Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 16


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 589

#301 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2019 - 23:56

Нам надо самим себе ответить на вопрос готов ли гачкын во втором поколении живущий в трёшке где-нибудь в ахмедлах бросить свою хату и идти отвоёвывать, восстанавливать и обживать свой курятник в Лачине или Кялбяджаре? А если ответ отрицательный в первую очередь у человека который от туда корнями, то как можно требоваться вставать к ружью у всей страны? 

Нельзя ни в коем случае делить общество на гачгынов, которые должны в первую очередь воевать и жителей других регионов, которые должны во вторую очередь воевать.

Это война должна быть единая и неделимая для всех.


  • Mesut, Старлей и Aziboy это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#302 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 28 Февраль 2019 - 00:01

Нам надо самим себе ответить на вопрос готов ли гачкын во втором поколении живущий в трёшке где-нибудь в ахмедлах бросить свою хату и идти отвоёвывать, восстанавливать и обживать свой курятник в Лачине или Кялбяджаре? А если ответ отрицательный в первую очередь у человека который от туда корнями, то как можно требоваться вставать к ружью у всей страны?

Какое отношение имеет "гачкын"к подготовке армии и народа к войне ?Или вам кажеться что они все хотят жить в грязном,душным и "радиаткывным" городе .Думаю это не так я знаю многих которые хотят вернуться на эти земли ...

#303 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 28 Февраль 2019 - 00:05

Нельзя ни в коем случае делить общество на гачгынов, которые должны в первую очередь воевать и жителей других регионов, которые должны во вторую очередь воевать.

Это война должна быть единая и неделимая для всех.

У нас не ситуация ВОВ, и война не та. Когда каждый гражданин СССР знал что у него два варианта либо умереть от рук немца либо убить немца и выйти из схватки победителем. Не было других вариантов. Перекинемся в сегодняшний Азербайджан, возьмем 20-ти летнего уроженца Мингячевира. Вот какое идеологическое обоснование можно ему озвучить, что бы этот человек был готов завтра штурмовать Лачин и погибнуть там, а вот вариантов того по какому пути обустроить свою жизнь у него на много больше чем вышеизложенные два варианта советского гражданина. Идеология и стимулы ВОВ на нашей войне не работают, они могли еще сработать в 90-х но не сейчас это точно. 


Сообщение отредактировал Arif: 28 Февраль 2019 - 00:05


#304 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 28 Февраль 2019 - 00:08

Какое отношение имеет "гачкын"к подготовке армии и народа к войне ?Или вам кажеться что они все хотят жить в грязном,душным и "радиаткывным" городе .Думаю это не так я знаю многих которые хотят вернуться на эти земли ...

Потому, что это их дома и могилы их дедов под оккупацией! Я что-то не наблюдал никогда, что бы мужики из числа беженцев штурмовали военкоматы, с требованием дать им оружие и послать на передовую. 



#305 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Февраль 2019 - 00:11

У нас не ситуация ВОВ, и война не та. Когда каждый гражданин СССР знал что у него два варианта либо умереть от рук немца либо убить немца и выйти из схватки победителем. Не было других вариантов. Перекинемся в сегодняшний Азербайджан, возьмем 20-ти летнего уроженца Мингячевира. Вот какое идеологическое обоснование можно ему озвучить, что бы этот человек был готов завтра штурмовать Лачин и погибнуть там, а вот вариантов того по какому пути обустроить свою жизнь у него на много больше чем вышеизложенные два варианта советского гражданина. Идеология и стимулы ВОВ на нашей войне не работают, они могли еще сработать в 90-х но не сейчас это точно.

Почему то мингечаурцы в 92 об этом не думали


  • Asadulla и Mesut это нравится

#306 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2019 - 00:14


Перекинемся в сегодняшний Азербайджан, возьмем 20-ти летнего уроженца Мингячевира. Вот какое идеологическое обоснование можно ему озвучить, что бы этот человек был готов завтра штурмовать Лачин и погибнуть там,

Идеологическое обоснование следующее:

- армянский "дранг нах остен" с захватом Карабаха не закончился. Как он не закончился ни захватом Еревана, Зангезура и потом полной этнической чисткой азербайджанцев в Армении. Со временем мы столкнемся с новой волной. И думы, что армяне до Мингечавира не дойдут из того же разряда, как люди в Барде или в Бейлагане могли думать, что война до них не дойдет. Сколько наши западные соседи смогут оттяпать земель, столько оттяпают.

- Азербайджан это единая страна, а не удельные княжества, где каждое княжество живет само по себе.


  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#307 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 28 Февраль 2019 - 00:15

Почему то мингечаурцы в 92 об этом не думали

https://youtu.be/edw42RLM9ng

Царство небесное этим мужикам! 

 

А вот есть и другое эпическое видео, думаю все его видели.

 



#308 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 28 Февраль 2019 - 00:18

Потому, что это их дома и могилы их дедов под оккупацией! Я что-то не наблюдал никогда, что бы мужики из числа беженцев штурмовали военкоматы, с требованием дать им оружие и послать на передовую.

А что если он будет штурмовать им сразу оружию выдадут?Да и не кто сейчас этого не делает .А государство нужно так сделать что в нужный момент многие сами пошли в военкаматы и в Апрели мы это видели..
Опять пишу ,просто нужна создать проф армию и она в нужный момент свое дело сделает..

#309 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 28 Февраль 2019 - 00:19

Идеологическое обоснование следующее:

- армянский "дранг нах остен" с захватом Карабаха не закончился. Как он не закончился ни захватом Еревана, Зангезура и потом полной этнической чисткой азербайджанцев в Армении. Со временем мы столкнемся с новой волной. И думы, что армяне до Мингечавира не дойдут из того же разряда, как люди в Барде или в Бейлагане могли думать, что война до них не дойдет. Сколько наши западные соседи смогут оттяпать земель, столько оттяпают.

- Азербайджан это единая страна, а не удельные княжества, где каждое княжество живет само по себе.

Это в идеале.



#310 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 28 Февраль 2019 - 00:21

Царство небесное этим мужикам!

А вот есть и другое эпическое видео, думаю все его видели.

Хорошо ,тогда по вашему почему так произашло ,в чем причина?

#311 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 28 Февраль 2019 - 00:25

Хорошо ,тогда по вашему почему так произашло ,в чем причина?

Смысл повторять то, что уже на этом форму ни раз было разобрано и озвучено?



#312 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Февраль 2019 - 00:26

Потому, что это их дома и могилы их дедов под оккупацией! Я что-то не наблюдал никогда, что бы мужики из числа беженцев штурмовали военкоматы, с требованием дать им оружие и послать на передовую. 

начнем  с того  что нац/герои  ПП Мурад , ПП Рагиф  гачгыны , из  живых  нац героев Шукур гамидов тоже  ПП  кот, вместе  бойцами  взял  лелетепе  тоже  гачгын 


  • Старлей это нравится

Ноолду Пашинян ?


#313 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 28 Февраль 2019 - 00:30

начнем  с того  что нац/герои  ПП Мурад , ПП Рагиф  гачгыны , из  живых  нац героев Шукур гамидов тоже  ПП  кот, вместе  бойцами  взял  лелетепе  тоже  гачгын 

Я речь вел о массовом явлении, а не о отдельных личностях.


  • Mexti это нравится

#314 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 28 Февраль 2019 - 00:30

Смысл повторять то, что уже на этом форму ни раз было разобрано и озвучено?

Ну тогда думаю не нужно все сваливать на мирных жителей которые спасались от смерти...

#315 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 28 Февраль 2019 - 00:33

Ну тогда думаю не нужно все сваливать на мирных жителей которые спасались от смерти...

Я на мирных жителей вроде как ничего и не сваливал.



#316 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Февраль 2019 - 00:40

Царство небесное этим мужикам!

А вот есть и другое эпическое видео, думаю все его видели.

Видел это видео. Где каждый оправдывает собственную трусость

#317 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 28 Февраль 2019 - 06:23

Анархия.

#318 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 28 Февраль 2019 - 09:20

Карабах был про*бан в Баку, а не на поле битвы.


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#319 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2019 - 00:22

Кстати я бы с учетом этих бесконечных закупок Азербайджаном большой номенклатуры разного типа вооружений, я провёл бы аналогию с недавним индо-пакистанским конфликтом
В конфликте Индии и Пакистана многип делали акцент на том, что Индия обладает и большей ресурсной базой, и количественно более мощными вооруженными силами, чем Пакистан.
Однако, как показали боевые действия, реальные потенциалы определяются качественными характеристиками сторон, и прежде всего подготовкой личного состава.
Именно качественное превосходство продемонстрировали в прошлом месяце пакистанские ВВС.
Индийцы, напротив, показали, что большое количество современной техники отнюдь не гарантирует успех.
26 февраля индийские ВВС нанесли удар по трем лагерям на контролируемой Пакистаном территории Кашмира и на территории самого Пакистана. Были сброшены управляемые бомбы израильского производства Spice. Кроме того, были применены израильские авиационные ракеты класса «воздух-поверхность» Popeye.
Этот удар оказался неэффективным. Пока неясно, что послужило тому причиной - отказ хваленого израильского оружия, качество которого кажется вообще сильно переоценено, плохая подготовка пилотов индийских Mirage 2000 или слабая организация воздушной атаки, то есть низкое качество командного состава ВВС Индии. Как бы то ни было, но высокоточные израильские тактические бомбы Spice и ракеты продемонстрировали круговое вероятное отклонение.
Пакистанские ВВС во время воздушного боя 27 февраля, напротив, показали высокое тактическое мастерство, буквально играя с индийцами, и когда издевательски имитировали бомбардировку, и когда выманили бросившиеся на перехват индийские самолеты под удар засадной группы.
Будучи вторым по значению мировым импортером оружия в мире, Индия проводит весьма хаотичную и беспорядочную закупочную политику. Покупая огромные партии разной номенклатуры и типов вооружений, у самых разных поставщиков.
Пакистанская закупочная политика на этом фоне выглядит гораздо более эффективной и рациональной. Делаются небольшие закупки вооружений, не раздувается разнотипность вооружения.
Главным итогом февральского кризиса стала демонстрация того, что, несмотря на гигантский ресурсный дисбаланс, Пакистан сумел добиться относительного паритета с Индией.

Первый вывод, который необходимо сделать из февральского кризиса: нужно избегать самодовольства и комплекса превосходства над врагом, даже если противник обладает на порядок меньшими ресурсами.
На волне экономических успехов именно такой комплекс развился у индийской элиты, военных и общественности в отношении Пакистана.
И это сильно напоминает снисходительно-ироничное отношение азербайджанских комментаторов и экспертов к вооруженным силам Армении.
Во-вторых, следует пересмотреть подходы к военно-техническому сотрудничеству. Закупки всего и вся, широкой номенклатуры разнотипного вооружения и боеприпасов, может сыграть плохую шутку, в случае масштабных боевыхьдействий. Большое количество разной номенклатуры и типа вооружений, совсем не гарантирует успеха на поле боя.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#320 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Март 2019 - 00:35

Я другого мнения.
Индусы censored в первую очередь информационную войну. Именно в этой войне паки выставили их на посмешище.
Израильское оружие в апрельских событиях показало свою эффективность (хароп и спайк) эффективность Линкс и Экстра мы не знаем.
Судя по индускому авиаудару, они не обладали ни агентурными, ни спутниковыми данными. Они применили дорогостоящее оружие просто запустив в координат расположения базы.

#321 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Март 2019 - 00:45

 будет  новая  война  увидим кто  индус  а кто  пак ,  или  кто  еврей  а кто  араб 
 
  индусы  и без  война  убивались в  разных маневрах .... они занимают  первое  место в мире  по трупам воен пилотов 

Ноолду Пашинян ?


#322 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 12 Март 2019 - 05:26

будет новая война увидим кто индус а кто пак , или кто еврей а кто араб

индусы и без война убивались в разных маневрах .... они занимают первое место в мире по трупам воен пилотов

У нас коррупция такая как и в Индии , чемоданами дают и беру. По этому бездарные командиры не могут побеждать. С Асадуллой я согласен.

Сообщение отредактировал Mexti: 12 Март 2019 - 05:27

  • Asadulla это нравится

#323 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2019 - 10:08

Я написал о другом, обсуждение пошло снова в тему у кого длиннее и толше
Видимо пьянящий дурман победы, от количества и номенклатуры закупаемого оружия, играет свою негативную роль
Или я стал очень плохо писать по-русски
Ещё раз повторю свои мысли, изложенные в посте 319:
- нужно избегать самодовольства, снисходительно-ироничного отношения и комплекса превосходства над врагом, даже если противник обладает на порядок меньшими ресурсами,
- следует пересмотреть подходы к военно-техническому сотрудничеству. Закупки всего и вся, широкой номенклатуры разнотипного вооружения и боеприпасов, может сыграть плохую шутку, в случае масштабных боевых действий.
- огромное количество разного типа ракет и пушек, не гарантирует победу на поле боя,
- реальные потенциалы определяются качественными характеристиками сторон, и прежде всего подготовкой личного состава.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#324 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Март 2019 - 10:49

Я написал о другом, обсуждение пошло снова в тему у кого длиннее и толше
Видимо пьянящий дурман победы, от количества и номенклатуры закупаемого оружия, играет свою негативную роль
Или я стал очень плохо писать по-русски
Ещё раз повторю свои мысли, изложенные в посте 319:
- нужно избегать самодовольства, снисходительно-ироничного отношения и комплекса превосходства над врагом, даже если противник обладает на порядок меньшими ресурсами,
- следует пересмотреть подходы к военно-техническому сотрудничеству. Закупки всего и вся, широкой номенклатуры разнотипного вооружения и боеприпасов, может сыграть плохую шутку, в случае масштабных боевых действий.
- огромное количество разного типа ракет и пушек, не гарантирует победу на поле боя,
- реальные потенциалы определяются качественными характеристиками сторон, и прежде всего подготовкой личного состава.

 по количество  военных  учении  можно  сделать  выводы  что кроме нас   это  понимает на верху  сидящие  тоже 


Ноолду Пашинян ?


#325 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2019 - 10:52

по количество  военных  учении  можно  сделать  выводы  что кроме нас   это  понимает на верху  сидящие  тоже

Надеюсь - эти военные учения не носят показушный характер

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика