Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1235

#126 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 21:58

Армянские спецслужбы задержали Лусине Нерсисян СРОЧНО!!!

 

ала да э да, срочно задержана, ала говори да по чаще Хал -Ва  Хал-Ва


  • Урукхай это нравится

#127 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 02:35

В Армении правозащитников будут сажать в психушку
Автор: Джейхун Наджафов
16 Декабря 2016, 01:19 | 384 просмотров
Глава пресс-службы оккупационного режима «НКР» Давид Бабаян в интервью армянским СМИ заявил, что армянские правозащитники, присоединившиеся к азербайджано-армянской платформе по достижению мира двумя народами, «психически нездоровые люди».

Давид Бабаян

Этот официальный представитель нелегитимных карабахских властей утверждает, что отправившиеся в Баку гражданские активисты «имеют психические расстройства и их надо лечить». Видимо, армянские власти еще не отошли от шока, вызванного беспрецедентным визитом армянских гражданских активистов в Баку и создания диалоговой площадки мира между Азербайджаном и Арменией - не вписывается это в сознание армянской верхушки, которая затеяла и продолжает поддерживать захват чужих территорий.

Смелый шаг армянских общественных деятелей привел в замешательство и армянскую общественность, которую много лет убеждали в этнической несовместимости армян и азербайджанцев. Тем не менее правоохранители и спецорганы принялись кошмарить ереванскую интеллигенцию, чтобы неповадно было еще кому-нибудь говорить правду и давать оценку чинимым беспределом и казнокрадством.

Однако репрессии в отношении армянских граждан, желающих присоединиться к Бакинской декларации, однозначно привлекут внимание международных правозащитных организаций. Конечно, политические репрессии для Еревана дело не новое, но сажать правозащитников означает совсем уж перегнуть палку.

И без того подмоченная репутация команды Саргсяна будет дополнительно заклеймена Human Rights Watch, Amnesty International и другими.

Но Ереван, видимо, решил возродить практику карательной медицины. А как иначе расценить месседж Бабаяна всем армянским вольнодумцам: все вы психи и место ваше в психушке. Вообще-то это отработанный армянскими силовиками прием устранения несогласных.

К примеру, в 2008 году в психушку упекли одного из активистов оппозиции Шанта Арутюняна, которого полиция арестовала во время ноябрьских акций протеста в Ереване.

Шант Арутюнян

В июне 2012 года посадили в психушку инвалида 1-й группы Гургена Налбандяна, который боролся с коррупцией в госорганизациях - выступил против комиссии, которая потребовала у него взятку за назначение адекватной группы инвалидности. Как сообщали армянские правозащитники, Налбандяна 13 дней мучали в психиатрической клинике, но так не смогли заставать его признать, что он психически болен и все придумал.

В 2013 году жительницу Еревана учительницу средней школы Амалию Назаретян силой доставили в психиатрическую больницу. У женщины всего-навсего был конфликт из-за недвижимости с влиятельной торговой фирмой «Идеал». Полиция вынуждала соседей написать заявление о том, что Назаретян психически больная. Армянские СМИ тогда писали, что сеть магазинов «Идеал» входит в компанию «Имекс груп», президентом которой является предприниматель Норайр Хачатрян. Отмечалось также, что этот бизнес связан с именем бывшего начальника полиции Еревана Нерсеса Назаряна. И таких случаев в Армении десятки.

Ну а теперь армянские власти грозятся поставить карательную на страже своего режима. Похоже, другого способа заставить замолчать недовольных у них нет.

Ноолду Пашинян ?


#128 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 13:32

Шушинец Арам Карапетян: «Армяне бегут из Карабаха» ЭКСКЛЮЗИВ[/size]


17 Декабря 2016, 11:42
Автор: Беседовал Ваан Мартиросян, спецкор 


Арам Карапетян – представитель нового поколения армянского народа. Он, как и тысячи других армян, переосмысливших последствия карабахского конфликта, жаждет мира на своей родине. А.Карапетян, как и тысячи армян, вынужден был покинуть Армению, поскольку убежден: режим Саргсяна довел страну до политического банкротства и нищеты.
А.Карапетян принимал активное участие в «Революции достоинства» в Украине, был в первых рядах Евромайдана. Сегодня он жаждет изменений и революции для своей страны.
Активист решил присоединиться к Бакинской декларации по созданию армяно-азербайджанской миротворческой платформы, он убежден, что это один из реальных путей примирения двух народов и преодоления препятствий к большому миру между двумя кавказскими странами.
Представляем вашему вниманию интервью haqqin.az с Арамом Карапетяном.

192268_src.jpg

- Как пришло решение поддержать Бакинскую платформу и что вы о ней знаете?
- Поначалу о Бакинской платформе я узнал из публикаций в СМИ, если не ошибаюсь, это было около месяца назад, а потом о ней стали говорить и украинцы, и армяне. Ее идеи сразу привлекли меня, и не только потому, что я армянин и всегда придерживался активной гражданской позиции, но и потому, что мой отец родился и вырос в Шуше, и я с раннего детства помню его переживания из-за ситуации в Нагорном Карабахе.
Так что я был очень рад, узнав, что впервые за все время этого затянувшегося и, на мой взгляд, абсолютно бессмысленного конфликта начали предприниматься реальные шаги к примирению. Вот почему я откликнулся на призыв Бакинской декларации присоединиться к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном» всем людям доброй воли независимо от национальности, но в первую очередь, конечно, гражданам конфликтующих сторон. Надеюсь внести свою скромную лепту в дело примирения двух народов, которых некогда связывала крепкая дружба и которая, я уверен, возродится очень и очень скоро.
Имею в виду мир и согласие между армянами и азербайджанцами на Кавказе, потому что вне Кавказа вражды между нами никогда и не было. К примеру, в Украине, где я живу, у меня очень много друзей, как армян, так и азербайджанцев. Помню, как азербайджанские активисты плечом к плечу с нами бились на Майдане. Более того, немало азербайджанцев приняли участие в шествии в память о нашем друге Сергее Нигояне, погибшем во время киевских событий.
- Вы вспомнили Майдан, а между тем в последние несколько лет многие прогнозировали Майдан в Армении, но он так и не случился. Как по-вашему, почему на нашей с вами родине нелегитимный режим Саргсяна смог так прочно закрепиться?
- Действительно, было много таких прогнозов, и даже года полтора назад армянский народ восстал против грабительского повышения тарифов на коммунальные услуги. Ну а в этом году вся Украина говорила о том, что произошло в Ереване. Имею в виду вооруженный захват полка ППС. И все же революции не произошло, и это, скажем так, «заслуга» властей.
К сожалению, и когда был «Электромайдан», и в этом году восставший народ поддался манипуляциям подставных оппозиционеров, которых вырастила сама власть. Вообще в Армении, как я понял, выработана своеобразная схема молниеносного внедрения подобных деятелей-провокаторов в любой не контролируемый властями процесс, который может грозить их свержением. И пока эта схема действует фактически без осечек.
- И как с этим бороться?
- Это очень сложно, фактически невозможно. В Украине это удалось, но и ситуация здесь была совсем другая. Мы ощущали поддержку со стороны Европы и США. Одним из итогов Майдана стала люстрация. Вот и в Армении нужна именно люстрация, однако в самой стране добиться ее едва ли кому удастся. Понятное дело – власти не позволят.
Это должны сделать извне, из диаспоры. Кстати, я знаю, что в последнее время армянская диаспора стала очень активной в борьбе с режимом Саргсяна, и это радует. К сожалению, пока в этом плане у нас нет такой тенденции среди украинских армян, но, надеюсь, со временем и в Украине сформируется община, которая будет в силах влиять на процессы во благо нашей родины.
- Скажите, когда вы в последний раз были в Армении и какое впечатление о ситуации там у вас сложилось?
- В Ереван ездил два года назад, бывал там с семьей и до этого. В Ленинакане (ныне Гюмри – ред.) тоже были, моя мама родом оттуда. Ну какое впечатление… Обидно, очень обидно и больно, что страну, которую я знал во времена СССР – цветущую, благополучную, довели до крайней нищеты. То, что я увидел в Ереване, было похоже на красивый, разноцветный воздушный шарик. Привлекательность этого шарика распространяется лишь на центр Еревана, где есть какие-то отблески нормальной, достойной жизни. Однако стоит отдалиться от центра, я уже не говорю от самой столицы, как этот шарик вмиг лопается, и ты понимаешь, что построенное в центре - клубы, гостиницы и др. - служит лишь красивой вывеской, чтобы пустить пыль в глаза приезжим.
Подруга моей мамы живет в районе Еревана, который назывался Чарбах, если не ошибаюсь. Так то убожество и разруху, что я там увидел, невозможно передать словами. Было ощущение, что попал в какой-то почти концлагерь. А то, с чем столкнулся в Ленинакане, вообще кошмар - столько бездомных и живущих в вагончиках я не то что не видел, но и никогда не слышал о подобном. И там же видел чиновников и каких-то блатных, которые разъезжали в дорогих иномарках, построили себе такие роскошные особняки, какие и у нас в Украине, стране с 50- миллионным населением, редко увидишь. Понятное дело, все это у армянских олигархов за счет простого люда. Вот почему в стране царит всеобщая нищета.
- Вернемся к карабахской проблеме. Когда и, главное, как разрешится этот конфликт, по вашему мнению?
- Знаете, у моего отца очень много друзей осталось в Шуше, я сам здесь дружу с парнем, который несколько лет назад приехал из Степанакерта. Потому знаю, что там положение намного хуже, чем в самой Армении. Армяне бегут оттуда, и бегут не столько потому, что война совсем рядом, а потому, что жить им не на что.
Парень из Степанакерта, например, рассказывал, что там абсолютно невозможно найти работу. Хоть бы какую, даже грузчиком или разнорабочим невозможно устроиться. И ясное дело, что причиной тому сам конфликт. Для его разрешения, во-первых, нужно искать истоки - как он зародился, точнее, кто его зародил. Ведь все это вспыхнуло почти в одночасье и именно во время распада СССР. Так вот, я думаю, что ликвидировать противостояние может только воля двух народов. Нужно отречься от посредников и попробовать самим сесть за стол переговоров.
Вы сейчас это делаете на уровне НПО или на уровне гражданского сектора, а я говорю о главах государств. Понимаю, конечно, что Саргсяну его хозяева вряд ли позволят сделать такой шаг, однако мир, как говорится, клином на нем не сошелся, и, как я вижу по ситуации, ему там осталось недолго. Надеюсь, тот, кто придет на его место, не будет, подобно Саргсяну, марионеткой в руках Кремля, и только при этом условии возможен будет нормальный и быстрый результат в разрешении карабахского конфликта.
Как известно, большинство тех земель, что перешли под контроль Армении, уже много лет пустуют. Армения не в силах, да и, скорее всего, не хочет их поднимать, строить там что-то или использовать как-нибудь. Возникает резонный вопрос: почему же вы их так ревностно удерживаете, да еще и ценой гибели солдат?
- И напоследок традиционный в эти дни вопрос: что бы вы пожелали нашим с вами соотечественникам в канун Нового года?
- Знаете, всякий раз, приезжая в Ереван или встречая здесь армян, которые только-только приехали оттуда, замечал одну печальную закономерность: на их лицах не было улыбок, все были грустные. Независимо от того, что они в этот момент делали - работали или просто отдыхали где-нибудь в кафе, в глазах была печаль. Так вот, я от души желаю, чтобы на лицах у армян появилась наконец-то та заветная улыбка, которая бы говорила о том, что у них все окей.
- Мы благодарны вам за то, что ответили на наши вопросы, а главное, что пошли на смелый шаг и присоединились к нашей миротворческой платформе.


Ноолду Пашинян ?


#129 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 16:30

Лала Мнацаканян: «Хочу спросить Саргсяна, почему наша страна опустела»


17 Декабря 2016, 15:58
Автор: Ваан Мартиросян, спецкор 


Как уже сообщалось, несколько дней назад президент Армении Серж Саргсян побывал с визитом в зоне оккупационного режима Нагорного Карабаха. В Ханкенди (Степанакерте) состоялась встреча Сержа Саргсяна с известными деятелями искусства Армении. Судя по довольно напряженной атмосфере, царившей на встрече, по выступлениям известных представителей интеллигенции и деятелей искусства, в Армении и Нагорном Карабахе продолжает нарастать политическое недовольство действующей властью.

192316_src.jpg

Многие известные представители интеллигенции не приняли приглашения Сержа Саргсяна и отказались от встречи с президентом.
К примеру, известный публицист и общественный деятель Грануш Харатян открыто заявила: «Судя по встрече президента с деятелями искусства, можно заключить, что либо эти деятели не имеют информации о ситуации в стране, либо они равнодушны к бедам и страданиям собственного народа. В Армении царит катастрофическая ситуация с демографией, пустеют деревни, печальная социальная ситуация, уничтожаются памятники старины, причем не только в Ереване, но и в Ванадзоре, Гюмри, Чаренаване, Капане… Повсюду пустые и разрушенные здания, полная бесперспективность стареющего народонаселения в районах, школы без учеников, незащищенность народа в правовом плане, коррумпированность судебной системы, беспредел чиновников… И, конечно же, расшатанные моральные устои в обществе, отчуждение от страны и еще многое, многое другое.
Очень печальная и разоблачающая встреча получилась. Президент упрекнул интеллигенцию в том, что она публично и сплоченно не осудила летом бойцов из «Сасна црер». И это был однозначно честный упрек со стороны Саргсяна. Он фактически сказал им следующее: «Вы не интересуетесь тем, что творится в стране. Вас интересуют только ваши бытовые проблемы, но и это понятно, однако поддерживайте меня и сплоченно осуждайте тех, кто борется с проблемами в стране, и я решу ваши личные проблемы».


192317_src.jpgЛала Мнацаканян

А вот другая известная актриса театра и кино, Лала Мнацаканян, комментируя эту встречу, назвала представителей искусства и интеллигенции трусами.
«Если бы я пошла туда, я бы ему (имеет в виду Саргсяна) задала всего лишь один вопрос: почему наша страна опустела? Что вы намерены сделать для того, чтобы Армения окончательно не опустела, какие шаги собираетесь предпринять?» — заявила актриса.
Мнацаканян обращает внимание на катастрофические масштабы миграции: «У меня был довольно большой круг общения, друзья, и когда в нашем доме был какой-либо праздник, не было места гостям. А сейчас любой праздник длится не более трех часов, так как никого не осталось в стране, все сбежали».
Актриса также коснулась проблемы повстанцев, захвативших летом полк ППС в Ереване, заявив: «Саргсян осудил деятелей искусства в том, что они тогда сплоченно не осудили ребят. Помнится, тогда они собирали лишь подписи под петицией с целью призыва к повстанцам сложить оружие. Я отказалась подписывать это воззвание. Знаете, когда интеллигенция становится трусливой, молчит, это означает, что в страну приходит диктатура».










951 просмотров


Ноолду Пашинян ?


#130 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 18:32

Ваагн Карапетян: «Рано или поздно Азербайджан восстановит контроль над Карабахом» ЭКСКЛЮЗИВ[/size]


19 Декабря 2016, 17:32
Автор: Беседовали: Эйнулла Фатуллаев, Ваан Мартиросян 


Сегодняшний гость haqqin.az — известный советский писатель, а ныне главный редактор альманаха "Литературная Канада", член Союза армянских писателей, член Союза писателей Англии, член Союза журналистов Украины, автор тринадцати книг Ваагн Карапетян.
Имя Ваагна Карапетяна упоминалось в международной, советской и постсоветской периодике более чем в 100 газетах и журналах. Основатель более десятка общественных и профсоюзных организаций, первый председатель Федерации независимых профсоюзов Армении, первый председатель Союза русскоязычных писателей Великобритании «Русский Альбион», первый председатель литературно-творческого объединения «Кленовый лист» (Канада) и др.
В.Карапетян поддержал мирные усилия азербайджанского гражданского общества, направленные на активизацию народной дипломатии и устремления Азербайджана заключить с Арменией компромиссный мир в рамках территориальной целостности Азербайджана.
Представляем вашему вниманию беседу с Ваагном Карапетяном.

192665_src.jpg

- Некоторое время назад в Баку состоялась конференция с участием армянских и азербайджанских гражданских активистов. Участники приняли Бакинскую декларацию по созданию армяно-азербайджанской миротворческой платформы. Готовы ли Вы присоединиться к усилиям гражданского общества по активизации мирного урегулирования проблемы? Как вы относитесь к этой инициативе?
- Естественно, положительно. Практика показывает, что неправительственные, общественные организации чаще добиваются успеха там, где власти не могут договориться. Я убежден в правильности этого решения.
Остается пожелать армяно-азербайджанской миротворческой платформе зеленой дороги, чтобы как можно больше граждан конфликтующих сторон влились в ряды этой благородной инициативы. Уверен, многие мои, во всяком случае, здравомыслящие соотечественники не останутся по ту сторону баррикады и примкнут к этому движению. В свою очередь хочу выразить благодарность азербайджанским активистам, за то, что именно они стали инициаторами этого благого начинания.
- В Азербайджане, да и в некоторых кругах самой Армении, убеждены, что нынешняя власть в Армении не готова и всячески торпедирует усилия для мирного решения карабахской проблемы. Как вы думаете, почему власти в Армении не заинтересованы в окончательном решении проблемы?
- Ответ и простой, и сложный. Начнем с того, что у власти в Армении чужие люди, в прямом смысле этого слова, и они умело манипулируя общественным сознанием в открытую грабят местное население. Чтобы удержаться у власти, прикрываются проблемой Карабаха как щитом.
Отвлекая население от насущных, бытовых проблем, от ужасающей нищеты, высокопарными заявлениями о единстве армянского и карабахского населения высасывают последние соки и с тех, и с этих. Ни для кого не является секретом, что поток уезжающих и из Армении и из Карабаха принимает угрожающие размеры, но это нисколько не волнует власть предержащих, прихлебателей, скопившихся у трона. Понимая, что их век не долог они лихорадочно занимаются обогащением, без стеснения, в неприкрытой форме.
- Одним из главных тезисов политического дуэта Кочарян-Саргсян является тезис о генетической несовместимости армян и азербайджанцев. Дескать, эти народы не смогут жить вместе. Чем обусловлена эта убежденность?
- Это утверждение – абсолютная ложь. Даже если изначально у нас были разные корни, то совместное проживание на одной территории порядка двух тысяч лет, не могло не сказаться на этносе каждого народа. Уверен, в каждом армянине есть капля азербайджанской крови и в каждом азербайджанце – армянской. Нас объединяет гораздо большее, чем разъединяет. Это быт, культура, музыка, кухня список можно бесконечно продолжать.
Я бы сказал, мы не просто братья, а братья–близнецы. Мы ведь помним те времена, когда мы жили душа в душу. Не было армян и азербайджанцев, были плохие и хорошие. Месяц тому назад скончался мой одноклассник Мирзаев Гамза, мы называли его совестью нашего класса, он пользовался непререкаемым авторитетом. Для нас это большая, очень большая потеря. Вместе с нашим классом скорбела вся школа. И никто из нас никогда не задумывался о том, кем был по национальности наш дорогой Гемик.
А что касается Кочаряна с Саргсяном, то на публику они могут и не такое сказать, внутренне они убеждены, что в сравнении с карабахцами, и армяне и азербайджанцы - это люди второго сорта. Они не сомневаются в том, что и армяне и азербайджанцы существуют лишь для того, чтобы подчеркнуть их «величие». Вот и вся доктрина этой пары.
- Почему вы уехали из Армении?
- В конце прошлого века в Армении образовалось альтернативное профсоюзное объединение «Федерация независимых профсоюзов Армении» в которую вошли семь профсоюзов. Я был избран председателем. Среди прочих дел, мы подняли вопрос об объявлении первого года третьего тысячелетия годом социальной справедливости в Армении. Это переполнило чашу терпения тех властей. Меня обманным путем завлекли в одну из гостиниц, и на память об этой встрече у меня остался шрам на левой щеке. Дали понять, что это лишь цветочки. Пришлось уехать.
- Если вернуться к истокам карабахского конфликта, почему интеллигенция допустила кровавую войну? Можно ли было избежать этой войны? В чем вы видите главную ошибку интеллигенции?
- Причина карабахского конфликта имеет глубокие корни, когда большевики, свергнув царя, стали нарезать республики. Этим занималось вплотную уже сталинское правительство. Обратите внимание при образовании республик, все, буквально все грузинские поселения оказались в составе Грузинской ССР. Даже в том случае, если между грузинским селом и основной территорией приходилось до двадцати азербайджанских или армянских сел, учитывались интересы в первую очередь этого, грузинского поселка.
Другое дело происходило при определении границ Армении и Азербайджана. Работа была проведена крайне неряшливо, без учета реальной картины. К примеру азербайджано населенный Зангезур был передан Армении, а Шаумянский район Азербайджану и т.д. Что послужило тому причиной: злой умысел или неграмотный подход сейчас трудно сказать. Но совершенно очевидно все попытки перекройки границ никогда, ни к чему хорошему не приводили. В истории не мало негативных примеров: В 1830 году Мексика задалась целью перекроить границы, в результате потеряла половину своей территории, включая и штат Техас. В 1939 году Германия пошла тем же путем, в результате 30 процентов потери территории и 13 миллионов погибших молодых солдат. Теперь на эти же грабли наступила Армения.
Рано или поздно, Азербайджан восстановит свой контроль над Карабахом, в этом никаких сомнений быть не может, но чем дольше будет упорствовать Армения, тем тяжелее станет расплата за содеянное зло. Мудрость народа и должна заключаться в том, чтобы суметь обуздать свои аппетиты, принять за данность существующие, принятые мировым сообществом границы. И жить в согласии со своими соседями. Апеллировать к интеллигенции Армении по поводу происшедшего нет смысла, так как мало кто представлял, каковыми будут последствия. Эйфория заглушала все. Ведь интеллигент, это всего лишь образ жизни.
Да, интеллигент может сочувствовать, сопереживать, признавать, но лишь в рамках приобретенных им знаний. К сожалению, ошибаются не только люди, но и народы. Мы, армяне, должны признать, что совершили чудовищную ошибку, вторгнувшись на территорию соседнего государства и сделать все возможное, чтобы исправить свой неверный шаг, а после молить господа Бога, чтобы азербайджанцы не были столь злопамятны. А это самое сложное.
Скажите, как должен относиться к армянам молодой азербайджанец из, к примеру, Агдама, родившийся в изгнании и в свои 25 лет никогда не видевший свою Родину. Не только ему, но и сыну его это будет сделать, крайне сложно. Дай Бог, чтобы нам его внук простил. Сегодня же мы можем только сожалеть о происшедшем и прилагать усилия, чтобы прошедшая кровопролитная война больше не повторилась. И искать пути решения конфликта мирным, и только мирным путем.
- Готовы ли Вы приехать в Баку? Что вы лично могли бы сделать для примирения народов?
- У меня вышло 13 книг, я бы очень хотел, чтобы следующая книга вышла на азербайджанском языке и весь доход я бы с особым волнением передал в фонд помощи Агдама или Шуши. Я с удовольствием бы приехал в Баку не потому, что ни разу там не бывал, а с тем, чтобы встретив на улице пожилую женщину поклонился бы ей и попросил прощенья.


Ноолду Пашинян ?


#131 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 19:10

Апрельская дубинка дает свои плоды. Остается только гадать, что же будет если так регулярно упертые головы разбивать.



#132 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 19:58

Апрельская дубинка дает свои плоды. Остается только гадать, что же будет если так регулярно упертые головы разбивать.


Ага! Дубинка! Дубинка! Разбитые головы! Особо одаренный пипл хавает. :)
Ужас!
Спустись на землю! :D

Сообщение отредактировал Asadulla: 19 Декабрь 2016 - 23:16

  • Sergey Drobotenko это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#133 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 22:07

эх азербайджанцы, странные  люди, четырёхлетную войну упорно называют проигранной битвой, а четырёхдневную битву пытаются навязать, как выиграную войну :rolleyes: 



#134 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 22:12

устремления Азербайджана заключить с Арменией компромиссный мир в рамках территориальной целостности Азербайджана.
 

 

а с тем, чтобы встретив на улице пожилую женщину поклонился бы ей и попросил прощенья.

 

 

...устремления Азербайджана заключить с Арменией компромиссный мир в рамках территориальной целостности Азербайджана.
 
А где сам компромис?
 
...а с тем, чтобы встретив на улице пожилую женщину поклонился бы ей и попросил прощенья
 
А старая азербайджанскай бабулька хочет попроцить прошения, за то что её отрыски убили и отрезали уши такой же бабульке.

Сообщение отредактировал Asadulla: 19 Декабрь 2016 - 22:17

  • Sergey Drobotenko это нравится

#135 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 22:55

БаааКинская инициатива даа....асися да, раньше говорили что армян в армении нету и те что остались синиие от голода, это длилось 20 лет, тепер кризиз, финансы поют романсы, пипл хавает но не так как раньше, надо что бы это исходили из уст армян.... Лет 10 назад в Баку давали итервъю какие-то двое армян, каторе говорили что хотят вернутся назад, где они сечас, наверное слились с 30 тыщами армян в АР))



#136 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 23:02

БаааКинская инициатива даа....асися да, раньше говорили что армян в армении нету и те что остались синиие от голода, это длилось 20 лет, тепер кризиз, финансы поют романсы, пипл хавает но не так как раньше, надо что бы это исходили из уст армян.... Лет 10 назад в Баку давали итервъю какие-то двое армян, каторе говорили что хотят вернутся назад, где они сечас, наверное слились с 30 тыщами армян в АР))

Все меняется, может даже быстрее чем нам хочется. Я совсем не уверен, что сейчас тоже самое, что и 10 лет назад. А про кризис, бабок нет и т.д. - это из серии про синих от голода армян.



#137 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 23:14

Все меняется, может даже быстрее чем нам хочется. Я совсем не уверен, что сейчас тоже самое, что и 10 лет назад. А про кризис, бабок нет и т.д. - это из серии про синих от голода армян.

а ну понятно, таллеров в АР куры не клюют, усе при бабках, ты мне что скажи, ты действительно думаеш что армяне после апрельских боёв решили по дружески обшатся?



#138 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 23:25

а ну понятно, таллеров в АР куры не клюют, усе при бабках, ты мне что скажи, ты действительно думаеш что армяне после апрельских боёв решили по дружески обшатся?

 

Нет конечно. В большей части армян с рождения отсутствует понятие искренней, а не показушной дружбы.

Просто я имел ввиду другое. Например тебя укусила собака и не отпускает, ты что будешь делать? Возьмешь что-нибудь и дашь ей по башке. Может еще и еще раз, глядишь она "задумается" и отпустит :) если не сдохнет раньше. 



#139 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 23:54

Нет конечно. В большей части армян с рождения отсутствует понятие искренней, а не показушной дружбы.
Просто я имел ввиду другое. Например тебя укусила собака и не отпускает, ты что будешь делать? Возьмешь что-нибудь и дашь ей по башке. Может еще и еще раз, глядишь она "задумается" и отпустит :) если не сдохнет раньше.

Так часто с армянами садились вставали, что такой вывод сделали?
  • Урукхай это нравится

#140 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 00:00

Нет конечно. В большей части армян с рождения отсутствует понятие искренней, а не показушной дружбы.
Просто я имел ввиду другое. Например тебя укусила собака и не отпускает, ты что будешь делать? Возьмешь что-нибудь и дашь ей по башке. Может еще и еще раз, глядишь она "задумается" и отпустит :) если не сдохнет раньше.




:):):) улыбнуло конечно про дружбу.

Скока тысяч эрмяни Вы знаете по жизни,нечя няфярнян черяк кясифсян,или что то личное кто то обидел:(

#141 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 00:12

Нет конечно. В большей части армян с рождения отсутствует понятие искренней, а не показушной дружбы.

Просто я имел ввиду другое. Например тебя укусила собака и не отпускает, ты что будешь делать? Возьмешь что-нибудь и дашь ей по башке. Может еще и еще раз, глядишь она "задумается" и отпустит :) если не сдохнет раньше. 

 

если сабака так тебя держит за ногу что ей нужно ударить по голове то после этого скорее всего ты сдохнеш от бешенства :lol: 



#142 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 15:19

эх азербайджанцы, странные  люди, четырёхлетную войну упорно называют проигранной битвой, а четырёхдневную битву пытаются навязать, как выиграную войну :rolleyes:

 

ну что тут сказать, не в бровь, а в глаз

 

туше, как сказали бы французы...



#143 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 20:26

Анаит Синанян: «Из-за Карабаха мы можем потерять Армению» ЭКСКЛЮЗИВ
Автор: Беседовал Ваан Мартиросян, спецкор
22 Декабря 2016, 16:06 | 6830 просмотров
Как сообщал ранее haqqin.az, накануне гражданский активист, представитель армянской диаспоры в США Анаит Синанян поддержала и подписала «Платформу для мира между Арменией и Азербайджаном», инициированную армянскими и азербайджанскими активистами в Баку в ноябре 2016 года.

А.Синанян проживает в Нью-Йорке, она специалист в области юриспруденции, летом 2016 года активно участвовала в акциях в защиту прав политзаключенных перед посольством Армении в США.

А.Синанян ответила на вопросы специального корреспондента haqqin.az.



— Что вас подвигло присоединиться к Бакинской платформе мира и что вы о ней знаете?

— Несмотря на то, что уже более семи лет живу не в Армении, я всегда очень внимательно слежу за всеми событиями на нашей родине и даже, насколько возможно, принимаю участие в общественных акциях, касающихся судьбы моей страны. Летом мы с друзьями устроили здесь, в Соединенных Штатах Америки, несколько пикетов в поддержку арестованных политзаключенных из «Сасна црер» с требованием отставки Сержа Саргсяна.

О Бакинской платформе мира я узнала от моих друзей в Ереване. Используя СМИ, изучила буквально каждое слово декларации и поняла, что это благое дело, ведь оно направлено на скорейшее решение проблемы, которая вот уже почти тридцать лет ведет мою страну к краху. У меня здесь есть друзья как среди армян, так и среди азербайджанцев.

Муж моей двоюродной сестры — азербайджанец, моя близкая подруга — азербайджанка, и я на своем примере со всей ответственностью могу утверждать, что вражда, о которой так много говорят в Армении, создана искусственно и поддерживается теми, кто испокон веков не хотел воцарения мира на Кавказе.

— Много ли армян в США разделяют ваше мнение?

— Да, конечно. Понимаете, отсюда, издалека, мы многое видим и понимаем лучше, чем находясь в самой Армении. Нищета, криминал, тотальная ложь с телеэкранов и газет не позволяют армянам, живущим в своей стране, мыслить рационально и трезво. Их словно зомбировали и заставили не видеть других вариантов разрешения карабахской проблемы, кроме как военным путем.

А ведь апрельская война показала, к чему могут привести военные действия: из-за Карабаха мы можем потерять саму Армению. Столько молодых людей погибло, и все эти смерти на совести Саргсяна. Я знаю женщину из Гюмри (Ленинакан), у которой тогда, в апреле, погиб сын, и она открыто говорит, что ее сына убил не Азербайджан, а Серж Саргсян, потому что это он отправил его на верную смерть.

Некоторые в Армении думают, что раз мы так далеко, то не можем оценить ситуацию, мол, у нас мало информации. Но это не так — мы здесь всё хорошо видим и знаем о всех преступлениях, которые там творятся. Этим летом мы показали, что не хотим видеть здесь Саргсяна, и не только мы — это сделали и в Голландии, и во Франции, и в Брюсселе, и во многих других странах.

Люди открыто говорят, что не признают его как президента Армении — он преступник, который пока не понес наказания за свои злодеяния, но это лишь вопрос времени. Уверена, что когда-нибудь мы увидим его на виселице, как это случилось с другим преступником — Саддамом Хусейном.

— Как вы думаете, почему Саргсян так упорно выступает против разрешения карабахского конфликта мирным путем?

— Во-первых, потому, что он набивает на этом собственные карманы, а во-вторых, потому, что его хозяева не позволяют ему это сделать.

— Кого вы имеете в виду, говоря «его хозяева»?

— Конечно же, Россию. Саргсян — марионетка в руках руководства РФ, ставленник ФСБ. Кстати, он это особо и не скрывает.

— Анаит, вы, наверное, знаете, что, как и вы, Бакинскую платформу поддержали многие армяне. Это и Ваагн Карапетян из Канады, Арам Карапетян из Украины, Ваге Аветян из Швеции, другие. Так вот на них на всех началась травля, их называют предателями родины, призывают к физической расправе над ними и даже предлагают за это какие-то суммы. Вас это не пугает, вы не жалеете, что присоединились к этим смельчакам?

— Я присоединилась к этой инициативе, потому что так диктует мой разум и мое сердце. Я же не призываю к убийствам или к войне, напротив, я призываю к миру, я хочу мира для своей страны, хочу, чтобы мои дети видели ее развитой и сильной. А те, кто будет выступать против этого, все потенциальные преступники, и расправиться надо не с нами, а с ними за то, что они разжигают войну, в которой гибнут люди, гибнут мальчишки восемнадцати лет.

Ноолду Пашинян ?


#144 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 17:48

Сейран Оганян призвал Азербайджан к миру ВСЛЕД ЗА ЛЕВОНОМ ТЕР-ПЕТРОСЯНОМ[/size]


27 Декабря 2016, 16:55
Автор: Отдел политики 


Вслед за армянским идеологом — первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном второй влиятельный политик Армении обратился к Азербайджану с предложением о мире.
Бывший министр обороны Армении Сейран Оганян, недавно обозначивший свои политические амбиции, рассказал о своей позиции относительно карабахского конфликта. И хотя заявления Оганяна достаточно противоречивы, в то же время в них наблюдаются нотки благоразумия и осторожный подтекст на готовность решать конфликт мирно. Услышать такое от человека, в честь которого названа линия обороны армянских войск («линия Оганяна»), еще несколько месяцев назад было бы невозможно.

194096_src.jpg

Но, обо всем по порядку.  На взгляд Сейрана Оганяна, Армения обязана найти формулу достойного мира со своими соседями, в том числе и с Азербайджаном. «Для этого нужно использовать ресурсы и усилия нашего государства и всего армянского народа. В этом направлении должна быть проведена огромная работа, и, конечно, есть люди и круги, которые смогут это осуществить», - отметил Оганян.
Он также считает, что для развития страны и достижения достойного мира нужно разработать новую формулу, принимая во внимание фактор постоянной внешней угрозы, региональные и международные развития, разные интересы мировых силовых центров.
«Я верю в то, что карабахский конфликт может быть решен путем переговоров, мирным путем. Мы можем прийти с Азербайджаном к взаимному согласию и должны работать в этом направлении. Однако, пока между конфликтующими сторонами не сформируется атмосфера взаимного доверия, трудно будет зафиксировать предметный прогресс в переговорном процессе», - отметил Оганян, который считает сценарии «взаимных уступок», находящиеся сейчас в обращении, нелогическими и неприемлемыми, особенно когда официальный Баку со своей стороны не говорит о каких-либо уступках. И при этом он отличается агрессивным поведением, что опасно для нас», - утверждает новоиспеченный политик.
Конечно, «ястреб войны» не мог в одночасье стать «голубем мира». И потому далее Оганян плавно ужесточает свою риторику.
«Мнение о том, что Армения не сможет развиваться без скорейшего решения карабахского вопроса, является фундаментальной ошибкой или результатом искреннего заблуждения. Эта точка зрения (ее недавно озвучил первый президент Армении Левон Тер-Петросян – haqqin.az) не только далека от действительности, но еще и ослабляет позиции Армении в переговорном процессе.
Мы должны обеспечить развитие Армении не быстрым «решением», причем любой ценой, вопроса «Арцаха» (здесь и далее кавычки наши – haqqin.az), а должны развивать Армению, чтобы как раз-таки решить карабахский вопрос, тем самым обеспечив долгосрочный мир. И поскольку это всеармянский вопрос, потому нельзя решить вопрос одного брата за счет другого», - написал в своем заявлении бывший министр обороны Армении.
Оганян считает, что односторонние уступки необоснованные, «взаимные уступки» на скорую руку обеспечат не мир, а увеличат вероятность возобновления войны.
Он также отметил большие усилия МГ ОБСЕ, отдельных стран в разрешении этого конфликта. Однако, по мнению Оганяна, ключ решения данного вопроса находится в Ереване и «Степанакерте» (Ханкенди), которые вместе с Баку должны найти вариант согласия.
Для существенного повышения уровня безопасности Армении и Карабаха и выступления в переговорном процессе с сильных позиций, по мнению бывшего министра обороны, нужно создать развивающуюся и конкурентоспособную экономическую систему. Развивать же экономику, на его взгляд, нужно на основе высоких технологий и современных знаний.
«Взаимное согласие будет возможным лишь тогда, когда Азербайджан откажется от своих агрессивных, экспансионистских намерений, приняв право армян «Арцаха» на самоопределение. В этом и состоит формула мирного сосуществования между нашими двумя народами», - написал в своем заявлении Оганян.
Мы не случайно назвали выступление Оганяна противоречивым. Призывая к миру через переговоры, бывший министр обороны Армении сам ставит условия перед Азербайджаном, не дожидаясь этих переговоров и заявляя о категоричном праве армян Карабаха на самоопределение. Впрочем, Баку против самоопределения не возражает, обещая высокий уровень автономии в составе Азербайджана. Если Сейран Оганян готов обсуждать решение карабахского конфликта и мир между Азербайджаном и Арменией в такой постановке вопроса, то «ястреб» действительно может стать «голубем».


Ноолду Пашинян ?


#145 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 17:57

Жаль Сейрана Оганяна сняли с должности министра обороны

При нем Вооруженные Силы Армении успешно "развивались и модернизировались"


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#146 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 246

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 18:13

После того ,как армянским ветеранам летом,последние коронки выдрали,такая риторика политических фигур в Армении ,не вызывает ярость обвинения в предательстве?

#147 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 18:16

Жаль Сейрана Оганяна сняли с должности министра обороны

При нем Вооруженные Силы Армении успешно "развивались и модернизировались"

Джаллад  сглазил  ( вот  и сняли ((


  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#148 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 18:23

Джаллад  сглазил  ( вот  и сняли ((

Не говори

Еще все на Хачатурова наезжал.

Оганян-Хачатуров были хорошими людьми во главе МО РА, а Джялладу все не нравились


  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#149 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:02

Жаль Сейрана Оганяна сняли с должности министра обороны

При нем Вооруженные Силы Армении успешно "развивались и модернизировались"

А вот не надо Сейряна жалеть. Контракт на страшные Искандеры и Солнцепеки при нем заключен.Которые уже на БД.

Это не считая сколько за ним побед в ПКВ Чего жалеть героя войны? Не понятно. Столько сарказма словно вы Гарабах отвоевали.

И вааще. Сейран уже не военный а политик...  :)

.


  • diesel это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#150 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:04

Не говори
Еще все на Хачатурова наезжал.
Оганян-Хачатуров были хорошими людьми во главе МО РА, а Джялладу все не нравились

Ну мало ли какому чего не нравится? Что мы в итоге имеем? :)

Сообщение отредактировал Asadulla: 27 Декабрь 2016 - 20:24

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика