Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 16


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 589

#176 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 00:15

Александр Черноусов тоже пришёл в ВВС в 1992 году из России. Его привел Манаф Набиев. Они вместе в СА на одном Су-24 летали.
В Карабахе тоже начали летать на одном Су-24
Черноусов - командиром, Набиев - штурманом
И оба погибли вместе

Александр Черноусов есть в списках погибших.
Манафа Набиева в списках нет
Как так ???

вот  тут  уже  я  пас , значит  толком  не  смогли  составит список погибших


Ноолду Пашинян ?


#177 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 00:18

вот тут уже я пас , значит толком не смогли составит список погибших

Об этом я и говорю

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#178 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 00:19

И дальше что ?

 

И дальше что ?

я так  считаю  -если  за  деньги  летали то  получается  они  работали , получали  за  свой  риск полеты деньги , если бы наши не  заплатили бы  скорее  всего  они отказались  бы летать   и были бы правыми .. нафига  рисковать , таком случае  в списке  Шахидов могут  и не  занести


Ноолду Пашинян ?


#179 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 18:29

Я не согласен с такой позицией
На мой взгляд МО должно служить интерсам страны и народа.
И народ и страда имеют полное право знать, что происходит в армии, которая должна их защитить при необходимости.
И МО должно открыто сообщать о потерях на линии фронта, а не молчать в тряпочку (как это часто делает МОРФ). Например МО США по каждой потере (где бы она не произошла, публикует официальное сообщение). МО Израиля также публикует данные о всех потерях. Если не ошибаюсь и МО Турции публикует данные о всех потерях.
А чем занимается МО АзР ?

Что касается обсуждений армии. То я лично не припомню обсуждения проблем в армии. Или чтобы какие-то проблемы в армии признавались на официальном уровне. Все обсуждения - это какое ещё оружие надо купить, какое купили и и.д..
Или нет официальных данных о закупках вооружений, Т.е. власть тратит миллиарды долларов на закупки вооружений, но никакого отчёта о том чего и сколько купили, почему именно это купили, нет.
Когда министр обороны Азербайджана приходил в парламент и отчитывался ?

В Азербайджане и в России, минобороны ведут себя так, как-будто делают одолжение народу и стране, что зашищают их. Типа и на этом спасибо скажите.

P.S. МО АзР отказывается даже от тех, кто погиб во время Карабахской войны.
Не могут толком списки погибших составить.
Это вообще позор.

 

Асадулла, вы в этой теме по любому понимаете намного лучше меня, и я с вами не спорю. Насчет потерь в прошлом, списка погибших и вообще упорядочивания инфо о ПКВ, я согласен с вашей жесткой оценкой. Но насчет текущих потерь... -  я вижу какой вахсей поднимается когда дают такую инфу. Как стайки непуганных идиотов носятся по фейсбук и сеют панику, как недобросовестные журнализы дают паникерские заголовки лишь бы накрутить клики и опять таки сеют панику. Это все данность, и в таких условиях лучше пусть МО признает, НО НЕ сообщает, чем идиоты и провокаторы будут пользуясь этим сеять панику. 



#180 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 19:05

Но насчет текущих потерь... - я вижу какой вахсей поднимается когда дают такую инфу. Как стайки непуганных идиотов носятся по фейсбук и сеют панику, как недобросовестные журнализы дают паникерские заголовки лишь бы накрутить клики и опять таки сеют панику. Это все данность, и в таких условиях лучше пусть МО признает, НО НЕ сообщает, чем идиоты и провокаторы будут пользуясь этим сеять панику.

Насчёт психологической неустойчивости общества, я согласен
Любые потери вызывают неадекватную реакцию
И при надлежащей организации информационно-психологических операций, противник сможет сеять панику
Но, сокрытием данных с этим не справиться
Нужна правильно организованная информационная работа, а не «конашенковщина»
Для этого в информационном управлении МО должны работать хорошие журналисты, PRщеки, политтехнологи, ITшники. Которые должны правильно подавать информацию
  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#181 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 00:00

Асадулла, вы в этой теме по любому понимаете намного лучше меня, и я с вами не спорю. Насчет потерь в прошлом, списка погибших и вообще упорядочивания инфо о ПКВ, я согласен с вашей жесткой оценкой. Но насчет текущих потерь... -  я вижу какой вахсей поднимается когда дают такую инфу. Как стайки непуганных идиотов носятся по фейсбук и сеют панику, как недобросовестные журнализы дают паникерские заголовки лишь бы накрутить клики и опять таки сеют панику. Это все данность, и в таких условиях лучше пусть МО признает, НО НЕ сообщает, чем идиоты и провокаторы будут пользуясь этим сеять панику. 

нынешний аз-сми мне  напоминает  сми   Турции 90х годов , то время   в моде  было  кросна  может  кто  помнить, по всему страну  у кого  возможности  были   имели кросна, , точно  такой  же  ситуация  было  у них тогда    как  у нас сейчас ... весь день каналы  показывали  трафик казасы, и  самоубийц ...     сегодняшний Азербайджан  это  Турция  20  лет  назад ... для  сми  и тв  каналов  ничего  святого , лишь бы  было  рейтинг

 

ну  кроме  критики  власти , у них  всегда  критиковали  и не  боялись критиковать 


Сообщение отредактировал Mesut: 22 Декабрь 2018 - 00:02

Ноолду Пашинян ?


#182 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 03:02

Ванадзорский офис Хельсинской Гражданской Ассамблеи (Армения) 
http://www.hcav.am/ 
Руководитель: Сакунц Артур 
Адрес: пр. Тиграна Меца, 59, Ванадзор, Армения 
Телефон/Факс: +374 322 42268 
Эл. почта: hcav@hcav.am
ВОХГА опубликовал список потерь армянских военнослужащих в Карабахе за 2018 год 
1. Мгер Зироян труп 
2. Паргев Сарибекян труп 
3. Ваче Чилингарян труп 
4. Е.Мусинян ранен 
5. Д.Ванян ранен 
6. Н.Марукян ранен-ампутант 
7. Неизвестный ампутант 
8. Овсеп Григорян труп 
9. А.С. 1989 г.р. ранен 
10. Эдгар Акопян ранен 
11.Овсеп Григорян труп 
12. Адибек Микоян ранен 
13. Арутюн Хачатрян труп 
14. Мовсес Акопян труп 
15. Айк Калантярян труп 
16. Айк Акопян труп 
17. Эдгар Манукян ранен 
18. Степан Степанян труп 
19. Григор Егоян труп 
20. Неизвестный раненый (легкое удалено) 
21. Эдгар Еремян убит 
22. Неизвестный раненый в Тавуше 19 марта 
23.Армен Арутюнян труп 
24. Павел Акопов труп 
25. Марат Петросян труп 
26. Самсон Аванесян труп 
27. Арам Мкртчян ранен 
28. Гарик Гохирян ранен 
29. Левон Аракелян труп 
30. раненый вместе с Левоном 
31. раненый вместе с Левоном 
32. раненый вместе с Левоном 
33. Нарек Арутюнян труп 
34. Алек Карапетян труп 
35. Руслан Манукян труп 
36. Мартун Херунц ранен 
37. Артур Гаспарян труп 
38. Левон Торосян труп 
39. Шамхал Петросян ранен тяжело 
40. Гамлет Григорян труп 
41. Мартин Хачатрян труп 
42. А. Акопян труп 
43. Нарек Чагарян труп 
44. Сурен Айвазян труп 
45. Врежу Малямики труп 
46. Арбак Навоян ранен 
47. Геворк Хачатрян ранен 
48. Ваган Элоян труп 
49. Роберт Галстян труп 
50. Карен Григорян труп 
51. Татул Фероян труп 
52. Гриша Мовсесян труп 
53.Нарек Амирханян труп 
54. Армен Изрильяна ранен 
55. Ованес Мелконян труп 
56. Армен Атанесян труп 
57. Ваагн Багдасарян ранен 
58.Армен Минасян труп 
59. Давид Милоян ранен 
60. Жора Петросян труп 
61. Карен Казарян пленен 
62. Нарек Хунанян труп 
63. Армен Овакимян труп 
64. Артак Григорян труп 
65. Арам Арутюнян ранен 
66. Руслан Арутюнян ранен 
67.Карен Ованнисян труп 
68. Мартин Антонян труп 
69. Вартан О. труп 
70. Давид Галстян труп 
71.Вагаршак Назарян ранен 
72. Гарник Мкртчян ранен 
73. Вазген Хачатрян труп 
74. Айказ Матевосян труп 
75. Арцах Овсепян труп 
76. Артур Геворкян ранен 
77. Агаси Дереникович Мкртчян 
78. Геворг Суренович Ароян 
79. Айк Саргсян ранен 
80. Вардан Мелконян 
81. Аристакес Эдуардович Азатян 
82.Айрапет Наирян (1998 г.р), призван 2017/1, в/к Эребуни 
83.Грант Гаспарян (1998 г.р), призван 2017/1, в/к Шаумян 
84.Эдгар Унанян (1998 г.р), призван 2017/1, в/к Раздан 
85.Давид Мелконян (1998 г.р), 2017/1, в/к Талин. 

Глава Ванадзорского офиса Артур Сакунтц заявил, что после тщательных расследований, выяснилось, что об убитых 8 солдатах МО Армении никаких официальных заявлений не делала, и скрыла эти потери от общества и граждан своей страны. 
Таким образом, потери армянской армии за 2018-й год составило 85 военнослужащих 
Руководитель: Сакунц Артур 
Адрес: пр. Тиграна Меца, 59, Ванадзор, Армения 
Телефон/Факс: +374 322 42268 
Эл. почта: hcav@hcav.am.
 
 
инфо  из  вк, жаль что  сайт на  арм/языке 

Сообщение отредактировал Mesut: 22 Декабрь 2018 - 03:05

Ноолду Пашинян ?


#183 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 22:08

я понимаю что трудно попытатся перевести другой язык или просто попросить кого нибуть это сделать но там ведь по ссылке ести ещё одна версия на английском, каторую можно выделить и перевести гуглом а не копипастить тупость с аз. группы из ВК.
проходим по ссылке прямо в раздел о потерях и там чёрным по белому написано

https://hcav.am/en/d...-jan-sept-2018/

The data has been collected through mass media, information disseminated by official sources and in some cases, from the relatives of the dead servicemen.

According to this, 44 death cases have been recorded.


It should be noted that only 34 out of 44 death cases were known to HCA Vanadzor either through information disseminated by mass media or official public sources. According to the official categorization, 27 of the 34 death cases were considered as related to the service and 7 were considered as non-related.


No public information was accessible on the other 10 cases. All those cases were considered as not related to the service.


According to HCA Vanadzor data, in 2018, as compared to 2017, the number of death cases caused by ceasefire violations has decreased by more than 60 %,




из доступных источников установлено что погибших 44 человека. 34 из 44 были из установленны комитетом из новостных сайтов и оффициальных источников. 27 погибших из 34 считаются погибшими при исполнении на передовой, 7 погибли в несчастных случаях не на передовой.
В остальных 10 случаев официальной инфомация не доступна но считаются погибшими в РА.

В 2018 году количество смертей в результате перестрелок и нарушения режима прекращения огня именьшилось на 60% по сравнению с 2017 годом

Сообщение отредактировал Asadulla: 22 Декабрь 2018 - 22:51


#184 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 16:53

полностью деморализованной армянской армии.

Хоть бы азербайджанские СМИ головой думали, когда пишут
Если армянская армия полностью деморализована, то в каком состоянии азербайджанская армия, что не может освободить от этой полностью деморализованной армии, хоть одно село ?

Откроешь любой азербайджанский сайт о военной тематике, везде одно и тоже: армянская армия ноль без палочки, мы полностью превосходим армян по всем параметрам, одним ударом и малой кровью все решим и т.д..
Абсолютно примитивная пропаганда.
Уроки 1991-1994 года так и не пошли впрок
Такое же шапкозакидательство и хвастовство
Недооценка противника ещё никого до хорошего не доводила
Не хвались идучи на рать, иначе беды не избежать
  • Шыныхлы и Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#185 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 17:13

Хоть бы азербайджанские СМИ головой думали, когда пишут
Если армянская армия полностью деморализована, то в каком состоянии азербайджанская армия, что не может освободить от этой полностью деморализованной армии, хоть одно село ?

Откроешь любой азербайджанский сайт о военной тематике, везде одно и тоже: армянская армия ноль без палочки, мы полностью превосходим армян по всем параметрам, одним ударом и малой кровью все решим и т.д..
Абсолютно примитивная пропаганда.
Уроки 1991-1994 года так и не пошли впрок
Такое же шапкозакидательство и хвастовство
Недооценка противника ещё никого до хорошего не доводила
Не хвались идучи на рать, иначе беды не избежать

это делает  обычный  сми , как и во всем мире  сми  пишет  о  врага  именно  так 
 
 
 а  счет  почему же  освобождает армия  землю  думаю   все мы    ты в  том числе  хорошо знаешь, в  этом деле  армия  не виноват....  есть  главком все  зависеть  от  его воли , даст  приказ  если   армия  не  будет   освобождать  тогда  поговорим ...а  пока  что  все  страна  и  армия  готовы  к  освобождению   думаю  все  это мы  видели 2 года  назад 

Сообщение отредактировал Mesut: 24 Декабрь 2018 - 17:14

Ноолду Пашинян ?


#186 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 17:49

это делает обычный сми , как и во всем мире сми пишет о врага именно так

В какой ещё стране, находящейся в состоянии войны, все СМИ пишут о вражеской армии, как о сборище трусов и деморализованных элементов ?
Можешь привести хоть один азербайджанский анализ военного потенциала Азербайджана и Армении, как было сделано в книге «Южный Кавказ. В ожидании бури» ?
Хоть один такой экспертный анализ был ?

а счет почему же освобождает армия землю думаю все мы ты в том числе хорошо знаешь, в этом деле армия не виноват.... есть главком все зависеть от его воли , даст приказ если армия не будет освобождать тогда поговорим ...а пока что все страна и армия готовы к освобождению думаю все это мы видели 2 года назад

Я говорю о том, что неся пургу про никчемность армянской армии, милли-пропаcencoredы сами создают почву для таких вопросов, какие задал я.
А ты снова начал петь оду Закир-киши

Для сравнения.
Это как Порошенко, который несёт пургу про самую сильную армию в Европе
А потом когда происходит случай как в Керченском проливе и российские корабли не разбегаются при виде украинских кораблей, то вся страна впадает в шок.
Потому-что реальность оказывается намного хуже, чем с утра до вечера заливали по СМИ
  • Шыныхлы, diesel и Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#187 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 10:37

В какой ещё стране, находящейся в состоянии войны, все СМИ пишут о вражеской армии, как о сборище трусов и деморализованных элементов ?
Можешь привести хоть один азербайджанский анализ военного потенциала Азербайджана и Армении, как было сделано в книге «Южный Кавказ. В ожидании бури» ?
Хоть один такой экспертный анализ был ?


Я говорю о том, что неся пургу про никчемность армянской армии, милли-пропаcencoredы сами создают почву для таких вопросов, какие задал я.
А ты снова начал петь оду Закир-киши

Для сравнения.
Это как Порошенко, который несёт пургу про самую сильную армию в Европе
А потом когда происходит случай как в Керченском проливе и российские корабли не разбегаются при виде украинских кораблей, то вся страна впадает в шок.
Потому-что реальность оказывается намного хуже, чем с утра до вечера заливали по СМИ

нет ,  никто об этом не  писал из   наших 

 

а с остальными  полностью  согласен... ну все   таки пишут  и будут  писать  сми  тут уже  мы ничего  не  сможем изменит
 
 
про армии  врага  негатив  почти  все  пишут, армяне  о  нас  наши  о  них , русские про американцев,иранцы  тоже  про  американцев, хохлы  про  русских  и  тд 

Ноолду Пашинян ?


#188 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 01:38

в азербаджанской армии  несчастные случаи не происходят, драк нету, междусобойчиков нету, а пуль никто не погибает. Это фото из Кюрдамира, хоронят шехида, сегодня всплыло на ФБ. МО грозно молчит.

 

https://d9mc3ts4czbp...X38EsEShDycrZQg

 

48988593_976411792568278_605211248779958
 



#189 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 11:25

в азербаджанской армии несчастные случаи не происходят, драк нету, междусобойчиков нету, а пуль никто не погибает. Это фото из Кюрдамира, хоронят шехида, сегодня всплыло на ФБ. МО грозно молчит.


Это все результат вот той примитивной пропаганды, которую устроили в СМИ, когда с утра до вечера пишут, что армянская армия никакая, полностью деморализованная, а у нас все толко на самом лучшем уровне.
Вот и приходится потом как уж на сковородке вертеться, чтобы скрывать потери. Ведь иначе возникнут вопросы, что как эти полностью деморализованные армяне столько наших солдат убили.
Поэтому до сих пор МО АзР так и не опубликовали списки погибших в апреле 2016. Потому-что эти списки пойдут в диссонанс с официальными заявлениями.
Сами загоняют ситуацию в угол. А потом не знают как выйти.
«Конашенковщина» в чистом виде.
  • Шыныхлы и diesel это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#190 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 11:30

в азербаджанской армии  несчастные случаи не происходят, драк нету, междусобойчиков нету, а пуль никто не погибает. Это фото из Кюрдамира, хоронят шехида, сегодня всплыло на ФБ. МО грозно молчит.
 
https://d9mc3ts4czbp...X38EsEShDycrZQg
 
48988593_976411792568278_605211248779958


Пару недель назад еще один был. Азербайджан все-таки не Туркменистан прям информационный вакуум не сделаешь, все равно всплывает инфа.

Это все результат вот той примитивной пропаганды, которую устроили в СМИ, когда с утра до вечера пишут, что армянская армия никакая, полностью деморализованная, а у нас все толко на самом лучшем уровне.
Вот и приходится потом как уж на сковородке вертеться, чтобы скрывать потери. Ведь иначе возникнут вопросы, что как эти полностью деморализованные армяне столько наших солдат убили.
Поэтому до сих пор МО АзР так и не опубликовали списки погибших в апреле 2016. Потому-что эти списки пойдут в диссонанс с официальными заявлениями.
Сами загоняют ситуацию в угол. А потом не знают как выйти.
«Конашенковщина» в чистом виде.


Если это делается для того чтобы убедить общество в своей силе, то любое поражение на фронте создаст сильный диссонанс в мозгах сограждан, который может аукнуться не хуже событий в начале 90ых

#191 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 11:44

Это все результат вот той примитивной пропаганды, которую устроили в СМИ, когда с утра до вечера пишут, что армянская армия никакая, полностью деморализованная, а у нас все толко на самом лучшем уровне.
Вот и приходится потом как уж на сковородке вертеться, чтобы скрывать потери. Ведь иначе возникнут вопросы, что как эти полностью деморализованные армяне столько наших солдат убили.
Поэтому до сих пор МО АзР так и не опубликовали списки погибших в апреле 2016. Потому-что эти списки пойдут в диссонанс с официальными заявлениями.
Сами загоняют ситуацию в угол. А потом не знают как выйти.
«Конашенковщина» в чистом виде.

images%7Ccms-image-000045798.jpg

Əsgər Fuad Habil oğlu Əhmədov

Daşkəsəndə hərbi xidmətdə olan əsgər Fuad Habil oğlu Şirəliyevin qar uçqunu nəticəsində həlak olduğu bildirilir. Bu barədə Meydan TV-yə əsgərin yaxınları məlumat verib. 

1999-cu il təvəllüdlü Fuad Şirəliyev dekabrın 28-də doğulduğu Kürdəmir rayonunda torpağa tapşırılıb. Faktı Meydan TV-yə əsgərin qonşuları da təsdiqləyib. İş gününün sonu olduğundan Müdafiə Nazirliyindən, eləcə də Kürdəmir Rayon İcra Hakimiyyətindən münasibət öyrənmək mümkün olmayıb.


Ноолду Пашинян ?


#192 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:52

Если это делается для того чтобы убедить общество в своей силе, то любое поражение на фронте создаст сильный диссонанс в мозгах сограждан, который может аукнуться не хуже событий в начале 90ых

В этом-то и главная опасность той примитивной пропаганды, которую гоняют по всем СМИ.
Вот ты видел хоть один объективный обзор боев в апреле 2016, написанный азербайджанским экспертом ?
Одни хвалебные оды.
Это как в начале 90-х общество напичкали всяким мусором: армяне крови боятся; армян выгоним вилами и топорами; армяне прячутся за русскими, надо вывести из НК русские войска и все быстро решится и т.д..
А как пошли первые же болезненные удары от армян, общество врало в оцепенение. Сильный когнитивный диссонанс не проходил всю войну.
Сейчас заняты тем же
Попробуй только где-то написать, что армяне сильный враг и его недооценивать нельзя. Сразу заклюют.
Не учатся на ошибках прошлого
Самое тяжёлое поражение - это поражение из которого не извлечено уроков.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#193 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 13:12

В этом-то и главная опасность той примитивной пропаганды, которую гоняют по всем СМИ.
Вот ты видел хоть один объективный обзор боев в апреле 2016, написанный азербайджанским экспертом ?

Так может быть вы напишете? Все равно кроме той информации, которая есть в открытом доступе ничего от МО не узнаем.


Сообщение отредактировал Aziboy: 29 Декабрь 2018 - 13:12


#194 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 13:19

В этом-то и главная опасность той примитивной пропаганды, которую гоняют по всем СМИ.
Вот ты видел хоть один объективный обзор боев в апреле 2016, написанный азербайджанским экспертом ?
Одни хвалебные оды.
Это как в начале 90-х общество напичкали всяким мусором: армяне крови боятся; армян выгоним вилами и топорами; армяне прячутся за русскими, надо вывести из НК русские войска и все быстро решится и т.д..
А как пошли первые же болезненные удары от армян, общество врало в оцепенение. Сильный когнитивный диссонанс не проходил всю войну.
Сейчас заняты тем же
Попробуй только где-то написать, что армяне сильный враг и его недооценивать нельзя. Сразу заклюют.
Не учатся на ошибках прошлого
Самое тяжёлое поражение - это поражение из которого не извлечено уроков.


Согласен, после апреля 2016 пропаганда несет одни победные известия, подает это так как будто не пару холмов отбили, но и весь НКР. уверенность азербайджанских юзеров эти события подняли до небес, теперь вроде как почти никто не сомневается что нас шапками закидают. Для нас это конечно же хорошо.
Хотя даже это показывает насколько наши народы похожи. Среди армян тоже полно настроений мол война будет все оружие отнимем и до Куры дойдем, мы духом сильные. Но для справедливости должен сказать что эти настроения у людей живущих далеко отсюда, у армянских армян есть понимание что война будет крайне тяжелой.

Из поражения надо извлекать уроки, но и из побед тоже. У немалой части нашего народа победа вызвала столько самоуверенности что как будто и не помнят те дни, когда еды не было, света не было и груз 200 каждый день отправляли в безлимитных количествах. Когда только одного хотели - мира. А щас послушаешь некоторых, не война была, а легкая прогулка
  • diesel, Боцман и Беспартийный это нравится

#195 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 14:28

Так может быть вы напишете? Все равно кроме той информации, которая есть в открытом доступе ничего от МО не узнаем.

Дорогой
Я же не военный эксперт, чтобы написать подробный анализ боев в апреле 2016
Это могут сделать наши уважаемые отечественные военные эксперты, которые активно пишут в СМИ
Это могут сделать наши отставные офицеры, которые хорошо разбираются в теме
Куда мне соваться «со свиным рылом в калашный ряд»

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#196 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 14:31

Из поражения надо извлекать уроки, но и из побед тоже. У немалой части нашего народа победа вызвала столько самоуверенности что как будто и не помнят те дни, когда еды не было, света не было и груз 200 каждый день отправляли в безлимитных количествах. Когда только одного хотели - мира. А щас послушаешь некоторых, не война была, а легкая прогулка

Вот это было (и я надеюсь до сих пор остаётся) очень сильным нашим козырем.
Главное чтобы за последние три года у армян не пропало это настроение
По тому как в Армении в последние годы тоже взялись за перевооружением армии, похоже что такой «победный взгляд» уже не так силён

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#197 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 18:57

Вот это было (и я надеюсь до сих пор остаётся) очень сильным нашим козырем.
Главное чтобы за последние три года у армян не пропало это настроение
По тому как в Армении в последние годы тоже взялись за перевооружением армии, похоже что такой «победный взгляд» уже не так силён


Победный взгляд и точка зрения что духом возьмем сильны у российских армян, ну или у тех кто тут не живет. А те кто живут испытали апрель 2016, у всех родные служат в армии, есть понимание что напротив хорошо вооруженный и жестокий враг. Иллюзий нет.

А перевооружение и вообще переоценка взглядов на то что происходит в армии начались после 2016го. Причем сразу. Со всех олигархов были собраны нужные суммы, куплено много чего, диверсии сведены на ноль и это факт. Жаль что для понимания необходимости всего этого понадобилась гибель сотни наших молодых парней.

#198 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 19:08

до 2016  года  был  большой  распиаренный миф  о  боевом духе  о " мощный  подготовке " а после 2016 года  нашли другой миф  о  "перевооружении "  на деле  же   кроме  камеры ничего  нет , раздалбайство  как  был  в армии  так  и остался, большой проблем с  дисциплиной...  посмотрим  какой итог  в этот  раз  будет

 

 

 если камеры  есть    то  термо-костюмы  тоже есть


Ноолду Пашинян ?


#199 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 19:27

до 2016 года был большой распиаренный миф о боевом духе о " мощный подготовке " а после 2016 года нашли другой миф о "перевооружении " на деле же кроме камеры ничего нет , раздалбайство как был в армии так и остался, большой проблем с дисциплиной... посмотрим какой итог в этот раз будет


если камеры есть то термо-костюмы тоже есть

Если война начнеться по настоящему то эти камеры будут просто "пшик".

#200 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 19:31

Если война начнеться по настоящему то эти камеры будут просто "пшик".

посмотрим ,  прошлый  раз   всё завалили  на ружьё  80-х  годов ..а  сейчас  у них  много чего нового  как  говорят  армяне ....    


Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика