Перейти к содержимому


Фотография

Дамасская сталь

Война в Сирии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#326 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 13 Апрель 2018 - 13:46

Это означает что изначально это тупиковый путь. Имеется ввиду создание хаоса в стране для смены режима. И это не вина режима. Буза пришла в Сирию пришла со стороны. Вина Асада в том что у него в огороде почва была плодородная для этого. 

По поводу властолюбия не уверен. Буза в стране навязанная. Причем сил влияния из вне много. Кстати в этом основная причина жертв и разрушений.

А по поводу присутствия отсутствия мозгов. Это можно сказать об участниках любого конфликта. В том числе и нашего.

В целом и в общем со всем согласен, особенно про навязанность конфликта со стороны, учитывая что вся цепочка "арабской весны" это один сценарий. Диктаторы во всех этих арабских странах действительно были достойны свержения, а некоторые и даже смерти но главным фактором был не недовольный народ, а желание свергнуть его извне. Также как и сценарий вторжений в Ирак и Афганистан и всем это очевидно. Только дело в том, что не только Америка и Запад плохие. Плохие все и в верхушке нельзя оставаться "хорошим". Дело в том что простые люди не видят большой игры и общей картины и видеть не могут, так как не обладают и долей информации, о том что творится за кулисами. И мы можем только догадываться что происходит на самом деле. Вполне возможно Путин и Трамп смеются с миллионов людей, которые думают что они всерьёз готовы воевать друг с другом. Путин и Трамп, которые живут как мечтал бы жить любой человек на Земле решаться уничтожить весь мир, это фантастика. Всё это игра, а мы в неё верим.



#327 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Апрель 2018 - 14:06

 Всё это игра, а мы в неё верим.

Кто то верит. Кто то просто наблюдает.  Но выбора нет. Играют все.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#328 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2018 - 17:11

Российская военная полиция патрулирует улицы Думы, а над Думой висит российский триколор

 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#329 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Апрель 2018 - 18:50

Было? Нет? Вот так легко и не принужденно переобуваются 1200 басмачей. За что боролись то?

Остальные кто не может жить под гнетом кровавого офтальмолога поедут жить к доброму Эрдогану в Африн.

 
После ухода конвоев перемещенных лиц из юго-западного анклава восточных ... около 1200 боевиков Корпуса Рахмана, включая безопасность и лидеров, присоединяющихся к партиям сил режима

 

 

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#330 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 13 Апрель 2018 - 23:28

Привет аналитику Фирасу Максаду :)



#331 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2018 - 11:42

Подземный штаб "Джейш-аль-Ислам"
Фотографии из подземного бункера под развалинами Думы, где размещался штаб "Джейш-аль-Ислам".
Отсюда командование боевиков руководило обороной анклава и отдавало приказы на обстрел Дамаска.
https://colonelcassa...om/4130907.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#332 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:49

DbI7b1DXUAYroLs.jpg

Вот и до черных в Ярмуке очередь дошла. Лоялы дали черным 48 часов на размышление.

http://www.beritauma...sis-di-yarmouk/

БЕЙРУТ, ЛИВАН (12:41 вечера) - Исламские государственные силы, базирующиеся на юге Дамаска, по-видимому, согласились на сделку, предложенную сирийской армией, которая увидит, что они эвакуированы на восток страны в соответствии с ранними, но неподтвержденными сообщениями.

Источники сообщают, что около 1200 боевиков ISIS, расположенных в районах лагеря Ярмук и Хаджар аль-Асвад, сдадут свое тяжелое оружие и будут транспортироваться вместе со своими семьями в нераскрытое место в сирийской пустыне.

https://www.almasdar...n-deal-details/

По слухам поедут в район многострадальной Пальмиры. Но я бы эту сволочь не выпускал . Гасить надо утырков к бениной маме за все их подвиги.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#333 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:59

Но я бы эту сволочь не выпускал . Гасить надо утырков к бениной маме за все их подвиги.

Если переправить игишат на восточный берег Евфрата, то хорошая идея получится
Пусть амеровских курдяшей мочат

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#334 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2018 - 20:04

Сирийская авиация начала наносить бомбо-штурмовые удары по позициям игишат в лагере Ярмук.

Похоже переговоры провалились


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#335 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Апрель 2018 - 00:33

Если переправить игишат на восточный берег Евфрата, то хорошая идея получится
Пусть амеровских курдяшей мочат

Человек предполагает а господь располагает. Идея твоя была хороша. Но.

 А может оно и к лучшему что черные сорвали договоренность? В любом случае дезинфекция клоповника началась.

https://twitter.com/...025073293922304

Лоялы ровняют черноту Ярмука.

DbKBqf_XkAAj414.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#336 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Апрель 2018 - 01:24

DbKeshlXcAApXde.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#337 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:01

Идея твоя была хороша. Но.
А может оно и к лучшему что черные сорвали договоренность? В любом случае дезинфекция клоповника началась.

Упёртые ребята эти игишата
Ни себе, ни людям
Лучше бы поехали амеровских курдяшей мочить

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#338 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Апрель 2018 - 18:24

Упёртые ребята эти игишата
Ни себе, ни людям
Лучше бы поехали амеровских курдяшей мочить

Твари они мерзкие а не ребята. Гасить надо эту сволочь.

Если кто забыл что это за мразь.

Скрытый текст

Лоялы стирают Ярмук.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#339 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2018 - 20:09

Твари они мерзкие а не ребята. Гасить надо эту сволочь.
Если кто забыл что это за мразь.

Так все они мерзкие твари: и ИГишата, и Нусра, и Ахрар, и Джейш
Разные сорта террористов, а по сути одно и тоже

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#340 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2018 - 20:45

После начала наступательной операции сирийской армии при поддержке ВВС РФ в Лагере Ярмук под Дамаском, боевики ССА и Нусры согласились сдаться. 

Условия обсуждаются прямо сейчас.

Военная операция продолжается, в ближайшее время должна быть введена пауза для вывода боевиков.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#341 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Апрель 2018 - 20:50

Так все они мерзкие твари: и ИГишата, и Нусра, и Ахрар, и Джейш
Разные сорта террористов, а по сути одно и тоже

Вот и надо валить всех этих шайтанов к чертовой матери. Валить. Не дожидаясь перитонита.

Лоялы заняли молельный дом. Ярмук.

DbOnKFnWsAAWrFW.jpg

DbOnLGWW4AIB6Il.jpg

DbOnLyyWsAAWA30.jpg

DbOo9MoX4AA3IGF.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#342 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2018 - 20:52


Вот и надо валить всех этих шайтанов к чертовой матери. Валить. Не дожидаясь перитонита.

Принудительная эвакуация в Идлиб, где они сами друг друга мочат - тоже неплохой вариант


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#343 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Апрель 2018 - 21:11

Принудительная эвакуация в Идлиб, где они сами друг друга мочат - тоже неплохой вариант

Согласен. Если помнишь я давно говорил об этом. Собрать всех пауков в одну банку(Идлиб) И пусть друг дружке кровь пускают.

Я бы еще и патроны подносил. На святое дело утилизации чернозеленой саранчи не жалко.


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#344 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Апрель 2018 - 00:51

Гвардейцы четвертой в застройке Ярмука.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#345 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Апрель 2018 - 09:18

Россия почти договорилась, потом ребелы растреляли своих переговорщиков


Каких ещё там переговорщиков э? Ты ещё скажи реблы их траванули хлором

#346 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 194

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:37

Каких ещё там переговорщиков э? Ты ещё скажи реблы их траванули хлором

Евтушенко сказал
"По информации ближайших помощников Абу Хумама, в результате острых противоречий среди одиозных боевиков и тех, кто готов был участвовать в переговорном процессе, были физически устранены прежние лидеры группировки Абу Хумам, Абу Омар и Абу Али", - пояснил Евтушенко.

#347 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:49

Евтушенко сказал
"По информации ближайших помощников Абу Хумама, в результате острых противоречий среди одиозных боевиков и тех, кто готов был участвовать в переговорном процессе, были физически устранены прежние лидеры группировки Абу Хумам, Абу Омар и Абу Али", - пояснил Евтушенко.


Аааа евтушенки. Понятно. А что сами говорят?

#348 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 194

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:56

Аааа евтушенки. Понятно. А что сами говорят?

А что говорят? Ты говорил, что россияне с ними почти договорились, на условиях что те останутся в доуме с оружием и росс полицией, но лоялисты все испортили. А Евтушенко говорит, ребелы прресрались друг с другом.
Ребелы будут говорить, что мы не пересрались, и на самом деле все испортили лоялисты.
Ты знаешь да, что Евтушенко это тот кто переговоры вёл с ребелами, а не просто чел какой-то

Сообщение отредактировал splin: 23 Апрель 2018 - 21:58


#349 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Апрель 2018 - 22:00

А что говорят? Ты говорил, что россияне с ними почти договорились, на условиях что те останутся в доуме с оружием и росс полицией, но лоялисты все испортили. А Евтушенко говорит, ребелы прресрались друг с другом.
Ребелы будут говорить, что мы не пересрались, и на самом деле все испортили лоялисты


А что осталось говорить евтушенкам если лоялы плюнув на переговоры пошли вперёд?
Это все из категории земля кривая и не-а нашей зоне поражения, штабы игыл и Ирдуан торгует сирийской нефтью.
Или ещё должно пройти 3 года чтоб ты включил мозги?

#350 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 194

Отправлено 23 Апрель 2018 - 23:30

А что осталось говорить евтушенкам если лоялы плюнув на переговоры пошли вперёд?
Это все из категории земля кривая и не-а нашей зоне поражения, штабы игыл и Ирдуан торгует сирийской нефтью.
Или ещё должно пройти 3 года чтоб ты включил мозги?

А возможно, что остаться в думе с оружием было желание ребелов, и россияне им это не обещали.
Но в конце вышло, как в Алеппо. И хамдулиллах, что так вышло
  • Asadulla это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика