Перейти к содержимому


Фотография

Новейшая история Азербайджана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#226 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 634

Отправлено 05 Февраль 2023 - 06:32

помню в газете Уолл-стрит Джорнал времен Руперта Мердока вышла статья "Азербайджан прокаженная страна,обреченная на гибель"..все понимают почему обреченная на гибель...
как тебе такое ,Че Гевара?


Сколько людей столько и мнений, не удивлен...пока что я вижу что творится с теперешней Арменией... все больше и больше параллелей с ассирийцами превратившимися в народ без Родины

#227 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 581
  • ГородБаку

Отправлено 05 Февраль 2023 - 08:52

Обычное дело. Истероидный фрик, орущий с уютного дивана о войне и памяти, сам воевать никогда не пойдёт.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#228 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 06 Февраль 2023 - 02:35

Сколько людей столько и мнений, не удивлен...пока что я вижу что творится с теперешней Арменией... все больше и больше параллелей с ассирийцами превратившимися в народ без Родины

Армяне просто решили уйти из Западного Азербайджана, поэтому провоцируют нас на давление, чтобы им дали беженские пособия в других странах. Потому и переизбрали Пашаева -- нет ни одного места, которое бы он не сдал, причём без боя. Надо расширять движение экологов на Зангезур  и Борчалы.


Сообщение отредактировал Oblomov: 06 Февраль 2023 - 02:35


#229 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 581
  • ГородБаку

Отправлено 07 Февраль 2023 - 09:30

Сегодня 35 лет со дня рождения Мубариза Ибрагимова.
  • Ayna73 и datch это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#230 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Февраль 2023 - 09:44

Сегодня 35 лет со дня рождения Мубариза Ибрагимова.

А кто это такой?



#231 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 07 Февраль 2023 - 13:49

Сегодня 35 лет со дня рождения Мубариза Ибрагимова.

Allah rehmet elesin.
  • Farroukh это нравится

#232 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 07 Февраль 2023 - 21:04

А кто это такой?

Национальный Герой Аз-на. В 2010 году в одиночку перешел линию фронта, смог убить 4 солдат противника, после погиб сам. Земля ему пухом, он вернул многим веру в себя и свои силы.
  • Oblomov это нравится

#233 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Февраль 2023 - 21:23

Национальный Герой Аз-на. В 2010 году в одиночку перешел линию фронта, смог убить 4 солдат противника, после погиб сам. Земля ему пухом, он вернул многим веру в себя и свои силы.

 

Странные у вас герои: один убивает спящего, другой отрезает голову и фотографируется, третий не в военное время подкрадывается, как вор в ночи и убивает 4-х человек. А что он делал во время войны? Почему тогда не совершал подвиги, когда надо было совершать? Чего он ждал целых 6 лет? Я никак не могу представить, чтоб какой-нибудь армянский воин в невоенное время пробрался к противнику, убил, например, 10 человек и получил от командования героя. У нас разные представления о героизме.



#234 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 07 Февраль 2023 - 22:52

Национальный Герой Аз-на. В 2010 году в одиночку перешел линию фронта, смог убить 4 солдат противника, после погиб сам. Земля ему пухом, он вернул многим веру в себя и свои силы.

в чем героизм,в чем смысл этого подвига?



#235 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 634

Отправлено 07 Февраль 2023 - 23:08

На вопрос выше возникает закономерный ответ в виде вопроса: А в чем вообще был смысл "Миацума"? Угрохать тысячи жизней и своих и чужих, превратив громадные территории в апокалиптические пейзажи, завести свой народ в геополитический тупик, а затем потерпеть унизительное поражение от "алтайских варваров"? Поступок Мубариза и инцидент с беженцем-военным Рамилем Сафаровым в Будапеште это всего лишь звенья в цепи событий последних 35 лет....и не более....такие же как взрывы в рейсовых автобусах и бакинском метро, убийство и сожжение женщин работниц фермы ночью в 1991 году в окрестностях села Гарадаглы (Ходжавенд).... я намеренно привожу факты случившиеся в результате не боевых действий а рассматриваемые именно как теракты и случившиеся задолго до этих случаев с Мубаризом и Рамилем.... почувствуйте разницу
  • Farroukh это нравится

#236 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 08 Февраль 2023 - 00:15

Странные у вас герои: один убивает спящего, другой отрезает голову и фотографируется, третий не в военное время подкрадывается, как вор в ночи и убивает 4-х человек. А что он делал во время войны? Почему тогда не совершал подвиги, когда надо было совершать? Чего он ждал целых 6 лет? Я никак не могу представить, чтоб какой-нибудь армянский воин в невоенное время пробрался к противнику, убил, например, 10 человек и получил от командования героя. У нас разные представления о героизме.

Во время "не войны",таких случаев было много как с нашец так и свашей стороны..
Или ты думаешь за 25лет "перемирии" убитых не было...
То что ты не знаешь что какомоты арм солдаты за это время недали медаль за убийство наших,неозначает что такого небыло..

#237 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Февраль 2023 - 01:23

Странные у вас герои: один убивает спящего, другой отрезает голову и фотографируется, третий не в военное время подкрадывается, как вор в ночи и убивает 4-х человек. А что он делал во время войны? Почему тогда не совершал подвиги, когда надо было совершать? Чего он ждал целых 6 лет? Я никак не могу представить, чтоб какой-нибудь армянский воин в невоенное время пробрался к противнику, убил, например, 10 человек и получил от командования героя. У нас разные представления о героизме.

Я сам в Лосе пытался убить армянина, но тот почувствовал слежку и мне удалось сбежать до появления полиции.



#238 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Февраль 2023 - 01:29

На вопрос выше возникает закономерный ответ в виде вопроса: А в чем вообще был смысл "Миацума"? Угрохать тысячи жизней и своих и чужих, превратив громадные территории в апокалиптические пейзажи, завести свой народ в геополитический тупик, а затем потерпеть унизительное поражение от "алтайских варваров"? Поступок Мубариза и инцидент с беженцем-военным Рамилем Сафаровым в Будапеште это всего лишь звенья в цепи событий последних 35 лет....и не более....такие же как взрывы в рейсовых автобусах и бакинском метро, убийство и сожжение женщин работниц фермы ночью в 1991 году в окрестностях села Гарадаглы (Ходжавенд).... я намеренно привожу факты случившиеся в результате не боевых действий а рассматриваемые именно как теракты и случившиеся задолго до этих случаев с Мубаризом и Рамилем.... почувствуйте разницу

Ну так и наши предки совершили героический марш в 5000 км из Гоби к берегам Каспия, хотя могли бы построить и на родине прекрасные дороги, города и сёла. При этом наши воины совершали героические поступки против парфян, персов и византийцев. Трудно понять их логику:

Iz-kakoj-strany-prishli-gunny.jpg



#239 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 08 Февраль 2023 - 01:49

Во время "не войны",таких случаев было много как с нашец так и свашей стороны..
Или ты думаешь за 25лет "перемирии" убитых не было...
То что ты не знаешь что какомоты арм солдаты за это время недали медаль за убийство наших,неозначает что такого небыло..

 

У нас за убийство медалей не дают. И не только у час, но и в других цивилизованных странах. Да, военным приходится убивать при выполнении своих воинских обязанностей, но они никогда не ставят своей задачей убийство. Их задача исполнение приказа. И получают они награды за выполнение поставленной задачи. Например, взять высоту, отбить у противника населенный пункт, вывести из под обстрела раненого сослуживца, уничтожить технику врага и подобные боевые задачи. А у вас дают за убийство. Кто давал приказ сафарову зарубить спящего? С какой целью он это сделал, да еще в чужой стране? За что его наградили, если это не было на войне и он не исполнял приказ командования? Кто давал приказ этому одиночке мубаризу перейти линию фронта и убить 4 солдат? С какой целью он это сделал? Какая от этого польза вам? Чего вы этим достигли? Все эти убийства к воинским обязанностям не имеет никакого отношения. У вас совершенно другое понимание в отношении воинских обязанностей. И не только воинских. Мы принадлежим к разным цивилизациям и никогда не поймем друг друга.


  • Oblomov это нравится

#240 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 08 Февраль 2023 - 01:56

Я сам в Лосе пытался убить армянина, но тот почувствовал слежку и мне удалось сбежать до появления полиции.

 

Я позвоню в Лос и скажу нашим, чтоб носили с собой оружие, например, как в Техасе. Говорят в США там  самая низкая преступность по сравнению с другими штатами.



#241 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 581
  • ГородБаку

Отправлено 08 Февраль 2023 - 06:09

Героизм Мубариза, в одинтчку боровшимся с солдатами противника на оккупированной ими нашей территории, очевиден и так.

Вопрос о том, в чём же состоит великий героизм уроженца США с корнями из турецкой провинции, вырезавшего сотни гражданских лиц на чужой территории, так и останется риторическим, не так ли? Это же то самое "другое", вы не понимаете просто.

"10 саат вахт веририк сизя" - фраза, безусловно, великого гуманиста, вы не понимаете опять.
  • Ayna73 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#242 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 08 Февраль 2023 - 07:22

Героизм Мубариза, в одинтчку боровшимся с солдатами противника на оккупированной ими нашей территории, очевиден и так.

Вопрос о том, в чём же состоит великий героизм уроженца США с корнями из турецкой провинции, вырезавшего сотни гражданских лиц на чужой территории, так и останется риторическим, не так ли? Это же то самое "другое", вы не понимаете просто.

"10 саат вахт веририк сизя" - фраза, безусловно, великого гуманиста, вы не понимаете опять.

 

Что ты сделаешь, если армяне или кто-нибудь другой вырежут все население Баку - детей, женщин, стариков? Проявишь гуманизм? Не захочешь ли ты восстановить справедливость? А если этой справедливости нет, то что ты сделаешь? Турки в 1915 году вырезали 17 000 армян в городе его предков Мерзифон. Что ему надо было делать, чтоб заставить Турцию и остальной мир признать геноцид, т.е. признать справедливость? Если бы он сидел сложа руки, то ни одна страна не признала бы Геноцид армян. Что ты тут сидишь и корчишь из себя гуманиста? Несколько взорванных им турецких послов для тебя трагедия, а 1,5 миллиона вырезанных армян для тебя ничто? Да плевал я на такой гуманизм. Я повторяю, гуманизм и Азербайджан понятия не совместимые.


#243 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 08 Февраль 2023 - 08:48


Что ты сделаешь, если армяне или кто-нибудь другой вырежут все население Баку - детей, женщин, стариков? Проявишь гуманизм? Не захочешь ли ты восстановить справедливость? А если этой справедливости нет, то что ты сделаешь? Турки в 1915 году вырезали 17 000 армян в городе его предков Мерзифон. Что ему надо было делать, чтоб заставить Турцию и остальной мир признать геноцид, т.е. признать справедливость? Если бы он сидел сложа руки, то ни одна страна не признала бы Геноцид армян. Что ты тут сидишь и корчишь из себя гуманиста? Несколько взорванных им турецких послов для тебя трагедия, а 1,5 миллиона вырезанных армян для тебя ничто? Да плевал я на такой гуманизм. Я повторяю, гуманизм и Азербайджан понятия не совместимые.

Это всё турки Старшой,турки.Что вы от нас хотите?
Это как хохлов прессовать за геноцид чеченского народа русскими в 1944 .

#244 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Февраль 2023 - 15:01

Героизм Мубариза, в одинтчку боровшимся с солдатами противника на оккупированной ими нашей территории, очевиден и так. Вопрос о том, в чём же состоит великий героизм уроженца США с корнями из турецкой провинции, вырезавшего сотни гражданских лиц на чужой территории, так и останется риторическим, не так ли? Это же то самое "другое", вы не понимаете просто. "10 саат вахт веририк сизя" - фраза, безусловно, великого гуманиста, вы не понимаете опять.

Почему никто из наших, которые уехали в США, не вернулся для участия в Великой Отечественной войне 1992-1994 и 2020 годов? Среди армян такие были, а почему не было наших?



#245 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 634

Отправлено 08 Февраль 2023 - 22:07

Это всё турки Старшой,турки.Что вы от нас хотите?
Это как хохлов прессовать за геноцид чеченского народа русскими в 1944 .


Жить одним прошлым это главная армянская болезнь. И главная же их проблема. Поэтому у этой страны и нет будущего. 2 миллиона сидят в тупике и ложатся под разных хозяев которые вертят ими как хотят.

#246 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 08 Февраль 2023 - 22:49

Странные у вас герои: один убивает спящего, другой отрезает голову и фотографируется, третий не в военное время подкрадывается, как вор в ночи и убивает 4-х человек. А что он делал во время войны? Почему тогда не совершал подвиги, когда надо было совершать? Чего он ждал целых 6 лет? Я никак не могу представить, чтоб какой-нибудь армянский воин в невоенное время пробрался к противнику, убил, например, 10 человек и получил от командования героя. У нас разные представления о героизме.

Соглашусь, что у нас разные взгляды.

#247 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 08 Февраль 2023 - 22:56

в чем героизм,в чем смысл этого подвига?


На мой взгляд смысл поступка для ситуации на линии соприкосновения конечно нулевой.
А вот желание нанести урон противнику без малейшей выгоды для себя конечно бесценно и заслуживает уважения. Например я бы так не смог.

#248 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 09 Февраль 2023 - 21:41

Жить одним прошлым это главная армянская болезнь. И главная же их проблема. Поэтому у этой страны и нет будущего. 2 миллиона сидят в тупике и ложатся под разных хозяев которые вертят ими как хотят.

Главная армянская болезнь - эта армянская болезнь.
.....профессор Левон Оганесян и психотерапевт Армен Нерсисян. Согласно исследованиям последнего, наиболее часто «армянской болезнью» болеют потомки переживших Геноцид армян, поскольку при страшных событиях в ген были заложены сильный стресс и страх. Поскольку «армянскую болезнь» относят к появившимся по психологическим причинам, основным методом его лечения является избавление человека от стресса.....
https://rusarminfo.r...rovoj-mediciny/

#249 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 581
  • ГородБаку

Отправлено 09 Февраль 2023 - 22:05

Новейшая история Азербайджана скатилась к обсуждению... армянской болезни :)

 

Нас в этом году ждут важные события. Тема с преодолением последствий землетрясения в Турции пока перевешивает всё остальное, но примерно к Новрузу всё окончательно уляжется и на повестке будет вопрос очередной встречи Байрамов/Мирзоян.


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#250 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 09 Февраль 2023 - 22:33

Новейшая история Азербайджана скатилась к обсуждению... армянской болезни :)

 

Нас в этом году ждут важные события. Тема с преодолением последствий землетрясения в Турции пока перевешивает всё остальное, но примерно к Новрузу всё окончательно уляжется и на повестке будет вопрос очередной встречи Байрамов/Мирзоян.

 

И снова пророчество! Землетрясение в Турции тебя ничему не научило. А что если снова произойдет землетрясение, но, на  этот раз не в Турции, а, например, в Каспии? На сколько градусов ты поменяешь свое пророчество?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика