Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Азербайджана - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 533

#476 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Июнь 2018 - 18:58

Ну может быть в какихто подр такое можеть быть но в бригадах такого нету ,да сами понимаете что в нынешное время такого не видать...
Но то что на всех ком должностях ,арт расчетов ,экипажей танков ,боевых машин итд все профи это правда...
Не думаю что в армиях стран СНГ такое есть..

он может быть имел ввиду 80% екипажы боевых машин /техники все профи а 20% призивники


Самое главное то что вся территория наблюдается онл-режиме

Ноолду Пашинян ?


#477 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2018 - 21:02

Военный баланс в Карабахе неуклонно меняется в пользу Азербайджана – КОНСТАНТИН МАКИЕНКО

 

\ Интервью Armiya.az с заместителем директора российского Центра анализа стратегий и технологий, редактором книги «В ожидании бури: Южный Кавказ» Константином Макиенко.
 

- Как вы оцениваете текущий уровень военно-технического сотрудничества между Россией и Азербайджаном? Достиг ли объем закупок российского вооружения пика (за последние годы Баку закупил российского вооружения на 5 млрд. дол.) или еще есть перспективы дальнейшего развития?

- Военно-техническое сотрудничество между Россией и Азербайджаном по сравнению с его апогеем в 2012-2013 годах, сейчас находится на некоторой, надеюсь, временной, паузе. Подписанный в 2010-2011 г.г. пакет контрактов в основном реализован, о новых крупных контрактах неправительственным экспертам неизвестно. Пауза в закупках, видимо, обусловлена как политическими причинами, так и причинами финансово-экономического порядка, связанными с низкой стоимостью нефти в период 2015 - первой половине 2017 годов.

Перспективы двухстороннего военно-технического сотрудничества между Россией и Азербайджаном будут зависеть от многих факторов, включая реальный внешнеполитический курс нового руководства Армении и отношение к этому курсу руководства РФ. На мой взгляд, активизация военно-технического сотрудничества между нашими странами отвечает национальным интересам как Азербайджана, так и России.

- Российский ВПК постоянно развивается. Даже если и не говорить о каких-то конкретных наименованиях, какие, на ваш взгляд, новинки российского ВПК могли бы заинтересовать Азербайджан и еще больше укрепить его обороноспособность?

- В принципе, Азербайджан заинтересован практически во всем спектре общевойсковых вооружений и средств ПВО, а также в дополнительных боевых и транспортных вертолетах. Особый интерес Азербайджана вызывают дальнобойные средства поражения. Кроме того, по сравнению с Сухопутными войсками явно недостаточны темпы модернизации ВВС Азербайджана, которые в настоящее время оснащены ставшими уже неэффективными по современным стандартам истребителями МиГ-29. Создание адекватных угрозам ВВС Азербайджана требует закупок современных истребителей – либо МиГ-35, или даже более мощных Су-30СМЭ.

- Как вы оцениваете вероятность разморозки армяно-азербайджанского конфликта вокруг Карабаха?

- Сейчас это зависит скорее от внешних факторов, поскольку все влиятельные внешние игроки (Запад и Россия) не желают возобновления этого конфликта. В то же время, Азербайджан может пытаться улучшить свои военные и политические позиции с помощью коротких, но интенсивных военных операций по типу апреля 2016 г. Но в долгосрочной перспективе время работает на Азербайджан: демографический, экономический и собственно военный и военно-технический балансы неуклонно изменяются в пользу Азербайджана.

В Армении постаревшая и погрязшая в коммерции и политических интригах карабахская военная элита только что безвольно отдала власть популистам, и вряд ли это укрепило военный потенциал армянской стороны. Так что со временем вероятность размораживания конфликта, как мне кажется, возрастет.

http://armiya.az/ru/news/134027


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#478 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 21 Июнь 2018 - 23:05

Военный баланс в Карабахе неуклонно меняется в пользу Азербайджана – КОНСТАНТИН МАКИЕНКО

 

\ Интервью Armiya.az с заместителем директора российского Центра анализа стратегий и технологий, редактором книги «В ожидании бури: Южный Кавказ» Константином Макиенко.
.... в долгосрочной перспективе время работает на Азербайджан: демографический, экономический и собственно военный и военно-технический балансы неуклонно изменяются в пользу Азербайджана.

В Армении постаревшая и погрязшая в коммерции и политических интригах карабахская военная элита только что безвольно отдала власть популистам, и вряд ли это укрепило военный потенциал армянской стороны. Так что со временем вероятность размораживания конфликта, как мне кажется, возрастет.

http://armiya.az/ru/news/134027

 

Демографический и экономический разрывы хорошо прослеживаются на этом сайте.

 

http://countrymeters.info/ru/



#479 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Июнь 2018 - 21:38

Командир ,  куда    пропал ?
 
 Командир, ваше время  в  армии  было  шереф  мехкемеси ?  

Ноолду Пашинян ?


#480 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 23 Июнь 2018 - 21:56

Демографический и экономический разрывы хорошо прослеживаются на этом сайте.

 

http://countrymeters.info/ru/

экономический разрыв хорошо прослеживается по количеству азербайджанцев таксуюших возле армавирского вокзала,)))



#481 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Июнь 2018 - 14:15

TWBGyIGkNXw.jpg

 

 

турецкие соомы  интегрированы    на  наш  су-25


  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#482 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Июнь 2018 - 01:27

 
с  5  минута   говорит  то что было  в 2016 году 
 говорит, 3 дня  ждали  итог вдохновители   РА  ,  сомневались  что  наши удержатся  взятых постах , потом поняли что у армян дела   идет  еще к худшему , и  начали просит  у иа остановить  наступлению , обещав  за  очень  короткое  время решать проблему 
 
 
 
 короче  говоря очередной раз    по  ушам  ездили   алиеву 

Ноолду Пашинян ?


#483 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 26 Июнь 2018 - 14:11

293383_src.jpeg

 

  на  пузе  может не  большой  бомбочка  носит 


Ноолду Пашинян ?


#484 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 26 Июнь 2018 - 16:21

293383_src.jpeg

 

  на  пузе  может не  большой  бомбочка  носит 

Похоже по беспилотником в армии мы впереди многих стран....



#485 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 27 Июнь 2018 - 00:38

Как парад в Баку прошел? всех напугали своим сверхсовременным оружием или только армян? Алиев опять завтра поставит флаг над Хянкянди а через неделю в Иявяне, или все таки осознал что для победы в войне не только и не столько оружие выигрывает?

Парад прошел нормально ,показали много нового современного вооружение ..Самое главное то что народ хочет и готов к войне...

#486 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Июнь 2018 - 02:40

Парад прошел нормально ,показали много нового современного вооружение .

А кино по этому поводу случайно не сняли? Любезный ссылка на ютюб Е? 

.Самое главное то что народ хочет и готов к войне..

 

Народ!!! Как много в этом звуке!

Это пипец как важно! :)

Навеяло....


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#487 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2018 - 10:01

Впервые на параде были продемонстрированы: израильский беспилотный летательный аппарат Elbit Systems Hermes 900, турецкая авиационная оперативно-тактическая крылатая ракета SOM (в исполнении SOM-B1), белорусская РЗСО "Полонез", израильская ОТРК "LORA", чешские 152-мм самоходные гаубицы Dana, чешские РСЗО RM-70 Vampir,пусковые установки израильского разведывательно-ударного беспилотника IAI Harop и израильские ПТРК Spike-ER на шасси бронеавтомобиля Sand Cat.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#488 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 27 Июнь 2018 - 10:27

 

 

опять  убивали  гору )

Бура hарады?Сейфели?



#489 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 27 Июнь 2018 - 10:47

Парад прошел нормально ,показали много нового современного вооружение ..Самое главное то что народ хочет и готов к войне...

наконец-то



#490 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Июнь 2018 - 10:53

Бура hарады?Сейфели?

не  знаю )


Ноолду Пашинян ?


#491 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Июнь 2018 - 14:13

александер  баткеевич  лукака 

a15_1530029300_1530087003.jpg

 

 

  биби  нитаняхоглу 

 

 

 

Lora_1530087024.jpg

 

сем  пендоссо

a11_1530030671_1530087042.jpg


Ноолду Пашинян ?


#492 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 27 Июнь 2018 - 22:05

А каков смысл, так сказать посыл участие на параде турецких военных,это типа бир миллят ики довлат или что то еще? и почему пакистанских военных не было они вроде ваши, как бы это сказать, ваши двоюродные братья) почему танки не ходили сами а их катали на машинах, башмаков нет у аз. армии или что, и почему не показали всё продекламированное оружие, раз назвали то нет смысла переживать а секретность.



#493 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 01 Июль 2018 - 17:48

Каколики спалили косяк) мне вот интересно узнать почему так вышло-то))



#494 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 01 Июль 2018 - 20:14

россейские халявшики/ второсортныe долбодятлы

 

Коротченко, Шефченко, Дугин

 

Немного о Коротченко;

 

"Постоянный участник политических телевизионных программ в качестве военного эксперта и аналитика. При этом отмечалось, что неизменно патриотическая и антизападная риторика Коротченко не мешает ему участвовать в фуршетах, устраиваемых для званых гостей Посольством США в Москве, свидетельством чему являются опубликованные фотографии[18]. Словоохотливый Коротченко, по наблюдениям обозревателей, всегда готов комментировать в телеэфире любые темы, невзирая на уровень своей компетентности в них — «от птичьего гриппа до казарменного хулиганства»"

 

 

 

36482982_401026120401708_868671960984112


Сообщение отредактировал diesel: 01 Июль 2018 - 20:15


#495 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 01 Июль 2018 - 21:22

Каколики спалили косяк) мне вот интересно узнать почему так вышло-то))

Ну это наверно пограничники знают...а так Спайки все вперед смотрели....
2013 году тоже так было....Почему ?Точно не знаю...
  • Maverick это нравится

#496 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Июль 2018 - 21:28

Каколики спалили косяк) мне вот интересно узнать почему так вышло-то))

ага..не знают они где зад и где перед этих птрк..надо часто как мантру повторять))

#497 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 01 Июль 2018 - 21:30

россейские халявшики/ второсортныe долбодятлы
 
Коротченко, Шефченко, Дугин
 
Немного о Коротченко;
 
"Постоянный участник политических телевизионных программ в качестве военного эксперта и аналитика. При этом отмечалось, что неизменно патриотическая и антизападная риторика Коротченко не мешает ему участвовать в фуршетах, устраиваемых для званых гостей [/size]Посольством США в Москве, свидетельством чему являются опубликованные фотографии[/size][18]. Словоохотливый Коротченко, по наблюдениям обозревателей, всегда готов комментировать в телеэфире любые темы, невзирая на уровень своей компетентности в них — «[/size]от птичьего гриппа до казарменного хулиганства»"[/size][/size][/size]
 
 
 
36482982_401026120401708_868671960984112



Немного о Дугине от Е. Летова


…жили мы как-то у Курёхина — Дугин, я и Нюрыч. Мы просыпаемся, я открываю форточку, Дугин задумчиво лежит на кровати, спрашивает: «А вот где у нас Омск находится?» Я говорю: «Ну, где: на югах Сибири. Рядом с Казахстаном». — «Казахстан рядом у вас? А что если казахи ветер отравили? Они же могут ветер отравить! Ну-ка, срочно форточку закрой: ветер отравленный!» Причем, на полном серьезе: испугался страшно, начал по комнате ходить. «Казахи, блин, ветер отравили — как же я пойду? Так оно и есть, точно. Я знаю, у них есть камышовые люди. У них есть озеро Балхаш, и там в больших количествах растет тростник, камыш. И там живут тростниковые, камышовые люди, которые никогда не высовываются, только через трубочку дышат». Потом еще подумал, подумал и говорит: «А посередине Балхаша есть огромный остров, где живет гигантский, исполинский кот, которому все они поклоняются». (…) Говорит: «Блин, камыш! Камышовые люди кругом, что же делать? Они же нашествие могут устроить! Это ведь все — нам тогда конец! Если камышовые люди вылезут — и на нас полезут со своим котом! А кот огромный, три метра ростом!»


Шевченко тоже дебил тот еще) недавно на Эхе Москвы говорил что это армяне замутили войну 08.08.08 дабы поссорить Рассеюшку с расовыми гоги)))

#498 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 01 Июль 2018 - 21:33

ага..не знают они где зад и где перед этих птрк..надо часто как мантру повторять))


хз причем тут я и мантры, просто чуваки которые продали вашм это оружие не понимают почему оно стоит так. Или мы укров тоже заставляем читать наши мантры? Авторы видео то они))

#499 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 01 Июль 2018 - 21:48

хз причем тут я и мантры, просто чуваки которые продали вашм это оружие не понимают почему оно стоит так. Или мы укров тоже заставляем читать наши мантры? Авторы видео то они))

Ракеты правильно стоят ,в нужнем направление ,понятно что на оборот их установить на кронштейн не получиться...
Просто там не боевые (боевые на параде ради безапасности не будут ставить)наверно отстреленые...
  • Sergey Drobotenko это нравится

#500 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Июль 2018 - 21:53

хз причем тут я и мантры, просто чуваки которые продали вашм это оружие не понимают почему оно стоит так. Или мы укров тоже заставляем читать наши мантры? Авторы видео то они))

во первых на укров забей..они продали нашим эти девайсы ну лпдно..во вторых какая та логика в этом есть но какая не знаю а спросить не у кого..в третьих никто же не сомневается что они свое дело знают..в четвертых смотри пункт два)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика