Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 454

#351 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:46

А кто ввел?
А Эстония может и введет...просто может еще не успела...двадцать лет только прошло...

Ну я думал Эстония как справедливое государство не стало смотреть на других, а ввело санкции против Армении как страны-оккупанта

Оказывается я ошибался и Эстония не делает разницы между страной-оккупантов и страной жертвой оккупации.

А я по своей наивности надеялся, что Эстония  - это сила, ценит международное право, ценит справедливость.

А оно вот че михалыч....

 

 


нет  ,  никаких  санкции нет .. ну  знают что Карабах  это  территория  Азербайджана .. эстонских  каналах  нет  такие програми  как   соловевские  програмы  с  его клоунами..  тут  люди  смотрят  другие  вещи  и  ценят    савсем другое 

Ну понятно. Никаких отличий от России.

Тут тоже нет никаких санкций, но знают что Карабах это территория Азербайджана, тут тоже люди не смотрят эстонскую телеканализацию с его клоунами и ценят совсем другое. 


  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#352 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:55

Ну я думал Эстония как справедливое государство не стало смотреть на других, а ввело санкции против Армении как страны-оккупанта
Оказывается я ошибался и Эстония не делает разницы между страной-оккупантов и страной жертвой оккупации.
А я по своей наивности надеялся, что Эстония  - это сила, ценит международное право, ценит справедливость.
А оно вот че михалыч....

Конечно ценит...когда сверху темник спустят ...а без команды страшновато ценить....вдруг че то не так заценят....
Ну а насчет силы...военный бюджет 5 млрд на пять человек...(5000)...

#353 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Апрель 2016 - 23:01

Дифирамбы пела от удивления, что оттуда не раздавались грозные предупреждения, как обычно.

"Подлизнуть" - это, используя вашу терминологию, значит "успешная дипломатия" ;). А для постоянных занятий этим есть другой термин))))

 

спасибо.

 

Просто там занятная историческая ссылка была, кстати, непонятно к чему, о "кочевых племенах, прибывших в НК в 1750 г.". В это время уже были возведены крепости Баят, Шахбулаг (которую сейчас за "Тигранакерт-4" выдают) и заложена Шуша. А джеванширов Надир-шах уже в 1730-х успел выселить в Хорасан за неподчинение ему и они уже успели вернуться обратно. А закавыченная версия - это плод изысканий не иначе как Института истории НАНА. Ну или ее карабагского подразделения. Там ведь считают, что карабагские ханы были тайными агетами армянских меликов.

а какие обычно предупреждения раздавались, можете привести примеры?

очень у Азербайджана успешная дипломатия, вашу позицию поддерживает аж Пакистан, Турция и Беларусь)))

 

всегда пожалуйста!

знаете, Гиннесс, вот мне почему-то кажется что всю злость от того факта что вашу версию истории нигде кроме Азербайджана не воспринимают всерьез, вы пытаетесь сконцентрировать на мне. поспокойнее нужно быть, это либертарный европейский сайт, если вам что-то не нравится, напишите им, я-то всего лишь привел их цитату, нечего на меня выливать эти тонны знаний из хрен знает каких источников. туда все, туда.))



#354 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Апрель 2016 - 23:34

когда появились отрывки из интервью Сержика Блумбергу, сразу у меня вызвали подозрение. не только азербайджанские, но и армянские журналисты повыдергивали из контекста фразы порадикальней и сделали себе крутые заголовки.

а вот видео с этого интервью. все переводить не буду, но по факту: переговоры будут, должны быть созданы механизмы контроля за линией соприкосновения, Азербайджан давно хочет войны, компромисс его не интересует, Армения готова защитить себя.



#355 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Апрель 2016 - 23:56

Карабахом владеют карабахские армяне и никто другой, т.к. они защищают свою землю от агрессии, а не русские. Что касается поставок оружия, то поставляется оружие не только из РФ, но и других стран (Китай, Греция и др.). По вашей логике выходит, что Азербайджаном владеет Израиль, т.к. поставляет туда оружие.


Что вам поставила греция? Китай вам поставил wm80

#356 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:09

а какие обычно предупреждения раздавались, можете привести примеры?
очень у Азербайджана успешная дипломатия, вашу позицию поддерживает аж Пакистан, Турция и Беларусь)))

всегда пожалуйста!
знаете, Гиннесс, вот мне почему-то кажется что всю злость от того факта что вашу версию истории нигде кроме Азербайджана не воспринимают всерьез, вы пытаетесь сконцентрировать на мне. поспокойнее нужно быть, это либертарный европейский сайт, если вам что-то не нравится, напишите им, я-то всего лишь привел их цитату, нечего на меня выливать эти тонны знаний из хрен знает каких источников. туда все, туда.))


То что многие страны не критикуют это тоже успех

#357 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:14

То что многие страны не критикуют это тоже успех

просто война не разгорелась до той степени чтобы крупные державы вынуждены были выбирать. каждый хочет сохранить позиции и там и там.

подавляющее большинство высказалось за мир, а это вода на нашу мельницу. Европарламент местами вообще оголтелые заявы кидал. сейчас идет какая-то плотнейшая закулисная игра, посмотрим что будет дальше



#358 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:37

а какие обычно предупреждения раздавались, можете привести примеры?

очень у Азербайджана успешная дипломатия, вашу позицию поддерживает аж Пакистан, Турция и Беларусь)))

 

всегда пожалуйста!

знаете, Гиннесс, вот мне почему-то кажется что всю злость от того факта что вашу версию истории нигде кроме Азербайджана не воспринимают всерьез, вы пытаетесь сконцентрировать на мне. поспокойнее нужно быть, это либертарный европейский сайт, если вам что-то не нравится, напишите им, я-то всего лишь привел их цитату, нечего на меня выливать эти тонны знаний из хрен знает каких источников. туда все, туда.))

вы преувеличиваете свое значение в моем представлении))) Я прокомментировал не вас, а тот источник, который вы привели. Если бы его привел кто то другой, то мой коммент был бы прицеплен к его посту с этой статьей.

 

Успех аз дипломатии хотя бы в том, что еще никто не поставил под сомнение ее территориальную целостность, не признал оккупационный режим, а потому никто сильно не критиковал его в связи с апрельским обострением. Отделались дежурными заявлениями о мире. А кто же против него возражает. Ну и два члена ОДКБ, союзники РА - Белорусь и Казахсан - весь четко продемонстрировали свое отношение.

 

Эту информацию вы можете найти даже в вики. Ей то вы должны верить.


Сообщение отредактировал guinness: 26 Апрель 2016 - 00:40

  • emilchi это нравится

#359 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:43

вы преувеличиваете свое значение в моем представлении))) Я прокомментировал не вас, а тот источник, который вы привели. Если бы его привел кто то другой, то мой коммент был бы прицеплен к его посту с этой статьей.

 

Эту информацию вы можете найти даже в вики. Ей то вы должны верить.

вы тактично забыли упомянуть о каких предупреждениях в адрес АР вы говорили, мне интересно даже.

 

а тот источник был вообще о другом. историческая плоскость там не главное.

эту информацию я не оспариваю, благо сам кое в чем разбираюсь ;)



#360 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:43

Так и есть, практически любой так считает, да и правильно считает,

только проблема в том, если бы сами армяне умели идти до конца, тогда вообще проблемы не было:)


Между армянской дерзостью на словах и конкретно в делах есть большая разница, но если что то можно взять с разумным по армянским понятиями рисками, то армяни возьмут без вопросов).

Но есть такая проблема spm бяй) Вы армяни слишком недооцениваете азербайджанский народ).

Азербайджанцы как нация имеет в себе людей очень разных характеров, в отличии от армян.Даже сейчас между поколениями азербайджанцев вырисовывается очень существенная разница).

У меня вопрос. По вашему мнению, если сравнить армян 90—х и армян нового поколения, с позиции идейности, жертвенности, наличия ярких лидеров, такой собранности, кому бы вы отдали предпочтение?

#361 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:47

Что вам поставила греция? Китай вам поставил wm80

милан


Ноолду Пашинян ?


#362 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:57

вы преувеличиваете свое значение в моем представлении))) Я прокомментировал не вас, а тот источник, который вы привели. Если бы его привел кто то другой, то мой коммент был бы прицеплен к его посту с этой статьей.

 

Успех аз дипломатии хотя бы в том, что еще никто не поставил под сомнение ее территориальную целостность, не признал оккупационный режим, а потому никто сильно не критиковал его в связи с апрельским обострением. Отделались дежурными заявлениями о мире. А кто же против него возражает. Ну и два члена ОДКБ, союзники РА - Белорусь и Казахсан - весь четко продемонстрировали свое отношение.

 

Эту информацию вы можете найти даже в вики. Ей то вы должны верить.

с  точки срении  разумного армянина  беларусь/казахстан   не  страна  а  про  турции и пакистана  и  израилья   ваабче  не  буду говорит ...  как бутдо  сама армения  супер  ориненый страна .. мля  хотябы до  урвеня  беларусь  доросили  бы  потом censoredи  бы  этих  стран   :D

 

Между армянской дерзостью на словах и конкретно в делах есть большая разница, но если что то можно взять с разумным по армянским понятиями рисками, то армяни возьмут без вопросов).

Но есть такая проблема spm бяй) Вы армяни слишком недооцениваете азербайджанский народ).

Азербайджанцы как нация имеет в себе людей очень разных характеров, в отличии от армян.Даже сейчас между поколениями азербайджанцев вырисовывается очень существенная разница).

У меня вопрос. По вашему мнению, если сравнить армян 90—х и армян нового поколения, с позиции идейности, жертвенности, наличия ярких лидеров, такой собранности, кому бы вы отдали предпочтение?

мне  кажется  дела  не в недооценки , просто  армяне  дико самовлюбленный  народ :)  


Ноолду Пашинян ?


#363 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 658

Отправлено 26 Апрель 2016 - 01:03

вопрос с российскими, а не "международными миротворческими силами под эгидой ООН", как это в мадридских принципах, был предложен именно потому, что российские для армян самые надежные. И мне тоже так кажется. Они уж точно не пропустят через себя АТО и не будут ждать санкций ООН, чтобы "принуждать к миру". Мы это уже видели в ЮО. Какие гарантии могут быть надежнее?
С таким же успехом признание независимости никоим образом не гарантирует от АТО в будущем: ну признали, а потом передумали.
Как я понимаю, удовлетворит только признание независимости и под защитой рос армии? Но, насколько я понял, арм власть была все-таки склонна к принятию рос варианта.

В Азербайжане нет АТО. Есть война.

#364 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 658

Отправлено 26 Апрель 2016 - 01:12

Израель продает оружие, РФ поставляет...разница очевидна для всех...кроме вас...

Израиль продает оружие, не поставляя его?
Россия поставляет оружие, не продавая его?

#365 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 26 Апрель 2016 - 01:18

Израиль продает оружие, не поставляя его?
Россия поставляет оружие, не продавая его?

Продажа может быть только оплатной...простые, равные условия...продавец-покупатель...
Поставка как оплатной, так и безоплатной...сложные, иногда с применением поз камасутры, неравные условия в зависимости от настроения и лояльности...
Сказать то что хотели? Вы хотели поговорить о доставке?

#366 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 658

Отправлено 26 Апрель 2016 - 01:45

Продажа может быть только оплатной...простые, равные условия...продавец-покупатель...
Поставка как оплатной, так и безоплатной...сложные, иногда с применением поз камасутры, неравные условия в зависимости от настроения и лояльности...
Сказать то что хотели? Вы хотели поговорить о доставке?

Что разница поставкой и продажей такая же как между теплым и мягким. Теплое не значит мягкое. Но и противопоставлять теплое мягкому нельзя.

#367 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:44

У меня вопрос. По вашему мнению, если сравнить армян 90—х и армян нового поколения, с позиции идейности, жертвенности, наличия ярких лидеров, такой собранности, кому бы вы отдали предпочтение?

 

Трудно мне ответить на этот вопрос, я не так много времени посвящаю общению с армянами, и в Армении бываю

 

редко. Пока с моего невысокого полета кажется, что поколение делавших Карабахское движение и ПКВ

 

было поинтереснее. Это, на мой взгляд, касается и азербайджанцев. Но покажет только война.

 

А насчет дерзости, характеров, духа и т.п., по-моему, все это хорошо на улице. Для войны лучше 

 

организованность, в первую очередь. Потенциально организовать азербайджанцев проще, чем армян,

 

но для этого азербайджанцы нуждаются в толковом, способном руководстве

(которого, как мне думается, нет и не предвидится),

 

а армяне более способны к самоорганизации. 



#368 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:46

Это вопрос не имеет никакой смысловой нагрузки) То же самое, что спросить у еврееев в 20—е годы 20 века о еврейском гос-ве, но что бы это звучало совсем по—азербайджански, надо добавить, что само существование еврейского гос—ва это как бы подарок, а роли евреев там никакой нет). Просто в Азербайджане должна пооизойти смена поколений, что уже происходит, а то с тем что есть даже что военный бюджет и в 45 млрд. не поможет)

ну конечно когда на вопрос нет ответа,вернее ответ не устраивает,можно сказать что в нем не смысловой нагрузки) Что касается евреев,то они потеряли своё  государство в 70 н.э в результате захвата Римской Империей,т.е внешних сил,воссоздали его через 1877лет  в 1947г при прямой поддержке СССР, тоже внешней силы,и успешно существуют в окружении арабских стран при такой же прямой поддержке США ,опять же внешней силы.И где тут решающая роль самих евреев ? Если в сохранении своей национальной самоидентификации,самобытности,своей религии и духовных ценностей,то я безоговорочно согласен. Но вы же не это имели ввиду,ожидая смены поколений азербайджанцев?)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#369 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:59

а какие обычно предупреждения раздавались, можете привести примеры?

очень у Азербайджана успешная дипломатия, вашу позицию поддерживает аж Пакистан, Турция и Беларусь)))

 

 

Сюда бы я добавил и Казахстан,с указанием что он вместе с Беларусью он является членов ОДКБ)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#370 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:17

с точки срении разумного армянина беларусь/казахстан не страна а про турции и пакистана и израилья ваабче не буду говорит ... как бутдо сама армения супер ориненый страна .. мля хотябы до урвеня беларусь доросили бы потом censoredи бы этих стран :D

мне кажется дела не в недооценки , просто армяне дико самовлюбленный народ :)


Не без этого)

#371 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:00

ну конечно когда на вопрос нет ответа,вернее ответ не устраивает,можно сказать что в нем не смысловой нагрузки) Что касается евреев,то они потеряли своё государство в 70 н.э в результате захвата Римской Империей,т.е внешних сил,воссоздали его через 1877лет в 1947г при прямой поддержке СССР, тоже внешней силы,и успешно существуют в окружении арабских стран при такой же прямой поддержке США ,опять же внешней силы.И где тут решающая роль самих евреев ? Если в сохранении своей национальной самоидентификации,самобытности,своей религии и духовных ценностей,то я безоговорочно согласен. Но вы же не это имели ввиду,ожидая смены поколений азербайджанцев?)


Можно углубляться в детали, но какой смысл если у нас принципиально разные подходы) То что вы написали можно назвать азербайджанской классикой. Причем она универсальна и касается не только вопроса войны, политики и т.д. Я уверен, что если бы в советское время какой—нибудь азербайджанский парень сказал бы, что хочет стать например олимпийским чемпионом по борьбе, то ему выдали монолог «ты че?! Самый умный что ли? Да там русские, грузины..куда ты вообще лезешь, ааа сиди в Баку пей, гуляй, отдыхай. Еще не дай Бог кого-нибудь заборишь проблем не оберемся, дай нам спокойно кушать свой хлеб, не делай мозги дааа!». Азербайджанцы постигли правду жизни, которая заключается в том, что надо сидеть в домике и желательно не дышать)))Может войска отведем с фронта, закроем военные вузы, распустим МО, какой смысл?).
Роли евреев конечно нет, они делали мацу, носили кипу и прилежно учились в школе, а все остальное это чисто фартануло). Внешний фактор, является условием по умолчанию и существует не только для гос-в но и для человека с момента его рождения, кажется это всегда было известно. Любые крупные гос-ва появлялись при наличии тех или иных благоприятных обстоятельствах или при наличии фактора сильных прорывных людей, а не вопреки всему и вся да еще и законам физики, этого никто не оспаривает. Смена поколений — это в первую очередь смена мышления, советские азербайджанцы уже давно обанкротились).

#372 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:30

Можно углубляться в детали, но какой смысл если у нас принципиально разные подходы) То что вы написали можно назвать азербайджанской классикой. Причем она универсальна и касается не только вопроса войны, политики и т.д. Я уверен, что если бы в советское время какой—нибудь азербайджанский парень сказал бы, что хочет стать например олимпийским чемпионом по борьбе, то ему выдали монолог «ты че?! Самый умный что ли? Да там русские, грузины..куда ты вообще лезешь, ааа сиди в Баку пей, гуляй, отдыхай. Еще не дай Бог кого-нибудь заборишь проблем не оберемся, дай нам спокойно кушать свой хлеб, не делай мозги дааа!». Азербайджанцы постигли правду жизни, которая заключается в том, что надо сидеть в домике и желательно не дышать)))Может войска отведем с фронта, закроем военные вузы, распустим МО, какой смысл?).
Роли евреев конечно нет, они делали мацу, носили кипу и прилежно учились в школе, а все остальное это чисто фартануло). Внешний фактор, является условием по умолчанию и существует не только для гос-в но и для человека с момента его рождения, кажется это всегда было известно. Любые крупные гос-ва появлялись при наличии тех или иных благоприятных обстоятельствах или при наличии фактора сильных прорывных людей, а не вопреки всему и вся да еще и законам физики, этого никто не оспаривает. Смена поколений — это в первую очередь смена мышления, советские азербайджанцы уже давно обанкротились).

Нет никакой азербайджанской классики,просто вы утверждаете что когда окончательно уйдут не любимы вами советские азербайджанцы,а на смену придут мифические новые,то они смогут сами без оглядки на кого либо взять и окончательно  решить вопрос Карабаха,я правильно понимаю?..Не смогут хоть новые хоть сверхновые,ни наши ни армяне.Причем мой скептицизм опирается на исторический опыт а ваш оптимизм исключительно на ваши желания и надежды)

Насчет все бросим отведем войска и т.д передергивать не нужно я этого точно не предлагал,когда я писал о неразрешимости конфликта, я имел  ввиду что любое решения,будь то военное или мирное,в ту или другую сторону будет всегда временным пока Азербайджан и Армения существуют как государства.

Естественно хотелось бы чтобы при нашей жизни Карабах вернулся к нам,а в будущем пусть  думают сверхновые азербайджанцы)


Сообщение отредактировал Зулус: 26 Апрель 2016 - 13:33

  • emilchi это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#373 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 26 Апрель 2016 - 14:57

ОДКБ поможет Армении, если нападут на ее границы, если начнется конфликт в Карабахе, будут втянуты внешние силы и будет большая война. норм месседж

 

Армения не обращалась в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с просьбой о помощи во время обострения конфликта в Нагорном Карабахе, заявил журналистам генсек ОДКБ Николай Бордюжа.
"Не было никаких просьб", — заявил Бордюжа, отвечая на соответствующий вопрос.
Он добавил, что во время контактов с высшим руководством республики ему дали понять, что "Армения, по большому счету, не задействовала большую часть того потенциала, который есть", поэтому никаких просьб не было.

При этом Бордюжа утвердительно ответил на вопрос журналиста, значит ли тот факт, что Нагорный Карабах в соответствии с международным правом не является частью Армении, что силы ОДКБ могут прийти на защиту Армении только в случае нападения на ее международно признанные границы. "Да, вы правильно понимаете", — заявил он.
В то же время он отметил, что ситуация в районе Нагорного Карабаха имеет большое значение для обеспечения безопасности в зоне ответственности ОДКБ. "Если произойдет рецидив (вооруженных действий — ред.), наступит период, когда мы будем наблюдать активное и прямое вооруженное противостояние, это "взорвет" весь Кавказ. Тогда вовлечены будут в этот конфликт очень многие государства, и это затронет многие народы Кавказа, этот конфликт. Это очень серьезно, я считаю, сегодня это определяющее — там обеспечить мир, потому что в противном случае на Кавказе будет очень большая война. Я бы этого не хотел", — заявил Бордюжа.

 

http://ria.ru/world/...l#ixzz46vQ47LTA



#374 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:55

Нет никакой азербайджанской классики,просто вы утверждаете что когда окончательно уйдут не любимы вами советские азербайджанцы,а на смену придут мифические новые,то они смогут сами без оглядки на кого либо взять и окончательно решить вопрос Карабаха,я правильно понимаю?..Не смогут хоть новые хоть сверхновые,ни наши ни армяне.Причем мой скептицизм опирается на исторический опыт а ваш оптимизм исключительно на ваши желания и надежды)
Насчет все бросим отведем войска и т.д передергивать не нужно я этого точно не предлагал,когда я писал о неразрешимости конфликта, я имел ввиду что любое решения,будь то военное или мирное,в ту или другую сторону будет всегда временным пока Азербайджан и Армения существуют как государства.
Естественно хотелось бы чтобы при нашей жизни Карабах вернулся к нам,а в будущем пусть думают сверхновые азербайджанцы)

Азербайджанская классика живет и процветает). Вообще то нелюбовь к азербайджанцам глубоко присуща выходцам из самого Азербайджана, которые только и занимаются тем что ставят им диагноз,а не мне). Я то просто хочу сказать, что пора посмотреть на многие вещи под другим углом и новое поколение может это сделать гораздо более успешно.Просто вас слово советский смутило)). Как минимум они должны осознать свою субъектность со всеми плюсами и минусами, а то обратите внимание, что армяни говорят либо от своего имени или как минимум подразумевают себя и свои интересы, а азербайджанцы от лица России, Запада, Мировой цивилизации и т.д., я конечно понимаю что очень приятно примазываться и чувствовать себя орлом над схваткой, но...).Пора бы от просто народа на земле без целей и задач, стать народам с целями. Гос-во это как общее дело существует для чего то а не просто как жил. площадь. А результат любого дела зависит от качества людей. Я же вам написал, что вопреки всему ничего не делается, но свое вернуть можно и нужно, для тех кто имеет жесткие намерения дорога найдется.
Исторический опыт вас подводит, так как армяни и до Гарабаха сделали часть азербайджанских земль своими и прекрасно живут - это как бы раз, а во вторых сам факт того, что они посмели оккупировать азербайджанскую землю идет вразрез с вашим историческим опытом)

Вы предлагаете покончить с армянским гос-вом?)) Да вы радикал)) Это и есть окончательно закрыть армянский вопрос для Азербайджана)

Сообщение отредактировал Ramirez: 26 Апрель 2016 - 15:57


#375 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 26 Апрель 2016 - 16:05

Исторический опыт вас подводит, так как армяни и до Гарабаха сделали часть азербайджанских земль своими и прекрасно живут - это как бы раз, а во вторых сам факт того, что они посмели оккупировать азербайджанскую землю идет вразрез с вашим историческим опытом)

Вы предлагаете покончить с армянским гос-вом?)) Да вы радикал)) Это и есть окончательно закрыть армянский вопрос для Азербайджана)

Исторический опыт показывает что все перечисленное  стало возможным  при влиянии внешних сил,и в этом нет никаких противоречий) Если ошибаюсь поправьте,может я просто не в курсе и армяне исключительно своими силами все это проделали?)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика