Перейти к содержимому


Фотография

Экономические новости Страны (4)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#151 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 14:42

Плавающий курс яйца

Народу на яйца денег и хватает.
  • Usta это нравится

#152 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 22:29

инфляция маната идет во фсю...инаммыян эрмяни



#153 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 22:41

инфляция маната идет во фсю...инаммыян эрмяни


Ильхам Алиев подписал важнейший, стратегического значения указ в системе государственных органов власти - создаётся "Агентство государственных резервов". Структура будет формироваться на базе предшественника - Госагентства материальных ресурсов МЧС, туда же будет переподчинено целевое имущество госкорпорации Azercontract.

В тексте Указа, ключевой среди прочих, указана и такая цель: "обеспечение стабильности поставок в страну стратегических товаров и предотвращение краткосрочных резких скачков цен на эти товары на внутреннем рынке"

#154 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 23:30

Ильхам Алиев подписал важнейший, стратегического значения указ в системе государственных органов власти - создаётся "Агентство государственных резервов". Структура будет формироваться на базе предшественника - Госагентства материальных ресурсов МЧС, туда же будет переподчинено целевое имущество госкорпорации Azercontract.

В тексте Указа, ключевой среди прочих, указана и такая цель: "обеспечение стабильности поставок в страну стратегических товаров и предотвращение краткосрочных резких скачков цен на эти товары на внутреннем рынке"

Интересно. Можно ссылку на новость, подробнее почитать?



#155 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 23:48

https://haqqin.az/news/222158

#156 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 00:12

Ильхам Алиев подписал важнейший, стратегического значения указ в системе государственных органов власти - создаётся "Агентство государственных резервов". Структура будет формироваться на базе предшественника - Госагентства материальных ресурсов МЧС, туда же будет переподчинено целевое имущество госкорпорации Azercontract.

В тексте Указа, ключевой среди прочих, указана и такая цель: "обеспечение стабильности поставок в страну стратегических товаров и предотвращение краткосрочных резких скачков цен на эти товары на внутреннем рынке"

 

он пускай таможню уберет нахрен и тогда цены встанут на место. 


  • YOLO это нравится

#157 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 15:56

он пускай таможню уберет нахрен и тогда цены встанут на место.

Таможня обеспечивает заполнение львиную долю бюджета. Как ее убрать?
Да, цены растут, но опят же, они вещи взаимосвязаны

#158 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 19:35

Таможня обеспечивает заполнение львиную долю бюджета. Как ее убрать?
Да, цены растут, но опят же, они вещи взаимосвязаны

 

И это плохо что вместо производства и экспорта у нас бюджет дает таможня работающая в запретительном режиме.

 

Как убрать ? да просто - как он убирал другие структуры - приказом совмещенным с 3,14здюлями и раскулачиванием. аппарат таможни присоединить к мин налогов. товары не производимые в Стране (С) убрать из обложения пошлинами, товары стоимостью до 1000 USD  не подлежат растаможке,  таможенное оформление 50 манат, не более. разрешить экспорт подакцизных товаров  почтой. еще много чего можно перечислить. один хрен он не сделает. боятся..   


  • Farroukh и YOLO это нравится

#159 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 21:50

И это плохо что вместо производства и экспорта у нас бюджет дает таможня работающая в запретительном режиме.
 
Как убрать ? да просто - как он убирал другие структуры - приказом совмещенным с 3,14здюлями и раскулачиванием. аппарат таможни присоединить к мин налогов. товары не производимые в Стране (С) убрать из обложения пошлинами, товары стоимостью до 1000 USD  не подлежат растаможке,  таможенное оформление 50 манат, не более. разрешить экспорт подакцизных товаров  почтой. еще много чего можно перечислить. один хрен он не сделает. боятся..

Я тоже понимаю, что лучше быть богатым и здоровым...
Советов умных можно надавать много, но где взять экспорта того качество? И главное, куда экспортировать? Думаете, мы одни на рынке? На одной сельхозпродуктах, а это в лучшем случае, пол лярда баксов в год, страну не подымешь. А кроме них что мы производим? Немецкие автомобили? Японскую электронику? Или израильскую бпла? Турецкую текстил? Ничего мы не производим для экспорта мирового качество, по крайней мере, до вчерашнего дня.
работа в этом направлении начались с начале 2010, с Сумгаитского ТП, и с тех пор много чего стараются делать. Сейчас по нашим законам, для экспорта никаких ограничений. Никаких абсолютно! Только вы-ве-зи!
Приведи вылюту. Поверьте, я по своей работе часто контактирую с такими структурами, как ДОСТ, КОбИА, и знаю что говорю. Трудности экспорта в импортируемой стране всегда. А наши организации сейчас только стараются помоч экспорту. Например, сколько помидоршиков в этом году буквально заставили работать, понимаете, люди сознательно буквально тупили!!! Это порадоксально, но поверьте, это так. Агентства пищбезопасности вместе них из кожи вон лезло, головы полетели,сотрудники буквально ночевали в парниках по всем регионам, бесплатно представлялись все препараты, лишь бы они прошли экспертизу. А ДОСТ и КОБ беспроцентными кредитами им помогал.
Так, что критиковать вы все горазды...
  • Maverick это нравится

#160 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 22:12

Я тоже понимаю, что лучше быть богатым и здоровым...
Советов умных можно надавать много, но где взять экспорта того качество? И главное, куда экспортировать? Думаете, мы одни на рынке? На одной сельхозпродуктах, а это в лучшем случае, пол лярда баксов в год, страну не подымешь. А кроме них что мы производим? Немецкие автомобили? Японскую электронику? Или израильскую бпла? Турецкую текстил? Ничего мы не производим для экспорта мирового качество, по крайней мере, до вчерашнего дня.
работа в этом направлении начались с начале 2010, с Сумгаитского ТП, и с тех пор много чего стараются делать. Сейчас по нашим законам, для экспорта никаких ограничений. Никаких абсолютно! Только вы-ве-зи!
Приведи вылюту. Поверьте, я по своей работе часто контактирую с такими структурами, как ДОСТ, КОбИА, и знаю что говорю. Трудности экспорта в импортируемой стране всегда. А наши организации сейчас только стараются помоч экспорту. Например, сколько помидоршиков в этом году буквально заставили работать, понимаете, люди сознательно буквально тупили!!! Это порадоксально, но поверьте, это так. Агентства пищбезопасности вместе них из кожи вон лезло, головы полетели,сотрудники буквально ночевали в парниках по всем регионам, бесплатно представлялись все препараты, лишь бы они прошли экспертизу. А ДОСТ и КОБ беспроцентными кредитами им помогал.
Так, что критиковать вы все горазды...

Полно интернет площадок для экспорта-Алибаба,Эбей,Амазон и т.д.ЗАПРЕТ.
ПАЙ ПАЛ ,послать можно,получить нельзя, деньги.В Китае мелкие цеха могут выпускать одну и ту же продукцию,но хорошую прибыль ,на основе рейтинга, получает качественный товар. Так что проблема рынка не в производстве и сбыта у нас,а произволом административных ресурсов и монополии.
  • Usta и YOLO это нравится

#161 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 22:24

Насчёт ничего не производим. Помню SDS мяллим пытался организовать производство ветряных генераторов. Если не он,то непомню кто точно. Разговор был.И чем это закончилось.
Насчёт помидоров.Можно узнать,сколько надо собрать урожая, за рабочий день,чтобы один человек мог оплатить потребительскую корзину одной семьи в день?.
Да и зайдите на сайт Bolt Azerbaijan и посмотрите с каким нарушением законодательства они предлагаю работу.

Сообщение отредактировал ayna73: 09 Октябрь 2021 - 22:33

  • Usta и datch это нравится

#162 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 22:31

https://www.facebook...0885893356/?d=n
16 часовой рабочий день и четыре выходных в месяц.

Сообщение отредактировал ayna73: 09 Октябрь 2021 - 22:31


#163 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 22:36

Полно интернет площадок для экспорта-Алибаба,Эбей,Амазон и т.д.ЗАПРЕТ.
ПАЙ ПАЛ ,послать можно,получить нельзя, деньги.В Китае мелкие цеха могут выпускать одну и ту же продукцию,но хорошую прибыль ,на основе рейтинга, получает качественный товар. Так что проблема рынка не в производстве и сбыта у нас,а произволом административных ресурсов и монополии.

Айна, покажи мне один пункт любого закона, ограничивающий экспорт.
Я сам работаю в госструктуре, и знаю, что говорю. Нам с утра до вечера об этом только и талдычат-надо увеличить экспорт, надо помочь предпринимателям с экспортом, надо привлечь валюту, с консультациями помоч, с документами и т.д. и т.п.
Больше скажу, если есть знакомые, испытывающие проблемы с экспортом, могу написать на лс личные контакты, уверяю, со стороны госудаоство никаких администрвтивных проблем не будет. Еще больше скажу, я не самый маленький человек в Бакы)) кое какие возможности имею.
По своим каналам. Только в прошлой неделе, в таможне, с одного кабинета, тихо пришли, с МТН, одного за другим, четверых увезли. Это так, к слову о коррупции. Работа идет, но не афишируется.

#164 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 22:44

Насчёт ничего не производим. Помню SDS мяллим пытался организовать производство ветряных генераторов. Если не он,то непомню кто точно. Разговор был.И чем это закончилось.
Насчёт помидоров.Можно узнать,сколько надо собрать урожая, за рабочий день,чтобы один человек мог оплатить потребительскую корзину одной семьи в день?.
Да и зайдите на сайт Bolt Azerbaijan и посмотрите с каким нарушением законодательства они предлагаю работу.

Я это не могу сказать. Это уже отнощения между работадателям и рабочими, оплата по контракту. Сколько, за сколько, какая прибыль, налоги, зарплаты, оплата труда...этими делами называются эмек муфеттишлийи. Не мой профил.
А какая проблема с Болт?

#165 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 22:46

Айна, покажи мне один пункт любого закона, ограничивающий экспорт.
Я сам работаю в госструктуре, и знаю, что говорю. Нам с утра до вечера об этом только и талдычат-надо увеличить экспорт, надо помочь предпринимателям с экспортом, надо привлечь валюту, с консультациями помоч, с документами и т.д. и т.п.
Больше скажу, если есть знакомые, испытывающие проблемы с экспортом, могу написать на лс личные контакты, уверяю, со стороны госудаоство никаких администрвтивных проблем не будет. Еще больше скажу, я не самый маленький человек в Бакы)) кое какие возможности имею.
По своим каналам. Только в прошлой неделе, в таможне, с одного кабинета, тихо пришли, с МТН, одного за другим, четверых увезли. Это так, к слову о коррупции. Работа идет, но не афишируется.

Кроме слово "Надо" на собраниях,административный ресурс что ещё делает?

Домком с председателем Швондером вспомнился у Булгакова.

Ладно,верю,что все работают и все отлично.

#166 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 22:47

Да, я помню проблумы у СДС уста. Но тогда анархия была везде.
Теперь по другому.

#167 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 22:50

Айна, покажи мне один пункт любого закона, ограничивающий экспорт.
Я сам работаю в госструктуре, и знаю, что говорю. Нам с утра до вечера об этом только и талдычат-надо увеличить экспорт, надо помочь предпринимателям с экспортом, надо привлечь валюту, с консультациями помоч, с документами и т.д. и т.п.
Больше скажу, если есть знакомые, испытывающие проблемы с экспортом, могу написать на лс личные контакты, уверяю, со стороны госудаоство никаких администрвтивных проблем не будет. Еще больше скажу, я не самый маленький человек в Бакы)) кое какие возможности имею.
По своим каналам. Только в прошлой неделе, в таможне, с одного кабинета, тихо пришли, с МТН, одного за другим, четверых увезли. Это так, к слову о коррупции. Работа идет, но не афишируется.

Главный вопрос. Когда уберут монополию?



#168 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 22:50

Кроме слово "Надо" на собраниях,административный ресурс что ещё делает?

Домком с председателем Швондером вспомнился у Булгакова.

Ладно,верю,что все работают и все отлично.

Административный ресурс делает то, что может.А именно, помогает административно.
А работать, и работать качественно уже дело самого предпринимателя.

#169 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 22:51

Я это не могу сказать. Это уже отнощения между работадателям и рабочими, оплата по контракту. Сколько, за сколько, какая прибыль, налоги, зарплаты, оплата труда...этими делами называются эмек муфеттишлийи. Не мой профил.
А какая проблема с Болт?

Ссылку насчёт Болта дал.Теперь насчёт трудового контракта и почему работать нехотят. Может стоит поинтересоваться о заинтересованности работников и стимула в работе, а не обвинять что они бездельники?
Я понимаю,что из-за пандемии китайцев нельзя привлекать, но все же.

Да и насчёт медицинского страхования населения и работников, как это работает сейчас?

#170 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 22:52

Главный вопрос. Когда уберут монополию?

Конкретнее можно?
А то, тоже напоминает булгаковскую "да не согласен я!"))
  • Ayna73 это нравится

#171 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 22:54

Административный ресурс делает то, что может.А именно, помогает административно.
А работать, и работать качественно уже дело самого предпринимателя.

Время не меняется.

#172 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 22:55

Конкретнее можно?
А то, тоже напоминает булгаковскую "да не согласен я!"))

Само слово монополия ни о чем не говорит? Когда не дают привозить то что хочешь, а диктуют свои правила.


Сообщение отредактировал Ozone: 09 Октябрь 2021 - 22:56

  • Ayna73 это нравится

#173 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 23:08

Ссылку насчёт Болта дал.Теперь насчёт трудового контракта и почему работать нехотят. Может стоит поинтересоваться о заинтересованности работников и стимула в работе, а не обвинять что они бездельники?
Я понимаю,что из-за пандемии китайцев нельзя привлекать, но все же.

Да и насчёт медицинского страхования населения и работников, как это работает сейчас?

А может надо влезть немного в шкуру предпринимателей тоже?
Пандемия очень даже при чем. Ты в курсе, что предпринимателям целый год государство запретило уволить рабочих. Нельзя было, и все. Люди целый год платили зарплаты, не работая. Многим пришлось урезать зарплаты, чтобы сохранить рабочие места. На пример скажу. Есть компания Короглу, ее руководство сделало общее собрание: чтобы не закрываться, они были вынуждены сократить производство на 30%, что грозило увольнением 30% процентов рабочих. Альтернатива была только в окрашении зарплаты на столько же. Робочие сами единогласно выбрали сохранение рабочих мест.
И таких примеров могу привести десятки, когда предприниматели уже год платят рабочим из своего кармана, чтобы не вволить. Респект и уважения им за это. Сегодня, в период пандемии важна хоть какая работа.
На счет страховки-это к ТЕБИБ. Самого этот вопрос интересует

#174 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 23:09

Само слово монополия ни о чем не говорит? Когда не дают привозить то что хочешь, а диктуют свои правила.

Чушь и лозунговшина.
Конкретнее.что хочешь привозить и чем и кто мешает?

#175 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 23:18

Чушь и лозунговшина.
Конкретнее.что хочешь привозить и чем и кто мешает?

Понятно. Дальше спрашивать не буду






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика