Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 607

#376 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 17 Январь 2019 - 22:02

Ну что же здесь непонятного? Самовозгорающийся - это человек, загорающийся не в силу каких-то сил природы, а по своей собственной воле. В Стране таких становится все больше и больше. Хотя, между нами, я таких людей не понимаю. Если ты считаешь себя смертельно обиженным и собираешься из-за этого поменять мир на более лучший - так забери с собой обидчика, пусть справедливость восторжествует. Но нет, жгут сами себя, а на истинных врагов боятся даже голос повысить. Гузумиллят он такой..))

ну я просто хотел убедится что я правильно понял… Страно что самосоженцы не мочат своих обидчиков а уродуют себя. Неужели чинуши в АР имееют такую власть что простой милят их так боится??



#377 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 17 Январь 2019 - 23:16

В стиле Туркменистана) жаль ИА не дошел до такого маразма чтобы стихи писать про себя там или про лошадей.
Кстати заметил что у большинства сидящих в зале присутствуют усы. Откуда у наших соседей такая любовь к усам?))

усы в стиле аля щипач, были в моде ещё с советских времён, в основном их носили раёские чушки, и ещё раёские чабуреки обожали каракуливые шапки.



#378 Скромный

Скромный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 66

Отправлено 18 Январь 2019 - 01:10

усы в стиле аля щипач, были в моде ещё с советских времён, в основном их носили раёские чушки, и ещё раёские чабуреки обожали каракуливые шапки.

Азербайджанцы всегда обладали изысканным вкусом и отлично разбирались в моде. Высшие чины ЦК КПСС СССР носили "каракуливые шапки", теперь понятно с кого они брали пример, а усы это признак мужественности. 



#379 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 18 Январь 2019 - 01:44

Азербайджанцы всегда обладали изысканным вкусом и отлично разбирались в моде. Высшие чины ЦК КПСС СССР носили "каракуливые шапки", теперь понятно с кого они брали пример, а усы это признак мужественности. 

 

Азербайджанцы всегда обладали изысканным вкусом и отлично разбирались в моде. Высшие чины ЦК КПСС СССР носили "каракуливые шапки", теперь понятно с кого они брали пример, а усы это признак мужественности. 

А если бы высшие чины ЦК КПСС насили на головах эмалированные тазики)))



#380 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Январь 2019 - 20:56

За турков можно не беспокоиться, ихний Лазым не чета милли Лазыму.

именно ,    армяне    против  турков  максимум могут  пиндаболить по всему  миру   , плакать/ныть  попытаться  показать  турков  как варвары  и тд к  сожалению,  но миру  уже  давно  насрат   на  такие  мелочи ... мир  то  не  дурак   мир  видит  какие   турки  есть... мирные  дружелюбные ,искрение  добродушные   люди   , поэтому  туда  каждый  год  миллионы  люди  приезжают/прилетают  отдыхать  и  некоторые  не уезжают  остаются  там  жить...  даже  армяне  говоря -   ми находимся  сиреди  вирагов ))


Сообщение отредактировал Mesut: 18 Январь 2019 - 21:01

Ноолду Пашинян ?


#381 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 19 Январь 2019 - 00:10

именно ,    армяне    против  турков  максимум могут  пиндаболить по всему  миру   , плакать/ныть  попытаться  показать  турков  как варвары  и тд к  сожалению,  но миру  уже  давно  насрат   на  такие  мелочи ... мир  то  не  дурак   мир  видит  какие   турки  есть... мирные  дружелюбные ,искрение  добродушные   люди   , поэтому  туда  каждый  год  миллионы  люди  приезжают/прилетают  отдыхать  и  некоторые  не уезжают  остаются  там  жить...  даже  армяне  говоря -   ми находимся  сиреди  вирагов ))

Турки мирные и дружелюбные??? Это была лучшая шутка за год наверно, что КВН что комеди клаб. Вот это действительно смешно!!! Геноцид армян оставим, покушение на папу римского, убийство Динка, и это только то что я сейчас вспомнил буквально! Вы наверно только этого и ждете чтоб каждый турок в любой точке мира, при виде армянина брался за нож, кинжал или пистолет, но бл..., нельзя быть таким кровожадным!!!!


Сообщение отредактировал Земляк: 19 Январь 2019 - 00:11


#382 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Январь 2019 - 00:16

Турки мирные и дружелюбные??? Это была лучшая шутка за год наверно, что КВН что комеди клаб. Вот это действительно смешно!!! Геноцид армян оставим, покушение на папу римского, убийство Динка, и это только то что я сейчас вспомнил буквально! Вы наверно только этого и ждете чтоб каждый турок в любой точке мира, при виде армянина брался за нож, кинжал или пистолет, но бл..., нельзя быть таким кровожадным!!!!

привет  ара  баблоян ?  как  ты ?))  что  за  реакция  ?)
вот  динку  убили плохие  турки, а  что  тогда  там в     Турции  делает  150  тысячи  "турки  нам  вираги ара "?))))
конечно  я  очень  хочу  чтобы армяне   что  то  натворили  в   Турции))
 
я  очень  кровожадный ,   ну   не  настолько  как  арм  дебил  кот, кувалдой  крошил памятник Аллахверди в  центре  Ханкенди и  не  один   гетферен  не вышел  из  толпы  тупых   не  сказал  , ара  мы  диревний  народ  у нас  гультур  мультур ...   не  надо  крошить  памятник кот, мы  сами ставили  знак  благодарности  за  то что  Аллахверди  спас  не  мало  армянских  пленных  войне

Сообщение отредактировал Mesut: 19 Январь 2019 - 00:24

Ноолду Пашинян ?


#383 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 19 Январь 2019 - 00:32

 

привет  ара  баблоян ?  как  ты ?))  что  за  реакция  ?)
вот  динку  убили плохие  турки, а  что  тогда  там в     Турции  делает  150  тысячи  "турки  нам  вираги ара "?))))
конечно  я  очень  хочу  чтобы армяне   что  то  натворили  в   Турции))
 
я  очень  кровожадный ,   ну   не  настолько  как  арм  дебил  кот, кувалдой  крошил памятник Аллахверди в  центре  Ханкенди и  не  один   гетферен  не вышел  из  толпы  тупых   не  сказал  , ара  мы  диревний  народ  у нас  гультур  мультур ...   не  надо  крошить  памятник кот, мы  сами ставили  знак  благодарности  за  то что  Аллахверди  спас  не  мало  армянских  пленных  войне

 

да да ты прав, я же говорю, просто мечтаете чтоб турки каждого встречного армянина убили, и не важно где. И ничего что там находятся, использую любимое слово азербайджанцев, ИСКОННО армянские земли. И это гениально, "армянин с кувалдой" я с тобой полностью согласен это нонсенс, а вот Камазы, Экскаваторы  и другая техника на кладбище для уничтожения следов армянского присутствия это ничего, нормально, видимо и в Азербайджане гетверанов не нашлось ..........., ну и как не упомянуть национально героя Азербайджана, который топором убил спящего человека (и не надо тут про флаг, оскорбления рассказывать, на суде ничего не подтвердилось). Забыл дописать про девочку которая сожгла и растоптала, скоро и ей героя дадут, как говорится на безрыбье и рак рыба.


Сообщение отредактировал Земляк: 19 Январь 2019 - 00:34


#384 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Январь 2019 - 01:01

1)да да ты прав, я же говорю, просто мечтаете чтоб турки каждого встречного армянина убили, и не важно где. И ничего что там находятся, использую любимое слово азербайджанцев, ИСКОННО армянские земли.

2)И это гениально, "армянин с кувалдой" я с тобой полностью согласен это нонсенс, а вот Камазы, Экскаваторы  и другая техника на кладбище для уничтожения следов армянского присутствия это ничего, нормально, видимо и в Азербайджане гетверанов не нашлось ..........., ну и как не упомянуть 3)национально героя Азербайджана, который топором убил спящего человека (и не надо тут про флаг, оскорбления рассказывать, на суде ничего не подтвердилось). Забыл дописать про девочку которая сожгла и растоптала, скоро и ей героя дадут, как говорится на безрыбье и рак рыба.

1)  вы    армяне   тоже , поэтому по всему  миру  говорите      какие  турки  плохие 
2)  ай  эрмени  ай  древний  хачик(крестоносец)  ай   великий  древний  гултур мултур , зачем  берешь  пример  от  кацевников  аа?))
3)  несчастный  баблоян  с перво поинтересуйся , во первых  он не нац  герой , во  вторых   ты  там  свечка  держал ?  откуда  знаешь  что  маркарян  спал ?

Ноолду Пашинян ?


#385 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2019 - 08:04

ну я просто хотел убедится что я правильно понял… Страно что самосоженцы не мочат своих обидчиков а уродуют себя. Неужели чинуши в АР имееют такую власть что простой милят их так боится??

Нормальным людям этого не понять..))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#386 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 19 Январь 2019 - 18:16

Господа хорошие..галлогруппы и тд и тп это хорошо но вести такого рода исследования не учитывая Бозорге Эран неправильно..кто такие тамошние шахсеваны ,каджары или карапапахи например?..И почему персы их называют торк??..Ладно на севере неразумные решили примазаться а южанам какой резон??



#387 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 19 Январь 2019 - 18:38

 

Господа хорошие..галлогруппы и тд и тп это хорошо но вести такого рода исследования не учитывая Бозорге Эран неправильно..кто такие тамошние шахсеваны ,каджары или карапапахи например?..И почему персы их называют торк??..Ладно на севере неразумные решили примазаться а южанам какой резон??

 

 

 

Конкретных работ, по тестированию шахсеванов и т.д. я еще не встречал. По азербайджанскому ДНК проекту очевидно, что 90% протестированных являются либо талышами, либо лезгинами).  Т.е нет даже предмета для обсуждений.Если было бы протестировано хотя бы 20 жителей товуза , против ,на данный момент, существующих порядка 80 талышей в милли проекте , то еще хоть о чем то можно говорить, а так ...  И не надо забывать, что когда мы читаем источники тех лет, то из них очень очевидно следует что описывают именно тюрков с их бытом, а не ассимилированных татов).


Сообщение отредактировал Ramirez: 19 Январь 2019 - 18:38


#388 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 19 Январь 2019 - 19:08

Конкретных работ, по тестированию шахсеванов и т.д. я еще не встречал. По азербайджанскому ДНК проекту очевидно, что 90% протестированных являются либо талышами, либо лезгинами).  Т.е нет даже предмета для обсуждений.Если было бы протестировано хотя бы 20 жителей товуза , против ,на данный момент, существующих порядка 80 талышей в милли проекте , то еще хоть о чем то можно говорить, а так ...  И не надо забывать, что когда мы читаем источники тех лет, то из них очень очевидно следует что описывают именно тюрков с их бытом, а не ассимилированных татов).

 

так жители товуза нахичевани и других западных вилаятов и останов тщательно скрывают свои данные. у них в совпаденцах столько армян по отцовской линии выходит что лучше бы вообще их не тестировали ...



#389 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 19 Январь 2019 - 19:42

так жители товуза нахичевани и других западных вилаятов и останов тщательно скрывают свои данные. у них в совпаденцах столько армян по отцовской линии выходит что лучше бы вообще их не тестировали ...

 

Правда?) Прям все как один) Вы же их не тестировали)) Мне кажется вы путаете диспуазовские разборки с обычной исследовательской работой, где  обычному жителю в Товузе кушающему хангяль вообще нет никакого резона отказываться от теста. А если еще это заправить автохтонной милли смекалкой типо "Да вы такие смелые, такие замечательные, говорят вы потомки Алп-Арслана, мии хотим это проверЯть" -  и никаких проблем не будет) даже услышите "эйй Тофиик пЬлюнь в пробирку") 



#390 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 19 Январь 2019 - 19:45

Правда?) Прям все как один) Вы же их не тестировали)) Мне кажется вы путаете диспуазовские разборки с обычной исследовательской работой, где  обычному жителю в Товузе кушающему хангяль вообще нет никакого резона отказываться от теста. А если еще это заправить автохтонной милли смекалкой типо "Да вы такие смелые, такие замечательные, говорят вы потомки Алп-Арслана, мии хотим это проверЯть" -  и никаких проблем не будет) даже услышите "эйй Тофиик пЬлюнь в пробирку") 

 

Рамирез, салам алейкум.

Вы  вот уже два года как собирались тест сдавать, так как обстоят дела, если не секрет?


Сообщение отредактировал Montag: 19 Январь 2019 - 19:46


#391 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 19 Январь 2019 - 19:52

Помнится мне, когда я обсуждал милли днк-проект то мне доказывали о 5-10% тюрков, а на данный момент уже 15-20%) при этом есть еще очень много открытых вопросов). Например, где гаплогруппы ассимилированных иранских кочевых племен? А были они ассимилированы еще задолго до вторжения в 11 веке.
Есть математика гаплогрупп, а есть математика знатных бекских родов, военной составляющей, гос. составляющей и т.д. - думаю там будет поболее 20%).Сто лет назад, даже при широком распространении персидского языка на территории АЗ, роль тюрков никто под вопрос не ставил).

 

У Вас странный подход.
Я например свою афшарскую тюркость (можете спросить  Maverck-а и джаллада, они видели мою монголоидную рожу) считаю исключительной.
Вам же явно хочется, чтобы тюрков было больше.

Не понимаю, чем тогда будете гордиться, если перестанете быть исключительным?


  • Шыныхлы это нравится

#392 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 19 Январь 2019 - 20:32

Правда?) Прям все как один) Вы же их не тестировали)) Мне кажется вы путаете диспуазовские разборки с обычной исследовательской работой, где  обычному жителю в Товузе кушающему хангяль вообще нет никакого резона отказываться от теста. А если еще это заправить автохтонной милли смекалкой типо "Да вы такие смелые, такие замечательные, говорят вы потомки Алп-Арслана, мии хотим это проверЯть" -  и никаких проблем не будет) даже услышите "эйй Тофиик пЬлюнь в пробирку") 

вы реально пробовали тестировать людей ? многие просто аргументируют "бирдян эрмяни чыхды".  они знают свое ....гаплотипы :))

есть такие которые просят вообще не вносить в азы данных свою У


Сообщение отредактировал Usta: 19 Январь 2019 - 20:34

  • Шыныхлы это нравится

#393 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 19 Январь 2019 - 21:50

Рамирез, салам алейкум.

Вы  вот уже два года как собирались тест сдавать, так как обстоят дела, если не секрет?

Ас саламу алейкум Montag

Вы у меня уже интересовались этим вопросом. Вот все никак не сдам) 



#394 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Январь 2019 - 22:01

  нац  совет с  нфашниками  собирал   2800  человек  на майдан  в  ясамале  под  музыкой  эрдогановский  сериала .... прогресс  на  лицо , прошлый  раз  было  1400 то  ли  1200 человек

 


Сообщение отредактировал Mesut: 19 Январь 2019 - 22:06

Ноолду Пашинян ?


#395 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 19 Январь 2019 - 22:14

У Вас странный подход.
Я например свою афшарскую тюркость (можете спросить  Maverck-а и джаллада, они видели мою монголоидную рожу) считаю исключительной.
Вам же явно хочется, чтобы тюрков было больше.

Не понимаю, чем тогда будете гордиться, если перестанете быть исключительным?

 

Мне хочется что бы то что декларируется, имело свои подверженные основания). Вы недавно написали следующее (примерно процитирую) "В пустыне Гоби деревья не нужны"- камень в сторону еразов, так вот, если вы еразов не считаете тюрками, так зачем вы постоянно их (тюрков) упоминаете?)



#396 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 19 Январь 2019 - 22:28

Мне хочется что бы то что декларируется, имело свои подверженные основания). Вы недавно написали следующее (примерно процитирую) "В пустыне Гоби деревья не нужны"- камень в сторону еразов, так вот, если вы еразов не считаете тюрками, так зачем вы постоянно их (тюрков) упоминаете?)

Насчет моей фразы, если заметите, была отсылка к милли классику ) Тут скорее больше тема  гАрАдские vs понаехавшие, это немного другая, хоть и тоже трепетная для Вас тема ))

Но если зашел разговор о еразах, то среди еразов тюрки, конечно, тоже есть. Их не может не быть.

Ну а что про тюрков, то мне просто неприятно, как себя за тюрков выдают те, кто ими не является.
Смотришь на эти армянские носы, татские надбровные дуги и персидские затылки и в душе негодуешь )
Обесценивается само понятие тюрка.

Нас мало и нехер к нам примазываться всяким автохтонам.



#397 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 19 Январь 2019 - 22:31

Ас саламу алейкум Montag

Вы у меня уже интересовались этим вопросом. Вот все никак не сдам) 

 

Ну так я спрашивал год назад, вдруг решились, любопытно было бы узнать, какая у Вас гаплогруппа.

Причем , если мне не изменяет память, Вам Фаррух мирза предлагал сделать это за свой счет- кажется, никакого резона отказываться вроде нет, как товузцу от хянгяля.



#398 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 19 Январь 2019 - 22:32

вы реально пробовали тестировать людей ? многие просто аргументируют "бирдян эрмяни чыхды".  они знают свое ....гаплотипы :))

есть такие которые просят вообще не вносить в азы данных свою У

Я уже здесь писал, что казахи протестировали порядка двух десятков жителей казаха и борчалы, причем без каких-либо проблем, кстати данных я пока найти не могу.  Поэтому я ставлю под сомнение,что из десятков тысяч людей не нашлось тех у кого могли бы взять анализы). 



#399 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 19 Январь 2019 - 22:35

Ну так я спрашивал год назад, вдруг решились, любопытно было бы узнать, какая у Вас гаплогруппа.

Причем , если мне не изменяет память, Вам Фаррух мирза предлагал сделать это за свой счет- кажется, никакого резона отказываться вроде нет, как товузцу от хянгяля.

 

Я не люблю когда за меня платят и не люблю такое слово как "халява"). Когда придет время, тогда и сделаю. А у вас какая гаплогруппа Montag?) 



#400 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 19 Январь 2019 - 22:37

Я не люблю когда за меня платят и не люблю такое слово как "халява"). Когда придет время, тогда и сделаю. А у вас какая гаплогруппа Montag?) 

Не хочу врать, не тестился.

Пока больше по фенотипу ориентируюсь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика