Перейти к содержимому


Фотография

Хорошие алкогольные напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

#151 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:27

Прикрепленный файл  20150905_212033.jpg   186,85К   0 скачиваний

Для "полировки" самое то....не напрягает, но градус поддерживает.


Сообщение отредактировал 17.: 28 Ноябрь 2015 - 19:30

  • джяллад это нравится

#152 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 17:36

Сегодня у меня перед обедом было финское пивко родом из дореволюционного Петербурга, вот и вернулось обратно в Петербург. Было время, когда такой "Кофф" был дефицитом в одном ряду с сигаретами "Мальборо" и джинсами "Леви Страус". Теперь пей, не хочу.

9b674c095c35.jpg

Сообщение отредактировал Алекс: 29 Ноябрь 2015 - 17:36


#153 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:23

We Made Americans Do Vodka Shots And Try Russian Snacks
https://www.facebook...54088786165329/


Больше 2 млн человек посмотрело этот ролик. Ну какие же там в кино смешные и симпатичные мудаки из Америки….
По жизни я таких не видел.

#154 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 00:57

We Made Americans Do Vodka Shots And Try Russian Snacks
https://www.facebook...54088786165329/


Больше 2 млн человек посмотрело этот ролик. Ну какие же там в кино смешные и симпатичные мудаки из Америки….
По жизни я таких не видел.

А каких ты в америке видел мудаков?
кстати ты это видео в прошлом году выставлял. И водку тут употребляют баррелями. Мы с Кинзой тебе ведь отвечали

Сообщение отредактировал джяллад: 02 Декабрь 2015 - 00:59

  • kinza это нравится

#155 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 01:13

We Made Americans Do Vodka Shots And Try Russian Snacks
https://www.facebook...54088786165329/


Больше 2 млн человек посмотрело этот ролик. Ну какие же там в кино смешные и симпатичные мудаки из Америки….
По жизни я таких не видел.


А в каментах Алена Банд(бондарчук) из Лосанжелеса. Дезайнерша))

https://www.instagram.com/russiankiki/

Хороша!

#156 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 17:44

Как вы думаете с горских штаны снимут?


http://m.haqqin.az/news/58368

#157 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 18:02

Как вы думаете с горских штаны снимут?


http://m.haqqin.az/news/58368

они же в тяжелые для страны время не строят же отель за 1.5 лярда..подумаешь антисанитария или контрафакт..тем более что их Илхам крышует



#158 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 18:03

Как вы думаете с горских штаны снимут?


http://m.haqqin.az/news/58368

Я не понял, а что они были неприкосновенными?
P.S. Я тебе говорил, что родственник Года Нисанова залез в констракшн бизнес в Манхеттене?


#159 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 18:07


Я не понял, а что они были неприкосновенными?
P.S. Я тебе говорил, что родственник Года Нисанова залез в констракшн бизнес в Манхеттене?


Что то такое говорил было дело. Отмывает его деньги я так понял

#160 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 18:08

они же в тяжелые для страны время не строят же отель за 1.5 лярда..подумаешь антисанитария или контрафакт..тем более что их Илхам крышует


В статью красную тряпку кинули мол у евреев хэхэ тесные связи с турками

#161 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 18:41

Что то такое говорил было дело. Отмывает его деньги я так понял

Он всегда был при деньгах, правда при очень серьезных...
это наверное не просто так


#162 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:42

Пиво Faxe Premium Lager – очень  популярное в Дании, широко известное в Европе, и не зря. Можно охарактеризовать, как типичный европейский лагер, хотя со своими особенностями. Пивоварня, производящая это легкое светлое пиво, была основана в Дании в 1901 году.

Пьется легко и с удовольствием, имеет мягкий солодовый вкус с выраженным ароматом хмеля и с горчинкой. Внешний вид: светлого янтарно-золотистого цвета с плотной мелкопузырчатой пеной. Это в нем удивило - гигантское количество нежнейшей пены, которая очень медленно оседает. Приятное послевкусие. Закусывал вчера просто разными солеными крекерами.

 

Есть еще бутылочка привычного "Коффа", а также крымское столовое "Каберне".  Из вина я после отпуска в Крыму стал брать только крымское.

 

d900f305d9c1.jpg



#163 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 18:34

Саша джан, а сколько стоит бутылочка Каберне из Крыма?

#164 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 18:49

Саша джан, а сколько стоит бутылочка Каберне из Крыма?

 

Это недорогое столовое Каберне - 249 руб. Марочние крымские вина гораздо дороже - 350-450 и еще больше, особенно производства "Массандра". Более дешевые завода "Инкерман". Лучшее шампанское (брют) и самое дорогое выпускает завод "Новый свет".



#165 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:46

Это недорогое столовое Каберне - 249 руб. Марочние крымские вина гораздо дороже - 350-450 и еще больше, особенно производства "Массандра". Более дешевые завода "Инкерман". Лучшее шампанское (брют) и самое дорогое выпускает завод "Новый свет".


Цена за 750 миллилитров вполне ничего, хотя для России могло быть чуть дешевле. А что такое "марочное"?

#166 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 05:37

Цена за 750 миллилитров вполне ничего, хотя для России могло быть чуть дешевле. А что такое "марочное"?

Вино с марками, в марке нарисован Путин на медведе :)


Может Алекс меллим Петерабадский имел ввиду брендовый ))
  • Шыныхлы и kinza это нравится

Ноолду Пашинян ?


#167 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:51

ba60d4440eb8.jpg

 

Пока вечер клонился к ужину, я еще успел "забить козла" - маленького такого, чешского, вилкопоповецкого.

А к козлику у меня сегодня была копченая шейка и еще нашелся венгерский шпик, как раз недавно кто-то спрашивал тут про сало. Я и подумал, что давненько я не пробовал этого самого сала, при случае купил немного шпика. А то вкус начал забывать. Немцы его тоже едят в охотку, а кто еще, даже и не знаю. 



#168 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:01

Цена за 750 миллилитров вполне ничего, хотя для России могло быть чуть дешевле. А что такое "марочное"?

 

Вина делятся на ординарные, марочные и коллекционные.

 

Ординарные столовые сорта — натуральные, часто вкусные, но не отличающиеся какими-либо особыми качествами вина. Они выпускаются без долгой выдержки, но не ранее, чем через три месяца после переработки винограда.

Марочные — высококачественные выдержанные вина, вырабатываемые из определенных ароматных сортов винограда в отдельных местностях по специальной технологии, установленной для каждой марки вина. Продолжительность выдержки — не менее полутора лет, чаще выдерживаются по нескольку лет, пока не завершатся необходимые биохимические процессы, которые в итоге и определят вкус и букет напитка. Год урожая винограда, из которого изготовлено марочное вино, а также винодельческий регион указываются на этикетке. Исключение составляют только вина кахетинского типа (Грузия), срок их выдержки может составлять всего один год.

Марки марочных вин утверждаются только по представлению Центральной дегустационной комиссии. Марочное вино – это лучшее вино высокого качества с тонким вкусом и ароматом.

Коллекционные — выдающиеся по качеству марочные вина, которые после выдержки в бочке дополнительно «стареют» в бутылках не менее 3 лет. Особенно ценятся вина, выдержанные таким образом более 10—15 лет. 



#169 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 23:21

Вина делятся на ординарные, марочные и коллекционные.

 

Ординарные столовые сорта — натуральные, часто вкусные, но не отличающиеся какими-либо особыми качествами вина. Они выпускаются без долгой выдержки, но не ранее, чем через три месяца после переработки винограда.

Марочные — высококачественные выдержанные вина, вырабатываемые из определенных ароматных сортов винограда в отдельных местностях по специальной технологии, установленной для каждой марки вина. Продолжительность выдержки — не менее полутора лет, чаще выдерживаются по нескольку лет, пока не завершатся необходимые биохимические процессы, которые в итоге и определят вкус и букет напитка. Год урожая винограда, из которого изготовлено марочное вино, а также винодельческий регион указываются на этикетке. Исключение составляют только вина кахетинского типа (Грузия), срок их выдержки может составлять всего один год.

Марки марочных вин утверждаются только по представлению Центральной дегустационной комиссии. Марочное вино – это лучшее вино высокого качества с тонким вкусом и ароматом.

Коллекционные — выдающиеся по качеству марочные вина, которые после выдержки в бочке дополнительно «стареют» в бутылках не менее 3 лет. Особенно ценятся вина, выдержанные таким образом более 10—15 лет. 

Вся эта классификация детище сталинских наработок о вкусной и здоровой пиши для советского народа. На самом деле в современном виноделии, все вина имеют даты, регион производства и марку вина (винограда)...нет такого понятия как "марочное" вино...единственно название "коллекционное" совпадает...чтобы сделать вино коллекционным оно должно заслужить это.
Алекс джан ты очень любознательный и открытый человек, но я бы хотел чтобы ты судил о мировой культуре через призму своих собственных ошущений и тем более через призму теорий нашей с тобой бывшей родины (совок)...Ничего нового не надо выдумывать...все давным давно изучено и расставлено по полочкам...Западная культура, это открытая книга...читай ее и наслаждайся через ее ощущения...так будет правильней.
Скажу тебе откровенно, что я переехав на Запад около года недоумевал и удивлялся, иногда посмеиваясь над моим местным окружением...но потом со временм, понял на сколько я недоучка и невежа...это приходит однажды и навсегда...


#170 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 23:37

 

Вся эта классификация детище сталинских наработок о вкусной и здоровой пиши для советского народа. На самом деле в современном виноделии, все вина имеют даты, регион производства и марку вина (винограда)...нет такого понятия как "марочное" вино...единственно название "коллекционное" совпадает...чтобы сделать вино коллекционным оно должно заслужить это.
Алекс джан ты очень любознательный и открытый человек, но я бы хотел чтобы ты судил о мировой культуре через призму своих собственных ошущений и тем более через призму теорий нашей с тобой бывшей родины (совок)...Ничего нового не надо выдумывать...все давным давно изучено и расставлено по полочкам...Западная культура, это открытая книга...читай ее и наслаждайся через ее ощущения...так будет правильней.
Скажу тебе откровенно, что я переехав на Запад около года недоумевал и удивлялся, иногда посмеиваясь над моим местным окружением...но потом со временм, понял на сколько я недоучка и невежа...это приходит однажды и навсегда...

 

 

Да я не стану спорить, камрад, конечно в каждой стране есть свои представления и понятия, либо их нет и вовсе. Это в порядке вещей. Везде свои мерки и условности. У нас вот такая вроде как классификация, я только об этом. Всё относительно, как говорил один сумасшедший, всё, всё, всё....


  • kinza это нравится

#171 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 20:16

ba60d4440eb8.jpg

Пока вечер клонился к ужину, я еще успел "забить козла" - маленького такого, чешского, вилкопоповецкого.
А к козлику у меня сегодня была копченая шейка и еще нашелся венгерский шпик, как раз недавно кто-то спрашивал тут про сало. Я и подумал, что давненько я не пробовал этого самого сала, при случае купил немного шпика. А то вкус начал забывать. Немцы его тоже едят в охотку, а кто еще, даже и не знаю.

я не немец и не дидивоевали ....нооо я тоже кушаю ,хорошо получается кортофелный шашлык с шпикои по сталиковскому рецепту

Ноолду Пашинян ?


#172 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 18:08

Товарищи,откройте тайну.Почему у гара миллят именно сигареты Мальборо считается бярк гедян? :)



#173 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 19:36

Товарищи,откройте тайну.Почему у гара миллят именно сигареты Мальборо считается бярк гедян? :)

Впервые соприкоснулись с загнивающим западом посредством этих сигарет)Так что чисто традиционно передается с одного поколения гара миллете к другому)На втором почетном месте Винстон..на третьем Кэмел) это по моим личным наблюдениям восмидесятых годов.пытались влезть в эту нишу такие сигареты как Ротманс но не смогли поколебить бастионы этих глыб)


  • Шыныхлы это нравится

#174 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:52

Товарищи,откройте тайну.Почему у гара миллят именно сигареты Мальборо считается бярк гедян? :)


когда то возможно считали , сейчас берк геденом считается кент -8 ... помню у меня сосед в Шехере (Гяндже) работал в кёске против АПИ... в день 5 мин получал курил парламент за 5 мин :)

Ноолду Пашинян ?


#175 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:02

Впервые соприкоснулись с загнивающим западом посредством этих сигарет)Так что чисто традиционно передается с одного поколения гара миллете к другому)На втором почетном месте Винстон..на третьем Кэмел) это по моим личным наблюдениям восмидесятых годов.пытались влезть в эту нишу такие сигареты как Ротманс но не смогли поколебить бастионы этих глыб)

Винстон всегда почоте был среди молодёжа ... сейчас конечно винстон уже не то ... единственное винстон более менее для меня это штамповка РБ ... Видимо Лука сам лично контролирует )) ну последное пол года сильно пресуют кантрабандистов ... не видать уже винстонов из РБ

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика