Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 800

#126 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 08:24

На фоне последних заявлений Пашиняна о «значимости» ОДКБ и переноса саммита по предложению Армении, уже понятно что «продавить» у Пашиняна не получилось. Так что можете начинать огорчаться. Но если вам причины еще не ясны, то можете огорчиться попозже, ваше дело.

#127 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 23:59

 

говорят  новый слив варчапета ... базар  опять  о  кабане 


Ноолду Пашинян ?


#128 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 00:07

На фоне последних заявлений Пашиняна о «значимости» ОДКБ и переноса саммита по предложению Армении, уже понятно что «продавить» у Пашиняна не получилось. Так что можете начинать огорчаться. Но если вам причины еще не ясны, то можете огорчиться попозже, ваше дело.


Дык встреча же в любом случае состоится и Пашинян сегодня в интервью сказал что разговор с Лукой обязательно будет.
Кстати Пашинян про ОДКБ ничего не говорил, говорил что должнось генсека дело десятое, с чем согласны некоторые участники форума, чье мнение я очень уважаю.

И небольшая просьба: если пишете мне что-то цитируйте плиз, а то я сообщение не вижу сразу, собственно и ответить не могу.

#129 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 00:11

Дык встреча же в любом случае состоится и Пашинян сегодня в интервью сказал что разговор с Лукой обязательно будет.
Кстати Пашинян про ОДКБ ничего не говорил, говорил что должнось генсека дело десятое, с чем согласны некоторые участники форума, чье мнение я очень уважаю.

И небольшая просьба: если пишете мне что-то цитируйте плиз, а то я сообщение не вижу сразу, собственно и ответить не могу.

как бы лука  не  попросил  убежище  у Литвы 


Ноолду Пашинян ?


#130 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 01:59

Послушайте, кто такой варчапет?

#131 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 02:16

Послушайте, кто такой варчапет?


Премьер-министр

#132 Realist

Realist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 93

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 20:58

Не могу сказать, но он явно игнорирует новые армянские власти. Хотя при этом будет строить суперсовременную и крутую больницу в Ванадзоре

Новые власти отменили передачу в доверительное управление компании Высоковольтные сети Армении группе Ташир. А договор доверительного управления предполагал , по моему и возможность приватизации, так что обломались



#133 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 23:27

Стороны фактически провели заседание ОДКБ, отметил президент Беларуси.

ЕРЕВАН, 6 дек – Sputnik. Пост генсека ОДКБ займет представитель Беларуси, сказал журналистам президент страны Александр Лукашенко на полях саммитов ЕАЭС и СНГ в Санкт-Петербурге.

Eреван опровергает слова Лукашенко: вопрос генсека ОДКБ не решен>>

"Мы чуть не провели заседание ОДКБ. И в принципе решили проблему назначения генерального секретаря", — заявил белорусский лидер.

По его словам, как ранее сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, генсеком будет представитель Беларуси.

"Мы договорились по схеме и по системе, как произойдет это назначение - индивидуальное собеседование с каждым руководителем в ОДКБ, и они подписывают это решение", — отметил Лукашенко.

Что касается позиции Армении, то Лукашенко отметил, что за нее говорить не может.

Заседание ОДКБ, по его словам, скорее всего, пройдет в Москве на следующей неделе.

Должность генсека ОДКБ освободилась после сложения полномочий представителя от Армении Юрия Хачатурова. Исполняющим обязанности стал его заместитель Валерий Семериков (Россия). Армения настаивает на сохранении этой должности до 2020 года. Однако некоторые коллеги из ОДКБ заявили, что из-за политической ситуации в стране нецелесообразно вновь отдавать пост Армении.

 


Читать далее: https://ru.armeniasp...l-belarusi.html


Ноолду Пашинян ?


#134 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 23:31

Никол Пашинян считает, что Армения всегда доказывала свою приверженность союзу, чего, к сожалению, нельзя сказать о некоторых партнерах республики по ОДКБ.

ЕРЕВАН, 6 дек — Sputnik. Армению не могут обвинить в невыполнении союзнических обязательств в рамках ОДКБ. Об этом сказал и.о. премьера Никол Пашинян на встрече с армянской общиной в Санкт-Петербурге.

По его словам, должность генерального секретаря Организации, вокруг которой сейчас идут обсуждения, является всего лишь поводом выявить проблемы, связанные со взаимными обязательствами государств-участников ОДКБ. 

Пашинян отметил, что Армения всегда доказывала свою приверженность союзу, чего, к сожалению, нельзя сказать о некоторых партнерах республики по ОДКБ. Следовательно, власти Армении считают необходимым сесть и выяснить эти отношения.

"Нам нужно знать, на кого рассчитывать, на кого – нет. Убежден, что ОДКБ способна не допустить попыток Азербайджана решить карабахский вопрос военным путем. Теперь вопрос: намерена ли ОДКБ использовать этот инструмент? Для нас это вопрос стратегической важности. Вопрос генсека в данном случае отходит на второй и третий план", - отметил Пашинян.

По его словам, пусть на посту генсека "навсегда будет представитель Беларуси", но все обязательства должны быть выполнены. Позиция стран ОДКБ по Карабаху нуждается в проверке на предмет соответствия союзническому характеру отношений внутри структуры.

Пашинян считает, что Армении не нужны формальные статусы, ей нужны взаимные обязательства и их полноценное выполнение.


Читать далее: https://ru.armeniasp...peterburge.html

 

варчапет в ударе , чтож  будет  если одкб  скажет  нет мы не  способны , варчапет  выйдет  из  блока?


Ноолду Пашинян ?


#135 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 10:21

Странный он. Вот чисто формально, как может ОДКБ впрягаться за кого то кого они не признают, включая саму Армению. Максимум в кулуарах могут пообещать, ро на бумагу же не перенесут. На что он рассчитывает делая такие проигрышные заявления?

#136 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 10:29

Дык встреча же в любом случае состоится и Пашинян сегодня в интервью сказал что разговор с Лукой обязательно будет.
Кстати Пашинян про ОДКБ ничего не говорил, говорил что должнось генсека дело десятое, с чем согласны некоторые участники форума, чье мнение я очень уважаю.

И небольшая просьба: если пишете мне что-то цитируйте плиз, а то я сообщение не вижу сразу, собственно и ответить не могу.


Дык и я согласен, что должность дело десятое. Но Пашинян сам сначала уперся в этом вопросе, потом стал говорить что не важно, и фактически технический момент превратился в вопрос имиджа. Вот мне и интересно, как все разрулится и с какими имиджевыми потерями для Пашиняна. Плюс он еще и с Лукашенко спросить собирался причем заявив об этом не в очень дипломатичной форме... не буду язвить, по моему все все видят. Желаю Пашиняну так держать.
  • Mesut это нравится

#137 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 12:50

Странный он. Вот чисто формально, как может ОДКБ впрягаться за кого то кого они не признают, включая саму Армению. Максимум в кулуарах могут пообещать, ро на бумагу же не перенесут. На что он рассчитывает делая такие проигрышные заявления?

  может  это  у него  такой предвыборный ход   такой?  если  да    то очень "удачный" ход )

Ноолду Пашинян ?


#138 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 13:02

Дык и я согласен, что должность дело десятое. Но Пашинян сам сначала уперся в этом вопросе, потом стал говорить что не важно, и фактически технический момент превратился в вопрос имиджа. Вот мне и интересно, как все разрулится и с какими имиджевыми потерями для Пашиняна. Плюс он еще и с Лукашенко спросить собирался причем заявив об этом не в очень дипломатичной форме... не буду язвить, по моему все все видят. Желаю Пашиняну так держать.


Ну единственный кто вчера просил прощения из присутствующих был Лука. Да и рожа у него была такая помятая что явно ни о каких победах речи не идет. А чем дело закончится - покажет время, вы имхо сильно вперед забегаете. Понимаю, что хочется чтобы армяне хоть где-то проиграли, но все же)) На данный же момент Армения возглавила совет Евразийского союза.

#139 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 13:38

5647b8ff1556.jpg

#140 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 13:52

 учитывая  то  что  до 2018  года   Арменией правил 50/50  сашико авторитет с  его братом  а  они  были  близкие  друзья  усояна  кот, не  однажды вместе  отдыхали конечно  колово заключенных  будет  меньше  даже чем  в  европе :)

 

принципе  ничего не  изменился  пришел  варчапет  кот,  слова  с делами не  расходится   добавил +1 списку ... посадил  тушенку григоряна :)


Сообщение отредактировал Mesut: 07 Декабрь 2018 - 14:02

Ноолду Пашинян ?


#141 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 14:50

Картофельный президент поспешил обрадовать юзеров из солнечного Баку)

❗️Песков подтвердил, что вопрос генсека ОДКБ ещё не решён

Решение о назначении генерального секретаря ОДКБ пока не принято, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Нет, вопрос не решился. Работа будет продолжена», - сказал он журналистам, передает «Интерфакс».

Песков пояснил, что «в ходе беседы лидеров ЕврАзЭС вне повестки дня этот вопрос был затронут по инициативе Лукашенко, это нормальная практика - любой глава государства может затрагивать вопросы, которые считает нужным».

«В тот момент присутствовали не все члены ОДКБ за столом переговоров», - отметил пресс-секретарь президента.

#142 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 15:36

По факту вчера Лукашенко обгадился по полной программе. Сначала кидал предъявы Путину, сидел с хмурым лицом, потом вообще извинялся, потом откровенно врал. суровый взгляд варчапета его явно смущал, видно было что усатый ощущает дискомфорт)))

df2bb0c7847a.jpg

#143 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 16:46

Несмотря на кризисные явления в экономике России, уровень жизни там все-таки выше, чем во многих бывших союзных республиках. Этот фактор стимулирует эмиграцию в эту страну. Так, в январе-сентябре текущего года гражданство России получили 185 тыс. человек из бывших союзных республик, в том числе более 19,9 тыс. человек из Армении. Доля нашей страны в этом контингенте довольно высокая – 10,8%.

По численности принявших гражданство России мы уступаем только Украине (60,3 тыс. человек), Казахстану (31,9 тыс. человек) и Таджикистану (24,9 тыс. человек). То есть тем странам, которым мы намного уступаем по численности населения. Отсюда, по доле жителей, принявших гражданство России, Армения лидирует среди бывших союзных республик – 0,7%, против 0,1% по Украине, 0,2% по Казахстану и 0,3% по Таджикистану.

http://www.yerkramas...hdanstvo-rossii


Сообщение отредактировал Mesut: 07 Декабрь 2018 - 16:47

Ноолду Пашинян ?


#144 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 16:51

У варчапета взгляд испепеляющий))

#145 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 17:14

кочаряна все же посадят

 
 
Адвокат: Суд считает, что Кочарян должен быть арестован
16:31, 07.12.2018

Ноолду Пашинян ?


#146 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 17:17

У варчапета взгляд испепеляющий))

Лука  то  полюбасу  вырвет  то  что  он  хочет, не  первой   такие терки  между  Путином  и Лукой 
 посмотрим на что добьется  хозяин  испепеление :)
 
опять  прихватил кочаряна за  яйцо :)

Ноолду Пашинян ?


#147 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 22:19

У варчапета взгляд испепеляющий))


Да он злой бывает, видел пару раз это вживую, не понимаю как он из ушастого писклявого чувака выродился в такого жесткого типа.

А Кочарян уже в сизо сидит

#148 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 12:09

Ну единственный кто вчера просил прощения из присутствующих был Лука. Да и рожа у него была такая помятая что явно ни о каких победах речи не идет. А чем дело закончится - покажет время, вы имхо сильно вперед забегаете. Понимаю, что хочется чтобы армяне хоть где-то проиграли, но все же)) На данный же момент Армения возглавила совет Евразийского союза.

 Ну используя лексику Пашиняна, Армения может хоть навечно возглавить ЕАС, разговор шел про председательство в ОДКБ. И прощения в шутливой кстати форме Лука просил и Путина, и к Пашиняну это никакого отношения не имеет.

На эту тему написал МК, от себя ничего не добавляю, просто привожу отрывки из статьи. (в одном моменте подчеркнуто мной).

https://www.mk.ru/po...mmite-eaes.html

 

...

Да и вообще настроение было каким-то не праздничным, в том числе и у самих участников саммита. И.о премьер-министра Армении Никол Пашинян за месяц, минувший с последней встречи, успел не только рассориться с президентами Белоруссии и Казахстана, но и поспорить с Москвой, сообщившей, что саммит ОДКБ, также намеченный на 6 декабря, отменяется по просьбе армянской стороны.

"Ничего такого мы не просили. У нас есть свой кандидат на пост генсека ОДКБ, и мы последовательно продолжаем вести переговоры", - заявил Пашинян, пообещав потребовать объяснений от Лукашенко и Назарбаева, которые не согласны с предложением Армении и хотят передать бразды правления в блоке представителю Беларуси.

 

Кроме того, армянского лидера не на шутку возмутило, что батька разболтал детали последнего саммита ОДКБ, являющегося военным союзом, послу Азербайджана в Минске Латифу Гандилову. "Это примерно то же самое, как если бы я пригласил какого-либо иностранного посла и рассказал ему о заседании, прошедшем в формате закрытых дверей. Удивлен, что человек, занимающий статус руководителя государства на протяжении 30 лет, мог позволить себе подобный шаг», — раскритиковал и.о. премьера Лукашенко.

Однако по прибытии в Петербург оказалось, что размахивать шашкой г-н Пашинян пока способен только у себя в Ереване. На открытом для прессы заседании высшего Евразийского экономического совета, где присутствовали обидчики, он вел себя тише воды ниже травы, занудно рассказывал про необходимость углубления интеграции и готовность нового правительства Армении, которое будет сформировано по итогам "самых честных и свободных" выборов 9 декабря, способствовать этому процессу.

...

 

После того, как лидеры провели наедине еще пару часов, выяснились удивительные детали. Во-первых, несмотря на то, что председательство в ЕАЭС в 2019 году переходит к Армении, следующий саммит состоится в Астане, а не в Ереване.

А во-вторых, генсеком ОДКБ все-таки станет представитель Белоруссии. Кто именно - выяснится по итогам собеседования, которое организует Лукашенко. В общем, Пашинян зубрам интеграции проиграл дважды и по возвращении на родину сможет жаловаться на дедовщину...



#149 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 12:29

Ну используя лексику Пашиняна, Армения может хоть навечно возглавить ЕАС, разговор шел про председательство в ОДКБ. И прощения в шутливой кстати форме Лука просил и Путина, и к Пашиняну это никакого отношения не имеет.
На эту тему написал МК, от себя ничего не добавляю, просто привожу отрывки из статьи. (в одном моменте подчеркнуто мной).
https://www.mk.ru/po...mmite-eaes.html

...
Да[/size] и вообще настроение было каким-то не праздничным, в том числе и у самих участников саммита. И.о премьер-министра Армении Никол Пашинян за месяц, минувший с последней встречи, успел не только рассориться с президентами Белоруссии и Казахстана, но и поспорить с Москвой, сообщившей, что саммит ОДКБ, также намеченный на 6 декабря, отменяется по просьбе армянской стороны.[/size]
"Ничего такого мы не просили. У нас есть свой кандидат на пост генсека ОДКБ, и мы последовательно продолжаем вести переговоры", - заявил Пашинян, пообещав потребовать объяснений от Лукашенко и Назарбаева, которые не согласны с предложением Армении и хотят передать бразды правления в блоке представителю Беларуси.[/size]





Кроме того, армянского лидера не на шутку возмутило, что батька разболтал детали последнего саммита ОДКБ, являющегося военным союзом, послу Азербайджана в Минске Латифу Гандилову. "Это примерно то же самое, как если бы я пригласил какого-либо иностранного посла и рассказал ему о заседании, прошедшем в формате закрытых дверей. Удивлен, что человек, занимающий статус руководителя государства на протяжении 30 лет, мог позволить себе подобный шаг», — раскритиковал и.о. премьера Лукашенко.
Однако по прибытии в Петербург оказалось, что размахивать шашкой г-н Пашинян пока способен только у себя в Ереване. На открытом для прессы заседании высшего Евразийского экономического совета, где присутствовали обидчики, он вел себя тише воды ниже травы, занудно рассказывал про необходимость углубления интеграции и готовность нового правительства Армении, которое будет сформировано по итогам "самых честных и свободных" выборов 9 декабря, способствовать этому процессу.
...

После того, как лидеры провели наедине еще пару часов, выяснились удивительные детали. Во-первых, несмотря на то, что председательство в ЕАЭС в 2019 году переходит к Армении, следующий саммит состоится в Астане, а не в Ереване.
А во-вторых, генсеком ОДКБ все-таки станет представитель Белоруссии. Кто именно - выяснится по итогам собеседования, которое организует Лукашенко. В общем, Пашинян зубрам интеграции проиграл дважды и по возвращении на родину сможет жаловаться на дедовщину...



Довольно печальная статья, особенно в свете того, что Песков сообщил о том что вопрос секретаря ОДКБ еще не решен, новость об этом я постил выше. Лучше бы вы на нее отреагировали. По сути это говорит о том что Лукашенко прямо врал и хз о какой победе за ним тут идет речь. Насколько знаю обсуждения там были бурные, на повышенных тонах, а уж про шутливую форму прошения прощения это вообще ржака. Чувак с суровым лицом что-то требовал, ему сказали поговорим за закрытими дверями, он вышел и извинился - победа, шутливая форма. Вам самому не смешно?!)

Во вторых Пашинян везет с собой из Москвы не только готовое соглашение по самолетам, по моей информации на 2019 год запланирована еще бОльшая сделка с Москвой по вооружениям. Так что при удачном стечении обстоятельств разрыв в гонке вооружений будет сведен до нуля. Спасибо варчапету))

Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 08 Декабрь 2018 - 12:31


#150 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 15:08

Довольно печальная статья, особенно в свете того, что Песков сообщил о том что вопрос секретаря ОДКБ еще не решен, новость об этом я постил выше. Лучше бы вы на нее отреагировали. По сути это говорит о том что Лукашенко прямо врал и хз о какой победе за ним тут идет речь. Насколько знаю обсуждения там были бурные, на повышенных тонах, а уж про шутливую форму прошения прощения это вообще ржака. Чувак с суровым лицом что-то требовал, ему сказали поговорим за закрытими дверями, он вышел и извинился - победа, шутливая форма. Вам самому не смешно?!)

Во вторых Пашинян везет с собой из Москвы не только готовое соглашение по самолетам, по моей информации на 2019 год запланирована еще бОльшая сделка с Москвой по вооружениям. Так что при удачном стечении обстоятельств разрыв в гонке вооружений будет сведен до нуля. Спасибо варчапету))


Лукашенко сказал, что почти договорились, кандидат пройдет себеседование со всеми руководителями и они подпишут. Причем до конца декабря. Так что разногласий со словами Пескова нет. Как и вранья. Есть только ваши интерпретации.
Но мы несколько недель ждали, еще пару подождем, видно будет.
Насчет извинений - вот видео.

Причем здесь ваш Пашинян вообще? Или вы страстью в Путину воспылали и за него топите?
Ржака это как вы пытаетесь отношения Путина и Лукашенко к вопросу ОДКБ притянуть. Как будто Лукашенко у Пашиняна прощения просил за разговор с послом. Пока что питерские источники говорят что Пашинян только дома смелый.
Ну а насчет самолетов и вооружений... когда перепрыгнете тогда гоп и скажете. А пока это только разговоры.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика