Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 10


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 824

#26 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 03 Май 2016 - 06:32

http://az.qaynarinfo...say-t79764.html
Здесь приводят пример с армянских источников по тяжелому вооружению в Карабахе со стороны армян.
Такое количество 2А36 "Гиацинт" это звиздеж.
Надо по старым данным посмотреть.

#27 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Май 2016 - 06:50

Виталий Баласанян в курсе что про него такой дастан написали?

https://m.vk.com/wal...232#reply106232

автор замишательный стати часом не юзер "арцах" ?

Сообщение отредактировал Mesut: 03 Май 2016 - 06:51

  • Матадор это нравится

Ноолду Пашинян ?


#28 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Май 2016 - 07:04

Я тебе скажу в чём разница между ними. Наши говорят про убитых и раненых, ваши целиком и полностью ссылаются на наших. Наша артель, перепахала прифронтовую зону в тер тере включая ваши позиции с 26 по 29ое,и не одного раннего и погибшего, ты сам в это вереш?

А ты уверен что они были перепаханы?:) вдруг просто ударили по полупустым селам причем я опять говорю по моему это наши первые замутили.
и перепаханные позиции не всегда приводят к потерям.

#29 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 03 Май 2016 - 08:25

Одним словом идиотизм с обеих сторон.Скоро человечество Марс будет осваивать,а мы как со своим пещерным мышлением, живем здесь и света в подвижках пока незаметно.

Я уже давно сказал, Вам надо НА ДВОИХ ВТИХАРЯ собраться и всё перетереть. Без всяких посредников. И наплевать на "миацумистов" и "иншалахнутых" с обоих сторон. Результат РЕАЛЬНЫЙ будет - народы будут на стороне Власти. Так всегда было. Ну а если бесплодные переговоры.... то конечно..... всё ЭТО будет продолжаться десятилетия.



#30 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 03 Май 2016 - 08:28

В конце концов жили же как-то в СССР без взаимной стрельбы на протяжении десятилетий. Особой любви не было , но и стрельбы то то же - НЕ БЫЛО.



#31 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Май 2016 - 10:09

В конце концов жили же как-то в СССР без взаимной стрельбы на протяжении десятилетий. Особой любви не было , но и стрельбы то то же - НЕ БЫЛО.

лучше не было бы этого сысысыра ...может тогда и не появились бы эти конфликты

Ноолду Пашинян ?


#32 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 03 Май 2016 - 12:01

А мейдантв могилы всех 93 солдат показал? :) вот у них в списке 2 контрактника из моего города. Одного похоронили, Асадулла видео выставлял. Про второго звоню, спрашиваю. Никто не знает. Спрашиваю больницы переполнены? Нет говорят. Город население меньше 100 тыщ. Правду невозможно утаить

да мне кажется мазохизмом показывать могилы всех 93х человек. хаккын.аз пытался опровергать, да че-то очень криво. думаю, если бы они могли бы хоть за что-то зацепиться и опровергнуть, то сделали бы, но как видим этого не произошло. ну и плюс то что против них сразу уголовку открыли, говорит что как минимум близко к правде были.

 

кстати, я вспомнил, что Хабиб Мунтазир недельку-другую назад публиковал инфу про погибшего, тогда МО АР подтвердило.

Насчет военных потерь.Такую статистику в эфир вообще выдавать неправильно.
После такого расхода арт. БП у армян,когда они обычно любят их экономить,встает вопрос а был ли от этого всего эффект?Или азербайджанцы просто лишний раз выявили количество огневых средств ,расположение и тактику ведения огня у армян.Система передвижений,скрытые позиции обнаруживаются и при этом возрастает уязвимость.

 

если вы имеете ввиду те два дня, когда наши активно бомбили азербайджанские прифронтовые села, то могу сказать, что там никто в военных и не целился, чисто ответка за постоянные обстрелы Мартакерта и Матахиса шла. азербайджанская сторона обещала это не оставлять без ответа, но сейчас походу можно это свалить на разведку средств у армян. 

 

 

Понятно что арм юзерам диванных войск ,нужны факы по потерям,а то так нервничают,что кушать немогут.Ара,столько снарядов потратили,что азербайджанцы должны были убежать давно.Азербайджанцы вместо ,чтобы начать бомбить Мартуни,Степанакерт после обстрела ТерТера и сел Агдама,притащили роту западных и незападных журналистов с лозунгом-вай армяне нам генацид устраивают.
Одним словом идиотизм с обеих сторон.Скоро человечество Марс будет осваивать,а мы как со своим пещерным мышлением, живем здесь и света в подвижках пока незаметно.

то что журналистов притащат было ясно еще во время начала обстрелов и чем они были бы эффективнее, тем больше бы журналистов было. но даже с журналистами опоздали, ибо их надо было тащить туда в начале апреля, но тогда было нельзя, тогда был блицкриг на Сарсанг)

 

по поводу идиотизма согласен, жили себе 20 лет без активации войны и жили, политики что-то бы там обсуждали, а люди бы не гибли.



#33 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Май 2016 - 13:13

А мне кажетса абсолютно нет. Иначе они от балды называют имя и записывают в потери. В этом случае никакой хагген не сможет их опровергнуть.

#34 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 03 Май 2016 - 13:40

А мне кажетса абсолютно нет. Иначе они от балды называют имя и записывают в потери. В этом случае никакой хагген не сможет их опровергнуть.

ну кому как кажется.

а хагген и не смог. хотя пытался. это главный вывод. я читал их статью где они пытались опровергать, лучше бы вот даж не пытались, очень убого вышло. хотя при наличии живых людей из этого списка сами понимаете что опровергнуть проще простого

если бы Эмин Милли называл бы от балды имя у него уже давно была соответствующая репутация. 



#35 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 03 Май 2016 - 14:03

а пока

 

Законопроект о признании Карабаха вошел в повестку предстоящего 5 мая заседания правительства Армении.

ЕРЕВАН, 3 мая — Sputnik. Правительство Армении обсудит в четверг законопроект о признании Нагорно-Карабахской республики.

Авторами законопроекта являются депутаты Заруи Постанджян и Грант Багратян.

 

 

http://sputnikarmeni...03/3266552.html

 

походу в верхах есть понимание того что война неизбежна



#36 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Май 2016 - 14:12

ну кому как кажется.
а хагген и не смог. хотя пытался. это главный вывод. я читал их статью где они пытались опровергать, лучше бы вот даж не пытались, очень убого вышло. хотя при наличии живых людей из этого списка сами понимаете что опровергнуть проще простого
если бы Эмин Милли называл бы от балды имя у него уже давно была соответствующая репутация.

Хаггын опроверг одну смерть. Раненого бойца они записали в мертвого
Эмин милли живет в германии. Вот он назвал имя одного контрактника с мингечаура. Я видел как его хоронили и об этом кстати писал хаггын. Но эмин милли сообщает о втором контрактнике о котором никто в городе и знать не знает. В мингечауре первого похоронили на городском кладбище шяхидов. Второго могилы там нет. Могу ли я назвать эмина соответствующим именем п@%$бол?
Могилу некого Эльмара они с угла сфоткали а где могилы других из списка Милли? Уже месяц прошел с момента окончания боев

Сообщение отредактировал джяллад: 03 Май 2016 - 14:13

  • Зулус это нравится

#37 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Май 2016 - 14:20

Вот они например приводят имя погибшего из Боюк Дяхня. Это довольно крупное село в Шяки. Можно послать блоггера в село необязательно к семье шяхида, да любой сельчанин укажет на могилу. Вот пожалста наш блоггер приехал почтить память шяхида, вот фото могилы. В списках МО его нет. Из Дяхни до Мингечаура 30-40 мин максимум. Вот фото могилы второго бойца о котором умалчивает мо. Все вопросов нет

#38 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 03 Май 2016 - 14:28

в интервью он объяснял, что у него почти нет блогеров в Азербайджане, потому что прессуют всех. всю информацию он получает от родных или каким-то образом причастных к погибшим людей. на тех нескольких, которые могли поехать и сфотографировать недавно открыли уголовные дела. да и на самого Эмина тоже. 

 

у меня логика наподобие вашей. что мешает Хаккину найти живого солдата из списка и показать что он жив? глядишь таких 10-15 опубликуешь и к пасквилям Эмина интереса не будет никакого. но почему-то не делается это.

 

уважаемый Джалляд, интересно ваше мнение. вы считаете что в начале апреля количество погибших со стороны АР было 33 человека? или количество близкое к этому? или все-таки в районе 100? и что думаете по количеству раненых?



#39 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 03 Май 2016 - 14:42

а пока

 

Законопроект о признании Карабаха вошел в повестку предстоящего 5 мая заседания правительства Армении.

ЕРЕВАН, 3 мая — Sputnik. Правительство Армении обсудит в четверг законопроект о признании Нагорно-Карабахской республики.

Авторами законопроекта являются депутаты Заруи Постанджян и Грант Багратян.

 

 

http://sputnikarmeni...03/3266552.html

 

походу в верхах есть понимание того что война неизбежна

5 ого признают. 6 ого Азербайджан объявляет Армению агрессором. После дип. маневрирование начинает БД.       



#40 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 03 Май 2016 - 15:02

5 ого признают. 6 ого Азербайджан объявляет Армению агрессором. После дип. маневрирование начинает БД.       

Где то месяц назад армяне заявляли что этот вопрос не будет обсуждаться,походу все таки сильно обиделись на Россию)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#41 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 03 Май 2016 - 15:03

5 ого признают. 6 ого Азербайджан объявляет Армению агрессором. После дип. маневрирование начинает БД.       

ну может быть и так. я ничего не берусь прогнозировать. посмотрим что будет

 

Где то месяц назад армяне заявляли что этот вопрос не будет обсуждаться,походу все таки сильно обиделись на Россию)

 

а может быть совсем и наоборот, кто знает. по-крайней мере с РФ договорились об ускоренной передаче новых вооружений.


Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 03 Май 2016 - 15:05


#42 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Май 2016 - 15:07

Я все таки берусь сделать ставку ,не признают ,карабах не армянская земля это понимает даже сам сс ...оцередной цырк вообщем )

В своем уме типа "хох мянян горх делают "

Сообщение отредактировал Mesut: 03 Май 2016 - 15:16

Ноолду Пашинян ?


#43 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Май 2016 - 15:13

в интервью он объяснял, что у него почти нет блогеров в Азербайджане, потому что прессуют всех. всю информацию он получает от родных или каким-то образом причастных к погибшим людей. на тех нескольких, которые могли поехать и сфотографировать недавно открыли уголовные дела. да и на самого Эмина тоже.

у меня логика наподобие вашей. что мешает Хаккину найти живого солдата из списка и показать что он жив? глядишь таких 10-15 опубликуешь и к пасквилям Эмина интереса не будет никакого. но почему-то не делается это.

уважаемый Джалляд, интересно ваше мнение. вы считаете что в начале апреля количество погибших со стороны АР было 33 человека? или количество близкое к этому? или все-таки в районе 100? и что думаете по количеству раненых?


Да есть у них свою люди в Аз. Завтра в Зардобе будет голодный бунт, я уверен первое видео будет стримать мейдантв. И это даже не блоггеры а просто граждане симпатизирующие мейдану.
Хаггвну было бы легче если мо пошло навстречу. Но мо у нас закрытая контора. Особенно по работе со сми.
Я представляю как хаггын будет опровергать. Бабазаде Заур погиб. Ответ от МО у нас такого бабазаде нет. Спецкор хаггына в селе борсунлу. Из борсунлу никакого бабазаде не призывали. А кого фотка из фб хрен разберешь. Учитывая проправительственную позицию Эйнуллы кто ему и его спецкорам будет верить? Поэтому как бы это кощунственно не звучало 100% доказательство фио погибшего и фото его могилы.
На момент прекращения огня убитых было 33-36. Потом был обмен телами. Сколько вы нам вернули я не в курсе. Я уверен потеряли около роты

#44 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 03 Май 2016 - 15:14

ну может быть и так. я ничего не берусь прогнозировать. посмотрим что будет

 

Где то месяц назад армяне заявляли что этот вопрос не будет обсуждаться,походу все таки сильно обиделись на Россию)

 

а может быть совсем и наоборот, кто знает. по-крайней мере с РФ договорились об ускоренной передаче новых вооружений.

В любом случае в Азербайджане это будет расцениваться как факт прямой агрессии,и может действительно привести к реальной войне.Хотя мне кажется это все таки политический ход,внесут по обсуждают. продемонстрируют готовность потом скажут что Россия надавила и не дала признать) или так действительно и будет.не нужно это сейчас русским.


Сообщение отредактировал Зулус: 03 Май 2016 - 15:17

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#45 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 03 Май 2016 - 15:58

а пока
 
Законопроект о признании Карабаха вошел в повестку предстоящего 5 мая заседания правительства Армении.
ЕРЕВАН, 3 мая — Sputnik. Правительство Армении обсудит в четверг законопроект о признании Нагорно-Карабахской республики.
Авторами законопроекта являются депутаты Заруи Постанджян и Грант Багратян.
 
 
http://sputnikarmeni...03/3266552.html
 
походу в верхах есть понимание того что война неизбежна

Интересно. ..что же произошло...чего это вдруг вновь встал этот вопрос?:-) Нет ли связи с событиями в начале апреля?
Ну а если серьезно. ..то Ереван, чтото не устраивает...хотя все вроде как раньше...и земли...и ОДКБ...Виноват ли в этом Азербайджан. ..или трения с Москвой...
Задержка с поставкой вооружений? Так там и сумма и колличество с учетом милитаризации региона пустяковые...
Внутренне давление? Так с чего, вроде ж 100500 врагов и техники уничтожили...дух опять таки показали...
Или Москва чтото хочет...на что Ереван пойти не может? Или наоборот...требуют от Москвы надавить на Баку?
В любом случае, пусть признают...надо заканчивать этот 25 летний бред...за признанием последует достаточно быстрая развязка...но думается опять не признают, что приведет к еще более сложной ситуации на линии соприкосновения...
  • Шыныхлы и Madyar это нравится

#46 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 03 Май 2016 - 16:42

в интервью он объяснял, что у него почти нет блогеров в Азербайджане, потому что прессуют всех. всю информацию он получает от родных или каким-то образом причастных к погибшим людей. на тех нескольких, которые могли поехать и сфотографировать недавно открыли уголовные дела. да и на самого Эмина тоже.

у меня логика наподобие вашей. что мешает Хаккину найти живого солдата из списка и показать что он жив? глядишь таких 10-15 опубликуешь и к пасквилям Эмина интереса не будет никакого. но почему-то не делается это.

уважаемый Джалляд, интересно ваше мнение. вы считаете что в начале апреля количество погибших со стороны АР было 33 человека? или количество близкое к этому? или все-таки в районе 100? и что думаете по количеству раненых?

А если сам придумывает имя, из какого он села и пишет, как потом такого живого найти?

#47 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 03 Май 2016 - 20:41

Я все таки берусь сделать ставку ,не признают ,карабах не армянская земля это понимает даже сам сс ...оцередной цырк вообщем )

В своем уме типа "хох мянян горх делают "

 

ну так азебайджанцев послушать, тут всё ваше. НК де факто часть Армении уже, де юре часть Азб.



#48 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 03 Май 2016 - 21:40

Погиб солдат азербайджанской армии

Министерство обороны распространило сообщение.

3 мая на линии соприкосновения войск в результате перестрелки с оккупантами погиб военнослужащий азербайджанской армии Юзбейов Эмрах Айдын оглы.

Об этом Oxu.Az сообщили в пресс-службы Минобороны.

В результате перестрелки на линии фронта погиб военнослужащий азербайджанской армии Амрах Юзбеков, сообщает официальный сайт Минобороны Азербайджана.

Руководство Минобороны приносит свои соболезнования родственникам погибшего солдата и заявляет, что вся ответственность за очередную напряженность на линии фронта лежит на преступном военно-политическом руководстве Армении.

www.oxu.az



#49 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Май 2016 - 22:06

ну так азебайджанцев послушать, тут всё ваше. НК де факто часть Армении уже, де юре часть Азб.

если де  факто  ваш  то  признайте,  в чем проблема ?

 

тем времением  шавраш  красный  голово  уже    кинул в заднию ...  если-если говорит   )


Ноолду Пашинян ?


#50 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 03 Май 2016 - 23:53

если де факто ваш то признайте, в чем проблема ?

тем времением шавраш красный голово уже кинул в заднию ... если-если говорит )

Ай брат, факт что их флаг над Ханкенди, факт что мы туда поехать не можем когда хотим а дизель может означает что де факто их, а кто признает, кто не признает это и для них и для нас бош шейдю
  • Asadulla это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика