Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 619

#501 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 16 Апрель 2016 - 22:58

Только что просмотрел программу...наверно понял о ком вы..но я о другом...когда люди не могут выразить свою мысль и отвечают не на поставленный вопрос изза языкового барьера, а смысл сказанного в добавок затрудняется изза сильного акцента...вникать в это не у каждого возникнет желание..о таланте оратора тут и речи не идет... Для пропаганды своей позиции Азербайджану предстоит еще много работать...те же ролики в ютубе...даже в названиях видео ошибки...Это плохо, впереди еще много борьбы... Сейчас уникальная ситуация, руководству РФ нужен лояльный Азербайджан с предсказуемым поведением, общество не заряжено пропагандой...и в большинстве своем, не хочет, чтоб РФ вмешивалась в военном плане...ая так понимаю руководство РФ внимательно следит за соц. опросами...
Сейчас армяне будут стараться заморозить конфликт надолго...РФ тоже за это...как правительство так и население...вот она цена разведки боем...

Я уверен, что судьба дала нам замечательный шанс, когда вектор России и наш вектор совпадают...использовать на 100% !...без идиотских исторических ссылок и агламилинских причитаний вперемежку с битьем себя в грудь за правое дело азербайджанского мугама и долмы...


  • Шыныхлы и emilchi это нравится

#502 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Апрель 2016 - 23:06

М-да...
Сначала написать, потом в тот же день отказаться от своих слов...
"Нацию бакинцев" я никогда не мог понять.

Если Яна написало то она не бакинка


  • kinza это нравится

#503 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 16 Апрель 2016 - 23:07

М-да...
Сначала написать, потом в тот же день отказаться от своих слов...
"Нацию бакинцев" я никогда не мог понять.

А причем тут "нация бакинцев"? Такое сплошь и рядом. ..и разве она бакинка?
Неужели бакинцы такие загадочные? :-)

#504 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 16 Апрель 2016 - 23:09

Если Яна написало то она не бакинка

То что было вначале написано скорее подливает бензин чем тушение...
Видно Тимурчик поразмыслил еврейской частью своего мозга и заставил ее убрать написаное... :)

Сообщение отредактировал kinza: 16 Апрель 2016 - 23:09

  • Asadulla и Шыныхлы это нравится

#505 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 16 Апрель 2016 - 23:09

Если Яна написало то она не бакинка


А взлом ака такая уж редкость? Вообще не понимаю эту бурю в стакане...

#506 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2016 - 23:23

Если Яна написало то она не бакинка

Понятно, что второй "отказной" пост был написан скорее всего после внушения со стороны Т.Вайнштейна.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#507 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Апрель 2016 - 23:25

Понятно, что второй "отказной" пост был написан скорее всего после внушения со стороны Т.Вайнштейна.

знацит он дома хазяин)не падкаблуцник



#508 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2016 - 23:25

А причем тут "нация бакинцев"? Такое сплошь и рядом. ..и разве она бакинка?
Неужели бакинцы такие загадочные? :-)

Люди которые говорят, что мы не азербайджанцы, а бакинцы - для меня на самом деле загадка
Помню в 160 школе преподаватели любили все время говорить о некой "нации бакинцев".
  • джяллад и kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#509 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 16 Апрель 2016 - 23:49

Люди которые говорят, что мы не азербайджанцы, а бакинцы - для меня на самом деле загадка
Помню в 160 школе преподаватели любили все время говорить о некой "нации бакинцев".

Век живи...век учись...первый раз слышу именно "нация бакинцы"...160 возле 28 апреля?
Ну так если они ощущают себя частью этой группы, что в этом плохого? Смотрите, в СССР не особо поощрялось выпячивание национального превосходства...национальность этническая, была на втором плане от гражданства СССР...а город это как часть этого союзной нации...( за Нефтчи же болели не только азербайджанцы...поэтому логичней что он Бакинский) видимо отсюда и идут корни Бакинства, усиленные трагическими событиями в момент развала Союза...многие, да и я сам тяжело переживали разрыв с друзьми, соседями...беспокоились за их судьбу и чувствовали свою вину... Ведь с ними были более, чем дружественные отношения. ..действительно братские... Сами знаете маштаб катастрофы....в городе только половина были этнические азербайджанцы. ..и сколько еще и их уехало...

#510 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Апрель 2016 - 00:35

Тебе этот пост надо написать рзаеву тем более ссылка на его аккаунт выставлена:)
русскоязычные выпускники оторваны от народа от его проблем да и вапще смотрят на других азеров как на дикушей прискакавших на мохнатых лошадках с пустыни Гоби:)


Я уверен еще предоставиться возможность поднять тост за бакинцев)

#511 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Апрель 2016 - 00:37

Я уверен еще предоставиться возможность поднять тост за бакинцев)


Я в этом не сумневаюсь только бей по адресу и желательно аппях йийян йердян))

#512 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 17 Апрель 2016 - 00:40

Люди которые говорят, что мы не азербайджанцы, а бакинцы - для меня на самом деле загадка
Помню в 160 школе преподаватели любили все время говорить о некой "нации бакинцев".


Бакинцы это не нация, а образ мысли и жизни. Некая аморфная социальная группа, давно ушедшая в историю.
  • kinza это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#513 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Апрель 2016 - 00:43

Я в этом не сумневаюсь только бей по адресу и желательно аппях йийян йердян))


И вам ссылочку))

Сообщение отредактировал Ramirez: 17 Апрель 2016 - 00:43


#514 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Апрель 2016 - 01:10

Я могу предположить, что не все что происходит в Азербайджане им по вкусу, поэтому и ищем мы их везде большой лупой с подсветкой...


Просто тематика не их формата)
  • kinza это нравится

#515 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Апрель 2016 - 01:48

Бакинцы это не нация, а образ мысли и жизни. Некая аморфная социальная группа, давно ушедшая в историю.

А что за образ мыслей и жизни?

#516 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 17 Апрель 2016 - 02:50

А что за образ мыслей и жизни?

 

Ну ты же сам все знаешь. Те молодые, которые себя называют бааакииинцааамиииии, на самом деле не имеют представления о том, что это такое, как и почему появилось, и куда ушло. 

 

Бакинцы это была никакая не нация, а результат урбанизации Баку в шестидесятые, семидесятые и до середины восьмидесятых, в соответствующем его географическому расположению, стиле. Атмосфера города в котором смешались нации и народы до такой степени, что пропала ярко выраженная националистическая составляющая титульной нации. Второй такой город на территории бывшего могучего, из тех что я знаю, это Одесса. Та же Москва, с ее москвичами, или Ленинград/Санкт Петербург и ленинградцы/питерцы, которые вообще никого не признают, кроме самих себя.

 

По американской аналогии вообще примеров до хрена. Один Нью Йорк чего стоит с его Манхеттеном, Брайтон Бич, Бруклином, и так далее. Ты же не будешь спорить, что коренные жители этих, теперь уже районов большого Нью Йорка, несколько отличаются друг друг от друга, образом жизни и мышлением. Естественно, они остаются в целом американцами, но при близком общении... Ну ты меня понял.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#517 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Апрель 2016 - 03:16

Атмосфера города в котором смешались нации и народы до такой степени, что пропала ярко выраженная националистическая составляющая титульной нации.

Вот у азербайджанцев пропало. А у армян, евреев не пропало. По крайней мере то что я вижу здесь.
Поэтому когда азер начинает вкрадчиво лебезить" есть такая нааация бааакинцыы" хочетса йопнуть джыртдана в ухо.

В нй все варятса в своем этно котле поэтому при близком общении видно что узбек это акяджон а вот бруклинский итальяха типичный гумба. Недавно видел таджика который лет 8 укатил отсюда в Теннесси подальше от своих басмачей. Совершенно другой человек
  • kinza и Madyar это нравится

#518 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 17 Апрель 2016 - 03:22

Вот у азербайджанцев (~ +/- 80 лет формирования националистической составляющей) пропало. А у армян (~2500 лет формирования националистической составляющей), евреев(~4500 лет формирования националистической составляющей) не пропало. По крайней мере то что я вижу здесь.

 

Извини, я так думаю...  ;)


Сообщение отредактировал ZMac: 17 Апрель 2016 - 03:22

Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#519 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Апрель 2016 - 04:08

А для этого не стоит верить в чушь что азеров придумал сталин восемьсят лет назад

#520 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 17 Апрель 2016 - 04:38

А для этого не стоит верить в чушь что азеров придумал сталин восемьсят лет назад


Сталин вообще тут не при чем. Азербайджанцы это большое количество разных этнических групп которые совсем недавно (в историческом масштабе) начали формироваться в единую нацию. Это процесс длительный, и наш народ находится еще довольно далеко от осознания своей монолитности.
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#521 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Апрель 2016 - 07:23

Сталин вообще тут не при чем. Азербайджанцы это большое количество разных этнических групп которые совсем недавно (в историческом масштабе) начали формироваться в единую нацию. Это процесс длительный, и наш народ находится еще довольно далеко от осознания своей монолитности.


Какие разные этнические группы? Перечисли большое количество

Сообщение отредактировал джяллад: 17 Апрель 2016 - 07:24


#522 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 17 Апрель 2016 - 07:35

Какие разные этнические группы? Перечисли большое количество


Персы, тюрки, курды, русские, лезгины, талыши, горские евреи, были армяне, остались дети и внуки их смешанных браков. Это навскидку, не напрягаясь.

Я уж не говорю о том как чудесно умеет наш народ разделять себя по ерлибаздыгскому принципу: гянджинцы, нахичеванцы, еразы, шамхорцы, шамкирцы, кюрдямирцы, газахцы, вя даха няляр вя кимляр.
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#523 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Апрель 2016 - 07:53

Персы, тюрки, курды, русские, лезгины, талыши, горские евреи, были армяне, остались дети и внуки их смешанных браков. Это навскидку, не напрягаясь.

Я уж не говорю о том как чудесно умеет наш народ разделять себя по ерлибаздыгскому принципу: гянджинцы, нахичеванцы, еразы, шамхорцы, шамкирцы, кюрдямирцы, газахцы, вя даха няляр вя кимляр.

Персы, курды, талыши, лезгины и армяне перепихались здесь еще тогда когда тутанхамон воевал с хиттами. Тюрки появилась не ввиде гуннов и сельджуков из пустыни Гоби а как массагеты и скифыкоторым проиграл Кир. Далее в качестве бонуса добавим арабов, греков и римлян. И это касаетса всех 3 наций юж.кавказа
Так что этому процессу тысячи лет и не может быть что одна нация сформировалась 2500 лет а другая, соседская, 80 лет. Глупости все это
Да ерлибаздыг есть. Осталось со времен ханств. Но какое отношение ерлибаздыг имеет к становление аз.нации

Сообщение отредактировал джяллад: 17 Апрель 2016 - 07:57

  • Maverick это нравится

#524 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Апрель 2016 - 08:12

В Гяндже была своя космополитная тусовка. Азербайджанцы, армяне, русские, евреи. Общались на русском, соушали современную музыку. Тоже самое было в мини-Баку Мингячевире
Но почему азербайджанцам Гянджи и Мингечауру не пришла в голову идиотская идея называть себя есть такая нация гянджинцы/мингечаурцы
Кстати пацанов из ясамала, саветски, кубинки можно причислять к бакинской нации?

Сообщение отредактировал джяллад: 17 Апрель 2016 - 08:13

  • kinza и Maverick это нравится

#525 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 17 Апрель 2016 - 08:14

Персы, курды, талыши, лезгины и армяне перепихались здесь еще тогда когда тутанхамон воевал с хиттами. Тюрки появилась не ввиде гуннов и сельджуков из пустыни Гоби а как массагеты которым проиграл Кир. Далее в качестве бонуса добавим арабов, греков и римлян. И это касаетса всех 3 наций юж.кавказа
Так что этому процессу тысячи лет и не может быть что одна нация сформировалась 2500 лет а другая, соседская, 80 лет. Глупости все это
Да ерлибаздыг есть. Осталось со времен ханств. Но какое отношение ерлибаздыг имеет к становление аз.нации


Вообще то армяне нация, в большинстве своем, формировалась 2500 лет не совсем там, где сейчас находится современная Армения. Мы же не про современную политическую карту мира говорим, а в первую очередь про этнос. Армяне были армянами и имели государственность тогда, когда слова азербайджанцы еще не существовало. Отрицать это не имеет смысла. В любом случае это не значит, что азербайджанцы по сравнению с ними ущербные или убогие физически или умственно.

Тем не менее, в смысле осознания собственной национальной принадлежности азербайджанцы не могут сравниться с армянами, что ты и сам подтвердил несколькими постами выше. Ерлибаздыг это одно из самых ярких доказательств всего вышесказанного. Армянин ищет армянина, азербайджанец же, как только появится шанс, обязательно задаст тебе главный вопрос на миллион долларов: харалысан? Посмотри как ведет себя армянская диаспора, и сравни с нашей.

В либом случае биз хамымыз бомба огланыг, ай брат. Это без вопросов. :)
  • Урукхай это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика