Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта -13


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 774

#701 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 01 Июль 2017 - 17:59

в сугубо шиитско светском государстве создать игиловское военное соединение???этот вопрос не рассматривается даже гипотетически,кто им в руки оружие даст??что бы создать проблемы на ровном месте? и что могут они чего не может национальная армия?короче бред сивой кобылы..поэтому если кто возвращается живым из числа суннит ского неразумного меньшинства то паяют сроки от десяти лет и выше..

А зачем их называть игиловским соединением? Другое название придумать не проблема. Зачем их сажать и кормить, если можно использовать с пользой да Азербайджана. Нам-то лучше, пусть лучше не воюют, но вашей стороне выгодней их использовать, чем гноить в кутузке. 



#702 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 01 Июль 2017 - 18:13

А зачем их называть игиловским соединением? Другое название придумать не проблема. Зачем их сажать и кормить, если можно использовать с пользой да Азербайджана. Нам-то лучше, пусть лучше не воюют, но вашей стороне выгодней их использовать, чем гноить в кутузке. 

нет лучше регулярная армия. Уже проходили.  Неужели кто то думает о том, что наш шах пойдёт на то что, вооружить неблагонадёжных. Они по этой причине в ПКВ разоружили более мене боевые батальоны и оголили фронт. (Так говорят)        



#703 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Июль 2017 - 18:56

Не правда. Я с 89-го года в теме. Не было такого.

я тоже с 89-го,ну может не видел или не обращал внимания..пора прощай ради интереса..ПыСы А врать не люблю,стар я для этого

#704 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Июль 2017 - 00:00

я тоже с 89-го,

Что то же? Ты воевал?

ну может не видел или не обращал внимания.

 

Не может.Если бы такое было я бы знал.Тебе напомнить из какого я отряда?

.пора прощай ради интереса..

 

И тебе не хворать.

ПыСы А врать не люблю,стар я для этого

 

А врешь.Нехорошо для старого.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#705 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 02 Июль 2017 - 10:04

нет лучше регулярная армия. Уже проходили.  Неужели кто то думает о том, что наш шах пойдёт на то что, вооружить неблагонадёжных. Они по этой причине в ПКВ разоружили более мене боевые батальоны и оголили фронт. (Так говорят)        

Как вы думаете, не могут ли надежды азербайджанцев, возлагаемые на армию оказаться завышенными? Читая азербайджанские ресурсы сплошь и рядом видишь недовольство про медицину и образование. Может и в армии дела не лучше обстоят? Все эти парады и учения не в счёт.

У нас в медицине и образовании дела получше. Во время войны в школах в Степанакерте у нас были замечательные учителя армяне, настоящие профессионалы. До сих пор с уважением их вспоминаю, под обстрелами вели уроки, стараясь наверстать упущенное в 91-92 учебном году. И не смотря на большое количество пропущенных занятий (особенно до взятия Шуши) и множества других проблем они смогли дать нам знания, которые нам помогли в последующей жизни. 



#706 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Июль 2017 - 10:40

Как вы думаете, не могут ли надежды азербайджанцев, возлагаемые на армию оказаться завышенными? Читая азербайджанские ресурсы сплошь и рядом видишь недовольство про медицину и образование. Может и в армии дела не лучше обстоят? Все эти парады и учения не в счёт.
У нас в медицине и образовании дела получше. Во время войны в школах в Степанакерте у нас были замечательные учителя армяне, настоящие профессионалы. До сих пор с уважением их вспоминаю, под обстрелами вели уроки, стараясь наверстать упущенное в 91-92 учебном году. И не смотря на большое количество пропущенных занятий (особенно до взятия Шуши) и множества других проблем они смогли дать нам знания, которые нам помогли в последующей жизни.

у нас и по сей под обстрелом ведут уроки если чо )) а на счет у вас дела получше нет сомнение ))разве у вас что то худшего бывает ?)))


Как сказал СПМ дашнак censored как не проверни один хер - censored ))

Сообщение отредактировал Mesut: 02 Июль 2017 - 10:41

Ноолду Пашинян ?


#707 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 02 Июль 2017 - 11:55

Как вы думаете, не могут ли надежды азербайджанцев, возлагаемые на армию оказаться завышенными? Читая азербайджанские ресурсы сплошь и рядом видишь недовольство про медицину и образование. Может и в армии дела не лучше обстоят? Все эти парады и учения не в счёт.

У нас в медицине и образовании дела получше. Во время войны в школах в Степанакерте у нас были замечательные учителя армяне, настоящие профессионалы. До сих пор с уважением их вспоминаю, под обстрелами вели уроки, стараясь наверстать упущенное в 91-92 учебном году. И не смотря на большое количество пропущенных занятий (особенно до взятия Шуши) и множества других проблем они смогли дать нам знания, которые нам помогли в последующей жизни. В

В армии порядка и дисциплины  намного больше и современном всё это распространится и на общества. Это воспитание молодёжи в армии. После армии всё это через молодёжи перейдёт на гражданку.        



#708 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 02 Июль 2017 - 20:10

у нас и по сей под обстрелом ведут уроки если чо )) а на счет у вас дела получше нет сомнение ))разве у вас что то худшего бывает ?)))


Как сказал СПМ дашнак censored как не проверни один хер - censored ))

В приграничных районах по обе стороны опасно, но с теми годами не сравнить. Дела у нас не получше с властью. Когда наши смеются над вашей властью, что по наследству передаётся, меня вот удивляют их усмешки, глядя на нашу власть смеяться над вашей нет повода. 


  • datch, Akkad и Nomad это нравится

#709 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 02 Июль 2017 - 20:13

В армии порядка и дисциплины  намного больше и современном всё это распространится и на общества. Это воспитание молодёжи в армии. После армии всё это через молодёжи перейдёт на гражданку.        

В армии по разному бывает, даже в одном полку в разных батальонах, находящихся по соседству дисциплина может очень сильно отличаться. 



#710 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 02 Июль 2017 - 21:15

Что то же? Ты воевал?

Не может.Если бы такое было я бы знал.Тебе напомнить из какого я отряда?

И тебе не хворать.

А врешь.Нехорошо для старого.

Убедил..армянское воинство воюет исключительно в белых перчатках и всегда на вы

#711 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Июль 2017 - 22:06

Убедил..

И не пытался.

армянское воинство воюет исключительно в белых перчатках и всегда на вы

 

У нас с вами разные воинские традиции.У нас высшая доблесть добыть оружие как трудовой трофей. 


  • Gandzaketsi это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#712 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 02 Июль 2017 - 23:21

И не пытался.
У нас с вами разные воинские традиции.У нас высшая доблесть добыть оружие как трудовой трофей.

Бери ватник и пошли домой))

#713 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Июль 2017 - 23:26

Бери ватник и пошли домой))

Как скажешь. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#714 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 03 Июль 2017 - 21:14

По данным, сообщенным Каспийским военным институтом, в первую половину 2017-го года Азербайджан потерял 38 военнослужащих из сфер обороны и безопасности. Об этом сообщает агентство azadliq.info. 16 военнослужащих погибли во время военных действий, 22 – в мирных условиях. По данным, сообщенным Каспийским военным институтом, 16 военнослужащих погибли во время военных действий на линии соприкосновения, 3 военнослужащих погибли по болезни, 4 – совершили суицид, 2 военнослужащих погибли от несчастного случая, 7 военнослужащих погибли при неизвестных обстоятельствах, 3 были убиты сослуживцами. Министерство обороны Азербайджана официальной статистики по смертям в армии не приводит.

 

http://ru.1in.am


Сообщение отредактировал diesel: 03 Июль 2017 - 21:14


#715 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 03 Июль 2017 - 21:16

По данным, сообщенным Каспийским военным институтом, в первую половину 2017-го года Азербайджан потерял 38 военнослужащих из сфер обороны и безопасности. Об этом сообщает агентство azadliq.info. 16 военнослужащих погибли во время военных действий, 22 – в мирных условиях. По данным, сообщенным Каспийским военным институтом, 16 военнослужащих погибли во время военных действий на линии соприкосновения, 3 военнослужащих погибли по болезни, 4 – совершили суицид, 2 военнослужащих погибли от несчастного случая, 7 военнослужащих погибли при неизвестных обстоятельствах, 3 были убиты сослуживцами. Министерство обороны Азербайджана официальной статистики по смертям в армии не приводит.

 

http://ru.1in.am

а есть инфо про потери Армении..?



#716 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 03 Июль 2017 - 21:31

а есть инфо про потери Армении..?

 

конечно есть, арм. сторона публикует имена напрвление и время, каторое потом смокует с удовольствием аз сторона.



#717 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 03 Июль 2017 - 21:49

конечно есть, арм. сторона публикует имена напрвление и время, каторое потом смокует с удовольствием аз сторона.

Ну все любят это делать.Ну и сколько потерь за это время былату вас?

#718 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 03 Июль 2017 - 22:12

Ну все любят это делать.Ну и сколько потерь за это время былату вас?

 

всё что есть опубликовано, можеш забить в поисковик. 
 
источник потерь с аз. стороны тоже азербайджанский, почему ты им не вериш ради интереса, что конкретно в этом репорте  не так. 


#719 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 03 Июль 2017 - 22:29


всё что есть опубликовано, можеш забить в поисковик.

источник потерь с аз. стороны тоже азербайджанский, почему ты им не вериш ради интереса, что конкретно в этом репорте не так.

А я говорил что не верю,нет .С не боевыми потерями и совсеми видами войск такое количество выходит.
  • Mesut это нравится

#720 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Июль 2017 - 23:12

Армения начала массированный обстрел азербайджанского села ИМЕНА ПОГИБШИХ И РАНЕНЫХ, ОБНОВЛЕНО[/size]


4 Июля 2017, 22:24
 


ВС Армении во вторник осуществили очередную крупномасштабную провокацию на линии соприкосновения войск, сообщает минобороны Азербайджана.
Согласно сообщению, ВС Армении во вторник в 20:40 обстреляли село Алханлы Физулинского района Азербайджана из гранатометов и 82 и 120 миллиметровых минометов.
В результате провокации, погибли жители села Гулиева Сахиба, 1967 года рождения, и Гулиева Захра, 2015 года рождения. Получившая ранение Гулиева Сарвиназ, 1965 года рождения, была доставлена в больницу.
*     *    *
ВС Армении обстреляли село Алханлы Физулинского района. Как сообщает АПА, начиная с вечерних часов, село подверглось интенсивному обстрелу из артиллерийских установок и других вооружений. 
Согласно информации, среди мирных жителей есть погибшие и пострадавшие. Домам нанесен серьезный ущерб.

228256_src.jpg

В Минобороны агентству подтвердили информацию об обстреле села Алханлы.
В министерстве сообщили, что в результате обстрела погибли двое жителей села, есть раненые.  
Подразделения ВС Азербайджана, дислоцированные в указанном направлении, предпринимают ответные действия.


Ноолду Пашинян ?


#721 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 05 Июль 2017 - 01:32

Армения начала массированный обстрел азербайджанского села ИМЕНА ПОГИБШИХ И РАНЕНЫХ, ОБНОВЛЕНО[/size]


4 Июля 2017, 22:24
 


ВС Армении во вторник осуществили очередную крупномасштабную провокацию на линии соприкосновения войск, сообщает минобороны Азербайджана.
Согласно сообщению, ВС Армении во вторник в 20:40 обстреляли село Алханлы Физулинского района Азербайджана из гранатометов и 82 и 120 миллиметровых минометов.
В результате провокации, погибли жители села Гулиева Сахиба, 1967 года рождения, и Гулиева Захра, 2015 года рождения. Получившая ранение Гулиева Сарвиназ, 1965 года рождения, была доставлена в больницу.
*     *    *
ВС Армении обстреляли село Алханлы Физулинского района. Как сообщает АПА, начиная с вечерних часов, село подверглось интенсивному обстрелу из артиллерийских установок и других вооружений. 
Согласно информации, среди мирных жителей есть погибшие и пострадавшие. Домам нанесен серьезный ущерб.

228256_src.jpg

В Минобороны агентству подтвердили информацию об обстреле села Алханлы.
В министерстве сообщили, что в результате обстрела погибли двое жителей села, есть раненые.  
Подразделения ВС Азербайджана, дислоцированные в указанном направлении, предпринимают ответные действия.

погибли бабушка и ее двухлетняя внучка


Сообщение отредактировал guinness: 05 Июль 2017 - 01:34


#722 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 05 Июль 2017 - 20:48

погибли бабушка и ее двухлетняя внучка

Мне очень жаль погибшего ребенка и бабушку.ни один нормальный человек не может радоваться гибели детей ,как наших так и ваших.Но я удивляюсь каким уродом и негодяем должен быть тот кто расположил РСЗО буквально в нескольких метрах от жилого дома и начал стрельбу и уже льет крокодильи слезы о погибших.хотя кровь их на его совести,ибо он знал что ответным огнем вся эта территория будет утюжена...на видео показано как и откуда стреляля рсзо.


#723 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 05 Июль 2017 - 21:07

Мне очень жаль погибшего ребенка и бабушку.ни один нормальный человек не может радоваться гибели детей ,как наших так и ваших.Но я удивляюсь каким уродом и негодяем должен быть тот кто расположил РСЗО буквально в нескольких метрах от жилого дома и начал стрельбу и уже льет крокодильи слезы о погибших.хотя кровь их на его совести,ибо он знал что ответным огнем вся эта территория будет утюжена...на видео показано как и откуда стреляля рсзо.
https://youtu.be/5lnvPDjb1sc

 

мне очень жаль погибших, особенно маленького ребёнка земля пухом, но за это надо "поблагодарить" МО АЗ. Р. Это видео наглядно демонстрирует как близко к жилому дому находится огневая точка.



#724 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 05 Июль 2017 - 21:24

Жесть, азербайджанские военные стреляют в сторону армян находясь в нескольких метрах от жилого дома. Видимо расчёт был на ответку и гибель мирных, чтобы затем раздуть всё это. Подло и низко по отношению к своим гражданским, ставшим жертвой провокации. 



#725 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Июль 2017 - 23:10

.


Сообщение отредактировал spm: 05 Июль 2017 - 23:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика