Перейти к содержимому


Фотография

Гумархана/Диванхана/Гальянны - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1396

#1051 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 01 Июнь 2019 - 18:37

Oblomov говорит о Baktelecom-е - государственном провайдере с самым низким тарифом 1мегабит (безлимитный) за 10 манат в месяц. Дешево и сердито. Ороситель макетов по старости перепутал термины.


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#1052 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 472

Отправлено 02 Июнь 2019 - 00:03

Может, всё-таки 4-5 мегабит?

Наверно так..........

#1053 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 03 Июнь 2019 - 20:32

Я сильно извиняюсь за бескультурье, а кто такой Обломов?



#1054 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Июнь 2019 - 22:56

вы  сами собой  говорит  решили , обломджан  забил на вирт-жизнь, наслаждается  в Баку  со своим 800 басовым пенсией ,а  вы тут  ему  вопросы  всякие  задаете )))


Ноолду Пашинян ?


#1055 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 04 Июнь 2019 - 00:49

Для умеющих оценить звонкое, певучее и ёмкое тюркское слово!

https://www.facebook...262630827906979



#1056 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 04 Июнь 2019 - 01:16

вы  сами собой  говорит  решили , обломджан  забил на вирт-жизнь, наслаждается  в Баку  со своим 800 басовым пенсией ,а  вы тут  ему  вопросы  всякие  задаете )))

если он готов жить на 800 бакинских инанан даша донсун..скорее всего через посредников послал покаянное письмо с агыр гялятом и его решили принять в лоно..и скорее всего с барского плеча или дали или обещали дать..Ольмушду хандадаш..
  • Asadulla, Mesut и Montag это нравится

#1057 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 04 Июнь 2019 - 16:10

Я сильно извиняюсь за бескультурье, а кто такой Обломов?

смесь Остапа Бендера с Кисой Воробьянинова азербайджанского розлива
  • Asadulla и Фёдор это нравится

#1058 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 04 Июнь 2019 - 20:01

По новому законодательству, люди которые постоянно проживали в Азербайджане вплоть до 1998 года могут получить как и Обломов гражданство. Ту возникает вопрос. Когда уехал Обломов в США? Если раньше 1998 года - тогда Маверик прав про покаянную, т.к. простым смертным гражданство не дают.

#1059 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Июнь 2019 - 20:22

В 90-91

#1060 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 04 Июнь 2019 - 20:55

В 90-91


Значит Маверик прав, Т.к. мой отец по аналогичной процедуре получил отказ со ссылкой на законодательство.

#1061 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 05 Июнь 2019 - 06:42

Значит Маверик прав, Т.к. мой отец по аналогичной процедуре получил отказ со ссылкой на законодательство.

Отказали азербайджанцу в выдачи азербайджанского гражданства?



#1062 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Июнь 2019 - 07:25

Значит Маверик прав, Т.к. мой отец по аналогичной процедуре получил отказ со ссылкой на законодательство.

Гяшянг баба у нас не простой смертный. Хорошие отношения с послом и пашаевцами там все по танышлыгу делается быстро.
Лично я отказался от Милли гражданства, плевать я хотел на это гражданство, я азер в душе, и так сказал хыярам из посольства когда они позвонили и предложили восстановить гражданство страны дэдим э ня сикирям, няимя лазымды?
  • Asadulla, Mesut, Maverick и еще 1 это нравится

#1063 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 05 Июнь 2019 - 08:28

Основная причина для получения гражданства - возможность оформления земельных участков на себя. Не граждане могут оформить на себя квартиры или дома через дарственную, а вот земельные участки никак, даже если на нем стоит тот самый дом.

#1064 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Июнь 2019 - 08:51

У нас родовая даче в бильгях. Мне ее передали. Да вот только нахрена она мне нужна? Там надо все перестраивать, убирать весь песок, работы не початый край. Ну хорошо, перестроил, дальше что? Жить в 2км от пляжа?
Я считаю что жить надо там где мы осели. Тем более раз уж мы получили пинок в молодом возрасте. На родине делать не-че-го
  • Asadulla это нравится

#1065 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Июнь 2019 - 10:25

сука  глобальный потепления  и до  нас  дошло , сегодня  будет 30 градусов  тут ,а  так  обещают  до 35%((


Ноолду Пашинян ?


#1066 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Июнь 2019 - 13:06

У нас родовая даче в бильгях. Мне ее передали. Да вот только нахрена она мне нужна? Там надо все перестраивать, убирать весь песок, работы не початый край. Ну хорошо, перестроил, дальше что? Жить в 2км от пляжа?
го

Сатмаг истямийорсынызмы?
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#1067 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Июнь 2019 - 15:15

Сатмаг истямийорсынызмы?

Торпагдан пай олмаз!
  • Mesut, Фёдор и Montag это нравится

#1068 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 05 Июнь 2019 - 16:35

Гяшянг баба у нас не простой смертный. Хорошие отношения с послом и пашаевцами там все по танышлыгу делается быстро.
Лично я отказался от Милли гражданства, плевать я хотел на это гражданство, я азер в душе, и так сказал хыярам из посольства когда они позвонили и предложили восстановить гражданство страны дэдим э ня сикирям, няимя лазымды?

 

Вот если прям так сказал, агзыва саглыг, вар ол!!!



#1069 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 05 Июнь 2019 - 16:46

вы  сами собой  говорит  решили , обломджан  забил на вирт-жизнь, наслаждается  в Баку  со своим 800 басовым пенсией ,а  вы тут  ему  вопросы  всякие  задаете )))


)))Тему пора переименовать на интервью с бывшим юзером Обломовом.
Ваше я полагаю, причина его возвращения не в банальной экономии-дешевизне жизни в Баку. Скорее всего они (он и ...сами знаете кто) пришли к общему знаменателю. Если я правильно помню,в то время речь шла об одном лимоне, но это было лет ...надцать назад, время упущено, сегодня я бы назвал цену в три раза больше.
Ему виднее...
  • Asadulla, Mesut и Montag это нравится

#1070 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 05 Июнь 2019 - 18:05

господа,кто-нибудь заходил в последнее время на опенармения?он вообще работает или нет?у меня при запросах поисковик выдает разную фигню,но не сам сайт,иногда пишет что недоступен.
есть у кого-нибудь информация по этому поводу?

Может, ушли в подполье?))
Я думал у тебя спросить об этом...

#1071 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Июнь 2019 - 19:10

)))Тему пора переименовать на интервью с бывшим юзером Обломовом.
Ваше я полагаю, причина его возвращения не в банальной экономии-дешевизне жизни в Баку. Скорее всего они (он и ...сами знаете кто) пришли к общему знаменателю. Если я правильно помню,в то время речь шла об одном лимоне, но это было лет ...надцать назад, время упущено, сегодня я бы назвал цену в три раза больше.
Ему виднее...

А мне кажется, что возвращение Обломова (и некоторых других известных людей) на Родину не случайно. Вполне возможно, что власть специально вызвала их обратно, дабы с их помощью попытаться исправить положение, в которое завели страну некомпетентные чушки. Ведь именно от чушек в 90 годы уезжали из Азербайджана очень многие приличные люди.. Повторюсь - это всего лишь мое предположение.
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#1072 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Июнь 2019 - 19:31

А мне кажется, что возвращение Обломова (и некоторых других известных людей) на Родину не случайно. Вполне возможно, что власть специально вызвала их обратно, дабы с их помощью попытаться исправить положение, в которое завели страну некомпетентные чушки. Ведь именно от чушек в 90 годы уезжали из Азербайджана очень многие приличные люди.. Повторюсь - это всего лишь мое предположение.

И велела Власть- Ильхамо-Мехрибаново Подготавливая почву для Облома и других известных людей -идите дети мои, порезвитесь на просторах азнета, пишите под разными никами, лет этак 10+. И потом мы вызовем Вас, старцев, в лоно Анавятяна чтоб подсобили нам в изгнание Гогиев и Магогиев пришедших на наши владения в облике еразов, гразов, оборванных гачгынов и золотозубых кянтошей.
  • Maverick, Montag и Arif это нравится

#1073 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Июнь 2019 - 19:37

Вот если прям так сказал, агзыва саглыг, вар ол!!!

Когда они решили удвоить поголовье Милли населения росчерком пера то начали обзванивать бывших граждан с предложением восстановления гражданства. А другим, которые хотели отказаться создали препоны(до сих пор) что только Ильхам может отказать лицна а так вы пожизненно Милли граждане. Я спросил а что мне даст Милли паспорт. Говорят ну за визу не надо платить, я говорю это всего 20 рублей. Ну вот можете недвигу купить, в Баку щас застраиваетса. Нафига мне говорю квартира в баку. Ну и потом я им атвэтил

#1074 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Июнь 2019 - 22:14

И велела Власть- Ильхамо-Мехрибаново Подготавливая почву для Облома и других известных людей -идите дети мои, порезвитесь на просторах азнета, пишите под разными никами, лет этак 10+. И потом мы вызовем Вас, старцев, в лоно Анавятяна чтоб подсобили нам в изгнание Гогиев и Магогиев пришедших на наши владения в облике еразов, гразов, оборванных гачгынов и золотозубых кянтошей.

саташмасан  динжелмессен  да , иди к черту  я прошлый  год  на  белый  поменял  :huh:


Ноолду Пашинян ?


#1075 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Июнь 2019 - 22:15

Торпагдан пай олмаз!

:lol:  ты  ужасный  коп  , бля  хазыр  дзаваблыгда    тебя  не  догнать  никому 


Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика