Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 877

#51 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:13

64 военных погибли, 5 пропали без вести, 6 гражданских...

https://www.facebook...209256544710446

Allah Rəhmət eləsin


Я уверен что погибших будет даже больше...но скажи мне друг мой, как Хябиб Мюнтязир смог провести такое расследование(как пишет однополчан, сельчан, матерей, и тд) находясь в Германии

#52 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:14

Спасибо.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#53 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:18

Я уверен что погибших будет даже больше...но скажи мне друг мой, как Хябиб Мюнтязир смог провести такое расследование(как пишет однополчан, сельчан, матерей, и тд) находясь в Германии

у него  есть  свой  мухбирский  группа  в  соц  сетях  страны , в  диспуте  один  под ником  half-life   он вчера  начил  крутится  там   попытаяс  что  то  узнать  ну  видел  что  народ  не обрашает  винимание  и  он ищез


Ноолду Пашинян ?


#54 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:32

Я уверен что погибших будет даже больше...но скажи мне друг мой, как Хябиб Мюнтязир смог провести такое расследование(как пишет однополчан, сельчан, матерей, и тд) находясь в Германии

 

Не знаю брат, как он это сделал. Но список поименный, указаны звания, даты рождения, и место жительства. 


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#55 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:34

кого имеют ввиду под 5 безвести пропавшими, те кто остался лежать у нас? Если да то тогда число бп больше.

 

Они считали и тех кто у вас, кого по вашим фотоматериалам опознали. Пропавшие без вести это скорее всего те, кого нет ни среди живых, ни среди тех, кого видели уже погибшими, в том числе и на вашей стороне.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#56 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:36

Опубликованное количество убитых с азербайджанской стороны стало быстро увеличиваться, идет к 70 чел. (64 военных + 5 без вести). Почти целая рота погибла. 



#57 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:37

Они считали и тех кто у вас, кого по вашим фотоматериалам опознали. Пропавшие без вести это скорее всего те, кого нет ни среди живых, ни среди тех, кого видели уже погибшими, в том числе и на вашей стороне.

Говорят что на ниитралке много лежат ваши пытаюца их достать и под пули лезут



#58 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:40

Говорят что на ниитралке много лежат ваши пытаюца их достать и под пули лезут

 

Я думал режим прекращения огня в силе... Неужели нельзя остановиться и позволить забрать погибших?


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#59 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:41

Опубликованное количество убитых с азербайджанской стороны стало быстро увеличиваться, идет к 70 чел. (64 военных + 5 без вести). Почти целая рота погибла. 

 

Это неофициальные данные. Думаю МО АР никогда их не признает. Как обычно это происходит...


Сообщение отредактировал ZMac: 07 Апрель 2016 - 23:42

Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#60 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:53

Не знаю брат, как он это сделал. Но список поименный, указаны звания, даты рождения, и место жительства.


Была такая баба Васильева. Она утверждала что в Донбассе погибли тысячи ихтамнетов. У нее тоже сайт с фио и тд.
Только вот ихтамнетов погибло несколько сотен не считая добровольцев.
Эту новость видел?

https://mobile.twitt...f_src=twsrc^tfw

#61 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:55

Говорят что на ниитралке много лежат ваши пытаюца их достать и под пули лезут


Нейтралку усеянную нашими трупами вы бы давно сфоткали и выставили в сми. Арабы видел какие видео в сирии снимают. А вы и похлеще можете сделать.
Где фотки?
  • Зулус это нравится

#62 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:58

у него есть свой мухбирский группа в соц сетях страны , в диспуте один под ником half-life он вчера начил крутится там попытаяс что то узнать ну видел что народ не обрашает винимание и он ищез


В этих же соцсетях может сидеть крот и выставлять имена наших солдат из хакнутой базы данных. Хябиб, будучи милли зурнабалой, делая втык алиевскому клану, может запросто повестись на такую туфту

#63 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:01

Нейтралку усеянную нашими трупами вы бы давно сфоткали и выставили в сми. Арабы видел какие видео в сирии снимают. А вы и похлеще можете сделать.
Где фотки?

Не знаю ряис по чём взял по том и и отдал.по крайней мере многие об этом говорятчто потихоньку всё выложат.

 

Я думал режим прекращения огня в силе... Неужели нельзя остановиться и позволить забрать погибших?

говорят что идут переговоры поменять всех на всех вотпочему ваши лезут не понимаю,может чтоб скрыть от общественности а может другая причина.



#64 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:03


Это случаем не та высотка?

bbd68e93af54.jpg


  • splin это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#65 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:12

 

говорят что идут переговоры поменять всех на всех вотпочему ваши лезут не понимаю,может чтоб скрыть от общественности а может другая причина.

 

вполне возможно. официально обменянных скрыть не смогут.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#66 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:16

Не знаю ряис по чём взял по том и и отдал.по крайней мере многие об этом говорятчто потихоньку всё выложат.

 

говорят что идут переговоры поменять всех на всех вотпочему ваши лезут не понимаю,может чтоб скрыть от общественности а может другая причина.

 

я тоже не пойму чё они кота за хвост тянут, дайте всей на всех и всё тут



#67 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:20

Если потери аховые у обеих сторон то обменяют и сделают джентлменский договор о неразглашение. Без участия бледнолицых из КК

#68 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:26

у нас 28 пропавших безвести, не думаю что бы наши начали высасывать эту цуфру из пальца. В эту же цифру входят 10 пленных, но сомневаюсь что они живые.



#69 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:33

Армянe угнали азербайджанский  грузовик "Урал" с воинским имуществом. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

 

Согласно сообщению, спецназ АО НКР угнал машину с госномерами “H919QQ” в районе азербайджанского села Тапкара-Коюнлу.


Сообщение отредактировал diesel: 08 Апрель 2016 - 00:35


#70 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:35

 

Сообщение отредактировал diesel: 08 Апрель 2016 - 00:35


#71 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:35

feb7a771b613.jpg

Наши при отходе напоролись на минное поле(воронки) справа в углу одного вытаскивают веревкой.
Скорее всего один из них и есть тот капитан из Нафталана

http://www.saper.ete...es-2/nvu-p.html

там есть и другое фото повыше, и эта веревка идет сначало в одну сторону а потом под углом в другую и сверху она придавлена камнями, а сама веревка не привязана а лежит под трупом. Может он проход делал в минном поле а веревкой показывал путь для других, но что то пошло не так. Как думаете?



#72 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:43

там есть и другое фото повыше, и эта веревка идет сначало в одну сторону а потом под углом в другую и сверху она придавлена камнями, а сама веревка не привязана а лежит под трупом. Может он проход делал в минном поле а веревкой показывал путь для других, но что то пошло не так. Как думаете?


Вряд ли. Эти фотки я видел вчера. Тогда не было веревок

#73 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:44



Политолог и специалист по новейшей истории ЗакавказьяОлег Кузнецов о трёх сценариях развития Нагорно-Карабахского конфликта, а также о том, почему вообще стала возможна активизация конфликта.

«СП»: — Здравствуйте, Олег Юрьевич! Немногим более месяца назад у нас с вами была весьма познавательная и в чём-то даже поучительная беседао том, как скоро ждать от наших заклятых стратегических партнёров «разморозки» Карабахского конфликта. Вы прогнозировали два относительно безоблачных года, а после этого — скорое и победоносное наступление ВС Азербайджана, и силовое решение конфликта. Однако…

— А разве я ошибся в своих прогнозах? То, что случилось 2−5 апреля, вряд ли можно назвать как-то иначе, чем многодневный бой по овладению узлом обороны противника на линии фронта. Армянская сторона потеряла один из пяти созданных на оккупированных территориях Азербайджана укрепленных районов полкового состава, постоянно усиливавшихся в инженерно-саперном отношении на протяжении последних 25-ти лет. Как только эта локальная по своим масштабам операция была завершена, дальнейшее наступление азербайджанских сил было остановлено приказом из Баку. Стороны, если судить по их официальным заявлениям, понесли минимальные потери в личном составе и боевой технике, которые никак не соответствуют цифрам полномасштабной войны...

Из всего сказанного выше можно сделать только один вывод: бой 2 апреля был спонтанной военной операцией, исход которой не был предопределен изначально. Ни для кого не секрет, что обе стороны в Нагорном Карабахе регулярно обстреливают передовые позиции друг друга, что на военном языке называется огневая разведка переднего края обороны противника. К тому же, эти действия позволяют обеспечить безопасность собственного переднего края от действий разведывательно-диверсионных групп противника. Все это — аксиома позиционной войны, которая в Нагорном Карабахе повторялась изо дня в день, точнее — из ночи в ночь на протяжении десятка лет, и никто на это особого внимания не обращал. Но так могло быть только до поры дол времени, и наконец-то благоприятный момент настал.

далее: http://svpressa.ru/w...article/146126/

#74 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:46

А это для тех кто думает что в составе генералов ВС Азербайджана есть турецкие ставленники



«СП»: — Нет ли у вас ощущения, что кураторы наступательных операций азербайджанских ВС проходили подготовку на высших офицерских курсах под Иловайском и Дебальцево, ускоренную, разумеется? Или это всё одни и те же выпускники Вест-Пойнта?

— Чем-чем, но манией конспирологии в подобных вопросах я явно не страдаю. О каком влиянии «школы Вест-Пойнта» может идти речь? Посмотрите на официальные фотографии армянских и азербайджанских военачальников, — у них у всех на груди «поплавки» об окончании еще советских военных академий и училищ. Все ныне находящиеся на службе генералы обеих враждующих сторон — офицеры советской школы, которые по факту своего воспитания не могут воспринять американские, израильские или турецкие принципы планирования боевых операций. С обеих сторон присутствовала одна и та же военная мысль, просто азербайджанские войска оказались более подготовленными к выполнению приказов командования. Скажу больше, восемь из каждых десяти азербайджанских и армянских генералов являются выпускниками одного военного училища — Бакинского высшего общевойскового командного, имеют не только одну общую теоретическую базу, но и одних преподавателей. А это значит, что и при руководстве войсками на поле боя они должны совершать типичные ошибки. Разница заключается в готовности и оснащенности войск.

#75 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:50

Вряд ли. Эти фотки я видел вчера. Тогда не было веревок

это вчерашние фотки, может еще другие есть, я не видел. Вчера то же веревки были, и я насчитал 7 касок, кто то значить прошел..






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика