Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 16


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 589

#226 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Январь 2019 - 14:49

 Уже второй раз обстреляли экскаватор на границе ,пока что пограничники молчат...

https://haqqin.az/news/143101

325402_src.jpg

выборы    там закончился , непофтаримый  лыдер  более  менее  укрепил свою  власть  вот и конец  миру -жвачку -дружбу душанбинскому .... думаю  потихоньку  будет набирать  оборот перестрелка в  том направлении 


Ноолду Пашинян ?


#227 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 12 Январь 2019 - 21:56

https://hcav.am/en/d...-jan-sept-2018/

According to HCA Vanadzor data, in 2018, as compared to 2017, the number of death cases caused by ceasefire violations has decreased by more than 60 %, cases qualified as suicide have decreased by 1, murder cases have decreased by 1, but death cases caused by health problems have increased by more than 40% and death cases caused by car crashes have increased by more than twice.

Read more https://hcav.am/en/d...-jan-sept-2018/

Все претензии по поводу отсебятины направляй редактору этого отчета Артуру Сакунцу в Ванадзорский офис ХГА.


Вот этот момент я пропустил, мог бы не тянуть кота за хвост. Процентное увеличение 40%, там же написано что это ухудшение состояния здоровья и ДТП. Если в том году погибло 10 человек то в этом погибло 14 человек. Даже на гражданке от драк погибают больше. Ты лучше скажи кто там погиб на днях опять, хагин написал и тут же подтёр...наверное что бы ура потреоты в дельхоре не ходили)))

#228 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2019 - 22:10


выборы там закончился , непофтаримый лыдер более менее укрепил свою власть вот и конец миру -жвачку -дружбу душанбинскому .... думаю потихоньку будет набирать оборот перестрелка в том направлении

 

Как так ?

Ведь Меамедъяров же говорил о каких-то прорывных договоренностях ?


  • Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#229 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 13 Январь 2019 - 09:57

Вот этот момент я пропустил, мог бы не тянуть кота за хвост. Процентное увеличение 40%, там же написано что это ухудшение состояния здоровья и ДТП. Если в том году погибло 10 человек то в этом погибло 14 человек. Даже на гражданке от драк погибают больше. Ты лучше скажи кто там погиб на днях опять, хагин написал и тут же подтёр...наверное что бы ура потреоты в дельхоре не ходили)))

 

я ничего не тянул, просто твой скептицизм не дает тебе слышать и видеть.

Еще раз поправляю тебя, там написано, что от ДТП погибло более чем в два раза больше. 40% относится к погибшим по состоянию здоровья.



#230 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 13 Январь 2019 - 14:21

Как так ?
Ведь Меамедъяров же говорил о каких-то прорывных договоренностях ?


А Алиев сказал что Армении некуда деваться, надо идти на сближение с Азербайджаном. Сближаются видимо потихоньку)))

#231 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2019 - 14:33

А Алиев сказал что Армении некуда деваться, надо идти на сближение с Азербайджаном. Сближаются видимо потихоньку)))

Вот когда Мамедьяров говорил о «прорывных договорённостях» он думал о последствиях своих слов ?

Если окажется что Пашинян обвёл вокруг пальца Баку - что-то пообещав добился спокойствия на линии фронта, пока укреплял свою власть, выиграл время, а укрепив власть снова вернул ситуацию к статус-кво - вот тогда будет весело.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#232 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 13 Январь 2019 - 14:55

Вот когда Мамедьяров говорил о «прорывных договорённостях» он думал о последствиях своих слов ?
Если окажется что Пашинян обвёл вокруг пальца Баку - что-то пообещав добился спокойствия на линии фронта, пока укреплял свою власть, выиграл время, а укрепив власть снова вернул ситуацию к статус-кво - вот тогда будет весело.


Думаю сразу после его заявления все подумали так: "чегооооо"???
Потому что о прорывах заявлял один он, ни армянская сторона, ни посредники, ни кто либо еще причастный к переговорам такого оптимизма не выказывал.

Думаете будет какая-то реакция из Баку? Напряжение на линии соприкосновения?

#233 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Январь 2019 - 15:09

Как так ?

Ведь Меамедъяров же говорил о каких-то прорывных договоренностях ?

я сам  в  шоке  Ряхбяр , никак  не  ожидали  мы  такого  от  варчапета=)


Ноолду Пашинян ?


#234 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Январь 2019 - 16:22

интересно то  что, почему  там  работают  экскаваторы ?  ведь  эти   посты    на  нашей  территории  , до  этого   там стояли  бойцы  МО ...   или  эльчин  решил  всё  там  по  своему переделать ?


Ноолду Пашинян ?


#235 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2019 - 16:52

я сам  в  шоке  Ряхбяр , никак  не  ожидали  мы  такого  от  варчапета=)

Я лично не сомневался в Николе
Он изначально стоял на более радикальных позициях в вопросе Карабаха, чем Серж
И только одному Мамедъярову известно, какие прорывные договорённости ему причудились

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#236 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2019 - 16:53

Думаете будет какая-то реакция из Баку? Напряжение на линии соприкосновения?

Думаю постепенно напряжение на линии фронта будет нарастать и вернётся в состояние 2017 года

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#237 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Январь 2019 - 17:00

Я лично не сомневался в Николе
Он изначально стоял на более радикальных позициях в вопросе Карабаха, чем Серж
И только одному Мамедъярову известно, какие прорывные договорённости ему причудились

думаю никто не  сомневался , даже  сам  наивный  ИА )
 
 дипломатические  игры ))

Ноолду Пашинян ?


#238 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Январь 2019 - 17:03

Думаю постепенно напряжение на линии фронта будет нарастать и вернётся в состояние 2017 года

  и  будем надеяться    напряжение  возбудит  харопа    в  эльчине,иначе  я  не  понимаю  зачем  столько  возня  было прошлом  году в Армии 


Ноолду Пашинян ?


#239 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2019 - 17:31

и  будем надеяться    напряжение  возбудит  харопа    в  эльчине,иначе  я  не  понимаю  зачем  столько  возня  было прошлом  году в Армии

Иншаллах
Если этот день наступит, то оформлю эстонскую визу, приеду в Таллин и с меня поляна
Все желающие тоже смогут присоединится
  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#240 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 14 Январь 2019 - 14:47

Думаю постепенно напряжение на линии фронта будет нарастать и вернётся в состояние 2017 года


Ряхбяр, а вы действительно верите в то что ИА такой наивный оказался и поверил обещаниям варчапета? И вообще, думаете, были какие-то обещания?

Я лично не сомневался в Николе
Он изначально стоял на более радикальных позициях в вопросе Карабаха, чем Серж
И только одному Мамедъярову известно, какие прорывные договорённости ему причудились


Я как и абсолютно подавляющее большинство нашего общества считаю невозможными какие-то уступки без статуса НКР. Точно так же как и Серж, и Никол. Радикальность позиции тут вообще не причем - отдавать 70% завоеванной территории в обмен на переговоры можно в ситуации абсолютно проигранной. А она таковой не явяется сейчас.

#241 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2019 - 15:15

Ряхбяр, а вы действительно верите в то что ИА такой наивный оказался и поверил обещаниям варчапета? И вообще, думаете, были какие-то обещания?

Ну верили же Муталибов, Мамедов, Эльчибей и ГА в то, что смогут договорится с армянами и дипломатическим путём решить вопрос в выгонном для Азербайджана ключе
Поэтому может и ИА в это же верит

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#242 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2019 - 15:41

Я как и абсолютно подавляющее большинство нашего общества считаю невозможными какие-то уступки без статуса НКР. Точно так же как и Серж, и Никол. Радикальность позиции тут вообще не причем - отдавать 70% завоеванной территории в обмен на переговоры можно в ситуации абсолютно проигранной. А она таковой не явяется сейчас.


Тут дьявол в деталях
Что такое «статус НКР» ?
Это территория бывшей НКАО ? Или + Лачин + Кельбаджар + Губадлы ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#243 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Январь 2019 - 18:34

Тут дьявол в деталях
Что такое «статус НКР» ?
Это территория бывшей НКАО ? Или + Лачин + Кельбаджар + Губадлы ?

как ты считаешь к словам Дугина можно относиться серьезно ?

Ноолду Пашинян ?


#244 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2019 - 21:19

как ты считаешь к словам Дугина можно относиться серьезно ?

А что именно он сказал ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#245 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Январь 2019 - 23:25

А что именно он сказал ?

он  уже  пол года  как  говорит, с  сержом   было достигнута  соглашении   возврат 5 - и районов    возврат  наших  беженцев  назад в обмен на  открытые  границ  с  Турцией  и  с  нами    после   уже   договариваться  о судьбе  Карабаха ..... потом произошло    ара майдан  пришел к власти  пашинян  и  решил начинать за  нова... на  самом  деле  варчапет  ак пришел  сразу  прыгал, мол карабахцы  должны  участвовать переговорах ... потом уже  закрыл эту тему 
 
 
 
 
  ИМХО потом  уже  в  душанбе  в  лифте  что  то   произошло     и резко стало  тихо  на  фронте , и пошли заявы  о  взаимопонимании с  армянами  и тд со  страны нашего  мид-а
 я  думаю  скорее  всего  серж  с  ильхамом   о чем то  действительно договорились   в Вене , после  этой встречи   султан  чтоб   серж  не   мазал   поменял  время  выборов тоже ... 
 
 вот  в  этом  ролике  тоже "с  5-го минута "  говорит о согласии  между сержом и султаном 

Сообщение отредактировал Mesut: 14 Январь 2019 - 23:28

Ноолду Пашинян ?


#246 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2019 - 23:30

он  уже  пол года  как  говорит, с  сержом   было достигнута  соглашении   возврат 5 - и районов    возврат  наших  беженцев  назад в обмен на  открытые  границ  с  Турцией  и  с  нами    после   уже   договариваться  о судьбе  Карабаха ..... потом произошло    ара майдан  пришел к власти  пашинян  и  решил начинать за  нова... на  самом  деле  варчапет  ак пришел  сразу  прыгал, мол карабахцы  должны  участвовать переговорах ... потом уже  закрыл эту тему


Бредятина
Армяне никогда не вернут и сантиметра земель, которые они захватили кровью
Будут вести переговоры, выдвигать разные условия, проводить дипломатические манёвры и все
Показывать, что они дескать мол готовы к уступкам
Одновременно будут копить силы и готовится к новой войне
Если подвернётся ещё раз выгодный случай, они у нас ещё земель оттяпают

На этой вере в то, что с армянами можно будет как-то взаимовыгодно договорится, уже погорели Муталибов, Мамедов, Эльчибей. Даже ГА на этом погорел.
Надеюсь ИА учёл уроки из этих историй
  • Mesut, kamil80 и Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#247 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 14 Январь 2019 - 23:36

Ну верили же Муталибов, Мамедов, Эльчибей и ГА в то, что смогут договорится с армянами и дипломатическим путём решить вопрос в выгонном для Азербайджана ключе
Поэтому может и ИА в это же верит


Не знаю, не уверен в этом. Я плохо знаком с личными качествами ИА, но мне почему-то кажется что он реалист, а в этом случае, как ни крути, он должен понимать что непосредственно НКАО ему не отдадут.

Тут дьявол в деталях
Что такое «статус НКР» ?
Это территория бывшей НКАО ? Или + Лачин + Кельбаджар + Губадлы ?


Ну вот вокруг деталей и нужно вести переговоры. Я лично сторонник крайне непопулярной тут точки зрения что жизни наших людей сильно дороже территорий и если допустим мы ведем войну и теряем в ней 10 тысяч человек, но побеждаем для меня сценарий хуже чем когда мы отдаем Агдам, Губатлы, Физули, в общем все кроме Лачина и Кельбаджара(а это замечу огромная территория) и сохраняем жизни наших людей и живем дальше в мире, развитии и прочем прочем. Не знаю как верхи Азербайджана, но народ этой страны точно заинтересован в мире, не меньше чем наш. Но, повторюсь, эта точка зрения здесь крайне непопулярна и если Никол, как и обещал, будет спрашивать народ об этом(то есть будет референдум) ответ будет отрицательный.

#248 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Январь 2019 - 23:44

Бредятина
Армяне никогда не вернут и сантиметра земель, которые они захватили кровью
Будут вести переговоры, выдвигать разные условия, проводить дипломатические манёвры и все
Показывать, что они дескать мол готовы к уступкам
Одновременно будут копить силы и готовится к новой войне
Если подвернётся ещё раз выгодный случай, они у нас ещё земель оттяпают


На этой вере в то, что с армянами можно будет как-то взаимовыгодно договорится, уже погорели Муталибов, Мамедов, Эльчибей. Даже ГА на этом погорел.
Надеюсь ИА учёл уроки из этих историй

  честно  сказать  я    тоже  так  думаю, я  думаю  это  понимают  и на  верху ... именно  поэтому   все  эти  изменения   на  фронте , замен  бойцов    на  границе  и  очень  частые   тренинги  в армии ....
 
 
  перед  войной надо  говорит  о  мире  всегда 

Сообщение отредактировал Mesut: 14 Январь 2019 - 23:49

Ноолду Пашинян ?


#249 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2019 - 00:30

честно  сказать  я    тоже  так  думаю, я  думаю  это  понимают  и на  верху ... именно  поэтому   все  эти  изменения   на  фронте , замен  бойцов    на  границе  и  очень  частые   тренинги  в армии ....


Не знаю, не уверен в этом. Я плохо знаком с личными качествами ИА, но мне почему-то кажется что он реалист, а в этом случае, как ни крути, он должен понимать что непосредственно НКАО ему не отдадут.


Я тоже надеюсь, что ИА реалист и понимает реальное положение дел в этом конфликте
Хотя история с согласием на обновлённые мадридские принципы - вызывает вопросы
Но, думаю, что из этой истории также были извлечены уроки

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#250 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2019 - 00:32

Ну вот вокруг деталей и нужно вести переговоры. Я лично сторонник крайне непопулярной тут точки зрения что жизни наших людей сильно дороже территорий и если допустим мы ведем войну и теряем в ней 10 тысяч человек, но побеждаем для меня сценарий хуже чем когда мы отдаем Агдам, Губатлы, Физули, в общем все кроме Лачина и Кельбаджара(а это замечу огромная территория) и сохраняем жизни наших людей и живем дальше в мире, развитии и прочем прочем. Не знаю как верхи Азербайджана, но народ этой страны точно заинтересован в мире, не меньше чем наш. Но, повторюсь, эта точка зрения здесь крайне непопулярна и если Никол, как и обещал, будет спрашивать народ об этом(то есть будет референдум) ответ будет отрицательный

В том-то и дело, что армяне выдвигая план: освобождение 5 районов в обмен на статус, отлично понимают, что ни один руководитель Азербайджана его не примет
Поэтому тут у них беспроигрышная позиция
И земли возвращать не надо
И можно выставить себя более гибкими: вот мы готовы на уступки, а Баку нет.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика