для получения разрешения на Лазым. А ведь писали будто ключ к Карабаху лежит в Кремле. Это во-первых. Во-вторых, теперь уже Кадыров, Минниханов и все прочие автономии убедились, что белый царь-то голый, а Эдик конкретно помогает своим союзникам военными средствами. Особенно это касается Украины и Казахстана, которые до сих пор побаивались Путина. Дешёвые турецкие беспилотники уничтожали дорогие русские танки, ракетные системы и прочее дорогостоящее оборудование типа Искандера, с-300 и Смерч. Россия к такой воне не готова.

Конечно, и Пашинян допустил ошибки, но поражение Армении это прежде всего поражение России и начало её развала. Точно так же с Карабаха начался развал СССР в 1991 году. Тогда тоже Меченый не вмешался и пустил всё на самотёк. Вот и теперь так же Бледная Моль сидит в бункере и не вмешивается.


Сообщение отредактировал Oblomov: 14 Декабрь 2020 - 00:57

  • Farroukh это нравится

#127 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 01:00

Облом джан, доброго дня. а вы думали что люди занимающие должности в министерствах и ведомствах  не первый десяток лет, а так же их родственники/соплеменники таксующие по городу, бросят все и поедут ишшачить в сельском хозяйстве ? ))

Да, они вполне разумно поступают. Но интересно будет наблюдать, как с беженцев снимут всякие привилегии, пособия и заставят сдать захваченные ими квартиры бакинцев.


  • Шыныхлы и Donald Duck это нравится

#128 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 01:21

Товарищ Обломов, тут кто то из модераторов посчитав себя умнее всех, решил что знает лучше вас что вам нужно читать и на что нужно отвечать, поэтому удалил наши посты где мы обсуждали внеземные цивилизации. Тем не менее, я повторю свой вопрос, который вы прочесть не успели судя по всему. Когда я спрашивал ваше мнение как ученого историка об интервью израильского ученого, я имел ввиду политические, социальные и философские последствия для человечества, которые возможны в результате подобных контактов.

Вы знаете, в последнее время, читая на ночь Библию, я стал более богобоязненным и менее любознательным. Особенно я это понял на примере своей дурацкой жизни. Фарцовщики (которых я лично знал) с интеллектом ниже пластмассового плинтуса стали академиками и депутатами, в то время как я бомжевал в США. Я понял, что надо быть проще и не думать о внеземных цивилизациях, не вмешиваться в божий промысел, а постараться понять: куда он меня направляет -- туда и идти. Это и есть мудрость, то есть мудрость в простоте, а не в знаниях. Вот я сейчас выбрасываю сотни микрофильмов научной литературы, которые снимал в докторантуре АН СССР в Москве для докторской диссертации, ксерокопии всяких материалов, документов и прочей макулатуры, которую с тех пор так и открыл. А зачем всё это было мне нужно? А они в это время гуляли, фарцевали и наслаждались жизнью, после чего стали депутатами, послами и академиками, говоря правильные слова. Толстой пришёл к тому же выводу под конец жизни. Вот и я так: теперь я сам реставрирую мебель, делаю ремонт и изучаю прочие премудрости домашнего ремесла вроде приготовления штукатурки, укладки паркета и нанесения лака. Это не прихоть, а необходимость: приходится всё делать самому, так как ерли усталар, спустившиеся с гор Большого и Малого Кавказа, не могут элементарно ровно повесить батарею центрального отопления или обсадить трубой пробитую в стене дыру, не говоря уже о фланцах, цивилизованно прикрывающих такие дыры.


Сообщение отредактировал Oblomov: 14 Декабрь 2020 - 01:31

  • Шыныхлы, ZMac, Usta и 2 другим это нравится

#129 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 03:39

Вы знаете, в последнее время, читая на ночь Библию, я стал более богобоязненным и менее любознательным. Особенно я это понял на примере своей дурацкой жизни. Фарцовщики (которых я лично знал) с интеллектом ниже пластмассового плинтуса стали академиками и депутатами, в то время как я бомжевал в США. Я понял, что надо быть проще и не думать о внеземных цивилизациях, не вмешиваться в божий промысел, а постараться понять: куда он меня направляет -- туда и идти. Это и есть мудрость, то есть мудрость в простоте, а не в знаниях. Вот я сейчас выбрасываю сотни микрофильмов научной литературы, которые снимал в докторантуре АН СССР в Москве для докторской диссертации, ксерокопии всяких материалов, документов и прочей макулатуры, которую с тех пор так и открыл. А зачем всё это было мне нужно? А они в это время гуляли, фарцевали и наслаждались жизнью, после чего стали депутатами, послами и академиками, говоря правильные слова. Толстой пришёл к тому же выводу под конец жизни. Вот и я так: теперь я сам реставрирую мебель, делаю ремонт и изучаю прочие премудрости домашнего ремесла вроде приготовления штукатурки, укладки паркета и нанесения лака. Это не прихоть, а необходимость: приходится всё делать самому, так как ерли усталар, спустившиеся с гор Большого и Малого Кавказа, не могут элементарно ровно повесить батарею центрального отопления или обсадить трубой пробитую в стене дыру, не говоря уже о фланцах, цивилизованно прикрывающих такие дыры.

Аятола в свете вашего чтения библии на ночь, что вы можете сказать о христинастве в АР сейчас, современые граждане АР религиозны и восприимчивы к другим религиям или всё это игра на публику, и второе вы наверное видели тему где аз юзеры собираюятся "воскресить" албанскую церковь, каторая уже давно не существует. Ваше мнение?



#130 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 08:29

Учитель, ваш пример возвращения из сытой Америки обратно на Родину, которая сейчас кровопролитной войной возвращает отнятые у неё когда-то территории, достоин всяческой похвалы и не может не воодушевлять. Как вы думаете, много ли азербайджанцев, проживающих ныне в Европе, России и Америке, вернутся обратно в Страну чтобы вместе с нами строить светлое Будущее? Заранее спасибо за ответ..
  • Usta, Donald Duck и Farroukh это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#131 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 12:56

Учитель, ваш пример возвращения из сытой Америки обратно на Родину, которая сейчас кровопролитной войной возвращает отнятые у неё когда-то территории, достоин всяческой похвалы и не может не воодушевлять. Как вы думаете, много ли азербайджанцев, проживающих ныне в Европе, России и Америке, вернутся обратно в Страну чтобы вместе с нами строить светлое Будущее? Заранее спасибо за ответ..

Моё возвращение было продиктовано отнюдь не патриотическим позывом, а чисто шкурным интересом: жить в США на свою грошовую пенсию я бы не просто не смог. Самая маленькая студия (однокомнатка) начинается там с 1200 долларов в месяц, а я получаю 827 в месяц (с 1 января повышается до 837 долларов). То же самое касается наших полотёров и стоянщиков, живущих в США и Европе -- сама жизнь заставит их вернуться на мачеху, где не только всё в разы дешевле, но и просто отсутствуют такие статьи расходов, как налоги, страховки и ипотеки.


Сообщение отредактировал Oblomov: 14 Декабрь 2020 - 12:56


#132 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 13:00

Аятола в свете вашего чтения библии на ночь, что вы можете сказать о христинастве в АР сейчас, современые граждане АР религиозны и восприимчивы к другим религиям или всё это игра на публику, и второе вы наверное видели тему где аз юзеры собираюятся "воскресить" албанскую церковь, каторая уже давно не существует. Ваше мнение?

Христианская цивилизация, естественно, выше исламской, о чём охотно рассказывают сами мусульмане, бегущие из исламских стран в христианские. Поэтому надо всячески приветствовать возрождение албанской церкви -- благо, у нас она изначально была и ничего нового придумывать не надо (в отличие от Афганистана Сирии или Месопотамии).


  • diesel, Usta и Farroukh это нравится

#133 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 13:44

Предупреждаю всех, что коверкание имён глав государств запрещено
Прошу не нарушать правила форума
Это касается всех без исключения
Посты с нарушением, будут удаляться
Правила едины для всех

С уважением, Асадулла


  • Red и Donald Duck это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#134 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 20:27

Бабаджани пару вопросов
Помню ты обещал встретиться с форумчанами и поиграть в нарды на бульваре. С кем удалось встретиться?
Как поживает украинка ханым? Скучает? Кого то встретил в Баку?
Как с переездом в Турцию? Плюсы-минусы. У меня тут знакомый переехал в измир и в ус не дует. Я тоже старенький 3 года до пенсии, ищу тихую гавань
  • Ника это нравится

#135 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 03:21

Кярбялаи, тот иранец был журналистом, сидел в Париже и поливал мулл грязью. У него был телеграмм канал и миллион продписчиков. Но иранцы его выкрали из Парижа, судили и повесили. странно как такое происходит в 21-м веке. После поимки он выступал по телевидению и "раскаивался". Иранские спецслужбы сами обрадовали подписчиков его канала, захватив администрирование и обьявив о поимке этого чувака.
Как поживает Эдитор диспута в сша?

Сообщение отредактировал Donald Duck: 15 Декабрь 2020 - 03:22


#136 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 21:13

Я посте 145 все подробно расписал 

Правила едины для всех

 

Асадулла


Сообщение отредактировал Asadulla: 15 Декабрь 2020 - 23:12


#137 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 23:43

Кярбялаи, тот иранец был журналистом, сидел в Париже и поливал мулл грязью. У него был телеграмм канал и миллион продписчиков. Но иранцы его выкрали из Парижа, судили и повесили. странно как такое происходит в 21-м веке. После поимки он выступал по телевидению и "раскаивался". Иранские спецслужбы сами обрадовали подписчиков его канала, захватив администрирование и обьявив о поимке этого чувака.
Как поживает Эдитор диспута в сша?

Персы могут хватать кого угодно по любому поводу. Например, они схватили несколько граждан США иранского происхождения, приписав им шпионаж. Поэтому я не рискую ехать в Иран.

Что касается Эдитора, то он якобы таксовал в Вашингтоне, а потом вдруг купил себе дом в его окрестностях за 800 тысяч долларов. Явно на Убере таких денег на заработаешь. Баимов эти деньги вывез из Страны (по слухам 2 миллиона). Все мои попытки узнать, каким образом это ему удалось, натолкнулись на стену молчания. Назначенные им Ассемблер и Беркана безжалостно удаляют такие вопросы. Да и вообще на Диспуте не терпят слишком любознательных и я там стараюсь прикидываться дурачком, даже пишу неграмотно, чтобы успокоить их. Дальнейшие планы Баимова, очевидно, сводятся к привлечению рекламы, если удастся раскрутить созданный им форум Баку365. Однако он сделал ставку на полудикую аудиторию нацистской ориентации, что приведёт к проблемам с законодательством США, если тамошние армяне возьмутся за него. Я бы ничего не имел против этого субъекта, но он забанил меня с Диспута на 5 лет (до своего ухода оттуда), а я человек злопамятный.


  • Donald Duck это нравится

#138 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 00:01

Бабаджани пару вопросов
Помню ты обещал встретиться с форумчанами и поиграть в нарды на бульваре. С кем удалось встретиться?
Как поживает украинка ханым? Скучает? Кого то встретил в Баку?
Как с переездом в Турцию? Плюсы-минусы. У меня тут знакомый переехал в измир и в ус не дует. Я тоже старенький 3 года до пенсии, ищу тихую гавань

Да, я в прошлом году встречался тут с некоторыми диспутчанами, которые благодарили меня, что вовремя спасли свои деньги, переведя всё в доллары по курсу 78 копеек. Ходили дважды в местные рестораны. Украинка по-прежнему живёт в Сильвер Спринге, сдаёт комнаты в своём доме, чем и кормится. Что касается Константинополя, то я там купил квартиру для своей дочери за 85 тысяч долларов (600 тысяч лир), где и растут мои внуки. Но я бы там не смог жить из-за дороговизны и отсутствия перспективы джындыризации, так как Турция самодостаточная страна. Там надо платить налоги, за свет, газ, отопление, мусор, воду и всё прочее, что в Баку почти бесплатно. Общественный транспорт в Баку намного лучше, чем там, а тем более в США. Продукты в Баку стоят копейки. Поэтому с моей пенсией мне лучше жить в Баку. Но если пенсия достаточно высокая, то можно и на турецкое побережье.


  • Ника это нравится

#139 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 00:47

Уважаемый Обломов здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос если посчитаете его уместным.

Если листали форум, то наверное заметили на форуме тему "Интервью с Арифом Юнусовым". Хотел бы поинтересоваться пересекались ли ваши с Юнусовым пути? Если да, то как могли бы охарактеризовать его как личность и как оппозиционного деятеля?



#140 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 05:00

Уважаемый Обломов здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос если посчитаете его уместным.

Если листали форум, то наверное заметили на форуме тему "Интервью с Арифом Юнусовым". Хотел бы поинтересоваться пересекались ли ваши с Юнусовым пути? Если да, то как могли бы охарактеризовать его как личность и как оппозиционного деятеля?

Ариф и Лейла Юнусовы были моими студентами на истфаке АГУ. О них могу сказать только самое хорошее, тем более после того, как они стали отстаивать человеческое достоинство в дикой стране, как глас вопиющего в пустыне. Я бы даже не стал причислять их к политической оппозиции, скорее они правозащитники, которые зря связались с милли оппозицией. Надеюсь, они это поняли сами. Лейла Юнусова, например, это прирождённый омбудсмен по правам человека в любой цивилизованной стране.


Сообщение отредактировал Oblomov: 16 Декабрь 2020 - 05:04

  • Ника, Farroukh и Arif это нравится

#141 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 06:53

Ариф и Лейла Юнусовы были моими студентами на истфаке АГУ. О них могу сказать только самое хорошее, тем более после того, как они стали отстаивать человеческое достоинство в дикой стране, как глас вопиющего в пустыне. Я бы даже не стал причислять их к политической оппозиции, скорее они правозащитники, которые зря связались с милли оппозицией. Надеюсь, они это поняли сами. Лейла Юнусова, например, это прирождённый омбудсмен по правам человека в любой цивилизованной стране.


Аятола, вы остались при своём мнении и считаете АР диким государством? Как по-вашему могут развиваться отношения в регионе, мне кажется с ИА мирных отношений не получится. Вашингтонски обком ввели санкции против ВПК Турции, и две страны, явные противники выступили с осуждением Россия и Иран, это что игра на публику?

#142 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 08:25

Учитель, вы прожили большую жизнь, много ездили, видели разных людей. Скажите пожалуйста - есть ли разница между среднестатистическим армянином и среднестатистическим азербайджанцем? Заранее спасибо за ответ..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#143 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 14:23

Аятола, вы остались при своём мнении и считаете АР диким государством? Как по-вашему могут развиваться отношения в регионе, мне кажется с ИА мирных отношений не получится. Вашингтонски обком ввели санкции против ВПК Турции, и две страны, явные противники выступили с осуждением Россия и Иран, это что игра на публику?

Как говорил актёр Миронов, на том острове живут добрые дикари. На свете много диких стран, но это не значит, что они плохие или хорошие. Как раз в цивилизованных США я влачил жалкое существование, а родина-мачеха приняла меня достойно: я живу себе в сталинке под крепкой крышей, ем гранаты по 1 манату кг (в США один гранат сморщенный стоит более 2 долларов) и так далее. Цивилизованные американцы меня уже давно отправили бы в ночлежку, где бездомные негры ограбили бы и избили в первую же ночь. Что касается дикости, то в Азербайджане, например, отсутствует почтовая служба -- это первый признак дикости. В Турции нет пассажирского железнодорожного сообщения -- это тоже признак дикости. И так далее.


Сообщение отредактировал Oblomov: 16 Декабрь 2020 - 14:24


#144 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 14:25

Персы могут хватать кого угодно по любому поводу. Например, они схватили несколько граждан США иранского происхождения, приписав им шпионаж. Поэтому я не рискую ехать в Иран.

Что касается Эдитора, то он якобы таксовал в Вашингтоне, а потом вдруг купил себе дом в его окрестностях за 800 тысяч долларов. Явно на Убере таких денег на заработаешь. Баимов эти деньги вывез из Страны (по слухам 2 миллиона). Все мои попытки узнать, каким образом это ему удалось, натолкнулись на стену молчания. Назначенные им Ассемблер и Беркана безжалостно удаляют такие вопросы. Да и вообще на Диспуте не терпят слишком любознательных и я там стараюсь прикидываться дурачком, даже пишу неграмотно, чтобы успокоить их. Дальнейшие планы Баимова, очевидно, сводятся к привлечению рекламы, если удастся раскрутить созданный им форум Баку365. Однако он сделал ставку на полудикую аудиторию нацистской ориентации, что приведёт к проблемам с законодательством США, если тамошние армяне возьмутся за него. Я бы ничего не имел против этого субъекта, но он забанил меня с Диспута на 5 лет (до своего ухода оттуда), а я человек злопамятный.

одного хватают и тащат в Иран и там заставляют по телевидение изобличать себя, а потом вешают.

другого заманивают в консульство в Стабмуле и режут на части пилой.

на фоне таких восточных стран не кажется ли вам что мы являемся оплотом демократии?

у нас лидера оппозиционной партии всего лишь обвиняют в принадлежности к сексуальным меньшинствам и не дают выезжать из страны, с отмазкой якобы с паспортными данными не все в порядке. 



#145 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 14:48

Учитель, вы прожили большую жизнь, много ездили, видели разных людей. Скажите пожалуйста - есть ли разница между среднестатистическим армянином и среднестатистическим азербайджанцем? Заранее спасибо за ответ..

Безусловно разница есть, достаточно взглянуть на зияющие дыры в моей сталинке, сделанные милли усталар, когда они пробивали стены под шланги кондиционеров или отопительных труб. Из одной из таких дыр дует ветер из соседней квартиры. Наши дикие усталар даже не знают о существовании фланцев и обсадных труб, словно идёт сталинградская битва. Ни одна турецкая батарея центрального отопления, повешенная ими, не стоит ровно, а одна в спальне была повешена прямо посреди стены на высоте полутора метров -- это не могло мне присниться в самом страшном сне. Я уже не говорю о том, что эти батареи неоднократно прорывались и испортили паркет и мебель, которую я сейчас реставрирую, так как турецкие батареи предназначены для комби, а не для центрального отопления. Вместо пластмассовых труб для горячей воды они использовали обычные для холодной воды, в результате чего трубы искривляются и прорываются. Армянские мастера никогда такого не сделали бы -- это вам скажет любой старый бакинец. Пришлось  мне купить итальянскую батарею и самому её ровно вешать на 10 см от пола. Снаружи дыры для кондиционеров (заполненные безобразной пеной) выглядят, словно дом обстреливала армянская артиллерия. Я могу приводить сотни других примеров, но этого достаточно. А про пахыллыг, доносительство и подсиживание друг друга среди самих же азербайджанцев ходят легенды. У армян всё наоборот, я и это видел своими глазами. За время работы и жизни в Баку я видел, как азербайджане буквально костьми ложились, чтобы не допустить издание моей монографии, защиты диссертации, поездки за границу или даже командировки в Москву. В Армении и вне её армяне поддерживают друг друга, у нас все стараются уничтожить друг друга, отобрать, не допустить, навредить.


  • делегат это нравится

#146 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 15:01

одного хватают и тащат в Иран и там заставляют по телевидение изобличать себя, а потом вешают.

другого заманивают в консульство в Стабмуле и режут на части пилой.

на фоне таких восточных стран не кажется ли вам что мы являемся оплотом демократии?

у нас лидера оппозиционной партии всего лишь обвиняют в принадлежности к сексуальным меньшинствам и не дают выезжать из страны, с отмазкой якобы с паспортными данными не все в порядке. 

Конечно, по сравнению с Туркменией, Ираном и Пакистаном в Азербайджане намного продвинутая либеральная система. Мне непонятно: почему любого, кто недоволен любым недостатком в Стране, сразу причисляют к противникам режима? Я считаю, что режим у нас намного цивилизованнее, чем управляемые им граждане, каждый из которых норовит украсть, застроить, выселить и завладеть?


Сообщение отредактировал Oblomov: 16 Декабрь 2020 - 15:03

  • Donald Duck и делегат это нравится

#147 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 15:49

Конечно, по сравнению с Туркменией, Ираном и Пакистаном в Азербайджане намного продвинутая либеральная система. Мне непонятно: почему любого, кто недоволен любым недостатком в Стране, сразу причисляют к противникам режима? Я считаю, что режим у нас намного цивилизованнее, чем управляемые им граждане, каждый из которых норовит украсть, застроить, выселить и завладеть?

как вы думаете в чем причина выделенного?

иногда это приобретает воистину маниакальные формы.



#148 Laboratory

Laboratory

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 70

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 18:51

Салам аксаккал.Как Вы думаете почему Турция самодостаточна,как Вы выразились, и успешно конкурирует с христианской цивилизацией в отличие от других мусульманских стран?
Это результат того,что ее географическая близость к европейским странам вынудилa ee искать противодействующие механизмы защиты и как минимум соответствовать их стандартам,или у нee есть изначально внутренние установки для самосовершенствования,возможно, исходящие из турецкого суфизма,благодаря которым выстроилa успешную конкурентоспособную свою модель?

  • Donald Duck это нравится

#149 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 00:32

как вы думаете в чем причина выделенного?

иногда это приобретает воистину маниакальные формы.

Это от дикости кочевой жизни -- изначально заложенный бандитизм, когда наши предки из пустыни Гоби пытались прорваться в Китай и ограбить его, вместо того, чтобы построить в верховьях Енисея (где Путин любит отдыхать) свои собственные тюркские города, мастерские, дороги, пашни и промыслы, а не грабить караваны вдоль Шёлкового пути. А когда Китай отгородился от них великой стеной, они пошли на запад, захватывая и грабя по пути уже созданное другими. Если бы армяне жили в таком сказочном месте, как верховья Енисея с полноводными реками, бескрайними степями и густыми лесами, они бы никуда не ушли, а построили бы там азиатскую Швейцарию. Но тюрки ушли оттуда на бесплодное Армянское нагорье. Поэтому это изначально в нас заложено: захватил, ограбил, разрушил, выселил и пошёл дальше захватывать следующее пастбище или страну. Так и дошли до Дуная.



#150 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 00:47

Салам аксаккал.Как Вы думаете почему Турция самодостаточна,как Вы выразились, и успешно конкурирует с христианской цивилизацией в отличие от других мусульманских стран?

Это результат того,что ее географическая близость к европейским странам вынудилa ee искать противодействующие механизмы защиты и как минимум соответствовать их стандартам,или у нee есть изначально внутренние установки для самосовершенствования,возможно, исходящие из турецкого суфизма,благодаря которым выстроилa успешную конкурентоспособную свою модель?

Я бы не сказал, что Турция уникальна в своём развитии. Соседний Иран тоже развивается, как и другие исламские страны, лишённые нефтедолларов. Но сравнивая турецкие батареи и прочие изделия с итальянскими, японскими или даже китайскими (хорошего качества) сразу обнаруживается, что им ещё далеко до них. Недостаточно просто копировать, надо знать много деталей и технологий производства, благодаря которым итальянские батареи не протекают, а сами турки предпочитают покупать французские, итальянские и немецкие автомобили. Страна, где нет железных дорог, не может считаться высокоразвитой. Хотя сто лет назад через Турцию проходил построенный белым человеком Восточный экспресс.


  • Фёдор это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика