Перейти к содержимому


Фотография

Новейшая история Азербайджана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#251 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Февраль 2023 - 01:26

Главная армянская болезнь - эта армянская болезнь. .....профессор Левон Оганесян и психотерапевт Армен Нерсисян. Согласно исследованиям последнего, наиболее часто «армянской болезнью» болеют потомки переживших Геноцид армян, поскольку при страшных событиях в ген были заложены сильный стресс и страх. Поскольку «армянскую болезнь» относят к появившимся по психологическим причинам, основным методом его лечения является избавление человека от стресса.....
https://rusarminfo.r...rovoj-mediciny/

Армянская болезнь это массовый мазохизм: они переизбрали проигравшего войну азербайджанского агента Пашаева. Ни в одной стране мира такого никогда не было.



#252 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 10 Февраль 2023 - 20:36

А что если снова произойдет землетрясение, но, на  этот раз не в Турции, а, например, в Каспии? На сколько градусов ты поменяешь свое пророчество?

Это отсыл к тому, что Всевышний не даст армян Карабаха в обиду?



#253 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 10 Февраль 2023 - 20:50

Это отсыл к тому, что Всевышний не даст армян Карабаха в обиду?

 

Ты сначала покажи мне этот от "отсыл ", а потом я отвечу.



#254 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 634

Отправлено 11 Февраль 2023 - 00:00

То есть я правильно понял что Старшой признает что Спитакское землетрясение это карма армян за долбаный миацум....

#255 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 11 Февраль 2023 - 02:11

То есть я правильно понял что Старшой признает что Спитакское землетрясение это карма армян за долбаный миацум....

На армянских сайтах они говорят, что землетрясение в Турции это божья кара за армянский геноцид. Это у них господствующее мнение.



#256 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 11 Февраль 2023 - 03:21

На армянских сайтах они говорят, что землетрясение в Турции это божья кара за армянский геноцид. Это у них господствующее мнение.

 
Не совсем так. Землетрясения и другие природные катаклизмы (стихийное бедствие) случаются во всех  континентах и странах, в том числе и в Армении. Но то, что происходит в Турции отличается от подобных катаклизм, происходящих в других странах. Здесь целый ряд явлений, происходящих одна за другой, - сначала были лесные пожары, затем наводнения, а теперь еще и разрушительное землетрясение. Как может такое быть? Я лично в совпадения не верю. Возникает вопрос - это землетрясение последнее бедствие, или за ним последуют другие? Есть еще несколько совпадений, о которых я не буду писать, пока, чтоб не вызвать у некоторых форумных недоумков разного рода ажиотаж и насмешек в мой адрес.
 
p.s. Божья кара - это наилучшее, что может произойти с человеком. Всех без исключения, кого покарал лично Сам Господь, будь то демон, человек или какой-нибудь дух, все они возвращаются в духовный мир - Царство Бога (не путать с раем). Хуже всего, когда  кара (возмездие) происходит под воздействием кармы (причинно-следственного ряда), т.е. когда греховные действия в прошлом, воздаются в настоящем.


#257 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 11 Февраль 2023 - 05:51

Вот те крест,не верю я во всю эту Божественную чушь ,насчёт катаклизмов.Слава Богу я атеист.

#258 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 11 Февраль 2023 - 13:52

Вот те крест,не верю я во всю эту Божественную чушь ,насчёт катаклизмов.Слава Богу я атеист.

 

В этом и кроется твое несчастье, - это ограниченность знаний. Ты воспринимаешь только то, что тебя окружает. Мир многогранный, но ты сам себя ограничил. То же самое происходит, например, с индейцами Амазонки. Они тоже воспринимают только то, что видят. В науке таких людей называют "Атеисты-гностики" – не верят ни в одного Бога и знают, что его нет.



#259 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 11 Февраль 2023 - 14:19

В этом и кроется твое несчастье, - это ограниченность знаний. Ты воспринимаешь только то, что тебя окружает. Мир многогранный, но ты сам себя ограничил. То же самое происходит, например, с индейцами Амазонки. Они тоже воспринимают только то, что видят. В науке таких людей называют "Атеисты-гностики" – не верят ни в одного Бога и знают, что его нет.

Это ты типа меня обругал,белый человек?
Я знаю,что у армян,кроме бакинских,есть какое то извращенное понимание чувства юмора .
Так что тебе простительно.

#260 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 634

Отправлено 11 Февраль 2023 - 15:01

Это ты типа меня обругал,белый человек?
Я знаю,что у армян,кроме бакинских,есть какое то извращенное понимание чувства юмора .
Так что тебе простительно.

Он кадр еще тот, Зорик Балаяшка отдыхает. Грит что с Турцией это карма, а с Арменией это катаклизм, сейсмолог-эзотерик хренов)))

Сообщение отредактировал Che_Guevara: 11 Февраль 2023 - 15:01

  • Ayna73 это нравится

#261 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 634

Отправлено 11 Февраль 2023 - 15:02

На армянских сайтах они говорят, что землетрясение в Турции это божья кара за армянский геноцид. Это у них господствующее мнение.


Я про спитакское говорю.

#262 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 11 Февраль 2023 - 15:12

Это ты типа меня обругал,белый человек?
Я знаю,что у армян,кроме бакинских,есть какое то извращенное понимание чувства юмора .
Так что тебе простительно.

 

В чем ты увидел армянский юмор? Неужели в землетрясении, охватившем Турцию? Странное у тебя восприятие армянского юмора - трагедию ты воспринимаешь как юмор.



#263 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 11 Февраль 2023 - 15:51

В чем ты увидел армянский юмор? Неужели в землетрясении, охватившем Турцию? Странное у тебя восприятие армянского юмора - трагедию ты воспринимаешь как юмор.

Нет конечно.Это была реакция на твою проповедь.Ты как всегда улетел нетуда.


p.s. Божья кара - это наилучшее, что может произойти с человеком. Всех без исключения, кого покарал лично Сам Господь, будь то демон, человек или какой-нибудь дух, все они возвращаются в духовный мир - Царство Бога (не путать с раем). Хуже всего, когда кара (возмездие) происходит под воздействием кармы (причинно-следственного ряда), т.е. когда греховные действия в прошлом, воздаются в настоящем.

#264 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 11 Февраль 2023 - 16:20

Нет конечно.Это была реакция на твою проповедь.Ты как всегда улетел нетуда.


p.s. Божья кара - это наилучшее, что может произойти с человеком. Всех без исключения, кого покарал лично Сам Господь, будь то демон, человек или какой-нибудь дух, все они возвращаются в духовный мир - Царство Бога (не путать с раем). Хуже всего, когда кара (возмездие) происходит под воздействием кармы (причинно-следственного ряда), т.е. когда греховные действия в прошлом, воздаются в настоящем.

 

Я проповедью не занимаюсь. Я всего лишь привел то, о чем сказано в любой религиозной литературе по индуизме, буддизму христианстве, исламу. Ты же атеист и тебе религия не знакома. Так что не выступай со своими взглядами в область, где ты полный профан.



#265 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 11 Февраль 2023 - 17:55

Я проповедью не занимаюсь. Я всего лишь привел то, о чем сказано в любой религиозной литературе по индуизме, буддизму христианстве, исламу. Ты же атеист и тебе религия не знакома. Так что не выступай со своими взглядами в область, где ты полный профан.

А я думал от себя ты это выдал.Тогда бы указал в ссылке у кого ты так красиво стибрил .Типа сура Аль Фатиха :Биммиллах рахмана рахим,аль хамдуллилах рабби алямин,ну и так далее из Корана.
А так от тебя это ((проповедь)звучит как от негритянского пастора.

#266 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 11 Февраль 2023 - 18:45

Тогда бы указал в ссылке у кого ты так красиво стибрил .Типа сура Аль Фатиха :Биммиллах рахмана рахим,аль хамдуллилах рабби алямин,ну и так далее из Корана.
 

 
Религия запрещает этого делать атеистам вроде тебя, и всем тем, кто, выражают пренебрежение к религии:
 
Иисус Христос сказал: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф.7:6).


#267 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 11 Февраль 2023 - 19:31



Религия запрещает этого делать атеистам вроде тебя, и всем тем, кто, выражают пренебрежение к религии:

Иисус Христос сказал: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф.7:6).

Что запрещает этого делать?Я так понял тебе главное с умным видом что то сказать ,не следуя какой-либо логистической цепочки в разговоре .Гуглить я тоже могу ,тем более копипастить как ты сейчас с двоеточиями .Если таким образом ты считаешь себя ой бля умным ,для этого есть определение в психиатрии -человек с синдромом Данинга-Крюгера.Поздравляю.

#268 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 11 Февраль 2023 - 19:38

Старшой во фразе: «Слава Богу,что я атеист» ,ты не уловил иронии или шутки(кому как),что говорит об отсутствии мыслить рационально и обладанием гибкостью ума.Записал меня сразу в атеисты .Могу только тебе посочувствовать.

#269 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 11 Февраль 2023 - 19:54

Он кадр еще тот, Зорик Балаяшка отдыхает. Грит что с Турцией это карма, а с Арменией это катаклизм, сейсмолог-эзотерик хренов)))

В каждом социуме имеется свой юродивый или шут гороховый.Принимаем как данность таких личностей.Их много ,поэтому приходиться терпеть.

#270 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 11 Февраль 2023 - 21:46

Дополню ,этот боголюб своим эзотерическим видением подменил все религиозные догмы авраамических религий .Судить нас будут на том свете,по нашим поступкам,а не на этом-молния ударит,землятресения,наводнения ,вулканы,бандит пырнул.Божественная рука .

Сообщение отредактировал ayna73: 11 Февраль 2023 - 21:49


#271 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 11 Февраль 2023 - 21:57

Оффтоп закананчиваю ,не выдержал

В знаменитую статую Христа-Искупителя, расположенную в бразильском городе Рио-де-Жанейро, ударила молния. Момент попадания молнии в статую очевидцы выложили в соцсетях.

https://m.haqqin.az/news/274297

Видно карма.

#272 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 11 Февраль 2023 - 22:24

Дополню ,этот боголюб своим эзотерическим видением подменил все религиозные догмы авраамических религий .Судить нас будут на том свете,по нашим поступкам,а не на этом-молния ударит,землятресения,наводнения ,вулканы,бандит пырнул.Божественная рука .

 

Религия не твоя область. Ты в ней ни хрена не разбираешься. Поэтому не пытайся что-либо писать о религии или про религию и, при этом не вынуждай меня все время поправлять тебя. Довожу до твоего сведения, что в религии нет такого понятия как "тот свет". В религии есть понятие "миры". Этих миров три, это 
 
1. Физический мир;
2. Тонкий мир;
3. Духовный мир.
 
Первые два - Физический и Тонкий миры являются материальными мирами, а Духовный - духовным миром.
 
Еще раз повторяю, не лезь туда, куда не надо. Тема религии тебе не по зубам.


#273 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 11 Февраль 2023 - 22:31

Оффтоп закананчиваю ,не выдержал

В знаменитую статую Христа-Искупителя, расположенную в бразильском городе Рио-де-Жанейро, ударила молния. Момент попадания молнии в статую очевидцы выложили в соцсетях.

https://m.haqqin.az/news/274297

Видно карма.

 

Здесь не карма, а твое незнание. Какая карма может быть к камня? Религия запрещает ставить святым памятники, статуи, монументы и прочее. Т.к. все святые духовны, а памятники и статуи - материальны. Так что молния ударила не в святого (в дух), а в камень (материю). Я надеюсь ты, наконец,  успокоишься и перестанешь затрагивать тему религии. 



#274 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 581
  • ГородБаку

Отправлено 11 Февраль 2023 - 22:37

Ислам является самой атеистической религией, ибо первая фраза мусульманина начинается со слов "Нет бога..." :)


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#275 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 11 Февраль 2023 - 22:59

Ислам является самой атеистической религией, ибо первая фраза мусульманина начинается со слов "Нет бога..." :)

 

Не надо путать религию с верой. Православие, католицизм, сунизм, шиизм, суфизм и прочее, это не религия, а вера. Религия одна, а вера... . Любой может создать веру и исповедовать ее. Религия дана не только людям, но и ангелам. А вера - только у людей и ее в мире где-то около 3000.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика