Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта -13


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 774

#726 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 05 Июль 2017 - 23:26

Жесть, азербайджанские военные стреляют в сторону армян находясь в нескольких метрах от жилого дома. Видимо расчёт был на ответку и гибель мирных, чтобы затем раздуть всё это. Подло и низко по отношению к своим гражданским, ставшим жертвой провокации. 

ты не мерь все и всех своей меркой. и не суй здесь идиотские оправдания армянской пропаганды. Бога побойся. Вера не только в количестве церквей измеряется!


Сообщение отредактировал guinness: 05 Июль 2017 - 23:28


#727 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 05 Июль 2017 - 23:32

Мне очень жаль погибшего ребенка и бабушку.ни один нормальный человек не может радоваться гибели детей ,как наших так и ваших.Но я удивляюсь каким уродом и негодяем должен быть тот кто расположил РСЗО буквально в нескольких метрах от жилого дома и начал стрельбу и уже льет крокодильи слезы о погибших.хотя кровь их на его совести,ибо он знал что ответным огнем вся эта территория будет утюжена...на видео показано как и откуда стреляля рсзо.
https://youtu.be/5lnvPDjb1sc

а кто кроме этого арменианстрим сказал, что на видео село Алханлы? Еще один арменианстрим-2? Это очередной силос.



#728 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 05 Июль 2017 - 23:36

ты не мерь все и всех своей меркой. и не суй здесь идиотские оправдания армянской пропаганды. Бога побойся. Вера не только в количестве церквей измеряется!

Где оправдания увидели, это осуждение было. Причём тут свои мерки, если бы наша сторона обстреливала азербайджанцев с позиций, расположенных вблизи жилых домов я бы выразился более резко. Стрелять по противнику, находясь вблизи жилых домов своих граждан это как ещё назвать? Тупость беспредельная или провокация. Что за манера у вас тыкать, вроде считаете себя "образованным и эрудированным" человеком, наверное даже интеллигентом? 

С вами в спор вступать не собираюсь, произошедшее считаю трагедией, только идиот будет радоваться смерти ребёнка. 


Сообщение отредактировал Բակուրակերտ: 05 Июль 2017 - 23:37


#729 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Июль 2017 - 23:41

***


Сообщение отредактировал Mesut: 05 Июль 2017 - 23:45

Ноолду Пашинян ?


#730 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 05 Июль 2017 - 23:41

Когда в апрельских боях погиб армянский ребенок была виновата азербайджанская сторона, теперь погиб азербайджанский ребенок и опять виновата азербайджанская сторона... Любопытно за 30 лет этого конфликта бывали такие дни когда была виновата не только азербайджанская сторона...


  • onimusha и Nomad это нравится

#731 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 05 Июль 2017 - 23:41

Где оправдания увидели, это осуждение было. Причём тут свои мерки, если бы наша сторона обстреливала азербайджанцев с позиций, расположенных вблизи жилых домов я бы выразился более резко. Стрелять по противнику, находясь вблизи жилых домов своих граждан это как ещё назвать? Тупость беспредельная или провокация. Что за манера у вас тыкать, вроде считаете себя "образованным и эрудированным" человеком, наверное даже интеллигентом? 

я не считаю себя ни образованным, ни эрудированным, ни даже интеллигентом, зато

я вижу оправдания в духе не виноватая я, он сам привел, ссылаясь на видео неопознанного объекта, которое тут же откуда то подсунуло МО РА

 зачем же человеколюбы из "армии самообороны" по деревне долбили?



#732 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Июль 2017 - 23:45

Когда в апрельских боях погиб армянский ребенок была виновата азербайджанская сторона, теперь погиб азербайджанский ребенок и опять виновата азербайджанская сторона... Любопытно за 30 лет этого конфликта бывали такие дни когда была виновата не только азербайджанская сторона...

  на войне как на  войне ,  пулья  или  снаряд  не  выбирает  людей  по возрости к сожлению (((   в место  того  чтобы  доказать  кому  то  что  то  нужно   долбануть  по мадагизу  или  других   зон ..  возможности  есть  ведь!

Ноолду Пашинян ?


#733 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 06 Июль 2017 - 00:51

 

  на войне как на  войне ,  пулья  или  снаряд  не  выбирает  людей  по возрости к сожлению (((   в место  того  чтобы  доказать  кому  то  что  то  нужно   долбануть  по мадагизу  или  других   зон ..  возможности  есть  ведь!

 

Возможность есть это мягко сказано, просто это накуй не нужно кое кому, отурубда озю учюн. Что ему там какой то ребёнок и бабка в Физулинском районе, чтоб из-за этого драгоценное спокойствие своё нарушать.


  • Mexti это нравится

#734 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Июль 2017 - 00:59

Возможность есть это мягко сказано, просто это накуй не нужно кое кому, отурубда озю учюн. Что ему там какой то ребёнок и бабка в Физулинском районе, чтоб из-за этого драгоценное спокойствие своё нарушать.

 а вот  этого  не надо , если думали бы  о  спокойстве  то    прошлом году  сидели  бы  тихо 
 
 тут   1  вариант  , наши   хотят  как можно  сильнее  поднять  шум по этому поводу ,а  потом уже  МО сделает    остальное ...   посмотрим    что  покажет  время

Ноолду Пашинян ?


#735 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:53

я не считаю себя ни образованным, ни эрудированным, ни даже интеллигентом, зато

я вижу оправдания в духе не виноватая я, он сам привел, ссылаясь на видео неопознанного объекта, которое тут же откуда то подсунуло МО РА

 

 

Есть не только видео, но и запись переговоров азербайджанских военных:

 

Степанакерт распространил запись переговоров азербайджанских ВС

 

Карабахская сторона обвинила азербайджанские ВС в использовании мирного населения в качестве живого щита.

ЕРЕВАН, 5 июл — Sputnik. Степанакерт обнародовал запись радиоперехвата разговора азербайджанских военных после ответного удара армянской стороны на обстрелы из реактивных систем залпового огня TR-107.



Ранее карабахская сторона сообщила о подавлении огневых точек реактивных систем залпового огня азербайджанских ВС, расположенных в селе Алханлы. Это было ответом на использование азербайджанской стороной впервые после апрельской войны РСЗО TR-107. Минобороны Азербайджана заявило о гибели двух гражданских лиц.

"Переговоры противника в представленной аудиозаписи свидетельствуют, что ответные действия передовых подразделений Армии обороны Карабаха были направлены против азербайджанской огневой точки. Азербайджан, по привычке, размещает их в населенном пункте, превращая мирное население в живой щит", — говорится в сообщении.

 

Согласно записи, пострадал штаб, действующий на одной из сельских улиц азербайджанского села. Кроме того, размещено видео с кадрами обстрела азербайджанскими ВС из реактивных систем залпового огня TR-107.

Время на таймере свидетельствует, что армянская сторона открыла ответный огонь в 20:31, после нескольких огневых атак со стороны противника.

 

 зачем же человеколюбы из "армии самообороны" по деревне долбили?

 

 

а зачем человеконенавистники из армии головорезов в прифронтовой деревне штаб держали?

 

 

#736 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 06 Июль 2017 - 10:02


а вот этого не надо , если думали бы о спокойстве то прошлом году сидели бы тихо

тут 1 вариант , наши хотят как можно сильнее поднять шум по этому поводу ,а потом уже МО сделает остальное ... посмотрим что покажет время

В прошлом году почему то активность на фронте неожиданным образом совпало с экономическим кризисом и где была наша ответка когда в конце апреля только армяне обстреливали наши селения? Так и в этом случае ничего не последует, даже шумиху не поднимут.
  • Nomad это нравится

#737 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 06 Июль 2017 - 13:14

Почемуто армяни никогда не признают свои ошибки ,даже на этом форуме они отмазку хотят сделать ,как будто это первый раз было обстрелено деревня и до этого это не когда не было.
На всех видео которые были выставлены тут не видно что стреляют из села и не говорят что наши стреляют их села.Не учто неможите сказать что типо вышло ошибка снаряд или ракета улетело далеко и взорвалось среди гражданских.Или хотели уничтожить штаб (который может быть близко к селу) но не получилось.
Почемуто мы свои ошибки всегда указываем но армянские юзера это неделают никогда . Qatıx ag olsada qara qeyirlər..

#738 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 06 Июль 2017 - 13:20

В прошлом году почему то активность на фронте неожиданным образом совпало с экономическим кризисом и где была наша ответка когда в конце апреля только армяне обстреливали наши селения? Так и в этом случае ничего не последует, даже шумиху не поднимут.

А что должны сделать?обстрелять армянское село ,наши не будут это делать пока не начнёться война а так наверно постараются уничтожить противника...

#739 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 06 Июль 2017 - 13:32

А что должны сделать?обстрелять армянское село ,наши не будут это делать пока не начнёться война а так наверно постараются уничтожить противника...

Должны были если не ихние сёла, то их позиции хотя бы бомбить. А мы просто молчали. В том то и дело что им плевать и они делают то что считают нужным и обстреливают наши села. В условиях военного конфликта это обычное явление-обстреливать сёла и смерти гражданских не избежать в любой войне.А наши всё ждут пока начнется война. Она как бы никогда не начнётся с таким подходом. Давайте просто сидеть и смотреть как наши сёла бомбят, а мы пишем заявления в ООН, в суд по правам человека, собираемся у посольств западных стран и совершаем еще кучу бессмысленных действий. Единственный адекватный ответ - это пример Израиля. Убили одного из наших - в ответ завалили 50 противников. Или же начало полномасштабных военных действий. Но такого у нас с нынешними никогда не произойдет.


  • Nomad это нравится

#740 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 06 Июль 2017 - 14:16

Должны были если не ихние сёла, то их позиции хотя бы бомбить. А мы просто молчали. В том то и дело что им плевать и они делают то что считают нужным и обстреливают наши села. В условиях военного конфликта это обычное явление-обстреливать сёла и смерти гражданских не избежать в любой войне.А наши всё ждут пока начнется война. Она как бы никогда не начнётся с таким подходом. Давайте просто сидеть и смотреть как наши сёла бомбят, а мы пишем заявления в ООН, в суд по правам человека, собираемся у посольств западных стран и совершаем еще кучу бессмысленных действий. Единственный адекватный ответ - это пример Израиля. Убили одного из наших - в ответ завалили 50 противников. Или же начало полномасштабных военных действий. Но такого у нас с нынешними никогда не произойдет.

Я с вами согласен нужно отвечать,но мы незнаем какой ответ даст наше МО ,пока что подождём.Прошлый раз за убитого нашего солдата наше ответили достойно.

#741 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Июль 2017 - 15:49

Почемуто армяни никогда не признают свои ошибки ,даже на этом форуме они отмазку хотят сделать ,как будто это первый раз было обстрелено деревня и до этого это не когда не было.
На всех видео которые были выставлены тут не видно что стреляют из села и не говорят что наши стреляют их села.Не учто неможите сказать что типо вышло ошибка снаряд или ракета улетело далеко и взорвалось среди гражданских.Или хотели уничтожить штаб (который может быть близко к селу) но не получилось.
Почемуто мы свои ошибки всегда указываем но армянские юзера это неделают никогда . Qatıx ag olsada qara qeyirlər..

 

На официальном уровне ни наша, ни ваша сторона, никогда не признают ошибки, никогда, от слова "совсем" никогда. 

 

Такого не было и в обозримом будущем не предвидится. 

 

Если Вы про форум, просто Вы еще относительно нас новичок здесь, уже точно не помню, года 3 назад у нас была беседа

 

на эту тему с Назимом, и я писал, что в случае войны все 20, 30 или сколько там азербайджанских населенных пунктов, находящихся

 

в зоне действия армянской артиллерии полкового уровня или уровня дивизий, будут обстреливаться в обязательном порядке. 

 

А у нас, как раз, последние пару-тройку лет идет уже более-менее война. 



#742 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:28

На официальном уровне ни наша, ни ваша сторона, никогда не признают ошибки, никогда, от слова "совсем" никогда.

Такого не было и в обозримом будущем не предвидится.

Если Вы про форум, просто Вы еще относительно нас новичок здесь, уже точно не помню, года 3 назад у нас была беседа

на эту тему с Назимом, и я писал, что в случае войны все 20, 30 или сколько там азербайджанских населенных пунктов, находящихся

в зоне действия армянской артиллерии полкового уровня или уровня дивизий, будут обстреливаться в обязательном порядке.

А у нас, как раз, последние пару-тройку лет идет уже более-менее война.

Ну это понятно что случае войны будут обстреляны и на селённый пункты но не думаю что армяни будут усерствовать в этом для них важнае цель будет наступаюшие силы и они будут тратить снаряды на пехоту чем на гражданских..
А то что признавать ошибки я говорил о нас тех кто сидит тут на форуме ..

#743 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 06 Июль 2017 - 18:52

Ну это понятно что случае войны будут обстреляны и на селённый пункты но не думаю что армяни будут усерствовать в этом для них важнае цель будет наступаюшие силы и они будут тратить снаряды на пехоту чем на гражданских..
А то что признавать ошибки я говорил о нас тех кто сидит тут на форуме ..

 

 

сколько аз. юзеров признали отрезания ушей, пальцев и голов уже мёртвым людям дикостью?
 
погибшего ребёнка жаль, что шандарахнули не туда тоже не секрет, но в село долбанули не потому что хотели убить бабусю с внучкой а потому что там находились ваши огневые точки, вот по ним собственно говоря и лупили.
 
Если судить по аудио записи, то эффект был

Сообщение отредактировал diesel: 06 Июль 2017 - 18:53


#744 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 06 Июль 2017 - 18:57


сколько аз. юзеров признали отрезания ушей, пальцев и голов уже мёртвым людям дикостью?

погибшего ребёнка жаль, что шандарахнули не туда тоже не секрет, но в село долбанули не потому что хотели убить бабусю с внучкой а потому что там находились ваши огневые точки, вот по ним собственно говоря и лупили.

Какие огневые точки были там? Это всё чушь ваших военных .Максимум в деревне может быть штаб или кнп и всё..

#745 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 06 Июль 2017 - 19:09

Какие огневые точки были там? Это всё чушь ваших военных .Максимум в деревне может быть штаб или кнп и всё..

 

ну можно наспех сказать что это чушь, но есть видео, и там прекрасно видно как стреляет эта тр 107 возле дома, судя по записи переговоров в селе действительно был штаб, в которы армяне попали. 



#746 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 06 Июль 2017 - 19:40

Какие огневые точки были там? Это всё чушь ваших военных .Максимум в деревне может быть штаб или кнп и всё..

Факт что видео есть. если мы можем доказать, что оно фейковое, тогда будем говорить, что видео фейк. Если доказать не можем, то так уверенно отрицать данный ими факт или "факт" тоже не вариант.
  • beybars это нравится

#747 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 06 Июль 2017 - 22:06

 

Есть не только видео, но и запись переговоров азербайджанских военных:

 

Степанакерт распространил запись переговоров азербайджанских ВС

 

Карабахская сторона обвинила азербайджанские ВС в использовании мирного населения в качестве живого щита.

ЕРЕВАН, 5 июл — Sputnik. Степанакерт обнародовал запись радиоперехвата разговора азербайджанских военных после ответного удара армянской стороны на обстрелы из реактивных систем залпового огня TR-107.



Ранее карабахская сторона сообщила о подавлении огневых точек реактивных систем залпового огня азербайджанских ВС, расположенных в селе Алханлы. Это было ответом на использование азербайджанской стороной впервые после апрельской войны РСЗО TR-107. Минобороны Азербайджана заявило о гибели двух гражданских лиц.

"Переговоры противника в представленной аудиозаписи свидетельствуют, что ответные действия передовых подразделений Армии обороны Карабаха были направлены против азербайджанской огневой точки. Азербайджан, по привычке, размещает их в населенном пункте, превращая мирное население в живой щит", — говорится в сообщении.

 

Согласно записи, пострадал штаб, действующий на одной из сельских улиц азербайджанского села. Кроме того, размещено видео с кадрами обстрела азербайджанскими ВС из реактивных систем залпового огня TR-107.

Время на таймере свидетельствует, что армянская сторона открыла ответный огонь в 20:31, после нескольких огневых атак со стороны противника.

 

 

а зачем человеконенавистники из армии головорезов в прифронтовой деревне штаб держали?

 

 

 

понятно. теперь, если долбить по степу, в ответ на очередной ответ на очередной огонь со стороны армян, всегда с чистой душой можно говорить, что там расположена ставка местного гауляйтера.



#748 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Июль 2017 - 22:41

Известный армянский публицист, писатель и общественный деятель Ваге Аветян: «Плачу. Все, кого знаю из армян вокруг, плачут. Много детей погибло, но этот ребенок держит мое сердце, не отпускает. Я в горе. Как дальше заниматься миротворчеством? Что сказать отцу, матери ребенка?

Как умолять их, чтобы терпели, ждали, не желали мести, пока мы достигнем мира? Я не могу говорить с людьми уже два дня. Человек так мал, так слаб. Нас более 10 миллионов на Кавказе, а мы не можем обеспечить безопасность двухлетней девочки. Что за люди мы? Что за человек я? Не хватает глубины в людях, боятся даже любить. Не могу с людьми говорить больше. Девочка в раю, а мы все остались в аду в наказание».

Azeri.Today

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#749 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Июль 2017 - 23:03

 

сколько аз. юзеров признали отрезания ушей, пальцев и голов уже мёртвым людям дикостью?
 

 

На этом форуме абсолютное большинство, если не все 100%  аз.юзеров признали.Ты это знаешь,ты не первый день на этом форуме.(начиная с долбодятла Ибада,заканчивая всех остальных мерзких случаев)


  • Asadulla, Ayna73, Василий Алибабаевич и еще 1 это нравится

#750 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 07 Июль 2017 - 00:23

ну можно наспех сказать что это чушь, но есть видео, и там прекрасно видно как стреляет эта тр 107 возле дома, судя по записи переговоров в селе действительно был штаб, в которы армяне попали. 

Но это ведь не огневые точки ,правда ,ну тогда пусть говорят что хотели обстрелять штаб бат или кнп роты ,но что то пошло не так и при этом погибли гражданские люди ,а то говорят что с деревни типо между домов наши начили обстрел армян а это на 100проц не правда.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика