Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 800

#151 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 15:39

Лукашенко сказал, что почти договорились, кандидат пройдет себеседование со всеми руководителями и они подпишут. Причем до конца декабря. Так что разногласий со словами Пескова нет. Как и вранья. Есть только ваши интерпретации.
Но мы несколько недель ждали, еще пару подождем, видно будет.
Насчет извинений - вот видео.
Причем здесь ваш Пашинян вообще? Или вы страстью в Путину воспылали и за него топите?
Ржака это как вы пытаетесь отношения Путина и Лукашенко к вопросу ОДКБ притянуть. Как будто Лукашенко у Пашиняна прощения просил за разговор с послом. Пока что питерские источники говорят что Пашинян только дома смелый.
Ну а насчет самолетов и вооружений... когда перепрыгнете тогда гоп и скажете. А пока это только разговоры.

Слово "почти" вставили именно вы, уважаемый Шахбази. Потому что в той копипасте от Григорича этого слова нет. Он сказал: Лукашенко указал, что новым генсеком ОДКБ станет представитель Белоруссии. «Мы договорились по схеме и по системе, как произойдет это назначение — индивидуальное собеседование с каждым руководителем в ОДКБ, и они подписывают это решение», — пояснил белорусский лидер.


А Песков сказал: не договорились. Не понимаю как можно тут не видеть расхождений, но это ваше дело, главное не пытайтесь меня такую же логику переводить))

В извинениях к Путину Пашинян вообще не причем, это просто чисто человеческая психология. Приехал человек что-то там требовать, перевел все на повышенный тон, в итоге наврал и извинился еще. Когда нервничаешь и не уверен так часто получается. А уж списать все это на шутку иногда единственный способ сохранить лицо)

Питерские источники это газета московский комсомолец? )) то слова врущего Луки сюда в качестве супернадежного источника приводите, то газету крайней желтизны.

По поводу самолетов контракт подписан и будет реализован в ближайшее время, сроки известны, тут прыгать особо некуда. А по поводу остального - подождем, я против чтоле. Не я же после выступления Лукашенко сразу начал писать что вот, дескать, держи Дроботенко, слили вы все. Я ждать умею. По поводу Искандеров сколько было споров, как я писал что у нас они есть все на меня кидались, говорили фантастика.

Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 08 Декабрь 2018 - 15:40


#152 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 17:29

Да и вообще настроение было каким-то не праздничным, в том числе и у самих участников саммита. И.о премьер-министра Армении Никол Пашинян за месяц, минувший с последней встречи, успел не только рассориться с президентами Беларуси и Казахстана, но и поспорить с Москвой, сообщившей, что саммит ОДКБ, также намеченный на 6 декабря, отменяется по просьбе армянской стороны.

"Ничего такого мы не просили. У нас есть свой кандидат на пост генсека ОДКБ, и мы последовательно продолжаем вести переговоры", - заявил Пашинян, пообещав потребовать объяснений от Лукашенко и Назарбаева, которые не согласны с предложением Армении и хотят передать бразды правления в блоке представителю Беларуси.

Кроме того, армянского лидера не на шутку возмутило, что батька разболтал детали последнего саммита ОДКБ, являющегося военным союзом, послу Азербайджана в Минске Латифу Гандилову"Это примерно то же самое, как если бы я пригласил какого-либо иностранного посла и рассказал ему о заседании, прошедшем в формате закрытых дверей. Удивлен, что человек, занимающий статус руководителя государства на протяжении 30 лет, мог позволить себе подобный шаг», — раскритиковал и.о. премьера Лукашенко.

Однако по прибытии в Петербург оказалось, что размахивать шашкой г-н Пашинян пока способен только у себя в Ереване. На открытом для прессы заседании высшего Евразийского экономического совета, где присутствовали обидчики, он вел себя тише воды ниже травы, занудно рассказывал про необходимость углубления интеграции и готовность нового правительства Армении, которое будет сформировано по итогам "самых честных и свободных" выборов 9 декабря, способствовать этому процессу.

"Участие в ЕАЭС - приоритетное для нас направление, один из позитивных факторов влияющих на экономический рост страны", - заверил Пашинян. Единственная просьба к коллегам, которую в итоге отважился озвучить армянский лидер (да и то весьма невнятно) заключалась в необходимости изменить уровень представительства Армении в Межправсовете ЕАЭС с премьера на вице-премьера.

Иными словами: заседать с Дмитрием Медведевым и другими вторыми лицами г-н Пашинян не хочет - не по сеньке шапка. Хочет только с первыми. "Вопрос для нас чувствительный", - не скрывал он.

В отличие от Пашиняна, Александр Лукашенко никаких публичных разбирательств устраивать не обещал, но, как говорится, не удержался. Напрасно Владимир Путин намекал батьке, что откровенничать в присутствии прессы совсем не обязательно - у президентов еще будет масса возможностей подискутировать наедине. (В графике, действительно, значились и чаепитие, и обед, и даже совместное посещение "Щелкунчика" в Мариинском театре). Если Лукашенко "закусил удила", то остановить его, наверное, не сможет даже цунами.

Сначала белорусский лидер сообщил, что интеграция - это, конечно, хорошо, но нерешенных вопросов по-прежнему слишком много: 

https://udf.by/news/...mmite-eaes.html

 

После того, как лидеры провели наедине еще пару часов, выяснились удивительные детали. Во-первых, несмотря на то, что председательство в ЕАЭС в 2019 году переходит к Армении, следующий саммит состоится в Астане, а не в Ереване.

А во-вторых, генсеком ОДКБ все-таки станет представитель Беларуси. Кто именно - выяснится по итогам собеседования, которое организует Лукашенко. В общем, Пашинян зубрам интеграции проиграл дважды и по возвращении на родину сможет жаловаться на дедовщину...

 

 

 

q3gfcTBIL20.jpg


Сообщение отредактировал Mesut: 08 Декабрь 2018 - 17:38

Ноолду Пашинян ?


#153 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 00:48

Коллектив холодно отнесся к Н.П.). А я то все ждал селфи с лидерами ОДКБ  :)



#154 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 09:38

Слово "почти" вставили именно вы, уважаемый Шахбази. Потому что в той копипасте от Григорича этого слова нет. Он сказал: Лукашенко указал, что новым генсеком ОДКБ станет представитель Белоруссии. «Мы договорились по схеме и по системе, как произойдет это назначение — индивидуальное собеседование с каждым руководителем в ОДКБ, и они подписывают это решение», — пояснил белорусский лидер.


А Песков сказал: не договорились. Не понимаю как можно тут не видеть расхождений, но это ваше дело, главное не пытайтесь меня такую же логику переводить))

В извинениях к Путину Пашинян вообще не причем, это просто чисто человеческая психология. Приехал человек что-то там требовать, перевел все на повышенный тон, в итоге наврал и извинился еще. Когда нервничаешь и не уверен так часто получается. А уж списать все это на шутку иногда единственный способ сохранить лицо)

Питерские источники это газета московский комсомолец? )) то слова врущего Луки сюда в качестве супернадежного источника приводите, то газету крайней желтизны.

По поводу самолетов контракт подписан и будет реализован в ближайшее время, сроки известны, тут прыгать особо некуда. А по поводу остального - подождем, я против чтоле. Не я же после выступления Лукашенко сразу начал писать что вот, дескать, держи Дроботенко, слили вы все. Я ждать умею. По поводу Искандеров сколько было споров, как я писал что у нас они есть все на меня кидались, говорили фантастика.

 
Сергей, насчет почти, я не цитировал, писал по памяти и по своим ощущениям от прочитанного. Вот, посмотрел на предыдущую страницу. 
Мы чуть не провели заседание ОДКБ. И в принципе решили проблему назначения генерального секретаря", — заявил белорусский лидер.
По его словам, как ранее сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, генсеком будет представитель Беларуси.
"Мы договорились по схеме и по системе, как произойдет это назначение

 

Если очень хотеть видеть расхождения, то конечно увидите. Но даже при этом, расхождение не означает ложь. Я вижу, что окончательного решения нет (как и сказал Песков), но договоренность о схеме и системе есть. Как Лука и сказал. Но ваша логика действительно очень занимательна. На английском говорят "wishful thinking" - если бы вы еще это фактами подкрепили бы... Пока что вы усиленно пытаетесь притянуть факты за уши чтобы доказать что Лука врет, но концы не сходятся.

 

Ну так если в извинениях Путину, (которые вы трактуете как слабость, а я как уверенность в себе) Пашинян вообще не причем, то может не надо его не к месту упоминать? 

 

Я не очень хорошо разбираюсь в оттенках российской прессы, МК это желтая пресса? Кстати, московская газета когда пишет о встрече в Питере, наверное пользуется питерскими источниками. 



#155 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 00:30

По итогам подсчета данных с 5% избирательных участков блок «Мой шаг», поддерживающий Пашиняна, поддержали более 65% избирателей, следует из данных ЦИК Армении.
Занимающее второе место «Процветающая Армения» заручилась поддержкой примерно 11% избирателей.
На третьем месте партия «Дашнакцутюн», у которой чуть больше 10%.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#156 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 08:53

По итогам подсчета данных с 100% избирательных участков блок «Мой шаг», который поддерживает исполняющего обязанности главы правительства Армении Николу Пашиняна, набрал 70,43% голосов, следует из данных ЦИК.

Таким образом, «Мой шаг» получит абсолютное большинство голосов в Национальном собрании.

Помимо блока Пашиняна в парламент прошли также партия «Процветающая Армения» Гагика Царукяна (8,27%), а также «Просвещенная Армения» Эдмона Марукяна (6,37%).

Правящая до отставки Сержа Саргсяна весной этого года Республиканская партия Армении в парламент не прошла, за нее проголосовали 4,7% избирателей. В предыдущем составе парламента у нее было 50 мест.
Не будет в законодательном органе и партии «Дашнакцутюн», которая набрала только 3,8% голосов.
https://www.rbc.ru/p...5?from=newsfeed

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#157 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 08:54

Пашинян одержал убедительную победу
Этому можно и нужно радоваться
С таким тупым руководством Армения как была в жопе, так и останется

P.S. Пост навеян Дизелем

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#158 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 10:55

Пашинян одержал убедительную победу
Этому можно и нужно радоваться
С таким тупым руководством Армения как была в жопе, так и останется

P.S. Пост навеян Дизелем

удивительно  :)
 
 но  это  было  самый самый- и конечно  же  самИй демократические  вИборы ви 8 тысячи  летный  истории  Армении :P =))))
 
 
  п.с  все  же  удалось  варчапету  трунуть  всё  что  связано  с  ишаками  из  парламента , думаю  будет  интересно)))

Ноолду Пашинян ?


#159 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 13:22

п.с все же удалось варчапету трунуть всё что связано с ишаками из парламента , думаю будет интересно)))

Ничего не изменится
потому что сама Армения в жопе и хотят что бы все тоже были в жопе как они. Во и идёт эта тупая пропаганда.

P.S. Никакой ненависти к Армении у меня нет. Я просто не согласен с политикой тупого руководства Армении

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#160 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 13:35

Сергей, насчет почти, я не цитировал, писал по памяти и по своим ощущениям от прочитанного. Вот, посмотрел на предыдущую страницу. 
Мы чуть не провели заседание ОДКБ. И в принципе решили проблему назначения генерального секретаря", — заявил белорусский лидер.
По его словам, как ранее сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, генсеком будет представитель Беларуси."Мы договорились по схеме и по системе, как произойдет это назначение
 
Если очень хотеть видеть расхождения, то конечно увидите. Но даже при этом, расхождение не означает ложь. Я вижу, что окончательного решения нет (как и сказал Песков), но договоренность о схеме и системе есть. Как Лука и сказал. Но ваша логика действительно очень занимательна. На английском говорят "wishful thinking" - если бы вы еще это фактами подкрепили бы... Пока что вы усиленно пытаетесь притянуть факты за уши чтобы доказать что Лука врет, но концы не сходятся.
 
Ну так если в извинениях Путину, (которые вы трактуете как слабость, а я как уверенность в себе) Пашинян вообще не причем, то может не надо его не к месту упоминать? 
 
Я не очень хорошо разбираюсь в оттенках российской прессы, МК это желтая пресса? Кстати, московская газета когда пишет о встрече в Питере, наверное пользуется питерскими источниками.



Не понимаю претензии к моей логике. Человек говорит что договорились, а по факту этого не случилось. Я называю это враньем, вы говорите что у меня что-то не так с логикой. Окей))) про вишфул синкинг вообще смешно, интересно кто из нас этим занимается-то?)

Вы еще писали что грозный Никол бывает только у себя дома, а вот по заверениям пресс-секретаря Лукашенки обсуждения генсека ОДКБ были крайне бурными и, как говорит Песков(которому хз верить или нет) ничем не закончились. Тут у меня тоже вишфул синкинг?)))

У меня нет задачи доказать что-то во что бы то ни стало, первым о неудаче с должностью генсека писал именно я здесь, но откровенную антилогику разводить тоже не следует. Имхо)

Пашинян одержал убедительную победу
Этому можно и нужно радоваться
С таким тупым руководством Армения как была в жопе, так и останется
P.S. Пост навеян Дизелем


Ну тупое не тупое а за полгода решило проблему коррупции, тут взятки никто не берет, ни на таможне, ни менты, ни кто либо еще. Не поссорилось с РФ, наоборот подписаны новые контракты по оружию, Азербайджан на границе молчит. Строятся новые дороги, наконец-то начали менять уродующие Ереван строительные безобразия, я как житель этой страны доволен. Есть и минусы, конечно, но где их нет.

#161 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 13:38

Ничего не изменится
потому что сама Армения в жопе и хотят что бы все тоже были в жопе как они. Во и идёт эта тупая пропаганда.
P.S. Никакой ненависти к Армении у меня нет. Я просто не согласен с политикой тупого руководства Армении


Где-то я слышал эту фразу. Мол Россия живет в говне и хочет чтобы все вокруг жили там же. Чеченский какой-то террорист сказал, Басаев чтоле. Как не согласен с этим в отношении РФ, так же и в отношении к Армении) не припомню чтобы Армения пыталась навязать свой образ жизни кому либо.

С какой именно политикой тупого руководства вы не согласны? И вообще как вас касается политика руководства Армении?)) вы вроде живете в Москве и наврядли на себе ее ощущаете.

#162 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 13:39

Сергей, а как он боретса с коррупцией силовиков? Помню Саакашвили старых разогнал. У вашего какая стратегия

#163 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 13:53

Сергей, а как он боретса с коррупцией силовиков? Помню Саакашвили старых разогнал. У вашего какая стратегия


Этот не разогнал. Я как человек объективный скажу что я хз как он с этим борется. Тупо не знаю. Ну поменял руководство, да и все из видимых изменений. Но взятки брать перестали, менты на дорогах тупые штрафы выписывать перстали, вообще чернуха кончилась. Мне со стороны кажется что они чем-то сильно напуганы и боятся рыпнуться. А вот чем и как. - я хз.

И если это просто страх, то коренных изменений по факту нет, через какое-то время страх может и закончится. Но по факту сейчас коррупции нигде нет - с каждым бизнесменом или руководителем, с которым общаюсь или приходится мне родственником, другом или просто знакомым обсуждаю эти вопросы, все в один голос, даже те, кто рьяно против Никола, говорят что коррупция кончилась везде. А вот с тем надолго ли это у всех разные мнения.

#164 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 13:59

Наверно церберов спустил с Особого Отдела и они с показательно с нескольких скальп сняли. Это хорошо. Правда состав со временем надо менять.

Сообщение отредактировал джяллад: 10 Декабрь 2018 - 13:59


#165 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 14:06

С какой именно политикой тупого руководства вы не согласны? И вообще как вас касается политика руководства Армении?)) вы вроде живете в Москве и наврядли на себе ее ощущаете.

Все вопросы к Вашему соплеменнику Дизелю
С его легкой руки пошла эта канитель
http://www.milhistor...iia-5/?p=122939

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#166 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 14:07

Наверно церберов спустил с Особого Отдела и они с показательно с нескольких скальп сняли. Это хорошо. Правда состав со временем надо менять.


Наверное спустил, об этом лично я могу только догадываться )
Ну особо упоротых уже поменяли, но да, конечно надо. Будем ждать этого. Все-таки мутить такие жесткие перемены имея постреволюционную обстановку было плохой затеей, щас все карты в руках, главное не протупить
  • джяллад это нравится

#167 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:35

Ничего не изменится
потому что сама Армения в жопе и хотят что бы все тоже были в жопе как они. Во и идёт эта тупая пропаганда.

P.S. Никакой ненависти к Армении у меня нет. Я просто не согласен с политикой тупого руководства Армении

  як   говорил  великий эрмени форма СПМ меллим дашнак,    censored  она  есть  censored  с  какой  страны  не  смотри  все  ровно  увидишь  censored :)


Ноолду Пашинян ?


#168 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 16:01

https://baku.tv/az/watch/5551/

 

адвокат  кочаряна ))


Ноолду Пашинян ?


#169 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 20:39

Не понимаю претензии к моей логике. Человек говорит что договорились, а по факту этого не случилось. Я называю это враньем, вы говорите что у меня что-то не так с логикой. Окей))) про вишфул синкинг вообще смешно, интересно кто из нас этим занимается-то?)

Вы еще писали что грозный Никол бывает только у себя дома, а вот по заверениям пресс-секретаря Лукашенки обсуждения генсека ОДКБ были крайне бурными и, как говорит Песков(которому хз верить или нет) ничем не закончились. Тут у меня тоже вишфул синкинг?)))

У меня нет задачи доказать что-то во что бы то ни стало, первым о неудаче с должностью генсека писал именно я здесь, но откровенную антилогику разводить тоже не следует. Имхо)


Ну тупое не тупое а за полгода решило проблему коррупции, тут взятки никто не берет, ни на таможне, ни менты, ни кто либо еще. Не поссорилось с РФ, наоборот подписаны новые контракты по оружию, Азербайджан на границе молчит. Строятся новые дороги, наконец-то начали менять уродующие Ереван строительные безобразия, я как житель этой страны доволен. Есть и минусы, конечно, но где их нет.

 

уффф, Сергей, мне тема поднадоела.

Лука сказал, что договорились о схеме и системе. Песков сказал вопрос о кандидатуре не решен. Я ведь никого кажется не перевираю?

Вариант 1 - они говорят о разных вещах или вкладывают разный смысл.

Вариант 2 - Они вкладывают один и тот же смысл, просто один их них нагло врет.

Логично?

Ни один из вариантов не дает вам основания утверждать, что врет именно Лукашенко, если конечно у вас на руках нет доказательств, что они вкладывают в свои слова один и тот же смысл и Песков не врет. (или Песков святой).

На основе пунктов выше, я констатирую, что у вас вишфул синкинг.

 

Меня больше всего интересовало как Пашинян спросит с Лукашенко по полной программе за разговор с нашим послом. Вы даже говорили. что это проще простого, он его уставом ОДКБ к стене припрет. Ну как припер? Вы щас скажете, со ссылкой на армянскую прессу, что да спросил, но детали раскрыть не может. А может врет?

 

П.С. Поздравляю с выборами. Сейчас будем смотреть как Пашинян будет отрабатывать за молчание на фронте.



#170 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 21:04

 

П.С. Поздравляю с выборами. Сейчас будем смотреть как Пашинян будет отрабатывать за молчание на фронте.

это самое  интересное , на  самом деле  оч  интересно  чтож  бородатый  памятник  обещал  в  лифте ?

 

 

 

319936_src.jpg

 

вандалы    сломали   ногу  памятника )

 

 

памятник своего  рода ответ  тем  пиндаболам кот, смеялись над  нами  , этот  звиздун  еще  ничего  кроме  посадки тушенки  не  сделал ,а  уже  памятники  ставят :)


Ноолду Пашинян ?


#171 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 16:03

В Армении за убийство арестовали российского военного
15:45
 
Военнослужащий российской военной базы в Гюмри задержан по подозрению в убийстве местной жительницы, сообщили Интерфаксу в пресс-службе Генеральной прокуратуры Армении.
 
От других комментариев в ведомстве отказались.
 
Как сообщали местные СМИ, по факту убийства 3 декабря в городе Гюмри 57-летней женщины-дворника было возбуждено уголовное дело. Женщина умерла от побоев.
 
  я  так  понимаю  там в  базе  ничего  не  изменился  после  известного  случае 

Сообщение отредактировал Mesut: 11 Декабрь 2018 - 16:07

Ноолду Пашинян ?


#172 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 16:17

уффф, Сергей, мне тема поднадоела.
Лука сказал, что договорились о схеме и системе. Песков сказал вопрос о кандидатуре не решен. Я ведь никого кажется не перевираю?
Вариант 1 - они говорят о разных вещах или вкладывают разный смысл.
Вариант 2 - Они вкладывают один и тот же смысл, просто один их них нагло врет.
Логично?
Ни один из вариантов не дает вам основания утверждать, что врет именно Лукашенко, если конечно у вас на руках нет доказательств, что они вкладывают в свои слова один и тот же смысл и Песков не врет. (или Песков святой).
На основе пунктов выше, я констатирую, что у вас вишфул синкинг.

Меня больше всего интересовало как Пашинян спросит с Лукашенко по полной программе за разговор с нашим послом. Вы даже говорили. что это проще простого, он его уставом ОДКБ к стене припрет. Ну как припер? Вы щас скажете, со ссылкой на армянскую прессу, что да спросил, но детали раскрыть не может. А может врет?

П.С. Поздравляю с выборами. Сейчас будем смотреть как Пашинян будет отрабатывать за молчание на фронте.

Да мне эта тема как надоела не представляете)) я лично продолжаю считать что врет именно Лукашенко. В ОДКБ мнение РФ значит сильно больше мнения Беларуси, если представител РФ говорит что ничего не решено - значит не решено. В конце концов, не РФ кому-то там извинения приносила.

Ну не нравится армянские СМИ держите мнение Беларусских))

После обсуждения вопроса нового генсека ОДКБ все перед всеми извинились

Ожидается, что вопрос о назначении нового генерального секретаря ОДКБ должен быть решен до конца года. Об этом в интервью телеканалу «Беларусь 1» заявила пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт, сообщает БЕЛТА.

«Обсуждение этого вопроса было не бурным, а очень бурным. Здесь накал страстей был таким, что извиняться в финале пришлось всем перед всеми», - отметила пресс-секретарь.

«Как вчера заявил наш президент (Александр Лукашенко –ред.), этот вопрос уже решен. И решен он вот в каком ключе: все будет абсолютно в рамках устава организации. На сегодняшний день определено, что решение о назначении нового генерального секретаря ОДКБ главами государств-участниц будет подписано в рабочем порядке. Механизм будет выглядеть так: кандидат на данную должность (это представитель Беларуси) объедет в ближайшее время все страны-участницы, познакомится с лидерами стран, пройдет своего рода собеседование. После этого при позитивном развитии событий руководитель страны-участницы подпишет решение о его назначении», - рассказала пресс-секретарь.

«Что касается кворума - насколько я знаю, об этом говорил президент Казахстана - если какая-либо страна - участница ОДКБ не подписывается под каким-либо решением, то она имеет право его не исполнять. Что определено главами государств однозначно и поддержано всеми, в том числе президентом России, - это то, что данный вопрос должен быть решен до Нового года. А механизм решения, о котором я рассказала выше, предложил уже наш Президент. И он также был поддержан», - резюмировала Наталья Эйсмонт.
Надеюсь не будете пытаться мне тут доказывать что бурные обсуждения были между назарбаем и батькой)))


Спасибо за поздравления, выборы получились первыми на моей памяти максимально открытыми.
А как будет отрабатывать?)) наверняка вернет НКР в состав Азербайджана, еще Гейчу подарит)))))

Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 11 Декабрь 2018 - 16:18


#173 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 14:09

Эти выборы отличились и другой особенностью. В годы правления криминальной олигархии Роберт Кочарян и Серж Саргсян получали поздравительное послание в первую очередь от Владимира Путина, который таким образом «легитимировал» результаты выборов.

 

В течение первых двух дней после парламентских выборов в Армении Никол Пашинян получил многочисленные поздравительные послания, в том числе от США, ЕС, Ангелы Меркель, из Грузии. Из Москвы – ни слова, и даже если Путин в ближайшие часы или завтра поздравит Пашиняна, то его мессидж впредь утратил свое политическое значение. Своим двухдневным молчанием Путин уже высказал свое отношение, и впредь не суть важно, какие формулировки будут содержаться в его запоздалом послании о союзнических отношениях и «братстве» армянского и русского народов.

Кстати, примечательно, что международная пресса подчеркнуто обращается к состоявшимся в Армении 9 декабря парламентским выборам, в подчеркнуто позитивной тональности, а ведущие российские издания, перекликаясь друг с другом, говорят о «беспрецедентно низком» участии избирателей. Если учесть то обстоятельство, что российские СМИ находятся под тотальным контролем Кремля, то очевидно, что Москва желает по возможности принизить легитимность состоявшихся в Армении выборов.

По большому счету, подобное отношение Москвы было предсказуемым, потому что выборы 9 декабря капитализируют результаты армянской революции, а российский истэблишмент теряет свои рычаги влияния на внутриполитическую жизнь в Армении. В Москве, в частности, болезненно воспринимают тот факт, что в парламенте не представлена РПА, которая традиционно была основной «российской» партией, а после революции явным образом стала обслугой российских интересов.

Москва явным образом провалилась в своем намерении создать биполярную систему, посредством которой должна была держать власть Никола Пашиняна под контролем. И вопрос вовсе не только в том, что РПА не будет представлена в НС седьмого созыва.

Накануне выборов был арестован друг Владимира Путина – Роберт Кочарян, посредством которого Москва пыталась сделать более предметным свое намерение создать биполярную систему.

Плюс ко всему этому, также и возникшая в ОДКБ ситуация, где придерживаемая Николом Пашиняном принципиальная позиция просто выводит Путина из себя. Даже если в тактическом плане Путину выгодно, что Пашинян в данный момент «теснит» Лукашенко и Назарбаева, то в глобальной плоскости президент России понимает, что новая Армения – вовсе не его сателлит.

Кстати, вчера Генпрокуратура распространила сообщение о том, что арестован некий военнослужащий 102-ой российской военной базы, который обвиняется в убийстве 57-летней жительницы Гюмри. Это, казалось бы, «своеобразное поздравление» Путина Пашиняну.

 

https://ru.1in.am/1247450.html

 

саргис  жжет_))


Ноолду Пашинян ?


#174 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 15:06

Что ни говори, вступление в ЕАЭС дало серьезный толчок экономике Армении. Теперь есть еще и шанс все эти средства не разбазарить, а грамотно использовать, хоть бы не проипать его


#175 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 15:18

Лукашенко сообщил, что извинился перед Пашиняном

Это следует из слов президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что 6 декабря в Санкт-Петербурге он извинился перед "Николом".

«Что они делают: дают перепалку с Путиным в открытом эфире, а дальше, что Лукашенко пришлось извиняться перед Путиным за то, что он с ним вступил в разговор. Да господь с вами! Я бы ниже своего достоинства посчитал за это извиняться. Мы извинялись там… Я перед Николом (исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян. - Прим. ред.) извинялся, что на него нападал там по разным причинам. Путин извинялся перед всеми. Там же такая каша была… Назарбаев начал извиняться. И это действительно было - мы извинялись друг перед другом на этом заседании. Но они же (в российских СМИ. - Прим. ред.) тонко и специально подсунули эту информацию», - отметил президент, рассказывая о той встрече и извинениях в ходе нее.

https://news.tut.by/...html?crnd=48377




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика