Перейти к содержимому


Фотография

Гурман-хана, часть третья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 483

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 930
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2015 - 10:20

Продолжение темы http://www.milhistor...vtoraia/page-30


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#2 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 12 Июль 2015 - 15:05

Готовлю салатик всегда примерно из одинаковых ингридиентов, самых простых по большей части.
А вкус каждый раз получается разный, не похожий...

abbfcb8d2ee5.jpg

15151b8af253.jpg

Сообщение отредактировал Алекс: 12 Июль 2015 - 15:06

  • Mesut это нравится

#3 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 13 Июль 2015 - 19:56

Пиндосы угорают от русской еды, а я - от пиндосов)))). Ну, тупыыыеееее....



Интернет покоряет видео с американцами, пробующими русскую кухню

Жителям США предложили "сельдь под шубой", холодец и бутерброд с вареной колбасой.
Издание Buzzfeed провело эксперимент, участниками которого стали жители Соединенных Штатов. Им предложили продегустировать традиционные блюда русской кухни, среди которых - популярный салат "Сельдь под шубой", холодец, бутерброд с вареной колбасой, маринованные помидоры и хлеб с салом.
Ролик появился на сервисе YouTube 12 мая и стремительно набирает популярность. За двое суток видео просмотрели более 600 тысяч раз.
Больше всего американцев удивили салат и холодец. Сельдь с овощами и майонезом у некоторых вызвала отвращение, а структура холодца - недоумение. Вкус "мяса в желе" несколько людей все же оценили, но идея блюда так и осталась для всех загадкой.
Более всего жителям США пришлись по вкусу маринованные помидоры, а вот сало многие так и не смогли разжевать.

#4 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 930
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:17


Пиндосы угорают от русской еды, а я - от пиндосов)))). Ну, тупыыыеееее....

Ну по  научным разработкам сделанным в США, сразу видно какие американцы тупые


  • diesel и Maverick это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#5 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:18

Алекса по моему склероз)))) этот ролик мы обсуждали, с его же подачи. Ыыыы

#6 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:52

Алекса по моему склероз)))) этот ролик мы обсуждали, с его же подачи. Ыыыы


Не помню... Значит и правда склероз. Что надо есть от склероза? У меня еще и бессоница стала появляться, вот беда.

#7 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Июль 2015 - 00:36

Не помню... Значит и правда склероз. Что надо есть от склероза? У меня еще и бессоница стала появляться, вот беда.ф

Пей кисломолочные продукты..На сон грядущий..Например катык(мацони)простокваша наверное по русски..Можно сделать айран..мацони и вода фифти фити..добавляешь мелко нарезанные и очищенные огурцы..зеленый лучок и укроп..в идеале еще мяту или базилик..можно сушеный..соль по вкусу..кладезь витаминов


  • Шыныхлы это нравится

#8 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 14 Июль 2015 - 02:23

Пей кисломолочные продукты..На сон грядущий..Например катык(мацони)простокваша наверное по русски..Можно сделать айран..мацони и вода фифти фити..добавляешь мелко нарезанные и очищенные огурцы..зеленый лучок и укроп..в идеале еще мяту или базилик..можно сушеный..соль по вкусу..кладезь витаминов


Мы дома довольно часто готовим похожим образом обычный творог. Слова мацони, катык или айран мне ни о чем не говорят. А я беру самый обыкновенный творог, неважно какой жирности или обезжиренный, тоже мелко нарезанные и очищенные огурцы (я всегда очищаю огурцы от кожуры), а также мелко нарезанный укропчик. И сметана. Смешать, немного посолить. Такой простой и легкий ужин без сахара.

#9 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 14 Июль 2015 - 02:29

От бессоницы я иногда пью слабое снотворное "денормил", французское. Всё равно бывают случаи, что я не сплю за ночь ни одной минуты. А потом днем неудержимо хочется спать, боюсь тогда заснуть за рулем.
Память тоже порой подводит. Тут огурцами не поможешь. Вот поедем в сентябре в санаторий в Крым, иммунитет надо укреплять.

#10 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Июль 2015 - 02:52

От бессоницы я иногда пью слабое снотворное "денормил", французское. Всё равно бывают случаи, что я не сплю за ночь ни одной минуты. А потом днем неудержимо хочется спать, боюсь тогда заснуть за рулем.
Память тоже порой подводит. Тут огурцами не поможешь. Вот поедем в сентябре в санаторий в Крым, иммунитет надо укреплять.

Aй ай ай Алекс эфенди маскарпоне знаешь а мацони катык и айран не знаешь)как же так?Вроде не с итальянцами 200 лет почти в одном государстве были


  • kinza и Гюджлу Дайдай это нравится

#11 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Июль 2015 - 05:10

От бессоницы я иногда пью слабое снотворное "денормил", французское. Всё равно бывают случаи, что я не сплю за ночь ни одной минуты. А потом днем неудержимо хочется спать, боюсь тогда заснуть за рулем.
Память тоже порой подводит. Тут огурцами не поможешь. Вот поедем в сентябре в санаторий в Крым, иммунитет надо укреплять.

да выпей nightquill и заснешь как гренадер

#12 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:59

От бессоницы я иногда пью слабое снотворное "денормил", французское. Всё равно бывают случаи, что я не сплю за ночь ни одной минуты. А потом днем неудержимо хочется спать, боюсь тогда заснуть за рулем.
Память тоже порой подводит. Тут огурцами не поможешь. Вот поедем в сентябре в санаторий в Крым, иммунитет надо укреплять.

 

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

 

да выпей nightquill и заснешь как гренадер

Ряис,наш достопочтенный Гурман думает о России,а ты пристал -выпей,да выпей...


  • spm, джяллад, kinza и еще 1 это нравится

#13 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:05

Ряис,наш достопочтенный Гурман думает о России,а ты пристал -выпей,да выпей...


Дума о России или еще о чем-нибудь таком хорошем нисколько не мешает порой и выпить. Тут нет противоречия. Никакого нет.

А насчет памяти недавно был случай, которого я даже сильно стыжусь и жене о нем не рассказал. Только электронным азюзерам расскажу, как родным.
Проезжал мимо магазина мужской одежды, где я многие годы отовариваюсь и потому имею там дисконт с большой скидкой. Сейчас он называется BTC, а раньше назывался FOSP, а совсем раньше при СССР им. Володарского. Думаю, вот лето наступает, надо купить новый светлый костюм для деловых целей. Выбрал неброский такой, чисто деловой, светло-серенький со слабой клеточкой вроде... Ну, купил по карточке.
Приезжаю домой, вешаю его в шкаф-купе... и вижу что рядом уже висит точно такой же. Один к одному. Копия. Это я в прошлом, а может в позапрошлом году купил именно такой, ни разу его не одевал. Делаю грустный вывод, что вкус у меня нисколько не изменился, а памяти уже нет ни черта. На фига мне два одинаковых?
Даже жене не стал говорить, на смех может поднимет. Ведь такой облом. В это кому-то турдно поверить, счас пойду и сфоткаю по своему обыкновению всё всегда фоткать.
  • джяллад это нравится

#14 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:15

Дума о России или еще о чем-нибудь таком хорошем нисколько не мешает порой и выпить. Тут нет противоречия. Никакого нет.

А насчет памяти недавно был случай, которого я даже сильно стыжусь и жене о нем не рассказал. Только электронным азюзерам расскажу, как родным.
Проезжал мимо магазина мужской одежды, где я многие годы отовариваюсь и потому имею там дисконт с большой скидкой. Сейчас он называется BTC, а раньше назывался FOSP, а совсем раньше при СССР им. Володарского. Думаю, вот лето наступает, надо купить новый светлый костюм для деловых целей. Выбрал неброский такой, чисто деловой, светло-серенький со слабой клеточкой вроде... Ну, купил по карточке.
Приезжаю домой, вешаю его в шкаф-купе... и вижу что рядом уже висит точно такой же. Один к одному. Копия. Это я в прошлом, а может в позапрошлом году купил именно такой, ни разу его не одевал. Делаю грустный вывод, что вкус у меня нисколько не изменился, а памяти уже нет ни черта. На фига мне два одинаковых?
Даже жене не стал говорить, на смех может поднимет. Ведь такой облом. В это кому-то турдно поверить, счас пойду и сфоткаю по своему обыкновению всё всегда фоткать.

А сдать обратно возможно?



#15 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:22

Этот случай меня в какой-то мере расстроил. Мне не денег жалко, нет... Меня настораживает такая забывчивость, рассеянность или как там еще это назвать, чтобы самому себя не обидеть.. Склероз имеет место быть.

А вот и фотки. Чтобы мой друг джяллад не решил, будто я занимаюсь художественным свистом. Всё по правде.

5a2e6d2ba2e6.jpg

f1e9f8358d25.jpg
  • джяллад и kinza это нравится

#16 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:26

А сдать обратно возможно?


Не, у меня нет такого обыкновения. В просьбе к продавцам кроется некоторое унижение што ли, я лучше просто выброшу вещь, если не подошла. Советский такой менталитет, эхо прошлого.

Сообщение отредактировал Алекс: 14 Июль 2015 - 17:27


#17 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:36

С утра готовил для себя омлет. Два яйца, чуть топленого молока, большой азербайджанский помидор, белая фасоль, зубок чеснока. Просто.

55e8361bc74b.jpg
  • Mesut это нравится

#18 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:40

Не, у меня нет такого обыкновения. В просьбе к продавцам кроется некоторое унижение што ли, я лучше просто выброшу вещь, если не подошла. Советский такой менталитет, эхо прошлого.

Это ты точно определил, что менталитет...надо в себе это выыковырять,,,желательно вилами...
а в США, просто продавцы тебя не поймут. почему ты не сдаешь вешь обратно...
здесь все просто...ты остаешься хозяином своего решения и они уважают это решение...

  • джяллад это нравится

#19 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:42

а катык или мацони продаются в перекрестке или в окай..в принципе одно и тоже и думаю что с одной бочки)))просто пытаются словить разные целевые аудитории)компания Чистая Линия робыть из Долгопрудного..в принципе достойно готовят..но я покупаю на рынке 3 л банку или же сами делаем..благо закваска есть


  • джяллад, kinza и Урукхай это нравится

#20 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:52

Русский квас или венское пиво? Пить или не пить? Вот в чем гамлетовский вопрос....

08128b9a5ce3.jpg

#21 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:53

Господа-товарищи,кто ел джамыш гатыгы?(кефир из молока буйвола) Вещь обалденная, но очень жирная.


  • Урукхай и Mesut это нравится

#22 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Июль 2015 - 19:04

Господа-товарищи,кто ел джамыш гатыгы?(кефир из молока буйвола) Вещь обалденная, но очень жирная.

я ел..только это не кефир..там даже бактерии разные..


  • kinza это нравится

#23 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 14 Июль 2015 - 19:36

Господа-товарищи,кто ел джамыш гатыгы?(кефир из молока буйвола) Вещь обалденная, но очень жирная.


С зелёным кутабом очень даже ничего.
  • Шыныхлы это нравится

#24 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 14 Июль 2015 - 19:38

Русский квас или венское пиво? Пить или не пить? Вот в чем гамлетовский вопрос....08128b9a5ce3.jpg


Обычно квас дома пьют.Пить пиво дома на кухне,как то не эстетично .;)

Сообщение отредактировал ayna73: 14 Июль 2015 - 19:39


#25 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 14 Июль 2015 - 20:05

Господа-товарищи,кто ел джамыш гатыгы?(кефир из молока буйвола) Вещь обалденная, но очень жирная.

Блин мы в детстве пили конечно...гатыг зеленого цвета...очень своеобразный...мне нравился...дед меня подсадил на него...


  • Шыныхлы это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика