Перейти к содержимому


Фотография

Интервью с Oblomov-ым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 550

#76 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2019 - 22:22

Учитель, я ваш сосед. Заходите, чаю попьём, в нарды сыграем..)))
  • 17. и Montag это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#77 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 01 Март 2019 - 00:16

Я так понял, украинка все это время выполняла роль Калипсо.


Сообщение отредактировал Montag: 01 Март 2019 - 00:17

  • Oblomov это нравится

#78 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 01 Март 2019 - 08:30

Я так понял, украинка все это время выполняла роль Калипсо.

чел же сказал что он стал прагматом



#79 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 01 Март 2019 - 23:19

Я так понял, украинка все это время выполняла роль Калипсо.

Калипсо в конце концов сама разрешила Одиссею уплыть и даже снабдила его вытканным ею парусом.


  • Montag это нравится

#80 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 01 Март 2019 - 23:40

чел же сказал что он стал прагматом

 

На Диспуте и Баку365 я уже целый год веду оголтелую антиармянскую пропаганду, пытаясь выбить ура-патриотическую монополию из рук засевших там демагогов. Постоянно намекаю, что они армяне или пятая колонна, прибавляя к их псевдонимам окончания -ян и -янц, либо приставку Тер-, за что был даже забанен. Но всё равно действую по принципу Бей первым, Федя: чем быть мальчиком для битья для рядящихся в тогу милли патриотизма, я уж лучше сам их буду бить их же оружием и называть врагами моего народа (термин "мой народ" я взял у них же). Именно это их больше всего бесит и выводит из себя, когда они понимают, что их оружие применяется против них же самих. Армянофобия -- самая беспроигрышная тактика.


  • делегат это нравится

#81 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 01 Март 2019 - 23:44

Учитель, я ваш сосед. Заходите, чаю попьём, в нарды сыграем..)))

Пока я на Советской, жду решения миграционки по определению моего статуса.



#82 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 02 Март 2019 - 09:57

Пока я на Советской, жду решения миграционки по определению моего статуса.

так изза вас могут всю советскую окончательно снести. не надо так палиться. скажите что в гобустане - там сносить нечего уже


  • Шыныхлы это нравится

#83 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 02 Март 2019 - 10:54

чел же сказал что он стал прагматом

К йе-ич, чал-ойна, вур-чаттасын надо бы добавить о олмасын- бу олсун.



#84 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 11 Март 2019 - 21:19

Сегодня миграционная служба вынесла решение о моём гражданстве по праву рождения в Стране (статья 52 конституции), так что я тут уже на законном основании.


  • 17., Montag и делегат это нравится

#85 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Март 2019 - 21:22

Сегодня миграционная служба вынесла решение о моём гражданстве по праву рождения в Стране (статья 52 конституции), так что я тут уже на законном основании.

поздравляю  облом  меллим , теперь  тебе придется  отказаться от  праклятый паспорта ?
 
 
п/с  Джаллад  от  зависти  лопнет :)

  • Montag и Oblomov это нравится

Ноолду Пашинян ?


#86 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 11 Март 2019 - 21:23

Сегодня миграционная служба вынесла решение о моём гражданстве по праву рождения в Стране (статья 52 конституции), так что я тут уже на законном основании.

 

Поздравляю!

Получается, женитьба ни к чему?

Если так, то это плюс - насколько я помню, Вы сетовали на то, что в сталинках обычно проживают худосочные (что не отвечает Вашим вкусам) дщери бонзов партноменклатуры, в то время как самые сочные халашки обитают исключительно в  хрущевках Ахмедлов.



#87 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 11 Март 2019 - 21:32

Да, к моему удивлению, миллет не до конца сгнил и всё-таки нашлись трезвые порядочные люди во власти: после всего, что моя семья сделала для Страны, я всё-таки признан её гражданином. Что касается гражданства США, то я получил его до 2014 года, а постановление Совмина было в 2015 году. Во всяком случае, мне не было не сказано ни слова об отказе.


  • Montag это нравится

#88 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Март 2019 - 21:48

Да, к моему удивлению, миллет не до конца сгнил и всё-таки нашлись трезвые порядочные люди во власти: после всего, что моя семья сделала для Страны, я всё-таки признан её гражданином. Что касается гражданства США, то я получил его до 2014 года, а постановление Совмина было в 2015 году. Во всяком случае, мне не было не сказано ни слова об отказе.

Облом  меллим теперь  получите нoвый кимлик  с новым дизайном


Сообщение отредактировал Mesut: 11 Март 2019 - 21:49

  • Oblomov это нравится

Ноолду Пашинян ?


#89 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 12 Март 2019 - 00:25

Сегодня миграционная служба вынесла решение о моём гражданстве по праву рождения в Стране (статья 52 конституции), так что я тут уже на законном основании.

как гражданин вы можете претендовать на азербайджанскую пенсию?что гласит закон?



#90 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 12 Март 2019 - 00:44

Да, к моему удивлению, миллет не до конца сгнил и всё-таки нашлись трезвые порядочные люди во власти: после всего, что моя семья сделала для Страны, я всё-таки признан её гражданином. Что касается гражданства США, то я получил его до 2014 года, а постановление Совмина было в 2015 году. Во всяком случае, мне не было не сказано ни слова об отказе.

А пенсия какая будет тут у вас Американская?

#91 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 12 Март 2019 - 22:51

А пенсия какая будет тут у вас Американская?

Американская пенсия следует за гражданином США по всему миру, как и азербайджанская, которую граждане Азербайджана снимают из любого банкомата во всём мире со своего пенсионного счёта в азербайджанском банке -- на Диспуте полно таких историй с жалобами на задержки, но никому из милли пенсионеров и в голову не приходило, что им могут отрезать пенсию только потому, что они живут в Турции или Европе.


Сообщение отредактировал Oblomov: 12 Март 2019 - 22:51


#92 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 12 Март 2019 - 22:54

как гражданин вы можете претендовать на азербайджанскую пенсию?что гласит закон?

 

Безусловно, как бывший профессор АГУ и АН Аз.ССР, я имею право и на милли пенсию.



#93 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2019 - 01:46

Добрый день, Учитель. Скажите, пожалуйста - что заставило вас вернуться? Если этот вопрос вам уже задавали - прошу прощения..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#94 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 13 Март 2019 - 09:16

А что с макетом? Привезли с собой или Анавятянск уже удовлетворяет вашим требованиям? Вроде манат пока что живой, сталинка не за полтос, олигархня частично зачморена, но не поплыла по бухте.


Сообщение отредактировал kamil80: 13 Март 2019 - 09:17

  • Montag это нравится

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#95 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 14 Март 2019 - 22:46

Добрый день, Учитель. Скажите, пожалуйста - что заставило вас вернуться? Если этот вопрос вам уже задавали - прошу прощения..

Самая банальная экономия денег: в Баку я не плачу всякие страховки, налоги, ипотеки и космические цены за элементарные услуги. Например, тут у меня волоконнооптический ФИОС Интернет со скоростью 1 гигабит в секунду за 10 манат (плюс 2.50 за телефон). В пригороде Вашингтона тот же ФИОС с такой же скоростью стоит 70 долларов в месяц плюс 17 за телефон.


Сообщение отредактировал Oblomov: 14 Март 2019 - 22:47

  • делегат это нравится

#96 BES

BES

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 24 Май 2019 - 00:17

Товарищ Обломов у меня к вам несколько вопросов, если можно ответьте

1.У вас на сайте график джындыризации приведен так, эти прогнозы 14-го года остаются в силе, или в силу некоторых обстоятельств они передвинулись, правильно ли я понимаю, что следующий этап джындыризации наступит только после того как манат окончательно будет девальвирован по курсу 5 манат = 1 доллар?

 

По второму графику джындыризация хронологически видится мне так: 2014 год — конец второго Бакнефтебума (2005-2014 годов);  2015 год — начало девальвации маната (который в итоге свободного плавания должен опуститься до уровня 5 манат = 1 доллар); 2018-2019 годы — массовые увольнения и падение уровня жизни планктона, сокращение деловой активности в Стране; примерно 2020 год — массовое недовольство вынуждает милли шефа прибегнуть к Лазыму для отвлечения разрушительной энергии быдла и (в зависимости от результатов войны) возможная смена, либо ужесточение режима; 2024 год — конец т. н. “большой нефти” (т. е. ощутимого нефтеэкспорта за ощутимые нефтедоллары); 2020-е годы — голодные бунты и борьба за власть между бандформированиями, которая, скорее всего, завершится военным переворотом и власть перейдёт в руки т. н. “усатого сильного человека.” Разумеется, график этот примерный, т. е. реальные события могут произойти на год-два раньше или позже моего графика, но они обязательно произойдут в таком порядке.

 2. Собираетесь ли в Вы в ближайшее время написать статью о нефтегазовом секторе экономики Азербайджана, чтобы ваши читатели имели представление какие процессы там идут сейчас?

3. Как видится вам будущее Нахичеванской республики после того как по вашим прогнозам экономика Азербайджана рухнет?



#97 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 591

Отправлено 01 Июнь 2019 - 14:37

Самая банальная экономия денег: в Баку я не плачу всякие страховки, налоги, ипотеки и космические цены за элементарные услуги. Например, тут у меня волоконнооптический ФИОС Интернет со скоростью 1 гигабит в секунду за 10 манат (плюс 2.50 за телефон). В пригороде Вашингтона тот же ФИОС с такой же скоростью стоит 70 долларов в месяц плюс 17 за телефон.


Что-то не верится, что гигабит в Баку так дёшево стоит.

#98 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июнь 2019 - 20:00

Учитель, как встретила вас Родина?
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#99 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 982

Отправлено 06 Июнь 2019 - 09:28

Я уже устал подчищать тему от флуда и оффтопа.

 

Интервью на форуме ни к чему интервьюируемого не обязывает - Обломов ответит тогда, когда у него появится время. 

 

Для обсуждение посторонних тем есть соответствующий раздел:  http://www.milhistor...-43#entry131478


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#100 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2020 - 11:17

Товарищ Обломов,

 

Если будет время ответьте на вопрос:

Вы еще в 2013 году заявили, что 31.12.2013 года закончился Второй Бакнефтебум и предрекали доллар по 5 манат

Прошло уже 6 лет

Доллара по 5 манат никак не видать

Не могли ли Вы ошибиться в своих прогнозах ?

 

P.S. Понимаю, что ответа не будет, но на всякий случай.


  • Шыныхлы и guinness это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика