Перейти к содержимому


Фотография

Футбольное обозрение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 349

#26 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 530
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 28 Апрель 2015 - 09:46

И Месси мог бы играть тогда и старики бы сейчас не были последними... их всех - великих... отличала страсть к игре и настоящая любовь к футболу... как говорится в их глазах был огонь... если бы они не потянули бы в сегодняшней игре по физике - они бы перестроили свой вклад в победу... били бы штрафные, например, или использовали искусство точного паса... то есть распасовщики - стрелочники в центре поля.

 

Герд Мюллер мог простоять без дела всю игру и касался мяча столько же раз сколько забивал.

 

Я на тренировках в двусторонней игре играл и видел как играет Банишевский на закате своей карьеры... мало кто мог из молодых угнаться за ним... с его то любовью к застолью.

 

Несколько лет по воскресеньям к нам на товарищеские игры в Третий Сад приходил играть Алекпер Мамедов...Аллах Рахмят элясин... уже в преклонном возрасте... тоже никому свое место не уступал... бился в эпизодах до конца.... а игры проходили не на время, а до определенного результата... обычно до 12 мячей... так что играли по три - четыре часа... он потом еще со своим другом Фазилем пробежку по парку делал... а у нас в то время действующие игроки официальных команд играли.

Часто Ряхметлик Алекпер Амирыч приходил играть на асфальтку Спорткомплекса Ази..Как то пришел а мы мяч гоняем..а там целая куча желающих играть..он вежливо так-можно я с вами?..ну мы то его знаем..конечно Алекпер меллим..А ребята  из Камеруна заартачились мол зачем нам нужен этот старик..Но когда этот старик раз за разом филигранными пасами выводил на ударные позиции и в конце сам забил шикарный гол камерунцы офигели..Пришлось рассказать как он сотворил покер с Миланом..Видели бы их морды офанаревшие


  • Fortune, джяллад, kinza и 2 другим это нравится

#27 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:14

Мне в игре немцев нравится сочетание продуманности и математической выверенности действий говорящей о холодном разуме и, одновременно с этим, самоотверженная борьба до конца и не жалея себя во всех игровых эпизодах могущих эту самую логику действий разрушить.

Голландцы были во времена Кройфта и Неескенса... сейчас это уже не совсем голландцы... правда Арьен Роббен вызывает уважение своей страстью к игре.

не знаю , по мне в этот раз голландцы играли очень не плохо ...Роббен на самом деле зверь ,уже 30 ему ну бег у него как у 18 летних :)
  • джяллад и torkel это нравится

Ноолду Пашинян ?


#28 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:44

Часто Ряхметлик Алекпер Амирыч приходил играть на асфальтку Спорткомплекса Ази..Как то пришел а мы мяч гоняем..а там целая куча желающих играть..он вежливо так-можно я с вами?..ну мы то его знаем..конечно Алекпер меллим..А ребята  из Камеруна заартачились мол зачем нам нужен этот старик..Но когда этот старик раз за разом филигранными пасами выводил на ударные позиции и в конце сам забил шикарный гол камерунцы офигели..Пришлось рассказать как он сотворил покер с Миланом..Видели бы их морды офанаревшие

 

Первые пять - шесть лет ее называли ''песчанкой''. Наша школа была в несолько сотен метров от нее и мы ежедневно пребывали на ней до самой темноты.

 

В каких годах Вы там играли? Вы же если не ошибаюсь - выпускник АзИНефтеХима Энергетического факультета? Какого кода специальности, кстати? У меня по 0302 - ''Электр. сети и системы''. То есть, резюмируя - я мог знать Вас по игре или по институту.

 

Из-за асфальтового покрытия мы, в прнципе, и перешли с этой площадки на поле 36ой школы... это буквально в сотне метров в сторону Анашкина... потом уже наступил черед и Третьего Сада.

 

Покойный Алекпер Амирович любил бороться до конца и если между ним и мячом оказывалась чья-то нога то он не стеснялся стукнуть по ней... носком... потом с возмущением качал головой - ''вот молодежь пошла хлипкая''.

 

Если же попадали по нему, то он падал с криками и ругательствами и кричал, что он заслуженный, всемирно известный и кто так играет?!!... а мире никто так не играет!!!

 

Мы потом с ребятами веселились вспоминая.

 

Сразу уточню что ни я ему, ни он мне ни по ноге и ни по какому другому месту не попадал... никаких претензий... с искренней теплотой вспоминаю об этом человеке.


  • Fortune это нравится

#29 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:58

не знаю , по мне в этот раз голландцы играли очень не плохо ...Роббен на самом деле зверь ,уже 30 ему ну бег у него как у 18 летних :)

 

''Неплохо'' еще не категорично, что ''хорошо''.

 

Вот например, если Вам говорят, что ''кябаб неплохой, в принципе'', то что это означает? Это означает, что, опять же в принципе, его ''еще'' можно есть... то ли ''еще'' можно, то ли ''уже'' можно... то есть это не совсем ''пока''... или ''уже''... кябаб.

 

Болельщики влюбленные в игру ждут стабильности и верности игроков этой самой игре. А игроки, подобные голландцам иногда играют, а иногда нет. То есть по аналогии - девушка иногда верная, а иногда не очень... что можно сказать о такой девушке(игре)?

 

Правильно!Так это и называется.

 

Ван Перси то фантастические голы забивает, то бегает с круглыми глазами и руками машет.

 

Роббен действительно весь отдается игре, но в самые решающие мгновения жадность перебивает разум... а потом Риббери бьет по морде - лица.

 

Рац так бегал в киевском ''Динамо''... Демьяненко... как-будто канаву рыли по бровке... а до них был Нодия в Тбилиси... тоже ни секунды не стоял на месте.


  • Mesut это нравится

#30 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:09

Из-за асфальтового покрытия мы, в прнципе, и перешли с этой площадки на поле 36ой школы... это буквально в сотне метров в сторону Анашкина... потом уже наступил черед и Третьего Сада.

 

 

Это школа не рядом со знаменитой спецшколой номер 40?



#31 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:31

Это школа не рядом со знаменитой спецшколой номер 40?

 

Вы путаете со школой №164... это на Сулеймана Рустама, бывшая улица Сурена Осипяна, бывшая Магазинная. Это в прямо противоположном направлении. В старые времена также рядом с 40ой находилась школа №10 в паре сотен метров на улице Лейтенанта Шмидта(Рашида Бехбудова(Бейбутова)... потом в ней разместили дом пионеров, а после Отдел Борьбы с Наркотиками... потом ОВИР, а потом Паспортный стол.

 

Вот такая нелегкая судьба.

 

З6ая находится позади и правее если смотреть на фасад спорткомплекса АзИнефтеХима(Нефтяной Академии). Спорткомплекс расположен между Фабрициуса и Анашкина... не знаю - может сейчас переименовали.

 

Моя же школа это школа №151.



#32 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:36

''Неплохо'' еще не категорично, что ''хорошо''.

Вот например, если Вам говорят, что ''кябаб неплохой, в принципе'', то что это означает? Это означает, что, опять же в принципе, его ''еще'' можно есть... то ли ''еще'' можно, то ли ''уже'' можно... то есть это не совсем ''пока''... или ''уже''... кябаб.

Болельщики влюбленные в игру ждут стабильности и верности игроков этой самой игре. А игроки, подобные голландцам иногда играют, а иногда нет. То есть по аналогии - девушка иногда верная, а иногда не очень... что можно сказать о такой девушке(игре)?

Правильно!Так это и называется.

Ван Перси то фантастические голы забивает, то бегает с круглыми глазами и руками машет.

Роббен действительно весь отдается игре, но в самые решающие мгновения жадность перебивает разум... а потом Риббери бьет по морде - лица.

Рац так бегал в киевском ''Динамо''... Демьяненко... как-будто канаву рыли по бровке... а до них был Нодия в Тбилиси... тоже ни секунды не стоял на месте.

пожалуй соглашусь с вами, да вы правы, у роббена есть это жадность ))

Ноолду Пашинян ?


#33 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:06

 

Моя же школа это школа №151.

151 школа это та где учился Каспаров Гарри Кимович?  :)



#34 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:19

151 школа это та где учился Каспаров Гарри Кимович?  :)

 

Это он учился в той школе что и я с моими друзьями.

 

Он помладше и о том что в школе присутствует какой-то Гаррик Каспаров мы знали только по крикам и скандалам у учительской на втором этаже. Туда часто приходила его мама и устраивала разборки с преподавателями. Это по тем временам было невероятным... авторитет Учителя был непререкаемым... а вызов в школу родителей считался позором и трагедией... здесь же родительница, получается приходила сама.

 

А о том что Каспаров еще и гениальный шахматист мы узнали и вообще гораздо позже... в школе было несколько шахматных кружков и повсеместно практиковалиь факультативы и доп. занятия... проводились чемпионаты и турниры. Были сильные ребята... Денисов, Райхель, Гершфельд по блицу. Старшие тоже увлекались, но тогда была мода трапеций и рок-групп... так что они не конкурировали.

 

Одного из его одноклассников я защищал... потом он резко стал огромным и накаченным и вроде бы работал охраной у Каспарова пока между ними не произошли какие-то трения. Некий Вагран... если только я правильно помню и пишу имя. Жил в ''Банном Дворе'', так называемом... совсем рядом со школой.

 

Так что Каспаров это скорее не школьный, а общереспубликанский идол на то время. В школе его никто не отмечал и не рекламировал... потом конечно стали упоминать... а потом перестали... а потом... в-общем как ветер подует - так и будет.


  • kinza это нравится

#35 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:26

Это он учился в той школе что и я с моими друзьями.

 

 

torkel бей а ты случайно не в 1974 году закончил 151 школу?



#36 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:28

torkel бей а ты случайно не в 1974 году закончил 151 школу?

 

Нет.

 

Мы как-то забыли о названии темы в-общем и о футболе в частности.


Сообщение отредактировал torkel: 28 Апрель 2015 - 16:30


#37 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:51

Нет.

 

Мы как-то забыли о названии темы в-общем и о футболе в частности.

Да действительно... :yes:
Говоря о футболе, я тоже склоняюсь к тому что Голландия образца 1974 года, показывала самый зрелищный футбол.
Беда только в том, что немецкая машина не давала сбоев включая финал...  

  • Урукхай это нравится

#38 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 530
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 28 Апрель 2015 - 17:13

Первые пять - шесть лет ее называли ''песчанкой''. Наша школа была в несолько сотен метров от нее и мы ежедневно пребывали на ней до самой темноты.

 

В каких годах Вы там играли? Вы же если не ошибаюсь - выпускник АзИНефтеХима Энергетического факультета? Какого кода специальности, кстати? У меня по 0302 - ''Электр. сети и системы''. То есть, резюмируя - я мог знать Вас по игре или по институту.

 

Из-за асфальтового покрытия мы, в прнципе, и перешли с этой площадки на поле 36ой школы... это буквально в сотне метров в сторону Анашкина... потом уже наступил черед и Третьего Сада.

 

Покойный Алекпер Амирович любил бороться до конца и если между ним и мячом оказывалась чья-то нога то он не стеснялся стукнуть по ней... носком... потом с возмущением качал головой - ''вот молодежь пошла хлипкая''.

 

Если же попадали по нему, то он падал с криками и ругательствами и кричал, что он заслуженный, всемирно известный и кто так играет?!!... а мире никто так не играет!!!

 

Мы потом с ребятами веселились вспоминая.

 

Сразу уточню что ни я ему, ни он мне ни по ноге и ни по какому другому месту не попадал... никаких претензий... с искренней теплотой вспоминаю об этом человеке.

Играл я там с 1980 по 1986 включительно..Специальность 0628 электропривод..Кафедра Плюща..Кстати на поле 36 школы мы приглашали иностранцев играть если хотели выиграть..Они как правило терялись на этом поле(если помните то это поле было усеяна щебенкой) ..Скорее всего и встречались и играли вместе..за 6 лет то..Но реально узнал о Вас в году наверное 1994 


  • torkel это нравится

#39 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Апрель 2015 - 23:29

не знаю , по мне в этот раз голландцы играли очень не плохо ...Роббен на самом деле зверь ,уже 30 ему ну бег у него как у 18 летних :)


Голландцы всегда выствавляют хорошую команду. Им не хватает везения
  • Mesut это нравится

#40 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Апрель 2015 - 23:33

Голландцы всегда выствавляют хорошую команду. Им не хватает везения

особенно кода  пеналти :(

  • Урукхай это нравится

Ноолду Пашинян ?


#41 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:13

Да блин были великие игроки Диди,Вава,Гаринчо,Пеле,Эйсебио,Кроиф,Бекинбаур,Яшин,Нетто,да всех и не перечислиш.

 

но мне больше всех нравился Гаринчо,и француз Тигана.

 

Мой старшой несколько игр за Кяпяз молодёжный играл

 

а  я сам во дворах с игроком Нефчи Видади Рзаевым за одну улицу играли.


  • Mesut, Maverick и torkel это нравится

#42 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 30 Апрель 2015 - 02:18

ну по мне было такое трио-Ван Бастен, Папен и Райнкард...Милан тогда рвал вообще всех. Ели не ошибаюсь, тогда Ван Галл тренером был, в начале 90х..

 

ну а в конце 90х начале 2000х это Валенсия конечно..особенно в ЛЧ, в финале с Баварией банально не хватило везения в пендалях.

 

и  Россияне, забыли про Аршавина с чипсами, особенно в бронзовом 2008 году. как тогда нам чипсы помогли...


  • Урукхай это нравится

#43 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 30 Апрель 2015 - 04:44

Играл я там с 1980 по 1986 включительно..Специальность 0628 электропривод..Кафедра Плюща..Кстати на поле 36 школы мы приглашали иностранцев играть если хотели выиграть..Они как правило терялись на этом поле(если помните то это поле было усеяна щебенкой) ..Скорее всего и встречались и играли вместе..за 6 лет то..Но реально узнал о Вас в году наверное 1994 

 

Я в какое-то время жалел, что не пошел на электропривод... очень интересная специальность. Плющ знаменитость, но и наш Спирин и Керимов тоже не самые незаметные. Дочка Спирина училась в нашей группе... потрясающе интеллигентная семья. Я потом еще и работал почасовиком на лабораторных и лектором от лаборатории Джуварлы на кафедре Салам - заде - ЭТУ -ЭТМ.

 

А на поле 36ой самым опасным был обрыв со стороны школы... в непогоду или в засуху лучше было не догонять мяч уходивший в аут.

 

Мы играли там с перерывами на песчанку(асфальтку) и Третий Сад с 1973 по 1989 и зимой и летом... по воскресным дням и праздникам... это было настоящим праздником для всех... пока не наступило Время Перемен.


  • Maverick это нравится

#44 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 530
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Май 2015 - 12:41

Я в какое-то время жалел, что не пошел на электропривод... очень интересная специальность. Плющ знаменитость, но и наш Спирин и Керимов тоже не самые незаметные. Дочка Спирина училась в нашей группе... потрясающе интеллигентная семья. Я потом еще и работал почасовиком на лабораторных и лектором от лаборатории Джуварлы на кафедре Салам - заде - ЭТУ -ЭТМ.

 

А на поле 36ой самым опасным был обрыв со стороны школы... в непогоду или в засуху лучше было не догонять мяч уходивший в аут.

 

Мы играли там с перерывами на песчанку(асфальтку) и Третий Сад с 1973 по 1989 и зимой и летом... по воскресным дням и праздникам... это было настоящим праздником для всех... пока не наступило Время Перемен.

Согласен..В те времена в нашей альма матер был очень сильный преподавательский состав..Мы проходили ЭТМ..Лектор была Рена ханум..С ней был связан случай за который до сих пор стыдно..Как то к зимней сессии у меня к шестому экзамену (сопромат) было два неуда и я висел на волоске..Для того что меня допустили к экзамену я должен был сдать курсовую..для этого я  попросил приятеля чтоб он дал мне свою а я сваял наподобие Он слезно умолял меня чтобы я хранил курсовую как зеницу ока, что я ему торжественно обещал))..так вот сижу я на камчатке и мирно решаю курсовую а Рена ханум монотонно что то рассказывает..и в какой то момент я потеряв бдительность не заметив как она тихо прокравшись стоит над моей душой..не успел я вякнуть как она скомкала обе курсовые и интеллигентно так порвала на мелкие кусочки..тут я явственно услышал горестное" ойй" и стук сердца в прединфарктном состоянии со стороны моего приятеля..Пока я сидел в глубоком трансе застывший как истукан Рена ханум опять же вежливо попросила меня закрыть дверь с обратной стороны..что я незамедлительно сделал но так хлопнув дверью что задрожали все стекла и даже трансформатор за проволочной сеткой который по моему стоял справа от двери)..Следующая пара была Военка где нам препадовал некий майор Агафонов..длинный и худющий..С ним у меня были почти приятельские отношения на почве общей любви к радиоэлектронике..когда я вкратце обрисовал ему ситуацию он указал мне место на дальнем углу где я начал скур

пулезно восстанавливать результаты интеллектуального труда..своего друга)Могу сказать что результатами я остался доволен поняв что во мне зарыт талант как минимум Штирлица)Но возникла другая проблема..Последний зачет как раз по ЭТМ..про который я почему то забыл..И тут у меня разыгралась фантазия..А если она не примет у меня зачет? а если она мстительная?(а я слышал что женщины мстительные существа)Короче за неделю до зачета я даже похудел на пару кг)В день зачета я тихонечко открываю дверь в Вашу лабороторию и трусливо засовываю голову в проем..Рена ханум в окружении девиц нашего потока о чем то щебечет..Увидев мой заискивающий фейс (остальная часть моего тела была за дверю)со злорадной ухмылочкой процедила-"ААА господин Имярек будьте добры закройте дверь с обратной стороны но ровно пять раз"..Пришлось мне  как почтальон Печкин стучать в дверь - потом открывать и закрывать и ровно пять раз..И все под хохот и хихиканье девчонок..но честь и хвала ей за то что не стала как некоторые менее заслуженные преподы мурыжыть меня..



#45 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Май 2015 - 13:42

 

 гол 1:55 минуте :)


Ноолду Пашинян ?


#46 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 01 Май 2015 - 14:14

Deutschland forever! Позвольте фанату сборной Германии заново пережить фантастические моменты матча, результат которого врядь ли кто повторит в игре против Бразилии !!!

 



#47 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 07 Май 2015 - 00:21

браса пока ведет. 1-0. Месси забил. я думал комментатор в штаны нассыт от ентого)))))))



#48 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 07 Май 2015 - 00:30

2-0...барса



#49 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 07 Май 2015 - 00:37

прощаемся с баварией в ЛЧ..3-0.



#50 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2015 - 06:11

Барселона-Бавария был отличным матчем
В исполнении Барсы был даже не футбол, а футболище

Ну, а Месси?!
Как говорится - нет методов против Месси

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика