Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 16


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 589

#151 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 17:56

- 7 за двое суток: что происходит по ту сторону линии фронта?
 
 
2455--1545216659.jpg
 Прочитано: 628      15:00     19 ДЕКАБРЯ 2018      

Когда на постсоветском пространстве еще не слышали слов и выражений «омбудсмен», «мониторинг мест содержания», в народе ходил такой анекдот: Милицейскому начальнику поступила жалоба на следователя, истязавшего подозреваемых. Начальник вызвал подчиненного и велел ему написать объяснительную, что садист и сделал. В объяснительной было написало: «Задержанный по подозрению в преступлении гражданин в порыве раскаяния упал и разбил свое лицо о мой сапог. И так десять раз».


Согласитесь, вы бы вряд ли поверили такому объяснению. А почему мало-мальски мыслящий человек должен верить объяснению Министерства обороны Армении относительно серии ранений армянских солдат и офицеров, произошедших на оккупированных территориях за последние двое-трое суток? Там ведь не один раненый, не два, а целых семь, согласно официальным данным Минобороны РА, которые, как известно, не всегда отражают реальность! Причиной этих ранений названы «инциденты». Один сослуживцу в глаз из ракетницы стрельнул, другой обнаружен с пулевым ранением в челюсть, еще один старлей «по неосторожности» выстрелил в контрактника, два офицера подорвались на мине…

solda-1545216712.jpg

Примечательно, что армянская пропаганда на сей раз не стала вешать ответственность за инциденты на Азербайджан.

Первая моя мысль была - что в какой-то части произошла крупная разборка между военнослужащими, призванными из Армении и Карабаха, и теперь раненых в той перестрелке «дозированно» представляют общественности.

Однако Минобороны Армении, комментируя этот массовый вывод из строя собственного состава, заявило: «Указанные в различных СМИ случаи ранения произошли в разных воинских частях, в разное время и в разных обстоятельствах. Посему пытаться найти общую связь и тем более представлять их как последствие одного происшествия – неправильно».

Может, оно и так. Может, в разных частях зинворчики стреляют друг друга, или доводят до самоубийства. Часть из этих инцидентов, по традиции, маскируют под несчастный случай, под «неосторожность», не желая выносить сор из избы.

Но даже если это и так, очевидно одно - в армянской армии накалилась обстановка, ухудшилась психологическая атмосфера. С чем же это может быть связано? Процесс тут, как любят говорить публицисты из армянского сайта «Первый Информационный», «многослойный».

Во-первых, налицо обострение конфликтов между солдатами и командирами. «Бархатная» революция, конечно, пока не облагодетельствовала армянский народ, но сделала его более свободным. Люди уже не боятся заявлять о своих гражданских правах. Видимо, эти процессы постепенно дошли и до армии. Солдаты стали поднимать вопросы плохого питания, некачественного белья, других бытовых вопросов, у них чешутся руки расправиться с теми, кто издевался над ними при старом режиме, кто погряз в воровстве и коррупции. А офицерство не может понять, с каких это пор «терпилы» получили право на бунт.

18_06-1545216854.jpg

Во-вторых, в армянстве все более обостряется борьба между карабахскими и айастанцами. «Материковые» армяне не хотят больше выносить самодурство когда-то всесильных карабахцев. Масло в огонь подлил Сасун Микаелян, обозначивший «бархатную» революцию в качестве приоритета перед карабахским сепаратистским движением. Крикуны встали в патриотическую позу, но, я думаю, что многим в республике намек бывшего полевого командира был понятен и вызвал понимание. В то же время в наиболее националистическом сегменте армянского общества - партии «Сасна црер», «Страна абрикоса» - все чаще стали высказывать подозрения в том, что Никол Пашинян собирается «сдать» территории вокруг Карабаха.

В-третьих, антикоррупционная суета верных Пашиняну силовиков также не добавляет стабильности в армянском обществе, и, как следствие, в армии. Конечно, борьба с коррупцией похвальна, но когда она осуществляется такими топорными методами и подменяет собой реальную работу по выводу страны из кризиса, то у многих людей возникает ощущение, что молодое правительство сводит счеты со старой элитой. Ну это же смешно, когда не только пресс-секретарь МО Армении говорит о качестве белья, закупаемого армией, но и сам Пашинян. В результате постоянные комиссии, проверки в частях создают стрессовую обстановку в армейской жизни. Добавим сюда и внеочередные парламентские выборы в Армении, когда отцы-командиры не знали, как быть - водить солдат голосовать гуськом за пашиняновский «Мой шаг» или же соблюдать демократические стандарты.

В-четвертых, неясно и политико-стратегическое направление развития вооруженных сил Армении, да, собственно, и всей страны. Это и конфликт в ОДКБ между Пашиняном и Лукашенко, и попытки руководства усидеть на двух стульях - двух системах безопасности - западной (НАТО) и постсоветской (ОДКБ). Недавно появилась информация о тайных поставках в Армению оружия из Болгарии - так страны Запада пытаются отвадить Ереван от привязанности к российскому ВПК. В то же время российские войска продолжают использовать Армению как полигон, проводя учения, в то время как снова - из-за убийства российским военнослужащим пожилой жительницы Гюмри - в армянском обществе возник спрос на закрытие 102-ой базы ВС РФ и вывод из страны российских военных.

nik-1-1545216941.jpg

Очевидно, что вооруженные силы страны не могли быть эффективными при хорошо отлаженной системе коррупции и воровства, выстроенной режимами Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна, и Апрельская война 2016-го года показала это. Ничего не принесла и концепция «армия-нация», которую попытался внедрить бывший министр обороны Виген Саркисян. Но и то, что пытается осуществить Никол Пашинян, пока не совсем эффективно. Да и от нынешнего министра обороны Армении Давида Тонояна пока не слышно, как он собирается проводить реформы полностью деморализованной армянской армии. Судя по всему, исправлять ситуацию в армии он будет проверкой набитых камнями бочек на передовой.

Поэтому, если даже на минуту и поверить объяснению Минобороны Армении о том, что все эти инциденты с ранениями солдат и офицеров непосредственно не связаны друг с другом, то все равно очевидно, что многие из них произошли не только вследствие неуставных отношений и бардака, но и нервозной, стрессовой ситуации, возникшей в армейской среде, которая, как мы знаем, является «зеркалом» любого общества. И, конечно же, излишне говорить о том, что эта ситуация нам крайне выгодна – чем больше таких инцидентов в армянской армии, тем еще слабее она становится, и тем меньше будет у нас потерь, когда Азербайджанская Армия начнет военную операцию по освобождению от армянской оккупации наших территорий.  

Октай Яхьяев

http://armiya.az/ru/...у-линии-фронта-


Ноолду Пашинян ?


#152 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 22:17

азербайджанцы сидят как в танке, они говорят о своей армии как о покойнике, либо ничего либо только хорошее. Ну понятно что нужно создать фон что в Багдаде Баку всё спокойно, что всё хорошо, что драк нет, что проишествия не случаются, что междусобойчиков нету. В Советское время такую пургу несли о НАТО где якобы царит вакханалия и разложение, а вот в советской армии солдаты достойно переносят тяготы службы.

Сообщение отредактировал Asadulla: 19 Декабрь 2018 - 22:25


#153 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 00:26

азербайджанцы сидят как в танке, они говорят о своей армии как о покойнике, либо ничего либо только хорошее. Ну понятно что нужно создать фон что в Багдаде Баку всё спокойно, что всё хорошо, что драк нет, что проишествия не случаются, что междусобойчиков нету. В Советское время такую пургу несли о НАТО где якобы царит вакханалия и разложение, а вот в советской армии солдаты достойно переносят тяготы службы.


А по сути есть что? Говорят ваши друг друга постреляли?

#154 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 00:59

А по сути есть что? Говорят ваши друг друга постреляли?

были инциденты в разных местах но ни одно из них к другим не имет отношения, это естественно когда имееш дело с оружием. чушь про ереванских и карабахских это сказки для внутреннего пользования в АР.

 

У меня на охоте был случай, мою сайгу 12 гладкоствольную заело тесть говорит давай сюда, мол смотри и учись.  Он с ней мудохался патрон застрял в казёнике, начал бить по затвору и бабах, хорошо что ствол в землю смотрел, и это два взрослых мужика, а теперь преставь 18-20 летний молодняк с АК 74


  • Aziboy это нравится

#155 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 08:40

азербайджанцы сидят как в танке, они говорят о своей армии как о покойнике, либо ничего либо только хорошее. Ну понятно что нужно создать фон что в Багдаде Баку всё спокойно, что всё хорошо, что драк нет, что проишествия не случаются, что междусобойчиков нету. В Советское время такую пургу несли о НАТО где якобы царит вакханалия и разложение, а вот в советской армии солдаты достойно переносят тяготы службы.

Просто в азербайджанском обществе бытует такой стереотип, что публично обсуждать пороки и проблемы азербайджанской армии «бизя йарашмаз»
Это типа льёт воду на мельницу армян и может как-то (непонятно как) помешать освободить оккупированные территории.
Конечно в азербайджанской армии куча проблем
В армии, где начальник генштаба Наджмеддин Садыхов, где начальник оперативного управления генштаба Эльбрус Оруджев и прочие «герои Карабахской войны», не может не быть проблем.
  • Шыныхлы и diesel это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#156 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 10:55

Просто в азербайджанском обществе бытует такой стереотип, что публично обсуждать пороки и проблемы азербайджанской армии «бизя йарашмаз»

Это типа льёт воду на мельницу армян и может как-то (непонятно как) помешать освободить оккупированные территории.
Конечно в азербайджанской армии куча проблем
В армии, где начальник генштаба Наджмеддин Садыхов, где начальник оперативного управления генштаба Эльбрус Оруджев и прочие «герои Карабахской войны», не может не быть проблем.

Ну зачем вы так говорите ,вроде и мы здесь и на других сайтах показывают и обсуждают проблемы армии,.Нащет Наджмедина согласен с вами ,а Елбрус уже на пенсии...
А вот почему армянские юзера не чего не хотят говорить о своей армии ,вроде за последние месяца -недели там что произашло..

#157 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 11:34

Ну зачем вы так говорите ,вроде и мы здесь и на других сайтах показывают и обсуждают проблемы армии,.Нащет Наджмедина согласен с вами ,а Елбрус уже на пенсии...
А вот почему армянские юзера не чего не хотят говорить о своей армии ,вроде за последние месяца -недели там что произашло..

Я не имел ввиду именно наш портал, а в целом стереотип в обществе
Про Эльбруса то говорят на пенсии, то говорят ещё работает,
Это кстати тоже один из стереотипов: наше МО отгородилось от общества железобетонным забором.
Даже элементарная информация не доводится как положено.
Объяснение то же, что более открытая информация из МО, льёт воду на мельницу армян.

Армяне тоже недалеко от нас ушли или мы недалеко от армян ушли.
И это радует, что не мы одни такие.
  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#158 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 14:20

Ну зачем вы так говорите ,вроде и мы здесь и на других сайтах показывают и обсуждают проблемы армии,.Нащет Наджмедина согласен с вами ,а Елбрус уже на пенсии...
А вот почему армянские юзера не чего не хотят говорить о своей армии ,вроде за последние месяца -недели там что произашло..

не знают  может,  принципе  никогда  они  не  говорили , и не  только  о  проблемах  армии ...   у них  не принято  говорит  о проблемах  вообще 


Сообщение отредактировал Mesut: 20 Декабрь 2018 - 14:26

Ноолду Пашинян ?


#159 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 14:25

никогда  еще  до этого  народ  не был  так  близок к армии ...  день открытых  дверей в году  несколько  раз , если кто  желает  может  пойти  увидит и  смотреть  как  там солдаты  живут, в том числе  прифронтовой  зоне  от  журналюг   и  от  интернета  всё  скрывают, причина  простая - все  инфо порталы  Азербайджана  думают  первое  очередь  о  рейтинге  не  дают  инфо  как  нужно  и  как  положено .... 
 
 
 проблемы  есть и в армии ,  не  может   ne быть    проблем  в  армии  если    самой  республике  куча  проблем 

Сообщение отредактировал Mesut: 20 Декабрь 2018 - 14:33

Ноолду Пашинян ?


#160 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 15:47

А вот почему армянские юзера не чего не хотят говорить о своей армии ,вроде за последние месяца -недели там что произашло..


Дык вот я не знаю, о чем говорить. Ну да, несчастные случаи произошли, так ведь даны полные разъяснения, в некоторых случаях есть следствие и уголовные дела. Все максимально прозрачно и ясно, а то что здесь кто-то пытается за уши притянуть и увидеть в этом какую-то мистификацию - вы предлагаете на полном серьезе это обсуждать?)
В любом случае военное ведомство в Армении максимально прозрачно(ну насколько это возможно для военного ведомства),я лично как житель Армении буду требовать у своего государства улучшения этой сферы, ведь если что сам туда попаду. У меня есть вопросы по условиям, но никак не по тому поводу что от меня что-то скрывают.

А в азербайджанском ведомстве противоположная ситуация: никто не знает что там происходит. Ни ваши сми, ни ваше общество. Чего далеко ходить, никто до сих пор точно не знает сколько людей погибло в ПКВ, ни в Апрельскую войну. С какого-то определенного момента, когда был издан приказ о секретности происходящего в армии - резко сократились сообщения о каких-либо происшествиях. Или вот Месут пишет что каждый кто желает пожет пойти посмотреть - есть где-то инфа от тех кто ходил и смотрел?) и каждый может, но только если он не представитель СМИ. Как будто в Азербайджане есть независимые сми, которые могут дать такую информацию, какую захотят.

Если есть конкретные вопросы, в которых вам нужна помощь армянских юзеров - спрашивайте, думаю мы все попытаемся вам с ними помочь.

#161 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 16:31

Дык вот я не знаю, о чем говорить. Ну да, несчастные случаи произошли, так ведь даны полные разъяснения, в некоторых случаях есть следствие и уголовные дела. Все максимально прозрачно и ясно, а то что здесь кто-то пытается за уши притянуть и увидеть в этом какую-то мистификацию - вы предлагаете на полном серьезе это обсуждать?)
В любом случае военное ведомство в Армении максимально прозрачно(ну насколько это возможно для военного ведомства),я лично как житель Армении буду требовать у своего государства улучшения этой сферы, ведь если что сам туда попаду. У меня есть вопросы по условиям, но никак не по тому поводу что от меня что-то скрывают.

А в азербайджанском ведомстве противоположная ситуация: никто не знает что там происходит. Ни ваши сми, ни ваше общество. Чего далеко ходить, никто до сих пор точно не знает сколько людей погибло в ПКВ, ни в Апрельскую войну. С какого-то определенного момента, когда был издан приказ о секретности происходящего в армии - резко сократились сообщения о каких-либо происшествиях. Или вот Месут пишет что каждый кто желает пожет пойти посмотреть - есть где-то инфа от тех кто ходил и смотрел?) и каждый может, но только если он не представитель СМИ. Как будто в Азербайджане есть независимые сми, которые могут дать такую информацию, какую захотят.

Если есть конкретные вопросы, в которых вам нужна помощь армянских юзеров - спрашивайте, думаю мы все попытаемся вам с ними помочь.

куча  роликов  в  инете  можешь посмотреть, перед каждый праздником  по всему страну  военных  частях  день  открытых  дверей, все  кто  желает  может пойти навестит  своего брата/племянника/сына/соседа ... пусть  разок демократический армянский власть  тоже  yстроит  день открытых дверей
 вот  один из  этих  случаев  вчера  
  
 
https://www.youtube.... qapi  нажмешь увидишь  там  10-  тки роликов 
 
 
 
p/s за  2  дня  7  несчастных случаев ... ну да ну да ,   там  другой  вариант  просто  не  может  быть, принципе  по барабану  главное  чтоб  по чаше  было  там этих  разных  случаев 

Сообщение отредактировал Mesut: 20 Декабрь 2018 - 16:37

Ноолду Пашинян ?


#162 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 16:33

В любом случае военное ведомство в Армении максимально прозрачно(ну насколько это возможно для военного ведомства),я лично как житель Армении буду требовать у своего государства улучшения этой сферы, ведь если что сам туда попаду. У меня есть вопросы по условиям, но никак не по тому поводу что от меня что-то скрывают.

А в азербайджанском ведомстве противоположная ситуация: никто не знает что там происходит. Ни ваши сми, ни ваше общество. Чего далеко ходить, никто до сих пор точно не знает сколько людей погибло в ПКВ, ни в Апрельскую войну. С какого-то определенного момента, когда был издан приказ о секретности происходящего в армии - резко сократились сообщения о каких-либо происшествиях. Или вот Месут пишет что каждый кто желает пожет пойти посмотреть - есть где-то инфа от тех кто ходил и смотрел?) и каждый может, но только если он не представитель СМИ. Как будто в Азербайджане есть независимые сми, которые могут дать такую информацию, какую захотят.

Если есть конкретные вопросы, в которых вам нужна помощь армянских юзеров - спрашивайте, думаю мы все попытаемся вам с ними помочь.


Достаточно посмотреть на сайт МО АзР, где нет даже полной информации о руководстве МО и ГШ
И на сайт МО РА, где есть полная информация о руководстве МО и ГШ
Это я как пример привёл
По уровню информационной открытости МО РА на голову превосходит МО АзР. К сожалению это так.
Даже на элементарные запросы по истории Карабахской войны МО РА даёт ответы, а МО АзР занимает позицию «я в домике».

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#163 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 21:29

Ну зачем вы так говорите ,вроде и мы здесь и на других сайтах показывают и обсуждают проблемы армии,.Нащет Наджмедина согласен с вами ,а Елбрус уже на пенсии...
А вот почему армянские юзера не чего не хотят говорить о своей армии ,вроде за последние месяца -недели там что произашло..

старнно как то выходит из твоего поста, вся информациай у вас  из открытых армяских источников, с датами проишествий и именами пострадавших, что нужно ещё сказать? Хорошо что не в прифотнтовой зоне а то сейчас аз. юзеры намекали бы на действия спец. нинзь из МО АР



#164 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 22:02

старнно как то выходит из твоего поста, вся информациай у вас из открытых армяских источников, с датами проишествий и именами пострадавших, что нужно ещё сказать? Хорошо что не в прифотнтовой зоне а то сейчас аз. юзеры намекали бы на действия спец. нинзь из МО АР

МО Армение может все что попало писать ,верить нам этому или нет это уже наше дело,мы хотим услышать от вас что у вас там происходит что за не сколько дней столько 300-ых...
Может и 200 ые есть но скрываете..
ПС . . по возможности мы пишем что у нас происходит даже негативное но от вас не чего не слышно,вроде все у вас отлично.. ...

#165 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 22:32

МО Армение может все что попало писать ,верить нам этому или нет это уже наше дело,мы хотим услышать от вас что у вас там происходит что за не сколько дней столько 300-ых...
Может и 200 ые есть но скрываете..
ПС . . по возможности мы пишем что у нас происходит даже негативное но от вас не чего не слышно,вроде все у вас отлично.. ...

не понял как ничего не слышно там даты и имена
 
МО АР "по возможности" пишет только когда какашки всплывают на ФБ и в ВК.


#166 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 22:32

Просто в азербайджанском обществе бытует такой стереотип, что публично обсуждать пороки и проблемы азербайджанской армии «бизя йарашмаз»
Это типа льёт воду на мельницу армян и может как-то (непонятно как) помешать освободить оккупированные территории.
Конечно в азербайджанской армии куча проблем
В армии, где начальник генштаба Наджмеддин Садыхов, где начальник оперативного управления генштаба Эльбрус Оруджев и прочие «герои Карабахской войны», не может не быть проблем.

 

Асадулла, я не знаю про какой стереотип вы говорите. если разговор про обсуждения в обществе, то на том же диспуте обсуждают и критикуют. В оппозиционной прессе вроде бы тоже, мейдан как только где то что то, сразу дает репортаж. Вы когда говорите "публично обсуждать" имеете в виду обсуждать с армянами? А что, надо? 

И насчет боевых и не боевых потерь, спрашиваю без сарказма - мы что, подписали какую то конвенцию, или есть какой то международный стандарт который мы обязались исполнять и который требует чтобы МО давало эту инфу в прессу? Армяне очень переживают по этому поводу - наше МО что мамой поклялось, что про все потери будет им сообщать?

Мне достаточно, что все боевые потери они БЕЗ прессы признают, что выражается в помощи с похоронами, присутствии и соц поддержки. 


  • Старлей это нравится

#167 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 22:55


не понял как ничего не слышно там даты и имена

МО АР "по возможности" пишет только когда какашки всплывают на ФБ и в ВК.

Наши сразу пишут когда военнослужаший когда погибает на фронте от пули противника,а разные чп через некоторое время .яЧто делать что разные инфо сайты сразу пишут об этом ,думаю во многих армиях такое происходит.

#168 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 23:42

Асадулла, я не знаю про какой стереотип вы говорите. если разговор про обсуждения в обществе, то на том же диспуте обсуждают и критикуют. В оппозиционной прессе вроде бы тоже, мейдан как только где то что то, сразу дает репортаж. Вы когда говорите "публично обсуждать" имеете в виду обсуждать с армянами? А что, надо?
И насчет боевых и не боевых потерь, спрашиваю без сарказма - мы что, подписали какую то конвенцию, или есть какой то международный стандарт который мы обязались исполнять и который требует чтобы МО давало эту инфу в прессу? Армяне очень переживают по этому поводу - наше МО что мамой поклялось, что про все потери будет им сообщать?
Мне достаточно, что все боевые потери они БЕЗ прессы признают, что выражается в помощи с похоронами, присутствии и соц поддержки.

Я не согласен с такой позицией
На мой взгляд МО должно служить интерсам страны и народа.
И народ и страда имеют полное право знать, что происходит в армии, которая должна их защитить при необходимости.
И МО должно открыто сообщать о потерях на линии фронта, а не молчать в тряпочку (как это часто делает МОРФ). Например МО США по каждой потере (где бы она не произошла, публикует официальное сообщение). МО Израиля также публикует данные о всех потерях. Если не ошибаюсь и МО Турции публикует данные о всех потерях.
А чем занимается МО АзР ?

Что касается обсуждений армии. То я лично не припомню обсуждения проблем в армии. Или чтобы какие-то проблемы в армии признавались на официальном уровне. Все обсуждения - это какое ещё оружие надо купить, какое купили и и.д..
Или нет официальных данных о закупках вооружений, Т.е. власть тратит миллиарды долларов на закупки вооружений, но никакого отчёта о том чего и сколько купили, почему именно это купили, нет.
Когда министр обороны Азербайджана приходил в парламент и отчитывался ?

В Азербайджане и в России, минобороны ведут себя так, как-будто делают одолжение народу и стране, что зашищают их. Типа и на этом спасибо скажите.

P.S. МО АзР отказывается даже от тех, кто погиб во время Карабахской войны.
Не могут толком списки погибших составить.
Это вообще позор.
  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#169 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 23:47

Я не согласен с такой позицией
На мой взгляд МО должно служить интерсам страны и народа.
И народ и страда имеют полное право знать, что происходит в армии, которая должна их защитить при необходимости.
И МО должно открыто сообщать о потерях на линии фронта, а не молчать в тряпочку (как это часто делает МОРФ). Например МО США по каждой потере (где бы она не произошла, публикует официальное сообщение). МО Израиля также публикует данные о всех потерях. Если не ошибаюсь и МО Турции публикует данные о всех потерях.
А чем занимается МО АзР ?

Что касается обсуждений армии. То я лично не припомню обсуждения проблем в армии. Или чтобы какие-то проблемы в армии признавались на официальном уровне. Все обсуждения - это какое ещё оружие надо купить, какое купили и и.д..
Или нет официальных данных о закупках вооружений, Т.е. власть тратит миллиарды долларов на закупки вооружений, но никакого отчёта о том чего и сколько купили, почему именно это купили, нет.
Когда министр обороны Азербайджана приходил в парламент и отчитывался ?

В Азербайджане и в России, минобороны ведут себя так, как-будто делают одолжение народу и стране, что зашищают их. Типа и на этом спасибо скажите.

P.S. МО АзР отказывается даже от тех, кто погиб во время Карабахской войны.
Не могут толком списки погибших составить.

Это вообще позор.

http://www.seferberl...?omid=23&m1id=5

 

всех кого  я  знаю кот, погибли в пкв  я  тут  нашел


Сообщение отредактировал Mesut: 20 Декабрь 2018 - 23:47

Ноолду Пашинян ?


#170 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 00:00

http://www.seferberl...?omid=23&m1id=5

всех кого я знаю кот, погибли в пкв я тут нашел

Найди там Константина Вирцева, Анатолия Чистякова, Алексея Плотникова. Анатолия Бессонова, Игоря Лысенко.
Это лётчики ВВС погибшие во время Карабахской войны.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#171 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 00:02

Найди там Константина Вирцева, Анатолия Чистякова, Алексея Плотникова. Анатолия Бессонова, Игоря Лысенко.
Это лётчики ВВС погибшие во время Карабахской войны.

их может не  занесли в список из  за то  что они были  наемниками

русские   кот,были гражданами Республики  вроде в списке  есть


Сообщение отредактировал Mesut: 21 Декабрь 2018 - 00:03

Ноолду Пашинян ?


#172 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 00:06

их может не занесли в список из за то что они были наемниками

Эти люди погибли защищая Карабах, когда нынешний министр обороны Азербайджан сидел в Алтайском военкомате,
А МО АзР делает вид, что таких летчиков в ВВС не было,
Вот и вся цена «информационной работе» МО АзР

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#173 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 00:10

Эти люди погибли защищая Карабах, когда нынешний министр обороны Азербайджан сидел в Алтайском военкомате,
А МО АзР делает вид, что таких летчиков в ВВС не было,
Вот и вся цена «информационной работе» МО АзР

 эти  люди  насколько я  знаю  согласились  защищать  карабах  за  деньги ,за  их  риск, полеты  они  получали  деньги ,  или  я  ошибаюсь ?


Ноолду Пашинян ?


#174 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 00:13

Александр Черноусов тоже пришёл в ВВС в 1992 году из России. Его привел Манаф Набиев. Они вместе в СА на одном Су-24 летали.
В Карабахе тоже начали летать на одном Су-24
Черноусов - командиром, Набиев - штурманом
И оба погибли вместе

Александр Черноусов есть в списках погибших.
Манафа Набиева в списках нет
Как так ???
  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#175 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 00:14

эти люди насколько я знаю согласились защищать карабах за деньги ,за их риск, полеты они получали деньги , или я ошибаюсь ?

И дальше что ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика