Перейти к содержимому


Фотография

Война в Новороссии-2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 481

#401 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 06:07

Завтра в Минске намечаются переговоры.
Захарченко анонсировал, что если примут их план, то прекратят огонь.
Смысл давать передышку?

Большая политика диктует свои правила
Если мир будет подписан на условиях озвученных ВВП, то это станет украинским "Хасавюртом".

Но, в любом случае я уверен, что Порошенко на долгосрочный мир не рассчитывает, а набравшись сил по новой попрет как баран.
Да и перед парламентскими выборами возможностей для мира у него особых нет.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#402 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:05

 

Как получил свое ранение героический комбат Семен Семенченко :) 

http:/

 

 

 

Фидель джан, Вы, как воевавший человек, скажите мне - теоретику, в чем здесь хохма? 

 

Я понимаю, что в древности, когда сходились фаланги друг на друга, или там рыцари в поединках махались, тогда было позорно получить ранение в спину (ну и в частности, в нижнюю ее часть). И то, наверняка, могли быть нюансы. 

 

Но сейчас, через тысячи лет, когда придумали артиллерию, противопехотные мины, рейды рдг по тылам и все такое, ранение может быть получено куда угодно. Разве нет? 

 

С виду этот Семенченко не мачо, это явно видно, но все-таки этот мужик в форме, рассказывающий про смешное ранение, по-моему, зря насмехается. 



#403 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:33

Фидель джан, Вы, как воевавший человек, скажите мне - теоретику, в чем здесь хохма? 

 

Я понимаю, что в древности, когда сходились фаланги друг на друга, или там рыцари в поединках махались, тогда было позорно получить ранение в спину (ну и в частности, в нижнюю ее часть). И то, наверняка, могли быть нюансы. 

 

Но сейчас, через тысячи лет, когда придумали артиллерию, противопехотные мины, рейды рдг по тылам и все такое, ранение может быть получено куда угодно. Разве нет? 

 

С виду этот Семенченко не мачо, это явно видно, но все-таки этот мужик в форме, рассказывающий про смешное ранение, по-моему, зря насмехается. 

СПМ,

я внесу свои 5 копеек, если Вы не против.

Во первых, ранение в censored-показатель трусости на поле боя, повернулся и побежал.

Во вторых, доблестный комбат вообще не доехал до поля боя. Кто то из своих засадил подарок, что говорит об том, что личный состав ввереного подразделения просто ничему не обучен и полные дебилы, раз "случайно" у них из подствольника граната вылетает в тот момент когда комбат приехал показать свою доблесть.

смеялся дядька не зря.


Сообщение отредактировал Error: 05 Сентябрь 2014 - 10:33


#404 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:40

 

Во первых, ранение в censored-показатель трусости на поле боя, повернулся и побежал.

 

 

Есть тысяча вариантов бежать храбро на врага и получить пулю или осколок в спину. Легко. 



#405 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:44

 

Во вторых, доблестный комбат вообще не доехал до поля боя. Кто то из своих засадил подарок, что говорит об том, что личный состав ввереного подразделения просто ничему не обучен и полные дебилы, раз "случайно" у них из подствольника граната вылетает в тот момент когда комбат приехал показать свою доблесть.

 

 

Там разная публика в этих батальонах, вполне возможно, что многие и необученные. Да и какой он комбат, он какой-то фейсбучный деятель, если не ошибаюсь. 

 

Но всякое случается на войне, бывает, что и без боя с противником, что-то взрывается и люди погибают и получают ранения. Со всеми бывает. 

 

В общем, продолжать неохота, а то подумаете еще, что я этого хмыря защищаю. :)

 

 А я просто защищаю несправедливо обиженную часть спины. 



#406 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:02



Есть тысяча вариантов бежать храбро на врага и получить пулю или осколок в спину. Легко. 

Ну да. Но это при условии если храбро. А в чем храбрость получить не боевое ранение в censored? 

 



Там разная публика в этих батальонах, вполне возможно, что многие и необученные. Да и какой он комбат, он какой-то фейсбучный деятель, если не ошибаюсь. 

 

Но всякое случается на войне, бывает, что и без боя с противником, что-то взрывается и люди погибают и получают ранения. Со всеми бывает. 

 

В общем, продолжать неохота, а то подумаете еще, что я этого хмыря защищаю. :)

 

 А я просто защищаю несправедливо обиженную часть спины. 

А вот и не надо защищать чужую задницу. Тем более что задница принадлежит фейсбучному клоуну который в коем то веке выехал на передовую и получил осколок от своих же да еще в срамное место. Это многое говорит о клоуне-военачальнике как об офицере.Ситуация реально смешная для героического орденоносца комбата. :)

57a4ee07601d.jpg


  • Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#407 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:10

Да в дабавок ещо и паникёру в маске  :ph34r:



#408 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:15

 

А вот и не надо защищать чужую задницу. 

 

Да я не чью-то персонально, я в самом общем смысле - любую абстрактную задницу. :) 

 

Она ведь не виновата, что клоуну досталась. 



#409 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 14:49

Джяллад ну и что ты ответ нашел на свой вопрос?
Дело в том что ополченцы как раз не вдруг стали воевать профессионально. Произошел естественный отбор. Потери это нормально для войны. Кто не вписывается в войну дезертируют или гибнут. Остаются те кто наиболее приспособлен к условиям войны. Я тебе по собственному опыту скажу. Из более четырехсот человек сформированного батальона из которых боевой опыт имело около сотни. После первого боя в строю осталось около двух сотен. После второго около ста двадцати. В течении недели вернулось человек тридцать. Основная масса тупо сбежали. Часть погибла и была ранена. Но за то эти полторы сотни были или стали настоящими солдатами с которыми батальон не потерял боеспособность.И все это в течении недели. Вот такая арифметика добровольческих подразделений. А теперь проецируем расклад на Новороссию и получим что за четыре месяца непрерывных боев сформировались батальоны из профессиональных солдат.


а где тогда хохляцкий естественный отбор?:) или они таджики?
некорректно сравнивать карабахский опыт с донбасским. не тот уровень ожесточения, использования оружия массового поражения и применения бтт.

#410 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 14:51


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#411 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 14:58

а где тогда хохляцкий естественный отбор? :) или они таджики?
 

На майдане остался. По ходу хуже.

некорректно сравнивать карабахский опыт с донбасским. не тот уровень ожесточения, использования оружия массового поражения и применения бтт.

 

Да ладно! А в чем разница? Уровень ожесточения не тот? А какой? Где ты видел ОМП?

Ради бога не смеши. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#412 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:05

На майдане остался. По ходу хуже.
Да ладно! А в чем разница? Уровень ожесточения не тот? А какой? Где ты видел ОМП?
Ради бога не смеши. :)


где эт в Карабахе вы применяли такое количество рзсо включая смерчей и точка-у?
эт сколько должно ополченцев пройти естественный отбор, уцелеть, и потом ещё взять в окружение такую группировку.

#413 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:14

Смерчей не было. Это верно. А про применение авиации и полных пакетов БМ-21 это ты к своим обратись. Снарядов они не жалели. А мы жили бедно. Батарея которая работала на меня имела суточный расход снарядов 4 штуки. Ничего управились. А ты говоришь. :)


  • diesel и Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#414 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:24

Я не понимаю последних сообщений о боях в Мариуполе...это что специально для катализации усилий принудить Киев к миру?



#415 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:37

Смерчей не было. Это верно. А про применение авиации и полных пакетов БМ-21 это ты к своим обратись. Снарядов они не жалели. А мы жили бедно. Батарея которая работала на меня имела суточный расход снарядов 4 штуки. Ничего управились. А ты говоришь. :)


Рельеф местности, отсутствие корректировщиков сводило к нулю наше применение рзсо и артели.
у украинцев и "ополченцев" с кадрами проблем нет. территория равнина, стреляй не хочу, главное успевай маневрировать

#416 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:41

Рельеф местности, отсутствие корректировщиков сводило к нулю наше применение рзсо и артели.

Ну да. Скажи что погода помешала. Не ошибешься.

у украинцев и "ополченцев" с кадрами проблем нет. территория равнина, стреляй не хочу, главное успевай маневрировать

 

.А че ополченцы в кавычки ставишь? Или у тебя як у хохлов комплекс. Российской армии проиграть не западло а русским  позор? :) 

Ну добавь к этому знание местности. Лояльность населения.  Умение окапываться. и т.д. и т. л.

 Не упрощай. разумеется что без российской помощи ополченцев давно бы смяли. Но и без ополченцев ничего бы не получилось. Так что не прокатывает хохлооправдание. Хохлов долбят именно местные ополченцы и приезжие добровольцы.


  • Asadulla и diesel это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#417 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 21:47

Ну да. Скажи что погода помешала. Не ошибешься.
.А че ополченцы в кавычки ставишь? Или у тебя як у хохлов комплекс. Российской армии проиграть не западло а русским позор? :)
Ну добавь к этому знание местности. Лояльность населения. Умение окапываться. и т.д. и т. л.
Не упрощай. разумеется что без российской помощи ополченцев давно бы смяли. Но и без ополченцев ничего бы не получилось. Так что не прокатывает хохлооправдание. Хохлов долбят именно местные ополченцы и приезжие добровольцы.


да ты сам прекрасно знаешь как работали наши грады.
"ополченцы" которые раздолбали хохлов их ставлю в кавычки. ну не хочу их называть десантниками, несмотря на то что ежедневно в России хоронят этих парней, пусть будут "ополченцами" ну конечно есть и другие реальные матерые ополченцы которые прошли естественный отбор. есть ещё Гиркин у которого так и не проснулся военный талант:)
п.с. умению окапыватьса может и другая сторона и часть её добровольческих баталёнов задействованных в зоне бд из местных. левые факты подгоняешь Фидель, остановись пока не поздно

#418 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 21:53


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#419 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 22:27

Войска ДНР готовятся к штурму Мариуполя В Мариуполе идут бои, сообщают ополченцы Донецкой народной республики. Один из отрядов ополченцев провел отвлекающий маневр, ведя наступление на микрорайон Восточный и посёлок Сартана. При этом вторая группа ополченцев вошла в Мариуполь по главной трассе.

 

http://news.mail.ru/video/209532/

 

Перемирие вроде.Да ещё .ВВП за федерализацию Украины и переговоры идут в Минске на этот счёт.Но основная масса ополченцев,а так же Губарев против такого расклада.Что будет,что будет?



#420 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 22:44

да ты сам прекрасно знаешь как работали наши грады.
 

Да знаю.  Знаю. Два раза под градом думал что уже на пути в страну вечной охоты. Ну да бог миловал. Про минометы то же остались теплые воспоминания до дрожжи в коленках. А если бы ты видел как красива падающая кассетная бомба в районе Лисагора?

По всякому было. :)

"ополченцы" которые раздолбали хохлов их ставлю в кавычки. ну не хочу их называть десантниками, несмотря на то что ежедневно в России хоронят этих парней, пусть будут "ополченцами" ну конечно есть и другие реальные матерые ополченцы которые прошли естественный отбор. есть ещё Гиркин у которого так и не проснулся военный талант :)

 

Да ладно ставь свои кавычки. Если религия не позволяет не плыть по течению хохлопропаганды. Тебе же невдомек что ополченцы воюют за свой дом. А добровольцы это проффи прошедшие не одну войну.

А кто такие нац гвардейцы? Шпана с майдана?

Кстати Гиркин хоть и не Жуков но свою посильную лепту в дело опускания хохлов сделал. Победа плод коллективного труда.Однако.


п.с. умению окапыватьса может и другая сторона и часть её добровольческих баталёнов задействованных в зоне бд из местных. левые факты подгоняешь Фидель, остановись пока не поздно

 

Чета я не очень это заметил что хохлы воевать умеют. Воевать не митинговать .

Если ты не заметил по материалам которые я посщю. То я предпочитаю фото -видео а не хохло прессу. Если будут на руках факты участия регулярных войск РФ в боях не сомневайся я первый ткну пальцем.

ЗЫ Это ты мне? Про левые факты. Забавный ты Джяллад. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#421 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 23:34


Мне нравится такое кино: стоит вдребезги разбитый укропский танк с надписью "На Москву". А рядом бетонные надолбы "Нет войне".
Все очень символично. Жаль, не получается сделать фотку с этого видео.

#422 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 23:36

Да знаю. Знаю. Два раза под градом думал что уже на пути в страну вечной охоты. Ну да бог миловал. Про минометы то же остались теплые воспоминания до дрожжи в коленках. А если бы ты видел как красива падающая кассетная бомба в районе Лисагора?
По всякому было. :)
Да ладно ставь свои кавычки. Если религия не позволяет не плыть по течению хохлопропаганды. Тебе же невдомек что ополченцы воюют за свой дом. А добровольцы это проффи прошедшие не одну войну.
А кто такие нац гвардейцы? Шпана с майдана?
Кстати Гиркин хоть и не Жуков но свою посильную лепту в дело опускания хохлов сделал. Победа плод коллективного труда.Однако.
Чета я не очень это заметил что хохлы воевать умеют. Воевать не митинговать .
Если ты не заметил по материалам которые я посщю. То я предпочитаю фото -видео а не хохло прессу. Если будут на руках факты участия регулярных войск РФ в боях не сомневайся я первый ткну пальцем.
ЗЫ Это ты мне? Про левые факты. Забавный ты Джяллад. :)



ну не могут воевать значит не могут. от славянска до подступов Донецка и Изварино их святой дух перенес.

тут Орхан Джамаль неплохой материал подогнал. из под Мариуполя

30 км от Мариуполя, в городке Новоазовск стоит ополчение мятежного Донбасса. Относительно недавно здесь можно было увидеть бронетехнику без опознавательных знаков с тщательно замазанными номерами и бойцов, отличающихся дисциплинированностью, единообразием внешнего вида, вежливым тоном и нарочитым уклонением от контактов с посторонними. Судя по всему, именно эти подразделения были главной ударной силой, перемоловшей в Иловайском котле украинские части. Сейчас они покинули населенные пункты и переместились в поля, где стоят замаскированные в лесопосадках или перемещаются с места на место, оставляя за собой землянки и огромное количество характерных упаковок от сухпайков, которые появились в российской армии, после того как экс-министр обороны Сердюков перевел снабжение на аутсорсинг.

эти приехали с естественным отбором

Отряд, у которого мы гостили, тоже в основном говорит без украинского акцента. Подавляющее большинство - российские добровольцы, местные в явном меньшинстве. Бывший спецназовец ГРУ из Волгограда, комиссованный с язвой желудка и работавший на заводе Coca-Cola, пока не появилась новая возможность повоевать. Снайпер родом из Твери с позывным «Инок», был послушником при монастыре. Фельдшер из Саратова с позывным «Пчела», тоже в прошлом послушник. Доброволец из Питера с позывным «Саид», имеет опыт Второй чеченской...

Этот никак не пройдет естественный отбор:)

Вскоре удается найти и местного ополченца. Это дюжий парень, шахтер из Макеевки. Разговорились:

- Ты за что воюешь?

- Ну, я вот за Януковича голосовал, а они его по беспределу свергли.

- А что тебе до Януковича, он тебе лично что-то хорошее за все годы президентства сделал?

- Нет, но я так считаю, что если сверху сидят бандиты, то пусть уж свои.

Парню всего 23 года, ему нравится говорить по-украински, он утверждает, что всегда старался щадить простых солдат. Про довоенные времена вспоминает, что в шахте тоже как на войне:

- Мы там как гномы на километровой глубине. А если что серьезное, то успеешь подняться или нет - одному Богу известно.


Ну с вежливым офицером все ясно:)

Утром нас напоили кофе, и мы отправились дальше к российской границе в поисках доказательств присутствия российских кадровых частей. В районе села Кумачи просто налетаем на колонну из двух танков и четырех БМП - все с закрашенными номерами и вежливым офицером, который поинтересовался, куда мы держим путь, и изъявил желание посмотреть записи в видеокамере. Офицер покрутил камеру в руках, явно не зная, что нажимать. Предложение помочь вежливо отклонил, просто вернул технику и разрешил проехать.

http://m.forbes.ru/a...e.php?id=266905

#423 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 23:50

ну не могут воевать значит не могут. от славянска до подступов Донецка и Изварино их святой дух перенес.
 

Ну и ? Немцы до Москвы дошли. Французы так те вообще Москву сожгли. Или другой пример. Успехи ВС АР летом 92г. 

Чем закончилось?

тут Орхан Джамаль неплохой материал подогнал. из под Мариуполя

 

Орхан Джамаль? Этим все сказано. Дальше можно не продолжать. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#424 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 23:56

Ну и ? Немцы до Москвы дошли. Французы так те вообще Москву сожгли. Или другой пример. Успехи ВС АР летом 92г.
Чем закончилось?
Орхан Джамаль? Этим все сказано. Дальше можно не продолжать. :)


1. зима.2.зима.3 про нас говорить нечего
это другой Джемаль на морду смотри. или тебя только это заинтересовало в статье?
ну тогда все ясно:)

#425 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 00:13

Мне нравится такое кино: стоит вдребезги разбитый укропский танк с надписью "На Москву". А рядом бетонные надолбы "Нет войне".
Все очень символично. Жаль, не получается сделать фотку с этого видео.

Такие подойдут?

dce1ff5b7dd6t.jpg
d6516b656138t.jpg
97544432d8aft.jpg

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика