Перейти к содержимому


Фотография

Дамасская сталь

Война в Сирии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#301 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 19:32

Если западные страны позволят ОЗХО провести расследование в Думе, станет ясно, кто говорил правду, а кто чушь городил


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#302 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 10 Апрель 2018 - 21:08

Всякая собака "более компетентна" если она излагает нужную точку зрения, понимаю. А вот когда обсирают про-российских экспертов никто на их научные звания не смотрит почему-то.

Но тем не менее, кому надо было, чтобы разоружённые бармалеи остались в Думе? РФ, что ли? А может самим бармалеям внезапно захотелось пожить под присмотром мухабарата? Звучит как... дайте-ка подумать... бред.

#303 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Апрель 2018 - 21:21

Если внимательно прочитать то можно заметить что автор очень критически относиться к политике США. А вот этого мы не наблюдаем у российских экспертов по БВ.
Насчёт реблов. Я уже тут несколько статей выставлял от «собак» где ряд ребелских катиб остались и служат лоялам.
Значит РФ в Думе с ними договаривались об этом значит в решили что это хороший вариант.
Иногда надо наблюдать за действиями родной матушки России а не держать кулаки за асадку который периодически напяливает иранский колпак

#304 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 10 Апрель 2018 - 21:45

Я в курсе, что были случаи когда постанцы целыми деревнями переходили на сторону лоялистов.

Если бы джейшисламовцы заявили, что готовы переметнуться на сторону Асада, их вряд ли бы прогнали. Новое мясо лишним не будет. Да и рассказать о своих бывших соратниках они много чего могут. Однако для желающих переметнуться, эти отряды ДаИ слишком уж упрямо отбрыкивались, и вообще не очень дружелюбно вели сети в последнее время. Потому и выглядит это бредом.

#305 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Апрель 2018 - 21:46


ОЗХО отправит своих специалистов на место предполагаемой химатаки в Сирии

На фоне нарастающего напряжения из-за ситуации с очередным применением химического оружия в Сирии специалисты ОЗХО готовятся отправиться в город Дума, где предположительно и произошла атака

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) в ближайшее время направит свою Миссию по установлению фактов в сирийский город Дума, где предположительно произошла химическая атака. Об этом говорится в релизе ОЗХО, поступившем в РБК.

После появления первых сообщений о применении химического оружия в Думе ОЗХО собирала и анализировала информацию из всех доступных источников, теперь исполнительный директор организации Ахмет Узюмджю принял решение отправить специалистов на место для «установления фактов, связанных с этими обвинениями».

В ОЗХО направили запрос сирийским властям с просьбой принять необходимые меры для развертывания миссии. «Это совпало с запросом от Сирии и России расследовать обвинения в применении химоружия в Думе», — отмечается в сообщении.
https://www.rbc.ru/p...4?from=newsfeed


6 месяцев назад Россия блокировала ОЗХО в ООН

Правительство Германии сожалеет, что Россия вновь применила право вето в отношении проекта резолюции СБ ООН о продлении мандата совместного механизма расследований ОЗХО-ООН в Сирии, заявил в пятницу официальный представитель немецкого кабмина Штеффен Зайберт.

https://www.google.c...1509026812.html

#306 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Апрель 2018 - 21:49

А что забаданцы или голанцы предлагали перейти к лоялам? Или вади барадовцы?
Нет.
Сперва окружили, молотили, одни сели в автобусы другие нет. Так же и тут. Россия почти достигла с ними договора а баран за которого распинаетса дербентец напялил персидский колпак и щас прячет литаки в международном аеропорту.
Совсем шалавка отбился от рук. Сухеля на него нет.

Сообщение отредактировал джяллад: 10 Апрель 2018 - 21:50


#307 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 10 Апрель 2018 - 22:18

Если бармалеи не предлагали (хотя бы тайком), то кто? МО РФ вообще ничего не заявило на счёт этого. Вот что более сотни боевиков вместе с тысячей членов их семей вывезли, заявляло.
Сами бармалеи ещё и постреливали по лоялам, показывая таким способом готовность к сотрудничеству.

Персидский-шмерсидский. Как будто не ясно, от кого в большей степени зависит Асад, и как будто он сам этого не понимает.

#308 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 194

Отправлено 10 Апрель 2018 - 23:13

А что забаданцы или голанцы предлагали перейти к лоялам? Или вади барадовцы?
Нет.
Сперва окружили, молотили, одни сели в автобусы другие нет. Так же и тут. Россия почти достигла с ними договора а баран за которого распинаетса дербентец напялил персидский колпак и щас прячет литаки в международном аеропорту.
Совсем шалавка отбился от рук. Сухеля на него нет.

Россия почти договорилась, потом ребелы растреляли своих переговорщиков

#309 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2018 - 20:09

В сирийский город Дума вводится российская военная полиция, сообщил Генштаб

 

 

В сирийский город Дума в Восточной Гуте с четверга, 12 апреля, вводится российская военная полиция, заявил на брифинге первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир.

"С завтрашнего дня для обеспечения безопасности, поддержания правопорядка и организации помощи местному населению в город Дума вводятся подразделения российской военной полиции", — сказал он.

Познихир подчеркнул, что жителям Восточной Гуты оказывается необходимая гумпомощь как по линии ООН, так и российским Центром по примирению враждующих сторон.

https://ria.ru/syria...1518412351.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#310 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2018 - 08:40

Минобороны России сообщило о полном контроле сирийской армии над Восточной Гутой
12.04.2018, 5:34

Сирийская армия установила полный контроль над городом Дума, находившимся под контролем группировки «Джейш аль-Ислам». Об этом сообщил начальник Центра по примирению враждующих сторон (структура Минобороны РФ) генерал-майор Юрий Евтушенко. «Сегодня произошло знаковое событие в истории Сирийской Арабской Республики. Водруженный государственный флаг над зданием города Думы ознаменовал контроль над этим населенным пунктом, а следовательно — над Восточной Гутой в целом»,— приводит его слова ТАСС.
https://www.kommersa...impression=true

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#311 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2018 - 09:59

Поздравляю всех с освобождением Восточной Гуты !!!
Гром победы раздавайся !!!
  • splin это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#312 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2018 - 10:02

Anna-News выпустила документальный фильм посвященный освобождению Восточной Гуты от террористов


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#313 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 12 Апрель 2018 - 13:50

41cff8030507.jpgБелые каски спасают пострадавшего и умирающего от зверя Асада мирного жителя и он улыбаясь и делает селфи со своими спасителями.Чудо братья,чудо.Вот что Томогавк животворящий  делает.


  • Asadulla это нравится

#314 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:10

Типа всё что делают белые каски фейк? А сотня тысяч мирных жителей за все годы войны в Сирии от гриппа погибли?



#315 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:28

Типа всё что делают белые каски фейк? А сотня тысяч мирных жителей за все годы войны в Сирии от гриппа погибли?

Всех до единого лично зарезал Асад. Остальные участники войны просто мимо проходили.



#316 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:46

Всех до единого лично зарезал Асад. Остальные участники войны просто мимо проходили.

У остальных участников войны нет авиации (если не считать коалиции), чтобы сбрасывать бочковые бомбы наказания и больше всего гражданских смертей происходит по вине бомбардировки с воздуха. Амеры в этом плане тоже хороши в такой же степени.

В сирийской войне там все антипатичны и уродливы. Но мне больше всех антипатичен диктатор и его сторонники, которые за своё место допускают сотни тысяч смертей собственного народа, которому к тому же в этом помогают правители других стран, не шутка ли...

Чисто моё мнение, знаю что не согласны с ним, также как и я с вашим.

П.С шутка про лично Асада великолепна


Сообщение отредактировал Akkad: 12 Апрель 2018 - 14:46


#317 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:47

Типа всё что делают белые каски фейк? А сотня тысяч мирных жителей за все годы войны в Сирии от гриппа погибли?

Все что делают «Белые каски» фейк.
А десятки тысяч мирных жителей стали жертвами войны в Сирии.
И белые каски лишь пиарятся на гибели этих мирных людей.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#318 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:07

Все что делают «Белые каски» фейк.
А десятки тысяч мирных жителей стали жертвами войны в Сирии.
И белые каски лишь пиарятся на гибели этих мирных людей.

Асадулла, всё возможно, не буду утверждать, но сомнения у меня есть.



#319 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2018 - 16:04

Асадулла, всё возможно, не буду утверждать, но сомнения у меня есть.

Если бы эти белые каски работали по обе стороны фронта, тогда да.
А они почему-то работают только с одной стороны фронта, что делает их одной из сторон войны.
Поэтому и веры им нет
  • Ayna73 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#320 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:33

У остальных участников войны нет авиации (если не считать коалиции), чтобы сбрасывать бочковые бомбы наказания и больше всего гражданских смертей происходит по вине бомбардировки с воздуха. Амеры в этом плане тоже хороши в такой же степени.

А ещё чего у них нет? Артиллерии? Подземных бомб? Шахид-мобилей?

Амеры "хороши", русские "хороши", сирийцы "хороши", одни турки имеют право называться хорошими без сарказма.

 

В сирийской войне там все антипатичны и уродливы. Но мне больше всех антипатичен диктатор и его сторонники, которые за своё место допускают сотни тысяч смертей собственного народа,

 

То ли дело святая цель свергнуть диктатора - за неё человеческих жизней не жалко.

 

 

которому к тому же в этом помогают правители других стран, не шутка ли...

Чисто моё мнение, знаю что не согласны с ним, также как и я с вашим.

П.С шутка про лично Асада великолепна

А, ну да. Зелёному отребью правители других стран не помогают, конечно.



#321 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:35

Якобы "угнетенный сирийский народ" радуется возвращению Думы под контроль правительства и вывешивает флаги САР

 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#322 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 13 Апрель 2018 - 10:59

А ещё чего у них нет? Артиллерии? Подземных бомб? Шахид-мобилей?

Амеры "хороши", русские "хороши", сирийцы "хороши", одни турки имеют право называться хорошими без сарказма.

То ли дело святая цель свергнуть диктатора - за неё человеческих жизней не жалко.

 

А, ну да. Зелёному отребью правители других стран не помогают, конечно.

Я же вроде ясно написал - все в этой войне в одинаковой степени уродливы, в том числе турки и я их не поддерживаю в Сирии. Более того, естественно было бы в тысячи раз лучше для всего сирийского народа, если бы войны и революции не случилось, ведь эта была неплохая страна с древними красивыми городами, дружелюбным населением. А сейчас эта свалка разрушенных городов и куча груп и ненавидящих друг друга людей, у каждого из которых есть погибший близкий в войне. В десятки и сотни раз хуже чем у нас в Карабахе, Осетии и Абхазии.

В вину Асаду ставлю его желание остаться у власти во что бы то ни стало, что и случилось: страна разрушена, сотни тысяч погибли и миллионы беженцы - зато он остался президентом, только жить ему с этим теперь...Думаю не долго жить после всего этого.


Сообщение отредактировал Akkad: 13 Апрель 2018 - 11:04

  • diesel и Старлей это нравится

#323 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:44

Я же вроде ясно написал - все в этой войне в одинаковой степени уродливы, в том числе турки и я их не поддерживаю в Сирии. Более того, естественно было бы в тысячи раз лучше для всего сирийского народа, если бы войны и революции не случилось, ведь эта была неплохая страна с древними красивыми городами, дружелюбным населением. А сейчас эта свалка разрушенных городов и куча груп и ненавидящих друг друга людей, у каждого из которых есть погибший близкий в войне. В десятки и сотни раз хуже чем у нас в Карабахе, Осетии и Абхазии.

В вину Асаду ставлю его желание остаться у власти во что бы то ни стало, что и случилось: страна разрушена, сотни тысяч погибли и миллионы беженцы - зато он остался президентом, только жить ему с этим теперь...Думаю не долго жить после всего этого.

А в  желании любой ценой снять Асада кто нибудь виноват? Или достаточно какому нибудь ученому попу на пятничной молитве крикнуть - АСАД ГЕТЬ ! И Асад должен геть что бы не стать тираном? И где гарантия что уйди Асад добровольно в стране не начался бы хаос и к власти пришли бы черные? Сирия оказался не в то время не в том месте. Вот вина Асада. 

А Сирия была хорошей страной. Во всяком случае не хуже чем соседи.


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#324 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:54

А в  желании любой ценой снять Асада кто нибудь виноват? Или достаточно какому нибудь ученому попу на пятничной молитве крикнуть - АСАД ГЕТЬ ! И Асад должен геть что бы не стать тираном? И где гарантия что уйди Асад добровольно в стране не начался бы хаос и к власти пришли бы черные? Сирия оказался не в то время не в том месте. Вот вина Асада. 

А Сирия была хорошей страной. Во всяком случае не хуже чем соседи.

Гарантии что было бы круче без Асада тоже нет, нет гарантии ни в чём. Но стольких жертв и разрушений можно было бы избежать, будь у хотя бы одной из сторон конфликта побольше мозгов и поменьше властолюбия.



#325 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Апрель 2018 - 13:36

Гарантии что было бы круче без Асада тоже нет, нет гарантии ни в чём. Но стольких жертв и разрушений можно было бы избежать, 

Это означает что изначально это тупиковый путь. Имеется ввиду создание хаоса в стране для смены режима. И это не вина режима. Буза пришла в Сирию пришла со стороны. Вина Асада в том что у него в огороде почва была плодородная для этого. 

будь у хотя бы одной из сторон конфликта побольше мозгов и поменьше властолюбия.

 

По поводу властолюбия не уверен. Буза в стране навязанная. Причем сил влияния из вне много. Кстати в этом основная причина жертв и разрушений.

А по поводу присутствия отсутствия мозгов. Это можно сказать об участниках любого конфликта. В том числе и нашего.


  • splin это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика