Перейти к содержимому


Фотография

Нью-Йорк, Нью-Йорк...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#151 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 17 Январь 2016 - 08:38

Мне кажетса Питер слишкос распиаренный. Буквально неделю назад там сидел с коллегами и как всегда так себе. Мне больше нравитса Дель Фриско

100% расспиаренный...а где Дель Фриско?
Что там?


#152 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Январь 2016 - 09:57


100% расспиаренный...а где Дель Фриско?
Что там?


https://www.google.c...r&q=del friscos

#153 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2016 - 14:54


"Гримальди" тоже скорее атракцион чем хорошая пицца

Кинза-эфенди

Какие пиццерии можешь посоветовать?

У нас тут на слуху только Grimaldi и Robertas


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#154 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 17 Январь 2016 - 16:54

Спасибо ряис...никогда даже не слышал об этом...
В Манхеттене я бывал только в Галлахерс на Вест 52 и однажды в Смит энд Волынски на 3 Авеню...


#155 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 17 Январь 2016 - 17:14

Кинза-эфенди

Какие пиццерии можешь посоветовать?

У нас тут на слуху только Grimaldi и Robertas

В Манхеттене лучше в пиццерию не заходить, хотя если честно любая  пиццерия в Нью Йорке в 100 раз лучше любой в Италии...
Я бы тебе посоветовал в первую очередь пиццерию-ресторан "Кинг Умберто" что на Лонг Айленде (Елмонт), на мой вкус изумительная пицца...моя любимая это - с раппини (зелень со вкуссом брокколи)...но возьмешь любую на свой вкус не ошибешься.
Моя любимая чистая пиццерия это "Розас пицца", что в бывшем итальянском райончике Риджвуд...на вид забегаловка, но стоит туда пойти без сомнения...моя любимая там это - грендма пай (бабушкина пицца) сумашедшая пицца на мой вкус, ну и я люблю еще Сизарс салад пиццу.
Главное в этих пиццериях то что оригинальные хозяева... то есть со дня основания.
В Бронксе на Артур стрит знаменитые итальянские рестораны, но  они давно уже под албанцами.

  • Asadulla это нравится

#156 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2016 - 17:34

Спасибо Кинза-эфенди

 


В Бронксе на Артур стрит знаменитые итальянские рестораны, но  они давно уже под албанцами.

Итальянские рестораны под албанцами, как-то дико звучит.

Такое впечатление, что албанцы скоро пол НЙ загребут.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#157 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 17 Январь 2016 - 17:52

Спасибо Кинза-эфенди

 

 

 

Итальянские рестораны под албанцами, как-то дико звучит.

Такое впечатление, что албанцы скоро пол НЙ загребут.

Половину  ресторанного бизнеса заберут точно...не хочу показаться предвзятым к народу, но 50 лет правления коммунистами этим народом , превратил их в отьявленных воришек...
Они взяли все самое плохое от сербов, хорватов и естественно от итальянцев...хотя довольно аккуратные и чистые в быту...вообщем деревня деревней и при этом очень воинственно грубые...наровят наипать на ровном месте оперируя законами США и при этом нагло смотрят тебе в глаза...
недавняя история с арестованым негодяем от фармакологии хороший пример их действий...

  • Asadulla это нравится

#158 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:39


Половину ресторанного бизнеса заберут точно...не хочу показаться предвзятым к народу, но 50 лет правления коммунистами этим народом , превратил их в отьявленных воришек...
Они взяли все самое плохое от сербов, хорватов и естественно от итальянцев...хотя довольно аккуратные и чистые в быту...вообщем деревня деревней и при этом очень воинственно грубые...наровят наипать на ровном месте оперируя законами США и при этом нагло смотрят тебе в глаза...
недавняя история с арестованым негодяем от фармакологии хороший пример их действий...


Шкрели умный пацан. Вырос и крутился на шипсхеде с моими знакомыми. Он не тямиз арнаут. Просто как и любой другой хеджер, управляющий компанией его задача#1 принести прибыль своим инвесторам. Ну а то что его загребли за securities fraud в этом нет ничего удивительного. Goldman Sachs на прошлой неделе заплатил Дяде Сэму 5.5 млрд за faulty mortgage scheme

#159 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:45

В Манхетене есть несколько маленьких и популярных пиццерий. Для того чтоб их знать надо работать или кутить ночью)) например Artichoke пиццерия. Bleecker street pizza на углу Бликера и 7 авенью слева. С четверга по воскресенье там работает один из знаменитых детективов ерли полиции джухуд баласы Ралфи Фридман.
О нем можно прочитать и посмотреть здесь. Цоткий гагаш-э

http://nypost.com/20...n-nypd-history/

Сообщение отредактировал джяллад: 17 Январь 2016 - 20:45

  • Asadulla и kinza это нравится

#160 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:51

Шкрели умный пацан. Вырос и крутился на шипсхеде с моими знакомыми. Он не тямиз арнаут. Просто как и любой другой хеджер, управляющий компанией его задача#1 принести прибыль своим инвесторам. Ну а то что его загребли за securities fraud в этом нет ничего удивительного. Goldman Sachs на прошлой неделе заплатил Дяде Сэму 5.5 млрд за faulty mortgage scheme

Ну он на глаза попался из за своей наглой выходке поднять цену очень необходимого лекарства практически на два порядка...по закону это его право, но эта вызывающая выходка и стала тем, что его стали пасти и сам понимаешь дело времени замести его по другой статье...



#161 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Январь 2016 - 18:13

Будет время Кинза проезжай по 4 авенью скажем между 20 стрит и Атлантик ав. Не узнаешь. Понастроили

#162 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:13

Будет время Кинза проезжай по 4 авенью скажем между 20 стрит и Атлантик ав. Не узнаешь. Понастроили

Как не знаю?...я уже бывал и бываю там...там такой бум из за сабвея...все вокруг хипстеркие места и ресторанчики...лет 25 назад это была пуэрториканкий анклав...вонючий...а сейчас просто прелеть...
заезжаю туда летом на ярмарки по субботам возкресеньям...там барахолки неплохие, типа блошиных рынков. а ты где там обедаешь?


#163 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:36


Как не знаю?...я уже бывал и бываю там...там такой бум из за сабвея...все вокруг хипстеркие места и ресторанчики...лет 25 назад это была пуэрториканкий анклав...вонючий...а сейчас просто прелеть...
заезжаю туда летом на ярмарки по субботам возкресеньям...там барахолки неплохие, типа блошиных рынков. а ты где там обедаешь?


Есть много хороших мест но я чаще всего наведываюсь в Stone Park cafe. Не прогадаешь. Особенно на brunch. Прямо около парка там же и ярмарка по выходным.
Я редко пользуюсь общественным транспортом но последние 2 дня пришлось сесть в локальное метро на prospect ave station R line. В 8 утра платформа была забита людьми реально как сардины в банке

#164 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 21 Январь 2016 - 00:50

Есть много хороших мест но я чаще всего наведываюсь в Stone Park cafe. Не прогадаешь. Особенно на brunch. Прямо около парка там же и ярмарка по выходным.
Я редко пользуюсь общественным транспортом но последние 2 дня пришлось сесть в локальное метро на prospect ave station R line. В 8 утра платформа была забита людьми реально как сардины в банке

Ну ты в самое пекло попал...весь Бруклин через это место проходит..
А как тебе crowd? Кто в большинстве?


#165 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Январь 2016 - 00:55


Ну ты в самое пекло попал...весь Бруклин через это место проходит..
А как тебе crowd? Кто в большинстве?


Белые. Yuppies в основном.
Кстати в Парк Слопе и Виллиамсбурге в последнее время хлынули российские yuppies. Многие из Москвы связаны в секторе айти

#166 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 21 Январь 2016 - 01:12

Белые. Yuppies в основном.
Кстати в Парк Слопе и Виллиамсбурге в последнее время хлынули российские yuppies. Многие из Москвы связаны в секторе айти

 

Белые. Yuppies в основном.
Кстати в Парк Слопе и Виллиамсбурге в последнее время хлынули российские yuppies. Многие из Москвы связаны в секторе айти

Кто они? перманент или темпорари?



#167 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Январь 2016 - 01:15

Кто они? перманент или темпорари?


И те и другие. Рванули сюда после санкций. В Манхеттене их еще больше
  • kinza это нравится

#168 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Январь 2016 - 01:17

Кстати вот именно такие русские шарахаютса от Брайтона как от чумы. А наши местные бамбылы всеми неправдами и конвертами пытаютса закрепитьса в Трамповских домах на Neptune или отвалить полтора кило чтоб вселитьса в Oceana:)

#169 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 21 Январь 2016 - 04:33

Кстати вот именно такие русские шарахаютса от Брайтона как от чумы. А наши местные бамбылы всеми неправдами и конвертами пытаютса закрепитьса в Трамповских домах на Neptune или отвалить полтора кило чтоб вселитьса в Oceana:)

 
Оооо...я таких и этих знаю очень хорошо...первые меня раздражают своей значимостью на ровном месте, а других с Ошеаны и Трамп билдингов, я откровенно брезгую... :yes:
Иногда тут да там я встречаю очень приятных людей...всегда приятно на душе...

  • джяллад это нравится

#170 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 14 Февраль 2016 - 16:37

Сегодня в Нью Йорке в 6:30 утра я зарегистрировал температуру -2 по Фаренгейту, что составляет - 18.889 по Цельсию...
порывы ветра при этом достигали 45 миль в час., что дает ощущение -15 по Фаренгейту, что составляет - 26.111 по Цельсию.. :crazy:


#171 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 14 Февраль 2016 - 20:31

 

Сегодня в Нью Йорке в 6:30 утра я зарегистрировал температуру -2 по Фаренгейту, что составляет - 18.889 по Цельсию...
порывы ветра при этом достигали 45 миль в час., что дает ощущение -15 по Фаренгейту, что составляет - 26.111 по Цельсию.. :crazy:

 

Что значит этот знак тире -?

Если хочешь сказать, что температуре минус, то и надо ставить такой знак – .

"что составляет  26.111 по Цельсию",

 

Если температура –18, то это для Большого яблока просто капец, даже не верится.

Между прочим, в Питере уже долго-долго стоит аномальная плюсовая температура, снег весь растаял, дороги совершенно сухие. Что-то делается с мировой погодой. Наверное, война будет…



#172 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 14 Февраль 2016 - 20:37

Что значит этот знак тире -?

Если хочешь сказать, что температуре минус, то и надо ставить такой знак – .

"что составляет  –26.111 по Цельсию",

 

Если температура –18, то это для Большого яблока просто капец, даже не верится.

Между прочим, в Питере уже долго-долго стоит аномальная плюсовая температура, снег весь растаял, дороги совершенно сухие. Что-то делается с мировой погодой. Наверное, война будет…

Спасибо за поправку Алекс джан, но как я понял особого неудобства это тебе не дало, ты сообразил как и положено сметливому... :thumbup:  :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Согласись, что минус 20 по Цельсию при сильнейшем ветре это не то что минус 20 в России при штиле...


#173 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Февраль 2016 - 23:30

 

Спасибо за поправку Алекс джан, но как я понял особого неудобства это тебе не дало, ты сообразил как и положено сметливому... :thumbup:  :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Согласись, что минус 20 по Цельсию при сильнейшем ветре это не то что минус 20 в России при штиле...

 

Практически во весь январь в Питере держалась температура от - 30 до -10..по Цельсию..февраль весь плюсовой..коммунальным службам лафа так как не придется горы снега расчищать



#174 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 14 Февраль 2016 - 23:46

Практически во весь январь в Питере держалась температура от - 30 до -10..по Цельсию..февраль весь плюсовой..коммунальным службам лафа так как не придется горы снега расчищать

У нас на небе ни одного облачка...что самое поразительное в понедельник вечером будет дождь при температуре плюс 8...



#175 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Февраль 2016 - 01:16

Практически во весь январь в Питере держалась температура от - 30 до -10..по Цельсию..февраль весь плюсовой..коммунальным службам лафа так как не придется горы снега расчищать


Наши коммунальные службы наоборот кусали локти от злобы. Нет снега значит не будет овертайма. Пролетели




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Яндекс.Метрика