Перейти к содержимому


Фотография

Футбольное обозрение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 349

#326 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 00:40

молодцы наши с каждой игрой играют лучше 0-0 с Чехии очень даже не плохо... :3dflagsdotcom_azerb_2faws:  :3dflagsdotcom_azerb_2faws:  :3dflagsdotcom_azerb_2faws:  :3dflagsdotcom_azerb_2faws:


  • kinza это нравится

#327 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 02:31

молодцы наши с каждой игрой играют лучше 0-0 с Чехии очень даже не плохо... :3dflagsdotcom_azerb_2faws: :3dflagsdotcom_azerb_2faws: :3dflagsdotcom_azerb_2faws: :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

следущий матч будет тяжолый

Ноолду Пашинян ?


#328 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 02:37

КАМРАНУ памятник надо ставит в центре Баку ))

Ноолду Пашинян ?


#329 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 05:56

Косово как может играть, если пол мира не признали их независимость?
  • джяллад это нравится

#330 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 20:52

Роберт Просинечки: «Азербайджанцы уже бронируют билеты на ЧМ-2018»


13 Октября 2016, 19:11
Автор: Эльмир Алиев, отдел спорта 


После успешных матчей с Норвегией (1:0) и Чехией (0:0) главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки отправился в Загреб, чтобы немного отдохнуть, и со свежими силами вернуться в Баку для подготовки к следующему отборочному матчу чемпионата мира-2018 против Северной Ирландии.

180834_src.jpg

Благодаря последним результатам нашей национальной команды в Хорватии Просинечки нарасхват у журналистов. Сразу несколько местных изданий подготовили интервью со знаменитым в прошлом футболистом, а ныне успешным тренером.
«Азербайджан никогда прежде не добивался такого результата, - говорит главный тренер сборной Азербайджана. - Мы набрали 7 очков, и не пропустили ни одного гола при том, что играли против двух больших команд – Норвегии и Чехии. Мы счастливы. 
В Азербайджане сейчас футбольная лихорадка. Я, естественно, в эйфорию не впадаю. Мои мысли уже о матче с Северной Ирландией, который состоится через месяц. Хочется, чтобы эта красивая история продолжилась. И я чувствую, что нам все труднее найти адекватные методы против эйфории. Люди в Азербайджане уже бронируют билеты на чемпионат мира-2018 в Россию. Мы вернули им веру в сборную Азербайджана».
Роберт Просинечки считает, что футболисты начали верить в себя и в то, что они способны добиться успеха.
«Они играли очень неплохо, особенно во втором тайме матча с Чехией, - продолжает наставник. – Не так легко сыграть вничью с чехами на их поле. Мы очень довольны. Но все это не приходит в одночасье. Мы еще в прошлом отборочном цикле показали, что находимся на правильном пути. Хорошо сыграли против Хорватии (0:0), были хороши в игре с Италией (1:3), обыграли Мальту (2:0). Нынешний результат нельзя назвать случайным. Это плоды 2-летней работы. Мы изменили состав, обновили команду, ввели молодых игроков, внесли новый импульс. Например, в сборной появился молодой Намик Алескеров. Еще моложе Рамиль Шейдаев, которого я постепенно ввел в состав. Все это способствовало сегодняшним результатам».
Хорватские журналисты предположили, что теперь Просинечки может просить у АФФА новый, более прибыльный контракт.
«Я не из тех, кто при достижении определенного результата сразу требует более выгодных условий, - отвечает тренер. – Это не мой стиль. Мой контракт действует до конца 2017 года, а дальше посмотрим.
Я живу в Азербайджане, стараюсь посещать все игры. Слежу за всеми футболистами, не хочу никого упустить из виду. Я думаю, что такой подход является единственно правильным, если я хочу успешно выполнять данную работу. Сейчас мы видим, что усилия окупаются, и это понимают игроки. Они увидели, что могут играть против любого соперника, сняли с себя оковы, начали верить в то, что я делаю. Я им каждый день говорю, что они качественные футболисты и могут быть серьезными оппонентами для любой команды. Они и сами считают, что способны удивить всех. Мы получаем удовольствие от совместной работы.
Наша группа является одной из самых сложных в отборочном турнире, поэтому ничего нельзя сказать с уверенностью. У нас есть право насладиться тем, что мы сделали в первых трех матчах, но не слишком долго. Мы должны продолжать работать. Это только первый шаг. Каждый следующий матч будет сложным. Теперь соперники еще больше будут думать о сборной Азербайджана».

180835_src.jpg

На вопрос о том, является ли Роберт Просинечки самой большой звездой азербайджанского футбола, хорват ответил так:
«Да, из-за моей карьеры игрока. Но я хотел бы, чтобы меня сегодня также уважали и как тренера. Сейчас я думаю только о тренерской работе. И результаты очевидны. Азербайджан никогда не стартовал так в отборочном цикле, никогда не выигрывал первую игру, никогда не выигрывал два раза подряд и т.д».
Говоря о предстоящем противостоянии со сборной Германии, Просинечки отметил, что теперь будет еще сложнее.
«Немцы без особых усилий выиграли первые три матча. Они из другого измерения. Но перед началом отборочного цикла никто не ставил перед нами задачу обыграть немцев. Понятно, что когда вы достигаете результатов, то аппетиты растут. Это свойственно людям и нам не уйти от этого. Мы будем стараться показать все, на что способны. Мы хотим стать командой, на которую никто не будет смотреть с насмешкой. У нас есть 7 очков, и мы не откажемся от борьбы за попадание на чемпионат мира. При этом думаем о создании команды, которая поборется за попадание на Евро-2020. Туда можно попасть и с 3-го места в группе. Мы создаем команду на будущее.
Конечно, в предстоящем матче с Северной Ирландией соперник будет фаворитом. Они играли на Евро-2016, у них много игроков выступают в Англии. Что ж, мы вновь сделаем все возможное, чтобы добиться хорошего результата, чтобы наша сказка продолжилась. Это будет трудно, но нет ничего невозможного».


Ноолду Пашинян ?


#331 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 23:22

Уот спорт настоящих мужчин



Я бы в Штатах хотел бы учиться только что бы поиграть в студенческой лиге)

Одна из сильнейших команд Европы, давно заслужившая быть в составе стран кубка шести наций

«Лелос» Сборная Грузии



#332 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 01:16

Там хоть один граз есть?)

#333 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 05:57

Там кроме грузин больше никого нет, только в детских командах встречаются, а в Грузии их больше 80 + они начали внедрять регби в школах. Да если к этому еще прибавить самбо, борьбу, дзюдо - где они выгребают все медали среди юниоров + ТА - неплохо для республики где нет никаких ресурсов, но есть энтузиазм.

#334 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 07:17

Там кроме грузин больше никого нет, только в детских командах встречаются, а в Грузии их больше 80 + они начали внедрять регби в школах. Да если к этому еще прибавить самбо, борьбу, дзюдо - где они выгребают все медали среди юниоров + ТА - неплохо для республики где нет никаких ресурсов, но есть энтузиазм.

как человек а теме отвечу тебе..регби было у них ещё с советских времён когда будучи глубоко минусовой республикой за счёт союзного бюджета вкладывались в этот вид спорта.даже в союзном чемпионате участвовали..маленькая но гордая республика имела своих представителей в чемпионатах почти по всем видам командных игр.
Тоже самое и по борцоаым видам спорта где фундамент был установлен ещё а 40-х годах..так что они пожирают плоды которые они засадили гораздо раньше..а то что по юношам они много медалей выгребаюь так там 80% кошеных которые при переходе на взрослые категории теряются..но то что стараются по максимуму использовать советский задел молодцы

#335 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:37

То что в Грузию вкладывали средства - это понятно, но этого недостаточно что бы иметь такие успехи, нужно иметь желание и инициативу снизу выраженную в конкретных людях , а еще хорошую мужскую агрессивность, амбиции и уважение к себе и работать в этом направлении. На ровном месте не воспитаешь 32 олимпийских чемпиона.
У них и среди взрослых хорошие результаты, но главное что молодежь занимается спортом, а не то что в одной соседней республике, где только по торговой шатаются.
Что касается конкретно регби, то у грузин есть исторические предпосылки к этой игре и крупных физически крепких ребят среди них много. Например Сб. России только один раз выигрывала у грузин и то после развала СССР, а проигрывала больше десятка раз.

Сообщение отредактировал Ramirez: 20 Октябрь 2016 - 08:40


#336 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:26

То что в Грузию вкладывали средства - это понятно, но этого недостаточно что бы иметь такие успехи, нужно иметь желание и инициативу снизу выраженную в конкретных людях , а еще хорошую мужскую агрессивность, амбиции и уважение к себе и работать в этом направлении. На ровном месте не воспитаешь 32 олимпийских чемпиона.
У них и среди взрослых хорошие результаты, но главное что молодежь занимается спортом, а не то что в одной соседней республике, где только по торговой шатаются.
Что касается конкретно регби, то у грузин есть исторические предпосылки к этой игре и крупных физически крепких ребят среди них много. Например Сб. России только один раз выигрывала у грузин и то после развала СССР, а проигрывала больше десятка раз.

Ну ,грузинская молодежь тоже бездельничать любит.На ихней торговой ,где сгоревшее здание с пулевыми отверстиями у грузинской молодежи своя фишка.Каждый второй сидел на земле,обмотавшись флагом Грузии и Украины,бренчал дудел на муз .инструментах.И хитросракими глазами выклянчивали тетри лари ,на поддержку украинской революции.Нахально так и с трудом верится.2014 год.На счет спорта у нас все путем,только через *опу
  • Шыныхлы это нравится

#337 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:52

То что в Грузию вкладывали средства - это понятно, но этого недостаточно что бы иметь такие успехи, нужно иметь желание и инициативу снизу выраженную в конкретных людях , а еще хорошую мужскую агрессивность, амбиции и уважение к себе и работать в этом направлении. На ровном месте не воспитаешь 32 олимпийских чемпиона.
У них и среди взрослых хорошие результаты, но главное что молодежь занимается спортом, а не то что в одной соседней республике, где только по торговой шатаются.
Что касается конкретно регби, то у грузин есть исторические предпосылки к этой игре и крупных физически крепких ребят среди них много. Например Сб. России только один раз выигрывала у грузин и то после развала СССР, а проигрывала больше десятка раз.

ну эта "хорошая мужская агрессивность"в 08082008 им не по могла

#338 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:55

У них есть генетическая склонность к спорту к исскусству..много спортсменов..много аферистов высшего класса..которые могут тебя так наипать что рухун де инджимез))
  • Шыныхлы это нравится

#339 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:17

Ну ,грузинская молодежь тоже бездельничать любит.На ихней торговой ,где сгоревшее здание с пулевыми отверстиями у грузинской молодежи своя фишка.Каждый второй сидел на земле,обмотавшись флагом Грузии и Украины,бренчал дудел на муз .инструментах.И хитросракими глазами выклянчивали тетри лари ,на поддержку украинской революции.Нахально так и с трудом верится.2014 год.На счет спорта у нас все путем,только через *опу


Не верите вы в чистые идеалы и намерения грузинской молодежи)). Нас вытягивают отдельные талантливые ребята в борьбе и дзюдо, но не о какой массовости и речи не идет. В % отношении занимающихся мы позади всего Кавказа, но первые по такому показателю как щяярушагы)).

#340 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:31

ну эта "хорошая мужская агрессивность"в 08082008 им не по могла


С Россией к слову, которая впрягалась без поддавков). Да проявили себя никак чеченцы, но и мы на орлов не тянем. Вы не забывайте одну вещь, что речь идет о республике у которой вообще нет ресурсов, кроме Батуми).

#341 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:34

У них есть генетическая склонность к спорту к исскусству..много спортсменов..много аферистов высшего класса..которые могут тебя так наипать что рухун де инджимез))


А у нас к чему генетическая склонность?)) Судя по советской эпохе только к цитирования академика Лихачева и Достоевского)

#342 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:47

Я как то здесь писал про новейшую турецкую пословицу ..karini turkden koru,malini gurcuden koru,canini cecenden koru..azeriden..bak 1,2,3
  • Шыныхлы и Василий Алибабаевич это нравится

#343 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 15:08

Так послушаешь и ощущение, что все замечательно, а раньше то вообще рай был.
Просто милли народ с советских времен настолько привык жить бытовухой, причем абсолютно беспробудной, что развивать что то для него дело очень тяжелое, лучше всать в сторонке, ведь русские врачи вылечат, евреи обучат, советская армия защитит и т.д.)...такая была страна ццц). Если продолжим в том же духе, то про нас другие пословицы будут сочинять, если уже...

#344 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 15:25



#345 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:15

Ай балам в плане спорта был полный трындец..у соседей было лучше..но это от руководителей республики тоже зависело..когда соседи развивали спорт выбивая из союзного бюджета преференции наши функционеры от спорта спали в ГУЛАГе филя)и ещё они заслуженно имели определённое лобби в спортивных кругах..когда при селекции делали выбор в пользу грузинских спортсменов..и это продолжалось не одно десятилетие..в силу чего у них развилось преемственность поколений..результаты видны до сих пор..а что касаемо нас то в последнее время уделяют определённое внимание к некоторым дисциплинаи но плохо то что поручили это дело абсолютным не профессионалам.и они как бы соревнуясь друг перед другом приглашают легионеров в товарных количествах..но с кризисом надеюсь их станет меньше

#346 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 23:54

С Россией к слову, которая впрягалась без поддавков). Да проявили себя никак чеченцы, но и мы на орлов не тянем. Вы не забывайте одну вещь, что речь идет о республике у которой вообще нет ресурсов, кроме Батуми).


Если под МЫ ты подразумеваешь гразов то вас та война обошла)

#347 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 00:01

Насчёт спортивной молодежи у нихбольшинство из сванов которые остальных грузин за людей не считают)
И скажу искренни, за 20 лет в нй, а у них тут крупная община, подавляющее большинство грузин бездельники, тунеядцы, воры и наркоманы. К сожалению это факт. Чисто по работе, я иногда на таких грузин нарывался что хватался за голову и с горечью спрашивал-Бичо как ты мог до такой жизни докатиться? Ты ведь кавказец!
  • kinza это нравится

#348 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 00:33

В Париже мне предлагали украсть шубу из магазина за полцены))
  • Шыныхлы это нравится

#349 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 04:49

Насчёт спортивной молодежи у нихбольшинство из сванов которые остальных грузин за людей не считают)
И скажу искренни, за 20 лет в нй, а у них тут крупная община, подавляющее большинство грузин бездельники, тунеядцы, воры и наркоманы. К сожалению это факт. Чисто по работе, я иногда на таких грузин нарывался что хватался за голову и с горечью спрашивал-Бичо как ты мог до такой жизни докатиться? Ты ведь кавказец!

они европейцы а не кауказцы

Ноолду Пашинян ?


#350 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 06:28

Тема закрыта как ушедшая в глубокий оффтоп
Рамирес получает предупреждение за оффтоп

Почему тему про регби и спорт в Грузии надо в теме про футбол обсуждать ???
Почему нельзя было открыть новую тему про регби ?

С уважением, Асадулла

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика