Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 454

#376 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 26 Апрель 2016 - 16:20

Суть в том,что любые успешные результаты достигнутые в это долгом конфликте как с нашей стороны так и с армянской,всегда обусловлены внешним влиянием. И дело не дипломатических способностях армян,которые некоторые прямо демонизируют, или в наших сверхитрых комбинациях.Большие игроки решают свои вопросы в регионе,а Карабахский конфликт очень удобный в этом отношении рычаг.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#377 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 26 Апрель 2016 - 16:33

Исторический опыт показывает что все перечисленное стало возможным при влиянии внешних сил,и в этом нет никаких противоречий) Если ошибаюсь поправьте,может я просто не в курсе и армяне исключительно своими силами все это проделали?)


А что вы знаете ситуации или конфликты которые обходятся без внешних сил?) Да, на момент первой мировой, армянский вопрос и армянское гос-во было иницииоравано внешними силами, как например алавитский фактор в Сирии и таких примеров в исламском пространстве было и есть очень много. Я то с этим не спорю) Но только уже в Гарабахском конфликте 90-х внешний фактор был относительно минимален, а доминировали исключительно армянские намерения) И все это является данность которую я принимаю, но не прошу в отличии от вас считать ее как бы константой, которую нельзя сдвинуть с места. Если даже при сегодняшних возможностях мы с этим миримся, то если вдруг завтра мы станем слабее, что будет? Нас тогда вообще раздавят.Бодрее надо быть, плохо это Грозный 95, а у нас пока все даже очень хорошо.

#378 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 26 Апрель 2016 - 18:14

В Азербайжане нет АТО. Есть война.

а в чечне что было?



#379 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 26 Апрель 2016 - 19:26

Открытая Россия Ходорковского о 4дневной войне. 

 



#380 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:03


Открытая Россия Ходорковского о 4дневной войне. 

Ходорковский тоже проармянсий тип оказывается.

Правильно в свое время ВВП его упаковал.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#381 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:05

Ходорковский тоже проармянсий тип оказывается.

Правильно в свое время ВВП его упаковал.

получается как в начале 90ых власти центра за Азербайджан(ну такая точка зрения у большинства местных юзеров, с чем я вообще не согласен), а оппозиция за Армению.

 

а насчет правильно или нет, посмотрим, когда РФ по швам пойдет ;)



#382 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:08

 

а насчет правильно или нет, посмотрим, когда РФ по швам пойдет ;)

Если РФ пойдет по швам то не поздоровится всем жителям РФ, даже армянской национальности.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#383 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:08

Эту статью в Институте истории АН и МО РА писали?))))))))

 

ссылка есть, иностранными языками вроде владеете. сайт довольно известный. 

шутки у вас на 500 баллов вообще))

Сергей, я тут случайно обнаружил, что в своих предположениях об авторах статьи был недалек от истины

 

Автор – Масис Ингилисян, сотрудник Австралийского института исследований Холокоста и геноцида. Выражает признательность за помощь Армену Гакавяну в написании статьи. Он также благодарен Ани Меджлумян за помощь в нахождении источников к ней.

https://www.bellingc...ghs-frontline/ текст об авторе справа и снизу


Сообщение отредактировал guinness: 26 Апрель 2016 - 20:10

  • Maverick и kamil80 это нравится

#384 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:10


получается как в начале 90ых власти центра за Азербайджан(ну такая точка зрения у большинства местных юзеров, с чем я вообще не согласен), а оппозиция за Армению.

В начале 90-х Горбачев точно был не за Азербайджан

 

А сейчас правильнее будет сказать, что Москва заняла нейтральную позицию.

Она не за Азербайджан и не за Армению.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#385 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:13

В начале 90-х Горбачев точно был не за Азербайджан

 

А сейчас правильнее будет сказать, что Москва заняла нейтральную позицию.

Она не за Азербайджан и не за Армению.

а что в конце 80-х был "за"?

Формально - придерживался Конституции СССР, а фактически - поощрял сепаратизм.



#386 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:17

Если РФ пойдет по швам то не поздоровится всем жителям РФ, даже армянской национальности.

я в этом не сомневаюсь. уважаемый. именно поэтому я давно занимаю довольно антипутинскую позицию. ибо чем дольше этот человек правит РФ, тем больше вероятность ее развала и более высокая вероятность крайне кровавого развала. и если начало его деятельности хоть каким-то образом пошло на пользу РФ, то второе его пришествие сулит катастрофические перспективы.

 

 

Сергей, я тут случайно обнаружил, что в своих предположениях об авторах статьи был недалек от истины

 

Автор – Масис Ингилисян, сотрудник Австралийского института исследований Холокоста и геноцида. Выражает признательность за помощь Армену Гакавяну в написании статьи. Он также благодарен Ани Меджлумян за помощь в нахождении источников к ней.

https://www.bellingc...ghs-frontline/ текст об авторе справа и снизу

браво, на вторые сутки вы догадались посмотреть кто автор :)

 

 

Она не за Азербайджан и не за Армению.

 

я так не считаю. РФ просто пока не поставлена в такое положение, когда нужно делать выбор. и всеми силами пытается этой позиции избежать. оставляя все прочие факты, вы думаете Володька не помнит кто именно поддержал Азербайджан и с кем Алиев периодически так мило ласкается на камеру?


Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 26 Апрель 2016 - 20:18


#387 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:18

 

 

 

браво, на вторые сутки вы догадались посмотреть кто автор :)

 

 

ну я же вам доверяю...

был абсолютно уверен, что вы не предоставите паленный текст))))


Сообщение отредактировал guinness: 26 Апрель 2016 - 20:18


#388 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:22

ну я же вам доверяю...

был абсолютно уверен, что вы не предоставите паленный текст))))

да что в нем паленного?

это довольно известный сайт, почему аз.юзерам можно кидать тут аналитику от аз.обозревателей, а мне арм.аналитиков нельзя? тем более на вообще нейтральном ресурсе.



#389 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:26


я так не считаю. РФ просто пока не поставлена в такое положение, когда нужно делать выбор. и всеми силами пытается этой позиции избежать. оставляя все прочие факты, вы думаете Володька не помнит кто именно поддержал Азербайджан и с кем Алиев периодически так мило ласкается на камеру?

Для РФ вступать в войну на стороне Армении чревато тоже многими издержками и потерями.

Поэтому я сомневаюсь, что будучи поставленный перед выбором ВВП решится начать боевые действия против Азербайджана


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#390 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:32

да что в нем паленного?

это довольно известный сайт, почему аз.юзерам можно кидать тут аналитику от аз.обозревателей, а мне арм.аналитиков нельзя? тем более на вообще нейтральном ресурсе.

 

 

там паленные исторический экскурс, количество потерь, общий тренд, не соответствующий нейтральному ресурсу.

 

я же вам доверял... :(


  • Maverick это нравится

#391 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:35

Для РФ вступать в войну на стороне Армении чревато тоже многими издержками и потерями.
Поэтому я сомневаюсь, что будучи поставленный перед выбором ВВП решится начать боевые действия против Азербайджана

Тут все таки два варианта:
-или не станет вмешиваться, чтоб не осложнить отношения с западными партнерами...
- или введет ввойска и сорвет бурные апплодисменты мировой общественности как величайший миротворец...

#392 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:37

Для РФ вступать в войну на стороне Армении чревато тоже многими издержками и потерями.

Поэтому я сомневаюсь, что будучи поставленный перед выбором ВВП решится начать боевые действия против Азербайджана

сомневаетесь, но не можете быть уверены в этом.

да никому и не нужно чтобы она воевала с Азербайджаном. сойдет просто своевременная поставка нужного вооружения.

я могу сильно негативно относится к Путину, но не могу не признать тот факт, что тех, кого он назвал другом и союзником он не бросает. а в каком виде он поддержку окажет остается только гадать. последние заявления Лаврова, посла в Армении лично меня настраивают на позитивный лад. главное чтобы наша молодежь сейчас что-нибудь не вытворила.

 

 

там паленные исторический экскурс, количество потерь, общий тренд, не соответствующий нейтральному ресурсу.

 

я же вам доверял... :(

ой, а у аз.аналитиков прям последнее пристанище правды :D

скажите честно, вы к этой статье прицепились с целью отвлечь внимание от вопроса, который я задал вам на соседней ветке?)



#393 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:39

A large cargo plane belonging to the Azerbaijani Defense Ministry has landed in Israel twice in recent weeks, apparently at the Uvda military airfield in...
read more: http://www.haaretz.c...remium-1.715293

 

Azerbaijan, which skirmished with Armenia in early April, is reported to have bought almost $5 billion worth of arms from Israel.

read more: http://www.haaretz.c...remium-1.715293

 

Большой грузовой самолет, принадлежащий МО АР, дважды за последние недели приземлялся на военном аэродроме Удва...



#394 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:40

сомневаетесь, но не можете быть уверены в этом.

да никому и не нужно чтобы она воевала с Азербайджаном. сойдет просто своевременная поставка нужного вооружения.

я могу сильно негативно относится к Путину, но не могу не признать тот факт, что тех, кого он назвал другом и союзником он не бросает. а в каком виде он поддержку окажет остается только гадать. последние заявления Лаврова, посла в Армении лично меня настраивают на позитивный лад. главное чтобы наша молодежь сейчас что-нибудь не вытворила.

 

 

ой, а у аз.аналитиков прям последнее пристанище правды :D

скажите честно, вы к этой статье прицепились с целью отвлечь внимание от вопроса, который я задал вам на соседней ветке?)

какой ваш вопрос вызвал такую мою мощную отвлекающую операцию?



#395 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:42

какой ваш вопрос вызвал такую мою мощную отвлекающую операцию?

я его уже два раза задавал. странно что он прошел мимо вашего чуткого на армянские махинации носа)))

 

вопрос был про то давление, которое якобы оказывали на Азербайджан до апреля 2016 года в Карабахском вопросе. я просил вас привести примеры этого давления.


Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 26 Апрель 2016 - 20:42


#396 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:42


или не станет вмешиваться, чтоб не осложнить отношения с западными партнерами...

Да плевать хотела Россия на отношения с западными странами.

Последние годы показали, что для РФ отношения с западными странами больше не приоритет.

Да и не будут западные страны за Азербайджан впрягаться


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#397 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:44


сомневаетесь, но не можете быть уверены в этом. да никому и не нужно чтобы она воевала с Азербайджаном. сойдет просто своевременная поставка нужного вооружения.

Ну конечно ничего нельзя исключать.

Но, перефразируя свои слова скажу так, что в нынешних условиях очень высока вероятность того, что РФ не будет вмешиваться.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#398 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 26 Апрель 2016 - 21:33

Да плевать хотела Россия на отношения с западными странами.
Последние годы показали, что для РФ отношения с западными странами больше не приоритет.
Да и не будут западные страны за Азербайджан впрягаться

Согласен что плевала...даже согласен, что давление запада происходит не в зависимости от действий РФ...и тем не менее, лишний раз нарываться не будут...по одной простой причине...экономически слабее и санкции не такие уж и полезные...по крайней мере в краткосрочной переспективе...
По оружию...очень не хотят терять платежного клиента...тем более который может прорекламировать вооружения...
Но вот что интересно...армянам продают птуры...нам танки...что то одно должно быть лучше...что русские делают лучше...танки или ракеты...

#399 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 27 Апрель 2016 - 00:09

Согласен что плевала...даже согласен, что давление запада происходит не в зависимости от действий РФ...и тем не менее, лишний раз нарываться не будут...по одной простой причине...экономически слабее и санкции не такие уж и полезные...по крайней мере в краткосрочной переспективе...
По оружию...очень не хотят терять платежного клиента...тем более который может прорекламировать вооружения...
Но вот что интересно...армянам продают птуры...нам танки...что то одно должно быть лучше...что русские делают лучше...танки или ракеты...

По результатам последней заварушке лучше всего показали себя птуры, только они были израильскими

Сообщение отредактировал splin: 27 Апрель 2016 - 00:09


#400 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 27 Апрель 2016 - 01:06

я его уже два раза задавал. странно что он прошел мимо вашего чуткого на армянские махинации носа)))

 

вопрос был про то давление, которое якобы оказывали на Азербайджан до апреля 2016 года в Карабахском вопросе. я просил вас привести примеры этого давления.

- регулярно повторявшиеся заявления Бордюжи о намерениях выполнить союзнический долг. Правда, в последние 2 года такие заявления слышны в основном только в ответах на вопросы армянских журналистов,

- постоянные сообщения о совместных учениях ВС РА и военнослужащих рос базы «в горных условиях» «по отражению агрессии»,

- ну и чтобы ни у кого на другой стороне не возникало сомнений и недопониманий, командир военной базы в Гюмри с солдатской простотой заявил, ну как бы случайно, ошибочно, как потом оправдывались в Москве, что одной из задач, стоящих перед базой является участие в боевых действиях в Карабахе.

 

10 октября 2013 командир 102-й российской базы в Гюмри полковник Андрей Рузинский в интервью газете "Красная звезда" заявил, что "в случае принятия решения руководством Азербайджана по восстановлению юрисдикции над Нагорным Карабахом силовым путем, 102-я российская военная база в Армении может вступить в вооруженный конфликт в соответствии с договорными обязательствами Российской Федерации в рамках ОДКБ".

 

Я не знаю, для чего это все делается: для давления на АР, для успокоения РА или для того и другого одновременно. Скорее всего последнее.

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика