Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 16


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 589

#251 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Январь 2019 - 01:33

В том-то и дело, что армяне выдвигая план: освобождение 5 районов в обмен на статус, отлично понимают, что ни один руководитель Азербайджана его не примет
Поэтому тут у них беспроигрышная позиция
И земли возвращать не надо
И можно выставить себя более гибкими: вот мы готовы на уступки, а Баку нет.

Это у наших напрочь отсутствует гибкость и мозги.
Пусть ИА подпишетса на 5 районов и туда войдут наши с зурна балабаном.
А потом проведёт рокировку со своей Мехрибан. Мехрибан скажет мой чушка муж дел натворил я под такой сохбят не подписываюсь весьмир на нас пальцем показывает, я армянам не должна, я этим статусом своей амчыг вытру, давай Марш Иряли.

Сообщение отредактировал джяллад: 15 Январь 2019 - 01:34


#252 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Январь 2019 - 01:51

Я тоже надеюсь, что ИА реалист и понимает реальное положение дел в этом конфликте
Хотя история с согласием на обновлённые мадридские принципы - вызывает вопросы
Но, думаю, что из этой истории также были извлечены уроки

Проблема в том что в Азербайджане нет СМИ которое бы спросило у Мамедъярова что за прорыв в договоренностях. У нас бы после такого заявления и главу МИД и всех тамошних работников просто замучали бы, шло бы общественное обсуждение, а в информационном поле Азербайджана судя по всему молчание.

В том-то и дело, что армяне выдвигая план: освобождение 5 районов в обмен на статус, отлично понимают, что ни один руководитель Азербайджана его не примет
Поэтому тут у них беспроигрышная позиция
И земли возвращать не надо
И можно выставить себя более гибкими: вот мы готовы на уступки, а Баку нет.

Так других планов-то на столе переговоров нет. И на этот план волагают надежды все сопреседатели, посредники и прочие причастные. Кто бы что ни говорил все переговоры 25 лет идут вокруг похожих сценариев. и степень готовности действовать по подобным сценариям у объективно Еревана явно выше чем у Баку.

Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 15 Январь 2019 - 01:54


#253 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2019 - 09:29

Это у наших напрочь отсутствует гибкость и мозги.
Пусть ИА подпишетса на 5 районов и туда войдут наши с зурна балабаном.
А потом проведёт рокировку со своей Мехрибан. Мехрибан скажет мой чушка муж дел натворил я под такой сохбят не подписываюсь весьмир на нас пальцем показывает, я армянам не должна, я этим статусом своей амчыг вытру, давай Марш Иряли.

Тогда надо признать, что НК+Лачин+Кельбеджар - это территория Армении

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#254 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 15 Январь 2019 - 09:54

На самом деле торг идет не только о 5 районах, но и самой формуле мира. Армяне за пакетное решение, азербайджанцам выгодней поэтапный вариант, прелести которого хорошо описал джяллад. Еще хотел бы отметить, что обмен 5 районов на что-то существенное (не только статус или референдум, но и например ввод миротворцев) будет с негативом воспринят и в АР, и в РА. Понимая это, Серж и Ильхам могли согласовать договоренку в Карабахе. Приходит Никол, начинает расшатывать армию (что на мой взгляд он уже делает), АР нападает, забирает оговоренные земли (как показал апрель, это вполне реально). А именно Агдам - символ утраты земель; почти всю границу с Ираном, часть Кельбяджара, возможно Мардакерт или села в его пригороде. Чтобы как бы утвердить некий статус-кво, что не только азербайджанцы что-то потеряли (Лачин, Кельбяджар), но и у армян захвачен город. Далее это утверждается миром. Никол уходит.

 

Сценарий слегка фантастический. Но либо так, либо никак. Ну еще есть вероятность реальной войны, не договоренки, а ва-банк. Потому что никакой контртеррористической операции в Карабахе не будет. Армения сразу так или иначе расширит фронт за пределы Карабаха, а здесь возникает фактор 102-й базы со всеми вытекающими.

 

Но это всё в любом случае большая непредсказуемость для Ильхама. Очень большие риски, как бы на бумаге не был силен Азербайджан. Пока ситуация не дошла до пика, вполне можно еще обождать.

 

Ну и не забудем про интересы крупных игроков. И конечно важно учитывать фактор Ирана. Либо Карабах вспыхнет одновременно с ним. Либо это будет упредительный этап. В интересах Израиля точно, чтобы граница НКР и Ирана была максимально сужена.


"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#255 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:48

На самом деле торг идет не только о 5 районах, но и самой формуле мира. Армяне за пакетное решение, азербайджанцам выгодней поэтапный вариант, прелести которого хорошо описал джяллад. Еще хотел бы отметить, что обмен 5 районов на что-то существенное (не только статус или референдум, но и например ввод миротворцев) будет с негативом воспринят и в АР, и в РА. Понимая это, Серж и Ильхам могли согласовать договоренку в Карабахе. Приходит Никол, начинает расшатывать армию (что на мой взгляд он уже делает), АР нападает, забирает оговоренные земли (как показал апрель, это вполне реально). А именно Агдам - символ утраты земель; почти всю границу с Ираном, часть Кельбяджара, возможно Мардакерт или села в его пригороде. Чтобы как бы утвердить некий статус-кво, что не только азербайджанцы что-то потеряли (Лачин, Кельбяджар), но и у армян захвачен город. Далее это утверждается миром. Никол уходит.

Сценарий слегка фантастический. Но либо так, либо никак. Ну еще есть вероятность реальной войны, не договоренки, а ва-банк. Потому что никакой контртеррористической операции в Карабахе не будет. Армения сразу так или иначе расширит фронт за пределы Карабаха, а здесь возникает фактор 102-й базы со всеми вытекающими.

Но это всё в любом случае большая непредсказуемость для Ильхама. Очень большие риски, как бы на бумаге не был силен Азербайджан. Пока ситуация не дошла до пика, вполне можно еще обождать.

Ну и не забудем про интересы крупных игроков. И конечно важно учитывать фактор Ирана. Либо Карабах вспыхнет одновременно с ним. Либо это будет упредительный этап. В интересах Израиля точно, чтобы граница НКР и Ирана была максимально сужена.

варчапет врядли будет козлом отпущении для чебурашки )

Ноолду Пашинян ?


#256 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:55

873731304677.jpg

#257 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 15 Январь 2019 - 22:41

873731304677.jpg

 

 

наверное умер от сердечного приступа......



#258 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Январь 2019 - 23:01

Согласно данным армянской генпрокуратуры, в 2018 году погибли 11 офицеров, 2 прапорщика, 27 срочников и 23 контрактника Вооруженных сил Армении и Армии обороны Нагорного Карабаха, передал корреспондент "Кавказского узла".

Непосредственно с несением военной службы связано 38 смертей из 63. В частности, в результате нарушения перемирия с Азербайджаном погибли семь солдат. Неосторожное обращение с оружием привело к двум смертям, еще два человека умерли в результате нарушения правил несения боевого дежурства, двое - из-за нарушения правил полетов. Один солдат подорвался на мине. Трое военнослужащих скончались из-за болезни, еще трое - в результате несчастного случая, шестеро погибли в ДТП, одного убили. Одиннадцать солдат, по данным прокуратуры, довели до самоубийства.

Обстоятельства 25 смертей, по данным прокуратуры, не имели отношения к военной службе. Из них 11 случаев произошли в результате ДТП, не связанных с военной службой, десять военных умерли из-за болезней, четверо – в результате несчастных случаев.

 

http://www.russia-ar...info/node/55325

 уже  63, а был   44   3 страница  назад


Сообщение отредактировал Mesut: 15 Январь 2019 - 23:04

Ноолду Пашинян ?


#259 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 16 Январь 2019 - 00:25

Салех Физулиоглу Демиров, 1998 года рождения, житель города Агсу.

e8342d98262c.jpg

#260 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Январь 2019 - 00:52

Отправлено 05 Январь 2019 - 15:57

Sergey Drobotenko сказал(а) 05 Янв 2019 - 10:17:snapback.png

Дорога до Грузии уже лет 30 в некоторых местах идет буквально в 200 метрах от азербайджанских постов) но для многих это очередная сенсация походу.

А тем временем всплыл очередной

0d6ef0d8855f.jpg

 

Действия
 
Военнослужащий ВС Азербайджана Салех Дамиров вчера скончался от сердечного недостатка.

Из за дезинформации по этому поводу в армянских ресурсах напишу подробности.
Он не служил на передовой. Солдаты передовых частей уволены с первого числа. Уснул и с утра не проснулся. Соболезнуем близким и родным. 

Allah rəhmət eləsin.
 
ребята  в  вк 2  назад  сразу писал 
 
 
  еще  5  январе  сам же  постил    фото  Салеха 
 

Сообщение отредактировал Mesut: 16 Январь 2019 - 00:53

Ноолду Пашинян ?


#261 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 608

Отправлено 16 Январь 2019 - 04:03

Куда смотрела медкомиссия? В карман будущего призывника?

#262 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 16 Январь 2019 - 08:27

От сердечного приступа....Да

#263 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 16 Январь 2019 - 11:55

От сердечного приступа....Да


Все что МО не подтвержает от сердечного приступа)))) ну либо мацой подавился

#264 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 16 Январь 2019 - 20:56

Все что МО не подтвержает от сердечного приступа)))) ну либо мацой подавился

Ну тогда что делать с вашими которые погибают в "ДТП" В этом году уже второй погиб в аварии......

#265 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 16 Январь 2019 - 21:04


Согласно данным армянской генпрокуратуры, в 2018 году погибли 11 офицеров, 2 прапорщика, 27 срочников и 23 контрактника Вооруженных сил Армении и Армии обороны Нагорного Карабаха, передал корреспондент "Кавказского узла".

Непосредственно с несением военной службы связано 38 смертей из 63. В частности, в результате нарушения перемирия с Азербайджаном погибли семь солдат. Неосторожное обращение с оружием привело к двум смертям, еще два человека умерли в результате нарушения правил несения боевого дежурства, двое - из-за нарушения правил полетов. Один солдат подорвался на мине. Трое военнослужащих скончались из-за болезни, еще трое - в результате несчастного случая, шестеро погибли в ДТП, одного убили. Одиннадцать солдат, по данным прокуратуры, довели до самоубийства.

Обстоятельства 25 смертей, по данным прокуратуры, не имели отношения к военной службе. Из них 11 случаев произошли в результате ДТП, не связанных с военной службой, десять военных умерли из-за болезней, четверо – в результате несчастных случаев.


http://www.russia-ar...info/node/55325

уже 63, а был 44 3 страница назад

А в списке есть погибшие которые живут в Гарабахе? Или только гражданы Армении...

#266 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 16 Январь 2019 - 22:56

Ну тогда что делать с вашими которые погибают в "ДТП" В этом году уже второй погиб в аварии......

Разница в том что как бы это бы небыло прискорбно, армянская сторона публикует свою статистику, худо бедно но можно сделать выводы, погибли от ДТП, от неуставных отношений, от нарушения прекрашения огня.
 
Ту самую статистику каторая Аз сторона обсасывает с таким удовольсвтием. Но аз. сторона делает вид что погибших у самих нету, и даже придумали фишку мол если не говорим то значит погиб не от пули на передововой а от сердечного приступа, хотя какое это имеет значение))?


#267 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Январь 2019 - 23:04

А в списке есть погибшие которые живут в Гарабахе? Или только гражданы Армении...

я не знаю
, знаю что пару дней назад было 44 убитых , а вчера признали 63 убитых , 2 из них скорее всего пилоты су 25 .


11 самоубийств вот это уже о чем то говорит ... значит шпили вилли со страны карабахцев рядовых из Армении продолжается

Ноолду Пашинян ?


#268 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 16 Январь 2019 - 23:25

Пишут что на границе в Газахском направление с армянской стороны на мине подорвался житель села...

#269 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 16 Январь 2019 - 23:29


Разница в том что как бы это бы небыло прискорбно, армянская сторона публикует свою статистику, худо бедно но можно сделать выводы, погибли от ДТП, от неуставных отношений, от нарушения прекрашения огня.

Ту самую статистику каторая Аз сторона обсасывает с таким удовольсвтием. Но аз. сторона делает вид что погибших у самих нету, и даже придумали фишку мол если не говорим то значит погиб не от пули на передововой а от сердечного приступа, хотя какое это имеет значение))?

Все равно все узнают сразу о погибшем военнослужашем,а так с вами согласен что Пресс цент МО "чудит" когда не сообшяет о погибших от разных ЧП, а от пули противника сразу говорит.....
Кажись действуют по старой советской системе...

#270 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 16 Январь 2019 - 23:48

Ну тогда что делать с вашими которые погибают в "ДТП" В этом году уже второй погиб в аварии......


Ваша проблема по этой теме что каждое ДТП с участием военных подробно освещается и фотографии на сайте Шамшяна публикуются. То есть споров по поводу того почему погибли те или иные военные не особо может быть. Проблема с ДТП и вообще дорожным движением огромна, я сам тут машину не вожу потому что водители длбебы и мне мои нервы и здоровье дороже.

А по поводу азербайджанских военных остается только гадать и предполагать. От чего умер, кто именно умер, сколько умерло. Тайна покрытая мраком. Не подсчитаны даже те кто 25 лет назад погиб, а за последнее время речи об этом быть не может. Так что перед тем как иронизировать по поводу "ДТП" лучше бы обратились к своему МО за прояснениями)
  • diesel это нравится

#271 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 16 Январь 2019 - 23:58

Ваша проблема по этой теме что каждое ДТП с участием военных подробно освещается и фотографии на сайте Шамшяна публикуются. То есть споров по поводу того почему погибли те или иные военные не особо может быть. Проблема с ДТП и вообще дорожным движением огромна, я сам тут машину не вожу потому что водители длбебы и мне мои нервы и здоровье дороже.

А по поводу азербайджанских военных остается только гадать и предполагать. От чего умер, кто именно умер, сколько умерло. Тайна покрытая мраком. Не подсчитаны даже те кто 25 лет назад погиб, а за последнее время речи об этом быть не может. Так что перед тем как иронизировать по поводу "ДТП" лучше бы обратились к своему МО за прояснениями)

Вроде здесь не кто не иронизирует о погибших с разной стороны...И я не знаю армянский язык что бы следить за сообшением вашего МО что бы точно узнать что там пишут о погибших солдат и пишут ли они всегда об этом,были случае что о погибших даже не сообшяли.А так и на ваших так и на наших форумах ,сайтов многие радуються когда у противника погибает военослужаший,что делать война.....

#272 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 17 Январь 2019 - 00:28

Вроде здесь не кто не иронизирует о погибших с разной стороны...И я не знаю армянский язык что бы следить за сообшением вашего МО что бы точно узнать что там пишут о погибших солдат и пишут ли они всегда об этом,были случае что о погибших даже не сообшяли.А так и на ваших так и на наших форумах ,сайтов многие радуються когда у противника погибает военослужаший,что делать война.....


У нашего МО сайт и на русском работает. Вообще СМИ в Армении все на двух-трех языках, так что проблем с понимаением быть не должно.
За все время что я на форуме были единичные случаи когда находили погибших о которых умалчивал наш МО, но тогда я не мог проверить эту инфу. А в случае с Азербайджаном так почти всегда.
Вообще плюс Армении в этом плане в том что у нас есть реально свободные СМИ, примерно половина всегда оппозиционные и они только и ищут повод чтобы напасть на кого-нибудь и устроить пиар себе. Поэтому МО вынуждено быть максимально прозрачным, ну, в рамках допустимых для подобной организации.
А в Азербайджане зеркально противоположная ситуация, всего одно оппозиционное СМИ, да и то вещает из Германии. Я уверен что открытый и объективный анализ ситуации в Азербайджане не оставит камня на камне на многих мифах, старательно вбитых в голову народонаселения.

#273 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 17 Январь 2019 - 00:38

У нашего МО сайт и на русском работает. Вообще СМИ в Армении все на двух-трех языках, так что проблем с понимаением быть не должно.
За все время что я на форуме были единичные случаи когда находили погибших о которых умалчивал наш МО, но тогда я не мог проверить эту инфу. А в случае с Азербайджаном так почти всегда.
Вообще плюс Армении в этом плане в том что у нас есть реально свободные СМИ, примерно половина всегда оппозиционные и они только и ищут повод чтобы напасть на кого-нибудь и устроить пиар себе. Поэтому МО вынуждено быть максимально прозрачным, ну, в рамках допустимых для подобной организации.
А в Азербайджане зеркально противоположная ситуация, всего одно оппозиционное СМИ, да и то вещает из Германии. Я уверен что открытый и объективный анализ ситуации в Азербайджане не оставит камня на камне на многих мифах, старательно вбитых в голову народонаселения.

А где там можно посмотреть сообшение о последних погибших контрактников в дтп?...
Я вроде не увидел что бы об этом написали (прочитал на русском).....

#274 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 17 Январь 2019 - 00:56

А где там можно посмотреть сообшение о последних погибших контрактников в дтп?...
Я вроде не увидел что бы об этом написали (прочитал на русском).....


Ну я так думаете прям помню всех погибших контрактников?) посерчите по дате новости, уверен найдете)

#275 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 17 Январь 2019 - 00:58

Ну я так думаете прям помню всех погибших контрактников?) посерчите по дате новости, уверен найдете)

Я говорю о погибших в этом году в дтп контракников......




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика