Перейти к содержимому


Фотография

События в России - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 607

#76 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Апрель 2016 - 15:59

Что такое вчк?

всероссийская чрезвычайная комиссия..коротко чека..чекист..потом кгб



#77 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2016 - 17:32

Очередной припадок демшизы
Не успела Памфилова и месяца поработать в должности председателя ЦИК, как Навальный начал требовать её отставки.
Не успела и Москалькова даже одного дня проработать в своей должности, как на неё набросились.
Своим хамством и истерикой, демшиза только себе вредит.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#78 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:10

Очередной припадок демшизы
Не успела Памфилова и месяца поработать в должности председателя ЦИК, как Навальный начал требовать её отставки.
Не успела и Москалькова даже одного дня проработать в своей должности, как на неё набросились.
Своим хамством и истерикой, демшиза только себе вредит.

 

Памфилова - молодец, кстати, не ожидал, что отменит нахрен выборы в Барвихе. 



#79 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:37

Очередной припадок демшизы
Не успела Памфилова и месяца поработать в должности председателя ЦИК, как Навальный начал требовать её отставки.
Не успела и Москалькова даже одного дня проработать в своей должности, как на неё набросились.
Своим хамством и истерикой, демшиза только себе вредит.

ага. а идею с переименованием тоже демшиза придумала. и ее первую цитату при вступлении в должность тоже выдумали коварные либерасты))

в обществе происходит полная хрень, но конечно же виноваты те, кто это критикует, а не те, кто на власти сидит и своих кгбшников сажает)



#80 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:42

Памфилова - молодец, кстати, не ожидал, что отменит нахрен выборы в Барвихе.

А Навальный со своим хамством сел в лужу

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#81 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:43

ага. а идею с переименованием тоже демшиза придумала. и ее первую цитату при вступлении в должность тоже выдумали коварные либерасты))
в обществе происходит полная хрень, но конечно же виноваты те, кто это критикует, а не те, кто на власти сидит и своих кгбшников сажает)

Москалькова высказала своё мнение. Свобода слова и мнений составная часть демократии. Странно, что люди выступающие за демократию, так резко относятся к чужому мнению, которое их не устраивает. Это как-то недемократично.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#82 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:01

Москалькова высказала своё мнение. Свобода слова и мнений составная часть демократии. Странно, что люди выступающие за демократию, так резко относятся к чужому мнению, которое их не устраивает. Это как-то недемократично.

когда подобные "мнения" выражает человек, который должен защищать права человека в тоталитарном государстве, сложно относиться к этому как-то по-другому. она же сама заявляет, что будет заниматься не своими обязанностями, а противодействием какому-то закулисному американскому заговору. 

я лично только могу сказать что с таким имиджем ей бы в овощной магазин надо)



#83 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:19

когда подобные "мнения" выражает человек, который должен защищать права человека в тоталитарном государстве, сложно относиться к этому как-то по-другому. она же сама заявляет, что будет заниматься не своими обязанностями, а противодействием какому-то закулисному американскому заговору. 

я лично только могу сказать что с таким имиджем ей бы в овощной магазин надо)

Насчет тоталитарного государства  - это конечно сильно сказано.

А с иностранными попытками влезть в наши дела надо бороться. Тут я ее поддерживаю.


  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#84 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 22 Апрель 2016 - 23:51

Статья на тему российских плодово-овощных санкций. Азербайджан увеличил экспорт помидоров в Россию почти в четыре раза, заняв тем самым третье место. Армения - в 240 раз; пятое место.
http://www.rbc.ru/bu...a794731947eceb5

#85 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 23 Апрель 2016 - 00:22

Забыл добавить, что речь о запрете некоторых видов турецкой сельхозпродукции.

#86 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 23 Апрель 2016 - 02:31

Насчет тоталитарного государства  - это конечно сильно сказано.

А с иностранными попытками влезть в наши дела надо бороться. Тут я ее поддерживаю.

а чем РФ не тоталитарное государство? власть намертво захвачена одним человеком, в думе рулит партия этого человека, СМИ рулятся людьми этого человека, в тюрьму можно сесть за свои идеологические убеждения. чем не тоталитарное государство? да, в нем нет массовых репрессий, но тоталитарные государства разные бывают. бывают сильные, с идеологией и вектором развития, а бывают просто тухлые, дряхлые, с проворовавшейся элитой без идеи, которая просто давит несогласных и все. РФ как раз второй вариант в нынешнем виде.

 

а по второму пункту скажу следующее: надо еще министра здравоохранения заставить бороться с американцами, министра образования туда же, не помешало и в идеологию РПЦ вписать что-то про борьбу с клятой пендосией)) зачем людям выполнять свою обязанности, пускай все борются с заговором)))



#87 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2016 - 09:36


а чем РФ не тоталитарное государство? власть намертво захвачена одним человеком, в думе рулит партия этого человека, СМИ рулятся людьми этого человека, в тюрьму можно сесть за свои идеологические убеждения. чем не тоталитарное государство? да, в нем нет массовых репрессий, но тоталитарные государства разные бывают. бывают сильные, с идеологией и вектором развития, а бывают просто тухлые, дряхлые, с проворовавшейся элитой без идеи, которая просто давит несогласных и все. РФ как раз второй вариант в нынешнем виде.

В РФ скорее можно вести речь об авторитарном режиме правления.

Тоталитарное государство  - это совсем другой уровень насилия и репрессий со стороны власти, ограничений прав и свобод граждан.

 

 


а по второму пункту скажу следующее: надо еще министра здравоохранения заставить бороться с американцами, министра образования туда же, не помешало и в идеологию РПЦ вписать что-то про борьбу с клятой пендосией)) зачем людям выполнять свою обязанности, пускай все борются с заговором)))

Вопрос не в борьбе с США, а с любыми попытками иностранных государств влезть в наши внутренние дела и указывать нам, что и как делать.

Пусть США, Канада, ЕС, Австралия - сначала у себя порядок наведут, потом нам будут указывать, что типа у нас не так.


  • Madyar это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#88 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 23 Апрель 2016 - 12:30

В РФ скорее можно вести речь об авторитарном режиме правления.

Тоталитарное государство  - это совсем другой уровень насилия и репрессий со стороны власти, ограничений прав и свобод граждан.

 

 

Вопрос не в борьбе с США, а с любыми попытками иностранных государств влезть в наши внутренние дела и указывать нам, что и как делать.

Пусть США, Канада, ЕС, Австралия - сначала у себя порядок наведут, потом нам будут указывать, что типа у нас не так.

уровень насилия и репрессий постоянно растет, количество политзаключенных постоянно растет, ограничения прав и свобод постоянно расширяются. серьезные репрессии эта система устроить не может, так как насквозь прогнившая, коррумпирована и является пародией. но все же тоталитарна. когда человека в стране могут посадить за то что тот например заявил о неприемлемых потерях в зимней войне с финнами - это тоталитаризм. или например за то что раскритиковал фильм Бондарчука "сталинград" дают 5 лет это именно тоталитаризм.

 

 

вопрос в том, что каждый должен своим делом заниматься. если ты уполномоченный по правам человека, так будь добр защищай права человека, а борьбой с пендосами пусть занимаются соответствующие органы. мне вообще глубоко плевать что происходит в США и иже с ними, но когда в моей стране человека с внешностью продавца овощного отдела назначают защитником моих прав, а он сразу мочит кору о том что надо бороться против клятых пендосов мне и смешно и грустно становится, только и всего.

 

кстати, давно хотел вам вопрос задать, уважаемый. в какой момент вы поняли, что СССР скоро развалится и его больше не будет?



#89 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 23 Апрель 2016 - 13:49

ГУЛАГ новый уже создали для растущего количества политзаключенных?
Дождь и Медузу закрыли?

#90 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2016 - 13:56


уровень насилия и репрессий постоянно растет, количество политзаключенных постоянно растет, ограничения прав и свобод постоянно расширяются. серьезные репрессии эта система устроить не может, так как насквозь прогнившая, коррумпирована и является пародией. но все же тоталитарна. когда человека в стране могут посадить за то что тот например заявил о неприемлемых потерях в зимней войне с финнами - это тоталитаризм. или например за то что раскритиковал фильм Бондарчука "сталинград" дают 5 лет это именно тоталитаризм.

Странно как насквозь прогнившая и коррумпированная система, являющаяся пародией, может одновременно быть тоталитарным режимом?

Тут как-то одно с другим не сходится.
Да и говоря о неких "политзаключенных" надо говорить индивидуально об этих случаях. Каждый случай надо в отдельности рассматривать.

Ни я, ни один из моих знакомых за эти 15 лет не испытал на себе какого-то ограничения своих прав или насилия и репрессий со стороны власти.

А те кто пытаются совершать преступления, конечно должны нести ответственность.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#91 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:00


вопрос в том, что каждый должен своим делом заниматься. если ты уполномоченный по правам человека, так будь добр защищай права человека, а борьбой с пендосами пусть занимаются соответствующие органы. мне вообще глубоко плевать что происходит в США и иже с ними, но когда в моей стране человека с внешностью продавца овощного отдела назначают защитником моих прав, а он сразу мочит кору о том что надо бороться против клятых пендосов мне и смешно и грустно становится, только и всего.

Ну я не считаю Москалькову человеком с внешностью продавца овощного магазина. Да и как внешность человека влияет на исполнение им своих обязанностей?

Можно конечно любому человеку не разделяющему европейские однополые ценности вешать ярлыки "продавец овощного магазина".

Но, о человеке надо судить по его делам. 

 

 


стати, давно хотел вам вопрос задать, уважаемый. в какой момент вы поняли, что СССР скоро развалится и его больше не будет?

Ну я не оракул.

Лично мне стало ясно, что СССР кирдык осенью 1991 года, после неудачи ГКЧП.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#92 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:13

Кого это посадили за критику фильма?

#93 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:23

Ну я не считаю Москалькову человеком с внешностью продавца овощного магазина. Да и как внешность человека влияет на исполнение им своих обязанностей?

Можно конечно любому человеку не разделяющему европейские однополые ценности вешать ярлыки "продавец овощного магазина".

Но, о человеке надо судить по его делам. 

 

 

Ну я не оракул.

Лично мне стало ясно, что СССР кирдык осенью 1991 года, после неудачи ГКЧП.

хахах)) не ожидал от вас такого резкого перехода к однополым ценностям))) вы действительно считаете, что все кто не поддерживает Володьку мечтают об однополых браках?)) или кому не нравится внутренняя политика Кремля, тот обязательно мечтает о гей-парадах? как-то слишком шаблонно.

 

о человеке можно судить и по внешности и по словам и по делам. внешность и слова мы увидали, посмотрим на ее деятельность, сделаем выводы. но судя по первым пунктам деятельность будет соответствующая) 

 

неужели даже не задумывались до 1991 года что скоро все может накрыться?

 

Кого это посадили за критику фильма?

13 декабря 2013 года Марцинкевич заочно арестован Кунцевским райсудом по обвинению в экстремизме. Поводом для обвинения в экстремизме по ст. 282 Уголовного кодекса РФ (возбуждение ненависти либо вражды и унижение человеческого достоинства с применением насилия) стали три ролика на YouTube, где Тесак выступает в духе субкультуры скинхедов. На одном из роликов неонацист, по мнению экспертизы, проявил акт неуважения в отношении ветеранов Великой Отечественной войны в обзоре фильма «Сталинград» и провёл ряд неуместных параллелей между предательским характером чувств русской девушки, испытывавшей в фильме симпатию по отношению к немецкому офицеру, и чувствами девушки, вступающей в нынешних условиях в связь с представителями коренных народов мусульманского востока[42]. Следствием проведена также проверка роликов движения «Оккупай-педофиляй»[13]. Сам Марцинкевич утверждал, что новое дело является следствием заказа «педолобби» и мести. Тесак увидел связь возбуждения уголовного дела с тем, что он изобличил в педофилии заместителя начальника подмосковного управления ФССП Андрея Каминова, который пришёл на свидание с подростком, подстроенное Марцинкевичем[43].

 

тесака не поддерживаю, но как бэ сажать человека за видеоролики на своей страничке вконтаче это бред



#94 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:32


13 декабря 2013 года Марцинкевич заочно арестован Кунцевским райсудом по обвинению в экстремизме. Поводом для обвинения в экстремизме по ст. 282 Уголовного кодекса РФ (возбуждение ненависти либо вражды и унижение человеческого достоинства с применением насилия) стали три ролика на YouTube, где Тесак выступает в духе субкультуры скинхедов. На одном из роликов неонацист, по мнению экспертизы, проявил акт неуважения в отношении ветеранов Великой Отечественной войны в обзоре фильма «Сталинград» и провёл ряд неуместных параллелей между предательским характером чувств русской девушки, испытывавшей в фильме симпатию по отношению к немецкому офицеру, и чувствами девушки, вступающей в нынешних условиях в связь с представителями коренных народов мусульманского востока[42]. Следствием проведена также проверка роликов движения «Оккупай-педофиляй»[13]. Сам Марцинкевич утверждал, что новое дело является следствием заказа «педолобби» и мести. Тесак увидел связь возбуждения уголовного дела с тем, что он изобличил в педофилии заместителя начальника подмосковного управления ФССП Андрея Каминова, который пришёл на свидание с подростком, подстроенное Марцинкевичем[43].   тесака не поддерживаю, но как бэ сажать человека за видеоролики на своей страничке вконтаче это бред

Скинхед Максим Марцинкевич, по прозвищу Тесак, который призывал истребить всех нерусских - это и есть Ваш "политзаключенный" ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#95 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:37

Скинхед Максим Марцинкевич, по прозвищу Тесак, который призывал истребить всех нерусских - это и есть Ваш "политзаключенный" ?

во-первых скинхеды не расисты, Боб Марли был скинхедом если что)

во-вторых Тесак за свои призывы отсидел один срок, потом ни к чему такому не призывал.

в-третьих нам могут не нравится те или иные персонажи, они могут не нравится обществу, но их нужно сажать только тогда когда они виноваты. а не за обзоры фильмов. гбшники рады были бы найти на него что-то более увесистое, но как видим, ничего кроме обзора фильмов впаять не сумели. 

я всего лишь за то чтобы судебная система работала по правилам, а не по антипатии к тому или иному персонажу.



#96 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:39

во-первых скинхеды не расисты, Боб Марли был скинхедом если что)

во-вторых Тесак за свои призывы отсидел один срок, потом ни к чему такому не призывал.

в-третьих нам могут не нравится те или иные персонажи, они могут не нравится обществу, но их нужно сажать только тогда когда они виноваты. а не за обзоры фильмов. гбшники рады были бы найти на него что-то более увесистое, но как видим, ничего кроме обзора фильмов впаять не сумели. 

я всего лишь за то чтобы судебная система работала по правилам, а не по антипатии к тому или иному персонажу.

Для меня было важным понять, кого Вы именуете громким словом "политзаключенный"

После того как стало ясно, что для Вас "политзаключенные" люди типа скинхеда Максима Марцинкевича, вопросов у меня больше нет.


  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#97 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:47

Для меня было важным понять, кого Вы именуете громким словом "политзаключенный"

После того как стало ясно, что для Вас "политзаключенные" люди типа скинхеда Максима Марцинкевича, вопросов у меня больше нет.

политзаключенный для меня это человек который не совершил ничего криминального, а сел за свои убеждения и взгляды.

поэтому и нацист Марцинкевич политзаключенный. и мои хорошие знакомые антифашисты Гаскаров и Сутуга, сидящие за свои убеждения тоже политзаключенные. 

 

ну а я, как понял, вам не важно совершал ли человек какое-то преступление или нет. главное что он относится к какой-то не очень уважаемой вами категории людей "скинхед", поэтому пускай-ка сядет. 



#98 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:51


ну а я, как понял, вам не важно совершал ли человек какое-то преступление или нет. главное что он относится к какой-то не очень уважаемой вами категории людей "скинхед", поэтому пускай-ка сядет. 

Да я считаю, что если человек призывает к уничтожению какой-то этнической (религиозной или расовой) группы или каким-то образом участвует или содействует такой деятельности - такого человека надо быстро под любым предлогом изолировать.

И методы тут не имеют никакого значения. 

Для меня такие люди, никогда не будут "политзаключенными".

 

То, что Вы привели пример со скинхедом Тесаком, показывает что на самом деле с "политзаключенными" в РФ не густо. Вот и приходится даже Марцинкевича за "политзаключенного" выдавать.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#99 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:02

Да я считаю, что если человек призывает к уничтожению какой-то этнической (религиозной или расовой) группы или каким-то образом участвует или содействует такой деятельности - такого человека надо быстро под любым предлогом изолировать.

И методы тут не имеют никакого значения. 

Для меня такие люди, никогда не будут "политзаключенными".

 

То, что Вы привели пример со скинхедом Тесаком, показывает что на самом деле с "политзаключенными" в РФ не густо. Вот и приходится даже Марцинкевича за "политзаключенного" выдавать.

он призывал к подобным действиям лет в 18-20, за что отсидел срок. после того как вышел, идеи его не поменялись, но призывов не было, он всегда подчеркивал что не призывает к ненависти к определенным национальностям. по факту сажать не за что. 

 

ладно, Тесак допустим фашист на ваш взгляд. но те же Гаскаров и Сутуга были антифашистами, проводили акции против национализма, кстати, спасли немало таджиков, узбеков, азербайджанцев, армян и т.д. но оба сидят и фактически ни за что. их за что изолировали?

или Ильдара Дадина. что он плохого сделал??

 

я привожу примеры людей которых знаю. Тесака мы били толпой на станции метро Партизанская, так что он не чужой мне человек, хоть и идеологический враг)

а с Гаскаровым и Сутугой я довольно неплохо знаком и я понять не могу за что они сидят.

могу привести кучу примеров людей, которых я не знаю. это не меняет ситуации.



#100 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:07


ладно, Тесак допустим фашист на ваш взгляд. но те же Гаскаров и Сутуга были антифашистами, проводили акции против национализма, кстати, спасли немало таджиков, узбеков, азербайджанцев, армян и т.д. но оба сидят и фактически ни за что. их за что изолировали? или Ильдара Дадина. что он плохого сделал??

Не допустим, а Тесак фашист.

По другим делам надо почитать про них чтобы иметь какое-то мнение.

Так с ходу  я не могу высказать свое мнение

Просто надо понимать, что в нашей стране часто невиновные люди попадают за решетку в силу так скажем "специфики правоохранительной системы". Каждое такое дело не значит, что за ним стоит политика.

Знаю несколько случаев когда невиновных людей за "сбыт наркотиков паковали". Их тоже считать "политзаключенными" ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика