Перейти к содержимому


Фотография

Война в Новороссии-2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 481

#451 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 16:06

 То что российские военнослужащие гибнут на той войне я знаю не хуже тебя. Да только нет пока доказательств что гибнут они принимая участия в боях в составе своих подразделений. 

 

Фидель, ну тогда российское командование безжалостно по отношению к своим бойцам. 

 

Зачем, имея возможность использовать сколоченные подразделения целиком, дробить их на отдельные группки и единицы? 

 

Какой смысл?  Только ради того, чтобы кому-то доказать, что там нет российских БТГ?

 

Так это не выйдет, почти весь мир и так считает, что там именно российские подразделения.  



#452 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 16:07

Пресс-секретарть АТО об истинных целях перемирия для Украины


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#453 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 16:34

Пресс-секретарть АТО об истинных целях перемирия для Украины

ну так это понятно было там война до победного концаю либо Россия получит ракетные комплексы под харьковом, либо выйдет к граница 1940 года. других  вариантов там не предвидится. выход из положения - внутренний бунт генералов и смещение власти в киеве. по аналогии со Страной.



#454 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 17:04

Специально для Джяллада.

b35260855f03.jpg

Этой мотолыги по определению не может быть в Украине. Это МТ-ЛБ6МА с боевым модулем от БТР-80. Такие стали делать в двухтысячных. Факт передачи Россией ББТ ополчению как бы на лице. Но это не разу не факт что с Украиной воюют регулярные войска РФ. :) 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#455 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 17:19

в соцсетях находят фотки погибших десантников. некоторые из них весной фоткались в форме украинской милиции
http://censor.net.ua...nskoyi_militsii
http://censor.net.ua..._razoblachili_v

http://censor.net.ua...ortaj_obnovleno

#456 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 17:23

Фидель, ну тогда российское командование безжалостно по отношению к своим бойцам. 

 

Зачем, имея возможность использовать сколоченные подразделения целиком, дробить их на отдельные группки и единицы? 

Ну во первых командование в таких случаях вааще не приделах. Это исключительно политическое решение. А во вторых  это их выбор. Никто туда никого насильно не отправляет. Мотивация разная. Возможно деньги. Возможно карьера. Возможно собственные убеждения.

Какой смысл?  Только ради того, чтобы кому-то доказать, что там нет российских БТГ?

 

Пару недель боевого слаживания  достаточно для проффи что бы найти свое место в строю.

Так это не выйдет, почти весь мир и так считает, что там именно российские подразделения.  

 

Весьмир может хоть раком встать. Это никого не волнует. Существует praesumptio innocentiae.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#457 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 17:25

Специально для Джяллада.
http://youtu.be/T0X8_BDotG8
b35260855f03.jpg
Этой мотолыги по определению не может быть в Украине. Это МТ-ЛБ6МА с боевым модулем от БТР-80. Такие стали делать в двухтысячных. Факт передачи Россией ББТ ополчению как бы на лице. Но это не разу не факт что с Украиной воюют регулярные войска РФ. :)


тебе не надоело самого себя дурить?
Там гибнут и попадают в плен граждане вооруженных сил твоей страны. моих бы давно с почестями похоронили предварительно прокатив на арт.лафете в Арлингтоне. хотите самих себя дурить и придумывать гиждуллахские отмазки флаг в руки барабан на шею.
пусть так и будет- во время разведпоисковых мероприятий заблудились на бмд. или погибли во время учений.
бабы ещё нарожают.

#458 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 17:28

До этого тоже обучали и слаживали части, и где они? Иных уж нет, а те далече.
Где эти 80, 25, 79 и 95 аэромобильные бригады? Где 72 бригада бойцы, которой грозились до Сочи и Москвы дойти? Где 3 и 8 бригады спецназа? Где 51, 28 и 30 мехбригады?
Несколько БТГ разметали всю эту группировку обученных и слаженных пидроздилов
Так, что участь новых слаженных пидроздилов будет такой же.


72 позавчера прошла доукомплектацию и выдвинулась в зону бд. Николаевские выехали неделю раньше.
с остальными будет также. никуда они не денутса будут воевать

#459 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 17:34

 

Весьмир может хоть раком встать. Это никого не волнует. 

 

Так о том и речь, Фидель джан. 

 

Зачем проводить какие-то дополнительные слаживания, сколачивания, если можно отправить готовые подразделения? 



#460 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 17:39

 гиждуллахские отмазки...
пусть так и будет- во время разведпоисковых мероприятий заблудились на бмд. или погибли во время учений.
 

 

Все, теперь уже по-другому. Уже по Первому каналу показали похороны воина, уехавшего типа в отпуск. 

 

Хоть он и типа "обманул начальство", но почести ему отдали соответствующие. И по деньгам будет все О.К. и по льготам. 

 

На бумаге эти погибшие будут отмазываться по-разному, но уверен, что составят указ или постановление и будут по справке от командира части давать и льготы и деньги. 

 

Со псковскими поначалу нехорошо вышло, но это досадный казус. Путин в этом плане не жадный, денег не пожалеет. 



#461 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 17:45

тебе не надоело самого себя дурить?
Там гибнут и попадают в плен граждане вооруженных сил твоей страны. моих бы давно с почестями похоронили предварительно прокатив на арт.лафете в Арлингтоне. хотите самих себя дурить и придумывать гиждуллахские отмазки флаг в руки барабан на шею.
пусть так и будет- во время разведпоисковых мероприятий заблудились на бмд. или погибли во время учений.
бабы ещё нарожают.

Спокойно. Не нервничай.  :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#462 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 17:46

Так о том и речь, Фидель джан. 

 

Зачем проводить какие-то дополнительные слаживания, сколачивания, если можно отправить готовые подразделения? 

Таковы условия игры.


  • spm это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#463 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 17:53

Таковы условия игры.

 

Именно.



#464 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 18:12

72 позавчера прошла доукомплектацию и выдвинулась в зону бд. Николаевские выехали неделю раньше.
с остальными будет также. никуда они не денутса будут воевать

Выдвинуться в зону бд - это не умение воевать
Главное чтобы эти бравые укровоины на поле боя свое умение показали.
А то снова перемолотят их

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#465 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 18:37

тебе не надоело самого себя дурить?
Там гибнут и попадают в плен граждане вооруженных сил твоей страны. моих бы давно с почестями похоронили предварительно прокатив на арт.лафете в Арлингтоне. хотите самих себя дурить и придумывать гиждуллахские отмазки флаг в руки барабан на шею.
пусть так и будет- во время разведпоисковых мероприятий заблудились на бмд. или погибли во время учений.
бабы ещё нарожают.

Держи! Здесь у нас господин американец не ваш Арлинктон. Все скромненько но достаточно почетно.

 

.

Сегодня в Костроме простились с десантником Анатолием Травкиным. Около месяца назад он отправился в Донбасс и погиб в бою. О своём решении он не сказал ни жене, свадьбу с которой сыграл незадолго до отъезда, ни командованию части, в которой служил. Официально он просто взял отпуск.

 

Сегодня в Костроме простились с десантником Анатолием Травкиным. Около месяца назад он отправился в Донбасс и погиб в бою. О своём решении он не сказал ни жене, свадьбу с которой сыграл незадолго до отъезда, ни командованию части, в которой служил. Официально он просто взял отпуск.

Похороны состоялись с воинскими почестями рядом с могилой его матери. Проводить Анатолия в последний путь пришли родные, среди которых воспитавшая его бабушка, друзья, сослуживцы. Анатолию Травкину было 28 лет.

"Горько, что теряем молодых людей. Но я горжусь тем,  что в  наших  провинциальных русских городах растут мальчишки,  которые  не равнодушны  к тому,  что  происходит сегодня  в нашем  мире. И  по зову души  своей,  по зову своего сердца  выполняют то, что должны выполнять", - говорит  ветеран ВДВ Михаил Козлов.

А в подмосковном Электрогорске прошла акция памяти, инициатором которой стала всероссийская организация "Боевое братство". Вспоминали Сергея Ждановича. Он погиб в мае, в Донецке, в ходе боя в районе аэропорта. Его родные знали, куда он поехал.

В последние годы Сергей Жданович работал в Союзе воинов Афганистана. О нём рассказывают, что всегда мечтал служить. В 18 лет пришёл в военкомат, не дожидаясь повестки. Морская пехота, ОМОН, инструктор спецназа. Он хорошо знал, что такое горячие точки. Когда начались боевые действия на Украине, не смог усидеть дома.

"На войну он ушел  осознанно. Удерживать его было бесполезно, потому что  человек это решение принял сразу. Он сделал так, как должен был сделать настоящий мужчина. Нам его  очень сильно не хватает. Но всю оставшуюся жизнь мы  будем им гордиться", - сказала вдова Сергея Ждановича Лариса.

 

Земля пухом!


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#466 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 18:50

Именно.

:)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#467 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 19:17

Ну зачем спорить...когда все и так ясно...
Да российские военнослужащие действительно учавствуют в боях...да действительно и российское оружие там же, но говорить об регулярных войсках на данный момент по крайней мере преждевременно...
На мой вкус этого факта (участие регулярных войск) ждет недождется именно Украина, да и Запад тоже.
Это несомнено подтолкнет Россию к дестабилизации экономики собственного государства да и государства как такого.
Путя уперся гранями своих квадратных яиц да и всем чем можно, дабы не подтолкнуть его в хаос...
Мы это все видим уже с начала весны.
Если бы так не было бы, то вежливые человечки давно бы стояли на блокпостах уже отяпанной южной Украины.

  • Asadulla это нравится

#468 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 19:17

ywarwD5oXGE.jpg

l8Trxnks0t8.jpg

Паленый БТР-3 в цифровом комуфле. Такие шли на вооружение нац гвардии.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#469 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 19:27

Видео очередного попадалова Айдара.


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#470 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 19:47

Горькая правда войны.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#471 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 19:48

 

Ну зачем спорить...когда все и так ясно...
Да российские военнослужащие действительно учавствуют в боях...да действительно и российское оружие там же, но говорить об регулярных войсках на данный момент по крайней мере преждевременно...
На мой вкус этого факта (участие регулярных войск) ждет недождется именно Украина, да и Запад тоже.
Это несомнено подтолкнет Россию к дестабилизации экономики собственного государства да и государства как такого.
Путя уперся гранями своих квадратных яиц да и всем чем можно, дабы не подтолкнуть его в хаос...
Мы это все видим уже с начала весны.
Если бы так не было бы, то вежливые человечки давно бы стояли на блокпостах уже отяпанной южной Украины.

 

Согласен.

ВС РФ участвуют в боевых действиях, но отдельными группами.

Видно что, ВВП не хочет полностью влезать в украинскую войну.

Иначе он бы задействовал ВВС, ввел бы несколько дивизий,  и они уже потрепанную украинскую армию до Днепра бы погнали.

Только, что делать дальше?

В российских интересах единая Украина, находящаяся под влиянием РФ.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#472 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:27

Вот еще про Айдар

Ополченцы говорят что уничтожена вторая рота Айдара в купе с командиром. Позывной  Гризли.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#473 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 22:23

Ополченцы заняли три поселка близ Мариуполя, оставленные Нацгвардией

ДОНЕЦК, 6 сен — РИА Новости.

 

Ополченцы заняли населенные пункты Широкино, Саханка и Талаковка близ Мариуполя, которые ранее были оставлены Нацгвардией, сообщает в субботу штаб ополчения Донбасса.

 

В пятницу в Минске состоялась вторая встреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Киевские власти и самопровозглашенные республики в Минске договорились о перемирии. Стороны договорились и о международном мониторинге за его соблюдением, об обмене пленными и об открытии гуманитарных коридоров. Перемирие вступило в действие в 19.00 мск пятницы. В субботу обе стороны заявляли о нарушениях режима прекращения огня.

"Под контроль подразделений народного ополчения перешли брошенные нацгвардейцами населенные пункты Широкино, Саханка и Талаковка", — говорится в сообщении.

Кроме того, ополчение сообщило о том, что украинские силовики обстреляли из артиллерии жилые кварталы еще в одном населенном пункте. "Артиллерийскому обстрелу со стороны украинских минометных расчетов подверглись жилые кварталы населенного пункта Володарское", — сообщает штаб ополчения.

Также, по данным ополченцев, украинские силовики оставили населенный пункт Земляное, однако при отступлении установили большое количество мин и растяжек. Сейчас ополченцы пытаются разминировать их.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#474 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 00:08

l8Trxnks0t8.jpg
Паленый БТР-3 в цифровом комуфле. Такие шли на вооружение нац гвардии.


Это уже технику с парада в Киеве начали долбить и сжигать. Я все ожидал, когда же это произойдет.
Вот и первые "ласточки".

fd1e84678c4b.png
2e50355a984e.png
c16acbb61cca.jpg
a9bfe7c1525a.jpg

#475 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 01:14

Cообщение от Игоря Безлера: Боевые действия, со стороны украинской преступной власти возобновились. Теперь обратного пути нет, впереди у нас долгий путь до самого Киева!

Cообщение от Игоря Безлера:

bezler_0.jpg?itok=-XfP5idp

 

- Срочная информация. 32 танка импортных зашло на Дебальцево, 15 Шилок зашли в танковую часть Артемевска, 7 Точек-У, 6 Градов плюс 1 Смерч в сопровождении 13 танков также импортных.

Стоят на участке Славянск- Краматорск в сопровождении 13 танков импортных.

С Мироновки на Дебальцево стоит колонна со всеми видами бронетехники протяженностью 3-4 километра.

Боевые действия, со стороны украинской преступной власти возобновились. Теперь обратного пути нет, впереди у нас долгий путь до самого Киева!

http://rusvesna.su/news/1410034450

 

 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика