Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 877

#101 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:05

Не раз говорил,что если бы строили фортификационные сооружения как немцы 41,таких потерь небыло бы.Блиндажи из виноградных пасынок,кубиков и асбестовых труб ,привел вот к таким плачевным результатам по потерям.

(((отношения к народу / к бойцам осталось такой же как в ссср-е ....главное надо построить по больще военгородков сажать деревы в них озюдя при фронтовой зоне ((

Ноолду Пашинян ?


#102 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:13

Месье, пардон, я нигде не говорил что учили стрелять из гранатометов по вертолетам, не надо передергивать. Я сказал что вероятность попадания есть, маленькая, но есть. Один из вопросов курсовой по огневой был таким. Именно вероятность. В результате получился какой то маленький процент, но все же вероятность была. А то что у вас не было курсовой, так плохо вас учили, вы наверное учились в момент распада СССР, тогда вам простительно, уровень преподавания на тот момент упал

Какой процент вероятности?..Потому,что вероятность сбить низколетящую вертушку из АК, СВД, или  из ракетницы теоретически тоже есть,И главное для каких условий вы рассчитывали это вероятность?


Сообщение отредактировал Зулус: 08 Апрель 2016 - 10:13

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#103 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:25

Какой процент вероятности?..Потому,что вероятность сбить низколетящую вертушку из АК, СВД, или  из ракетницы теоретически тоже есть,И главное для каких условий вы рассчитывали это вероятность?

Присоединяюсь к вопросу. А удачу в расчет принимали?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#104 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:31

основной потерия -это уже после взятие высоток ...из мощных апт ударов по всему фронту .

Тогда имеет место слабое инженерное оборудование своих позиций.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#105 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:35



Гора Лале-Илаги высота 271,5.

А кто контролирует Беюк Марджанлы?

718853f91555.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#106 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:37

Тогда имеет место слабое инженерное оборудование своих позиций.

вот именно !

Ноолду Пашинян ?


#107 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:37

А кто контролирует Беюк Марджанлы?

718853f91555.jpg

позиции проходят по селу Мехдили



#108 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:58



позиции проходят по селу Мехдили

Похоже?

a13e6625b32c.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#109 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:22

Похоже?

a13e6625b32c.jpg

на что ? что было или что стало?



#110 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:39

на что ? что было или что стало?

На что стало.

Заявляют

как Lələ-Təpə  Привязываться к карте неохота.

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#111 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:06

http://oxu.az/war/126269

Ноолду Пашинян ?


#112 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:30

https://www.anti-mal...Anti_Malware])#


Вот откуда у армян и у мынтазира данные наших ребят

Сообщение отредактировал Mesut: 08 Апрель 2016 - 12:30

Ноолду Пашинян ?


#113 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:35

https://www.anti-mal...Anti_Malware])#


Вот откуда у армян и у мынтазира данные наших ребят

Шах я извиняюсь что к тебе обращаюсь! :) А че за толк от таких данных?


Сообщение отредактировал Фидель: 08 Апрель 2016 - 12:41

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#114 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:46

Шах я извиняюсь что к тебе обращаюсь! :) А че за толк от таких данных?

я не знаю,просто ребята хотели знать откуда у мунтезира данные о погибших

Ноолду Пашинян ?


#115 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:49

http://ru.oxu.az/war/126268

А это ответ анс тв на арм тв

Ноолду Пашинян ?


#116 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:53

я не знаю,просто ребята хотели знать откуда у мунтезира данные о погибших

Вот и я не знаю! :rolleyes:


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#117 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:15


На северо-восточном направлении линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск в ночь на 8 апреля в результате огнестрельного ранения убиты солдат срочной службы 20-летний Геворк Ашотович Мгдесян и контрактник Грач Самвелович Мурадян, передает Новости-Армения.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, обстоятельства гибели военнослужащих выясняются.

#118 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:27

Наш ответ сельским бабушкам



#119 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:43


Над Степанакертом (Ханкенди) сбит азербайджанский беспилотник, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в Минобороны Армении.

"Вечером в четверг на окраине Степанакерта был обнаружен беспилотник противника, который был сбит с земли. К счастью, он оказался не боевым, а разведывательным", - сказал собеседник агентства.

Напомним, накануне агентство РИА Новости сообщило о взрывах и стрельбе в Степанакерте (Ханкенди). Стрельба прозвучала, когда в городе проходили переговоры с сопредседателями МГ ОБСЕ.

Минобороны Азербайджана ранее заявило, что азербайджанская армия не имеет никакого отношения к этой стрельбе и взрывам.

#120 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:54

Знаешь, я против Чинганчкуков ни чего против не имею. Конечно, можно (неверное) и топорами вертолёт замочить. Метнув 30 топоров в составе взвода. Примечательно, что в Википедии не описывается ни одного случая уничтожения вертолётов советскими или русскими солдатами. У нас ЭТОМУ просто - НЕ УЧАТ. Против вертушек есть ПЗРК и пулемёты. Вот вести сосредоточенный огонь из всех видов стрелкового оружия по низколетящим малоскоростным целям - этому в советской армии учили. А стрелять по вертолётам из гранатомётов - нет. Хотя тут один чувак писал, что курсовую по этой теме где-то защищал.

Может касета с Рембой до Карабаха дошла?:-) Отсюда эта версия...Несмотря на наличие у армян и иголок и швейных машин, сбили из гранатомета. ..получается, это не они сбили, а мы угробили....по глупости...
Зарегился специально, чтоб сказать: к сожалению, сделаный вами прогноз N-количество лет назад (вроде больше десяти) оказался верным...все меняется, много чего произошло за это время, но таки Путин остается у власти и карабахский конфликт в том же состоянии...
А поповоду эскалации...оборона там эшелонированая, как я понимаю...армяне покинув первую линию обороны, приготовились к отражению наступления, которого скорей всего не было, так как азербайджанскую группировку не усилили, но при этомвывели имеющиеся силы на передовую получили харопами или как их там...теперь все....можно расходиться...
Да...потери...оборона, вернее минные заграждения сделали свое дело...но все равно остаются вопросы, эффективны ли в современных условиях, даже при таком ТВД оборонительные сооружения армян....
И да...я тоже слабо понимаю зачем это было нужно...на диспуте дуют от важности щеки, типа чтото знают или пишут откровенную муйню...

Сообщение отредактировал emilchi: 08 Апрель 2016 - 13:58


#121 aynur

aynur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:56



#122 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 08 Апрель 2016 - 14:39

....к сожалению, сделаный вами прогноз N-количество лет назад (вроде больше десяти) оказался верным...

...на диспуте дуют от важности щеки, типа чтото знают или пишут откровенную муйню...

Спасибо за признание моей правоты. Я не надеваю лавры Нострадамуса или Ванги, но понять истину, что ВОЕННОГО ПУТИ решения карабахского конфликта - НЕ СУЩЕСТВУЕТ пора бы уже обеим сторонам. Но они (стороны) этого НЕ ХОТЯ и продолжают в своём амплуа. Нагнетание напряжённости (в тылу), гонка вооружения и бурление говн в Интернете.

Диспут аз - это типичный ПАТРИОТИЧЕСКИЙ сайт средней степени упоротости. А у Ассадулы сайт типа клуба военных (и околовоенных) пенсионеров. Поэтому мне здесь интереснее и комфортнее.
  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

#123 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Апрель 2016 - 14:50

Может касета с Рембой до Карабаха дошла?:-) Отсюда эта версия..

Что то личное? Любимое кино :) ?

.Несмотря на наличие у армян и иголок и швейных машин, сбили из гранатомета. ..получается, это не они сбили, а мы угробили....по глупости...

 

comp_98251_big_aa5d26474d5d5872b957786ac


  • Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#124 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 08 Апрель 2016 - 15:02

Я просмотрел список каспиян дефенс. Там и призывники и махи(контрактники рдг и спн) скорее всего обычную пехоту усилили контрактниками когда пошли на штурм и для удержания позиций.
Судя по всему группа спн попала в окружение, выслали вертолет, сбит, наши пошли на деблокаду и вломились по серьезному. В качестве отвлекающего удара выбрали Физули(я заметил там реже стреляют в отличие от тертера или агдама) имхо, первые дни все было спонтанно, не привлекли достаточно сил, скорее всего армяне не ожидали такой прыти поэтому наши взяли Талыш и высоты. Потом их выбили и обе стороны перешли лупить друг друга артой, рзсо, дронами

Ты фактически пересказал всю информацию, которую я получил от своего однополчанина. Служащего на О-О-Очень большой должности. Итак.
1. Ни какого плана нападения на Карабах у Президента Алиева - НЕ БЫЛО. Об этом понятно любому военному человеку. Так просто не воюют. БЕЗ ЦЕЛИ.
2. Группа "патриотически настроенных" Ваших офицеров и генералов, наусканных турками (а за спиной у турок стояли наверняка пиндосы) решила поиграть в войну. С весьма сомнительными целями своей затеи.
3. Подобрали группу более-менее подготовленных бойцов, скорее всего добровольцев, усилили контрактниками и послали в тыл к армянам. Легенда - разведать огневые точки противника. На самом деле - устроить маленький шухер. В качестве средства огневой поддержки выделили вертолёт. Поэтому в войне не участвовала Ваша авиация. И не надо конспирологических версий.
4. Группа себя обнаружила. Скорее всего на минном поле. Вертолёт пошёл на помощь и был сбит огнём с земли. И начался кепишь. Стреляло всё, что могло стрелять. Всё, что было на линии соприкосновения.
5. У Вас нет УДАРНЫХ ГРУПИРОВОК. Значит, наступления никто не планировал. У Вас вся авиация сидела на земле. Значит, авиационную поддержку для наступавших войск - НИКТО НЕ ПЛАНИРОВАЛ.
6. Началось мочилово на линии соприкосновения в ОДНОМ МЕСТЕ. Так не воюют. Удар наносится в двух и более местах. Вывод - НИКТО НАСТУПЛЕНИЯ НЕ ПЛАНИРОВАЛ.
Резюме: Ждите отставок в МО Азербайджана и чисток в армии. Не сразу. Ваши чекисты уже наверняка вычислили "патриотически настроенных" военнослужащих.

#125 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 08 Апрель 2016 - 15:22

хрень.


  • aynur это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика